Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раху в восьмом доме – настоящая реальность, частный взгляд: картины и события
Рейтинг 5 V
Лель
сообщение 19.7.2017, 01:25
Сообщение #21


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Лиланагини @ 19.7.2017, 00:51) *
И вот что на Раху так волокут? Уж во всяком случае в этом сочетании (Раху+его Гуру) прекрасная возможность очнуться от сладкой иллюзии
К.Н.Рао пишет: нужно особое внимание к сочетаниям (в периодах) Раху и Венеры в гороскопе.

И ещё интрига. У меня Раху в 8 доме находится под аспектом Луны (Лагнеша). Сам Раху в 7 доме от Луны означает проблемы от беспокойных женщин. В Луну-Раху это проявилось таким образом, что знакомая (вайшнави) в Луну-Раху-Венера сказала: «Давай мы с тобой фиктивный брак заключим». Из этого ничего не вышло. Ещё она хотела вписать моё имя в графу «генеральный директор» той фирмы, которой де-факто управляла, а де-юре другие числились, у кого с документами в порядке было.

В Марс-Раху тоже имели место определённые беспокойства (в частности, кому-то из моих знакомых нужно было где-то зацепиться-перекантоваться, но им нужна была Москва, а не Подмосковье, да и я помнил Луну-Раху, когда возник профессор МГУ, которому негде стало жить).
В более отдалённом прошлом, в Солнце-Раху, когда я ещё жил в доме барачного типа, в пустующий угол дома были поселены беженцы из Еревана (мать с двумя дочками), но в той истории какое-то время (реально два года) была дружба по освоению придомной территории, и период Солнце-Юпитер стал очень урожайным.

В Раху-Раху-Раху (август-декабрь 2015) разыгралась ещё одна история, в которую, по-хорошему, никак ввязываться мне не следовало. Завершилось всё чисткой пространства
Цитата(Лель @ 18.7.2017, 23:49) *
Если взять не Раху-Раху-Венера, а Раху-Раху-Раху-Венера (это было в конце ноября 2015), то тогда с помощью друзей (а также дружеского ножа и топора) было проведено освобождение пространства в Берлоге от загостевавшихся


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 19.7.2017, 08:47
Сообщение #22


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Цитата(Лиланагини @ 19.7.2017, 02:32) *
И ритуалы внезапно стали байда,и желание просветления байда, и хорошая женитьба байда, и денег заработать байда... Да не просто байда, а прям-таки матом пренебрежительно. Хотя вообще-то здесь матом нельзя.
То ли все-таки Юпитер нехорошо проявился, то ли сам человек изначально байдой с матом был lol.gif


Лиланагини не стоит передергивать, я не называл байдой, ни заработок денег, с этим проблем у меня нет, ни женитьбу, ни желание просветления, хотя любой здравый буддист к примеру вам скажет, что до тех пор пока есть желание сатори, сатори к вам не придет. Я говорил именно о внутреннем желании обретении, сих вожделенных объектов, о том чувстве неполноценности, которая заставляет тебя достигать всех этих "иллюзорных благ". Homo tantricus, отличается от homo ascetusa и homo bodhisattva, тем что крайне нуждается в том, что я якобы с ваших слов назвал байдой, по этому во всем посте, не мой мозг, а ваш, выделил именно эту мысль аппрезентированную собственной феноменологической горизонтальностью. Отсюда и конституированность смысла, изложенного мною поста, а также попытка придать моей центростремительной интенциональности, хотя и изложенной в форме натуралистической вырезки, ощущение некой манифестации к энергиям помрачения и психофизиологической разбалансированности. Но это не ваша беда, это первое что приходит на ум шиваитскому этосу, в его двусоставной персонологии, все тоже самое произошло бы и во мне, если бы я редуцировал континуум своего сознания, например к 2010 году, в «тантрический период» Раху-Кету.
Так что ежели кто что не понял, то обычно после этого, я всекаю палкой по дзеновски, либо по тантрически посылаю всех на лингам, ибо по другому «изначальная байда с матом» поступать и не обязана. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 19.7.2017, 18:24
Сообщение #23


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Прежде чем напоказ обильно уснащать свою речь вумными словами, неплохо бы изучить основы грамматики русского языка wink.gif тогда, может быть, исчезнет желание валить с больной головы на здоровую. Не надо наводить тень на плетень - Вы высказались предельно конкретно
Цитата(мозг @ 18.7.2017, 08:33) *
все последние 18 лет, я занимался какой то херней и тратил время попусту. Что вся эта учеба в семинарии, проживание в монастырях, посвящения и инициации, паломничества в Индию и Израиль, все это полная ебатура... какую хрень я желал
Согласно правилам русского языка, слово "хрень" здесь относится именно к объекту желания (желал кого\что), а вовсе не является качественной характеристикой желания. Так что Вы б лучше следили за тем, чтоб адекватно высказывать собственные мысли, а то с Вашими "умными" словами и всяческими псевдолатинскими терминами это выглядит как сочетание трусов и фрака lol.gif
И да, если Вы научились только оправдывать склонность к конфликтности с применением дреколья и посыланию на три буквы (вполне гопнические устремления) некими притянутыми за уши высокими учениями (хотя какое-такое отношение к "тантрическому" может иметь "посылание на лингам"?..) - то да, в чем-то Вы, несомненно, были ранее правы. Вы действительно восемнадцать лет занимались вместо реального продвижения - вот именно тем, что Вы сказали biggrin.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 19.7.2017, 19:08
Сообщение #24


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(мозг @ 19.7.2017, 08:47) *
выделил именно эту мысль аппрезентированную собственной феноменологической горизонтальностью
Пошёл напор, как иногда у Персикоффа. Но не хватает в напоре этом чёткости и смысла - камни летят, камни.
Цитата(Лиланагини @ 19.7.2017, 18:24) *
Вы действительно восемнадцать лет занимались вместо реального продвижения - вот именно тем, что Вы сказали biggrin.gif
Пусть так всё оно и было. Реальность поменялась.
Можно создать тему "Раху в 11-м доме было и сплыло, частный взгляд мозга".


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 20.7.2017, 11:50
Сообщение #25


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Ух ты, как сильно сбесились враги моего счастья, прямо демонов чую, которые опять меня хотят затащить в мутное прошлое biggrin.gif
Еще для несведущих, хочу повторить, о чем ни раз писал на форуме, прошу меня не обвинять в грамматике. Я до средней школы, не разговаривал практически на русском языке, а когда в школу пошел, конечно у меня с ним были серьезные проблемы, но я смог его довольно отлично выучить для своего уровня, а вот мой первый родной язык, например Лиланангини, вряд ли когда либо выучит. Но я не собираюсь тратить свое время на никчемные батлы с интернет-троллями и пишачами из свиты Шивы. http://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/03/31/8...6_898843008.jpg
http://cs311528.vk.me/v311528731/d04/4MrqpfNIVzM.jpg
Так как тема наша астрологическая, то в её продолжение хочу объяснить, почему все таки, на меня нахлынули, внутреннее удовлетворение и покой. Раху как известно создатель иллюзий и желаний, ибо сам по себе есть та самая юнговская Тень, да и еще в 11 доме огромных и нереалистичных планов. Насколько он был хорош в моей жизни, говорить бесполезно, уж очень многое случилось за 18 лет. В материальном отношении, я добился многого, образование, деньги, машина, своя квартира, пришли в раху период, но личная жизнь состояла и бесконечных взлетов и падений, соединений и расставаний. В этом и нет не чего удивительного, в махадашу Раху, действительно лучше не женится smile.gif
Что же касается духовной жизни, вот тут все было еще гораздо сложней, еще в конце махадаши Марса, я поступил в православную семинарию, и уже в 20 лет в период Раху-раху, принял монашество и стал иеродиаконом. Само собой я дальше был глубоко разочарован, тем через что мне пришлось пройти, все то что сейчас пишет Андрей Кураев о голубом лобби, мне было известно еще в те времена.
Уход из РПЦ, можно назвать и трагедией и большой удачей, я например потерял все цели жизни на тот момент, ведь служить Святой вере, я искренне хотел с 12 лет. Фактически я отправил коту под хвост последние 10 лет жизни, с 1993-2003 гг. Ведь в этот 10-летний период, я учился в воскресной школе, ходил на службы каждую субботу и воскресенье, соблюдал все посты, включая среды и пятницы, исповедывался каждый месяц, каждое лето зависал в православных детских лагерях, участвовал в самых первых крестных ходах на Дальнем Востоке, например в 1997 году в ходе из Благовещенска в Николаевск на Амуре. И это при том что мои родители не были православными. Ну а потом семинария, каникулы в монастырях, пострижение и хиротония.
Ну как после всего этого я думаете очнулся, когда ко мне пришел период Раху-ЮПИТЕР? Во блин опять тот самый Юпитер, правда уже ближе к концу своей антардаши, он разнес все эти христианские иллюзии, показал что РПЦ это бордель и тюрьма, что за ширмой святости царит власть денег, славы и гомосятина, не говоря уже про беспробудное пьянство, в которое уходят все мало мальски честные батюшки,что многие так называемые старцы, раскрученные и пропиаренные маразматики. Когда я ушел Архиепископ отлучил меня от церкви, для всех православных я стал еретиком и впал в лапы Диавола.
Казалось я должен был впасть в депрессию, но ко мне пришло на тот момент несравненное чувство свободы, а уже через некоторое время, я обратился к изучению суфизма, йоги, открыл для себе ведические писания, и из всего этого стал пить как из нового доселе не известного мне источника духовности, во мне даже открылся "поэтический талант", который я в себе до этого не хотел признавать. Вайшнавская духовность, показалась мне золотом, по сравнению с медью православия. Потерянное десятилетие, забылось за полгода. И все это произошло в Антардашу Юпитера.
Сейчас произошло тоже самое, но уже с другими "актерами"
Ладно я отвлекусь от описания своей биографии, и постараюсь акцентировать внимание, почему Юпитер, проявил себя и разрушительно и созидательно одновременно. Юпитер у меня в 1 доме в Деве, как хозяин 4 и 7, то есть планета вредная и как марака, обязан что то во мне умертвить. Находясь в Деве, Юпитер делает человека очень критичным и язвительным, по отношению к духовности и всяким там авторитетам. Но в навамше он у меня в Рыбах в 9 доме, в дашамше в Раке, в вишамше и сидхамше в Стрельце, то есть во всех гармониках, отвечающих за духовную и внутреннею жизнь, он находится в благоприятных расположениях. Не стоит и забывать и то что Юпитер, хозяин 4 дома, дома счастья и покоя и соединен у меня с Сатурном, хозяином 5 и 6 домов, то есть хоть и среднюю, но в целом позитивную раджа-йогу, они создают. Когда же Гуру-Шани йога, образует раджа-йогу, то считается, что наступлением их периодов, высшие силы просто выносят человека, из всего привычного на некий другой уровень, сопротивляться которому человек не может. Ретроградный Юпитер имеет символом медитирующего брахмана, которого что то вывело из медитации, если же Юпитер в соединении с хорошим Сатурном, то браман просто проснулся и вернуть его в прошедший сон бесполезно.
Ночь Раху закончилась, затмение Луны прошло, настало новое Юпитерианское утро.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.7.2017, 13:17
Сообщение #26


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(мозг @ 20.7.2017, 11:50) *
В материальном отношении, я добился многого, образование, деньги, машина, своя квартира, пришли в раху период, но личная жизнь состояла и бесконечных взлетов и падений, соединений и расставаний. В этом и нет не чего удивительного, в махадашу Раху, действительно лучше не женится smile.gif
Здесь показательно нахождение Раху в 11-м доме
Цитата(Лель @ 18.7.2017, 23:49) *
В целом же, вообще в индийской астрологии, периоды хозяев 6-го (враги, недруги) и 11-го (это 6-й от 6-го, победы над врагами, друзья) домов считаются временем развода у тех людей, которым по судьбе велено пожениться и потом развестись.
А вне зависимости от периода Раху плох для женитьб и замужеств, когда находится в 7 или 8 домах. И потому я до сих пор не понимаю, почему К.Н.Рао говорил мне, называя год антардаши Раху, как очень хороший для женитьбы. Тем более при других показаниях гороскопа на этот счёт.
Мой Раху аспектирован лагнешем и находится в знаке хозяина 7-го (обычно в периоды лагнеши и хозяина 7-го люди женятся), но его положение в 8-м может дать только бардак и отсутствие каких-либо хороших результатов.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.7.2017, 13:44
Сообщение #27


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(мозг @ 20.7.2017, 11:50) *
Ночь Раху закончилась, затмение Луны прошло, настало новое Юпитерианское утро.
У меня это хорошо чувствуется! Когда после антардаши восьмидомного Раху наступает антардаша Юпитера (он у меня хозяин 9-го в 4-м, а в навамше хозяин 1-го и 4-го в 12-м). Так было и в детстве. Так продолжалось и потом, в другие махадаши.

Цитата(мозг @ 20.7.2017, 11:50) *
Ну а потом семинария, каникулы в монастырях, пострижение и хиротония.
Ну как после всего этого я думаете очнулся, когда ко мне пришел период Раху-ЮПИТЕР? Во блин опять тот самый Юпитер, правда уже ближе к концу своей антардаши, он разнес все эти христианские иллюзии, показал что РПЦ это бордель и тюрьма, что за ширмой святости царит власть денег, славы и гомосятина
У меня в Луну-Юпитер с июля 2001 года наступило значительное облегчение. Ушли многие заморочки, связанные с кришнаитской средой и иллюзии, связанные с кришнаизмом вообще. Я нормальных людей увидел! А до того думал, что лучшие люди пусть не в ИСККОН, но как-нибудь так в вайшнавизме тусуются. Потом Марс-Юпитер освободил от некоторых обременений, повисших в Марс-Раху.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 20.7.2017, 15:03
Сообщение #28


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12916
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37795 раз




Репутация:   3683  


Цитата(мозг @ 20.7.2017, 11:50) *
Ух ты, как сильно сбесились враги моего счастья, прямо демонов чую, которые опять меня хотят затащить в мутное прошлое biggrin.gif
lol.gif а проверьте, у Вас там под кроватью жидомасонов нету? Вы ж такая ценность - кому-то Вас нужно куда-то тащить да еще и беситься по поводу "Вашего щастья" lol.gif
Это, кстати, к вопросу об иллюзиях. Иллюзии Юпитера, конечно, совсем другого характера, нежели иллюзии Раху. Но они существуют. Лель, что скажешь по этому поводу?


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.7.2017, 15:24
Сообщение #29


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Про Юпитер в других темах говорить начиналось. В этой же говорилось
Цитата(Лель @ 16.7.2017, 17:49) *
Нет смысла в рассуждениях про Раху и Юпитер – кто в реальности, кто в иллюзии. От конкретного гороскопа зависят качества жизни в их периоды (в большинстве случаев смена Раху Юпитером ведёт к ухудшению, потому что это разные состояния бытия, а человек привыкает к тому, что есть).
Юпитер частенько позволяет жить в иллюзии. Сам по себе Юпитер такой, что позволяет жить в вымышленном мире. Точнее – верить и стремиться в коммунизм, в духовный мир, в «Сознание Кришны». Идеалы и ценности, сила проявления будут зависеть от конкретного гороскопа. Не обязательно дожидаться периода Юпитера.
А Раху ликвидирует иллюзии. И разумнее было бы не дожидаться периода такого Раху.
У мозга Юпитер не сам по себе. Юпитер, осаждённый Сатурном, не позволит в иллюзии далеко уйти. Сатурн - практик.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.7.2017, 15:32
Сообщение #30


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(мозг @ 20.7.2017, 11:50) *
Фактически я отправил коту под хвост последние 10 лет жизни, с 1993-2003 гг. Ведь в этот 10-летний период, я учился в воскресной школе, ходил на службы каждую субботу и воскресенье, соблюдал все посты, включая среды и пятницы, исповедывался каждый месяц, каждое лето зависал в православных детских лагерях, участвовал в самых первых крестных ходах на Дальнем Востоке
- Батюшка, я правильно живу?
- Правильно, отрок. Но зря.

У мозга Марс - хозяин 8-го в 8-м. Он и отображал искреннее (не значит верное, не значит успешное) духовное стремление. Как пишет мозг про свой Юпитер: "в навамше он у меня в Рыбах в 9 доме, в дашамше в Раке, в вишамше и сидхамше в Стрельце, то есть во всех гармониках, отвечающих за духовную и внутреннею жизнь, он находится в благоприятных расположениях". Но пришлось столкнуться с религиозной реальностью.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.7.2017, 00:12
Сообщение #31


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Лель @ 19.7.2017, 00:29) *
И вот Раху-Раху-Венера. В первый день, 29 апреля 2017 года, был нанесён визит в Пещеру. Пресмыкавшемуся там товарищу кришнаиту было предложено съехать в течение месяца. Он впал в кондрашку и сказал, что за этот срок он не успеет перенести к себе (10 минут пешком) компьютер, принтер, монитор и ещё какую-то технику. Но это не важно. Важно то, что обнаружилось при беглом осмотре Пещеры. И это было самое преддверие пропасти. Какая там пропасть, стало понятно чуть позже.
Венера проявляется в моём гороскопе довольно «материалистично». Должно быть потому, что ни в раши, ни в навамше никак не связана ни с 8, ни с 12 домами, ни с их управителями. Можно сказать, все внутренние (духовные) изменения уже произошли, осталось воплотить их в жизнь. Венера как хозяин 11-го – воплощение задуманного в реальность. И всё происходящее концентрируется вокруг ситуации с жильём. Венера – хозяин 4 дома, находится в 4-м от Раху… тут ещё есть такой момент, что Венера соединена с йогакаракой Марсом, что образует Раджа-йогу, но увеличения прибылей в периоды Венеры не происходит. Хозяин 11-го дома сам по себе не склонен давать хорошие результаты – только в хорошем соединении. Но всё равно прибыли не растут. И прочих мирских благ, кроме некоторого и порой затратного обновления предметов мебели, не прибавляется. Почему это так – отдельный вопрос. То ли в сарваштаке дом слаб, и это вредит, то ли ещё Венера в конце знака в не лучшей авастхе находится.
Включённый в ариштха-йогу (связь хозяев злых домов, дустхан, и планет-марак) дебилитированный Сатурн у меня оказывается более продуктивным. У него есть кое-что в расположении, чего нет у Венеры. Сатурн экзальтируется в 11 доме навамши, и это оказывается хорошим по счёту знаком от знака лагны раши. Но это уже другая тема.
Периоды Венеры (пробегаясь по прошлому) сравнительно лёгко воспринимаются сами по себе, но вот в сочетании с Раху это что-то особенное.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.7.2017, 00:36
Сообщение #32


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


По горячим следам описание началось здесь.
Цитата(Лель @ 24.5.2017, 23:03) *
История называется «Филифьонка в ожидании катастрофы, или тяжела и неказиста жизнь простого кришнаита».

Цитата(Лель @ 24.5.2017, 23:48) *
И вот состояние Пещеры на начало мая 2017 года.

Входная дверь оставалась от прежних времён, в 2000 году был лишь заменён замок. И всё уж давно расшаталось. Товарищ, живший в пещере, 29 апреля 2017 принялся рассказывать, как на ночь он пододвигает к двери тумбу (она стоит рядом в прихожей) и прислоняет табуретку. Чтоб загремело, если кто будет заходить. Чтоб, значит, его тёпленького врасплох не застали.

Но за 17 лет никто не влезал. Не потому даже, что брать нечего (когда товарищ ненадолго уезжал на юга отдохнуть, он компьютер к себе уносил). Кто-то из святых (Вамшидас бабаджи, должно быть) говорил, что зачем закрывать двери, если дома воры живут. Он имел в виду божества. Кришна масло воровал и всё такое. Но я не святой, и мне представляется, что не из-за божеств дело было. Есть такая неполиткорректная фраза. Где (тут фамилия с определённым окончанием) побывал, там (фамилия с характерным окончанием, означающая пройдоху) делать нечего. Так вот, где кришнаиты побывали, там ворам делать нечего. Потому что это такая цыганщина… кришнаиты сто очков вперёд любым коробейникам дадут. Хоть товарищ и не таким раздолбанным кришнаитом был, в меру совестливым казался даже, но давал возможность таким вайшнаво-коробейникам барахло всякое пристраивать.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.7.2017, 01:47
Сообщение #33


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


29 апреля 2017 был только нанесён визит, скажем так. Нужно было увидеть, что делать предстоит. Потому что сверхзадачу нужно было выполнить к 1 июня. Привести пещеру в состояние, пригодное для жилья. Для того, чтобы человек мог здесь жить, а не помереть. Гомо вайшнавикус, вероятно, в других условиях рождён существовать
Цитата(Лель @ 17.6.2017, 23:46) *
Раньше (с 1990 года по май 2004) кришнаитский храм в Москве был у метро «Беговая». В старом двухэтажном домике. И сразу напротив входа там был вонючий туалет. Запахи благовоний его не пререкрывали. Дедовская Пещера чем-то походила на всё это! Ржавый унитаз с текущей водой, запахи нехорошие, и мой знакомый чего-то готовил, нёс блюдечко на алтарь, колокольчиком звенел, изображениям божеств, гуру и Кришны еду предлагал. Изображения были то ли мухами засижены, то ли ещё какой пакостью измазаны. За так сказать алтарём, как по углам и под всей мебелью, мышиное дерьмо каталось.

Запахи в Пещере ого-го какие стояли. Ради-то нас, был тёплый день, знакомый товарищ окна и балкон открыл, и сам лишний раз боялся дохнуть в нашу сторону. Плохо у товарища с желудком, Кришна и саттвичная пища бессильны. Кришна, судя по всему, обожает запахи, от которых и лошадь падёт, и слон падёт. Товарищ мой постоянно жёг ради божеств вонючие дешёвые благовония. Потом этот запах сложнее всего было вытравить.

Вонючий, буро-ржавый, постоянно текущий унитаз. Типа мыть не надо. Капающие ржавые трубы, подтекающие ржавые батареи, ванну и что под ней вообще нельзя никак описать. Из-за отсутствия горячей воды ванна не использовалась, товарищ ходил мыться к себе домой, «к маме». В Пещере только газовая колонка. Её, взамен древней, товарищ установил сам, но напора воды, чтобы колонка зажглась, хватало только по ночам. Чёрная плесень висела на стенах ванной и кухни. Сырые джунгли! Столько лет толком не проветривалось.

Шесть лет назад, когда товарищ начал свою перекантовку в Пещере, кое-что им вместе с одной ученицей Шрилы Нараяны Махараджа было сделано. В комнатах были поклеены бумажные обои, впитавшие с тех пор тьму пыли и всю заразу в себя, и были сделаны новые плинтуса. Плинтусами товарищ гордился. С его точки зрения, в комнатах сейчас вообще не нужно было никакого ремонта.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.7.2017, 02:37
Сообщение #34


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Активные действия начались только после майских праздников, 10 мая, в Раху-Раху-Венера-Венера-Раху. Раху-Раху-Венера идёт с 29 апреля по 10 октября 2017, Раху-Раху-Венера-Венера шла с 29 апреля по 26 мая, а пранадаша Раху 9-12 мая. Товарищ к 10 мая ещё не пошевелился, и ему были конкретизированы сроки – 20 мая освободить Пещеру от всех его вещей. Потому что начало выясняться, что потребуется серьёзная санобработка, и во время санобработки в квартире вообще не должно быть ничего, совсем ничего. Что-либо продолжать делать можно будет только через два дня. И позднее выяснилось, что та моя мебель, что с детства меня сопровождала и из деревянного дома была перевезена (разобрана и заново сколочена) в Пещеру, впитала в себя всю неимоверную заразу (в том числе занесённую кришнаитскими коробейниками) и от этой мебели тоже надо избавляться. Это был сервант, который моя мама приобрела в 1974 году, и гардероб. Гардеробу было больше 50 лет.
Цитата(Лель @ 25.5.2017, 00:18) *
Толковая личность вызывала санэпидемстанцию. Были сделаны анализы. Нашли много чего. В том числе палочку Коха (туберкулёз) и массу разных вирусов и спор микроорганизмов, возможно занесённых мышами или даже сохранившихся от прежних жильцов. Главное открытие дня таково. Не были обнаружены ни тиф, ни чума, ни холера. А то, что найдено, может вызывать аллергию, чесотку, конъюнктивит, дерматит, болезни дыхательной системы, вплоть до астмы и лёгочного аспергиллёза.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.7.2017, 02:40
Сообщение #35


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


10 мая за дело взялась толковая личность и нанесла первый визит в ЖРЭУ (ЖЭК). Потом и мне пришлось.
Цитата(Лель @ 24.5.2017, 23:48) *
Кран-боксы в таком проржавленном состоянии, что их трогать нельзя. Я сам ходил в ЖЭК, вызывать сантехника (чтоб он хоть посмотрел), но результата никакого. На заявки никакой реакции. Телефоны ЖЭКа не работают или просто не берут трубки. В 20 километрах от МКАДа нет цивилизации. Есть местная экстренная служба, и там сказали, что пока не прорвёт и не затопит как следует – никто ничего делать не будет. Приглашённый из Москвы сантехник смог только посмотреть на всё это дело. Ничего нельзя делать, пока не перекрыт стояк. А этим только местный ЖЭК занимается.
В ЖРЭУ сидит один урод по имени Евгений. Он три недели, до 1 июня, делал вид, что принимал заявки, каждый раз обещал, что сантехник придёт завтра или через день утром, но ничего не происходило. Попытки устроить постоянную облаву на сантехника ни к чему не приводили. По логике, в 8 утра сантехники, электрики, а может и дворники тоже, должны приходить в ЖЭУ, брать заявки и идти по адресам. А вечером ещё раз появляться и отчитываться о сделанном. Но ничего такого не происходило.
Дедовский ЖРЭУ



--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.7.2017, 03:02
Сообщение #36


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Раху-Раху-Венера-Венера шла с 29 апреля по 26 мая
Цитата(Лель @ 27.5.2017, 02:13) *
26 мая в немаленькой компании совершили мы очередной вояж в ЖЭК. Пригласили кое-кого из местных авторитетов. Припёрли сидящего там мужика к стенке. Мужик схватился за листы бумаги на столе – мол, это всё заявки. Мол, чего вам надо – в ЖЭКе на кучу домов – дофигища домов – всего один сантехник ползает. То ли бухой, то ли глухой. И не один ваш дом в таком состоянии – каждый второй дом таков, что хоть сейчас с катушек. Хоть сейчас пусть вулкан взрывается – хуже не станет. Некоторые по полгода сантехника ждут. А мы за две недели хотим. И не важно, что ржавые трубы текут. У полгорода текут. Вы держитесь там.

Пришлось помянуть геенну огненную. Потому что два метода всегда лучше, чем один. Как тут подсказали, потоп очень авторитетный метод – им сам Господь Бог пользовался Геенна Огненная тоже авторитетна будет. ЖЭКовский мужик под страхом геенны огненной клятвенно заверил, что на следующей неделе сантехник до нас доползёт. Даже, может быть, придёт сантехник из экстренной службы. Посмотрит. А там, глядишь, и что-то делать начнёт.
Клятву мужик из ЖРЭУ не сдержал. На следующей неделе пришлось пойти выше.
Конечно, много делалось попутно. Но невозможно навести порядок там, где постоянно течёт унитаз и капают ржавые трубы. Нельзя начать ремонт, не перекрыв воду. К потопу, как советовали местные жители, решили всё-таки не прибегать. При потопе экстренные службы перекрыли бы стояк. Без этого нельзя заменить кран-бокс на трубе, подающей воду в сливной бачок и в краны.

Опыт был очень интересный. Что-либо можно сдвинуть только через администрацию города, которая тоже не заинтересована в том, чтобы хоть что-то делать для жителей, но администрация может пнуть своих муниципальных холопов, то есть подчинённые администрации городские службы. 2 июня
Цитата(Лель @ 16.6.2017, 19:54) *
из ЖЭКа приполз какой-то уродливый хрен – иначе не скажешь. Перекрыл стояк, взяв 500 рублей на опохмел, а уж наш знакомый мастер принялся за дело.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 21.7.2017, 07:38
Сообщение #37


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


На меня материальное изобилие полилось в период Раху-Венера, (венера хозяйка 2 в 9, в тельце), тогда именно и хорошую работу нашел и заработок дополнительный часто появлялся, но вот с духовностью тогда не лады были, все мои медитации и практики, были посвящены в основном улучшению материального благополучия. Если кто помнит, я на форуме писал,что как раз в этот период я сорвал большой куш в МММ, увидев в медитации богиню Кали, держащую голову Мавроди, и резко побежал снимать деньги, а на следующий день МММ, накрылась медным тазам. Такие же понятия как любовь, щедрость и сострадание пошли на самотёк. Свою квартиру и машину, я уже приобрел в период Раху-Солнце(Солнце хозяин 12 в 9 доме), а в период Раху-Луна( Луна хозяин 11 в 5), была возможность открыть свое дело в Южной Кореи, но не срослось, ведать соединение Луны с Кету, дало осечку. Кстати в эти вышеперечисленные периоды, я мало зарабатывал на составлении гороскопов, в основном большую часть своих астрологических консультаций я провел в период Раху-Меркурий(меркурий в 10 доме,близнецы)
Вообще я думаю, поставлю себе оценки за каждый период, первая оценка за материальное, вторая за духовное
Раху-Раху: 3. 3+.
Раху-Юпитер:3-.5.
Раху-Сатурн: 4-.4.
Раху-Меркурий:4+.4.
Раху-Кету: 2. 2.
Раху-Венера:4+. 3.
Раху-Солнце: 5. 4.
Раху-Луна:4-. 3.
Раху-Марс: 4. 4-.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.7.2017, 13:59
Сообщение #38


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(мозг @ 21.7.2017, 07:38) *
На меня материальное изобилие полилось в период Раху-Венера, (венера хозяйка 2 в 9, в тельце), тогда именно и хорошую работу нашел и заработок дополнительный часто появлялся, но вот с духовностью тогда не лады были, все мои медитации и практики, были посвящены в основном улучшению материального благополучия.
Венера не связана с 8 и 12 домами, потому и с духовностью нелады. Хотя что называть духовностью - управители дустхан-мокши (дустханы это 6, 8, 12, а дома мокши 4, 8, 12, пересечения по 8 и 12 домам) создают ситуации, когда что-то рушится и теряется. И как реакция на это начинаются шараханья, способные привести к переосмыслению чего-либо.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.7.2017, 14:29
Сообщение #39


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(мозг @ 21.7.2017, 07:38) *
Свою квартиру и машину, я уже приобрел в период Раху-Солнце(Солнце хозяин 12 в 9 доме)
Солнце – хозяин 12-го, но вместе с Венерой, хозяином 2 и 9, и под аспектом Юпитера, хозяина 4 (жильё, транспорт – если смотреть глубже, то надо подразделить по чатуртхе и шодашамше).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 21.7.2017, 15:17
Сообщение #40


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


Цитата(Лель @ 21.7.2017, 21:29) *
Солнце – хозяин 12-го, но вместе с Венерой, хозяином 2 и 9, и под аспектом Юпитера, хозяина 4 (жильё, транспорт – если смотреть глубже, то надо подразделить по чатуртхе и шодашамше).

В шодашамше у меня Юпитер в Рыбах как хозяин 1 и 4, в 4 доме, а в чатуртамше в 4 доме в деве. Хоть Венера и соединена с Солнцем,хозяином 12 дома, большой благости в её подпериод, мне не было дано, зато пришли хорошие наслаждения в постели rolleyes.gif . Но главное, что я особенно помню, так это предсказание Рао, он обещал мне в период Раху-Солнце, большой прогресс за рубежом. Но прикол, в том, что за всю Махадашу Раху, именно в антардашу Солнца, я ни разу ни попал, за рубеж. Во все остальные антардаши, я хоть где то но бывал. Все таки мне до сих пор интересно, почему именно хозяин 12 дома, сделал мне за все это время, такое исключение?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 01:15
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.