Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что лучше, кремировать или закопать ?
Рейтинг 5 V
НАРАЙАНА
сообщение 27.1.2013, 19:04
Сообщение #41


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Цитата(lakadi @ 27.1.2013, 16:48) *
вообщем то я за кремацию, давно провела беседу с мужем и родными. Но вот у меня вопрос по ролику. Лама говорит что тело живо 3 дня. Так получается надо 3 дня наблюдать за телом вдруг чел вернется?

А теперь представьте его положат в ящик, а он там оживет, но если сжечь, то уже не оживет.
Когда вскрыли ящик Гоголя, оказалось, что он лежал животом вниз.Он там ожил!

Сообщение отредактировал НАРАЙАНА - 27.1.2013, 19:17


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edelwais
сообщение 27.1.2013, 19:20
Сообщение #42


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь #: 6980
Благодарили 286 раз




Репутация:   37  


Что имеется ввилу:
Для живых: множество увеличивающихся по площади кладбищ. Соответственно загрязнения воды. Посещения кладбищ - наверное знаете что ничего хорошего для посещающего. наверное там еще есть аргументы всякие...

Для того кто умер: что происходит с тонкими телами и каковы сроки этих процессов при различных "обрядах"

НАРАЙАНА
Что значит тело живо?
тело состоит из клеток межклеточных жидкостей из различных частей. Волосы и ногти например, которые живут не 3 дня, да и клетки наверное тоже.
скорее всего то, что оделилось от тела имеет с этими остатками жизни какую-то связь. ну к примеру был астральный план-но он был как производная определенной физической системы... а не сам по себе... т.е. пока эта система не разрушится астральный план в каком-тио виде будет существовать и скорее всего будет какая-то связь с тем что вроде как отделилось.

думаю вопрос очень важный для всех.

Сообщение отредактировал Edelwais - 27.1.2013, 19:26


--------------------
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 27.1.2013, 20:18
Сообщение #43


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1971
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3152 раза




Репутация:   265  


Цитата(Edelwais @ 26.1.2013, 20:09) *
Вот и весь вопрос. если такая тема была или есть просьба удалить ету.
для живущих лучше кремация.
а вот для усопшего?
существует такое учение. как фэн-шуй кладбищ- иньский фэн-шуй. считается, что он намного более могущественен, чем янский фэн-шуй, или фэн-шуй жилых домов. если могила человека устроена по правилам иньского фэн-шуя, то его потомки будут процветать. есть мнение, что дедушка Мао Цзе Дуна был похоронен таким образом. Однако. если человека похоронить не по правилам иньского фэн-шуя, то результат для его потомков может быть прямо противоположным. а вот кремация- она полностью нейтральна. так что если вы не знакомы с иньским фэн-шуем, то безопасней кремировать


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Babayka
сообщение 27.1.2013, 20:45
Сообщение #44


хэппи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2719
Регистрация: 2.9.2007
Из: Киев
Пользователь #: 3802
Благодарили 10632 раза




Репутация:   1423  


Цитата(lakadi @ 27.1.2013, 15:48) *
вообщем то я за кремацию, давно провела беседу с мужем и родными. Но вот у меня вопрос по ролику. Лама говорит что тело живо 3 дня. Так получается надо 3 дня наблюдать за телом вдруг чел вернется?
http://video.yandex.ru/users/poan/view/161...poan&cid=8#

Для меня этот вопрос очень важен. Я попросила своих близких не трогать тело 3 дня. А дальше уже пусть поступают как удобнее. Сегодня как раз читала
"Между прекращениями внешнего и внутреннего дыханий происходят три переживания, называемые "появлением", "увеличением", "достижением". Они происходят когда белый элемент, унаследованный от отца и расположенный в самом верху центрального канала на макушке головы, начинает двигаться вниз, вызывая переживания белизны, похожее на лунный свет. Затем красный элемент, унаследованный от матери и расположенный ниже пупка, начинает двигаться вверх к сердечному центру, вызывая переживание красноты, напоминающее свет солнца на закате. Встреча этих двух элементов вызывает переживание черноты, за ним следует период забытия...
...Для большинства существ это состояние забытия-неведения длится, "пока не взойдет солнце на третий день". Однако тот, кто получил наставления от духовного учителя и знаком с истинной природой, может в этот момент, не впадая в забытие, распознать Дхармакайю и достичь просветления"
Ургьен Ринпоче "Нарисованное радугой"

Сообщение отредактировал Babayka - 27.1.2013, 20:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assilaya
сообщение 27.1.2013, 20:46
Сообщение #45


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь #: 7319
Благодарили 89 раз




Репутация:   8  


Я за кремацию. Столько земли уходит под захоронения, на ней нельзя ни строить, ни сажать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снежинка
сообщение 27.1.2013, 21:14
Сообщение #46


Белая и пушистая.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 571
Регистрация: 10.12.2012
Пользователь #: 8246
Благодарили 1222 раза




Репутация:   81  


Цитата
А теперь представьте его положат в ящик, а он там оживет, но если сжечь, то уже не оживет.
Когда вскрыли ящик Гоголя, оказалось, что он лежал животом вниз.Он там ожил!

В наше время точно никто не оживает в гробу, ибо существует такая процедура, как вскрытие.
После нее воскрешения явно невозможны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maruta
сообщение 27.1.2013, 21:29
Сообщение #47


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.9.2012
Из: Страна рабов и господ
Пользователь #: 8108
Благодарили 5719 раз




Репутация:   463  


Цитата(Indraprabha dd @ 27.1.2013, 15:21) *
Ты отравилась, т.к. для тебя было логично, т.е. соответствовало твоим представлениям.
А Шрила Индрадьюмна Свами из ИСККОН в этой кунде нырял, купался, пил воду, и ничего ему не было, т.к. он считал, что вода была очищена прикосновением Нарасимхадева, да и сам Хиранякашипу очистился через смерть от Нарасимхадева

Всё зависит от крепости иммунитета и эмоционально психологического настроя
<В Индии народ пьет воду везде где ни попадя, а русиш иван сразу травится> НАРАЯНА(с)
Цитата(Snowflake @ 27.1.2013, 16:27) *
Сжигать, конечно. Кому оно надо платить за место на кладбище, потом ухаживать на могилой. Человека больше нет. Ему все равно. Я всю свою родню, которая передохнет раньше меня, пожгу нафиг. Пепел ведь намного более удобная и компактная субстанция. Хочешь - в красивый горшочек насыпал, наклеил стикер "бабушка", к примеру, и на полку. Или торжественно развеял над рекой. Или, в зависимости от отношения, в унитаз спустил. И все.)))) Все эти ритуалы - порождения нашего древнего ужаса перед смертью и мертвыми. И очень выгодный для похоронных контор бизнес.)

Вот настоящая АГХОРИ!Не то, что некоторые. Не надо в унитаз высыпать, пригодится для умащения тела во время выполнения агхорических практик





Как показывает практика - чем меньше веры в жизнь после смерти, тем больше заботы о похоронной церемонии, теле усопшего, месте его погребения. И наоборот. Эта обратная пропорциональность просто бросается в глаза в разных духовных традициях и у отдельно взятых людей!
Особенно умиляет, когда с космическим шиком хоронят тех, кто прожил жизнь очевидно неправедную и кого в посмертии уж явно не ждёт ничего хорошего
Как вы думаете, куда отправилась вся эта братва, убивавшая, пытавшая, грабившая, вымогавшая, продававшая наркотики: http://subscribe.ru/group/ot-tyurmyi-i-ot-sumyi/2198069/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 27.1.2013, 21:35
Сообщение #48


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Babayka @ 27.1.2013, 19:45) *
Я попросила своих близких не трогать тело 3 дня. А дальше уже пусть поступают как удобнее.

А где оно должно будет храниться? Если в морге, то там его еще как тронут! А дома кто разрешит хранить?
Цитата(Edelwais @ 27.1.2013, 18:20) *
НАРАЙАНА
Что значит тело живо?
тело состоит из клеток межклеточных жидкостей из различных частей. Волосы и ногти например, которые живут не 3 дня, да и клетки наверное тоже.
скорее всего то, что оделилось от тела имеет с этими остатками жизни какую-то связь. ну к примеру был астральный план-но он был как производная определенной физической системы... а не сам по себе... т.е. пока эта система не разрушится астральный план в каком-тио виде будет существовать и скорее всего будет какая-то связь с тем что вроде как отделилось.

думаю вопрос очень важный для всех.

Ужастик на ночь:
Душа покинула тело, не может вернуться назад, т.к. не имеет подобного опыта. И перед взором ушедшей души появляется Призрак пирата Карибского моря и вселяется в тело!
И тут началось!

Сообщение отредактировал Indraprabha dd - 27.1.2013, 21:37


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intelligent bein...
сообщение 27.1.2013, 22:04
Сообщение #49


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


Цитата(Indraprabha dd @ 27.1.2013, 20:35) *
А где оно должно будет храниться? Если в морге, то там его еще как тронут! А дома кто разрешит хранить?

Если только не заявлять и если человек умер дома, тело придержать дня три, а потом позвонить в скорую и сказать: Вы знаете, у нас тут родственничек уже 3ий день лежит, надо бы оформить как полагается.


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 27.1.2013, 22:28
Сообщение #50


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16052
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40759 раз




Репутация:   2676  


Цитата
Может ли кто-нибудь встать рядом с солнцем и луной, заключить в свои объятия вселенную, жить заодно со всем сущим, принимать все, что случается в мире, и не видеть различия между людьми низкими и возвышенными? Обыкновенные люди трудятся не покладая рук. Мудрый действует, не умствуя, и для него десять тысяч лет — как одно мгновение. Для него все вещи в мире существуют сами по себе и друг друга в себя вмещают. Откуда мне знать, что привязанность к жизни не есть обман? Могу ли я быть уверенным в том, что человек, страшащийся смерти, не похож на того, кто покинул свой дом и боится вернуться? Красавица Ли была дочерью пограничного стражника во владении Ай. Когда правитель Цзинь забрал ее к себе, она рыдала так, что рукава ее платья стали мокрыми от слез. Но когда она поселилась во дворце правителя, разделила с ним ложе и вкусила дорогие яства, она пожалела о том, что плакала. Так откуда мне знать, не раскаивается ли мертвый в том, что прежде молил о продлении жизни? Кто во сне пьет вино, проснувшись, льет слезы. Кто во сне льет слезы, проснувшись, отправляется на охоту. Когда нам что-нибудь снится, мы не знаем, что видим сон. Во сне мы можем даже гадать по своему сну и, лишь проснувшись, знаем, что то был сон. Но есть еще великое пробуждение, после которого узнаешь, что есть великий сон. А глупцы думают, что они бодрствуют и доподлинно знают, кто в мире царь, а кто пастух. До чего же они тупы! И вы, и Конфуций — это только сон, и то, что я называю вас сном, тоже сон. Речи эти кажутся загадочными, но если после многих тысяч поколений в мире появится великий мудрец, понимающий их смысл, вся вечность времен покажется одним быстротечным днем!»

Цитата
Трое мужей — Цзы-Санху, Мэн Цзыфань и Цзы-Циньчжан — говорили друг другу: «Кто из нас способен быть вместе, не будучи вместе, и способен действовать заодно, не действуя заодно? Кто из нас может взлететь в небеса и странствовать с туманами, погружаться в Беспредельное, и вовеки жить, забыв обо всем?» Все трое посмотрели друг на друга и рассмеялись. Ни у кого из них в сердце не возникло возражений, и они стали друзьями.
Они дружно прожили вместе некоторое время, а потом Цзы-Санху умер. Прежде чем тело Цзы-Санху было предано земле, Конфуций узнал о его смерти и послал Цзы-Гуна участвовать в траурной церемонии. Но оказалось, что один из друзей покойного напевал мелодию, другой подыгрывал ему на лютне, и вдвоем они пели песню:
Эй, Санху!
Эй, Санху!
Ты возвратился к подлинному,
А мы все еще человеки.
Цзы-Гун поспешно вышел вперед и сказал: «Осмелюсь спросить, прилично ли вот так петь над телом покойного?»
Друзья взглянули друг на друга и рассмеялись: «Да что он знает об истинном ритуале!»
Цзы-Гун вернулся и сказал Конфуцию:
— Что они за люди? Правила поведения не блюдут, даже от собственного тела отрешились и преспокойно распевают песни над телом мертвого друга. Уж не знаю, как все это назвать. Что они за люди?
— Эти люди странствуют душой за пределами света, — ответил Конфуций. — А такие, как я, живут в свете. Жизнь вне света и жизнь в свете друг с другом не соприкасаются, и я, конечно, сделал глупость, послав тебя принести соболезнования. Ведь эти люди дружны с творцом всего сущего и пребывают в едином дыхании Неба и Земли. Для них жизнь все равно что гнойник или чирей, а смерть — как выдавливание гноя или разрезание чирея. Разве могут такие люди отличить смерть от жизни, предшествующее от последующего? Они подделываются под любые образы мира, но находят опору в Едином Теле вселенной. Они забывают о себе до самых печенок, отбрасывают зрение и слух, возвращаются к ушедшему и заканчивают началом и не ведают ни предела, ни меры. Безмятежные, скитаются они за пределами мира пыли и грязи, весело странствуют в царстве недеяния. Ужели станут они печься о мирских ритуалах и угождать толпе?


Антология даосской философии


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lakadi
сообщение 27.1.2013, 23:23
Сообщение #51


Frau
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 6.1.2011
Из: дюсельдорф
Пользователь #: 6752
Благодарили 896 раз




Репутация:   66  











инь феншуй, Сингапуре.







по мексикански. надстраиваются гробы друг на другом (земля дорогая, а так купил и строй небоскреб до небес). Еще и косточки перемывают раз в год. достают и перемывают потом опять укладывают. Гид рассказывал, что некоторые мексиканцы народ вороватый и часто разворовываются трупы : зубы золотые ищут... Так что еще один плюс в пользу кремации.
В Германии место на кладбище на 30 лет потом кости утилизируют и место опять перепродается. Вот меня напрягало туда ездить.Могила стала оседать опять вложения: чтобы землю засыпать и др. работы. Потом сказала сами ездейте, тем более никого не знала. Сейчас родственники заплатили денежку кладбищ. сервису. за могилкой присмотр: цветочки сажают -поливают, мусор убирают.

Сообщение отредактировал lakadi - 27.1.2013, 23:29


--------------------
Никогда не разнимай дерущихся — они наверняка единомышленники(Приписывается древним Шумерам)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 28.1.2013, 00:10
Сообщение #52


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(Проводник @ 27.1.2013, 21:28) *
Цитата
Так откуда мне знать, не раскаивается ли мертвый


Какие проблемы? Оживи и спроси!


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edelwais
сообщение 28.1.2013, 08:41
Сообщение #53


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь #: 6980
Благодарили 286 раз




Репутация:   37  


lakadi
Значит церковные рекомендации не выполняются. какой смысл хоронить на 30 лет а потом "утилизировать"? Там же имелось ввиду что воскреснут.

Indraprabha dd
душа покинула тело а средства восприятия информации в определеном виде остались.
Если душа покинула тело есть ли свзь? Если связи нету то какие там 3,9 и 40 дней?

Ну или что происходит с течением времени и как ето описывают "авторитетные источники"

Например тибетская кнрга мертвых говорит что первые 3 дня она не читается
У евреев чем быстрее похоронили тем лучше

Сообщение отредактировал Edelwais - 28.1.2013, 12:33


--------------------
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, — это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djiva-atman
сообщение 28.1.2013, 13:26
Сообщение #54


Атма-таттва
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1911
Регистрация: 11.10.2012
Из: Джамбу двипа
Пользователь #: 8130
Благодарили 4488 раз




Репутация:   245  


Цитата(JaySriAndal @ 27.1.2013, 23:06) *
я пила воду из ганги и не отравилась smile.gif зато после того как выпила воду из кунды, в которой Нарасимха мыл руки после убийства Хиранякашипу, сразу заболела.
что вполне логично.

А я когда был в Индии один прабху выпил стакан кажется из какой-то кунды и слёг на несколько дней, реально слёг, не вставал совсем. Как мне было плохо, но я ещё ходил, а вот он вообще как в коме почти. Представляюю как ему было плохо(((
но все говорили, что он очистилсяsmile.gif

Цитата(Snowflake @ 28.1.2013, 00:27) *
скорее всего то, что оделилось от тела имеет с этими остатками жизни какую-то связь. ну к примеру был астральный план-но он был как производная определенной физической системы... а не сам по себе... т.е. пока эта система не разрушится астральный план в каком-тио виде будет существовать и скорее всего будет какая-то связь с тем что вроде как отделилось.

думаю вопрос очень важный для всех.
Читал в одной эзотерическо-оккультной литературе, что в обычных случаях, 3 дня - это срок пока эфирная (именно эфирная, а не астральная оболочка, как часть физической материи[астральная - это уже материя желаний и чуств] ) оболочка связана с уже мёртвым бывшим проводником - грубым физическим телом.


--------------------
sac-cid-Ananda-rUpAya kRSNAyAkliSTa-kAriNe |
namo vedAnta-vedyAya gurave buddhi-sAkSiNe ||


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lakadi
сообщение 28.1.2013, 14:38
Сообщение #55


Frau
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 6.1.2011
Из: дюсельдорф
Пользователь #: 6752
Благодарили 896 раз




Репутация:   66  


У меня вопрос может кто знает что делать в таком случае : человек лежит как растение годами и не разговаривает, не двигается, не реагирует , подключен к аппарату. Душа где: ушла и не вернулась ? Что же лучше для этого случая отключить или ждать пока оживет ? Например, женщине 60-65 (реальный случай).
Я мужу сказала, что если будет такое отключай меня от аппарата и живи дальше радуйся жизни. мне бы не хотелось ,чтобы я вот так лежала, а люди страдальчески приходили ко мне и ныли около меня с ожиданием разрешения ситуации.

Сообщение отредактировал lakadi - 28.1.2013, 14:39


--------------------
Никогда не разнимай дерущихся — они наверняка единомышленники(Приписывается древним Шумерам)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 28.1.2013, 18:12
Сообщение #56


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32416 раз




Репутация:   3399  


Цитата(НАРАЙАНА @ 27.1.2013, 13:07) *
а ЕСЛИ ТРУПНЫЕ ЯДЫ ПОПАДУТ В КОЛОДЕЦ?

У меня на родине кладбище расположено на горе, над селОм. (Всех "отчаливших" в буквальнОм смысле препровожают из "нижнего мира в верхний" smile.gif)
Выходил йа школоло и почти до призывного возраста живя по соседству с кладбищем.

Цитата
Мертвые не потеют (с) Флинт


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intelligent bein...
сообщение 28.1.2013, 18:27
Сообщение #57


Ми-ми-ми)))
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1752
Регистрация: 7.1.2011
Из: Севастополя
Пользователь #: 6756
Благодарили 6264 раза




Репутация:   414  


Цитата(НАРАЙАНА @ 27.1.2013, 13:07) *
а ЕСЛИ ТРУПНЫЕ ЯДЫ ПОПАДУТ В КОЛОДЕЦ?


У бабули в деревне как-то пошли за грибами, ходили-ходили, нигде нет, рядом кладбище, грибов валом (видимо трупные яды хорошее удобрение), насобирали пару ведер и домой, помыли, пожарили и с картошкой сьели. Все остались довольны.

Сообщение отредактировал Intelligent being - 28.1.2013, 18:35


--------------------
Мама, этот дядя сумасшедший, я его боюсь.
Нет, он не сумасшедший, ему просто очень плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 28.1.2013, 18:37
Сообщение #58


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32416 раз




Репутация:   3399  




--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViraBhadra
сообщение 28.1.2013, 18:37
Сообщение #59


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 4.6.2012
Пользователь #: 7915
Благодарили 799 раз




Репутация:   96  


Цитата
грибов валом (видимо трупные яды хорошее удобрение)


Бинго! smile.gif... Разные виды микроорганизмов,в том числе очень многие семейства грибов(на самом деле даже нынешние ученые очень мало знают о данном Существе)... А еще есть так называемая микориза-симбиоз деревьев и грибов,это можно увидеть в каждом лесу,у каждого здорового и пышного дерева на корнях ГРИБЫ! Гриб берет глюкозу от растений и отдает все что "насосал" из земли(сам гриб помогает усвоить растению очень много полезностей,которые тяжело усваиваются из-за различных свойств почв-тяж металлы итд)....Насчет человека не знаю,а вот к примеру трупы животных и к примеру трупы рыб -идеальный хавчик для корней... Этот мир очень удивительный,вот что я только могу сказать...Сейчас жалею что в школе не учил ни ботанику,ни химию,поэтому каких-то точных выстрелов из формул и прочие прелести "образовщины" от меня не ждите ,я всего лишь говорю,что наблюдал непосредственно... smile.gif

Ах да ...я вообще ровно отношусь к телу после смерти,если традиция говорит-жечь-сжечь,если закопать-закопать! Без проблем!

Сообщение отредактировал ViraBhadra - 28.1.2013, 18:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 28.1.2013, 18:47
Сообщение #60


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Цитата(Indraprabha dd @ 27.1.2013, 15:21) *
Ты отравилась, т.к. для тебя было логично, т.е. соответствовало твоим представлениям.
А Шрила Индрадьюмна Свами из ИСККОН в этой кунде нырял, купался, пил воду, и ничего ему не было, т.к. он считал, что вода была очищена прикосновением Нарасимхадева, да и сам Хиранякашипу очистился через смерть от Нарасисимхадева


Я имею ввиду не водопад в ахобилам и его запруды (или мы имеем ввиду вообще разные кунды?), а именно небольшую лужу у саннидхи джвала нрасимхи, там нырять некуда. smile.gif
я тоже считала что эта вода очищена, пока мне не поставили диагноз амебная дизентерия smile.gif но вы не поверите в мою веру, как весомый аргумент, ведь я не свами. tongue.gif

Сообщение отредактировал JaySriAndal - 28.1.2013, 18:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 18:27
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.