Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сатурн, его транзиты, саде-сати
Рейтинг 5 V
Matsya
сообщение 14.7.2007, 04:58
Сообщение #21


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 14.7.2007
Из: Украина, Харьков
Пользователь #: 3709
Благодарили 90 раз




Репутация:   17  


Цитата(sundari @ 7.5.2007, 17:23) *
Сатурн сейчас в Катаке (в Раке).
и чем это грозит ракам smile.gif ?

Цитата(vikram das @ 23.6.2007, 7:40) *
А почему у вас такое повышенное внимание именно к Сатурну, а не, скажем, к Юпитеру.
Если мы на что-то обращаем особое внимание,- этим мы это привлекаем в свою сферу.
к слову... Юпитер моя любимая планета, не знаю почему


--------------------
Все трудности это временно, а Счастье вечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бинду
сообщение 14.7.2007, 10:33
Сообщение #22


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь #: 3653
Благодарили 42 раза




Репутация:   1  


Да, об это написано во всех книгах по Джйотиш, но не все придают этому значение.... Я вот например, знаю человека, который занимается и Авестийской астрологией и Джйотиш, так вот , этот человек часто путает авестийские карты и индийские, в результате путаница и каша в голове sad.gif . Например технику предсказаний Джйотиш применяет к авестийским картам(тропическому зодиаку). Некоторые люди знают свой тропический гороскоп и могут поспешить сделать выводы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 14.7.2007, 10:44
Сообщение #23


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(бинду @ 14.7.2007, 8:33) *
Да, об это написано во всех книгах по Джйотиш, но не все придают этому значение.... Я вот например, знаю человека, который занимается и Авестийской астрологией и Джйотиш, так вот , этот человек часто путает авестийские карты и индийские, в результате путаница и каша в голове sad.gif . Например технику предсказаний Джйотиш применяет к авестийским картам(тропическому зодиаку). Некоторые люди знают свой тропический гороскоп и могут поспешить сделать выводы...

Понятно smile.gif . Но я астрологией не занимаюсь, поэтому мне достаточно того, что я знаю свой гороскоп (высчитан с учетом айнамши) и гороскопы близких. Если какие-то вопросы возникают по гороскопам, я звоню нашему астрологу smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бинду
сообщение 14.7.2007, 10:48
Сообщение #24


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь #: 3653
Благодарили 42 раза




Репутация:   1  


Цитата(Matsya @ 14.7.2007, 4:58) *
и чем это грозит ракам smile.gif ?

Что значит ракам? Это не правильно!!!! Насколько я правильно понимаю ВЫ скорей всего родились в тот момент , когда Солнце находилось в знаке Рак по тропическому зодиаку(европейская и авестийская традиция), но и даже в этом случае такой подход не правильный- по Солнцу вы можете быть Рак, а по Луне-Весы, а по Марсу-Лев ..... и т. д. Это что касается западной астрологии. Но эта тема беседы относится к ДЖЙОТИШ-индийской астрологии. Здесь ВСЕ подругому! wink.gif Очень ВАМ рекомендую для ознакомления с этой духовной наукой прочесть книгу господина Рао "ИЗУЧАЕМ ИНДИЙСКУЮ АСТРОЛОГИЮ С ЛЕГКОСТЬЮ". wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живая_Вода
сообщение 16.7.2007, 15:42
Сообщение #25


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


Цитата(бинду @ 13.7.2007, 23:49) *
Шани особенно опасен в данный период, если он является ГРАХА-МАРАКА(планетой убийцей). Это будет в том случае, если Шани является хозяином 2 или 7 БХАВ( домов). excl.gif Хочу сразу предупредить, что карту РАШИ(натальная карта) следует расчитывать с учетом АЙНАМШИ, а то расчеты будут не верными!!!!! ДУХОВНОСТЬ, СОСТРАДАНИЕ, ДИСЦИПЛИНА, ТЕРПЕНИЕ-вот ключ к милости ШАНИ. В опасные для жизни периоды очень полезно читать МАХАМРИТЪЮНДЖАЯ МАНТРу-ВЕЛИКУЮ МАНТРУ ГОСПОДА ШИВЫ ПОБЕДИТЕЛЯ СМЕРТИ good.gif . Эта мантра ОООЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННА!!!! ДАЮ СЛОВО good.gif !!!!!

Прикольно! У меня как раз Сатурн в 2 доме. Интересно, а как это отражается в материальном мире? Это я кого-то должен убить, или меня? Конкретные люди, или ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 30.7.2007, 13:34
Сообщение #26


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Fistashka @ 7.5.2007, 12:01) *
Прошу делиться наблюдениями и реализациями, кто как пережил саде-сати, что происходило в этот период.

Знаменитый индийский астролог Котамраджу Нараяна Рао говорит(я это слышал в 2006г., когда Рао махарадж проводил семинар в Москве): Если вы хотите делать правильные предсказания, то забудьте о саде-сати!
Всё это страшилка для глупых людей, и используют её горе-астрологи или не астрологи вовсе. Прежде всего нужно правильно интерпретировать периоды и подпериоды (Махадашу, антардашу...).
Лично у меня сейчас (и уже третий год) идёт саде-сати, а 17 июля 2007г. Сатурн(Шани) вошёл в Лев(Симху), знак моей Луны(по её положению саде-сати и определяется).
Становится всё веселее и веселее, как раньше никогда и не бывало! Период весёлый, и Сатурн ничего не может поделать! А он у меня, казалось бы, ужасный. Полная страшилка - абсолютно падший(20 град. Овна), марака, соединён с другой маракой(планетой-убийцей) и хозяином 12 дома(утрат и потерь). Если поверхностно знать астрологию, то ужас что наговорить можно. Но если у меня правит Сатурн, то всё совсем не плохо - идёт подъём в жизни!
Уж кто-кто, а К.Н. Рао в этом знает толк! И усугубляющееся саде-сати принесло мне радостную весть: Рао махарадж едет в Москву!
http://jyotish.rusorg.com/rao.html


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 31.7.2007, 21:24
Сообщение #27


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Лель
Привет, Виталик! Рада тебя видеть drinks.gif
А ты не можешь мне напомнить, когда у меня был и когда будет Саде-сати? Только не на форуме, а в личке, естественно smile.gif .
Ты личными сообщениями умеешь пользоваться? Пиши, пжалста! smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
narakeshvara
сообщение 31.7.2007, 22:02
Сообщение #28


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 435
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь #: 3733
Благодарили 279 раз




Репутация:   56  


Цитата(Дима @ 7.5.2007, 15:15) *
Астролог сказал, что после окончания саде-сати, человек становиться золотым. smile.gif Если доживет. laugh3.gif

Доживёт - до третьей "семилетки" Сатурна с грехом пополам многие дотягивают. Первый цикл связан с трудностями родственников второго колена - бабки-дедки, дядьки-тётки. Второй цикл - с родителями и детьми. Третий - с самим нативом. А вот до четвёртого мало кто доживает mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
narakeshvara
сообщение 31.7.2007, 22:15
Сообщение #29


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 435
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь #: 3733
Благодарили 279 раз




Репутация:   56  


Цитата(бинду @ 14.7.2007, 1:49) *
Шани особенно опасен в данный период, если он является ГРАХА-МАРАКА(планетой убийцей). Это будет в том случае, если Шани является хозяином 2 или 7 БХАВ( домов).

Могу ошибаться, поскольку давно не практиковал джйотишу, но Шани считается естественным Марака-грахой, т.е. в любом гороскопе при любых раскладах он способен вызывать смерть натива безотносительно чего либо. Так же как и Раху.
А Марака-граха на основе управления домами "включается" только в свою маха- или антара-дашу. И тогда можно "умереть" хоть от Юпитера, хоть от Венеры, хоть от банановой кожуры.
Саде-сати в качестве особой даши, насколько помню, не рассматривается...

Лично мне больше нравится не трястись заранее, а с неподдельным интересом воспринимать то, что происходит в каждый конкретный момент, без каких-либо ожиданий хорошего или плохого (наверное потому, что Дед в моём гороскопе не сильно буйствует).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бинду
сообщение 1.8.2007, 18:47
Сообщение #30


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь #: 3653
Благодарили 42 раза




Репутация:   1  


Вы ошибаетесь. Во первых ШАНИ будет просто замечательным при лагне в Тельце (хозяин 9 и 10 бхавы), и Весах (хозяин 4 и 5 бхав). Во вторых- прохождение через Джанма накшатру грах-марак абсолютно точно вызывает как минимум нарушение здоровья ( техника КОТА ЧАКРА). В третьих существует очень много систем даш помимо вимшоттари даша- наиболее популярной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
narakeshvara
сообщение 1.8.2007, 21:53
Сообщение #31


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 435
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь #: 3733
Благодарили 279 раз




Репутация:   56  


Цитата(бинду @ 1.8.2007, 21:47) *
Вы ошибаетесь.

И слава Богу...

Цитата(бинду @ 1.8.2007, 21:47) *
Во первых ШАНИ будет просто замечательным при лагне в Тельце (хозяин 9 и 10 бхавы), и Весах (хозяин 4 и 5 бхав).

При множестве доп условий - не поражён аспектом или йогой, не в падении, не в духстхане, не сожжён и т.д. wink.gif

Цитата(бинду @ 1.8.2007, 21:47) *
Во вторых- прохождение через Джанма накшатру грах-марак абсолютно точно вызывает как минимум нарушение здоровья ( техника КОТА ЧАКРА).

А ещё пару слов не добавите? Кота-чакра это как? Видел у К.Н. Рао книгу, вроде бы, с подобным названием. Или я снова ошибаюсь?

Цитата(бинду @ 1.8.2007, 21:47) *
В третьих существует очень много систем даш помимо вимшоттари даша- наиболее популярной.

Ну если Джаимини-чара-дашу некоторые астрологи как вспомогательную технику используют, то про остальные не могу ничего сказать. Рао где-то обмолвился, что вимшоттари-даша применяется более чем 90% всех астрологов в Индии.


Вот нашёл в своих записях такие расклады (откуда переводил, не помню):
Шани [Сатурн] является сыном Суурйи [Солнца]. Шани - специалист по тяжёлой работе, который не терпит никакой слабости, небрежности, неточности. Он не любит помпезность и показуху, делает упор на усердной работе и практичности. Он тёмного цвета и излучает синее свечение. Его камень - синий сапфир, а его металл - железо. Шани строгий и требовательный, хотя часто кажется жестоким. Он представляет долголетие, смерть, установление (определенность), потери, несчастные случаи, самоотречение, благосостояние, безрассудство, слуг. Он также представляет нефть, чёрный цвет, болезни, лунатизм, торговлю железом, воров, судебные процессы и тюрьмы. Он тонкий (худой) с глубоко посаженными глазами.
Если Шани плохо расположен, то когда рождённый попадает под его влияние, обстоятельства становятся очень трудными и тяжёлыми. Внезапно рождённый начинает терять настроение, возникают финансовые потери, споры и опасения.
Есть причина этого: Шива наделил Шани правом выносить приговор и давать наказание тем, кто нечестен и зол. Шани заставляет рождённого пройти через различные препятствия и испытания; и когда Шани оставит рождённого в покое, он будет сиять как золото. Он сделает его лучше путём прохождения через трудности. Он сделает его характер безукоризненным. Часто его считают неблагоприятным. Третейский судья свободен от всех эмоций, и таков же Шани. Вспомните, скольким людям вы сделали больно. Вспомните, сколько раз вы были нечестными. Вспомните, сколько раз поддавались безнравственным соблазнам. Шани заставит вас заплатить за всё это и заставит раскаяться. Как только вы начнёте изменять себя, он начнёт помогать вам. Шани ведёт личность к высшей цели жизни.
Когда Шани [Сатурн] расположен в 3-й, 6-й или 11-й бхаве [доме] в карте, то он даст большую пользу рождённому. Он принесёт королевский комфорт и в тоже время даст духовный рост. Он способен даровать богатства и комфорты, что за границами возможностей других грах.
7-с-половиной-летний период Саде-Сати в жизни человека начинается, когда Шани [Сатурн] в своём транзите входит в 12-й раши относительно Джанма-раши и длится до тех пор, пока он выйдет из 2-го раши от Джанма-раши. В каждом раши Шани обычно остаётся на 2 с половиной года. Следовательно, три раши периода Саде-Сати он проходит за 7 1/2 лет. Например, если у рождённого знак Чандры [Луны] - это mithuna [Близнецы], то период саде-сати начинается, когда Шани входит в знак vR^iShabha [Тельца] и завершается, когда Шани выходит из знака karka [Рака]. Во время этого периода Шани «выглаживает» недостатки человека, делая его более духовным, скромным, смиренным, добрым и деятельным.
Продолжительность периода саде-сати в днях составляет 2700 дней. Шани оказывает своё влияние на различные части тела в течение этих 2700 дней:
Первые 100 дней он влияет на лицо; результат - потери.
Следующие 400 дней он влияет на правую руку; результат - приобретения в профессии.
Следующие 600 дней он влияет на ноги; результат - путешествия.
Следующие 500 дней он влияет на живот; результат - удача.
Следующие 400 дней он влияет на левую руку; результат - болезни, боль, потери, смерть любимых людей.
Следующие 300 дней он влияет на лоб; результат - прибыли, успех в делах с правительственными органами.
Следующие 200 дней он влияет на глаза; результат - развитие, продвижение, счастье.
Следующие 200 дней он влияет на нижнюю часть тела; результат - плохие результаты во всех областях.
Во время 7-с-половиной-летнего периода cаде-cати нужно быть смиренным и скромным. Нужно особенно преданно заниматься духовными практиками, помогать другим. Не нужно спешить с принятием решений, всегда думать дважды. Нужно не торопясь давать обещания, но быстро выполнять их. Нужно заниматься благотворительностью, помогать нуждающимся. Нужно стараться сознательно управлять своим настроением. И тогда вы увидите положительные изменения в вашей жизни. Будет такой опыт, который никогда не повторится. Шани сделает вас сияющим как драгоценный камень. Одно из имён Шани – «maNDa», то есть «медленно движущийся». Станьте медленно движущимся как он. Будьте осмотрительны, всё взвешивайте и только затем принимайте решения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.8.2007, 18:45
Сообщение #32


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(narakeshvara @ 1.8.2007, 22:53) *
А ещё пару слов не добавите? Кота-чакра это как? Видел у К.Н. Рао книгу, вроде бы, с подобным названием. Или я снова ошибаюсь?

Выходила (на русском языке в издательстве "Мир урании") Книга под редакцией К.Н.Рао "Кота чакра и сангатта чакра". Там отмечается, что нельзя делать выводы только по зловредным транзитам - иначе можно заподозрить инсульт там, где есть всего лишь лёгкая головная боль.

Саде-сати обычно подгоняет перемены, обещанные периодами планет. В.В.Путин стал президентом России, когда у него началось саде-сати.

"Плохой" Сатурн в карте рождения сам по себе ещё ничего не означает. Ещё неизвестно, плох ли он на самом деле...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.9.2007, 10:45
Сообщение #33


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Новых исследователей саде-сати на форуме что-то не появляется - наверно, не актуально.
Сатурн между тем вплотную к моей Луне подошёл, сидит на ней вместе с Солнцем и Кету в доме-мараке, но ничего специфического не происходит. Позитива больше, чем раньше. И на настроении никак не сказывается. Параллельно транзитам идёт пратьянтардаша падшего Сатурна-мараки, что работы подваливает. Одно новое: в шибко популярный проект одного журнала вовлекли (пока анонимно)... На октябрь готовится:
http://jyotish.rusorg.com/beauty-7.html

Одной фразой: от астрологической попсы не зарекайся! Больше мне нечего сказать в своё оправдание.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бинду
сообщение 10.10.2007, 02:32
Сообщение #34


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 19.6.2007
Пользователь #: 3653
Благодарили 42 раза




Репутация:   1  


Цитата(Лель @ 2.8.2007, 18:45) *
Цитата(narakeshvara @ 1.8.2007, 22:53) *
А ещё пару слов не добавите? Кота-чакра это как? Видел у К.Н. Рао книгу, вроде бы, с подобным названием. Или я снова ошибаюсь?
Выходила (на русском языке в издательстве "Мир урании") Книга под редакцией К.Н.Рао "Кота чакра и сангатта чакра". Там отмечается, что нельзя делать выводы только по зловредным транзитам - иначе можно заподозрить инсульт там, где есть всего лишь лёгкая головная боль.

Саде-сати обычно подгоняет перемены, обещанные периодами планет. В.В.Путин стал президентом России, когда у него началось саде-сати.

"Плохой" Сатурн в карте рождения сам по себе ещё ничего не означает. Ещё неизвестно, плох ли он на самом деле...

Хочу обрадовать всех любителей джйотиш smile.gif , недавно издательство "МИР УРАНИИ" породило в свет новую книгу под редакцией господина РАО "САДЕ-САТИ ВЗВЕШЕННЫЙ ПОДХОД" Всем очень рекомендую good.gif !!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Niilit
сообщение 30.11.2008, 12:53
Сообщение #35


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1737
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3411
Благодарили 2765 раз




Репутация:   329  


Цитата(Живая_Вода @ 7.5.2007, 18:22) *
А так же не носить сапфиры. даже маленькие, и искуственные.

А почему нельзя носить сапфиры? Нигде такого не встречала - может кто ниб.объяснить?


--------------------
Если вырастут крылья за спиной,
Я хочу чтобы были белыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 30.11.2008, 15:47
Сообщение #36


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Можно, просто нужно учитывать, что с сапфиром хорошо соседствуют только нейтральные планеты и желательно расссчитать индивидуально, на каком пальце и какой именно сапфир.
В общем, когда что-то сразу трудно сказать, начинаются запреты, дескать, так они себе не навредятsmile.gif.
Возможно - не навредятsmile.gif Но и не помогут - тоже.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 30.11.2008, 17:21
Сообщение #37


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 601
Регистрация: 12.2.2006
Из: Сибирь
Пользователь #: 1695
Благодарили 916 раз




Репутация:   187  


Драгоценные камни Сатурна всегда требуют особой осторожности, поскольку Сатурн- главный вредитель. Даже если все факторы благоприятствуют, лучше всего устроить сатурнианскому камню испытательный пробег и понаблюдать за тем, какак он влияет на Вашу жизнь. Психологические противопоказания: эгоизм, энертность, собствиннические инстинкты, холодность, расчетливость, а также гордыня и склонность манипулировать людьми.
Астрологические противопоказания: Сатурн управляет проблемными домами (как при асценденьте в Овне, Раке, Льве, Скорпионе, Стрельце или Рыбах) либо связан с благотворными планетами (Луной, Венерой, Юпитером или Меркурием), соединяясь с ними или образуя к ним сильный аспект. Сатурн негативно сказывается на делах благотворных (тригональных и угловых) домов, поэтому находясь в таком доме, носить его камни следует с осторожностью.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.12.2008, 12:56
Сообщение #38


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Разговаривал с изучающей астрологию знакомой Ириной Козловой (с 2006г. она на семинарах Рао появляется). Спрашивает:
- Ну как у тебя саде-сати?
А дело в том, что Сатурн уже все три петли по моей Луне сделал и дальше двинулся, а ей это скоро предстоит. Отвечаю:
- Не знаю...
А нечего ответить. Все те явления, что обычно саде-сати приписывают, явно уменьшились с его наступлением. Поскольку периоды (даши) веселее пошли.
Ирина:
- Ну какой же ты астролог, если не можешь вычленить составляющую транзита. Вот у меня, когда Юпитер шёл...
А мне-то удавалось порой составляющую Солнечных и Лунных транзитов вычленить. Они более шустрые, происходят часто. Тут статистика нужна. А по саде-сати какая статистика (на личном опыте)?
Говорю:
- Должно быть, это подгоняет результаты периодов, усиливает яркость событий, но само по себе...
Ирина:
- Иди ты в пень... скоро сама на себе посмотрю.
А ей Рао пообещал на то время период с "трансформациями".
Похоже, подумалось мне, анализ значения слова "трансформация" и есть главное осложнение саде-сати. Для меня, по крайней мере. Поскольку толком объяснить Ирине, что это значит, уже два года не могу.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 2.1.2009, 22:31
Сообщение #39


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 20.5.2007
Пользователь #: 3605
Благодарили 34 раза




Репутация:   5  


Знаю человека, у которого первые четыре года саде-сати был карьерный рост, накопление денег, из неприятностей - только естественная смерть родственников и некоторые мелкие разочарования. А на пятом году пошли неприятности со здоровьем, которых никто не мог ожидать, и так до конца периода, а за неделю до конца - заключительная неприятность со здоровьем, от которой он больше года отходил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 2.1.2009, 22:57
Сообщение #40


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(бинду @ 10.10.2007, 3:32) *
Хочу обрадовать всех любителей джйотиш smile.gif , недавно издательство "МИР УРАНИИ" породило в свет новую книгу под редакцией господина РАО "САДЕ-САТИ ВЗВЕШЕННЫЙ ПОДХОД" Всем очень рекомендую good.gif !!!!!

Здравствуйте. smile.gif
А есть у кого-нибудь закачать эту книгу,а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:25
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.