Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соединения Кету и Раху с планетами, наблюдения, размышления, выводы
Рейтинг 5 V
Лель
сообщение 13.3.2010, 23:47
Сообщение #41


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


ahankarananda, у меня выдаёт: «Архив повреждён или имеет неизвестный формат». Файл открывается, но с абракадаброй.
А где бумажная книга продаётся?
P.S. Есть у меня эта книга в живом виде - не сразу сообразил. И программу установил нужную для открытия таких файлов.

Цитата(vasanta @ 13.3.2010, 05:26) *
И знаете, до вас у меня было более возвышенное представление о ведических астрологах.
Эх! Не было бы Васанты – представление об учениках Рами было бы куда возвышеннее! Я имею ввиду тех учеников, кого видел вживую и с кем разговоры вёл. По ним видно, ведическим языком говоря, что они карма-канду практикуют. Они не хотят плохой жизни себе, и всё тут! Они понимают, чем истерика, ложь и брань чреваты.
А кто-то других последствий себе желает.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.3.2010, 01:31
Сообщение #42


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Нитья @ 13.3.2010, 10:39) *
Хочется продолжения про Раху-Кету!
Так и будет тогда продолжение.
Сегодня вечерком неожиданно встретился с одним человеком. Он сказал, что мне в самый раз книгу на любую тему издать. Давно пора. И он готов издание спонсировать.

Отступлю от классики. Оказывается, что соединения узлов с неведическими планетами тоже имеет силу. И соединение Кету с Плутоном самое-самое из всех них. Плутон считается обителью Ямараджа, и Плутон отвечает за проявления всего инфернального.

Тут включаются невероятные силы. И, самое показательное, невозможно докопаться до смысла и цели происходящего. Понять мотивы, для чего это делается.

У меня нет большой статистики (поздно стал приглядываться), но есть гороскоп одного человека, который десять с небольшим лет назад вдруг оказался хозяином одной структуры. Генеральный директор сейчас там – иное лицо, но он лишь ширма. Хозяин прежний.
В гороскопе человека соединение Кету с Плутоном занимают 9 дом – дом Бога, дом высшей идеи, и фактически указывает на могущественную демоническую личность, подобную Раване по своим качествам, только современного калиюжного пошиба.

По классике жанра (т.е. в стиле действия съеденного Кету Плутона) этот человек возник неожиданно из небытия. Точнее, он был вызван самонадеянной фигурой, мастером интриги, закулисных дел королём. Но мастер интриги жестоко просчитался, оказавшись, подобно ученику чародея, один на один с Вельзевулом. А чародей, способный обуздать демона, не спешит появиться на сцене.

Сделавшись хозяином, этот человек стал наводить свои порядки в структуре. Он стал заменять менеджеров-профессионалов своими людьми, исполненными верноподданническими инстинктами. Эффективность работы предприятия, получаемые прибыли заметно снизились, к тому же своим людям хозяин разрешил воровство – в любых размерах. Какие-либо рацпредложения, мнения простых работяг перестали учитываться. К тому же начальниками любого ранга в структуре да и работниками любого более-менее сносно оплачиваемого места могут быть только люди, боящиеся хозяина. Они могут быть полнейшими идиотами, безграмотными бездарями, лишь бы боялись. Тех, кто не боится, подставляют и убирают.

Этот человек создал своё тридевятое царство, которое, подобно царству кощея, держится на кончике неизвестно где спрятанной иглы. Никто не может понять, что за цели преследует хозяин. Ему не нужны прибыли. Ему не нужно будущее структуры. Он завязал на себя все ресурсы, воссел на деньгах, как дракон на сокровищах, и прибрал к своим рукам все рычаги управления структурой.

Некоторые православные деятели называют его антихристом. Говорят, что он в сто раз больший бес, чем любой из наделённых властью борцов с религией и христианской моралью в советские годы. Что он собирается в один прекрасный момент повернуть руль и обрушить всё в тартарары. Внеструктурные аналитики считают его агентом ЦРУ, клептоманом, помешанным на жажде власти монстром.

Недавно на огромном праздничном корпоративе произошёл системный сбой – известный певец выступил против хозяина. Смотрите, сказал певец, во что хозяин превращает людей, что он хочет сделать с нами. Насколько жестокой и человеконенавистнической стала атмосфера в структуре. «Мы живём, под собою не чуя страны. Наши речи за десять шагов не слышны»…


Этому человеку отпущено быть хозяином чёртову дюжину лет, после чего он канет в бездну. По сказке, дворец кащея рушится сразу, ибо вся система управления держится на нём. Окружение хозяина предпримет экстренный демонтаж системы управления, опираясь на опыт старых былых предшественников-чертей, чтобы только спасти свои шкуры.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 14.3.2010, 01:32
Сообщение #43


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12094
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29005 раз




Репутация:   1960  


у меня открылся пдф нормально. 110 страниц, сканированная книга.

Спасибо, АхА-АнкАрА-АнАндА!

Сообщение отредактировал Бэд Лама - 14.3.2010, 01:35


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.3.2010, 01:58
Сообщение #44


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


А у меня не та кодировка - абракадабра выходит.

Постскриптум. Всем спасибо, я чего-то подумал, что это новая книга, а тут выяснилось, что она у меня в бумажном виде есть. Открыл я этот файл программой нужной...

Сообщение отредактировал Лель - 14.3.2010, 04:31


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 14.3.2010, 10:00
Сообщение #45


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Лель @ 14.3.2010, 00:31) *
Сделавшись хозяином, этот человек стал наводить свои порядки в структуре. Он стал заменять менеджеров-профессионалов своими людьми, исполненными верноподданническими инстинктами. Эффективность работы предприятия, получаемые прибыли заметно снизились, к тому же своим людям хозяин разрешил воровство – в любых размерах. Какие-либо рацпредложения, мнения простых работяг перестали учитываться. К тому же начальниками любого ранга в структуре да и работниками любого более-менее сносно оплачиваемого места могут быть только люди, боящиеся хозяина. Они могут быть полнейшими идиотами, безграмотными бездарями, лишь бы боялись. Тех, кто не боится, подставляют и убирают.
Ух ты... такое ощущение, что описание снято со знакомой моей. Возникла из ниоткуда, оказалась во главе большого рентабельного предприятия, за несколько лет полностью уничтожила его. Причины неизвестны. Да нет причин. Никакой логики не было в ее действиях. Даже денег она не сняла там, так, минимально. Исчезла так же, как и появилась. В никуда. За один день.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 14.3.2010, 15:20
Сообщение #46


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Лель @ 14.3.2010, 01:31) *
Но мастер интриги жестоко просчитался, оказавшись, подобно ученику чародея, один на один с Вельзевулом. А чародей, способный обуздать демона, не спешит появиться на сцене.
Вельзевула назвать демоном...
Лель, исправь, плиз имя. У тебя уже через пост этическая карма ловится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.3.2010, 17:00
Сообщение #47


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


Исправлю при доработке. Пока ещё не всё до ума доведено. Это пример кривой - из него лучше слово "демон" убрать.
Тут на форуме я заготовку лишь бросил.

Теперь про Сатурн немного.

Сатурн имеет образ аскета, погружённого в медитацию. Соответственно Сатурн в соединении с Раху - это, образно говоря, поп-расстрига, не способный к самоограничениям, терпению, дисциплинированности. Человек с таким соединением может призывать к порядку, может показывать жестокость, но на самом деле быть очень распущенным, не способным на чём-либо серьёзном сосредоточиться. Сам религиозных обетов или просто обещаний не держит, хотя настаивает на их соблюдении другими, взывает к морали, совести. Хотя может активно создавать свой устав, по которому будет смотреться адекватно. Раху сидит точно на Сатурне в гороскопе Юлии Варры.
Соединение Сатурна с Раху может указывать на отчасти легкомысленное, с элементами необузданности, поведение, но это, в некоторой степени, напускная игра. Раскованности и непринуждённости это не способствует (идёт игра), но желанию порвать цепь, соваться с цепи - да.


Сатурн с Кету... это даёт реакции, воспринимаемые другими людьми как жёсткость, и эта жёсткость возникает вдруг, с приближением к какой-то черте. Человек словно бы не даёт к себе приблизиться, может настойчиво отсечь высказанное мнение, прервать разговор на ту или иную тему. По опыту, по наблюдениям, может разозлиться, но в рамках приличия. Фактически, человек иногда кажется очень строгим, задрапированным. Чтобы не показать какую-нибудь свою слабость или не выставиться в непонятном свете. Это не столько самоконтроль, сколько опускание забрала. Не прочь бы разгуляться, но что-то на уровне инстинкта не позволяет, схлопывает. Заставляет проявлять качества отрешённого йога, плохо контактирующего с внешним миром. Выглядит это то как мнимая дисциплинированность, то как необщительность.

Если Сатурн является хозяином Лагны (т.е. когда в гороскопе восходят Водолей или Козерог), то эффекты соединения с ним Кету будут специфическими. По мнению Ирины Козловой, участницы семинаров с индийским Астрологом д-ром К.Н.Рао (Шри Раоджи), такой человек производит впечатление физической неопрятности, грязи, даже если чисто вымыт и с косметикой всё в порядке. Ни дать ни взять «душной козёл».

Ещё наблюдение. Есть несколько гороскопов, где с Кету одновременно и Сатурн, и Юпитер соединены. К тому же - в манипулятивном и эзотерическом 8-м доме. А лагна в Близнецах. Это разные люди, среди них и ведущие психологических тренингов, и члены общества «сознания Кришны», и обычные миряне, но с закидонами (иначе никак). Внешняя общительность сочетается в них с закрытостью. Они пренебрежительны к другим, им не свойственно уважать кого-либо, они умеют хорошо говорить положенный текст, давить словом и делом, ставить себя и исключительное положение. Они - мистификаторы и гордецы, они не следуют тем принципам, которые провозглашают. Их любимые фразы: «Ты должен, ты обязан, тебе надо»...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alesia
сообщение 13.4.2010, 15:20
Сообщение #48


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2010
Из: Харьков
Пользователь #: 6109
Благодарили 13 раз




Репутация:   0  


здравствуйте, уважаемые астрологи.
спасибо за информацию о взаимодействии с теневыми планетами - очень интересно.
но по поводу сатурна с раху решила спросить: у меня как раз соединение в одном градусе в лагне, лагна симха. отличительные черты, наверное с детства, а сейчас усилились: терпение, рассудительность, склонность к анализу, саомограничениям. всегда пунктуальна - опоздание даже на пять минут тяжело дается, почти на физическом уровне некомфортно), пообещать и не сделать - вообще катастрофа... меньше всего склонна кого-то призывать к чему-то...гораздо строже отношусь к себе , чем к окружающим...вот...интересно ваше мнение...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.4.2010, 22:33
Сообщение #49


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


Давно собирался продолжить тему, рассказать про обсуждение как раз этого вопроса с участницей семинаров К.Н.Рао, но об этих изысканиях в следующий раз.
Цитата(alesia @ 13.4.2010, 16:20) *
по поводу сатурна с раху решила спросить: у меня как раз соединение в одном градусе в лагне, лагна симха. отличительные черты, наверное с детства, а сейчас усилились: терпение, рассудительность, склонность к анализу, саомограничениям.
Спасибо за отзыв! Сразу захотелось спросить – где Юпитер с Марсом, самые большие ваши благодетели, и где Солнце.
В самом начале было предупреждение
Цитата(Лель @ 9.3.2010, 03:41) *
без рассмотрения всего гороскопа, речь можно вести только о части астропсихологических моментов
В классических текстах по индийской астрологии Сатурн, поражённый Раху, описывается очень нелестно.
Но Сатурн с Раху в Лагне (только в Скорпионе и с орбисом 6-7°) есть, к примеру, в гороскопе Бхакти Вигьяна Госвами Махараджа. У него это соединение - под аспектом экзальтированной Луны, хозяйки 9-го дома (преданность Богу, Дхарма). В результате – большая выдаваемая наружу (в проповедях, поведении) серьёзность во всём том, что касается духовной практики. Раху даёт экспансию качеств Сатурна – смирение, ограничение, строгость, а аспект Луны даёт мощный благопристойный окрас всей жизни.

Схожий результат будет при Симха-лагне, если аспектирует волевой Марс, хозяин 9-го (он может аспектировать из 10 дома, например).

У меня есть знакомая с Симха-лагной и Сатурном и Раху в ней (орбис 5°), и на лагну нет аспектов. Это очень плохо для супружества (т.к. отчуждённость и огромная дистанция создаётся), а сама она несколько жестковатая и властная, требовательная, но ответственная, если что сказала – сделает. По жизни своей дорогой следует…

Немаловажно не только ощущение изнутри, но и что окружающие воспринимают.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alesia
сообщение 14.4.2010, 11:45
Сообщение #50


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 13.4.2010
Из: Харьков
Пользователь #: 6109
Благодарили 13 раз




Репутация:   0  


Цитата(Лель @ 13.4.2010, 22:33) *
Схожий результат будет при Симха-лагне, если аспектирует волевой Марс, хозяин 9-го (он может аспектировать из 10 дома, например).

У меня есть знакомая с Симха-лагной и Сатурном и Раху в ней (орбис 5°), и на лагну нет аспектов. Это очень плохо для супружества (т.к. отчуждённость и огромная дистанция создаётся), а сама она несколько жестковатая и властная, требовательная, но ответственная, если что сказала – сделает. По жизни своей дорогой следует…

Немаловажно не только ощущение изнутри, но и что окружающие воспринимают.
добрый день. Вы правы насчет Марса, он в 10 доме, а Юпитер в 12 (уча), в соединении с Меркурием, Сурья в 11-м с Шукрой, Луна в 4-м.
насчет супружества - тоже верно, мне 30 лет, замужем не была. с 16 до 23 лет был период Кету ( он в седьмом), водоворот разных отношений приходящих и уходящих в никуда...
после окончания периода, желание создавать отношения вообще пропало, Венера возрождает потихоньку)

вообще действительно сложно строить отношения, окружающие воспринимают часто по типу Сатурна: периодически слышу, что "подойти страшно", на самом деле, быстро привязываюсь и страшно ранимая)

могу от себя еще добавить - периодически очень сложные эмоциональные состояния, особенно когда взаимодействуют Шани, Чандра и Раху разными способами). Вы, по-моему, об этом как раз писали. 100% подтверждаю, без духовных практик - очень тяжело.
и очень сильная способность к восприятию эмоций, состояний других людей, глубины внешних событий, вообще, очень сильная чувствительность.

P.S. очень понравилась метафора про волка и красную шапочку)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.4.2010, 13:07
Сообщение #51


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


Было дело – вечерком в девять часов позвонил знакомой, чтобы поговорить о планетах. Тем более в прошлый раз она сказала: «Звони, не забывай». И предупредила, что её надо останавливать – а то ведь недалеко от Кету планет много, сама не остановится. И вот говорим. Больше я слушаю. Чувствую – пора останавливать. Она: «Да, а то мне на работу в шесть утра вставать». Ладно, положили трубки. Смотрю на часы – полтретьего ночи.

Мнение знакомой относительно соединения Сатурна с узлами было таково, что это никогда не способствует общительности и открытости. По моим наблюдениям, если это происходит в лагне раши, а особенно в лагне навамши, то в области взаимоотношений будут огромные проблемы. Если же человек с таким соединением разговорчив, то эта разговорчивость зависит от других факторов. И в любом случае открытости и искренности это мешает.

У меня в памяти всплыли люди, у которых Сатурн и Раху пребывают в 5-м доме (интеллект, увлечения). Один человек (с наличием других факторов) – постоянный говорун, рубаха-парень, всегда в работе на зрителя. Полдня проговорит, потом, быть может, что-то и сделает. Подумалось, что такая комбинация указывает на нестандартные манеры общения, потребность в развлечениях, действия под диктовку чувств и изощрённую логику во всём этом. Возможно – чтобы компенсировать плохое взаимопонимание и ощущение одиночества – человек чувствует, что его неправильно понимают, и старается всюду тамадой быть, чтобы внутреннюю неудовлетворённость заболтать…

Знакомая говорила, что человек с соединением Сатурна и Кету строг к себе, но склонен судить обо всём по внешней форме вещей, ему важно в привычном консервативном виде показываться на глаза других, и «своих» он распознаёт больше по упаковке. Причисляет к «своим» тех, кто в той же форме ходит.

У меня возник пример женщины, у которой Сатурн с Кету, а Венера с Раху. И тут такой тяни-толкай. Венера с Раху велит идти на широкие дружественные жесты, типа люблю, целую, обнимаю, отдаюсь в руки, сердце распахиваю, а Сатурн с Кету замыкает – чувствуется самоконтроль, падение забрала. Говорит про душу, сердце, а на деле – гремит доспехами. Заводит дружбу по внешним критериям – те же книги читаешь, в тех же местах бываешь… да и сама признаёт, что часто действует по расчёту, изъясняется высокопарно, пафосно…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.4.2010, 19:03
Сообщение #52


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


Вспомнился снова этот благообразный человек… в нём живёт что-то детское, отчасти даже наивное. У него в лагне – Раху и Сатурн. Венера не в лагне, но в пределах 5-6° от Раху – вероятно, это заставляло его выражать мягкость и миролюбие вдобавок к настойчивости и требовательности.
Он несколько раз был женат, имеет нескольких детей. Он стал развиваться духовно, а его жёны не последовали за ним. Он называл их демонами, прилагал отчаянные усилия, чтобы оказывать «божественные» влияния на детей… а так как у него не было времени на воспитание своих собственных детей, он решил жениться снова на живущей по духовным принципам девушке, чтобы она выполняла всё то, что он хотел.

И он женился. На очень хорошей и талантливой девушке. Но девушка вскоре сбежала от него. Расчётливость не помогла. Сама женитьба проходила так: он кинул запрос в базу данных одного общества (индуистская организация протестантского типа). Отправил данные собиравшихся замуж девушек своему знакомому астрологу и тот ему указал, которая лучше. Неизвестно, какими критериями руководствовался тот астролог, но совместимости там не было никакой. Наверное, просто выбрали «лучшую». Принесли в жертву идее.

Вёл он себя с девушкой жёстко. Заставлял её каждый вечер писать подробные отчёты о том, что она делала в течение дня, какие слова говорила, где была и кого видела, если отлучалась из дому. Её роль была – быть прислугой, роботом. О многих других изощрениях со стороны благообразного человека девушка из скромности умалчивала.

А сам человек непонимающе сокрушался о произошедшем. Говорил: «Жена же должна слушаться мужчины? Должна». Он цитировал те фрагменты из Вед, которые призывали относиться к женщине как к получеловеку-полуживотному, неразумному, лживому и развратному созданию. Говорил, что делал всё для её блага, чтобы она могла, служа мужу, прогрессировать духовно…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 27.4.2010, 19:43
Сообщение #53


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Лель @ 14.4.2010, 13:07) *
У меня в памяти всплыли люди, у которых Сатурн и Раху пребывают в 5-м доме (интеллект, увлечения). Один человек (с наличием других факторов) – постоянный говорун, рубаха-парень, всегда в работе на зрителя. Полдня проговорит, потом, быть может, что-то и сделает. Подумалось, что такая комбинация указывает на нестандартные манеры общения, потребность в развлечениях, действия под диктовку чувств и изощрённую логику во всём этом. Возможно – чтобы компенсировать плохое взаимопонимание и ощущение одиночества – человек чувствует, что его неправильно понимают, и старается всюду тамадой быть, чтобы внутреннюю неудовлетворённость заболтать…
Говорили (сама не видела), что у Торсунова сильный Раху в 5-м.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 27.4.2010, 21:18
Сообщение #54


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


И ещё один пример... Сатурн и Кету в Лагне. Несколько планет в 8-м доме. Комбинации бездетности, ситуаций, сталкивающих с низкой моралью и беспринципностью в делах, связанных с супружеством. Эта девушка разговорчива, но очень зажата. Говорит (часто сдавленно) не свои слова, а то, что надо говорить. Огромный самоконтроль. Очень принципиальна в духовных и личных вопросах. Убеждена, что многие радости жизни - не для неё. Не выносит, когда её выставляют в неправильном свете. Не выносит, когда кто-то близко приближается к ней - с собеседником должна быть дистанция в метр, не менее.

В то время (примерно 2001 год) Интернет был редкостью. Из-за этой редкости и разыгралась драма. Я обнаружил эту девушку на тёмной лестнице первого подъезда двухэтажного храма «Сознания Кришны», тогда располагавшегося у метро «Беговая». Было такое впечатление, что она собралась там помирать - никому не нужная.

А дело было так. Она собралась замуж за одного человека, Прабху - преданного того общества. Но нельзя ничего делать без благословения гуру. Она и тот человек написали Гуру письмо со своей просьбой. Интернет был в офисе издательства «Би-би-ти», выпускающего книги Шрилы Прабхупады. Через тех преданных письма были отправлены. И наконец пришли ответы.

Гуру в ответном письме разрешил ей выйти замуж за того Прабху, а тому Прабху написал: «Ты не должен на ней жениться». У гуру-то голова заморочена, гуру не помнит своих учеников, не помнит, кому какие наставления давал - и вообще ответственности за себя не несёт. Всё «Би-би-ти» читало это ответы, смеялось безбожно, потом встал на уши весь ашрам брахмачари - коллектив неженатых преданных-мужчин. Чтение личной переписки, слухи и сплетни на «запретные» темы - одно из развлечений того общества.

Такой цирк для девушки был невыносим. В её восприятии, она стала посмешищем для всего мироздания, опороченной и опозоренной, и теперь уже ничего нельзя исправить. Жизнь не сложилась. Надо исчезнуть из вселенной, превратиться в ничто...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 5.6.2010, 22:05
Сообщение #55


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


А Луна-Кету и Луна-Раху будет? rolleyes.gif


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.6.2010, 14:35
Сообщение #56


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Нитья @ 12.3.2010, 00:23) *
У мужа Луна-Кету. Так все, что подтверждает физическое существование, теряется, пропадает. Документы, фотографии, справки.
Мои наблюдения этого не показывают. Ни Луна, ни Солнце вместе с Кету ни к чему подобному не приводят. Тому масса примеров. В случае Луны с Кету это может быть, но в исключительных случаях – вследствие впадения в полное безумие из-за неконтролируемых эмоций и полного выпадения из физической реальности.

О Луне с Кету у Д.Фроули в «Астрологии провидцев» говорится: «Кету может препятствовать и свободному выражению луной энергии, обостряя психическую чувствительность, которая приковывает внимание человека к мрачным сторонам жизни, способствует развитию алкогольной зависимости и т.п.». Только направленность влияния зависит от гороскопа в целом.

Луна с Кету в лагне – у Шри Чайтаньи Махапрабху. В Его гороскопе это указывает на глубочайшие переживания напоминающих безумие экстатических состояний. Из Чайтанья Чаритамриты, Мадхья, 2.27:
«Так сокрушался Господь Шри Чайтанья Махапрабху, распахнув перед печалью врата Своего сердца. Волны экстаза подхватывали и уносили Господа в бескрайние просторы духовных эмоций».

У Шри Чайтаньи Махапрабху Соединение Луны и Кету в Лагне аспектировано Юпитером (хозяином 5 дома) и Марсом (хозяином 9-го), что указывает на самые одухотворённые «сумасшествия», погружения в наивысшие бхавы…


ТЕКСТ Ч.Ч.М.2.10
Иногда Чайтанья Махапрабху принимал городские скверы за Вриндаван. Он заходил в них, пел и танцевал, порой теряя сознание от духовного экстаза.

ТЕКСТ Ч.Ч.М.2.11
Необычайные изменения, которые под влиянием духовных эмоций происходили с Господом Чайтаньей, для других невозможны, ибо Он проявлял все признаки экстаза одновременно.

КОММЕНТАРИЙ: Изменения, которые тело претерпевает в состоянии экстаза, описанные в «Бхакти-расамрита-синдху» и других возвышенных произведениях, в материальном мире встречаются крайне редко. Однако Шри Чайтанья Махапрабху проявлял их в полной мере. Эти превращения свидетельствуют о махабхаве, величайшем экстазе. Сахаджии тоже пытаются изображать махабхаву, но сведущим преданным несложно отличить истинный экстаз от притворства. Как говорится в этом стихе, такие необыкновенные признаки экстаза мог проявлять только Шри Чайтанья Махапрабху.


(тут и подсказка – как отличить притворцев от настоящих).


Пока вкратце замечу, что Луна с Кету (если Луна ещё и лагнеша или это соединение в лагне) даёт неуправляемые эмоции, неадекватные ментальные состояния («Смех без причины – признак дурачины»), но внешнего (физического) их появления может и не быть. Беспричинные смех или плач могут остаться внутри.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 7.6.2010, 15:18
Сообщение #57


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Лель @ 7.6.2010, 14:35) *
Мои наблюдения этого не показывают. Ни Луна, ни Солнце вместе с Кету ни к чему подобному не приводят. Тому масса примеров. В случае Луны с Кету это может быть, но в исключительных случаях – вследствие впадения в полное безумие из-за неконтролируемых эмоций и полного выпадения из физической реальности.
Всегда ли выпадение из реальности (или нежелание впадать вообще) есть следствие полного безумия? ИМХО, нет.

Социум не привлекает. Не понятен, не соблазняет. Минимальная социализация, необходимая для того, чтобы поддержать физическое существование, не более того.

Цитата
Пока вкратце замечу, что Луна с Кету (если Луна ещё и лагнеша или это соединение в лагне) даёт неуправляемые эмоции, неадекватные ментальные состояния («Смех без причины – признак дурачины»), но внешнего (физического) их появления может и не быть. Беспричинные смех или плач могут остаться внутри.
Да, такая "Иа-йога"...
Не соглашаюсь, Лель. Адекватные. Но контакт с реальностью становится болезненным при такой-то чувствительности и оттого непереносимым, часто невозможным.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.6.2010, 15:41
Сообщение #58


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Нитья @ 7.6.2010, 16:18) *
Всегда ли выпадение из реальности (или нежелание впадать вообще) есть следствие полного безумия? ИМХО, нет.
Тогда другие показания должны быть в гороскопе. Конкретно Луна с Кету к пропажам документов и пр. не ведёт. За выпадения из реальности другие йоги (расположения планет) отвечать будут.
Цитата(Нитья @ 7.6.2010, 16:18) *
Социум не привлекает. Не понятен, не соблазняет
Обычно да – социализация (адаптация к обществу) затрудняется. Но на мечтах о «своей» реальности и намерениях создать свой социум – окружение из схожих «шизотериков» - это не сказывается. Чтобы было больше созвучия.
Цитата(Нитья @ 7.6.2010, 16:18) *
Не соглашаюсь, Лель. Адекватные.
По сути да, т.к. я под ментальными состояниями не имел ввиду чего-то психического.
Но всё-таки очень сильная восприимчивость, повышенная чувствительность с точки зрения обычного, «среднего» человека – всё же ненормальные вещи, склоняющие к «неадекватному» поведению.

Хотя, повторюсь, внешне это может быть незаметно.

В этом «неадекватном ментальном состоянии» (к тому же оно на сообразительности и интеллекте не сказывается) такие вещи видны, что никакому логику, аналитику, исследователю не докопаться, не говоря уже о среднем "адекватном" человеке.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.6.2010, 14:03
Сообщение #59


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36010
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109434 раза




Репутация:   8976  


Поди разберись, что творится, когда Кету Луну поглотил.
В какой-то степени Кету с любой планетой, если эта планета – Лагнеша – предрасполагает к интересным эффектам.

Мир не воспринимается в трёх измерениях – воспринимаются энергии и потоки. Мир, жизнь – это настроения, состояния, а не практичные дела и материальные достижения. Луна – это душа (тонкое тело), эмоции, воображение, тут в наибольшей степени идёт отрыв от плоской и «цельной» сенсорной жизни через развитие интуитивного восприятия. Может быть плохая связь с физическим миром вообще, в т.ч. и с грубым физическим телом.

В книгах у К.Н.Рао можно встретить утверждение, соединение Кету с Луной очень хорошо для проникновения в тонкие тайны мироздания…
Само по себе это означает большой опыт «сверхчувствования» (и шизотерики - инакочувствования), идущий из прошлых жизней, особенно когда есть связь с 5 домом гороскопа (в т.ч. в виде аспекта его хозяина).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хануман
сообщение 8.6.2010, 18:26
Сообщение #60


Status Quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 240
Регистрация: 8.4.2010
Из: Украина
Пользователь #: 6095
Благодарили 518 раз




Репутация:   -1  


А у Кету есть аспекты? Ратховцы говорят,что нет. Потому что аспект это взгляд,а Кету - хвост дракона.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 19:19
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.