Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раху в восьмом доме – настоящая реальность, частный взгляд: картины и события
Рейтинг 5 V
НАРАЙАНА
сообщение 13.9.2017, 10:47
Сообщение #141


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(Механик @ 13.9.2017, 08:42) *
Только не забывайте включать ум, когда хотите какать:

Вы слишком узко понимаете это понятие: космос, в котором вы лишь жалкая песчинка - это тоже ум(космический)

Цитата(Лель @ 13.9.2017, 00:47) *
Зря надеетесь.
Если мне нужно сделать ремонт, то я обращаюсь не к психологу. Тем более я сам к психологам вообще никогда не обращался.

И правильно делали. Как только обращаетесь к врачу, вы тотчас признаете себя больным, а это уже трудноизлечимо.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2017, 10:52
Сообщение #142


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


Цитата(Maha @ 13.9.2017, 10:33) *
Это очень удобная позиция, похоже что махараджи-педофилы думали в подобном ключе. Ведь это очень выгодно, когда понятия о плодах "любви" весьма размыты.
Боясь снова нарушить религиозные чувства, всё-таки скажу ещё раз... и лучше процитирую прозвучавшие выше в ответ на моё высказывание слова, что мне тогда "критичность к людям и любовям вполне логична".
Да, я очень критичен к махараджам-педофилам. Точнее даже – к тому образу жизни, как у них.
И не принимаю (не воплощаю в своей жизни) их конкретную позицию о любви. Они говорят, что надо любить Кришну, а при этом насилуют детей. Какая-либо другая конкретная позиция тоже может быть чревата.

И, собственно, дегенерат не тогда дегенерат, когда сам для себя что-то исповедует, а когда другим навязывает и проповедует. Заметнее становится.
Если у тебя нет божеств на алтаре… если детей ты не любишь… если в армии не служил. Каждый только по своей точке и судит.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2017, 11:26
Сообщение #143


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


Цитата(Maha @ 13.9.2017, 10:33) *
Здесь мы наблюдаем метод самоуничижения с целью самовозвеличивания, который был весьма популярен в среде кришнаитов .
Этим я обозначил, что не имею намерения подстраиваться под чьи-либо вкусы.
Потому что с точки зрения другого человека (человека, мыслящего в стиле «только так, и не иначе») я ничем не обладаю.

Цитата(Maha @ 13.9.2017, 10:33) *
Поэтому я и спросил что именно Вы подразумеваете под любовью, но кроме как биения себя в грудь "Ну уж я то точно знаю чем отличается любовь от унитаза!" ответа так и не получил.

Вне контекста. Допустим, гуру-гей с буквы «п» (пиндосский), будет объяснять мне преимущества своей любви. Я буду вправе остаться на своей позиции (конкретной точке зрения), которая не приемлет ответов.
И если я буду им говорить о других концепциях любви, то как бы я не старался, ответа они тоже не получат. Они не поймут, как можно любить иначе и зачем вообще нужно что-то другое.
Цитата(Лель @ 12.9.2017, 23:24) *
Что либо ещё говорить бессмысленно и бесполезно.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 13.9.2017, 12:39
Сообщение #144


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Лель @ 13.9.2017, 11:26) *
Они не поймут, как можно любить иначе и зачем вообще нужно что-то другое.
Здесь мы опять же имеем счастье наблюдать рудименты сектантского мышления: о святом можно говорить только со своими, с преданными, а все остальные - карми и им лишнего лучше ничего не объяснять, всё равно ведь не поймут, да еще и оскорблять будут.

Всё-таки зря так сопротивляетесь, я охотно поддержу Ваше межполовое понимание любви (ведь насколько понимаю она относится в основном к фертильным женщинам, а совсем не к маме и бабушке, и уж точно не к Женьке Рудневу), я честно признаю, что такая любовь ничем не хуже любви к детям.

ЗЫ: Но рассказывать Вы ничего не станете и совсем не потому, что я не способен это понять, а по другой причине - потому что задним местом ощущаете как я смогу легко разоблачить, что Вы сами не соответствуете тем критериям любви, которую исповедуете wink.gif Вы ведь видите, что махараджи поступают совсем не так как об этом поют, также и в данном случае окажется, что король-то голый, поэтому лучше замять для ясности, а меня высокомерно оттеснить и записать в разряд ничего непонимающего карми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 13.9.2017, 14:29
Сообщение #145


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


      ...Затем появилась некрасивая женщина лет тридцати - методист. Звали ее Марианна Петровна. У Марианны было запущенное лицо без дефектов и неуловимо плохая фигура.
      Я объяснил цель моего приезда. Скептически улыбаясь, она пригласила меня в отдельный кабинет.
      - Вы любите Пушкина?
      Я испытал глухое раздражение.
      - Люблю.
      Так, думаю, и разлюбить недолго.
      - А можно спросить - за что?
      Я поймал на себе иронический взгляд. Очевидно, любовь к Пушкину была здесь самой ходовой валютой. А вдруг, мол, я - фальшивомонетчик...
      - То есть как? - спрашиваю.
      - За что вы любите Пушкина?
      - Давайте, - не выдержал я, - прекратим этот идиотский экзамен. Я окончил среднюю школу. Потом - университет. (Тут я немного преувеличил. Меня выгнали с третьего курса.) Кое-что прочел. В общем, разбираюсь... Да и претендую всего лишь на роль экскурсовода...
      К счастью, мой резкий тон остался незамеченным. Как я позднее убедился, элементарная грубость здесь сходила легче, чем воображаемый апломб...
      - И все-таки? - Марианна ждала ответа. Причем того ответа, который ей был заранее известен.
      - Ладно, - говорю, - попробую... Что ж, слушайте. Пушкин - наш запоздалый Ренессанс. Как для Веймара - Гете. Они приняли на себя то, что Запад усвоил в XV-XVII веках. Пушкин нашел выражение социальных мотивов в характерной для Ренессанса форме трагедии. Он и Гете жили как бы в нескольких эпохах. "Вертер" - дань сентиментализму. "Кавказский пленник" - типично байроническая вещь. Но "Фауст", допустим, это уже елизаветинцы. А "Маленькие трагедии" естественно продолжают один из жанров Ренессанса. Такова же и лирика Пушкина. И если она горька, то не в духе Байрона, а в духе, мне кажется, шекспировских сонетов... Доступно излагаю?
      - При чем тут Гете? - спросила Марианна. - И при чем тут Ренессанс?
      - Ни при чем! - окончательно взбесился я. - Гете совершенно ни при чем! А Ренессансом звали лошадь Дон Кихота. Который тоже ни при чем! И я тут, очевидно, ни при чем!..
      - Успокойтесь, - прошептала Марианна, - какой вы нервный... Я только спросила: "За что вы любите Пушкина?.."
      - Любить публично - скотство! - заорал я. - Есть особый термин в сексопатологии...
      Дрожащей рукой она протянула мне стакан воды. Я отодвинул его.
      - Вы-то сами любили кого-нибудь? Когда-нибудь?!..
      Не стоило этого говорить. Сейчас она зарыдает и крикнет:
      "Мне тридцать четыре года, и я - одинокая девушка!.."
      - Пушкин - наша гордость! - выговорила она. - Это не только великий поэт, но и великий гражданин...
      По-видимому, это и был заведомо готовый ответ на ее дурацкий вопрос.
      Только и всего, думаю?


Сергей Довлатов. Заповедник.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2017, 19:26
Сообщение #146


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


Цитата(Maha @ 13.9.2017, 12:39) *
Но рассказывать Вы ничего не станете и совсем не потому, что я не способен это понять, а по другой причине - потому что задним местом ощущаете как я смогу легко разоблачить, что Вы сами не соответствуете тем критериям любви, которую исповедуете

Лиллипут, что остроконечник, что тупоконечник, всегда разоблачит кого угодно. За несоответствие критериям.
Особенно легко разоблачить Кришну. Или тех, кто реально исповедует что-либо или следует стандартам поклонения.
Подчёркиваю, что названы ранее дегенератами не те, кто любит только так, а не иначе, а те, кто других принуждают своего Бога любить или своим привычкам следовать.

Другое дело, что я нередко на форуме рассказываю. О том, что будто бы рассказывать не стану. И рассказов таких может быть больше – это зависит от моего времени.
Только сейчас захотелось понаблюдать за поведением и аргументами предубеждённого человека (или отрабатывающего такую роль).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 13.9.2017, 22:02
Сообщение #147


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6666 раз




Репутация:   789  


Цитата(Лель @ 12.9.2017, 22:37) *
О критериях любви.

По этим критериям любовь долготерпит,принимает? Защищает?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 13.9.2017, 22:53
Сообщение #148


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


Это критерии апостола Павла?

Я уже говорил про свой опыт, что "любовь" одержимых, вампиров и гадюк страшнее бешеных собак. Мой опыт был связан с конкретной персоналией. Дважды в самом отъявленном виде было получено то, что описано.
Никогда больше ни в каких других ситуациях такого не наблюдалось.
Объяснять это психологией, психосоматикой и моим неприятием совместной жизни - безумие.

Меня до сих пор спрашивают, даже вот сегодня спрашивали, не появится ли как тогда у "бильярдного стола" это нечто.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 13.9.2017, 23:21
Сообщение #149


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6666 раз




Репутация:   789  


Вероятно,все эти эпитеты обо мне.
Молодец. Поздравляю,ты прогрессируешь.
Не знаю,о каком бильярдном столе идет речь,но ранее говорилось о неприятии нового. Так вот-могу еще понять массажи и все прочее,но когда двое вместе,а мужчина на глазах у женщины целуется взасос с другой- с так называемой йогиней,то..я не знаю,при чем здесь йога и где здесь духовность. Поцелуй-это интимный и сокровенный акт между двоими. Этим не размениваются.
И еще-если отношения разваливаются или кризис в них,то это всегда ответственность обоих. Негоже всю ответственность за неудачу взваливать на плечи женщины,не по-мужски это.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 14.9.2017, 00:11
Сообщение #150


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Пора тему закрывать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 14.9.2017, 00:21
Сообщение #151


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Христианство в теме! Двое, только двое в отношениях!


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 14.9.2017, 00:35
Сообщение #152


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36096
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109542 раза




Репутация:   8985  


Двое-то, может быть, и вместе. Если уж так смотреть. Только какие двое?
Христианский взгляд: Кришна с Радхой. Только двое. А тут появляется кто-то, и говорит: а чтой-то ты с другой целуешься (танцуешь, рисуешь)? Это не духовно.

Сколько раз открытым текстом говорилось: гопи хороводы водят. Не может войти в хоровод тот, кто против других или не приемлет их участия, их существования.
А для того, чтобы быть Радхой, нужна особая квалификация. Такова настоящая реальность.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 19.9.2017, 04:42
Сообщение #153


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Реальная мистика (сериал 2015 – ...)

Материальная основа есть во всем. Возможно, она не так «привлекательна», как мистическая, но невозможно решить проблему, не узнав ее настоящую материальную причину. Сериал «Реальная мистика» ставит перед собой амбициозную задачу: найти рациональное объяснение, на первый взгляд, абсолютно загадочным и мистическим событиям.

В 5 сезоне появился новый персонаж: ведический астролог Виолетта. Она о Раху знает всё!


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 27.4.2024, 07:32
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.