Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Марсель, как Вы живете? :)
Марсель из Казан...
сообщение 28.10.2006, 13:28
Сообщение #41


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 107
Регистрация: 28.7.2006
Из: Казань
Пользователь #: 2581
Благодарили 4 раза




Репутация:   8  


Shanti
Если это возможно, то "влиять на сознательные и подсознательные процессы" было бы здОрово.

Для меня на данный момент актуально:

1. Управлять желаниями: контроль низших желаний (телесных, социальных), подчинение их высшим (духовные, нравственные).

2. Поддерживать позитивное мировосприятие, через осознание и прочувствование того, что МИР ПОЛОН БЕСКОНЕЧНОЙ РАДОСТИ.

3. Управлять мыслями, направляя их по собственному желанию, останавливая и пресекая негативные мысли.

Абхинанда
Спасибо за ликбез.
Правда, по ТВ как-то видел, что это было написано и на бараках, и, видимо, означало, что это ужасное барачное являлось, по решению фашистов, "своим" для узников; а стоять с автоматом и жать на курок — это "своё" для фашистов...

Хм, но какое такое зло могли совершить в своих прежних жизнях узники и жертвы этих лагерей, если с ними так бесчеловечно, чудовищно жестоко поступили в этом воплощении?..

Цитата
Мы попадаем в ситуации, которые известны заранее
Известны кому?
Цитата
Но никто не знает, как мы отреагируем на них.

Вот это и есть та СВОБОДА, которая у человека есть именно СЕЙЧАС (и только сейчас), о чём говорил Лев Толстой.


--------------------
1. Очень редко болтовня в форуме приводит к прояснению и осознанию Истины.
2. Для «самоконтроля качества» своих суждений всегда задавай себе вопрос: «Почему мне ВЫГОДНО так думать?»
3. www.Marsexx.Narod.Ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 29.10.2006, 00:38
Сообщение #42


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(Марсель из Казани)
но какое такое зло могли совершить в своих прежних жизнях узники и жертвы этих лагерей, если с ними так бесчеловечно, чудовищно жестоко поступили в этом воплощении?..

В одном из прошлых своих воплощений каждая жертва была точно таким же фашистом, стрелявшим в узников лагерей. По закону кармы преступник в следующей жизни должен испытать всё то, что испытала его жертва в этой. И поэтому каждого человека деваты помещают точно в такие же условя, которые он создал другому в одной из своих предыдущих жизней. Это необходимо для того, чтбы вытравить у людей само желание убивать и насиловать других в любой форме. И каждый раз человек проходит экзамен: стрелять в воробья или нет? делать кому-то плохо или нет?

Цитата(Марсель из Казани)
абхинанда: Мы попадаем в ситуации, которые известны заранее. марсель: Известны кому?

Известны всем, кто 1) моделирует все условия нашей жизни в этом воплощении /это Всевышний и 33 миллиона деватов в одной только нашей вселенной/, 2) но даже люди - квалифицированный астролог или хороший экстрасенс - могут посмотреть каждый день жизни каждого человека в прошлом, настоящем и будущем.

Цитата(Марсель из Казани)
абхинанда: Но никто не знает, как мы отреагируем на них.
марсель: Вот это и есть та СВОБОДА, которая у человека есть именно СЕЙЧАС (и только сейчас), о чём говорил Лев Толстой.

Совершенно верно! В этих рамках у нас всегда есть СВОБОДА выбора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bruno
сообщение 30.10.2006, 00:32
Сообщение #43


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2006
Пользователь #: 3078
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Вопрос к Марселю.

Вы конечно ничего не подумайте но мне бы хотелось знать как вы начали изменять своё мышление, с чего вы начинали....
С отказа от любого мяса, с голодания, с обливания.....начали вы контролировать свои мысли...и как, потому что в городе у меня етого не получаеться....
Получаеться только как у Кацудзо Ниши...мини-медитировать (тоисть концентрироваться на чём-то одном, на одной мысле, проблеме или фантазии)

Как же секс, приделяете ли вы время поиску или ухажываниям какой-то даме, девушке или женщине....

как реагируют на вашы взгляды родители и сумели ли вы их изменить к лучшему....

......конечно у меня ещё очень много вопросов и я не хочу показать вам с первого раза некультурным человеком и любопытным, я сейчас на все ети вопросы сам стараюсь ответить только в своей жызни, у меня сейчас всё меняеться или в етом процессе, родители, друзья, я сам.....Теперь я начинаю понимать что всё началось с мысли и она могущественна.

и ещё сегодня пришла в голову идея что в самом начале, когда, допустим, были Адам и Ева...они ничем не питались, они были в раю.....им не нужна была одежда, поскольку жыли они скорее всего где то в тропическом климате, им не нужно было ничего......был РАЙ....но яблоко.....дальше вы знаете.

Поетому я думаю что как говорят в религии кому в рай кому в ад.....я думаю что они ошыбаються.....то что будет раём или адам ...ето уже здесь мы сами создаём себе либо рай либо ад при жызни, не имеет значения где, в городе...в селе....в горах.....и поетому там ничего не будет, за загробной жызнь было триллионы людей...НО никто же не вернулся и не расказал как там и что кого ждёт....
Не будет там ничего, мы просто отключимся как во сне без снов и всё....ето самая большая расплата за нашы грехи при жызни....потеря дара жызни....

Всё, если что извините......надеюсь и жду от вас ответа. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсель из Казан...
сообщение 30.10.2006, 14:09
Сообщение #44


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 107
Регистрация: 28.7.2006
Из: Казань
Пользователь #: 2581
Благодарили 4 раза




Репутация:   8  


Приветствую, Бруно!
Вопросы есть и будут всегда, и на них я Вам не ответчик.
У Вас своя голова на плечах, и именно на неё посыпятЬся шЫшки. А раз так, то Вам самому-то и надо брать на себя всю ответственность за свою жЫзнь, — и за все шЫшки (как и за все манны небесные) вЕнить себя.

Так что, брат-Бруно, ищите ответы сами. Кругом полно информации. С чего хотите, с того и начинайте. Хоть с целомудрия, хоть с вегетарианства, хоть с обливания, хоть с трезвеничества, хоть с нематерения, хоть с некурения, хоть с сыроедения.

Сами, сами, сами, всегда и всё сами.

У Вас своя жизнь, вот и живите ею сами, сам меняйте, сами прожигайте, сами наполняйте смыслом, сами скатывайте в пропасть, сами возносите до небес, сами освобождайте, сами отдавайте в рабство.

Сами нИсите тяготы и неудачи, сами пожинайте лавры и успехи.

Сами, сами, сами, всегда и всё сами.


--------------------
1. Очень редко болтовня в форуме приводит к прояснению и осознанию Истины.
2. Для «самоконтроля качества» своих суждений всегда задавай себе вопрос: «Почему мне ВЫГОДНО так думать?»
3. www.Marsexx.Narod.Ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bruno
сообщение 30.10.2006, 23:19
Сообщение #45


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2006
Пользователь #: 3078
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


....Спасибо. Вообще-то меня зовут Максим.

НО у меня есть маленькое замечание, возможно я и не прав....вы ведь когда читали и набирались опыта у всех авторов которые у вас есть на сайте то учились у них чему-то, брали какие-то мысли и идеии, тоисть способом копирования, ето грубо говоря...вам никто из книги не говорил всё только своими граблями и шышками.....
Я считаю так...и так же само с вами я вас читаю так же как и вы в первый раз Толстого....но разница в том что вам он так не написал как вы мне.....

я же хочу только знать как вам....и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсель из Казан...
сообщение 31.10.2006, 09:55
Сообщение #46


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 107
Регистрация: 28.7.2006
Из: Казань
Пользователь #: 2581
Благодарили 4 раза




Репутация:   8  


Здравствуйте, Максим.

«Сами, сами, всегда и всё сами» — это означает вот что: только Вы СВОБОДНЫ выбирать, чтО сейчас делать, и именно Вы несёт ОТВЕТственность за то, что с Вашей жизнью станет от Ваших действий.

То, что понаписано на сайтах и в книжках — это не то, во что нужно слепо верить и некритично воспринимать. Думайте СВОИМ умом — и делайте всё на свой страх и риск.

То, что было хорошо для Толстого или Христа, не обязательно будет таким для кого-то ещё.


--------------------
1. Очень редко болтовня в форуме приводит к прояснению и осознанию Истины.
2. Для «самоконтроля качества» своих суждений всегда задавай себе вопрос: «Почему мне ВЫГОДНО так думать?»
3. www.Marsexx.Narod.Ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskander
сообщение 27.5.2007, 19:58
Сообщение #47


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


Почитал, почитал... http://marsexx.narod.ru/marsel.html


Вот эта метаморфоза! Круто. http://marsexxx.narod.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 27.5.2007, 21:36
Сообщение #48


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Да уж, сайт не узнать, Марселя тоже.

Я уж извиняюсь, но мне это напоминает то как брахмачари девяностых сейчас выглядят - круглые в своей успешности smile.gif в принципе радует smile.gif

Интересно в связи с чем или с кем???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 19.7.2007, 17:17
Сообщение #49


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Марсель, салам smile.gif а вы по-прежнему веган-сыроед?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 19.7.2007, 17:28
Сообщение #50


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Ух ты! А я только сейчас заметил об изменениях.
Марсель, а общение с нами хоть как-то повлияло на Вас?

И еще. Я вижу, вы стали на путь сходный с моим. Если что - обращайтесь. Буду рад! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 22.10.2007, 18:59
Сообщение #51


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Мдя...
Настолько поражен, что даже на форуме зарегился.

Несколько лет назад потребовался мне текст Уолдона Торо.
По ссылке открылся старый сайт Марселя, на котором он боролся с системой (которая со значком доллара).
Помню, посмотрел и подумал тогда.. всякая борьба рано или поздно заканчивается...

Критерием правильности мыслей, мировоззрения является успех, а не истина!
Если ты живёшь успешно (причём именно так, как ты сам понимаешь успешность), то ты живёшь и мыслишь правильно.


У бизнесменов, монахов и педофилов одинаково правильное мировоззрение, если они получают желаемое.


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskander
сообщение 23.10.2007, 09:23
Сообщение #52


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


Вот это понравилось:
http://marsexxx.narod.ru/meditations/happy.htm

Хорошо, позитивно. Переводит счастье, как способность, во внутренний локус контроля. Быть счастливыми можно прямо здесь и сейчас, потому что способность к счастью не зависит от внешних причин и будущих приобретений. Для этого нужно изменить установку с того, что кто-то или что-то делает нас счастливыми, на то, что мера нашего счастья зависит от нас. Счастье связано не с тем, что мы могли бы получить, а с тем, что мы готовы создать: мир не накладывает никаких ограничений только на созидание.
Счастье – это, в конечном счете, способ бытия, а не то, к обладанию чем мы стремимся, чтобы стать счастливыми.

Цитата(Funny Child @ 22.10.2007, 21:59) *
У бизнесменов, монахов и педофилов одинаково правильное мировоззрение, если они получают желаемое.

Хе-хе. Когда долго пребываешь в одной крайности, трудно не откачнуться в другую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dharma Oum Lila
сообщение 23.10.2007, 09:36
Сообщение #53


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Регистрация: 28.6.2006
Из: г.Зеленогорск
Пользователь #: 2378
Благодарили 161 раз




Репутация:   44  


Марсель счастлив, но пока это состояние не полно, а окончательно будет полным, когда "его" состояние счастья не будет ни кому в тягость. Ибо... Многих задевает такое положение вещей. Марсель понимает это. Потому и молчит...
Спасибо, Марсель!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iskander
сообщение 23.10.2007, 12:51
Сообщение #54


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 464
Регистрация: 5.1.2006
Пользователь #: 1533
Благодарили 190 раз




Репутация:   40  


Цитата(Dharma Oum Lila @ 23.10.2007, 13:36) *
Марсель счастлив, но пока это состояние не полно...

Нет, вряд ли Марсель вполне счастлив... Больше похоже на то, что он все время настраивает себя, призывает быть счастливым. А это и свидетельствует о том, что ему чего-то не хватает. Может быть даже нужно поменьше ломать себе голову над тем, как бы самоосчастливиться, поменьше нажимать на эту тему, а побольше действовать, жить полной жизнью – и все сделается само собой.

Не потому ли молчит Марсель? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Funny Child
сообщение 23.10.2007, 14:44
Сообщение #55


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1763
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь #: 3883
Благодарили 4732 раза




Репутация:   474  


Цитата(Iskander @ 23.10.2007, 9:23) *
Вот это понравилось:
http://marsexxx.narod.ru/meditations/happy.htm
Хорошо, позитивно.

Честно сказать, ниасилил авторский текст.. слишком многабукав...
В этом смысле вспоминается вышеупомянутый Торо, когда он заявился к Эмерсону после своего двухгодичного сидения на берегу Уолодонского пруда, и Эмерсон спросил его, что он вынес из своего сидения...
Анекдот звучит так...
Торо: Упрощать, упрощать и еще раз упрощать...
Эмерсон: Тогда мне кажется, одного раза достаточно...

Эссе Марселя сводится к мантре: с каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой, с каждой секундой я становлюсь всё счастливее и счастливее...

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что противоречие коренится в самом подходе.
Его очень точно подметил Dharma Oum Lila
Цитата
Марсель счастлив, но пока это состояние не полно, а окончательно будет полным, когда "его" состояние счастья не будет ни кому в тягость. Ибо...

Ибо жить среди людей и быть вне морали невозможно.
И если даже испытывать перманентное счастье, но достигать его в ущерб сообществу, то сообщество признает счастливчика аморальным и подвергнет остракизму (т.е. исключит из своих членов).
Вот и весь бином Ньютона (с)
Вся хитрость в том, что эти задачки не решаются в масштабе отдельной личности.

Цитата
Хе-хе. Когда долго пребываешь в одной крайности, трудно не откачнуться в другую.

Не могу не согласиться. И переходя от категорического отрицания к категорическому утверждению в финале достигать промежуточного положения... и постигнув истину, уходить в молчание... tongue.gif


--------------------
On a cloud I saw a child And he laughing said to me... © William Blake. Songs of Innocence.
"Дитя на облаке узрел я, оно мне молвило, смеясь ..." © Вильям Блейк. Песни Невинности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсель из Казан...
сообщение 9.2.2008, 14:41
Сообщение #56


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 107
Регистрация: 28.7.2006
Из: Казань
Пользователь #: 2581
Благодарили 4 раза




Репутация:   8  


Здравствуйте все!
Спасибо за внимание и понимание.
Про счастье и всё такое, бывает, размышляю и сейчас. И лишь потому, что привычным, врождённым, усвоенным является именно "умение" быть несчастным, а потому приходится с этим последним бороться, стремясь к другому полюсу...
Теперь я здесь:
веб http://marsexxx.com

Сообщение отредактировал Марсель из Казани - 10.7.2008, 14:40


--------------------
1. Очень редко болтовня в форуме приводит к прояснению и осознанию Истины.
2. Для «самоконтроля качества» своих суждений всегда задавай себе вопрос: «Почему мне ВЫГОДНО так думать?»
3. www.Marsexx.Narod.Ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 18.2.2009, 06:22
Сообщение #57


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Марсель из Казани @ 16.10.2006, 11:24) *
* А про правильность такой анекдот недавно рассказали:
В купе едут проповедник и программист с ноутбуком на коленях. Проповедник предлагает сходить в ресторан, пропустить по рюмашке, но программист, ссылаясь на зянятость, отказывается.
Проповедние пошёл один, там выпил, закусил, познакомился с девчатами, пошёл к ним, там покуролесил с ними на все 100.
Возращается через пару-тройку часов к себе в купе. Программист, закончив работу, спрашивает:
— Вот я правильно живу? Я работаю, как лошадь, обеспечиваю жену и детей, не пью и не курю, стараюсь изо всех сил. Так я правильно живу?
— Да, правильно! Правильно, но ... зря!
Интересный анекдот. Любопытно, что этот самый проповедник проповедовал?
Похоже разгульный образ жизни.. smile.gif))
А программист проповедовал, сам того не замечая, праведный образ жизни. У каждого своё представление о счастье. smile.gif


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:46
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.