Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об этом форуме

Не нужно создавать здесь обычных тем. Они будут переноситься в соответствующие разделы. Здесь должны находиться только голосования. Голосования с других форумов тоже будут переноситься сюда.

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защита коров
Нуждаются ли коровы в нашей защите?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
GIN379
сообщение 18.3.2005, 10:37
Сообщение #1


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


Почему именно коров?
Говинда любит коров. Они очень дороги ему. Он получает величайшее наслаждение в играх с ними. Мы хотим стать слугой Говинды, а он слуга коров.... Выходит, что служение корове это более возвышенное служение, чем служение Кришне? [-o<

Вот уже и российское законодательство внесло свою лепту в это правое дело.
В Российском УК есть статья 245... Знает ли кто о процессах связанных с этой статьей? Проводились ли они в России? Поделитесь информацией пожалуйста на этом форуме.
Давайте вместе подумаем, что можно сделать, чтобы на нашей земле стало меньше боен, чтобы любовь к этим животным начала все чаще проявляться... Чтобы в книгах для детей не писали чепуху типа :
"Корова дает человеку молоко и мясо"...
Этот форум очень замечательная возможность консолидировать наши усилия...
Вся слава Шриле Прабхупаде. По его милости мы узнали всю горькую и сладкую правду нашего существования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 18.3.2005, 13:14
Сообщение #2


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Интересно, с точки зрения зашиты животных и по кармическим последствиям, я занимаюсь поставками соевых текстуратов на мясокомбинаты, колбасы сейчас как минимум наполовину состоят из сои и не только колбасы.
Как к этому относятся вайшнавы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 18.3.2005, 13:15
Сообщение #3


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


а многие едят коров,и ничего,не менее порядочны чем некоторые кролики.Корову есть конечно плохо,но не всем под силу её не есть.Это же такой наркотик,сами подумайте!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 18.3.2005, 13:17
Сообщение #4


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


это как хинду без чили!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GIN379
сообщение 18.3.2005, 13:26
Сообщение #5


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


Одно время тоже занимался распространением соевых продуктов. Считаю что это сильная проповедь. На упаковках мы писали очень много полезного про вегетарианство и не насилие.
Что касается сравнения мясоедения с наркотиком то совершенно с этим согласен. Так как в нашей стране наркомания запретный бизнес почему же бизнес связанный с убийством коров легализован? :-k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GIN379
сообщение 18.3.2005, 13:32
Сообщение #6


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


Приведу с вашего позволения цытату из Уголовного Кодекса:
Статья 245 Уголовного кодекса РФ. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов,
или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Прошу вас сообщить, у кого есть информация, наказан ли кто нибудь по этой статье?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 18.3.2005, 13:33
Сообщение #7


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Потому что мало кто понимает, что животные они живые, что как написал кто-то мудрый мы отличаемся от них только возможностью развить свое сознание, расширить его.
Потому что мало кто понимает что это убийство, корень в том, что нет понимания духовной природы Жизни. Я так считаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 18.3.2005, 13:40
Сообщение #8


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


GIN379 вы просто молодец! Я не подозревала о существовании ЭТИХ статей
в УГОЛОВНОМ (представьте себе!) Кодексе. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GIN379
сообщение 18.3.2005, 13:50
Сообщение #9


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


Сознание сознанием, но в ст № 245 речь идет об уголовной ответственности.
Практически все мясокомбинаты и мясоперерабатывающие комбинаты подобны крупным нарко - дельцам. Почему никто их не преследует? Ведь есть закон. Кто должен реализовать эту статью в жизнь? Я слышал что в Индии за убийство коров реально преследует наказание...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snaz
сообщение 18.3.2005, 14:29
Сообщение #10


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 17.1.2005
Из: M0SKVA
Пользователь #: 413
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


Закон, что дышло - куда повернешь...
Дело в том, что процес борьбы с мясной наркоманией идет. Каждый из нас начал с себя и проповедь наш самый главный закон. Господь очень предусмотрительно начал в современной истории отделять церкви от государства. И теперь только личность преданная Богу, с любовью в сердце, острым умом и мощным интеллектом способна стать примером для простых людей. То есть все по Бхагават Гите.
Я родился в семье шахтера, все ели мясо. Теперь ни я, ни мои дети, ни внуки мясо не едят. Моя сестра адвентистка, ее дочь и зять адвентисты - мясо не едят. Остался один отец мясоед, все зубы свои, здоровье неплохое для 73-х лет, но не может, да и не хочет отказываться от мяса. Но тем не менее в отдельно взятой семье результат неплохой. Материя инертна и должно смениться несколько поколений людей, чтобы стали видны результаты проповеди в масштабах планеты. Нет повода для печали - Кришна все контролирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GIN379
сообщение 18.3.2005, 17:16
Сообщение #11


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


Спасибо за ваш пример. Просто супер результат. Похоже у вас очень сильные аргументы или очень большой авторитет в семье.
У меня все очень медленно развивается.
2 года работал на одном предприятии и все знали, что я не ем мясо, всем было очень интересно причины, но не более =D> . После моего увольнения там теперь так никто и не стал вегетарианцем. За то на моей нынешней работе вегетарианцев уже больше 4-х точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 18.3.2005, 18:18
Сообщение #12


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(GIN379)
Кто должен реализовать эту статью в жизнь? .


Надо создать прецендент, подать жалобу в суд, что вот я увидел:

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье..

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой...

и потребовать возмещения морального ущерба, в этот Курбан-байрам, когда как обычно на всю страну демонстрировалось по телевидению
убийство барашка это можно было очень легко сделать, еще легче сделать это тем, кто бывает зимой в глухих деревнях, где нет водопровода, люди убивают животных и промывают эти трупы прямо в реке...надо подумать над этим...даже статья уже появилась.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 19.3.2005, 14:14
Сообщение #13


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Все вышенаписанное ничего, кроме недоумения у меня не вызывает. Уважаемые господа, ниужели Вы действительно считаете, что придставители других религий, где вегетарианство не ставится во главу угла, должны спрашивать у небольшой группки людей, именующих себя вегетарианцами, разрешение чтобы проводить свои религиозные обряды. Это просто абсурд какой то. Поймите же наконец, что мир не нуждается в Вашем чутком руководстве и каждый человек волен сам выбирать себе религию и образ жизни, нравится Вам это или нет.
Думаю, что в своих суждениях нужно быть более реалистичными. Все, что могут сделать в сложившийся ситуации "воинствующие вегетарианцы" это НЕНАВЯЗЧИВО объяснять преимущества своего образ жизни ЖЕЛАЮЩИМ их слушать.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 19.3.2005, 14:29
Сообщение #14


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Li! Ya dumayu,4to to,4em ty zanimaewsya vpolne normalno. Uw lu4we pust oni soyu edyat v kolbase. I 4em bolwe soi v nej budet,tem menwe budet ubito wivotnyh.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 19.3.2005, 18:59
Сообщение #15


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2483
Регистрация: 13.11.2003
Пользователь #: 10
Благодарили 7332 раза




Репутация:   707  


Цитата(Ли)
...я занимаюсь поставками соевых текстуратов на мясокомбинаты, колбасы сейчас как минимум наполовину состоят из сои и не только колбасы...


а вот интересно, эта информация касается только отечественного производителя или это уже мировая тенденция? Вы, как человек занятый в этой отрасли, наверняка должны быть в курсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 19.3.2005, 19:54
Сообщение #16




| цитата

Гости







Цитата(Камала)
Все вышенаписанное ничего, кроме недоумения у меня не вызывает. Уважаемые господа, ниужели Вы действительно считаете, что ...


Ну, молодец, молодец! =D>

Так никто не считает конечно, здесь же не палата № 6 ! biggrin.gifD

Но и мнение своё не прячут! А чего бояться то? Или кого? Млечхов что-ли? Этих, отравленных трупным ядом людей?
:-#
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 20.3.2005, 05:13
Сообщение #17


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
А чего бояться то? Или кого? Млечхов что-ли? Этих, отравленных трупным ядом людей?  


Да уж, млечхов нам бояться не стоит ибо мы сами эти млечхи и есть. Или я ошибаюсь :-k вегетарианцы это благородные арии biggrin.gif biggrin.gifD


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 20.3.2005, 09:25
Сообщение #18


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Камала)
Цитата

А чего бояться то? Или кого? Млечхов что-ли? Этих, отравленных трупным ядом людей?  


Да уж, млечхов нам бояться не стоит ибо мы сами эти млечхи и есть. Или я ошибаюсь :-k вегетарианцы это благородные арии biggrin.gif biggrin.gifD

Если внимательно изучить историю, то эти самые благородные арии не все были вегетарианцами. Кое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 21.3.2005, 09:59
Сообщение #19


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Наталья)
Цитата(Ли)
...я занимаюсь поставками соевых текстуратов на мясокомбинаты, колбасы сейчас как минимум наполовину состоят из сои и не только колбасы...


а вот интересно, эта информация касается только отечественного производителя или это уже мировая тенденция? Вы, как человек занятый в этой отрасли, наверняка должны быть в курсе.



Да, к нам соя в виде текстуратов пришла с Запада, до этого в колбасу и прочее добавляли очень много всяких других добавок, вплоть до бумаги :-s


У вас классный подстрочник Наталочка biggrin.gif


Камала, я не божья коровка, мне довольно агрессивно каждый день, кругом навязывают адский образ мышления и жизни и ты предлагаешь мне в этой ситуции подходить к людям с просьбой - мои дорогие это нехорошо, это так нехорошо, может не надо, а - конечно может быть тебе это подходит, но мне нет, извини.

Да, мир не нуждается в моем руководстве, но если я вижу как убивают беззащитное существо, я вмешаюсь, чего ради жить скажи пожалуйста, да еще ощущая себя настолько слабым существом, неспособным придерживаться своих взглядов до конца. Поэтому ты можешь недоумевать сколько тебе угодно - твое право, я считаю иначе.

Я не считаю что вегетарианство это принадлежность какой-либо религии, и что в связи с этим мне нужно трепетать над воззрениями моих предков-мусульман к примеру, я считаю что это признак того, что человек наконец становится человеком, но это всего лишь одна из черт, делающая его таковым. Поэтому Ахимса, дорогая Камала, не как часть религиозности, а как часть того что я понимаю что они живые, им больно, потому что мы от них ничем не отличаемся, кроме .... у нас есть желание понять что и как.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 21.3.2005, 11:10
Сообщение #20


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Еще один вопрос, кто-нибудь когда-нибудь из местных был на мясокомбинате или все здесь думают что колбаса растет на поле как пшеница?
И вот представьте себе тысячи, миллионы воющих, вопящих коров, телят, баранов, свиней, птиц, которым отрубают головы и милый добропорядочный христианин/мусульманин/кто там еще... вам сердечно проблеет что-то про то что его религия ему позволяет....что вы ему скажете, а?
Мне кажется очень многого можно было бы избежать если бы у людей было более развитое воображение и немного, совсем немного милосердия и аскетизма, ведь еды хватает и без убийств. Да и так ли ценна именно ваша жизнь(тело) что ради поддержания его белкового компонента надо кого-то убивать?

Что вы скажете насчет рыбокомбинатов,а? А эти милые взору сумочки, туфельки, ремешки, кошелечки. чехлы..... из крокодиловой кожи. Мадам, боже мой как вы изысканно выглядите, вы сами забили этого крокодильчика или это покупное?
Некоторым кажется что это нормально.......?
Простите за резкость, я думаю это не тот вопрос где возможны компромиссы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 15:35
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.