Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что лежит в фундаменте стен "духовного" снобизма?
Вишвамитра
сообщение 11.4.2004, 13:35
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 314
Регистрация: 30.3.2004
Из: г. Бердск, Новосибирской обл.
Пользователь #: 113
Благодарили 6 раз




Репутация:   7  


Прочитал я реплику Манушьи в «Фехтовальном» классе – «Вы меня не вдохновили» – и стало немного грустно. И не то чтобы я надеялся услышать что-то другое, но всякий раз сталкиваясь со стеной непонимания я вновь и вновь задаюсь вопросом: а что лежит в ее фундаменте? Одну из версий – гауссиана! – я уже высказал во вступительном слове к теме «Мотивы и цели», сейчас размышляю над другой – и я и Манушья очарованы Мечтой о Возвращении /к Богу/, но я и Прохожий, СВЕРХ ТОГО, еще и Мечтой о Порыве /к Жизни и Свободе/,- а пока я решил открыть тему «Стены» своей давней, уже неоднократно упоминавшейся статьей с тем же названием. Времени с тех пор прошло немало, взгляды на многое претерпели с тех пор серьезные изменения, но я считаю, что вопросы, поднятые там, не потеряли своей актуальности. Мне было бы интересно услышать и ваше мнение о центральном вопросе этой темы: что лежит в фундаменте стен взаимного непонимания?

Итак: www.hari-katha.org/f1/doc/steni.zip


--------------------
Слово - бесценный дар, драгоценность, поэтому, прежде чем произнести, хорошо взвесь его на весах своей души. Кабир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
... das ist
сообщение 5.1.2005, 01:00
Сообщение #2


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 75
Регистрация: 30.12.2004
Из: москва
Пользователь #: 387
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Цитата(Вишвамитра)
Дорогой Костя!
Вы почти правы - снобизм время от времени прорывается, но вот духовным его конечно же назвать нельзя:). Это моя застарелая болезнь с которой я нещадно борюсь: надеюсь, что ход моей дискуссии с Kalki das'ом может служить подтверждением этих слов :D .


Дорогой Вишвамитра!

Прочитал я ваш форум полностью (благо он небольшой). К сожалению, ваши беседы с Калки подтверждают только одно. Что "плохо" вы со своим снобизмом боритесь. И ваш снобизм настолько велик, что отбивает всякое желание вступать с вами в дискуссию. Что вы наверно могли уже заметить на этом форуме...

Вот ещё одно замечание:
Цитата
VL>>>> Кстати, Вы не находите, что идеи ПРАУТ очень близки к программе КПЕ,
VL>>>> только сильно уступают по степени разработанности?
Д> Ну не знаю я это КПЕ....
Еще один пример - зачем смотреть за "забор" АМ!!

VL>> Вы НЕ ответили на мой вопрос "...Вы не находите, что идеи ПРАУТ очень
VL>> близки к программе КПЕ?"! Почему?!
Д> Так как я не знаком с кпе, то и ответить не могу :)
ОЧЕНЬ плохо, Джатишвара И к чему я распинаюсь на форуме? Для кого?!
Кто будет думать?!

Хоть вы и наставили смайликов, но похоже, что вы действительно думаете (надеетесть) что люди, которые с вами общаются будут читать те "мегабайты текста", которые вы пишите и на которые ссылаетесь. Вы думате у них нет своего списка "Прочесть когда будет время следующее: ......................."? Вы думате, что они вдруг поставят ваши "мегабайты" вверх своего списка? Вы думаете, что "обвинив" (пусть и косвенно) кого-либо в снобизме вы спровоцируете желание с вами спорить и что-то вам доказывать?
А к чему вы "распинаетесь" на форуме мне действительно непонятно. Тут явно не та аудитория, которую может заинтересовать ваш имперсонализм...
Вы не смогли понять Бхагават Гиту. Это заметно (лично мне) из ваших комментариев на неё. У вас видны те или иные виды заблуждений и недопониманий почти в каждом абзаце. И если б вы это как-то сформулировали в несколько вопросов и задали их, то возможно вам и ответил бы кто-нибудь. Вы же выразили это в виде, что вам мол виднее, а Прабхупада и другие комментаторы ещё не доросли до вашего уровня понимания. На какой диалог вы при таком подходе рассчитываете?

Извините если чем обидел. Так я вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Вишвамитра   Что лежит в фундаменте стен "духовного" снобизма?   11.4.2004, 13:35
- - Вишвамитра   Прошло уже три недели, как "запущена" эта тема и.....   1.5.2004, 07:38
- - GEORG   Я скажу почему я молчу. Я просто не успеваю не то ...   1.5.2004, 16:36
- - Костя   что лежит в фундаменте стен взаимного непонимания?...   1.5.2004, 19:39
- - Вишвамитра   Спасбо, Костя! - в довольно большой груде "булыжни...   2.5.2004, 05:12
- - ISHARANI   Yvazaemij avtor !!!! Vce namnogo proce - 64 kruga...   2.5.2004, 06:15
- - Прохожий   ISHARANI, ЦитатаBECCTRASIE -BOT HASH DEBIZ!!! Tak ...   2.5.2004, 10:04
- - Вишвамитра   Я подозреваю, Прохожий, что автор имел в виду не б...   2.5.2004, 11:52
- - Костя   В самой Б-Г что-то про тюрьму не читал?!, по этому...   2.5.2004, 11:57
- - Прохожий   Костя, Дык беспридельщиками моих сокамерников дела...   2.5.2004, 14:12
- - Костя   А потому что Хозяин тюрьмы с Вами в "камере" не си...   2.5.2004, 20:58
- - Прохожий   Костя, Цитатапотом попросите Хозяина и "поставте и...   2.5.2004, 21:35
- - Костя   А может ему противно на нас смотреть?   2.5.2004, 21:38
- - Прохожий   Костя, ЦитатаА может ему противно на нас смотреть?...   2.5.2004, 21:43
- - Костя   Вы кого больше больше не любите Бога или людей?   2.5.2004, 21:55
- - Прохожий   Костя, Бог, как Он Есть в священных писаниях - э...   2.5.2004, 23:00
- - Костя   Все что мы видим это тоже в своем роде выдумка! А...   2.5.2004, 23:08
- - Maj   Похоже, что Костя мыслит здраво. Браво Костя. =D...   3.5.2004, 10:18
- - Вишвамитра   Я бы не стал рукоплескать и на то у меня есть по к...   3.5.2004, 16:37
- - Maj   Я вообще против подмены понятий, пусть даже если э...   3.5.2004, 18:15
- - Костя   первых две причины нерукоплескания уважаемый Вишва...   4.5.2004, 00:09
- - Вишвамитра   1. Leonardo da Vinci пишет: "Я вообще против подме...   6.5.2004, 12:58
- - Вишвамитра   В последнее время я много сил потратил на критику ...   14.5.2004, 15:45
- - Вишвамитра   Мои предположения о причине длительного "затишья" ...   18.5.2004, 02:31
- - Костя   Уважаемый Вишвамитра, а Вы сами не в стенах духовн...   28.6.2004, 23:51
- - Вишвамитра   Дорогой Костя! Вы почти правы - снобизм время от ...   29.6.2004, 01:09
- - ... das ist   Цитата(Прохожий)Шрила Прабхупада учил, что материа...   5.1.2005, 00:21
- - ... das ist   Цитата(Вишвамитра)Дорогой Костя! Вы почти правы - ...   5.1.2005, 01:00
- - Вишвамитра   Большое спасибо, ... das ist, за критику. Как это ...   7.1.2005, 11:52
- - Вишвамитра   Второе, я вполне сознаю, что моё понимание Бхагадг...   7.1.2005, 11:52
- - Вишвамитра   Третье. Что касается моих симпатий к адвайтизму и ...   7.1.2005, 11:55
- - Вишвамитра   Четвёртое, приводя цитаты, не мешало бы учитывать ...   7.1.2005, 11:56


Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 18.4.2024, 05:24
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.