Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полнолуние. Меня колбасит. Что делать?
Control_Freak
сообщение 25.8.2005, 15:31
Сообщение #1


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 19.7.2005
Из: Подмосковье
Пользователь #: 918
Благодарили 32 раза




Репутация:   2  


Не знаю у кого как, но меня в сабж часто "колбасит" (ну, или как вегетарианца, "хреначит") не по детски =) Раньше вообще был ужас- если луна к тому же оранжевая...это слезы, истерики и прочее.
Теперь полегче, но все равно тревога ощущается. Причем, я ничего себе не придумываю - за лунным календарем не слежу... просто раз - и на душе неспокойно. ни с того, ни с сего. А потом гляжу - а луна-то полная. Или сообщит кто, что полнолуние, в ответ на мои жалобы. Причем, влияние этого полнолуния длится чуть ли не неделю.


Так вот. Есть ли методы борьбы? Кто как себя в полнолуние чувствует? Советы какие-нибудь может на этот случай есть...=)
Я для себя Полнолуние связываю с Шивой - у него ж полумесяц в волосах. Типо шалит он, и гуна невежества в эти дни сильнее действует (проверено - злеют многие). Может, надо мантры особые читать? А то иногда так плохо бывает, что хоть изолируйся в эти дни от общества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 25.8.2005, 15:58
Сообщение #2


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Control_Freak
Странно. А мне наоборот, в полнолуние так классно. Прилив сил. Я тоже не придумываю, лунного календаря у меня нет. Так совпадало несколько раз, когда я обращала внимание на полнолуние. («Ведьма я, ведьма я, такая вот нелегкая судьба моя» (с) Король и Шут). biggrin.gif: :-({|=
Наверное, от персонального гороскопа зависит. Если у кого-то Луна выступает в роли враждебной планеты или завязана с такими планетами, то могут быть плохие отношения с ней. Я не сильна в астрологии, конечно. Слышала, что Луну удовлетворяют обетом молчания (или попросту стараться как можно больше молчать), и еще тем, что кормят сладким полных (круглых) людей, детей и брахманов. В понедельник (контролируется Луной) советуют готовить, есть и других угощать блюдами из риса, молока и сахара. А также носить белое или серебристое. По мантрам у нас, скорее всего, Бханг специалист smile.gif. Загляни в его раздел по Наваграха, может что для себя найдешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Control_Freak
сообщение 25.8.2005, 20:14
Сообщение #3


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 19.7.2005
Из: Подмосковье
Пользователь #: 918
Благодарили 32 раза




Репутация:   2  


Ясно! ... Оказывается в гороскопе может быть дело...

Эх, Анудас Садашива все обещал мне гороскоп, да пропал куда-то. =)
К Бхангу первая мысль была обратиться, но я думаю, он тему прочитает и скажет свое веское слово=)))

Ждем.

Фисташка, спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 26.8.2005, 01:15
Сообщение #4


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Пурнима или 15 лунный день светлой луны(шукла-пакша) является одним из самых благоприятных дней для проведения пуджи, хомы, выполнения садханы, медитации и т.д. т.е. это тот день, который считается благоприятным для духовной практики. Отмечу еще одну штуковину, если для "западного" человека полнолуние считается зловещим знаком, то для "восточного" это самый цимус. А вот новолуние(амавасья - 30 лунный день) в джйотише считается самым неблагоприятным для каких либо действий вообще.
.Чанрама(Луна) является хозяином воды и тем, кто творит, проявляет и контролирует ум, помимо этого Чанра наполнен саттвой.
Так что день, когда Чанра проявлен во всей своей мощи считается самым благостным и благоприятным. Если говорить о Чандраме, как о Девате, то это самый мягкосердечный Девата из Навграха и воплощает материнские качества...


Что касается - во время полнолуния колбасит. Это скорее все индивидуально. Хотя на мой взгляд, если луна, начинает колбасить ум, то следствием этого и является некая эмоциональная неустойчивость, как проявление внутреннего дисбаланса. Тогда лучшим вариантом будет - уделить на полнолуние больше времени для работы над собой. Результатом, наверняка будет, гармонизация и балансировка внутренних процессов, контроль ума и т.д. ИМХО.
(Control_Freak если не сложно отправьте в ЛС свои Ф.И.О. и дату рождения).

Инфу про Чандру, мантры и т.д. можно посмотреть здесь - "Наваграха"

Надеюсь, что это пригодиться.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 26.8.2005, 02:00
Сообщение #5


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Меня тоже в полнолуние не колбасит. У этого дня есть две особо замечательные особенности - этот день благоприятен для чтения Лалита-сахасранамы и в этот день можно передвигаться в горах в тёмное время суток без фонарика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viacheslav Belya...
сообщение 26.8.2005, 05:59
Сообщение #6


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва
Пользователь #: 393
Благодарили 13 раз




Репутация:   2  


Поскольку я рожден в полнолуние, да еще во время лунного затмения - не колбасит, а очень даже хорошо.
В общем, важно взаимное расположение Луны и Солнца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Control_Freak
сообщение 26.8.2005, 14:29
Сообщение #7


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 19.7.2005
Из: Подмосковье
Пользователь #: 918
Благодарили 32 раза




Репутация:   2  


эх, ребят, повезло вам!=) А я, как маньяк и как обыватель, вою-таки в полнолуние. Тоже надоело, скажу я вам честно, т.к. хватает для нервов и критических дней, совсем неохота еще и в полнолуние выть))

ту олл и ту Бханг: спасиба!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 26.8.2005, 16:53
Сообщение #8


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


я тоже побаиваюсь луны, особенно оранжевой. жутко как то. говорят, что весной и осенью, а так же в полнолуние обостряются психические болезниsmile.gif))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 26.8.2005, 18:00
Сообщение #9


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Я тоже чувствую полнолуние :-k на меня задумчивость нападает от круглой Луны, а когда она краснеет, то становится тревожно :-s
Но задумчивость бывает положительная smile.gif привыкла что посты на Гаура-пурниму и Явление Нарасимхадевы заканчиваются при восходе Луны и в Источнике очень красиво описана лунная ночь во
Вриндаване... В общем, приятные мысли приходят smile.gif


Может подскажет кто - когда же все-таки Джанмаштами?
По календарю завтра, друзья поздравляли уже вчера, а здесь поздравляют сегодня smile.gif :-s
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanuman
сообщение 30.8.2005, 16:12
Сообщение #10


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь #: 1027
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Ко всему, что было уже сказано про Чандру, могу добавить, что Чандра (т.е. Луна) курирует женское начало и все женское в женщине. Потому наверно женщины и чувствительны к полнолунию больше, чем мужчины. Да и менструальный цикл вроде с лунным совпадает...

У меня хоть Чандра и в своем знаке, но все-таки на 12-й дом приходится, что не очень хорошо в Джйотише считается. Меня не то чтобы раньше колбасило, а просто на какие-то "подвиги" совершенно нелепые тянуло. Теперь, когда Джйотиш изучаю, стараюсь в эти дни побольше медитировать, постится, молится и т.п., и воздерживаюсь от всяких начинаний, не принимаю никакие важные решения и соблюдаю всяческую осторожность.

А! Вспомнил! Еще вроде должны сильно чувствовать те, кто родился 2-го, 20-го, 29-го числа любого месяца, а также те у кого сумма всех цифр в дате рождения сволится к 2, и в меньшей степени те, у кого дата рожденя 11-е!

2 Control_Freak: Не у тебя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 31.8.2005, 19:59
Сообщение #11


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


В полнолуние в горы и сухой пост,зажечь костер,и играть на флейтах и барабанах.вот.но это если все в порядке,а если как у вас то тоже самое можно делать на море или океане.полнолуние и вода,но только тщательно отбирать попробуйте окружение.луна очень чуткая,должно быть все просчитанно,удач!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Control_Freak
сообщение 1.9.2005, 21:11
Сообщение #12


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 162
Регистрация: 19.7.2005
Из: Подмосковье
Пользователь #: 918
Благодарили 32 раза




Репутация:   2  


Цитата(Hanuman)
А! Вспомнил! Еще вроде должны сильно чувствовать те, кто родился 2-го, 20-го, 29-го числа любого месяца, а также те у кого сумма всех цифр в дате рождения сволится к 2, и в меньшей степени те, у кого дата рожденя 11-е!

2 Control_Freak: Не у тебя?


Не-а
у меня единичка сумма. Спасибо Бхангу, гороскоп получила, в принципе у меня с ЛУной неплохо, но там есть свои аспекты, которые надо учитывать ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 5.9.2005, 00:17
Сообщение #13


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


#-o

Этой ночью звезды ярче
Этой ночью ближе Луна
Этой ночью и дикие звери и умные люди,
одинаково быстро сходят с ума.
В безудержном танце лунных теней
Забытые мысли ушедших людей,
кружатся в эту странную ночь
и вещие сны навевают в полночь...
Луна, всего лишь полная Луна
Луна круглее круга
Это ночь полнолуния
Это ночь сошедших с ума...
Ты будешь всего лишь тенью на Луне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 6.9.2005, 01:48
Сообщение #14


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Ли)
#-o

В эту ночь танцуют Шакти
С Шри Лалитой воглаве,
Йоги практикуют бхакти
Без сомнений в голове.
Если уж кого колбасит,
Плющит, торкает, ромзит.
То Нараяна-кавача
Вас успешно защитит. smile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.10.2017, 19:15
Сообщение #15


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


5 октября 2017 - осеннее полнолуние. А накануне, 4 октября, Луна пребывает в зловещей накшатре Пурвабхадрападе. Её божество - Аджа Экапад, Козёл одноногий. Накшатра считается неблагоприятной для всех дел и начинаний, но благотворна для выведения злодеев на чистую воду (в этом поддержку окажет сам Рудра – гневная, яростная форма Господа Шивы).

4 октября 2017 - Чатурдаши (14-е титхи). Они управляются богиней Кали. Богиня Кали – титха-девата дня. Эти титхи очень хороши для стремительных дел и наступлений, противодействия вредителям.

Такое сочетание титхи и накшатры активизирует тех, кто творит зло, у бешеных собак повышенное слюноотделение, они бегут и кусают всех без разбора. Но это очень хорошо для уничтожения вреда, причиняемого безумцами, вампирами, чёрными магами, и для наказания нечестивцев.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 4.10.2017, 20:11
Сообщение #16


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Лель @ 4.10.2017, 19:15) *
Но это очень хорошо для уничтожения вреда, причиняемого безумцами, вампирами, чёрными магами, и для наказания нечестивцев.
Невероятно. Как раз сегодня начала некий личный процесс, направленный на уничтожение вреда. Много лет о нём думала, полгода назад решилась, в начале сентября выбрала эту дату, как точку отсчета, сегодня запустила.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IamJiva
сообщение 6.10.2017, 00:53
Сообщение #17


мой Кришна мой навсегда Туласи - Парам
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 20.10.2008
Из: предпоследнее
Пользователь #: 4660
Благодарили 7188 раз




Репутация:   734  


Цитата(Control_Freak @ 25.8.2005, 15:31) *
Не знаю у кого как, но меня в сабж часто "колбасит" (ну, или как вегетарианца, "хреначит") не по детски =) Раньше вообще был ужас- если луна к тому же оранжевая...это слезы, истерики и прочее.
Теперь полегче, но все равно тревога ощущается.
иногда так плохо бывает, что хоть изолируйся в эти дни от общества.
если бы полнолуние наступало в экадаши, посоветовал бы всенощное воспевание в храме, в обычные дни он может быть закрыт ночью, ну кроме Баларама Пурнимы
экспериментальный вариант номер два, - заранее спрятаться в астрал, приняв снотворное, причем результаты сильно зависят от того какое именно, это все очень индивидуально, в начале экспериментального поиска, я бы использовал молоко индийских коров, или их любимые сорняки. Существуют снотворные(аптечные...иногда по рецепту врача) вызывающие атипичный сон - без сновидений, они как раз для эпизодического использования только хороши(нельзя ежедневно без снов спать-крыша поедет), в фазе глубокого(медленного) сна, которую они поддерживают во время действия, трудно чем-то быть обеспокоенным, если нет сильной физической боли, оккупировавшей(захватившей) кластер восприятия, и возвращающей в пограничное состояние полусна, а иногда(от некоторых бензодиазепинов, принимающихся для этого в больших дозах) и стадия наркоза наступает, то-есть хоть зубы вырывай(так сейчас и делают в клиниках стоматологии под общим наркозом) - не проснется как тот лев с Люминала


--------------------
только Кришна может сделать счастливой
не верите? спросите Радхарани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:30
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.