Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предсказания К.Н. Рао, стиль Школы К.Н.Рао
Рейтинг 5 V
Хануман
сообщение 29.12.2010, 22:17
Сообщение #21


Status Quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 240
Регистрация: 8.4.2010
Из: Украина
Пользователь #: 6095
Благодарили 518 раз




Репутация:   -1  


Цитата(Лель @ 20.12.2010, 01:18) *
Про изучение астрологии Рао как раз без обиняков - ибо это из многих комбинаций видно.
Ждемс. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.12.2010, 23:39
Сообщение #22


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Что именно ждём?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.1.2011, 18:39
Сообщение #23


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Добавляю в название темы «Стиль Школы К.Н.Рао».

Рассказ одного из старших учеников Рао.

Как-то в феврале к нему (преподавателю Школы Рао) пришёл знакомый и сказал:
- У меня сын, а у моего друга-соседа дочь. Наши дети рады друг другу, и мы решили их поженить.
Астролог сделал все необходимые расчёты и сказал:
- Подожди до октября.

Знакомый астролога ушёл, но через пару месяцев вернулся снова с подарком:
- Наши дети уже женаты и очень счастливы.
- Ты поторопился их поженить, - был ответ астролога.

В сентябре молодая пара возвращалась откуда-то домой и попала в автокатастрофу. Никто не выжил.

Преподаватель Школы Рао, выступая на семинаре в Москве, пояснил, что такой исход был виден заранее.


Возникают вопросы:
Почему не было выдано никакого предупреждения (например: не ездить на машинах в сентябре)?
Непонятно, увеличивался ли риск катастрофы потому, что молодые люди были вместе.
Насколько разумна попытка отговорить от хорошего события (свадьбы), предписанного по карме и практически неизбежного (даже если родители не дали бы согласия на свадьбу, их дети всё равно были бы вместе) - ?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 30.1.2011, 01:21
Сообщение #24


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Стиль своих консультаций Рао объяснил в одном примере.

К нему пришла образованная женщина и задала вопрос, будут ли у неё дети. Рао ответил: «Вы будете автором научных книг». Женщина всё поняла и ушла, ничего больше не спросив. Через год она пришла снова и подарила д-ру Рао свою книгу.

Видимо, женщины более разумны, чем некоторые другие необразованные вопрошатели.

Мне довелось четыре раза на консультации у Рао побывать. Первая более менее внятной была. Потом начались странности. На мои вопросы по разным сферам жизни Рао либо молчал, либо отвечал так: «Вам следует сосредоточиться на Индийской астрологии и больше ни о чём не беспокоиться» (это он говорил с самого начала). На четвёртый раз я всё-таки достал Рао, так что он прибавил ещё несколько слов: «Ничего не получится, ничего делать не надо, и не надо больше никого слушать. Вам нужно сосредоточиться на Индийской астрологии»…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хануман
сообщение 1.2.2011, 00:39
Сообщение #25


Status Quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 240
Регистрация: 8.4.2010
Из: Украина
Пользователь #: 6095
Благодарили 518 раз




Репутация:   -1  


Цитата(Лель @ 29.12.2010, 23:39) *
Что именно ждём?
Комбинаций астролога в гороскопе Леля.

Сообщение отредактировал Хануман - 1.2.2011, 01:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.2.2011, 01:18
Сообщение #26


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Там каждая (если даже только в Раши смотреть) комбинация в пользу астрологии говорит. Хотя каждая отдельно взятая не обязательно к астрологии привела бы. Но все вместе...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хануман
сообщение 1.2.2011, 23:05
Сообщение #27


Status Quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 240
Регистрация: 8.4.2010
Из: Украина
Пользователь #: 6095
Благодарили 518 раз




Репутация:   -1  


Это самая крутая комбинация из всех, что я слышал, БПХШ её обладателю можно даже не открывать.

Сообщение отредактировал Хануман - 2.2.2011, 10:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.2.2011, 02:20
Сообщение #28


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Причём тут БПХШ? Она вообще не касается комбинаций астрологов. Вернее, там указывается, что даёт фолологика, мимамсика, ньяяка, санкхйака, алхимика, лучника, мантрюка, яичника... но это курам на смех!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Персикофф
сообщение 15.3.2011, 13:05
Сообщение #29


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь #: 6956
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


Каддафи д-р Рао тоже, кажется, поспешил похоронить. http://www.journalofastrology.com/article.php?article_id=340


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.3.2011, 00:02
Сообщение #30


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Краткий пересказ статей К.Н.Рао, посвящённых революциям в "Странах Араба и Магриба"


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 17.3.2011, 03:27
Сообщение #31


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4600
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8568 раз




Репутация:   873  


Цитата(Лель @ 22.1.2011, 18:39) *
Почему не было выдано никакого предупреждения (например: не ездить на машинах в сентябре)?
На это не всегда бывают в гороскопе чёткие указания, к тому же это уже тонкости, однозначно интерпретировать которые нынешний уровень ведической астрологии и квалификация астрологов могут просто не позволить. Так что умереть они могли от чего угодно.
Цитата(Лель @ 22.1.2011, 18:39) *
Непонятно, увеличивался ли риск катастрофы потому, что молодые люди были вместе.
Когда люди вместе, происходит взаимное влияние их гороскопов. И какая-нибудь негативно расположенная планета может в данном случае активизироваться. Сам на себе это ощутил, когда женился. Составил конечно на свою тогда ещё будущую жену гороскоп, наложил на свой - всё было нормально за исключением всего лишь одного момента. Думал, что справлюсь. Но на самом деле не всё так просто оказалось...

Цитата(Лель @ 22.1.2011, 18:39) *
Насколько разумна попытка отговорить от хорошего события (свадьбы), предписанного по карме и практически неизбежного (даже если родители не дали бы согласия на свадьбу, их дети всё равно были бы вместе) - ?
Интересный вопрос конечно. Кто-то просто плывёт по течению кармы и для него подобного рода предупреждения просто бесполезны, а кто-то старается выйти из по её влияния и к подобного рода рекомендациям прислушивается. В данном случае действительно лучше было со свадьбой подождать немного.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.4.2011, 01:53
Сообщение #32


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


И о самом Рао. О чём ещё не говорили.
Лагна Весы, в лагне Венера (хозяин лагны и 8 дома), Марс (2 и 7), Луна (10-го). Марс отстоит от соединения Луны и Венеры на 20 градусов, но, тем не менее, это указывает на большую внутреннюю силу и возможности управлять тонкими энергиями. Венера – хозяин 8 в лагне, сама по себе эта комбинация означает, что мистическая сфера близка обладателю гороскопа, а положение Венеры в мритьюбхаге указывает на отмеченность в соответствующих делах. Соединение хозяев 8 и 10 домов означает склонность к мистическим манипуляциям или мистификациям в деятельности, а нахождение этого соединения в лагне – на то, что это свойство глубоко присуще природе личности.
Хозяин Лагны раши Венера в навамше оказывается в 8 доме.
В навамше управитель 10 дома (Сатурн) расположен в восьмом под аспектом хозяина 8 дома и лагны навамши, Марса, из 2-го дома.

Подобно тому, как рубль вмещает в себя и копейку, Рао Махарадж ещё тот маг или колдун, что называется. И он использовал свои магические способности во время некоторых индивидуальных консультаций и в отдельные моменты во время семинаров. В 2003 и 2006 годах это было очень хорошо заметно…

Как это выглядело – расскажу, только появятся время и настроение.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.4.2011, 19:02
Сообщение #33


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


К.Н.Рао в Сознании Кришны. Материал из газеты "Вайшнавские ведомости", 2001 год.

Доктор Рао был приглашен в Россию ассоциацией астрологов. В Москве он провел 5-дневный семинар по астрологии, в котором приняли участие и преданные ИСККОН. В предпоследний день своего пребывания в Москве, несмотря на жесткий график, доктора Рао удалось привести в храм. Он получил даршан Божеств и дал лекцию и интервью преданным в храме.

"Я следую парампаре Адвайта ачарии, спутника Махапрабху. Кришна не так легко проникает в сердце. Но как только Кришна проникнул в сердце, Он его не оставит, вам ничего уже в жизни не нужно. Не нужно ходить к астрологу. Не нужно ходить ни к кому в этом мире".

"Брахмачари астрология нужна для того, чтобы помочь принять руководство. Грихастхам астрология нужна для того, чтобы решить множество проблем, возникающих у них в жизни. Ванапрастхам практически не нужна, ну может быть в редких случаях. Санньяси не имеет никакого интереса к астрологии, она ему не нужна. В большей степени она имеет значение и смысл для грихастх. Вы, преданные ИСККОН, можете не ходить к астрологу, чтобы узнать, в чем ваш долг".

"Когда вы приходите в храм и становитесь преданным, вам не нужна астрология. Если вы зависите от астрологии, то вы не зависите от Кришны. Поэтому, когда хороший преданный приходит ко мне в Индии или за границей, я говорю ему или ей: улучшай свою садхану. Если вы зависите от Бога, то старайтесь зависеть только от него. Есть другая причина, по которой не следует ходить к астрологу.
Большинство астрологов хорошо астрологию не знает. Они не могут увидеть всего, что касается духовной и материальной жизни. Мой учитель по астрологии 40 лет ею занимался и хорошо знал именно духовную астрологию. Духовную астрологию вы не найдете в книгах. Она сохранилась как секретная традиция. И когда я смотрю гороскоп преданного, то вижу проблему, но мой окончательный ответ — "Исполняйте свой долг с большей чистосердечностью. Никогда не позволяйте уровню своей преданности становиться слабее, преданность должна всегда нарастать. Вы должны искать баланс между исполнением своего долга и развитием преданности к Богу. Если вы найдете этот баланс, то будете легко идти по жизни. Та жизнь, в которой присутствует преданность, в ней будет больше огня. Но этот огонь не сожжет вас, а очистит. Если вы преданы, то вы должны пройти через ожоги жизни. Вокруг вас будут враги: кама — вожделение; кродха — гнев; лобха — жадность; моха — привязанность; мат — высокомерие, гордость; матсар — ревность. Когда этих врагов побеждают, когда стараются их бить, они дают сдачи. В этом огонь жизни. Не пугайтесь, когда вы проходите через это сражение жизни. Потому что только после этого может прийти период прекрасного духовного опыта. Человек, который не готов встретить это сражение жизни, он не готов для духовной жизни также".

"В наше время хороший астролог прежде всего не должен быть жадным. Поскольку существует такая тенденция. что люди становятся более жадными, астрология становится сложным предметом. А также люди, которые пишут книги об астрологии и открывают свои странички на сайте, не всегда могут быть хорошими астрологами. Это просто американская техника маркетинга (рекламы себя). Прежде всего вы должны посмотреть, является ли этот астролог преданным. На своем опыте вы можете проверить, правильные советы вам дает астролог или нет. Обычно 80% правильные, 20% — нет. Это такое честное консультирование. Если астролог может совместить две вещи и не требовать денег, то это хороший астролог. Другими словами, он должен быть морально устойчивым человеком, он не требует денег, вы можете дать ему только цветы или 10 000 $, для него это должно быть одно и то же. Но в то же время никогда не ходите к астрологу с пустыми рукам. Что-то должно быть — цветок, плод. Если астролог фиксирует цену, то для него это бизнес, он хочет заработать. Где же честность? Чтобы стать хорошим астрологом, нужно иметь 30-40 лет практики. Поэтому в настоящее время найти истинно хорошего астролога очень сложно. Астролог должен быть мудрым человеком. Поэтому получить консультацию у хорошего астролога — это ваша удача.

Если вы свой долг исполняете искренне и предаетесь Господу, — не бегайте по астрологам. Потому что в большинстве своем они дадут неверный совет и неправильно вас проконсультируют".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.4.2011, 23:18
Сообщение #34


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Если не усвоить то, что говорит Рао Махарадж по астрологию и преданность Кришне, то очень сложно понять стиль некоторых его консультаций.
Мне приходится перечитывать его интервью, чтобы не впадать в большое недоумение (мягко говоря), вспоминая его консультацию 2006 года (последнюю из четырёх, на которых я был).
Если смысл всех моих пребываний на консультациях у Рао свести воедино, то получится примерно следующее: Надо заниматься Индийской астрологией, обучать, писать книги - больше нет никаких перспектив (он вдохновлял таким образом). И это, в целом, в плане назиданий соответствует действительности. Это то, что было неизменным из раза в раз. Пора уж, думаю, за дело серьёзно браться. Ну а в плане предсказаний Рао – почти полный провал, за исключением первой (2001 года) консультации. Впрочем, тут самому Рао виднее, зачем он так поступал, такими жестами несбывшиеся предсказания сопровождал.

2006 год. Я спрашиваю о направлении своего духовного развития. Рао: «А какими духовными практиками вы занимаетесь»? Я не разгадал этот ход, и простенько ответил, что сразу в голову пришло: «в 1995 году познакомился с ИСККОН». Рао даже не дослушал перевод ответа и выпалил: «Продолжайте, это для вас подходит».
Я мог бы сказать что-то другое – ответ был бы таким же.

В 2003 году на вопрос о духовном поклонении и гуру ответ Рао был таким: «Лорд Шива». И Рао тогда не задавал встречных вопросов. К тому, что показывает мой гороскоп в плане практики, Шива вроде как ближе, чем то, что предлагают в ИСККОН. Но на самом же деле в гороскопе что-то похожее на условно пантеистическое восприятие Шакти. Она повсюду, даже в любой колонне (Она, а не, например, Нрисимхадев, как для Прахлады). Но ещё больше Она проявляется (в своём личностном аспекте) в одушевлённых созданиях. А Шри Кришна за всеми ними стоит.

Ещё один ход Рао. В 2001-2003гг. он отвечал очень уклончиво на вопросы, связанные с возможностями участия в коммерческих и общественных проектах, изменения места жительства, образом жизни в плане ашрама и т.п. За малым исключением из раза в раз он приводил одну и ту же формулировку: «Если мама будет против – ничего не получится». А во мне это так отзывалось (ум напевал): даже Баба Яга не бывает так против. Да, ещё Рао говорил, что если что-либо не получится – то и ладно.

В конце-концов я добился расшифровки себе на голову. В 2006 году он задал показательный вопрос – такие вопросы задают не для того, чтобы что-то узнать, а для того, чтобы дать что-то понять. Рао спросил: «Почему вы не женились до сих пор»? Я начал отвечать, что если кто-то из девушек и проявлял ко мне некоторый интерес, то сразу же шли претензии, что я с мамой живу, денег не зарабатываю, что у меня здоровье плохое, ничего делать не умею…

Рао не дослушал. Он немедленно вскричал – яро и гневно: «Не надо их слушать»! А потом угомонился и сказал финальные фразы: «Вам нужно жить со своей мамой, ни в коем случае от неё никуда не отселяться, во всём её слушаться, поступать так, чтобы она была вами довольна». Рао сказал, что в ближайшие годы с моей мамой будет всё благополучно (имея ввиду здоровье и разумение), но тут он как всегда или промахнулся, или от балды (балда – это что-то вроде мудреца) ляпнул.
Рао сказал, что с женитьбой ничего не получится, по этому поводу ничего делать не надо, и не надо слушать тех, кто будет говорить иное. Рао выбросил в мою сторону свою правую руку и соединёнными указательным и средним пальцами словно бы ткнул мне в точку «третьего глаза» или в Аджну (чакру, ассоциирующуюся с принципом гуру) и резко провёл вниз соединёнными пальцами до мысов моих ботинок, а затем убрал руку и закрыл распечатку моего гороскопа.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 22.4.2011, 07:26
Сообщение #35


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Цитата(Лель @ 21.4.2011, 23:18) *
Если не усвоить то, что говорит Рао Махарадж


во сколько обошлось?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.4.2011, 13:52
Сообщение #36


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Сознание Кришны в деньгах не исчисляется.
Шраддха требуется.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krisna d...
сообщение 22.4.2011, 18:23
Сообщение #37


ачинтья адвайта двайта таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 835
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь #: 5573
Благодарили 2278 раз




Репутация:   219  


Цитата(Лель @ 22.4.2011, 13:52) *
Сознание Кришны в деньгах не исчисляется.
Шраддха требуется.


это опыт?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gauseva
сообщение 22.4.2011, 23:49
Сообщение #38


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 190
Регистрация: 25.12.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь #: 6720
Благодарили 338 раз




Репутация:   22  


Цитата(Лель @ 13.4.2011, 20:02) *
"Я следую парампаре Адвайта ачарии, спутника Махапрабху. Кришна не так легко проникает в сердце. Но как только Кришна проникнул в сердце, Он его не оставит, вам ничего уже в жизни не нужно. Не нужно ходить к астрологу. Не нужно ходить ни к кому в этом мире".

Неожиданны эта и др. цитаты из 2001 г. Интересны. Очень интересны!

Сообщение отредактировал Gauseva - 22.4.2011, 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 22.5.2011, 21:36
Сообщение #39


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


"Астролог должен говорить только правду - а правда это то, что благоприятно для развития человека". Это я снова услышал в лекции Индубалы
(спасибо lakadi за напоминание).

Этот подход заложен в стиле Рао.
Есть принцип - не вмешиваться в судьбу человека.
В лекции Индубалы упоминается случай, когда к астрологу пришли люди, чтобы пожениться. А невежественный астролог им сказал: А зачем? Вам же через два года разводиться. Он не обманул, но помешал этим людям получить свою карму, затормозил их развитие...

Хотя тут не всё однозначно. Выше в теме был пример, когда астролог, видя предстоящую смерть молодожёнов, попросил отца жениха отложить свадьбу. Но она всё равно произошла...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 23.5.2011, 02:34
Сообщение #40


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 921
Регистрация: 2.2.2004
Из: निराधारपुर
Пользователь #: 75
Благодарили 3275 раз




Репутация:   239  


Цитата(Лель @ 11.4.2011, 02:53) *
Рао Махарадж ещё тот маг или колдун, что называется. И он использовал свои магические способности во время некоторых индивидуальных консультаций и в отдельные моменты во время семинаров. В 2003 и 2006 годах это было очень хорошо заметно…

Как это выглядело – расскажу, только появятся время и настроение.


Дражайший Лель, не появилось ли у Вас еще время и желание?)))


Цитата(Лель @ 22.4.2011, 00:18) *
Я начал отвечать, что если кто-то из девушек и проявлял ко мне некоторый интерес, то сразу же шли претензии, что я с мамой живу, денег не зарабатываю, что у меня здоровье плохое, ничего делать не умею…


Вы даже не представляете, как много у нас с Вами общего(горькая ухмылка).......................


--------------------
"Жизнь всегда кончается рождением" Дионисий Печальник
"Я бдю, но сердце мое спит" он же
"Trees for our coffin boards might have risen for a long time" Ephraim Assyrian
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 11:07
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.