Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Здравые аргументы за существование души Часть 1 (Версия 1.2.0), Книга (брошюра) в 6 страниц.
AAA1111
сообщение 18.2.2019, 11:01
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2019
Пользователь #: 10037
Благодарили 15 раз




Репутация:   2  


Ссылка на скачивание книги (брошюры) в формате .PDF:
https://yadi.sk/i/dn83kZEGyUgZDw

Здравые аргументы за существование души.
Часть 1.

(Версия 1.2.0, от 18.02.2019)
Автор: Филиппов Александр Яковлевич
р. Башкортостан, с. Серафимовский, 20 квартал, 6 дом, кв. 2
Контактный тел.: 8 937 330 90 87
e-mail: [email protected]

Примечание:
Эта книга предназначена, в первую очередь, для людей верящих в существование души, но имеющих околонаучный склад ума и околонаучное мировоззрение. И поэтому желающих получить серьёзные и здравые аргументы подтверждающие существование души. Или для тех кто желает получить такие аргументы для того, что бы применять их в спорах против тех, кто уверен, что души не существует.

Содержание:
1. Аргументация.
2. Приложение. Моё мировоззрение.

Аргументация.
1. Предположим, что жизнь это сугубо биологическое явление и что она появилась на земле посредством самозарождения из неживого, т.е. из обычных химических веществ. Т.е. абиогенезом. Как собственно и считается современной наукой, точнее эта гипотеза считается основной, самой перспективной.
2. Появление жизни в результате абиогенеза возможно и на иных планетах тоже (так ныне считают учёные).
3. Размер Вселенной неизвестен, теоретических ограничений ему нет. Количество планет, галактик, и т.д., бесконечно.
4. Значит возможно не просто появление жизни, но и появление жизни в точности такой же, как и на Земле, включая полностью такую же историю, что и на Земле.
5. Т.е. на иных планетах теоретически возможно появление точно таких же людей как и мы, включая точно такую же память как и у нас. Это может кому-то показаться слишком странным, ненаучным и невероятным. Но на самом деле учёные считают, что это вполне возможно, если размер Вселенной (точнее той её части в которой действуют известные нашей науке законы) достаточно велик или бесконечен.
6. А теперь представим что после Вашей (читателя) смерти, смерти Вашего нынешнего биологического тела, где-то далеко, далеко во Вселенной точно такое же тело появилось вновь.
7. Как Вы думаете, это будете Вы или нет? Можно ли будет сказать, что Вы появились вновь? С ответом на этот и тому подобные вопросы возникают сложности. Этой и похожим проблемам даже есть своё название. Это называется "Парадокс дубликатов." Есть ещё схожий парадокс который называется "Парадокс телепортации."
8. А что если таких тел появилось одновременно два? Назовём их Вы-1 и Вы-2. Вы будете существовать в двух телах одновременно? Даже если в последующем их судьбы станут различаться? Как Вы себе это представляете?
9. Современная наука не допускает что Вы-1 почувствует боль от того укола, которым Вы-2 будет уколот (особенно если Вы-1 не будет видеть процесс укалывания). Это означает, что Вы-1 и Вы-2 это не одно и то же существо, а два различных. Т.е. Вы это только одно тело одновременно. Вы не можете быть двумя телами одновременно.
10. Но тогда как определить каким из этих двух будете Вы?
11. Можно сказать, что оба эти тела будут не Вы. Но на каком основании? Почему они будут не Вы? Ведь у них на какой-то момент времени всё было как у Вас. Они оба были точно такими же. Т.е. отличий в их телах не было. Значит если отличий нет, то разумно считать, что они оба это были Вы. А после когда появились небольшие отличия, они вдруг перестали быть Вами? Т.е. получится что они оба были, были Вами и вдруг перестали? Получится, что Вы исчезли опять. Причём без видимых причин. Не умерли от старости, не были убиты и так далее. А просто вдруг ни с того ни с чего исчезли. Это выглядит очень не разумно и неправдоподобно.
12. Но можно тогда сказать, что они были оба не Вы даже тогда, когда эти биологические тела были полностью точно так же устроены как и Вы. Но тогда не понятно почему они оба не Вы, если они от Вас ни чем не отличаются.
13. Если они оба не Вы, то отличие какое-то между Вами и ими обязательно должно быть. Причём оно должно быть настолько уникальным, что не поддаётся полному копированию. Т.е. у Вас должно быть что-то такое уникальное, что есть только у Вас, и всегда будет у Вас. И если это где-то есть у какого-то существа (в каком-то существе), то значит это существо и есть Вы.
14. Но что же это такое может быть? Как оно называется? А называется это Ваша душа. В самом деле, это очень похожее на что-то типа души. Души про которую обычно говорят многие религиозные учения. Получается, что в какой-то мере они оказываются правы. Уникальная душа (или что-то типа этого) у Вас действительно существует. Аргументация завершена.

Приложение.
Моё мировоззрение.

(краткая версия 3.1.1, специальная для книги "Здравые аргументы за существование души. Часть 1.")

Из того что хорошо подтверждается объективно (или интерсубъективно):

1. Душа (души) существует.
У каждого чувствующего существа (имеющего психику) существует уникальная душа. Которая и отличает по сути одно существо от иных.
Каждую психику от иных психик.

Это хорошо аргументируется парадоксами типа "Парадокс дубликатов", и тому подобными.
2. Как минимум, нет достаточных оснований для того, чтобы считать, что психика индивидуума исчезает навсегда после смерти связанного с ней биотела.
Это следует из первого пункта. О душе нам мало что известно. Вполне вероятно, что она не исчезает после смерти соответствующего ей ныне биотела. А если и исчезает, то не исключено, что когда-то появляется вновь. И тогда, даже если она появится (или включится, т.е. если психика души будет выключена) вновь через миллионы лет, то это время пролетит для её психики незаметно. Т.к. невозможно почувствовать время в которое не существовал. Тогда этой душе, или соответственно этой психике, покажется, что она даже не исчезала, а просто телепортировалась во времени и в пространстве. Как, например, человеку очнувшемуся после наркоза, кажется, что он просто телепортировался из операционной комнаты в послеоперационную.
3. Наука путь к совершенству.
Подтверждается успехами науки в решении проблем. Мне особенно нравится пример стоматологии, которая может быстро, достаточно безопасно, а главное почти безболезненно избавить от зубной боли.
Тут ещё важно самим как-то решать, что действительно научно, а что нет. Т.к. не редко бывает, что в некоторых кругах, "научное сообщество" протаскивает лженауку под видом науки.
4. Виноватых, строго говоря, нет. И заслуженных тоже нет.
Это аргументируется тем, что никто не выбирал себе каким появиться.
Т.к. это невозможно. Например, меня ещё не было до того, как я появился, а значит я никак не мог выбрать то, каким мне появиться.
Кстати, виноватых нет, но "по голове стукнуть" некоторым иногда бывает просто целесообразно.
5. Высшей целью является вседовольство навсегда (т.е. чтобы все довольны стали навсегда), и дальнейшее бесконечное улучшение для всех.
И желательно с уравниловкой, если получится. Т.е., по возможности, в идеале, приятного всем нужно распределять поровну.
Это не означает что все будут чувствовать себя одинаково как клоны. Нет. Бывают ведь и очень различные чувства, но одинаковые по уровню приятности.

Высшей целью я это называю потому, что ничего лучше этой цели придумать не смог.
Разумеется я не утверждаю, что уравниловку целесообразно сделать прямо сейчас. Это дело далёкого будущего.
А ныне, если переборщить с уравниловкой, то в общем и целом станет наверно только хуже. Прогресс и развитие может сильно замедлится.
6. Я не совершенен, и не пророк, поэтому могу ошибаться.
Подтверждается тем, что в прошлом я бывало ошибался. smile.gif

Теперь из того, что подтверждается во многом субъективно, а объективно (интерсубъективно) вроде бы в меньшей мере. Поэтому можно сказать, что это уже из разряда веры:

1. Раньше или позже,
Так или иначе,
Когда-то и навсегда,
Всё будет хорошо.
Это типа уточнённый, и облачённый в форме стихотворения, вариант веры в светлое будущее. Веру в светлое будущее вроде бы ещё при коммунистах в СССР кто-то придумал.
Ещё тут можно заметить, что после того как всё навсегда станет хорошо, улучшение не остановится, т.е. далее каждому станет ещё лучше, и ещё, и ещё до бесконечности. Предела совершенствованию нет.

Эта вера у меня во многом вычисляется из личного опыта, из собственных переживаний, а ещё просто как предчувствие.
Объективно же, это подтверждается тем, что жизнь на Земле улучшается. Не линейно, с большими колебаниями, но в целом направление проглядывается.
2. Существуют духовные миры. И на земле тоже существуют духи (вне биотел которые). А Бог это как звание, которое даётся самому могущественному и самому полезному существу.
Ну, субъективно, я исходя из многих обстоятельств так считаю, сделал такой вывод.
А объективно это кое-как аргументируется как очень вероятное следствие из существования души (душ).
3. Души (духов, людей, животных и т.д.) никто не создавал. Все души как-то появились сами.
Это субъективно-интуитивно я пока так считаю.
4. Всеведущих или всемогущих существ не бывает. И не будет.
Это субъективно моё мнение. Хотя наверно возможно и логически даже это аргументировать.
5. Вселенную (Мультивселе́нную) никто не создавал, она как-то появилась сама. Наша планета Земля находится в одной из множества подвселенных.
Это субъективно моё мнение. Хотя наверно возможно и логически даже это аргументировать.

Это придуманное мной мировоззрение я называю "Вседовольство", или второе название "Лёгкость".

Конец первой части.
Продолжение следует.

Ссылка на скачивание книги (брошюры) в формате .PDF:
https://yadi.sk/i/dn83kZEGyUgZDw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 18.2.2019, 11:04
Сообщение #2


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Вы не могли бы в двух словах рассказать свою мысль. Реально нет времени читать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAA1111
сообщение 18.2.2019, 11:21
Сообщение #3


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2019
Пользователь #: 10037
Благодарили 15 раз




Репутация:   2  


Цитата(Кан1970 @ 18.2.2019, 13:04) *
Вы не могли бы в двух словах рассказать свою мысль. Реально нет времени читать.
Ну, вот если считать, что Вы это только Ваше биотело, т.е. то что состоит из атомов типа, то ведь тогда получается, что у этого биотела после Вашей смерти может появиться абсолютно точная копия Вашего биотела.
Просто расставляем все составные элементы в точно таком же порядке как и у Вашего биотела, и вуаля, получается, что Вы снова живы.
Но есть проблемка. Что если таких тел, после смерти Вашего биотела появится не одно, а сразу два таких?
Получается парадокс. Вы не можете быть двумя телами одновременно, но при этом каждое из этих тел ни чем не отличается от Вашего.
Значит что-то должно быть у Вас ещё кроме биотела. И это что-то должно быть настолько уникально, что не может быть скопировано полностью.
Что есть только у Вас, и что на самом деле и определяет Вас. Только посредством чего и можно определить где Вы, а где не Вы.
И это что-то, очень похоже на описание души, о которой говорится так или иначе во многих вероучениях, религиях и т.п.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 18.2.2019, 11:39
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Если я понял вашу мысль, то вы , логическим путём, пытаетесь доказать существование души?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAA1111
сообщение 18.2.2019, 11:44
Сообщение #5


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2019
Пользователь #: 10037
Благодарили 15 раз




Репутация:   2  


Цитата(Кан1970 @ 18.2.2019, 13:39) *
Если я понял вашу мысль, то вы , логическим путём, пытаетесь доказать существование души?
Логика это сложное слово, на самом деле. Поэтому я его давненько уже стараюсь пореже употреблять публично. Со словом (понятием) доказательство тоже не всё так просто.
Но можно и так сказать, да логическим путём, да доказать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 18.2.2019, 11:47
Сообщение #6


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


На форуме есть профессиональные атеисты. Надо дождаться их прихода. А дядя кого ваша книга ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAA1111
сообщение 18.2.2019, 11:50
Сообщение #7


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2019
Пользователь #: 10037
Благодарили 15 раз




Репутация:   2  


Цитата(Кан1970 @ 18.2.2019, 13:47) *
На форуме есть профессиональные атеисты. Надо дождаться их прихода. А дядя кого ваша книга ?
Да вообще для всех, в общем-то. Но в ней самой в первых же строчках написано для кого в большей степени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 18.2.2019, 11:56
Сообщение #8


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3563
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2441 раз




Репутация:   211  


Цитата(Кан1970 @ 18.2.2019, 11:47) *
На форуме есть профессиональные атеисты.

Думаю здесь нужны профессиональные психиатры.)))


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 18.2.2019, 11:59
Сообщение #9


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Цитата(AAA1111 @ 18.2.2019, 11:50) *
о в ней самой в первых же строчках написано для кого в большей степени.

Вы понимаете,есть небольшая проблема.Не верующим вы не сможете доказать. А верующим не надо доказывать и спорить с атеистами. Ибо атеист (настоящий ) - это интеллектуал высокого уровня и он, в два счёта разрушит всё вашу логику ( о существовании души). Вы сейчас проходите определённый этап в своей жизни, многие здесь его уже прошли и поэтому могут подтвердить мои слова.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAA1111
сообщение 18.2.2019, 12:12
Сообщение #10


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2019
Пользователь #: 10037
Благодарили 15 раз




Репутация:   2  


Цитата(Кан1970 @ 18.2.2019, 13:59) *
А верующим не надо доказывать и спорить с атеистами. Ибо атеист (настоящий ) - это интеллектуал высокого уровня и он, в два счёта разрушит всё вашу логику ( о существовании души).
Верующим аргументация для укрепления веры полезна. И споры с атеистами тоже бывают вполне полезны. Видал я этих интеллектуалов пачками на огромном количестве разнообразных форумов, в том числе и научных.
Максимум что они могут сделать против этой аргументации, это заткнуть рот удалением темы.

Цитата(Кан1970 @ 18.2.2019, 13:59) *
Вы сейчас проходите определённый этап в своей жизни, многие здесь его уже прошли и поэтому могут подтвердить мои слова.
Вы меня слишком плохо знаете. У меня получалось уже переубеждать атеистов (точнее исчезальщиков, так я называю тех, кто свято верит в то, что когда-то исчезнет навсегда) этой методикой. В том числе и учёных типа.
Там такие зубры были, что уверен, ваши местные форумные атеисты это просто мелочь.

Не вот это ли образчик тех самых пресловутых "профессиональных" атеистов:
Цитата(Аристарх @ 18.2.2019, 13:56) *
Думаю здесь нужны профессиональные психиатры.)))

lol.gif
На профессионального тролля Вы больше похожи, честное слово. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 18.2.2019, 12:25
Сообщение #11


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3563
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2441 раз




Репутация:   211  


Цитата(AAA1111 @ 18.2.2019, 12:12) *
На профессионального тролля Вы больше похожи, честное слово.

Троллить тоже уметь надо. Я бы сказал это своего рода искусство, а вот статейку лучше было бы назвать "нездравые аргументы за существование души" и на всякий случай к подробному домашнему адресу добавить номер банковской карты, возможно кто нибудь захочет перечислить Александру Яковлевичу денежку на лечение у профессиональных психиатров.)))


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAA1111
сообщение 18.2.2019, 12:31
Сообщение #12


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2019
Пользователь #: 10037
Благодарили 15 раз




Репутация:   2  


Цитата(Аристарх @ 18.2.2019, 14:25) *
Троллить тоже уметь надо. Я бы сказал это своего рода искусство, а вот статейку лучше было бы назвать "нездравые аргументы за существование души" и на всякий случай к подробному домашнему адресу добавить номер банковской карты, возможно кто нибудь захочет перечислить Александру Яковлевичу денежку на лечение у профессиональных психиатров.)))
Тут выше логика упоминалась. Так вот одной из логических ошибок, часто считается переход на обсуждение личности оппонента, вместо обсуждения аргументов оппонента.
Вы не оппонент, а просто пшик какой-то. Да ещё и очень плохо воспитанный.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 18.2.2019, 13:06
Сообщение #13


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3563
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2441 раз




Репутация:   211  


Цитата(AAA1111 @ 18.2.2019, 12:31) *
вместо обсуждения аргументов

Это не аргументы, а систематизированный бред, мил человек.))


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 18.2.2019, 13:26
Сообщение #14


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Перевожу на нормальный. На чём основаны ваши аргументы(Священные писания, личный опыт,озарение,слова гуру,послания из космоса,сосед так рассказывал).Аристарх, вы можете нормально изъясняться?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 18.2.2019, 13:42
Сообщение #15


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Аристарх @ 18.2.2019, 14:06) *
Это не аргументы, а систематизированный бред, мил человек.))

Нет, это не бред, а фантастика.Раньще фантаст писал об обществе с социальным рейтингом, а теперь в Китае обкатывают эту идею.Возможно и его идеи в будущем где-то обкатают.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 18.2.2019, 13:57
Сообщение #16


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


Цитата(AAA1111 @ 18.2.2019, 11:21) *
Получается парадокс. Вы не можете быть двумя телами одновременно, но при этом каждое из этих тел ни чем не отличается от Вашего.
Значит что-то должно быть у Вас ещё кроме биотела.

У сиамских близнецов одна душа или две? Допустим если тело разделить невозможно.
Цитата(НАРАЙАНА @ 18.2.2019, 13:42) *
Возможно и его идею в будущем где-то обкатают.

Возможно половина религий была явлена древними Александрами Яковлевичами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аристарх
сообщение 18.2.2019, 14:10
Сообщение #17


status quo
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3563
Регистрация: 29.6.2016
Пользователь #: 9860
Благодарили 2441 раз




Репутация:   211  


Цитата(Кан1970 @ 18.2.2019, 13:26) *
Аристарх, вы можете нормально изъясняться?

Я изъясняюсь довольно таки нормально. Аргументы Александра Яковлевича начиная с 6, а особенно с 8 считаю не аргументами, а системой бредовых построений. Как ещё более нормально объяснить? Ну , а приложения я не рассматриваю вообще , так как считаю это личным верованием Александра Яковлевича, это святое, а святое в человеке надо уважать.))


--------------------
☥ In Dog We Trust


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кан1970
сообщение 18.2.2019, 14:18
Сообщение #18


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь #: 10030
Благодарили 406 раз




Репутация:   37  


Я не думаю, что эти мысли у автора возникли спонтанно. Наверняка , что то где то читал. Может с кем то общался.? Вот, что я хотел спросить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 18.2.2019, 14:21
Сообщение #19


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Кан1970 @ 18.2.2019, 15:18) *
Я не думаю, что эти мысли у автора возникли спонтанно. Наверняка , что то где то читал.

Это своего синтез усвоенного на сей день разного материала.Это полезно для автора и для тех, кто еще не поднялся до его уровня.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AAA1111
сообщение 18.2.2019, 14:39
Сообщение #20


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2019
Пользователь #: 10037
Благодарили 15 раз




Репутация:   2  


Цитата(Аристарх @ 18.2.2019, 16:10) *
Аргументы Александра Яковлевича начиная с 6, а особенно с 8 считаю не аргументами, а системой бредовых построений.
Так далеко не уедешь. Назвать аргументы оппонента бредом много ума не надо.
Я тоже могу всю Вашу писанину бредом называть. И что? Так дискуссии не строятся.
Вы собственно словарное значение слова бред знаете? У Вас явно какое-то извращённое представление об этом понятии.
Но я уже изучил вашу братию. Такое Ваше поведение просто означает, что Вам нечего возразить по существу.
Вы заняли позицию страуса. Но, извиняюсь за выражение, заднее место-то у Вас осталось наверху и очень уязвимо.

Кстати, кому не лень почитайте один известный короткий рассказ под авторством Герберта Уэллса:
"История покойного мистера Элвешема" (англ. The Story of the Late Mr Elvesham).

А ещё можете почитать первые главы произведения Станислава Лема под названием "Диалоги."
Там тоже на тему парадокса дубликатов много написано. И даже душа там тоже упоминается.
Или Лема Вы тоже бредовым писателем считаете?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 22:50
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.