Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Примирение кришнаитов и шиваитов, успокойтесь, йоги милые
Shantinanda das
сообщение 13.1.2009, 18:09
Сообщение #21


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 12.1.2009
Из: Сочи
Пользователь #: 4907
Благодарили 525 раз




Репутация:   60  


Цитата(а. л. дворкин @ 13.1.2009, 18:03) *
очень разумные аргументы. теперь у меня вопрос — если я скажу вам "прабху, отдавайте мне всю свою зарплату, так как мы не отличны по сути" — вы мне отдадите её, или как-то выкрутитесь?.. =)

Откручусь banana.gif потому, что мы отличны по форме, или скаж что нет смысла мне ее Вам отдавать, потому, что мы не отличны по-сути.... но если Вам очень будет нужно, я обязательно поделюсь ее частью..., а когда появится отречение, то отдам вам все, что имею... но пока, к сожалению, я обусловлен и не вышел за пределы двойственности...


--------------------
Чтобы быть философом, надо ясно видеть. Чтобы быть правоверным, надо слепо верить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 13.1.2009, 18:20
Сообщение #22


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(Shantinanda das @ 13.1.2009, 18:09) *
Откручусь banana.gif потому, что мы отличны по форме, или скаж что нет смысла мне ее Вам отдавать, потому, что мы не отличны по-сути.... но если Вам очень будет нужно, я обязательно поделюсь ее частью..., а когда появится отречение, то отдам вам все, что имею... но пока, к сожалению, я обусловлен и не вышел за пределы двойственности...
ну вот точно так же и в случае с Кришной и Шивой — когда вы сольетесь с ними, тогда они и будут одним, а пока "отречение не появилось", как говорят в ИСККОНе, "прабху, не надо имитировать"... 23.gif

так что нужно спокойно и с преданностью поклоняться своему Ишта-девате, а что дальше будет — весна покажет... =)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shantinanda das
сообщение 13.1.2009, 18:25
Сообщение #23


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 12.1.2009
Из: Сочи
Пользователь #: 4907
Благодарили 525 раз




Репутация:   60  


Цитата(а. л. дворкин @ 13.1.2009, 18:20) *
ну вот точно так же и в случае с Кришной и Шивой — когда вы сольетесь с ними, тогда они и будут одним, а пока "отречение не появилось", как говорят в ИСККОНе, "прабху, не надо имитировать"... 23.gif

так что нужно спокойно и с преданностью поклоняться своему Ишта-девате, а что дальше будет — весна покажет... =)

Вот слова "своему Ишта-девате" и есть примерение... а слова "ВЕРХОВНОЙ личности Бога" - дорога к разногласиям...


--------------------
Чтобы быть философом, надо ясно видеть. Чтобы быть правоверным, надо слепо верить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 13.1.2009, 19:21
Сообщение #24


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(Manjuvak @ 12.1.2009, 22:36) *
А вот от шайвов только и слышишь, мол, вайшнавизм - отстой.
Я конечно глубоко извиняюсь, но как шайва могу сказать что Ваши слова - ЛОЖЬ. diablo.gif
Ни шайвы, ни шакты никогда не принижали значение вайшнавы. В некоторых школах шактизма вайшнава является одной из составляющих садханы. Возможно, что какие-либо конкретные школы шиваизма негативно относятся к каким-либо конкретным школам вишнуизма. Но огульно говорить о всем шиваизме..... diablo.gif

И если Ваши слова - правда, как тогда объяснить наличие эпитетов Шивы, которые можно перевести и как "Тот, которому поклоняется Вишну" и как "Тот, который поклоняется Вишну"? sm128000.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sangita
сообщение 13.1.2009, 20:11
Сообщение #25


Diablo Swing Orchestra
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2984
Регистрация: 24.3.2007
Из: своего мира :)
Пользователь #: 3522
Благодарили 16061 раз




Репутация:   1618  


Сорри, что повторяюсь, но раз тема такая "животрепещущая", то приведу собственную цитату из давнишней темы:
См. "Чайтанья-мангалу" (Мадхья-кханда) и "Чайтанья-бхагавату" (Антья-кханда). История о том, как Шри Чайтанья поклонялся в храме Гупта-Варанаси (Бхуванешвар). Махапрабху со слезами на глазах возносил молитвы Шиве и проявлял признаки бхавы. В знак почтения Чайтанье поднесли прасад от Шивы, и Махапрабху принял его. Позже Сварупа Дамодар спросил Мурари Гупту, почему Гауранга так поступил, на что Мурари Гупта ответил: "Тот, кто при поклонении Господу Шиве делает различия между Хари и Харой (Шивой) и по этой причине отказывается от прасада Шивы, совершает оскорбление и потому будет страдать от проклятия Бхригу Муни. Но тот, кто считает Хари и Хару единым целым и с верой принимает прасад Шивы, очень дорог Им обоим." Здесь же можно вспомнить Божество Хари-Хар (полуВишну-полуШива) в Навадвипе, которое олицетворяет единство Абсолютной Истины.

Сообщение отредактировал Sangita - 13.1.2009, 20:11


--------------------
Там, где волны Аракса шумят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shantinanda das
сообщение 13.1.2009, 20:22
Сообщение #26


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 12.1.2009
Из: Сочи
Пользователь #: 4907
Благодарили 525 раз




Репутация:   60  


Sangita,

НЕКТАР!!!!! banana.gif


--------------------
Чтобы быть философом, надо ясно видеть. Чтобы быть правоверным, надо слепо верить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 13.1.2009, 20:35
Сообщение #27


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(shantira shani) *
Я конечно глубоко извиняюсь, но как шайва могу сказать что Ваши слова - ЛОЖЬ.
тю!
http://shivasanghasrms.2bb.ru/viewtopic.php?id=250

Конечно, это махашиваитская община, а Лют там самый-самый махашиваит, но пример показателен.


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 13.1.2009, 21:21
Сообщение #28


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(KuntI @ 13.1.2009, 20:35) *
Конечно, это махашиваитская община, а Лют там самый-самый махашиваит, но пример показателен.

Цитата
— Фига себе! "какой-то аватары"! Эго в Вас играет, господин Lyt, эго в чистом виде=)
— эго-эго. Не люблю я кришнаитов...

да какой же это шиваит? невооруженным глазом видно что это говно какое-то... =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 13.1.2009, 21:26
Сообщение #29


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Цитата(а. л. дворкин) *
да какой же это шиваит? невооруженным глазом видно что это говно какое-то... =)
как сказала великая яbiggrin.gif
в том и закавыка, что мало ли кто себя и как называет... Вот считает Лют себя махашиваитом, а еще тру-паганщиком, Хранителем Рода и Истинным Арием, а еще приверженцем асура-вама-марги, ну так кто ж ему запретит.
И если считать шиваитом того, кто почитает Шиву превыше всего, то формально он подходит.
но если это "превыше всего" включает в себя отвержение "каких-то там аватар", то что-то Шивой там и не пахнет...


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 13.1.2009, 21:32
Сообщение #30


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(KuntI @ 13.1.2009, 21:26) *
в том и закавыка, что мало ли кто себя и как называет... Вот считает Лют себя махашиваитом, а еще тру-паганщиком, Хранителем Рода и Истинным Арием, а еще приверженцем асура-вама-марги, ну так кто ж ему запретит.

ну если какой-то сумасшедший себя считает Наполеоном — это же вовсе не значит что он таки Наполеоном является... =)
хотя таких "считающих" везде полно. я знаю одну организацию, так там принято считать что каждый её член например чистый вайшнав. так что удивляться нечему...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shantinanda das
сообщение 13.1.2009, 21:34
Сообщение #31


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 12.1.2009
Из: Сочи
Пользователь #: 4907
Благодарили 525 раз




Репутация:   60  


Если честно, то я создал эту тему, чтобы посмотреть возможно ли само примирение... Очевидно, что даже современные йоги, почитающие Единое, не могут видеть своего Господа везде и во всем (хотя много об этом говорят)... но все возможно, нет пределов для развития... unsure.gif


--------------------
Чтобы быть философом, надо ясно видеть. Чтобы быть правоверным, надо слепо верить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 13.1.2009, 21:39
Сообщение #32


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(Shantinanda das @ 13.1.2009, 21:34) *
Очевидно, что даже современные йоги, почитающие Единое, не могут видеть своего Господа везде и во всем (хотя много об этом говорят)... но все возможно, нет пределов для развития... unsure.gif
"ещё один всё понял"... =)

дружище, ты действительно думаешь что те, кто может Его видеть везде и во всем будут тратить своё время на тупую болтовню в форумах?.. nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 13.1.2009, 21:47
Сообщение #33


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


Тому, кто "все понял", не нужно примирение, ведь он и так "все понял".
А если человек не понимает этого, то и примирения не будет.
Все просто 22.gif


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shantira shani
сообщение 13.1.2009, 21:52
Сообщение #34


Злой и пЪяный фей
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.6.2007
Из: Nederland, Amsterdam
Пользователь #: 3644
Благодарили 4180 раз




Репутация:   384  


Цитата(KuntI @ 13.1.2009, 18:35) *
тю!
http://shivasanghasrms.2bb.ru/viewtopic.php?id=250

Конечно, это махашиваитская община, а Лют там самый-самый махашиваит, но пример показателен.
Ты сравниваешь нормальных шайвов и человека с проблемной психикой. Так что твой пример, дАрАгОй внученЬкО, твой пример не корректен.

Цитата(KuntI @ 13.1.2009, 19:26) *
махашиваитом
тру-паганщиком
Хранителем Рода
Истинным Арием
приверженцем асура-вама-марги
И тебе, как кандидату в доктора, признаки болезни должны были бросится в глаза СРАЗУ

Цитата(Shantinanda das @ 13.1.2009, 19:34) *
Если честно, то я создал эту тему, чтобы посмотреть возможно ли само примирение... Очевидно, что даже современные йоги, почитающие Единое, не могут видеть своего Господа везде и во всем (хотя много об этом говорят)... но все возможно, нет пределов для развития... unsure.gif
Ну почему. Я вот Дворкину даже сегодня плюс поставил - за то, что он умно высказался. А обычно игнорирую


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shantinanda das
сообщение 13.1.2009, 21:53
Сообщение #35


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 12.1.2009
Из: Сочи
Пользователь #: 4907
Благодарили 525 раз




Репутация:   60  


Цитата(а. л. дворкин @ 13.1.2009, 21:39) *
"ещё один всё понял"... =)

дружище, ты действительно думаешь что те, кто может Его видеть везде и во всем будут тратить своё время на тупую болтовню в форумах?.. nea.gif
Даже из тупой болтовни, можно извлечь огромную пользу...когда ты говоришь, ты думаешь, когда думаешь, что-то понимаешь - значит приближаешься к Истине... КАЙФ, правда? banana.gif
И даже если кто-то что-то и понял,то этот кто-то отлично понимает, что понял еще далеко не все, и ВСЕ никогда не поймет...


--------------------
Чтобы быть философом, надо ясно видеть. Чтобы быть правоверным, надо слепо верить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 13.1.2009, 22:01
Сообщение #36


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(Shantinanda das @ 13.1.2009, 21:53) *
Даже из тупой болтовни, можно извлечь огромную пользу...когда ты говоришь, ты думаешь, когда думаешь, что-то понимаешь - значит приближаешься к Истине... КАЙФ, правда? banana.gif
И даже если кто-то что-то и понял,то этот кто-то отлично понимает, что понял еще далеко не все, и ВСЕ никогда не поймет...
я очень сильно сомневаюсь что тот, у кого уже есть возможность видеть Бога во всём, только реально видеть, а не повторять заученную фразу, сможет что-то почерпнуть из болтовни на форуме.человек в большим счетом в банке не лазит по канавам в поисках мелочи, хотя она, определенно, там может быть найдена.

Цитата(shantira shani @ 13.1.2009, 21:52) *
Я вот Дворкину даже сегодня плюс поставил - за то, что он умно высказался. А обычно игнорирую
обоср...ться! сегодня моя жизнь обрела смысл и стала успешной! 4.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deadmen
сообщение 13.1.2009, 22:12
Сообщение #37


Управляемая шизофрения
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2194
Регистрация: 3.10.2008
Из: страны живых
Пользователь #: 4620
Благодарили 7352 раза




Репутация:   862  


Цитата(Shantinanda das @ 13.1.2009, 21:53) *
Даже из тупой болтовни, можно извлечь огромную пользу...когда ты говоришь, ты думаешь, когда думаешь, что-то понимаешь - значит
значит отдаляешься от Абсолюта.

Цитата
КАЙФ, правда? banana.gif
Конечно КАЙФ banana.gif

Цитата(а. л. дворкин @ 13.1.2009, 22:01) *
я очень сильно сомневаюсь что тот, у кого уже есть возможность видеть Бога во всём, только реально видеть, а не повторять заученную фразу, сможет что-то почерпнуть из болтовни на форуме.человек в большим счетом в банке не лазит по канавам в поисках мелочи, хотя она, определенно, там может быть найдена.
Ну ты даёшь. shok.gif Такие как раз и появляются на форумах как ясно солнышко, чтобы объяснить всем, пребывающим в неведении, отличие между злом относительным и злом абсолютным. Ну...или с добрым (относительно) намерением принести мир( тоже относительный) враждующим сторонам. biggrin.gif


--------------------
Я порывист как ветер, и текуч как вода,
И космическим холодом вею в ночи,
Пламень разума, глупость и трепет любви,
Иногда я как пария, бог - иногда...®


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 13.1.2009, 22:28
Сообщение #38


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


А мне вот приятно произносить в уме - Шив, Шив, Шив, почему-то именно без а ......просто приятно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПТААГ
сообщение 13.1.2009, 22:29
Сообщение #39


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(Deadmen @ 13.1.2009, 22:12) *
Ну ты даёшь. shok.gif Такие как раз и появляются на форумах как ясно солнышко, чтобы объяснить всем, пребывающим в неведении, отличие между злом относительным и злом абсолютным. Ну...или с добрым (относительно) намерением принести мир( тоже относительный) враждующим сторонам. biggrin.gif

не, это таки не совсем такие... =)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shantinanda das
сообщение 13.1.2009, 22:29
Сообщение #40


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 12.1.2009
Из: Сочи
Пользователь #: 4907
Благодарили 525 раз




Репутация:   60  


Цитата(Deadmen @ 13.1.2009, 22:12) *
Ну ты даёшь. shok.gif Такие как раз и появляются на форумах как ясно солнышко, чтобы объяснить всем, пребывающим в неведении, отличие между злом относительным и злом абсолютным. Ну...или с добрым (относительно) намерением принести мир( тоже относительный) враждующим сторонам. biggrin.gif
Я не претендую на Абсолютную Истину (в отличие от гуру всяких) потому, что она не принадлежит ни мне, ни Вам, никому и ничего не проповедую, а говорю о том, что понимаю в данное время и в данном месте. Мир нести даже и не думал, пусть это будет Курукшетрой для враждующих сторон, где примерение между Пандавами и Кауравами было не столько невозможно, а больше не нужно...Я не говорю о том, что самореализовался, как это мне приписывает Дворкин... А по поводу канализаций и еще чего-то там, с миллионом в банке, то Шива на кладбищах любит "лазить", а Кришна - пастухов на плечах катать... ШАНТИ 9.gif


--------------------
Чтобы быть философом, надо ясно видеть. Чтобы быть правоверным, надо слепо верить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 27.4.2024, 02:44
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.