Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помоги себе сам!

Пожалуйста, не открывайте новых тем, если Ваше сообщение подойдет под уже открытые темы. Темы открытые давно с множеством сообщений просматриваются чаще. Поэтому помещайте Ваше сообщение в уже открытую тему.
Так будет удобнее находить и читать Ваше сообщение.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Александра Давид-Неэль, Зачарованные тайной
stoned
сообщение 11.2.2020, 18:43
Сообщение #1


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Закончил чтение книги довольно необычной гражданки Александры Давид-Неель (ru \ ua \ en wiki) "Зачарованные тайной. Странные явления и странные люди, повстречавшиеся мне во время странствий по Востоку и Западу".

Весьма познавательный "справочник по мракобесиям" в литературной форме, мне очень понравился. Жаль что ей так и не удалось его дополнить, книга увидела свет уже после того как мадам отправилась в своё самое важное путешествие в возрасте ста одного года.

Цитата
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На этом я завершу демонстрацию странных явлений и личностей, с которыми я встречалась в странствиях по Востоку и Западу; этот перечень мог бы быть более обширным, и, возможно, когда-нибудь я его дополню .
Нетрудно заметить, что в этих любителях экстравагантных «занятий» таятся ростки духовности и мудрости, сколь бы скрытыми или искаженными они ни были. Поэтому, остерегаясь примитивного легковерия, мы не должны ничего отвергать априори. Существует порог, за которым начинается Непознанное; не следует переступать его без факела разума и терять бдительность.
Вот где обретают смысл слова из «Гамлета»: «И в небе, и в земле сокрыто больше, чем снится вашей мудрости, Горацио».


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 18:39
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.