Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Верблюд?, Корабль пустыни.
DS Izmir
сообщение 9.11.2008, 14:45
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Современный индуизм находиться под диким влиянием ислама, ислам стал органичной частью нашего исповеданья и поэтому мы совершенно правомочно считаем это своим, и игнорируем исламские корни того. Например ЧЧА переполнена мусульманскими метафорами и аллюзиями, и нам пофиг в том числе и то что Харидас, Рупа, Санатана мусульмане. Но не всё так гладко, помимо реальных конфликтов вроде конфликта с навабом Шри Чайтаньи Махапрабху или резни и погромов устроенных индуистами мусульманам после отделения Пакистана есть конфликты более тонкие. Вот образчик того - Кабир поклонялся абсолюту превыше Господа Бога, Лейли сфиев. Это то же что наша Оадха, Сита, Лакшми, Гаури, Тара. А индийская культура переврала и исказила учение превратив его в имперсонализм ниргунбхакти. Скандал!Сита(Кабир) всё жизнь рыдает в разлуке, но его бог видишь ли не сын Дашаратхи,,,, Конечно его бог - Сита и есть, а не Брахман!

Так вот, у всех индийских богов есть вахана. У мусульман ездовым животным царя Сулеймана(наш Соломон=Мирный) считаеться верблюд. Сулейман второе лицо в мифологии мусульман после самого Аллаха. Сулеймана смело можно отждествлять с Баларамой. Сам верблюд - шото вроде Джагад гуру, он может переправить на другой берег тысячи! Вобщем выходит Нитай сижит на верблюде и проповедует. Вот как вам такой расклад? Я понимаю что за версту воняет New Ager'ем, да вот мы сами, неоиндуисты, ньюэйджеры тоже, увы.

Сообщение отредактировал DS Izmir - 9.11.2008, 14:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei
сообщение 9.11.2008, 19:30
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1373
Регистрация: 8.8.2005
Из: New York
Пользователь #: 1020
Благодарили 1439 раз




Репутация:   300  


Сулейман(Соломон) не может быть вторым после Аллаха, там на сколько я знаю в иерархии, сначала Аллах потом архангелы, ангелы, джины, и верховное собрание святых старейшин(каких конкретно не знаю.)

Измир ты что хотел сказать этим топиком? Короче расскажи если возможно брат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 9.11.2008, 22:40
Сообщение #3


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
Вобщем выходит Нитай сидит на верблюде и проповедует.

huh.gif Как говорил П.В.: "Хорошо, что хоть выходит."

Синхронизация с "Пролетая над гнездом кукушки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS Izmir
сообщение 18.11.2008, 07:51
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 442
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь #: 4380
Благодарили 359 раз




Репутация:   47  


Цитата(Тишина @ 9.11.2008, 23:40) *
huh.gif Как говорил П.В.: "Хорошо, что хоть выходит."

Синхронизация с "Пролетая над гнездом кукушки".

Просто у Баларамы нет ваханы, неакуратненько как то - все пальцы разной длинны. Я ненавижу Нью Эйдж, но тем немение столкновение разных традиций, и еврейской, и христианской, и махаяны, и даосской, и традиции шайв, и тантриков, и суфизма и ислама вообще, лишь обогатило меня. Например пребывая в детской коляске "только книг Прабхупады!" я вообще ничерта не понимал из того что со мною происходит. Ужас насильной смены вероисповедания - я принял ислам, расставил всё по местам, я понял что я в пути и в какой его точке я нахожусь. Что то не ладно с нашим гаудия вайшнавизмом, мы как бы отражение нью эйджа, наша ортодоксия создаёт не меньше проблем чем эклектика нью эйджа. Нью эйджер имеет дело с осколками многих традиций, мы же с осколком одной единственной, но то же осколком. И культурологические исследования, и антропологические, и этнографические не помогут. Я пытался сделать это самостоятельно, и лет через пять, уже увлечённый изучением санскрита очнулся: Чувак, ты что поступил в универ, по специальности востоковедения? УВЫ, НУЖНО ОТРЕЧЬСЯ ОТ ПРАБХУПАДА, который всё за нас сделал, и подумал, и помолился, И ДЕЙСТВОВАТЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! ЧАЙТЬЯ - ГУРУ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
isaya2
сообщение 29.11.2008, 21:15
Сообщение #5


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4448
Регистрация: 13.2.2008
Пользователь #: 4101
Благодарили 5980 раз




Репутация:   587  


DS Izmir,
это и есть расщепление, нет Единства, всё является осколками. То же и в головах. Но мы, всего лишь, частицы, как же претендовать нам, сейчас, по крайней мере, на общую объективную картину?!


--------------------
Непознанное рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 24.4.2024, 08:47
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.