Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прашна, построение астрокарты на момент получения вопроса
Лель
сообщение 25.5.2012, 20:20
Сообщение #1


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Прашна – отдельный раздел астрологии. Интерпретация карты прашны отлична от натальной. Другие значения, другие подходы. Строится прашна на тот момент, когда астролог слышит вопрос или прочитывает его (если вопрос был отправлен по почте).

Телефон позвонил утром. 12 марта 2012 года в 11:19 мне был задан вопрос о здоровье хорошо знакомого мне человека. Я находился в точке с координатами 54°55' северной широты и 37°36' восточной долготы. Ответить на вопрос я смог только после того, как вернулся в Москву и нашёл тетрадку с записями семинара 2010 года, посвящёнными прашне.

Карта прашны. Лагна 1°52' Близнецов. Солнце 28°05' Водолея. Луна 21°48' Весов. Марс ®16°20' Лев. Меркурий 12°47' Рыб. Юпитер 15°09' Водолея. Венера 13°27' Овна. Сатурн ® 4°31' Весов. Раху около 15 Скорпиона, Кету 15 Тельца.

Если вопрос касается болезни, то лагна прашны – это врач, 4 дом – лечение, 7 дом – болезнь, 10 – пациент. Далее смотрю то, что актуально для этой карты. Неблагоприятные планеты на лагну и 4 дом не влияют – по этим показателям нет надобности менять врачей и лечение. Но если Раху или Кету в шестом доме вместе с хозяином шестого (тут есть лишь аспект от Марса, хозяина шестого, на Раху в шестом) – нужно использовать не аллопатическую систему лечения. В данном раскладе этот момент не совсем понятен.
Аналогично связь хозяев 6 и 1 домов не обещает быстрого выздоровления (болезнь и тело связаны). Тут Марс аспектирует и хозяина Лагны.

Хорошо для выздоровления, когда хозяин Лагны силён и Луна сильна. Тут же хозяин лагны, Меркурий, в падении, а Луна в соединении с неблагоприятной планетой (Сатурном) – что очень плохо. Ретроградность Сатурна только усугубляет положение. Для быстрого излечения хозяин Лагны должен быть сильнее хозяина 8 дома, иначе болезнь вернётся (будет рецидив). Тут хозяин лагны в падении, а хозяин 8-го, Сатурн, экзальтирован. Болезнь явно сильнее пациента. Слабость хозяина Лагны – это слабость врача. Врач не знает и не умеет, как справиться с болезнью. Слабость хозяина 4 дома (Меркурий управляет также 4 домом) - это слабость (неэффективность) лечения.

Расположение хозяина 10-го (пациент) вместе с хозяином 12-го (тут Юпитер и Венера вместе в 11 доме) означают госпитализацию и могут означать нежелание выздоравливать. Но это соединение в 11 доме может указывать и на мобилизацию сил для выздоровления. Но какова тогда роль аспекта Сатурна?

Хозяин лагны и 10 дома не вместе (доктор и пациент то есть) – это не способствует успеху, болезнь ещё будет прогрессировать.

Не совсем я понял из конспекта некоторые моменты, касающиеся расположения лагны и Луны в определённых знаках в двадашамше. Манодж Патхак подробно не останавливался на этом. Что расположение Лагны (или её хозяина - ?) в знаке Льва в двадашамше очень плохо для выздоровления. Тут Меркурий в двадашамше оказывается во Льве. Но, скорее всего, для выздоровления лагна в самой двадашамше не должна быть во Льве, а Луна – не должна быть в чара-раши. Только из-за всего вышесказанного всё равно нелегко.

В итоге я дал неутешительный прогноз…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 31.5.2012, 03:44
Сообщение #2


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4130 раз




Репутация:   323  


Как то здесь на форуме, я вроде упомянул, что в моем случае, гадание на Прашне имеет прямо противоположный результат.
К примеру, 4 года назад ко мне обратился один человек, с вопросом сможет ли он выгодно продать дом. Лагна была в Весах, Сатурн хозяин 4 дома(недвижимость) был вместе с Марсом хозяином 2 дома(деньги) во Льве в 11 доме(большой доход). Я сказал ему что дом он выгодно продаст, но через 2 месяца, дом сгорел, а землю на которой он стоял, так и не удалось до сих пор продать.
Когда я вступал в МММ, я спросил будет ли мне доход, выпало Лагна Лев, Меркурий хозяин 2 и 11 был в 12 доме, а Луна хозяйка 12 во 2 доме вместе с Сатурном, вроде денег я не должен был получить, но мне крупно повезло и я снял крупные выигрыши. Мой корефан туда тоже вложился, в его вопросе, звезды сложились так, Лагна Весы, Марс хозяин 2 дома оказался в 11, но он судя по всему уже прогорел по полной.
Были примеры по здоровью когда, хозяин Лагны был в 8 или 12 домах и все было хорошо, а если в 9 и 5 то все плохо.
Таких примеров у меня очень много. И с тех пор, если я вижу в прашне хороший результат предсказываю плохой, а если плохой то наоборот хороший. И я до сих пор не понимаю, почему так сбывается и происходит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.6.2012, 16:02
Сообщение #3


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Цитата(мозг @ 31.5.2012, 04:44) *
Были примеры по здоровью когда, хозяин Лагны был в 8 или 12 домах и все было хорошо, а если в 9 и 5 то все плохо.
В прашне на первый план выходят другие значения. Прашну нельзя интерпретировать так же, как и Раши.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 2.6.2012, 05:14
Сообщение #4


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4130 раз




Репутация:   323  


Цитата(Лель @ 1.6.2012, 23:02) *
В прашне на первый план выходят другие значения. Прашну нельзя интерпретировать так же, как и Раши.

Это я в курсе. Я не затронул все целиком и подробно, желая показать общую канву моих гаданий.
Например я хорошо помню, что 31 июля 2009, когда Лагна была в Козероге, в 2 градусе, меня спросили умрет ли ребенок от рака. Как вы думаете что произошло?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simha
сообщение 6.3.2017, 19:40
Сообщение #5


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 63
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь #: 9471
Благодарили 19 раз




Репутация:   7  


Где найти технику Прашны чтоб выбрать из 2х вариантов лучший?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 06:09
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.