Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Юпитер, хозяин 9 дома. Субъективное восприятие, или как сбываются глупые мечты
Лель
сообщение 10.7.2018, 01:23
Сообщение #1


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Рассказ об изменении течения и качества событий, когда на смену антардаши планеты 8-го дома приходит антардаша хозяина 9-го.

Цитата(Лель @ 16.7.2017, 17:49) *
Нет смысла в рассуждениях про Раху и Юпитер – кто в реальности, кто в иллюзии. От конкретного гороскопа зависят качества жизни в их периоды (в большинстве случаев смена Раху Юпитером ведёт к ухудшению, потому что это разные состояния бытия, а человек привыкает к тому, что есть).
Юпитер частенько позволяет жить в иллюзии. Сам по себе Юпитер такой, что позволяет жить в вымышленном мире. Точнее – верить и стремиться в коммунизм, в духовный мир, в «Сознание Кришны». Идеалы и ценности, сила проявления будут зависеть от конкретного гороскопа. Не обязательно дожидаться периода Юпитера.
А Раху ликвидирует иллюзии. И разумнее было бы не дожидаться периода такого Раху.

Много можно рассуждать, какой Раху в моём гороскопе, приводить книжные формулировки. Что значит варготтама, что приносит аспект Юпитера, что значит сила дома в сарваштаке и так далее. Есть реальные результаты. И они очень говорящие, и очень чёткие…
Например, в период Раху-Раху (5 августа 2015 – 17 апреля 2018)

18 апреля начался период Раху-Юпитер. Опять-таки, суть не в перечислении достоинств и недостатков Юпитера, хотя и это будет тоже…

В Раху-Раху было так: реальность, или смерть. Мне пришлось оставить не только иллюзии, возникшие под влиянием «Сознания Кришны», но и те, которые я формировал с детства. Хотел написать не «оставить», а «выскрести до дна», но это было бы огромным преувеличением.

И вот Юпитер… весна приходит независимо от того, хочет этого человек, или не хочет. Будет он для этого что-то делать, или не будет. Весна приходит вместе со всем своим сказочным фатализмом. И уже в мае 2018 это стало так заметно…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.7.2018, 01:54
Сообщение #2


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Наступил период Юпитера. И я вижу все его признаки. Не только вижу – погружаюсь в него. Одноимённые периоды в прошлом всегда были удивительны. Начало каждого такого периода подобно рассвету… когда лучи света заполняют тёмное дно… и так происходит из раза в раз. Куда-то уходят, исчерпывают себя ситуации, которые создавали напряги раньше.

И вот период нового рассвета. И я уже попадаюсь в ловушку его иллюзий. В 2017 году вообще было не до иллюзий. Там была реальность. Или реальность, или смерть. Больше ничего. А сейчас – как будто начинается новая желанная сказка. И мир по-другому на меня реагирует. Люди меняются вокруг. Но я чувствую себя очень усталым и замотанным. Отчасти это было и раньше, в каждый период Юпитера.

Какой бы пример подобрать. Блокада прорвана. Блокадникам пришла еда. Но нет сил еду есть. Парадокс, казалось бы. То период, который очищает, несёт свет и радость, сам по себе не даёт никакой защиты. А я словно путаю оттепель с весной, и рисую себе весну в долгую оттепель – в настолько долгую, что от снега и льда ничего не остаётся и, по всей логике вещей, всё вокруг должно зазеленеть и расцвести. И с этими иллюзиями сложно совладать. Они очень прекрасны. Я думаю о хорошем и желанном, преувеличиваю, и оказываюсь в яме.

На смену восьмидомной реальности пришла сверхреальность… и только две вещи мешают принять сверхреальность, точнее, живую первозданность. Даже смесь этих двух вещей – а именно ощущения небывалой доступности всего (наивной вседозволенности) и ничем не обоснованной безудержной радости.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.7.2018, 02:28
Сообщение #3


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Что даёт мой Юпитер. Он показывает мне, что мир на самом деле такой, каким я хочу его видеть.
9-й дом – это дом высших ценностей. 8-й – это трансформации и духовное развитие, часто вынужденное. А 9-й – ничего менять не надо. То, что тебя вдохновляет, воодушевляет, благословляет – будет. Придёт. Приходит гуру, волшебник, и говорит: ты на верном пути. Мир поддержит тебя.

У меня Юпитер также является хозяином 6-го дома (враги, болезни, проволочки, препятствия), но после восьмидомного Раху весь это спектр 6-го дома оказывается мало ощутимым. И Юпитер располагается в кендре – 4 доме гороскопа, пусть в неважном состоянии (в начале дома, в знаке своего врага), но он даёт внутренний простор и способствует внешнему комфорту, т.е. улучшает дела 4 дома.

Одно из достоинств – мой Юпитер ретроградный. Ретроградность – одно из планетных достоинств, несмотря на мнения из писаний, что добрая ретроградная планета теряет свою полезную силу.

И важные составляющие. Юпитер у меня – хозяин лагны Навамши (дхарма и её плоды в виде других людей, присутствующих в жизни человека, ближайшее окружение).
Юпитер экзальтирует в 4 доме Вимшамши – карты духовного развития, и даёт благословение идти путём радости. Не аскез, не терпения, не соблюдения правил.
Юпитер экзальтирует в 11-м доме Шаштьямши (деления на 60), что снова означает изменения в окружении и новую ценную дружбу.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 15.8.2018, 01:31
Сообщение #4


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Так было всегда… даже уровнем ниже
Цитата(Лель @ 4.5.2008, 01:46) *
20-21 марта 2004…
Так и должно было быть, и я понимал, что их песенка в моей жизни спета. Астрологически пратьянтардаша Раху (сигнализирующая о наездах со стороны замороченных людей) сменялась у меня взлётным, дарующим простор и вдохновение, Юпитером. Только мой Юпитер имеет неосторожность править ещё и сферой болезней. Это в антардашу хозяина 8-го дома (препятствия, интриги, мистика), да ещё на неблагоприятных для материального транзитах, сыграло свою роль.
.
С 20 марта 2004 в Луну-Сатурн пратьянтардаша Раху сменилась Юпитером.
Тогда у меня ещё не было такого понимания, которое есть сейчас. Да, Юпитер не защищает от болезней энергетического плана, сдувов ауры. Юпитер сам как эфир в таком ракурсе. Но он реализует сказку. В апреле-мае 2004 под Юпитером наступило сильное улучшение и в моей астрологической деятельности. Кроме того, я увидел множество новых удивительных людей, которые очень хорошо ко мне относились (да и относятся – я просто не в силах контактировать со всеми). Сейчас сходу вспомнил десяток из них, самых ярких новых знакомых за апрель-май 2004, с которыми потом знакомства развивались.

В январе-феврале-марте 2004 под Раху было как-то не совсем везуче. И эти дрязги с кришнаитами… а потом – очищение. Я не изменился, а отношение мира ко мне улучшилось.
Начало апреля 2004 – сильнейшее простуженное состояние, с носа постоянно течёт, а люди говорят, что это их совсем не беспокоит. «И ты не парься».


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 15.8.2018, 02:10
Сообщение #5


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Лель @ 10.7.2018, 01:23) *
18 апреля начался период Раху-Юпитер.
Раху-Юпитер – это с 17 апреля 2018 по 10 сентября 2020.

Раху-Юпитер-Юпитер это 17 апреля – 12 августа 2018. Сукшмадаша Раху шла у меня с 26 июля по 12 августа, и наделала делов.
Даже здесь, на форуме, было в это время недоразумение.
Казалось, шла обычная для флудоветки игра, но это был нездоровый шум, и мне не следовало там участвовать.

Тема на этот счёт есть Гороскоп сайта и форума
В апреле 2013 я получал предупреждение в аналогичный период
Цитата(Лель @ 22.4.2013, 22:16) *
Очень явно видно следующее. Когда у меня идёт период (антар- или пратьянтардаша) Раху в 8-м доме (интриги, неудачи партнёров и замутнения мозгов, бардак), так на форуме проходят разного рода реорганизации.
В начале 2009 года у меня началась антардаша Раху махадаши Марса. Двое тогдашних супермодераторов ушли с форума.
Потом обострения проходили в положенные им времена.
И вот сейчас у меня одна из пратьянтардаш Раху проходит. В Антардашу Кету.
Раху в 8 доме - где тонко, там и рвётся. Это вызывается внешними (по отношению ко мне) обстоятельствами.

И потом, июнь 2016
Цитата(Лель @ 20.6.2016, 00:34) *
И вот некоторое время назад начался у меня период Раху-Раху. Но тут нужен конкретный подпериод. И вот на сцену вышел Сатурн, он хозяин Раху в моём гороскопе. Интриги и махинации на форуме стали зашкаливать. В под-подпериод Меркурия (который у меня в тесном соединении с Сатурном) происходит нынешняя реорганизация (штат "синих" модераторов распущен).


И про реал. Я не меняюсь – горизонт дозволенного меняется. То есть я знаю, во что нельзя вовлекаться, но всё равно… одно дело виртуальный мир, другое - обстоятельства реальной жизни, в которых необходимо что-либо решать.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 15.8.2018, 23:55
Сообщение #6


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Один из периодов Юпитера наступил в мои 13 лет – и это был чудный год. Не просто потому, что я стал на год старше. Чудный год по мироощущению. По расширению комфорта. Я тогда всю ничейную огородную землю вокруг дома засадил подсолнухами, горохом, бобами и немного кукурузой. Но земля была плохая. Горох и бобы неплохо удались. Подсолнухи выросли мелкими, цвести цвели. А кукуруза так – взошла. Зато на моём огороде удалась. Несмотря на ругательства бабушки.
Дело даже не в огороде… состояние пришло другое. Пусть школа никуда не делась, и домашние задания я тогда ещё кое-как выполнял.

Потом период Юпитера был в 1994-1995гг. И тоже творилось нечто удивительное, и тогда это снова было связано с освоением огородов и – что стало чётко выраженным - новыми людьми в окружении (которых судьба занесла в тот барачного типа дом, где я тогда жил – там были пустующие отсеки). И ездил я тогда в Москву на встречи с интересными людьми (чаще всего в «Дом Книги» на Новом Арбате). Идеализм – да. Мощная юпитерианская иллюзия. Мир, пусть частично, но становится таким, каким я его хочу видеть. Приближается к этому. Сатурн, приходящий на смену Юпитеру, прекращал всё это.

Там, в годы моего проживания в доме барачного типа, Сатурн оба раза (с 1986-87 и с 1995-96) резко сжал вольницу. Баптисты, которые строились на участках по соседству, шли с враждой. И оказывалось, что те люди, которые были во время Юпитера моими союзниками, вовсе и не союзники мне.

Потом, в отрыве от земли (жизни в доме на земле) Сатурн перестал действовать негативно.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.9.2018, 01:33
Сообщение #7


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


В следующий раз период Юпитера наступил в июле 2001 (и продолжался в 2002-м). Как бы не выразиться слишком пафосно… ярко помню июль 2001… его впечатления. Сценка из самого начала – у храма на «Беговой». Ещё светлые преданные. Кто чище всех душой и лицами ясен. Но идём мы не в храм. Потому что Ананге прабху запретили выступать в храме. И на него собираются недалеко от храма. Надо только знать, как туда пройти. Ананга – харизматичнейший ведущий «живых эфиров» Кришналоки в 1996-1998 годах, потом – в клубе «Веда» нового формата.

Но новые смыслы были уже вне поля «Сознания Кришны». И вне гаудия-вайшнавизма вообще. И вне тех светлых неформальных преданных.

И летом 2001 года я стряхнул с себя часть наваждения, отрицания мира, и увидел лица живых людей. А те люди, что прежде воспринимались самыми лучшими, превратились в скелеты из шкафа… они оказались другого пути. Полностью я с вайшнавизмом не порвал, участия в разных программах продолжались, но скорее уже по-инерции.

С 1996 года я много вращался в кришнаитских кругах, и тот год был полосой «розового романтизма». И затем, когда я даже прекрасно понимал, что в обществе «Сознания Кришны», происходит, видел, что многое замешано на лжи и лицемерии, всё равно продолжал воздвигать «коммунизм» на горизонте. Не в ИСККОНе, так в других матхах.

Немало пришлось повидать кришнаитского пустозвона, погрузиться в уродливую идеологию и жернова системы по выкачке денег с лохов, снабжённую внешними завлекалочками. Сейчас смеюсь, когда вдруг прозревают всё новые и новые тогдашние мои знакомые, которых кришнаитская структура поимела и выбросила. Теперь они пишут в соцсетях, выступают на ютубе, разоблачают подонковатых распиаренных гуру-пройдох из этого самого общества создания отбросов. Сколько же там патологических лгунов и кришнодрочеров!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.9.2018, 02:07
Сообщение #8


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Июль 2001. Настало впитать «Время Льва». В тех йоговских кругах того человека звали просто – «Лев». И я увидел лица живых людей. И услышал биение тёплых сердец. Без идеализации. Люди со своими заморочками, но… жизнь теперь была здесь. А если жизнь, то и Кришна. Кришна без мертвечины. И можно чувствовать. Чувствовать себя и других. Как новый полёт. Новый опыт. Удивительные открытия.

А перед благостными и восторгающими периодами Юпитера идут полосы мрака, из которого находился выход. Даже в мои 12 лет. Это когда правит Раху.
В 1993-м, особенно к концу года, повис бесперспективняк под следующим Раху, но вскоре всё изменилось.
Цитата(Лель @ 15.8.2018, 23:55) *
Период Юпитера был в 1994-1995гг. И тоже творилось нечто удивительное, и тогда это снова было связано с освоением огородов и – что стало чётко выраженным - новыми людьми в окружении (которых судьба занесла в тот барачного типа дом, где я тогда жил – там были пустующие отсеки). И ездил я тогда в Москву на встречи с интересными людьми (чаще всего в «Дом Книги» на Новом Арбате). Идеализм – да. Мощная юпитерианская иллюзия. Мир, пусть частично, но становится таким, каким я его хочу видеть.
Тот Юпитер в реале дал понять, что такое любовь. Без физического аспекта, но не платоническая.
А Сатурн всё заморозил. И наслал «Сознание Кришны». Как бегство от любви.

В 2000-м и до лета 2001 года, правил Раху, много напрягов и бардака было. Из дома барачного типа, где был огород, пришлось эвакуироваться в «Пещеру» - бабушкино наследство. Тот дом с землёй прибрали к рукам городские власти (выгодно продали землю кому-то), а бабушке и мне выделили квартиру городскую в страшном доме. И в тот же период бабушка умерла. Интриги в кришнаитских кругах. Но ещё в 2001-м (в конце Раху) я знакомлюсь со школой Льва… попадаю на астросеминар к Котамраджу Нараяне Рао.
Раху проходит, и… ох! Выдохнуть прошлое. И - новые люди. Новые чувства. Искренность. Жизнь.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.9.2018, 02:25
Сообщение #9


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


На следующем витке всё помягче было. Не так контрастно. Бардак по антардаше Раху в 2009 году был лёгоньким, проблем с жильём удалось избежать (этап жизни был постабильнее, Махадаша т.е.). А 2010 год, период Юпитера, принёс новых ценных людей в мою жизнь. То, что заморачивало, прекратилось. И я начинаю вести – собирать как организатор – группу людей из йоговско-эзотерических и созвучных с ними кругов.

Цитата(Лель @ 10.7.2018, 01:54) *
И мир по-другому на меня реагирует. Люди меняются вокруг. Но я чувствую себя очень усталым и замотанным. Отчасти это было и раньше, в каждый период Юпитера. Какой бы пример подобрать. Блокада прорвана. Блокадникам пришла еда. Но нет сил еду есть. Парадокс, казалось бы. То период, который очищает, несёт свет и радость, сам по себе не даёт никакой защиты.

В 2010 году в середине сентября был у меня очень мощный энергетический пробой… прежде всего из-за излишних ожиданий, привязок к результату (к тому, чего нет). Без лишнего приплёта, на почве эмоций, не обошлось.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.9.2018, 02:52
Сообщение #10


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36011
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Все подробности можно в других темах описывать. И оно описывалось… и про 2010 год было.
Цитата(Лель @ 15.8.2018, 02:10) *
Раху-Юпитер – это с 17 апреля 2018 по 10 сентября 2020.
Раху-Юпитер-Юпитер это 17 апреля – 12 августа 2018.
А следом, на четыре с половиной месяца, Раху-Юпитер-Сатурн. 12 августа – 29 декабря 2018.
Вообще у меня Сатурн под Юпитером всегда подыгрывает Юпитеру.
Цитата(Лель @ 10.7.2018, 02:28) *
Юпитер у меня – хозяин лагны Навамши (дхарма и её плоды в виде других людей, присутствующих в жизни человека, ближайшее окружение)
Сатурн, в раши как хозяин 7-го в 10-м, даёт полезных для дела партнёров. В навамше он вместе с хозяином 7-го и 10-го занимает 11-й дом (опять-таки приобретения полезных партнёров). То есть обновление в кругу общения. Прибавляется работёнки в том числе.

Сатурн, приходящий на смену Юпитеру – другое дело. Почему в конце 1995-го период Сатурна в «Сознание Кришны» вовлёк? Потому что он у меня – хозяин 8-го, самого духовного дома гороскопа, и в гороскопе есть склонность вовлекаться...
Иными словами, мой Сатурн даёт новых людей, новых круг общения через внутреннюю трансформацию. Сатурн под Юпитером (т.е. Юпитер-Сатурн в каждую махадашу) помогает начавшемуся в Юпитер-Юпитер идеализму укореняться, воплощаться в реальность.
А на этот раз, под Раху, Юпитер-Сатурн звучит, словно Сатурн выше забрался.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 22:03
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.