Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Период Каракамша-Лагны, или революция в духовной жизни.
Лель
сообщение 19.2.2008, 03:38
Сообщение #1


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109524 раза




Репутация:   8982  


Чисто технически (в системе астрологии Джаймини), Каракамшей называется знак, в котором в навамше расположена Атмакарака. Когда в Чара-даше идёт знак Каракамша-Лагны, происходят удивительные события. Не обязательно наступление Махадаши такого знака. Некоторые антардаши действуют тоже исключительно сильно.

В гороскопах мирских людей рушатся семьи, теряется благополучие - суть Периода остаётся за гранью их восприятия. У кого-то, не обречённого всю жизнь оставаться приземлённым, начинается духовный поиск, кто-то обретает искомое, становится способным вместить в себя большее, чем мог вместить в себя доселе.

Результаты Периода с Каракамша-Лагной сильны у тех, кто расположен к большому духовному прогрессу в этой жизни. Если параллельно и в Вимшоттари включатся указания на самоосознание или обретение связи с Гуру, то эффект будет фантастический. Причём вхождение в другую реальность происходит мгновенно - в день начала нового периода.


Сложно рассуждать о неведомом, а тем более воспринимать его, когда перед глазами только буквы на экране. Всегда кажется странным чей-нибудь необычный поступок, выбор пути. А люди с наступившей Каракамша-Лагной со стороны более чем странно начинают выглядеть. «Куда вас, сударь, к чёрту понесло, неужто вам покой не по карману?» - пели когда-то «старички»-мушкетёры. Они могли заразить своим духом других, и потому, что их приключения были их жизнью. Соприкосновение с чем-либо настоящим, пусть даже из «другой» реальности, даёт шанс почувствовать нечто. И такое нечто (для интересующихся, конечно), может приходить непредсказуемыми путями.

Духовный поиск кого-то вдохновляет отставить комфортную квартиру и хорошую работу, поскольку всё это уже не радует. До наступления Периода человек мог думать, что нет в наше время учителей или что многие ищут, да ничего не находят. Что самому, на ощупь, по наитию, придётся прокладывать дорожку в небо. А то вон, ищущие... и находящие... да такое, что лучше бы и не находили вовсе…

Многие мечтают найти настоящего «гуру». Но обычно это заканчивается либо разочарованием в разнообразных Учителях и мастерах, либо чем-то ещё хуже. К каким только направлениям знаний и практик это не относится. Бывают, конечно, моменты озарений, исцелений, когда чудеса получаются, когда весь мир меняется, но только моменты. Они не повторяются. И сколько же можно ходить по пустым семинарам и занятиям, сколько можно зависать на том же уровне или откатываться назад… Учишься чему-то, учишься, а "за окошком" всё это не работает.

В Каракамша-Лагну (если это возможно по гороскопу конкретного человека) происходит обретение искомого, происходит подъём - по Высшей воле - на следующий виток духовной эволюции. Новая сила, Божественная Шакти вламывается и меняет суть жизни. Базис восприятия, источники радостей. Если говорить про преданных, то нередко "впадение", тотальное впадение в "Сознание Кришны" происходит у них именно в такой период. И это впадение нередко сопровождается конфликтами с материальным миром и окружающими людьми. А на следующем витке, в новую Каракамша-Лагну, после прошедших разочарований в Обществах и группировках, к ним прикасается рукой своей Любимый Господь...

И снова вокруг бури, поскольку откалываются враждебные энергии, рвутся связи с тёмными эгрегорами, группировки негодуют, что очищенная и просветлённая душа упорхнула... И все бури именно вокруг. Для удачливой души небо проясняется. Есть такое понятие - "Глаз тайфуна". Вокруг всё рушится, всему крах грозит, а в центре тайфуна тишь, и развёрстое небо над головой, и безмерно Большое и доброе Существо, заливающее всего тебя светом, притрагивающееся к свету в тебе, приглашает тебя подняться в свою обитель...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 18.3.2008, 20:25
Сообщение #2


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21116 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Лель @ 19.2.2008, 3:38) *
Чисто технически (в системе астрологии Джаймини), Каракамшей называется знак, в котором в навамше расположена Атмакарака. Когда в Чара-даше идёт знак Каракамша-Лагны, происходят удивительные события. Не обязательно наступление Махадаши такого знака. Некоторые антардаши действуют тоже исключительно сильно.


Высчитывает ли чара-дашу "Горавани Джйотиш" или "Парашара лайт"


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 18.3.2008, 21:32
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


sad.gif Что важно написано тута, я чувствую, только... э... кто-нибудь что-нибудь понял?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 19.3.2008, 00:05
Сообщение #4


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109524 раза




Репутация:   8982  


Это иррационально. Атма-карака - показатель души. Каракамша даёт результаты за пределами ума. Понять можно только то, что пока не наступит время - не поймёшь.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Индра
сообщение 26.3.2008, 12:59
Сообщение #5


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь #: 3649
Благодарили 28 раз




Репутация:   6  


"Когда ученик готов, приходит учитель". Я думаю, этот факт неоспорим. Если вы учителя не нашли, значит вам это и не нужно ещё, не на том вы уровне. На халяву вообще редко что получается, самим стараться надо. А конфликты с окружающим миром из-за того, что начинали неправильно. Даже йогины начинают свою практику с принципов ямы и ниямы. Гармония внутри и гармония снаружи - понятия очень тесно связанные. ИМХО.
если что-то не так, говорите. Просто я не всю литературу читала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 26.3.2008, 15:30
Сообщение #6


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Это, а может кто-нибудь из местных астрологов может сказать, когда у меня Каракамша лагна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.3.2008, 10:43
Сообщение #7


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109524 раза




Репутация:   8982  


Цитата(Индра @ 26.3.2008, 12:59) *
А конфликты с окружающим миром из-за того, что начинали неправильно. Даже йогины начинают свою практику с принципов ямы и ниямы.
Что удивляет несведущих, так это начало "конфликта" в канун знакомства с духовной практикой (определённой садханой). Самого момента "начала" ещё не было. Или были другие, неправильные начинания в чём-то ещё.
И фокус в том, что это только снаружи конфликт. Изнутри это ощущается как приход защищающей энергии, которая словно зонт или словно смерч отделяет тебя от ненужного - негодного общения, знакомств, работ и т.п., что и яме-нияме мешает. Сначала поддержка свыше, ограждение от ненужного, создание пространства, где яму-нияму соблюдать без проблем можно, а потом и гуру разглядеть, который эту поддержку направил.
Это почти как гоголевский Хома Брут в церкви в защитном кругу находится, а вокруг нечисть беснуется. И здесь главное - не вовлекаться в беснования, не глядеть на них (на Вия и компашку его).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.2.2017, 01:59
Сообщение #8


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109524 раза




Репутация:   8982  


Цитата(Лель @ 19.3.2008, 00:05) *
Это иррационально. Атма-карака - показатель души. Каракамша даёт результаты за пределами ума. Понять можно только то, что пока не наступит время - не поймёшь.

Я обычно так это объясняю людям: увеличится ёмкость души. Опора на дух окрепнет. Не на сентименты, не на завалы читанного и слышанного, а на вечную незыблемую опору, которая не зависит от культур, религий, мировоззрений. Жизнь светлее станет. В итоге станет.

Только если человеку не дано в этой жизни развиваться, ничего не будет. Ни духовного поиска, ни обретение чего-то ценного. Просто может быть какой-то бардак в жизни, привычный уклад нарушится – начиная с семьи и отношений с близкими. Если же дано развиваться, то прежние устои рухнут.

Говорю я обычно: есть известная фраза. «Многое могу сказать, но вы не можете вместить». Но придёт время, когда вместится большее. Не потому, что прибудет интеллекта и талантов в творчестве, а потому, что сознание поменяется. Хоть немного, но поменяется. И за всем этим придут полезные результаты – ибо можно будет вместить новые методики и подходы, которые помогут решить существующие проблемы, выйти из замкнутого круга, увидеть, что «нет четвёртой стены», понять, что ты размуровался.

И так легко будет отваливаться всё ненужное. Былые ценности окажутся отброшенными. Раньше костыль был ценен, а теперь крылья. Но когда-то и в крыльях не станет нужды.

В ряде случаев (всё от конкретного человека зависит) всё ненужное отнюдь не легко отваливается. Легко будет уже потом, если отвалится. И дай Бог, чтоб отвалилось. И тогда не придётся загораживаться заслонками от тьмы. Будут сломаны стенки, мешающие свету проникать в глубины души.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 1.3.2017, 09:35
Сообщение #9


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4130 раз




Репутация:   323  


Моя каракамша Стрелец. Не знаю как у других но у меня в периоды и под периоды каракамши, что по чара даше Рао, что по чара даше Парашари, не чего удивительного не происходило, тем более в первые дни. Исключением был период Стрелец-Стрелец в 2001, тогда за день до него действительно произошло интересное духовное событие, но эффект от него был всего месяца четыре.
Что касается различных духовных и умственных преобразований, то чаще они выпадали на другие знаки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.3.2017, 10:37
Сообщение #10


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109524 раза




Репутация:   8982  


Цитата(мозг @ 1.3.2017, 09:35) *
Моя каракамша Стрелец. Не знаю как у других но у меня в периоды и под периоды каракамши, что по чара даше Рао, что по чара даше Парашари, не чего удивительного не происходило, тем более в первые дни.
По чара даше да, в первые дни ничего не происходило и у меня. Это по Вимшоттари происходит.
Цитата(Лель @ 19.2.2008, 03:38) *
Если параллельно и в Вимшоттари включатся указания на самоосознание или обретение связи с Гуру, то эффект будет фантастический. Причём вхождение в другую реальность происходит мгновенно - в день начала нового периода.

А интенсивность результатов каракамши зависит от того, в каком доме расположена Атмакарака в навамше и чем она управляет.
У меня Атмакарака (и это Солнце) в навамше в Стрельце, но самое главное - что Стрелец лагна навамши, Солнце управляет 9-м домом навамши.

В навамше Солнце получает раши-дришти и граха-дришти от Луны, хозяина 8 дома навамши. В раши Солнце - хозяин 2-го, расположено рядом (в одной дрешконе) с управителями 8 и 12 домов Раши.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.3.2017, 10:56
Сообщение #11


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109524 раза




Репутация:   8982  


Период Рыбы-Стрелец шёл у меня по грубому расчёту с 14 сентября 2007 по 14 февраля 2008 (астрологические программы могут давать сдвиг на пару дней, потому что месяцы имеют разную длину). Всё самое главное произошло, когда антардаша Стрельца в чара-даша Джаймини совпадала с антардашой Солнца в вимшоттари Парашары. Период Луна-Солнце шёл у меня с 4 февраля по 4 августа 2008. То есть всё самое основное свершилось за 10 дней февраля!

Происходившее тогда я начал описывать здесь, но так и не завершил.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 1.3.2017, 16:37
Сообщение #12


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4130 раз




Репутация:   323  


В моем случае атмакарака Марс, в навамше в Стрельце в 6 доме, управляет соответственно 5 и 10 домами, поэтому видать и эффекты незначительны. Период Стрелец-Стрелец, совпал с периодом Раху-Раху, который находится под аспектом Марса в раши. Связи же между Марсом и Раху в навамши не какой нет.
Вот с весны у меня начнется махадаша Овна(8 дом), в котором находится атмакарака Марс в раши, вот это интересное будет времечко.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 3.5.2017, 01:11
Сообщение #13


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109524 раза




Репутация:   8982  


В Индийской астрологии в системе Чара-даши джаймини у Бхакти Вигьяны Госвами Махараджа с 29 января по 29 августа 2017 идёт период Рыбы-Рыбы. Рыбы получают аспект из Девы, знака каракамши. Тут важно расположение Каракамша-лагны именно в двойственном знаке. Такие аспекты наиболее сильны.

С марта 2017 года в Вимшоттари-даше пошёл период Меркурий-Венера.
Меркурий управляет 8-м домом, а Венера находится в 8-м как хозяин 12-го и 7-го.
8-й дом означает трансформации и духовное преображение. Это хронические препятствия, интриги, подковёрная борьба. 12-й дом - отход от дел, потребность скрыться (монастырь, тюрьма, больница). 7-й дом - партнёрство, в данном случае смена положения и окружения, зависимость от ресурсов партнёров.
Меркурий силён, он также хозяин 11-го в 11-м, и аспектирован Марсом, что даёт хитроумие, внимание к деталям, умелое использование дипломатических и политических способностей, указывает на манипулирование информацией. 11-й дом – это новые цели. Марс – хозяин 1 и 6 домов, это борьба за жизнь и здоровье.


ОБРАЩЕНИЕ Е.С.Бхакти Вигьяны Госвами. Мое письмо всем
Две цитаты из обращения.

«Последние два месяца были очень сложными для меня. Напряжение последних недель наложилось на хроническую усталость, копившуюся годами. Все это привело к нервному и физическому истощению - состояние, в котором я нахожусь сейчас. Похожие, хотя и не такие тяжелые, состояния были у меня изредка и до этого, но я как-то выбирался из них. Небольшие перерывы помогали восстановиться, однако никогда восстановление не было полным. Даже во время восстановительных периодов инерция и чувство долга не позволяли мне полностью отойти от дел. Однако сейчас положение более серьезное, поэтому старшие вайшнавы порекомендовали мне взять отпуск и на неопределенный срок отойти от всех дел. Мое общение с внешним миром в течение всего этого срока будет сведено в минимуму. Мои тело и ум очень нуждаются в полной разгрузке».

«Мое состояние заставляет меня также по-другому посмотреть на то, что я делал все это время. В течение многих лет я часто действовал не по своей природе, будучи вынужден заниматься менеджментом. По словам Кришны, это опасно и не может не привести к истощению. Только возможность рассказывать о философии сознания Кришны, вкус к которой по милости духовного учителя у меня есть, спасала меня все это время. Мне нравится погружаться в священные писания, рассказывать о Кришне и помогать людям, но менеджмент не моя стихия, хотя роль Джи-би-си постоянно требовала от меня этого. Уже давно я хотел передать эту роль более молодым преданным, созданным для нее. Сейчас я ощущаю глубокую потребность кардинально занять более естественное положение, больше соответствующее моим способностям. В то же время, я очень благодарен Шриле Прабхупаде и старшим вайшнавам за то, что они давали мне возможность служить - пусть и несовершенно - этой миссии».

Сказано всё очень мягко, с присущей Махараджу осторожностью. То ли дело было в 1998 году с Харикешей свами Шри Вишнупадом, бывшим гуру нынешнего Бхакти Вигьяна (тогда Вайдьянатха).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 15:38
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.