Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нараяна Махарадж о любителях преждевременной ... рагануги, чур не удалять!
Kesava Kasmiri
сообщение 20.8.2007, 13:00
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


К сожалению ктото из местных могущественных рагануг удалил мой пост с цитатами Нараяны Махараджа, так что запощу их отдельной темой.

Цитата
Прабандха-панчакам. "Бабаджи-веша и сиддха-пранали"

...Сахаджия-бабаджи считают: "В жизни садхаки не может быть ничего благоприятного до тех пор, пока он не получит сиддха-пранали. Нет никакой необходимости в процессе ваидхи-бхакти-садханы, изучения таттва-гьяны и избавлении от анартх (анартха-нивритти). Рагануга-бхакта должен получить сиддха-пранали до того, как он пройдет стадию анартха-ниврити — это позволит ему избежать все трудности, и неудобства, связанные с ваидхи-бхакти". Эти люди наивно думают, что плоды на дереве появляются прямо из листьев, ещё до появления цветка...

...Бхакти покидает садхаку, который нарушает эту последовательность (шраддха, садху-санга, бхаджана-крия, анартха-нивритти, ништха, ручи, асакти, бхава, према). Поэтому, чтобы войти в обитель премы, абсолютно необходимо выполнять первую ангу (составляющую) садхана-бхакти, а именно ваидхи-бхакти — преданное служение согласно правилам и предписаниям шастр. Ваидхи-бхакти сама по себе не дарует кришна-премы, но чтобы вступить на путь рага-марга, нужно сначала выполнять соответствующие требования ваидхи-бхакти...

...Тот, кто нарушает эту последовательность, не имеет шанса войти в обитель бхакти. Поэтому тех, кто хочет обрести бхакти, по при этом пренебрегает предписаниями ваидхи-садхана-бхакти, можно с уверенностью назвать людьми несдержанными и отклонившимися от заключений шастр. Они не имеют никакого отношения к шуддха-бхакти...

...Кроме того, следует принять во внимание следующий фактор. Одно дело — осознавать превосходство какой-то раса на основе описаний в шастрах, и совершенно другое дело — иметь лобху к этой расе. Присутствие лобхи к определенной расе проявляется у садхаки в форме особых признаков. Когда появляется лобха на стадии ручи, начинается рагануга-бхакти-садхана. Этот уровень говорит о том, что садхака освободился от большей части намаапарадх, севапарадх, и других анартх...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vasya Ivanov_*
сообщение 21.8.2007, 11:22
Сообщение #2




| цитата

Гости







Цитата(Kesava Kasmiri @ 20.8.2007, 14:00) *
К сожалению ктото из местных могущественных рагануг удалил мой пост с цитатами Нараяны Махараджа, так что запощу их отдельной темой.

Да, походже тонкая раганугская душа не вынесла такого сильного вердикта от собственного Гуру... laugh3.gif

Я видел таких "рагануг", обычно как и говорил Шрила Прабхупада,при преждевременном обращении к самым возвышенным темам (так называемый синдром "гопи-бхавы"), все заканчивается просто незаконным сексом...Даже пример наставника наших рагануг, очень ярко подтверждает этот факт. Те кто считают, что умнее Сенапати Бхакты Шрилы Прабхупады и переросли его ИСККОН, просто пребывают в глубочайшей иллюзии...Рагануга бхакти это не слушание "сладеньких" историй от сладенького лектора... laugh3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 21.8.2007, 12:26
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(Vasya Ivanov @ 21.8.2007, 10:22) *
Те кто считают, что умнее Сенапати Бхакты Шрилы Прабхупады и переросли его ИСККОН, просто пребывают в глубочайшей иллюзии...


лично моё незначительное мнение — позиция, которая официально проповедуется в ИСККОН — это другая крайность, противоположная имитации рагануга-садхана-бхакти на раннем этапе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 21.8.2007, 12:36
Сообщение #4


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(Kesava Kasmiri @ 21.8.2007, 16:26) *
лично моё незначительное мнение — позиция, которая официально проповедуется в ИСККОН — это другая крайность, противоположная имитации рагануга-садхана-бхакти на раннем этапе...


Вот вы говорите следовать ваидхи-бхакти. Что вы понимаете под ваидхи-бхакти. Давайте разберёмся сначала с этим.


--------------------
Харе Кришна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 21.8.2007, 13:16
Сообщение #5


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(Путин @ 21.8.2007, 11:36) *
Вот вы говорите следовать ваидхи-бхакти. Что вы понимаете под ваидхи-бхакти. Давайте разберёмся сначала с этим.

я понимаю вот что:

Цитата
«Джайва Дхарма»:

Необходимо отметить еще один момент: садхана-бхакти бывает двух видов: вайдхи (садхана, основанная на следовании правилам и ограничениям священных писаний) и рагануга (садхана, вызванная чувством спонтанной любви). Следуя вайдхи-бхакти, преданный совершает вышеперечисленные 9 видов преданного служения. Вставший на путь рагануга садхана-бхакти выполняет те же действия внешне, однако становится последователем кого-либо из обитателей Враджа и в своем сердце начинает совершать сокровенное служение Кришне, следуя примеру такого враджа-васи бхакты. Преданному надлежит выбрать тот вид садхана-бхакти, который соответствует его адхикару...

......Адхикарой для совершения садханы является вера. Вначале духовный учитель порекомендует ученику следовать принципам вайдхи садхана-бхакти, обучив его всем правилам и предписаниям этого пути. Затем, посчитав своего ученика достойным, он посвятит его в принципы рага-марга, наставив его совершать бхаджану, следуя пути рагануга садхана-бхакти...

...Лахири: «О учитель, твои объяснения принципов адхикары не вполне ясны для меня. Будь добр, вновь объясни, в чем же принципиальная разница между вайдхи и раганугой, и какой все-таки путь надлежит принять мне?»
Бабаджи: «Ты сможешь определить, на что ты способен, изучив состояние своего сердца. Считаешь ли ты сам, что для тебя возможно совершать преданное служение Господу, не следуя строго указаниям шастр?»
Лахири: «Я чувствую, что в данный момент преданное служение в соответствии с указаниями писаний — наиболее правильный и безопасный путь для меня. Однако, в последнее время преданное служение стало приносить мне особую радость. Хари-бхаджан представляется мне подобным океану нектара, и я думаю, что, посвящая себя регулируемому преданному служению, я рано или поздно обрету возможность в полной мере наслаждаться этим нектаром».
Бабаджи: «Теперь ты видишь, что правила и предписания шастр управляют твоим умом и потому тебе надлежит принять практику вайдхи-бхакти. Постепенно спонтанное влечение к Господу (рага) сама собой проявится в твоем сердце.

ну и чтоб подытожить:
Цитата
«Джайва Дхарма»:

Существует два типа религиозных предписаний, соответствующие типам человеческой природы: вайдхи (предписания для человека, не имеющего естественного спонтанного любовного влечения к Господу, но стремящегося быть праведным) и рагануга (вид духовных рекомендаций для того, чье стремление служить Господу не обусловлено чувством долга или страхом перед невыполнением каких-либо религиозных предписаний). Пока человек не освободился из-под власти майи, он должен строго следовать пути вайдхи, который наиболее эффективен для обусловленной души. Когда же разум человека становится свободен от рабства майи, его природа больше не нуждается во внешнем контроле со стороны предписаний
и ограничений, поскольку в этом состоянии просветленного сознания им будет повелевать спонтанное чувство любви. На этой ступени человеку надлежит принять путь рагануга, оставив вайдхи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 21.8.2007, 13:33
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


и вот ещё о чем подумайте — вы ведь наверняка слышали что люди духовные, никогда не станут афишировать свой уровень. так что если встретите когото, зависающего в интернет форумах, кто скажет что он на четвертом уровне смаранам — не забудьте снять шляпу и внутренне улыбнуться... hi.gif

особенно, если они забудут ответить какой у них минимум джапы... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 21.8.2007, 14:03
Сообщение #7


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(Kesava Kasmiri @ 21.8.2007, 17:16) *
я понимаю вот что:
ну и чтоб подытожить:

Ну и в чем несостыковка-то ?

Ваидха-бхакта боится нарушить запреты предписаний и служит из чувства долга, потому что боится в ад попасть. В писаниях написано, что если не будет служить, то после смерти накажут, вот и служит очень тщательно, боясь нарушить предписания.

А в рагануга-бхакти служит не потому что боится в ад попасть, а потому что хочет иметь с Кришной определённый тип отношений. В первом случае стимулом является страх, а во втором желание иметь близкие отношения с Богом.

Вы приводите эти цитаты для того чтобы сказать, что сначала мы должны развить с Господом Нараяной отношения или с Кришной-Дваракадишей, а потом от туда во Врадж что ли?

Что-то я не слышал такого от Шрилы Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа такое.

Вы поймите, если вы разовьёте с Господом Нараяной отношения, то вряд ли потом получится развить с Кришной

Ну что касается уровней и мантры и форума, то тут я с вами должен согласиться rolleyes.gif .
Мы ведь все всё прекрасно понимаем Кешава Кашмири, Ну, блин, так получается. Ну не получается сразу от анарх избавиться. Я вот тоже понимаю всё это, но не могу не заходить на форум как и вы тоже. Хотя даю себе обещание каждый день и Кришне молюсь, чтоб избавил от этого желания, но не получается пока.

Но тем не менее Абхинанда прабху всё-таки приносит пользу. Многие после общения с ним по другому стали воспринимать духовную практику и я в том числе. Просто недостатки есть у каждого и у вас и у меня, но мы ведь стараемся, блин, и всё-таки хоть чуть чуть да прогрессируем. А анартхи со временем исчезнут. Давайте хоть вместе держаться. Нас и так мало. Вы ведь умный и всё прекрасно понимаете и видите.


--------------------
Харе Кришна


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 21.8.2007, 14:20
Сообщение #8


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(Путин @ 21.8.2007, 13:51) *
Что-то я не слышал такого от Шрилы Бхактиведанты Нараяны Госвами Махараджа такое.

вот ещё цитата, говорят Нараяна Махараджа:

Цитата
Что такое вайдхи-бхакти? В наши дни - особенно в европейских странах, особенно в России, они большие расики, русские, они хотят расу - все хотят рагануга-бхакти. Но они не любят вайдхи-бхакти. Они хотят сразу заскочить на верхушку дерева премы. Они сразу хотят маданакья-бхаву. Они не хотят следовать вайдхи-бхакти. Это очень опасно, вы должны быть очень бдительными. Вы должны беречься от этой глупости. Этой глупой сахаджии и ложного вайшнавизма. У Радха-кунды и во Вриндаване мы видим множество Бабаджи, они могут дать <<духовное тело>> кому угодно, любому, кто даже не знает, как помыться после туалета. У них нет такого знания. Довольно глупые люди, они <<дают>> им сиддха-деху, духовное тело, обретя которое те говорят: <<Мы манджари из Вриндавана, мы там служим Радхе и Кришне>>. И что в результате? Эти не готовые люди думают обо всём этом и начинают вкушать паракия-бхаву , вы понимаете, что это значит?........ Как тот пример, где человек увидел пупок Радхики, а не её стопы - это глупый никчёмный человек. Если кто-то получит даршан трансцендентного Кришны, то тут же умрёт, он оставит это тело. И в своём духовном трансцендентном теле, сварупа-сиддха-дехе, он тут же отправится во Вриндаван, во Враджа-мандалу, и будет служить Кришне. Итак, вы всегда должны беречься этого. Я знаю, многие хотят слушать только рагануга-катху, они не хотят следовать вайдхи-бхакти. Вы должны беречься этого. Держитесь от них подальше. Вы должны сперва следовать вайдхи-бхакти, и в процессе бхакти вы подниметесь на более высокий уровень. Если будете читать <<Чайтанья-чаритамриту>>, то тут же ваше вайдхи-бхакти перейдёт в рагануга-бхакти. Таков процесс. Шри Нараяна Махарадж.Германия 2007

Можно ли идти путем рагануги, имея вожделение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 21.8.2007, 14:29
Сообщение #9


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Хорошо давайте следовать ваидхи-бхакти и развивать почтительные отношения с Господом Нараяной. Вы этого хотите???


Вы к этому призываете что ли. Что-то я не пойму никак. Чего вы хотите.

Вы поймите, что ваидхи-бхакти - это не ступень в рагануга-бхакти. Это два разных вида садхана-бхакти.

Ваидхи не является ступенью в рагануге. Где вы такое взяли?


--------------------
Харе Кришна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 21.8.2007, 14:33
Сообщение #10


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(Путин @ 21.8.2007, 14:29) *
Ваидхи не является ступенью в рагануге. Где вы такое взяли?

вы что, кайласой решили притвориться?..вы читали цитаты из "Джайва Дхармы", которые я привел выше??.. shok.gif

Цитата
...Адхикарой для совершения садханы является вера. Вначале духовный учитель порекомендует ученику следовать принципам вайдхи садхана-бхакти, обучив его всем правилам и предписаниям этого пути. Затем, посчитав своего ученика достойным, он посвятит его в принципы рага-марга, наставив его совершать бхаджану, следуя пути рагануга садхана-бхакти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 21.8.2007, 14:55
Сообщение #11


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(Kesava Kasmiri @ 21.8.2007, 17:33) *
вы что, кайласой решили притвориться?..вы читали цитаты из "Джайва Дхармы", которые я привел выше??.. shok.gif


Я прочитал ваши цитаты. Да только я их похоже понимаю не так как вы

Ну так объясните в чем разница между ваидхи и рагануга бхакти.

И объясните пожалуйста своими словами, как понимаете, а то цитаты это чужие мысли. А собственного понимания нет.

А вы своими словами, как можете.

Итак в чём разница между ваидхи и рагануга бхакти?
И дайте определения ваидхи и рагануга-бхакти так, как они даются в шастрах, так как даёт Шрила Бхактиведанта Нараяна Госвами Махарадж. А потом разговаривать будем.


--------------------
Харе Кришна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 21.8.2007, 15:20
Сообщение #12


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Путин) *
А в рагануга-бхакти служит не потому что боится в ад попасть, а потому что хочет иметь с Кришной определённый тип отношений. В первом случае стимулом является страх, а во втором желание иметь близкие отношения с Богом.


А зачем ему нужны такие отношения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 21.8.2007, 15:26
Сообщение #13


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Ли @ 21.8.2007, 15:20) *
А зачем ему нужны такие отношения?


От любви, наверно. Когда девушка влюбляется в юношу, она хочет иметь с ним ОСОБЫЕ отношения... Мне так кажется... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 21.8.2007, 15:44
Сообщение #14


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 416 раз




Репутация:   31  


Цитата(Амба Прити @ 21.8.2007, 15:26) *
От любви, наверно. Когда девушка влюбляется в юношу, она хочет иметь с ним ОСОБЫЕ отношения... Мне так кажется... smile.gif

В Ади лиле несколько раз повторяется что в отношениях между Кришной и гопи нет вожделения.У гопи преобладает настроение служения......
Так что Путин намекавший на похоть Кришны к манджари в одной тут темке просто невежда и оскорбитель. tongue.gif

Модератор: обсуждение личности оппонента является нарушением правил форума. При первом же рецидиве последуют штрафные санкции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 21.8.2007, 15:54
Сообщение #15


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Вот по поводу АДА.этим в наше время никого не напугаешь.Не было подобного опыта.А читать о нем,так это еще и веру надо в существование Ада развить.ведь нам пофиг,что там .Шрила Прабхупада однажды сказал,я боюсь майи,а Вы нет. smile.gif


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 21.8.2007, 16:10
Сообщение #16


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Ваидха-бхакта боится нарушить запреты предписаний и служит из чувства долга, потому что боится в ад попасть. В писаниях написано, что если не будет служить, то после смерти накажут, вот и служит очень тщательно, боясь нарушить предписания.=======А вы читали БРС,там про боязнь попасть в АД НЕТ НИ СЛОВА.


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 21.8.2007, 16:20
Сообщение #17


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(Ли @ 21.8.2007, 19:20) *
А зачем ему нужны такие отношения?

Ну если никаких отношений не хочется, тогда нужно расстворяться в Брахмане. И на Вайкунтхах и на Голоке есть отношения. Наличие отношений это неотъемлимая часть духовной реальности. Если бы этих отношений не было в духовном мире, то как бы они возникли в материальном.

На примере материальных отношений мы можем понять, что такие же отношения можно иметь и с Кришной. Разнится в том что такие отношения никогда не прервуться. На нравиться иметь верных друзей, нам нравиться иметь детей, нам нравиться иметь отношения возлюбленных. Все эти отношения построены на любви. И душа ищет эту любовь. Каждый хочет любить и быть любимым, но в материальном мире это не возможно делать вечно. Тех кого мы любим умирают, либо могут не отвечать нам взаимностью. Но Кришна не такой, он всегда отвечает любовью на любовь. И если уж мы стремимся иметь различные виды отношений, то лучше иметь их с Кришной.

Я на Севу не сержусь - он парень не плохой.


--------------------
Харе Кришна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 21.8.2007, 16:45
Сообщение #18


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
И если уж мы стремимся иметь различные виды отношений, то лучше иметь их с Кришной

Дело в том, что это понимают также по Его милости..
Приходит время и брызги Его милости попадают на заблудших джив..
С чего и начинается "дорога домой".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путин
сообщение 21.8.2007, 17:05
Сообщение #19


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 331
Регистрация: 13.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь #: 3704
Благодарили 70 раз




Репутация:   19  


Цитата(jason leman @ 21.8.2007, 19:10) *
Ваидха-бхакта боится нарушить запреты предписаний и служит из чувства долга, потому что боится в ад попасть. В писаниях написано, что если не будет служить, то после смерти накажут, вот и служит очень тщательно, боясь нарушить предписания.=======А вы читали БРС,там про боязнь попасть в АД НЕТ НИ СЛОВА.


Вы знаете, мне кажется в наше время люди не способны следовать чему-либо из чувства долга, только потому что надо. Мудрецов мало.

Они следуют либо из любопытства, либо из желания избавиться от страданий, либо из желания получить что-либо взамен.

Поэтому ваидхи -бхакти в чистом виде редко наверное встретишь. Путь рага-марг более естественен для души особенно в Кали-югу, т.к. отношения слуги и господина в это время не очень-то в цене, материалисты думают "Почему я должен служить какому-то Богу". Но когда материалист вдруг услышит об отношениях Кришны и Враджаваси от расика -вайшнава, то это несомненно его привлечёт


--------------------
Харе Кришна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 21.8.2007, 17:35
Сообщение #20


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Путин @ 21.8.2007, 17:05) *
Вы знаете, мне кажется в наше время люди не способны следовать чему-либо из чувства долга,
Они следуют либо из любопытства, либо из желания избавиться от страданий, либо из желания получить что-либо взамен.

Это про кришнаитов?

Цитата
Поэтому ваидхи -бхакти в чистом виде редко наверное встретишь.

Точно. Все сразу рагханугами себя мнят, всем сразу надо в университет, сразу расика-Гуру подавай.
Почитал такой неофит 16 кругов пару месяцев - и уже с адхикарой, уже рагхануга, уже ШПу считает мадхьямой и вишнудасом. shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 18:52
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.