Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Форум проекта

Здесь находится форум проекта Я НИКОГО НЕ ЕМ! Ведущий проекта Svetik
Форум предназначен для любых дискуссий на тему о вегетарианстве.

49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Польза вегетарианства. Аргументы против мясоедения., сборник
Рейтинг 5 V
ShivAnurag
сообщение 16.3.2005, 22:38
Сообщение #41


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


А откуда берется такое понятие как материалисты?
Есть люди, которые религиозны, а есть люди, которые абсолютно не религиозны. Но еще такая штука, как порядочность, среди религиозных и верующих, есть такие редклстные подонки и скоты, что задаешься вопрос, а имеют ли право такие называться людьми; среди не религиозных людей есть очень порядочные, у коих могут поучиться даже религиозные и не материалисты.
Попахивает на то, как верующие определенных религий называют других - гоями, еретиками и каффирамиsad.gif Зачем опускаться до их уровня?
Каждый верит в Богу, насколько способен с ним общаться.

Где градация и эталон грязности? К чему такое разделение? И кто такие материалисты? И что тако грязь?
Брррррррррр......прям вечный дуализ и борьба бога с дьяволом+первородный грех
Очень похоже на сказки про злых ведьм и колдунов, которых не корми - дай только порчу сделать. Вот сидит материалист и думает, как бы еще материальнее стать, так чтоб называться демоном. :-k
===================================
Самый простой способ обезвредить "влияние материалистов"(термин просто ляля) это быть порядочным человеком, воспринимать других, такими какими они есть с их + и - и видить в другом человека, а не материалиста и демона.
Попробуйте.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 16.3.2005, 22:46
Сообщение #42


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


я тоже хотела об этом же сказать, да постеснялась...
просто дружите с людьми, и все. учите, вдохновляйте их своим примером быть более благочестивыми, правильными, скажем так, а не пугайтесь их :dore
smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 16.3.2005, 23:35
Сообщение #43


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


А откуда берется такое понятие как материалисты?
--------------
из моей дурной бошки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 17.3.2005, 00:28
Сообщение #44


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4602
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8570 раз




Репутация:   873  


Цитата(Bhang)
Но еще такая штука, как порядочность, среди религиозных и верующих, есть такие редклстные подонки и скоты, что задаешься вопрос, а имеют ли право такие называться людьми; среди не религиозных людей есть очень порядочные, у коих могут поучиться даже религиозные и не материалисты.

Это точно. Но порядочность сама по себе - это уже проявление дхармы. И здесь человек может быть даже атеистом, но в то же время весьма дхармичной личностью.
Цитата(Bhang)
Попахивает на то, как верующие определенных религий называют других - гоями, еретиками и каффирамиsad.gif  Зачем опускаться до их уровня?

Ни в коем случае этого делать нельзя, ведь это уже само по себе является проявлением материальной обуслоленности. Ведь внешние аспекты любой религии имеют отношение исключительно к материальному миру и определяются нашей национальностью, принадлежностью к определённой группе людей и т д. Тот же, кто познал истинную сущность религии и не обусловлен ею, никогда не упадёт до такого уровня.
Цитата(Bhang)
Где градация и эталон грязности? К чему такое разделение? И кто такие материалисты? И что тако грязь?

Здесь имеется в виду то, что на определённом уровне излишнее общение с людьми, ум которых далёк от духовности, может стать препятствием на нашем духовном пути. При этом наш ум может привязаться к материальным объектам. Да и такие люди могут себя вести довольно адхармично.
Цитата(Bhang)
Самый простой способ обезвредить "влияние материалистов"(термин просто ляля) это быть порядочным человеком, воспринимать других, такими какими они есть с их + и - и видить в другом человека, а не материалиста и демона.
Попробуйте.

Иначе говоря, развить состояние непривязанного свидетеля. При этом нас не может затронуть негативность, даже если она в каком-либо человеке присутствует. А если мы будем на эту негативность черезчур сильно обращать внимание, то она может перейти и к нам.
Но как бы то ни было, в любом человеке есть частица Бога и положительные качества. И на это стоит обратить внимание и помочь людям развить в себе эти качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 17.3.2005, 02:14
Сообщение #45


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Цитата
А откуда берется такое понятие как материалисты?  
--------------  
из моей дурной бошки.


РадхАштами!!! Но, но!!!! Голова у Тебя нормальная и не дурная!!!
Это не отдудава....это из другого источника.......



===================================

Цитата
Это точно. Но порядочность сама по себе - это уже проявление дхармы. И здесь человек может быть даже атеистом, но в то же время весьма дхармичной личностью


Причем здесь дхарма? Дхарма имеет абсолютно другие значение.
Порядочность она или есть или ее нет и дело не в религиозности человека.

Цитата
Здесь имеется в виду то, что на определённом уровне излишнее общение с людьми, ум которых далёк от духовности, может стать препятствием на нашем духовном пути. При этом наш ум может привязаться к материальным объектам. Да и такие люди могут себя вести довольно адхармично.


Это уже похоже на побег от своих проблем и неспособности адекватно общаться с людьми. И опять же, при чем здесь духовность? Не все религиозны, есть люди, которые хотят просто жить и радоваться этой жизни. И то, что они не поют мантры или не молятся еще не говорит об их бездуховности, то же деление на "верных" и "неверных(неверующих)".
Наш ум не то что может, наши чувства взаимодействуют с материальными объектами. Вопрос в другом, если этот мир создан из Бога, если материальная энергия, столь нелюбимая многими называется в "БГ" дивьей или божественной, то надо менять свое отношение к Ней, а не объявлять Ей войну(как это пытаются делать некоторые).
Это же надо быть таким безумцем, чтобы объявить войну Силе Господа!
Единственная наша проблема это авидья, вот с чем надо бороться.
Есть такая мудрость, практически магический закон:
Хочешь поменять мир? Измени себя!

Вести адхармично... Это как? И по отношению к какой дхарме?


Цитата
Иначе говоря, развить состояние непривязанного свидетеля. При этом нас не может затронуть негативность, даже если она в каком-либо человеке присутствует. А если мы будем на эту негативность черезчур сильно обращать внимание, то она может перейти и к нам.  
Но как бы то ни было, в любом человеке есть частица Бога и положительные качества. И на это стоит обратить внимание и помочь людям развить в себе эти качества


Иначе говоря, если мне что-то не нравится в другом человеке, это сигнал к тому, что это что-то находится во мне и работать надо над собой.
А вот если человекзахочет и только в этом случае, вот тогда, ему можно чем-то помочь, правда тем, что ему необходимо, а не тем что необходимо мне.
И опять же не надо делить на + и -, этих + и - у нас достаточно, для того, чтоб поработь над собой.
Это типа про соринку в чужом глазу.........


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 18.3.2005, 13:27
Сообщение #46


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Значит, как быть вегетарианцем, да? Стоит ли им быть? Каково это? Для чего?
Дорогой rainbow , я не буду писать вам о полезности вегетарианства для вашего здоровья, я думаю вы и так это знаете, не буду долго вещать про рецепты, есть прекрасная страничка на эти темы https://hari-katha.org/svetik/ , и по счастью их становится все больше.
У меня есть только одна мысль - все мы хотели бы жить в добром, красивом, радостном мире, все это уже есть в некоторых количествах, но, к сожалению, новости у нас обычно на тему войн, преступлений, терроризма, насилия в отношении всего живого и в мировых масштабах. И вот я думаю, люди заявляют о том, что надо бороться со злом, так они это называют, а мне кажется, что если не хочешь всего этого, то не делай вот так, что всем только больно, твори добро - не будет зла.
У меня к вам просьба, дорогой rainbow , берегите себя - не совершайте зла в отношении беззащитных животных ради сомнительного мимолетного ощущения вкуса чужой мертвой плоти на своем языке и не способствуйте этому.
И пусть ваше доброе родственное отношение ко всему живому вернется к вам радостью общения с Жизнью!
Всего самого замечательного! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 19.3.2005, 22:23
Сообщение #47


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Привет, ребята. Классная тема получилась. Большое спасибо Ли, что вспомнили о сайте. Я тут только собиралась наваять свой протест. :lo) Думаю, ну надо же, уже несколько лет существует реальный сайт с реальными рекомендациями от реальных людей, которые стараются делиться своим опытом, а страждущий просто не в состоянии все это найти. :-^
Цитата
 Главное когда поститесь готовте и кормите близких Вам людей-это на самом деле дико насышает и очень радует. Они сыты и довольны, и Вы счастливы.

Да- а-а... Не знала. Меня почему-то выворачивает, если во время поста я чувствую посторонние запахи. А если еще и готовлю, кормлю своих близких, то желудок начинает так спазмировать, что и поста не хочется. А так, чтоб 40 дней поститься самому и обхаживать остальных - это подвиг. :bravo
Цитата
Хмм..а может какой-нибудь врач точно мне это сказать?

Ну конечно же может. Одного точно нашли biggrin.gif https://hari-katha.org/svetik/articles/belki1.htm
По поводу материалистов. Я не хочу никого обижать, но в моей жизни был такой случай. Жил себе паренек, так себе, правда был инвалидом и страстно желал хоть какого-то общения. Любил много говорить. Ну и нашлись добросердечные "кришнаиты", которые наставили его на путь истинный. Вскоре он уехал в другой город, пообщался в известных кругах и получил харинам. Через полгода "состряпал" себе брахманический пояс и естественно стал брахманом. И теперь он уже начинал свой разговор примерно с таких слов: "Я вот такой хороший (дословность не гарантирую), а вот эти карми..." Мне бы не хотелось разводить полемику по поводу его духовного развития, но я считаю, что мы все в какой-то степени материалисты. Просто имеем разную материальную заинтересованность. :thanks

Цитата
знаю дядек в Бадринатхе, которые уж поди лет 30 на травках завареных живут

Если заклянуть в гости к Саше Шестакову http://vedrus.info/Section5.html , то можно обнаружить и солнцеедов. Оказывается это тоже не так сложно...


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 20.3.2005, 05:31
Сообщение #48


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Вот спасибо Ли, что упомянула про https://hari-katha.org/svetik/. Сколько времени уже знакома с Хари-катхой, а про эту страничку не знала biggrin.gif . И большое спасибо Светику за рецепты. biggrin.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
the_rainbow
сообщение 13.4.2005, 02:26
Сообщение #49


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Регистрация: 2.11.2004
Из: Kharkov, Ukraine
Пользователь #: 320
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Извините, что долго не мог ответить smile.gifТеперь, наконец, расправлюсь с этой темой smile.gif

Цитата(Камала)
Что касается моего способа питания, то я вряд ли могу быть в этом каким то примером для подражания biggrin.gif . Меню я никакое не составляю, просто иду и покупаю что мне в данный момент хочется и из этого готовлю. Кухня у меня своего собственного изобретения, рецептов нет, одно и то же блюдо каждый раз готовлю по разному, исходя из имеющихся продуктов и настроения. Думаю, что очень важно не готовить пищу в прок, нужно чтобы она была свежая, только что приготовленная. Люблю приправы (в разумных количествах) и слежу за тем, чтобы они дома не переводились. Очень важно прислушиваться к своему организму, он Вам подскажет, чем его в данный момент надо покормить. biggrin.gif:


Очень трудно каждый день готовить, но стараюсь. Меня больше интересует техника, потому что опыта мало smile.gif

Цитата(Камала)
Насчет голодания это Вы зря, очень полезно и приятно иногда поголодать. Чувства обостряются, становятся как бы обновленными и от той же пищи можно получит гараздо больше удовольствия. biggrin.gif


Нет,т ну что Вы, я не отрицаю smile.gif Я имел ввиду необоснованно серьёзные и долгие голодания. Всё нужно правильно делать smile.gif Денёк попоститься в экадаши- другое дело smile.gif

Цитата(Камала)
Про врачей ничего сказать не могу, я по этому вопросу с ними не советовалась. Врачи обычно говорят, что необходим животный белок для нормальной работы организма, еще что то там про патенцию, но все это (как показывает практика) ерунда.  
Правда я была знакома с одним молодым человеком (из кришнаитов), который вегетарианствовал несколько лет, а потом у него стала очень сильно болеть печень (с печенью и до этого у него были какие то проблемы). Так вот, болеть она не перестала, пока он не вернулся к обычному питанию. И это единственный случай за всю мою жизнь, когда вегетарианская диета сказалась на здоровье отрицательно. Хотя я лично думаю, что дело было не в вегетарианстве, а в не правильном питании.


Я думаю, у него не из-за вегетарианства как такового стала болеть печень smile.gif Наверное, чисто энергетическое. Может, через силу себя заставлял отказываться от мяса, а может, слишком сильно "упрощал" свою пищу, совсем обезжиривал. Кстати, недостаточно жирная пища- это прямой путь к камням в жёлчном. Когда пузырь бездействует, желчь очень легко кристаллизуется. Тут и до проблем с печенью недалеко smile.gif Хотя я не сильно обращаю на это внимания, мне физически неприятно мясо есть sad.gif

Цитата(Камала)
Думаю, нужно перенимать опыт у тех, кто уже вегетарианствует. Напросится к ним в гости, посмотреть что, как и из чего они готовят, может быть какие то блюда понравятся и так постепенно наберетись опыта и составите свой стиль питания.
Еще полезно аюрведу почитать, опредилить свою конституцию и подбирать продукты соответственные.


Вы не поверите, но нет у меня знакомых вегетарианцев !%( Вообще. Все так прониклись идеей мясоедения, что даже разговор с ними заводить бесполезно. Очень агрессивны smile.gif

Цитата(Камала)
В заключении хотелось бы сказать о том, что люди в современном мире поставлены в очень жесткие условия, подавляющее большенство просто физически не имеет возможности и времени за собой ухаживать, поддерживать в порядке свое тело и следить за своим питанием. Современный человек ведет противоестественную жизнь в бешенном ритме, что очень плохо сказывается на здоровье и на сознании(!!!).  Утом звенит будильник и человек вынужден подскакивать с кравати, запихивать в себя завтрак (хотя многим с утра есть совсем не хочется) и бежать на работу. Сидеть на этой работе весь световой день и приходить домой, выжатым как лимон.  Если еще добавить ко всему этому противоречия, которые нам навязываются вредствами массовой информации, то получается какой то сумасшедший дом. Дальше развивать эту тему не стану, так как  выхода из сложившийся ситуации не вижу. Для подавляющего большенства выхода из этой западни (в которую человечество само себя загнало) просто нет.


Боже, как Вы правы! %( Это действительно скотская жизнь, одна большая бойня, на которой из людей делают...непонятно что smile.gif
Совсем люди потеряли элементарное уважение к себе, где ж тут взяться уважению и любви к окружающему миру! Большинство живёт жизнью не выжатых лимоов, а выжатых винтиков %)
Спасибо Вам за большое сердечное участие smile.gif


ЗЫ: В каком-таком заключении Вы пишете ?%))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
the_rainbow
сообщение 13.4.2005, 02:40
Сообщение #50


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Регистрация: 2.11.2004
Из: Kharkov, Ukraine
Пользователь #: 320
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


Цитата(Svetik)
Думаю, ну надо же, уже несколько лет существует реальный сайт с реальными рекомендациями от реальных людей, которые стараются делиться своим опытом, а страждущий просто не в состоянии все это найти.  :-^...


Да-да, я что-то такое помнил о нём вскользь, когда-то ещё давненько заходил как гость, но всё забыл и ссылки не осталось smile.gif Я потому и спрашивал в этой теме, кроме всего прочего я думал, что кто-то ссылку даст smile.gif Удивительно вообще, что никто, кроме Вас, так и не вспомнил о нём. Может на главной странице большими буквами сделать на него ссылку ?smile.gif

Цитата(Svetik)
Хмм..а может какой-нибудь врач точно мне это сказать?Ну конечно же может. Одного точно нашли :Dhttps://hari-katha.org/svetik/articles/belki1.htm


Это классно %) Я имел ввиду врача в широком смысле этого слова smile.gif Я знаю, что есть довольно хорошая система, где степень полезности и усваиваимости продуктов определяется по группе крови.


А по поводу сайта хочется во-первых сказать Вам большое человеческое "спасибо!", нужное и полезное Вы дело делаете smile.gif Правда, не очень мне понравилась (можно немножко критики ?wink.gif ) некоторая "скользкость" и упрощённость многих рецептов. Всё-таки Ваши рецепты читает также множество новичков в кулинарии, которые только начинают и не всегда имеют под рукой помощь (а многие всю жизнь готовили кусок мяса в кастрюльке,и сложностями не увлекались). Посему, когда читаешь в рецептах формулировки типа "смешайте то-то и то-то, чтобы вышло тесто. Для этого много ума не нужно", немного удивляешься. А если нужно ?smile.gif Если у человека нет совершенно никакого опыта ?smile.gif Ну пожалуйста, ну можно чуть-чуть подробней иногда ?smile.gif Что положить, куда,и что в результате получится smile.gif Я понимаю, что у Вас не кулинарная школа,и своих дел хватает, но ведь Ваша рассылка - дело большой общественной важности ! smile.gif Очень- очень хотелось бы поподробней smile.gif
(шепотом) Ну и лично..можно вопросы задавать в почте ? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 13.4.2005, 07:24
Сообщение #51


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
Вы не поверите, но нет у меня знакомых вегетарианцев !%


Вот уж действительно, очень удивительно, а у меня среди знакомых вегетарианцы через одного, кто через йогу стал вегетарианствовать , кто просто так, от себя лично. Многие не едять мясо, а едят рыбу или птицу, некоторые только яйца.

Цитата
Все так прониклись идеей мясоедения, что даже разговор с ними заводить бесполезно. Очень агрессивны  


И не нужно ни с кем разговоры на эту тему заводить biggrin.gifD . Чем питаться это личное дело каждого. Вы никому своего мнения не навязывайте и Вам навязывать не станут. А если к Вам агрессивно относятся, попытайтесь заглянуть внутрь себя, ведь проблема Вас, а внешние это зеркальное отражение внутреннего :!! . Изрекла Камала и самодовольно улыбнулась biggrin.gifD.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 13.4.2005, 13:22
Сообщение #52


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
Очень трудно каждый день готовить, но стараюсь. Меня больше интересует техника, потому что опыта мало  


Чтобы готовка и покупка продуктов не становилась проблемой и не занимала много времени , вначале нужно немного постараться и создать камфортные условия вокруг себя, купить необходимую посуду, утварь, приправы. Не мешает пройтись по ближайшим продуктовым магазинам и изучить ассортимент, узнать что где и почем продают, чтобы легко ориентироваться среди полок с продуктами, почитать этикетки с составом. Главное не лениться и начать, а потом будет легче.

Хочу поделиться с Вами одним полезным, несложным, вкусным, а главное очень быстрым рецептом. Общее время приготовления минут 15.


Каша из красной чечевицы с овощами.

Помыть, почистить и красиво нарезать овощи: морковь, болгарский перец и помидоры. На разогретую сковородку налить масло и слегка обжарить тмин и имбирь, затем обжарить овощи. Добавить (помытую) чечевицу, немного обжарить, добавить соль и молотые приправы по вкусу, залить горячей водой и накрыть крышкой. Минут через 5-7 каша будет готова. В конце нужно добавить мелконарезанные помидоры и зелень.

P.S. Очень красиво когда болгарский перец разного цвета (зеленый и красный например). Если нет помидор их можно заменить лимонным соком. Если нет овощей можно делат с одной морковью. Приправы можно добавлять любые, какие нравятся. Если есть время, кожу с помидор лучше удалить. Для этого их нужно слегка надрезать и опустить на несколько секунд в горячюю воду.

Р.Р.S. По такому же принципу можно готовить что то наподобие кичри (каша из чечевицы, риса и овощей), только нужно брать такой сорт риса, который быстро варится и делать кашу более жидкой.

Удачи biggrin.gifD.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arina
сообщение 13.4.2005, 17:37
Сообщение #53


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
Регистрация: 13.4.2005
Пользователь #: 575
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


А я вот после прощания с мясом стала просто фанатично хотеть сладкого. И не просто фруктов - а именно конфеток, шоколадок, тортиков... Особенно в определенные периоды smile.gif)
Хотя раньше я была абсолютно безразличной к разного рода сладостям. Просто смотреть не могла на них.
Вот интересно, как избавиться от этой тяги? :-#
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 13.4.2005, 22:28
Сообщение #54


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата
А я вот после прощания с мясом стала просто фанатично хотеть сладкого. И не просто фруктов - а именно конфеток, шоколадок, тортиков... Особенно в определенные периоды smile.gif)


Меня как раз вчера так подкололи родители,когда я уплетала огромный третий круасон с маслом и вареньем.Гы-гы,сказали они,это тебе сладкое мясо теперь заменяет smile.gif)

Ну а вообще,это же хорошо,это сатва гуна потихонечку строит себе пути!! :-)


Цитата
Хотя раньше я была абсолютно безразличной к разного рода сладостям. Просто смотреть не могла на них.
Вот интересно, как избавиться от этой тяги?  


А почему от этого надо избавляться? Почему бы не полюбить себя такой,какая вы есть? Других можно так любить,а себя нет...э...-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 14.4.2005, 01:32
Сообщение #55


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Цитата(Radhaashtami)
А почему от этого надо избавляться? Почему бы не полюбить себя такой,какая вы есть? Других можно так любить,а себя нет...э...-)))


потому что от булочек и сладостей можно через полгода а то и меньше в дверь не пролезтьsmile.gif))
надо крупы есть, салаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 14.4.2005, 07:23
Сообщение #56


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Можно попытаться заменить сладкое финиками, курагой, изюмом и медом. Увлечение сладким грозит не только лишним весом, но еще и диабетом [-X
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 14.4.2005, 09:29
Сообщение #57


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.2.2005
Из: Сибирь
Пользователь #: 474
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


САХАР ЭТО СМЕРДЬ


--------------------
всегда быть в каске - судьба моя (гражданин Х...(с))[color=indigo][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 14.4.2005, 09:42
Сообщение #58


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Сахар - это сладкий яд!!!


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 14.4.2005, 09:44
Сообщение #59


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
Ну а вообще,это же хорошо,это сатва гуна потихонечку строит себе пути!!  


Очень сладкое это скорее раджас, умеренно сладкое саттва biggrin.gifD


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 14.4.2005, 10:18
Сообщение #60


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.2.2005
Из: Сибирь
Пользователь #: 474
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Рафинированная сахароза - это ж ваще угрюмая химия.
А на ночь чё-нить с ей съесть - это уже тамас будет smile.gif) .


--------------------
всегда быть в каске - судьба моя (гражданин Х...(с))[color=indigo][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.4.2024, 13:54
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.