Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предсказания К.Н. Рао, стиль Школы К.Н.Рао
Рейтинг 5 V
Лель
сообщение 11.6.2014, 21:49
Сообщение #81


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36070
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109512 раза




Репутация:   8981  


Рао всегда говорил мне: «Ваша мама должна быть вами довольна. Если мама против – ничего не получится. Вы должны жить вместе с ней, слушаться её»… а Манодж Патхак, ближайший ученик К.Н.Рао и директор основанной им школы астрологии «Бхаратья Видья Бхаван», всегда спрашивал меня о здоровье моей мамы (последний раз это было летом 2012 года, позднее семинаров в Москве не было).

И стиль Рао такой. Если даже К.Н.Рао видит в гороскопе безбрачие и другие запреты к женитьбе или замужеству, то он их игнорирует. Он будет из раза в раз называть очередной период (обычно – хозяина лагны или 7 дома) как время бракосочетания.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.6.2014, 22:00
Сообщение #82


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36070
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109512 раза




Репутация:   8981  


Рао на семинаре рассказывал историю, как к нему год за годом приходил молодой человек, который никак не мог поступить в институт. Раз за разом этот человек проваливался на вступительных экзаменах. Рао видел, что в обозримом будущем этот человек так и не поступит в институт. Что время поступления придёт уже после того, как человек выйдет из возраста студенчества (в Индии есть закон, что старше такого-то возраста студентом престижного института уже нельзя стать). Но раз за разом Рао вдохновлял его учиться, рекомендовал человеку оставить все хобби и увлечения, оставить попытки снискать внимание любимой девушки (всё равно ей бы не позволили на нём жениться).

Студент-неудачник пять лет так проходил к Рао, и всё – перерос. И оставалось ещё года полтора до времени, когда бы он смог поступить в институт. И тут в Индии сменилось правительство. Изменился закон – возрастной ценз подняли на два года, и человек смог поступить в институт, к нему сразу стали лучше относиться родители девушки, и всё пошло-поехало.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 11.6.2014, 22:18
Сообщение #83


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Лель @ 11.6.2014, 20:48) *
Женщина задавала вопросы за своего сына, просила, чтобы я озвучивал разные рекомендации, и настояла, чтобы я сказал всю правду о его семейной жизни. Лучше сразу сказать правду. В гороскопе было очевидное указание на развод (такое, по моему опыту, обязательно сработает). Но до развода есть ещё лет 10 неплохой совместной жизни. И я, поддаваясь тональности женщины, сказал (смягчая суть дела), что через 10-12 лет, возможно, будет разлука.
...
Случилось так, что жена сына этой женщины услышала, что я сказал.
Цитата(Intelligent being @ 11.6.2014, 20:55) *
Из данной истории можно сделать вывод, что "мамаши" хотят вроде как лучше, а получается еще хуже и лучше бы вообще ничего не делали..
может я и не прав smile.gif
Вы категорически не правы, поскольку в данном случае все случилось из-за того, что жена сына подслушивала (ну будем называть вещи своими именами).
Единственная ошибка маменьки (а она, судя по всему, женщина достаточно твердая и способная принять все, а не размазня на постном масле, устраивающая из-за событий "через десять лет" истерику), что она вообще подключила сына к данному вопросу. Видимо, он настаивал. Не надо было вестись. По моему опыту, нормально свой гороскоп в полной мере могут принять лишь личности стойкие, так как неизбежно в жизни у каждого будут плохие периоды и события, причиняющие страдания. Кто предупрежден - тот вооружен; это работает лишь для сильных, и еще как! а остальные только истерики устраивать и сопли размазывать горазды.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.6.2014, 22:41
Сообщение #84


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36070
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109512 раза




Репутация:   8981  


Цитата(Лиланагини @ 11.6.2014, 23:18) *
Видимо, он настаивал. Не надо было вестись.
В разных случаях бывает по-разному.

Есть наставления от опытных астрологов: нельзя мешать людям получать свою карму. Карма должна быть получена ими. И на семинарах старшие ученики К.Н.Рао об этом упоминали.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 11.6.2014, 23:03
Сообщение #85


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Лель @ 11.6.2014, 22:41) *
В разных случаях бывает по-разному.

Есть наставления от опытных астрологов: нельзя мешать людям получать свою карму. Карма должна быть получена ими. И на семинарах старшие ученики К.Н.Рао об этом упоминали.
Карма вариабельна.
Не всегда, далеко не всегда, но все же.
Если сила данного конкретного существа больше, чем сила кармы данного конкретного события, которое должно с ним случиться, - появляются возможности. Вы знаете, какие, - одна и та же позиция может вылиться как в смерть, так и в разрушение ментальных основ. К примеру.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 11.6.2014, 23:12
Сообщение #86


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16012
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40737 раз




Репутация:   2674  


Цитата(Лиланагини @ 11.6.2014, 23:03) *
Карма вариабельна.
...
Если сила данного конкретного существа больше, чем сила кармы данного конкретного события

вариабельность кармы не в силе существа, а в непредсказуемости, неизвестности последствий.
известно только что последствия прогнозируются как неизбежные.
какие - возможны варианты.
например известно что неисправность тормозов приведёт к дтп, если разогнаться в плотном трафике.
ну вы понели.
к какому дтп, где, когда, с какими результатами - неизвестно.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 11.6.2014, 23:26
Сообщение #87


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Проводник @ 11.6.2014, 23:12) *
вариабельность кармы не в силе существа, а в непредсказуемости, неизвестности последствий.
Так одно другому не мешает, а собственно, я о том и говорю! Именно если сила больше, последствия становятся непредсказуемыми. Иначе бы вообще не имело смысла делать какие-либо предсказания, если бы ВСЕ последствия и вариации были непредсказуемыми wink.gif ну логически-то?
Есть более-менее инертные существа, не обладающие силой, кому предсказывать - милое и простое дело. Али скажете, не так, Лель? wink.gif И есть другие, обладающие тапасьей, выработанной в различных перипетиях, кому предсказывать - ну такое неблагодарное дело (э, спросите Рао) smile.gif smile.gif smile.gif и есть третьи, кто ну очень много данной тапасьи выработал и кому она в голову ударила, вот этим, как и первой категории, предсказывать легко smile.gif


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 12.6.2014, 00:07
Сообщение #88


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16012
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40737 раз




Репутация:   2674  


Цитата(Лиланагини @ 11.6.2014, 23:26) *
Именно если сила больше, последствия становятся непредсказуемыми. Иначе бы вообще не имело смысла делать какие-либо предсказания, если бы ВСЕ последствия и вариации были непредсказуемыми ну логически-то?

да. smile.gif
варианты превидимы (прогнозируемы), но не предсказуемы.
если примера с тормозами и дтп недостаточно, то могу продолжать долго.
вот предвидение пожара в случае если бросить горящую спичку в солому :
солома загорится 100%.
результат возгорания - в диапазоне зависимости от влажности соломы и направления ветра до наличия присутствия коров на месте происшествия и расстояния до телефонной будки.
поэтому закон кармы нас учит "спички - не игрушка", но не предсказывает "что будет сожжено".

для того чтобы сказать что именно будет, нужно учесть все исходные факторы и градацию перемен, а это врядли кому-то из смертных подсилу.


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.6.2014, 15:37
Сообщение #89


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36070
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109512 раза




Репутация:   8981  


Стиль К.Н. Рао включает себя чёткость в астрологических понятиях. Слова и названия должны означать то, что они означают, а не обрастать мифическим смыслом.

К.Н.Рао (из книги "Изучаем индийскую астрологию с лёгкостью"):

Слово „ведическая", которое первоначально использовалось для обозначения индийской астрологии, теперь нами отброшено. Великий социальный реформатор прошлого века Свами Дайананда Сарасвати заметил, что в Ведах абсолютно отсутствует какая бы то ни было предсказательная астрология. Использование такого словосочетания как „ведическая астрология" (как это теперь принято в США) очевидно является абсолютно неправильным.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.8.2014, 13:20
Сообщение #90


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36070
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109512 раза




Репутация:   8981  


Интересным способом К.Н. Рао (он сам об этом много позже написал в книге), ещё давным-давно предсказывал смерть Индиры Ганди и Раджива Ганди. Только астрологи могли это понять (открыто предсказывать это было нельзя по политическим соображениям, так как Индира Ганди была диктатором Индии и режим был очень жёстким).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.3.2018, 00:01
Сообщение #91


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36070
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109512 раза




Репутация:   8981  


Отсюда.

Vasudeva Das пишет
Цитата
В гостях у Джйотиш-Ачарья доктора К. Н. РАО возглавляющего институт астрологии Бхаратья Видья Бхаван в Дели. К.Н.Рао родился 12.10.1931 а астрологией начал заниматься в 1943 .после многих лет исследований он имеет более 70000 натальных карт,глубоко изученных им,является автором 25 книг и соавтором 28 глубочайших научных книг по астрологии. У него по всему миру более 3000 учеников...

Фото загружено 11 марта 2018.


Был задан вопрос (Ekaterina Fedina): - Привет, а как у него заказать гороскоп? Я хочу понять, почему у меня ад происходит и что с этим делать.
Vasudeva Das. К.Н.Рао в Дели, а ты где территориально?
- В Калининграде. А по скайпу? И сколько стоит?
Vasudeva Das. Такой услуги у него нет... и денег не берет и ученикам не советует мягко говоря делать из астрологии бизнес.. обучение в институте тоже довольно символическую плату стоит...
- Главное что делать, как ты понимаешь
Vasudeva Das. Что делать.... я знаю как минимум 3 астрологов западных отучившихся в институте астрологии несколько лет и которые сами консультируют людей и им д.Рао говорил как поступить в жизни но даже у них не хватило веры в такую великую личность как РАО .... и они делали ровно на оборот сославшись на сердце и чувства..... так что это ещё неизвестно ,что ты будешь делать с полученной информацией...
- Чтобы понять, что делать с этой информацией, я должна сначала её получить. Я не солдат, который даёт присягу астрологу) Если он даcт маленький совет, последовав которому я получу результат, почему бы не послушать большой совет?
Vasudeva Das. А как насчёт того,что после маленького совета ты не получишь желаемого тобой в данное время результата, а получишь то, что тебе приготовлено господом Богом...
- А для чего даются советы в таком случае?
Vasudeva Das. Я не знаю зачем даются ... но обращаются за советам к таким мудрецам обычно для того что бы следовать тому что он скажет... таких как он - единицы. Остальных можно просто послушать...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 5.8.2018, 02:42
Сообщение #92


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36070
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109512 раза




Репутация:   8981  


Весточка о К.Н.Рао.
Фото в стиле "Здесь был Вася", но другого нет.
Приехал бы к Рао Петя, на первом плане бы бы Петя.



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 18.4.2024, 12:09
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.