Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Харе Кришна и разные отклонения (убийства коров, геи, наркотики, торговля, курение, алкоголь), важный вопрос жизни и смерти
RedRain
сообщение 25.12.2007, 11:24
Сообщение #21


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь #: 3749
Благодарили 55 раз




Репутация:   -1  


Цитата(Серега_69 @ 25.12.2007, 6:21) *
У-уу! А вот если ваша любовница вам скажет: убей того-то, а деньги пополам. Или преступник скажет: убей кого-то, или я тебя. Или командир отделения скажет: в атаку, ребята. Или отец всех народов товарищ Сталин скажет: смерть врагам народа. Или вождь нации скажет: в концлагеря всех недочеловеков. Или кто-нибудь из ваших иерархий скажет: спаси мир от такого-то ужасного демона. И помчитесь ведь, в атакующем крике вывернув рот.

Демагогия в духе Геббельса. Вы меня даже не видели, чтобы утверждать подобное.

Цитата(Серега_69 @ 25.12.2007, 6:21) *
А вот если Кришна скажет, то: у-тю-тю-тю, ай-яй-яй, как нехорошо! Кришна, он ведь НЕ ДОЛЖЕН такого говорить. Он ведь ДОЛЖЕН другое говорить, а не то мы его ... а-яй-яй как пристыдим. Он ведь намного меньше понимает в этих делах, чем все эти (см. выше) замечательные и достойные люди. Они-то имеют право, а он-то с какого перепугу? Что он в этом понимает? Его дело - учить доброте и смирению, ну там, как правильно кланяться, или смиренно служить, поднося цветы и фрукты. А с убийствами мы уж сами как-нибудь разберемся, кого убивать, кого не убивать. Да ведь?

"Да ведь?" - Не знаю. Это ведь Ваши мысле, а не мои.

Цитата(Серега_69 @ 25.12.2007, 6:21) *
Вообще странно, что люди, говорящие по-русски, не могут задать себе один простой вопрос: сколько убийств в России, скажем, с 1917 года было совершено по личному приказу Кришны или какого-нибудь из его последователей? Вы вообще-то верите, что он существовал/существует? А сколько убийств было без его приказов? О чем вообще разговор, уважаемые? Какой-то бред!

Действительно бред. По кришнаитскому учению все 100% убийств санкционированы Кришной. Или какая-нибудь травинка может шелохнуться без воли ВеРхОвНоЙ лИчНоСтИ бОгА? 1.gif (уж извините, не помню точно где там в почтении нужно большие буквы писать)

Цитата(Серега_69 @ 25.12.2007, 6:21) *
Если мы принимаем, что Бог может потребовать убить кого-то, то мы должны понимать, что у Него на это всегда есть ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ причины. Намного более веские причины, чем у людей, убивающих направо и налево для своих целей. Когда мы слышим, что Бог убивает без причины, это враки. Это нечистое представление. Это не понимание Бога и Его действий.

А Вы, стало быть, бога-то на все 100% понимаете? "Неисповедимы пути господни" - это не для Вас? rofl.gif

Цитата(Серега_69 @ 25.12.2007, 6:21) *
Бог не действует непоследовательно, беспорядочно, злонравно или жестоко. Считать, что Бог одной рукой дарит все благостные качества, а другой убивает для развлечения - означает не понимать реального положения вещей.

Ну конечно! Сказал бог поубивать родственников - убивай, это во благо! Скажет бог взорвать бомбу в метро - вперёд, аллах акбар! mad.gif В этом и есть опасность таких идеологий для общества

Цитата(Серега_69 @ 25.12.2007, 6:21) *
Такие извращенные теории должно быть просто стыдно озвучивать. Именно святые делают больше всех для развития милосердия и единства человечества. Именно Бог велит им это делать. Именно Бог заповедовал: Не убий.

"Режьте всех, бог узнает своих!" Не знаете откуда эта фраза?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 25.12.2007, 12:15
Сообщение #22


я не волшебник - я только учусь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3438
Регистрация: 30.5.2005
Из: мой адрес - не дом и не улица...
Пользователь #: 704
Благодарили 10207 раз




Репутация:   1140  


Цитата(Пелагея @ 24.12.2007, 0:36) *
Скажите пожалуйста, а где-нибудь написано, что нельзя убивать?

Насколько я помню, в писаниях однозначно сказано, что убийство является грехом.
Исключение составляют случаи, когда оно совершается в порядке защиты собственной жизни или членов семьи.

Ну а как писания понимаются и интерпретируются конкретным человеком - это дело его совести. Совершенно согласна с
Цитата(Серега_69 @ 25.12.2007, 7:21) *
А если есть люди, религией объясняющие свои преступные поступки, то именно с ними нужно разбираться, не с религией.


--------------------
Продвинуться вперед - значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 25.12.2007, 12:37
Сообщение #23


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Цитата(RedRain @ 25.12.2007, 16:24) *
Демагогия в духе Геббельса. Вы меня даже не видели, чтобы утверждать подобное.

Не демагогия, а холодное описание реальности. Могут возникнуть тысячи причин, из-за которых все здесь присутствующие могут быть вынуждены убить человека. И бесконечно мала вероятность того, что это произойдет по личному приказу Кришны.
Цитата(RedRain @ 25.12.2007, 16:24) *
Действительно бред. По кришнаитскому учению все 100% убийств санкционированы Кришной. Или какая-нибудь травинка может шелохнуться без воли ВеРхОвНоЙ лИчНоСтИ бОгА? (уж извините, не помню точно где там в почтении нужно большие буквы писать)

Все 100% убийств позволены Богом. Видите ли, Он не хватает сразу за руку каждого полудурка, задумавшего прижучить ближнего своего. Свобода воли, видите ли. Делай, что хочешь, но плати. Свобода и справедливость, а не надсмотр и роботоподобный контроль.
Цитата(RedRain @ 25.12.2007, 16:24) *
А Вы, стало быть, бога-то на все 100% понимаете? "Неисповедимы пути господни" - это не для Вас?

Я знаю, что означает эта фраза. Вы - нет.
Цитата(RedRain @ 25.12.2007, 16:24) *
Ну конечно! Сказал бог поубивать родственников - убивай, это во благо! Скажет бог взорвать бомбу в метро - вперёд, аллах акбар! В этом и есть опасность таких идеологий для общества

Когда религию перевирают, извращают и используют в нечистых целях, это становится опасным. Однако, и без религии существуют достаточно опасных учений, приводящих к не менее опасным результатам. Напомню еще раз: ГУЛАГ, нацизм.

Бог не говорил убивать родственников, Он сказал:
1. Хозяин тела не может убить или быть убитым.
2. Все эти "родственники" уже "убиты" Богом. Арджуна не был причиной (т.е. тем кто реально совершал) эти "убийства".

На самом деле Бхагавад-Гиту нельзя полностью понять "как она есть". Это все равно, что пытаться понять Библию "как она есть", как это Бог создал мир за 6 дней. Очень много людей, не понимая реально ни слова про эти 6 дней, приходят и начинают насмехаться, представляя древних мудрецов наивными и темными мракобесами, а Библию - собранием сказок. Так же и в Гите намного больше смысла, чем думает среднестатистический осмеятель. В том числе и с "убийством родственников" далеко не все так просто. Хотите верьте, хотите - нет.
Цитата(RedRain @ 25.12.2007, 16:24) *
"Режьте всех, бог узнает своих!" Не знаете откуда эта фраза?

Нет, не знаю. И вообще, не особо общаюсь с людьми, которые даже имя собственное (а вовсе не название) - Бог - пишут с маленькой буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RedRain
сообщение 25.12.2007, 14:05
Сообщение #24


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь #: 3749
Благодарили 55 раз




Репутация:   -1  


Уважаемая Пелагея, надеюсь что по высказываниям местных сектантов оказались достаточными, чтобы Вы составили своё мнение об этой "смиренной траве на улице".

Всем сектантам спасибо за высказывание шаблонной пропаганды.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 25.12.2007, 14:51
Сообщение #25


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


RedRain,
smile.gif
Я уверена, что Пелагея увидит в чём/ком опасность.
Что касается ярлыка, который Вы торопитесь прикрепить ко всем участникам темы... скажите это на кришна.ру.smile.gif))
Меня там точно за свою не принимают и никогда не примут.
Очень уж я люблю задавать вопросы.wink.gif

С уважением, Ragha.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 26.12.2007, 04:58
Сообщение #26


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Ну вот, разоблачили всех сектантов, и теперь наступит ЩАСТЕ!
Даже если поразоблачать всех сектантов, или их всех пересажать, или вообще поубивать, люди немедленно создадут подобные же организации, подобные идеологии, выберут своих фюреров и организуют СС. И религия здесь не при чем. Это бесконечно много раз доказано историей, и ничего тут не изменилось в наш просвещенный век. Это человеческая потребность - создавать ВКП(б) или Ку-Клукс-Клан. Просто некоторые создают это под религиозной вывеской, и это не нравится тем, кто создает свое, например, под национально-демократической.

Эти люди одинаковые, и намерения у них одинаковые, вывески разные. Обидно здесь то, что сектанты и той, и другой стороны поливают грязью людей, которые серьезно, по-настоящему занимаются духовным развитием. Понятно, что этого не избежать, но это самое неприятное в этой истории. И сами поливальщики не могут отличить сектанта-политика от духовного адепта, т.к. сами являются первыми, а не вторыми. И поливают грязью и тех, и этих, искренне считая себя борцами за правое дело.

Что касается вопроса Пелагеи, тут люди до старости доживают, так дураками и помирают, а что может соображать человек в 20 лет? Если она возьмет из кришнаизма хорошее, это одно дело, если решит, что кришнаизм это вот такое: "Даже убивать, если тебе твоя кришнаитская совесть позволяет", то другое. В любой религии есть как великие святые, так и политики-махинаторы-обманщики-преступники. Однако, первые есть ТОЛЬКО в религиях, а последних полно везде вокруг. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пелагея
сообщение 26.12.2007, 12:32
Сообщение #27


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 22.12.2007
Пользователь #: 3980
Благодарили 1 раз




Репутация:   1  


Спасибо всем высказавшимся!
я всего лишь хотела удостовериться в том, что моя родственница еще сама многого не знает. Просто волнуемся за нее, и ее легомысленное отношение к курению и абортам меня насторожило. Я, конечно, не кришнаит, но в ее словах несколько засомневалась.
Честно говоря, не думала, что это такой сложный вопрос rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 26.12.2007, 13:03
Сообщение #28


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Да нет, это вопросы несложные. Просто в любой религии любой человек поначалу запутывается, т.к. там всегда есть МАССА наставлений, в том числе и "угрожающего" характера. Навроде того как Иисус говорил: "Не мир Я принес, но меч". И некоторые люди, которым данная религия не нравится, находят эти вещи и сосредотачивают на них своё критическое внимание.

С другой стороны, для того чтобы адекватно разбираться в своей религии, человек должен быть мудрым, иметь достаточный жизненный опыт, иметь нравственный стержень и т.д. В любой религии есть много чего, что может взять себе человек. Он может стать как лучше, так и хуже от любой религии. И тут все зависит от него самого. Если он решительно настроен стать оголтелым фанатиком, он запросто найдет оправдания своему намерению в любой религии. Если он собирается пить и курить в любом случае, он легко и просто найдет высказывания на эту тему у любого святого, истолковав их по-своему. Если он хочет заниматься беспорядочным сексом, начихать на детей и семью, он обязательно отыщет как кто-то когда-то высказался на эту тему "подходящим" образом.

Короче говоря, все зависит от самого человека. Чего он хочет, то он и возьмет от данной религии. Если кто-то ищет духовного роста, религия поможет ему. Если он ищет оправдания своим дурным привычкам, он найдет оправдания в любой религии, к какой бы не обратился. Религия - мощная вещь, но нужно быть достаточно мудрым, чтобы уметь с нею управляться.

Иными словами, то, что ты последователь какой-либо религии, не освобождает тебя от ответственности быть мудрым самому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
narakeshvara
сообщение 26.12.2007, 14:42
Сообщение #29


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 435
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь #: 3733
Благодарили 279 раз




Репутация:   56  


Цитата(Пелагея @ 26.12.2007, 15:32) *
Спасибо всем высказавшимся!
я всего лишь хотела удостовериться в том, что моя родственница еще сама многого не знает. Просто волнуемся за нее, и ее легомысленное отношение к курению и абортам меня насторожило. Я, конечно, не кришнаит, но в ее словах несколько засомневалась.
Честно говоря, не думала, что это такой сложный вопрос rolleyes.gif

Ваша родственница знает ничуть не меньше, чем толпа самозабвенных идиотов, отвечавшая на ваш вопрос. При всём вашем стремлении вы не сможете прожить за неё её личную жизнь. За свою жизнь она (если успеет) может примерить на себя десятки и сотни масок (среди которых кришнаизм, возможно, не самая яркая) , прочитать дюжину умных книг, "найти" пару-тройку "учителей", истереть в порошок пару чёток, переболеть анемией от практики вегетарианства и проч... НО!!! За всеми этими "фенечками" скрываются неосознанные попытки человека найти самого себя... А это может сделать только сам человек... и никто более... НИКТО! И не факт, что она уложится в одну жизнь... Ой как не факт!
И помочь в её поисках вы не сможете... ибо не знаете, чего именно она ищет...
"Сидеть в молчании и ничего не делать.
Весна приходит и трава
растёт сама собой!"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dharma Oum Lila
сообщение 26.12.2007, 15:31
Сообщение #30


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Регистрация: 28.6.2006
Из: г.Зеленогорск
Пользователь #: 2378
Благодарили 161 раз




Репутация:   44  


Вот так, Пелагея...
А начиналось все так тихо и мирно. Имейте ввиду, что скоро ваша родственница станет примерно такой же, как и участники этого форума...
А может и не станет, если будет продолжать пить, курить и т.д. smile.gif
И что лучше?
Кто знает, кто знает....

Сообщение отредактировал Dharma Oum Lila - 26.12.2007, 15:32


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 26.12.2007, 21:25
Сообщение #31


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Dharma Oum Lila) *
И что лучше?

Как очень доходчиво написал Сергей:

Цитата
все зависит от самого человека. Чего он хочет, то он и возьмет от данной религии. Если кто-то ищет духовного роста, религия поможет ему. Если он ищет оправдания своим дурным привычкам, он найдет оправдания в любой религии, к какой бы не обратился. Религия - мощная вещь, но нужно быть достаточно мудрым, чтобы уметь с нею управляться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 27.12.2007, 00:07
Сообщение #32


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Цитата(RedRain @ 25.12.2007, 2:25) *
Так они говорят интересующимся, но Прабхупада объясняет:
Цитата
Бхагавад-Гита как она есть, глава 13, комментарий к тексту 16: "Но несмотря на то. что они (преданные кришнаиты) не хотели убивать в сражении своих близких, это было их долгом, предначертанным высшей волей Господа Шри Кришны".
То есть, может они и "смиреннее травы на дороге", но убьют любого с большим почтением, если Кришна им это "начертает" 16.gif

Ню ню.

Кстати, напомните кого убил Господь Чайтанья или кто-нибудь из Его окружения? Может Харидас Тхакур кого-то убил или Рупа Госвами? Что-то не припомню, а Вы? И совсем уж у меня склероз в отношении Шрилы Прабхупады. Может он кого на Бауэри завалил, а?

Смешно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЭП-500
сообщение 27.12.2007, 01:09
Сообщение #33


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 507
Регистрация: 5.10.2006
Пользователь #: 3000
Благодарили 392 раза




Репутация:   116  


Цитата(Achyuta Krishna das @ 27.12.2007, 1:07) *
Кстати, напомните кого убил Господь Чайтанья или кто-нибудь из Его окружения? Может Харидас Тхакур кого-то убил или Рупа Госвами? Что-то не припомню, а Вы? И совсем уж у меня склероз в отношении Шрилы Прабхупады. Может он кого на Бауэри завалил, а?

Была история неприятная, по телику показывали. Кришнаит убил священника, потом сказал "Это не я его убил, это Кришна его убил моими руками" (показывают изображение Нарасимхи). А круто! Тогда всё позволено, получается. Кришнаиты, правда, вроде открестились от этого чела, но всё равно подход получается такой гибкий, двоемысленный.

Вобщем если мясо нельзя, а очень очень хочется, то всё таки можно, только если пропеть мантру, что Харе Кришна и да будет всё предложено господу нашему. Вообще говоря религия вещь интимная, и все эти вопросы суть личный духовный путь человека. Но когда подобного рода оправдания (типа убийство в сознании Кришны не есть убийство) оказываются в основании идеологии религиозной группы, то это явный и недопустимый перегиб, выходящий за рамки как личной так и общественной духовной практики.


--------------------
на примере б.СССР видно, что иногда меняется народ, а правительство остаётся


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 27.12.2007, 07:18
Сообщение #34


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(ЛЭП-500 @ 27.12.2007, 1:09) *
Была история неприятная, по телику показывали. Кришнаит убил священника, потом сказал "Это не я его убил, это Кришна его убил моими руками" (показывают изображение Нарасимхи). А круто! Тогда всё позволено, получается. Кришнаиты, правда, вроде открестились от этого чела, но всё равно подход получается такой гибкий, двоемысленный.

Вобщем если мясо нельзя, а очень очень хочется, то всё таки можно, только если пропеть мантру, что Харе Кришна и да будет всё предложено господу нашему. Вообще говоря религия вещь интимная, и все эти вопросы суть личный духовный путь человека. Но когда подобного рода оправдания (типа убийство в сознании Кришны не есть убийство) оказываются в основании идеологии религиозной группы, то это явный и недопустимый перегиб, выходящий за рамки как личной так и общественной духовной практики.

эта история расследовалась совместными усилиями РПЦ и Восточно-Сибирского регионального руководства ИСККОН

выяснилось следующее

убийство совершил психически неуравновешенный человек, самовольно оставивший воинскую часть, где он проходил срочную службу.
в течение долгих месяцев парень скитался по тайге, пытаясь понадёжнее "залечь на дно", пока судьба не предоставила еу случай наняться служкой в церковь посёлка Тура Эвенкийского Автономного округа.
спрашивать документы в тех краях непринято.
приходской священник попал в те места далеко не по доброй воле.
старшие по званию вынуждены были "отреагировать на сигнал" по поводу агрессивных гомосексуальных наклонностей батюшки.
видимо, дела его были не совсем безнадёжны, и потому его не предали анафеме и даже не лишили сана, а отправили благовествовать язычникам.

по той версии, которая бытует касательно этого случая в ОСК, именно сексуальные домогательства батюшки стали причиной убийства.
косвенными доказательствами этого служат два факта.
во-первых, Синод не предпринимал даже попыток объявить потерпевшего мучеником за веру.
во-вторых, даже в нынешние времена, когда "в стране наводится порядок" и "Россия поднимается с колен", то есть деятельность общественных организаций запрещается и за менее криминальные действия, эта история до сих пор не привела к юридическим последствиям в отношении РЦОСК

о принадлежности преступника к кришнаитской религии говорили два факта:
на первом допросе он назвался Романом Хариевичем Крышнем
у него были книги ББТ

так что, с той точки зрения, которую я тут изложил, притягивание к данной ситуации философии СК или Бхагавадгиты выглядит нелепо


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел
сообщение 27.12.2007, 09:46
Сообщение #35


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 434
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь #: 3798
Благодарили 876 раз




Репутация:   158  


М-да, смешно от таких разговоров.....и немного грустно. Пока крепчает фанатизм, будет крепчать и противодействие. Законы Кришны неумолимы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 27.12.2007, 15:58
Сообщение #36


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(ЛЭП-500) *
Вобщем если мясо нельзя, а очень очень хочется, то всё таки можно, только если пропеть мантру, что Харе Кришна и да будет всё предложено господу нашему.

Мдяя, если так подходить, то у нас все русские - православные, а кого ни спросишь - заповедей-то хоть помнишь скока? поднимают глаза к небу и мычат что-то невнятное.



Вообще, кого можно считать кришнаитом? Официально - инициированного, а по факту?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 27.12.2007, 16:46
Сообщение #37


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Цитата
Вообще, кого можно считать кришнаитом? Официально - инициированного, а по факту?

Странно и то, что это понятие ("кришнаит") всё ещё присутствует на форуме. Вроде же уже всё прояснили. Да и Гиту читали почти все. Всё же написано..
Нет никаких кришнаитов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 28.12.2007, 06:21
Сообщение #38


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Цитата(Павел @ 27.12.2007, 14:46) *
М-да, смешно от таких разговоров.....и немного грустно. Пока крепчает фанатизм, будет крепчать и противодействие. Законы Кришны неумолимы

Пацталом. laugh3.gif
Нет такой штуки - законов Кришны, законов Рамы, законов Будды, законов Шивы или законов Нрисимхи.
Есть законы Бога, Абсолюта, Который ЗА ПРЕДЕЛАМИ имен и форм. Давайте без фанатизма! laugh3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 28.12.2007, 08:26
Сообщение #39


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


Цитата(Ли @ 27.12.2007, 15:58) *
Вообще, кого можно считать кришнаитом? Официально - инициированного


официально, вроде, ещё думают


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sogam
сообщение 29.12.2007, 02:39
Сообщение #40


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 128
Регистрация: 21.12.2007
Из: Материальный мир
Пользователь #: 3977
Благодарили 126 раз




Репутация:   28  


В етой теме все ушли в большие дебри, зачем же ? Ведь Пелагея просила помоч разобратся в одном а вы загрузили другим, в данной ситуации нужно понимать, что есть много фанатиков которые до конца не понимают философию Веданты, и прикриваются ярлыками религиозных течений, по етому мы можем видить и слышать всякую грязь что кришнаиты когото убили или ещё совершили какуюто гадость.
Истинный Духовны учитель сказал бы, что мои истиные учиники не пют не курят и не занимаются всякой ерундой, а если ктото делает чтото дурное, прикриваясь Кришной или ещё кемто, то он не мой ученик. Так что в етом вопросе должно бить всё ясно, если человек действительно достиг какогото понимания то он не будет делать вещей которые запятнают репутацию данной культуры.
А действительно Пелагея как висказывались мои братя и сёстры в Боге, если ваша родственица искрене будит следовать регулирующим принципам, и зделает какоето усилие со своей стороны то она со временем откажется от всего дурного, ведь на всё нужно время.

Дверь со стороны Бога всегда открита, всё зависит от нас хотим ли мы её открить................


ХАРИБОЛ !!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 13:08
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.