Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об этом форуме

Не нужно создавать здесь обычных тем. Они будут переноситься в соответствующие разделы. Здесь должны находиться только голосования. Голосования с других форумов тоже будут переноситься сюда.

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где и как вы мечтаете оставить это тело?
Смерть
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Павел
сообщение 27.6.2016, 19:28
Сообщение #121


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 434
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь #: 3798
Благодарили 876 раз




Репутация:   158  


Так оно у Вас и есть. Даже с двумя опциями: периодическими паузами на отдых и возможностью выбора разнообразных физических тел. В одном и навечно, по-моему, как-то утомительно будет. "О Вас думают, о Вас заботятся!" - вот почти готовая реклама услуги физического бессмертия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анади-Кришна-Дас...
сообщение 30.6.2016, 10:09
Сообщение #122


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 543
Регистрация: 4.1.2016
Из: Голока Вриндавана
Пользователь #: 9718
Благодарили 441 раз




Репутация:   23  


Мечтаю оставить это тело во Вриндаване и само-собой пройти последнюю в этой жизни самскару(которая подразумевает в большинстве случаев-кремацию).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 29.9.2016, 02:59
Сообщение #123


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(Анади-Кришна-Даса @ 30.6.2016, 10:09) *
пройти последнюю в этой жизни самскару(которая подразумевает в большинстве случаев-кремацию).


в молодости отец мечтал бомбой взорвать свой объект эфтаназии в пыль, умер от рака, не дожидаясь худшего, ускорив и обезболив уход водкой, стакан каждые три часа, неделю или две ушло на то, чтоб сломать сердце, это оказалось лучше чем долго еще умирать от страшных болей

дату своей смерти он назначил(или был осведомлен Кришной) на "через 6 месяцев" когда я вернулся из Вриндавана, болезнь стихийно развилась примерно за месяц-два до смерти, в здоровом организме, не знавшем никаких болезней всю жизнь, кроме водки, которая временами мерцала тьмой в его жизни, ненавидимая им, но не способная больше чем на отрезвляющую парализацию левой половины тела на пару дней, обмороженные ноги и т.д. все проходило без следно


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
More
сообщение 29.9.2016, 08:14
Сообщение #124


Вайенруд
Иконка группы
ник | цитата

Группа:
Сообщений: 182
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь #: 9521
Благодарили 225 раз




Репутация:   16  


Никто не доказал что вы это не тело, прежде чем что то бросать или нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 29.9.2016, 09:03
Сообщение #125


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3562
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2441 раз




Репутация:   211  


Цитата(Анади-Кришна-Даса @ 30.6.2016, 10:09) *
Мечтаю оставить это тело во Вриндаване

Мечтать не вредно, как говорят, про билет туда не забудьте.))


--------------------
☥ In Dog We Trust
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 29.9.2016, 11:21
Сообщение #126


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Очень понравилась идея из фильма Captain Fantastic, смыть прах в общественном туалете! rolleyes.gif А как и где оставить, мечтать конечно не вредно, в моем случае это скорее всего произойдет в трубках и электродах, в реанимации какой-нибудь зашкваренной подмосковной больницы с равнодушным и циничным персоналом. Один заслуженный знакомый друг вот только на это Джанмаштами чуть было так и не сделал, но настойчивая жена сама отвезла в Склиф, добилась лучших врачей и медикаментов! Думаю, желающим правильно оставить тело, в первую очередь надо хорошую жену найти! laugh3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 29.9.2016, 15:11
Сообщение #127


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


харихара,

Цитата
Очень интересно. А вдруг - куда прах-туда и вы в вашем тонком теле?


Обоснуйте по возможности wink.gif По логике вещей, если структура разрушается до исходных составляющих, это ж небось надо какой силищей обладать, дабы сохранить связь! А уж как утилизировать, так лучше как-нибудь забавно, наподобие того примера, правда жена вон не согласна, говорит, ты ж мне скелет для художества завещать собирался! wink.gif

А вообще, массовая культура в последнее время предлагает весьма нетипичные трактовки смерти: sarcastic.gif

"- Ну а потом ты обосрешься и все...

- Неет, нет, это еще не все, потому что потом все мои органы обосруться...

- ... и каждая клеточка твоего тела обосрется и тогда твое дерьмо смешается со всем остальным дерьмом, и от тебя ничего не останется, и тогда точно все...

- Не знаю, чувак, даже как-то приятно, что все мы смешаемся в кучу, это же значит, что однажды твое дерьмо встретит мое дерьмо, значит все еще у нас впереди!"

(Swiss Army Man)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 29.9.2016, 15:37
Сообщение #128


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12096
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29010 раз




Репутация:   1960  


Есть много всяких дел и забот, чтобы ещё беспокоиться о том состоянии, когда нет никаких дел и забот. Я, например, обеспокоен качествами.


Очаровательный дзенский коанчик:

Дзен Мастер Джун Канг произнес однажды такую Дхармовую речь: «Всё обладает природой Будды. Но природа Будды изначально пуста. Так как же всё может обладать природой Будды»?

Собрание монахов промолчало.
Он продолжал: «Давным-давно знаменитый китайский Дзен Мастер Вей Сан сказал: «Когда я умру, то возрожусь коровой в хлеву соседа мирянина».
Отсюда мой вопрос вам: «Как вы назовете его? Вей Саном или коровой»?




Или вот, иначе:
если аромат тела Шьямасундара пьянит тебя, какая разница, как ты сдохнешь?
если аромат тела Шьямасундара не пьянит тебя, какая разница, как ты сдохнешь?


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 29.9.2016, 15:47
Сообщение #129


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6665 раз




Репутация:   789  


Manjuvak

Чего вам обосновать? Это же логично,что какую смерть вы заслужили,такую же заслужили и последующую жизнь. Если к вашим останкам отеслись с уважением-хорошо;если же прах спустили в туалет или ваш скелет стал экспонатом в местном музее,то,увы..Хотя это еще ничего,бывает и хуже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manjuvak
сообщение 29.9.2016, 16:01
Сообщение #130


-
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9503
Регистрация: 29.10.2008
Из: тех
Пользователь #: 4683
Благодарили 45228 раз




Репутация:   2730  


Цитата(харихара @ 29.9.2016, 15:47) *
Manjuvak

Чего вам обосновать? Это же логично,что какую смерть вы заслужили,такую же заслужили и последующую жизнь.


Скорее, если в течении жизни туп и ленив, и ничего не реализовал, последующая жизнь может дать шанс продолжить или нет, остальное и впрямь значения не имеет, может я всегда сантехником-философом мечтал стать! wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 29.9.2016, 16:40
Сообщение #131


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12096
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29010 раз




Репутация:   1960  


Харихара спросила: где ответы на коаны? Нет ответа, как в песне Цоя.

Ответ всегда только свой собственный. Из исконовского фольклора: один самолет на лету другому не поможет (наверное тоже у какого-то Цоя как-то содрали, подозрительно мудро...)

Но есть подсказка от дзен-мастера Сунг-Сана именно к этому коану: Что вы сейчас видите? Что вы сейчас слышите? Все ясно и находится прямо перед вами.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 29.9.2016, 17:02
Сообщение #132


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Бэд Лама @ 29.9.2016, 16:40) *
Но есть подсказка от дзен-мастера Сунг-Сана именно к этому коану: Что вы сейчас видите? Что вы сейчас слышите? Все ясно и находится прямо перед вами.


- Батько! Плебей вже тут! Осьо він, прикутий старечим маразмом до совітського крісла дивиться на нас очима! — здійняв закованого в лицарську рукавицю перста правосєк і безжально вказав на Томаса Яковича з екрану тілівізора.

- Он як! А ну ж бо! — велично промовив Калачакрович і уперся тяжким поглядом в Томаса Яковича. Обличчя маркграфа ставало все більшим аж поки не заповнило собою весь екран, — Слухай мене, й**аний сарацин, і не кажи що не чув! Японський філософ Банкей Йотаку якось сказав: значно коротший шлях, аніж зусилля стати Буддою — просто бути Буддою! А що скажеш на це ти, чучундра?

В цю саму мить, давно скам’янілий від всепоглинаючої ненависті до хунти, Томас Якович усвідомив істинну природу будди. Його лице просвітлішало і набуло невловимо аристократичних рис. Він урочисто підвівся зі старого крісла, рішуче відкинув хибне "Я" трансправославного пенсіонера-сталініста, полегшено зітхнув і посміхнувся світлою посмішкою істоти, що нарешті завершила свою довгу, тяжку і небезпечну мандрівку.

- Але є шлях без шляху, він іще коротший — просто не бути не Буддою! Просто не бути не Буддою!!! Ааааа!!! Калачакрович! Це я! Банкей Йотаку! Це я!!! — радісно заволав він, — Я Банкей!!!


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 21:24
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.