Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Харе Кришна и разные отклонения (убийства коров, геи, наркотики, торговля, курение, алкоголь), важный вопрос жизни и смерти
Павел
сообщение 29.12.2007, 06:25
Сообщение #41


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 434
Регистрация: 31.8.2007
Пользователь #: 3798
Благодарили 876 раз




Репутация:   158  


Цитата(Серега_69) *
Нет такой штуки - законов Кришны, законов Рамы, законов Будды, законов Шивы или законов Нрисимхи.
Есть законы Бога, Абсолюта, Который ЗА ПРЕДЕЛАМИ имен и форм. Давайте без фанатизма! laugh3.gif
Для меня Кришна- Бог

И всё что к нему относится, находится за ПРЕДЕЛАМИ.... даже Вы


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 29.12.2007, 10:57
Сообщение #42


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Пелагея @ 22.12.2007, 18:57) *
Дело в том, что она уже несколоко лет как курит, и это не нравится ни нам, ни родителям - ей всего 20 лет. На мой вопрос, может ли кришнаит курить и пить алкоголь, она отвечает, что можно делать все, лишь бы это было во имя Кришны. Даже убивать, если тебе твоя кришнаитская совесть позволяет.
Скажите, это действительно так, или она еще чего-то не понимает?
Ярлычок пристегнуть не долго. Я Кришнаит, я Буддист, я .. не скажу кто. smile.gif
Почему -то подумалось про китайские товары. Частенько китайские кустарщики вешают на свой дешевый товар такие красивые ярлычки типа адидас, монтана и др. известные фирмы. Является ли этот товар фирменным ?
Если она на самом деле интересуется Кришнаизмом, то эти глупости ей вскоре делать надоест.


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalaratri
сообщение 31.12.2007, 04:05
Сообщение #43


laughing Shiva
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4310
Регистрация: 5.11.2004
Пользователь #: 324
Благодарили 5411 раз




Репутация:   636  


Цитата(Пелагея @ 22.12.2007, 14:57) *
Сестра моего мужа, с которой у нас достаточно близкие отношения, недавно стала интересоваться кришнаизмом. Читает всякую литературу, вегетарианка. Раньше интересовалась всякими религиями, но теперь, вроде, остановилась на вашей smile.gif
Дело в том, что она уже несколоко лет как курит, и это не нравится ни нам, ни родителям - ей всего 20 лет. На мой вопрос, может ли кришнаит курить и пить алкоголь, она отвечает, что можно делать все, лишь бы это было во имя Кришны. Даже убивать, если тебе твоя кришнаитская совесть позволяет.
Скажите, это действительно так, или она еще чего-то не понимает?
Курить не курить.. Какая разница, если человек живёт для Кришны? Если так происходит по настоящему, то этот вопрос отпадает сам собой.
Например курящему человеку гораздо сложнее практиковать беспрерывный бхаджан. Где в баджане сигарета, покажите мне пожалуйста? Вишну хочет чистого поклонения, а уж Лакшми тем более. А как тот человек собрался быть с Кришной, если ему ,быть может, до Вишну ещё как до Китая пешком?
Стать служанкой Радхарани с сигаретой в руке? Дай бог, дай бог..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petr Vasilyev
сообщение 31.12.2007, 13:32
Сообщение #44


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 86
Регистрация: 31.12.2007
Пользователь #: 4001
Благодарили 62 раза




Репутация:   5  


Цитата(Пелагея @ 22.12.2007, 13:57) *
На мой вопрос, может ли кришнаит курить и пить алкоголь, она отвечает, что можно делать все, лишь бы это было во имя Кришны. Даже убивать, если тебе твоя кришнаитская совесть позволяет.
Скажите, это действительно так, или она еще чего-то не понимает?
Она вас просто обманывает. Вайшнавы (кришнаиты) не пьют и не курят, и мясо тем более не едят. Просто все эти вещи опускают человека в невежество, тогда как для обретения сознания Кришны, нужно по крайней мере подняться до уровня благости. Она видимо просто пока знакомится с сознанием Кришны, но если она начнет серьезно практиковать, то все эти дурные привычки уйдут...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 31.12.2007, 14:06
Сообщение #45


Сач-чид-ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 5.7.2006
Из: Київська обл.
Пользователь #: 2424
Благодарили 100 раз




Репутация:   26  


Цитата(ЛЭП-500 @ 27.12.2007, 0:09) *
Но когда подобного рода оправдания (типа убийство в сознании Кришны не есть убийство) оказываются в основании идеологии религиозной группы, то это явный и недопустимый перегиб, выходящий за рамки как личной так и общественной духовной практики.
А вот за родину это можно? Это не перегиб случайно?
На самом деле убийство, и в Сознании Кришны - это убийство, только это не имеет кармических последствий обычного убийства, и потому, это и называют не-убийством (акарма).Но это лишь в том случае если сознание чисто,а не формально. Кроме того имеется ввиду убийство на поле боя, и в чесном бою,в бою по правилам, и если противник не сдаётся, а не просто так себе,захотел и убил.
Вот эти основания,
а не те поверхностные суждения обывателей, которые ими же и приравниваются ошибочно к основанию Сознания Кришны.
Эти суждения обывателей подобны измерению температуры поверхности Солнца с помощью комнатного градусника.

Сообщение отредактировал Валерий - 31.12.2007, 14:33


--------------------
Все, что изрекает Верховный Господь, считается Ведой


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
я-хоо
сообщение 31.12.2007, 14:13
Сообщение #46


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 315
Регистрация: 7.9.2007
Из: землянин
Пользователь #: 3809
Благодарили 55 раз




Репутация:   15  


Может ли кришнаит курить и пить алкоголь?
Цитата
все эти дурные привычки уйдут...
я слышал на этот вопрос наиполнейший ответ, .....приготовились?.....читаем!!!
Однажды давным давно ....Кришна пригласил нас поиграть в Его Игру.... Его самая любимая Игра.......... это игра без правил!!!
Пояснение: 10.gif правила они ограничивают .......... , а поскольку он Бесконечен!!! то в Его игре отсутствуют какие либо правила!...Отсюда делаем вывод: те кто согласились играть в Его Игру..., могут делать что угодно!!! если это нравится Самому Кришне. Laie_49.gif Они же играют!
Продолжение:..... Кришна произнёс : Ну выбирай! играешь в Мою Игру без правил... или в свою? (по закону.......) Пояснение: мы, живущие в мире корысти....своих местячковых игр(желаний) выбрали играть по правилам....поэтому здесь закон превыше всего!!! Но когда мы пытаемся оценивать Игры Кришны ...Игры без правил dirol.gif со своей точки.......... закономерности crazy.gif ........получается винегрет dash2.gif

Сообщение отредактировал я-хоо - 31.12.2007, 14:14


--------------------
А вы знаете?! что Эстонские парашютисты живут только до первого прыжка? а "я"-
не просто везунчик =)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
сообщение 31.12.2007, 14:47
Сообщение #47


Сач-чид-ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 5.7.2006
Из: Київська обл.
Пользователь #: 2424
Благодарили 100 раз




Репутация:   26  


Цитата(RedRain @ 25.12.2007, 10:24) *
Действительно бред. По кришнаитскому учению все 100% убийств санкционированы Кришной.
Ничего подобного, фактически 100% убийств это карма. А то что санкционировано Кришной - акарма. Кришнаиты должны пить молоко, чтобы развивать мозг, а никотин и алкоголь блокируют это развитие. Кришну нужно помнить, а никотин и алкоголь блокируют память. Например подростки курят, чтобы быть взрослее, потому что никотин блокирует память и детство забывается.

Сообщение отредактировал Валерий - 31.12.2007, 14:52


--------------------
Все, что изрекает Верховный Господь, считается Ведой


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adi d
сообщение 3.1.2008, 05:21
Сообщение #48


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь #: 4005
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Цитата(Пелагея @ 22.12.2007, 13:57) *
На мой вопрос, может ли кришнаит курить и пить алкоголь, она отвечает, что можно делать все, лишь бы это было во имя Кришны. Даже убивать, если тебе твоя кришнаитская совесть позволяет.
Скажите, это действительно так, или она еще чего-то не понимает?
Уважаемая Пелагея. Сестра вашего мужа, возможно, в скором времени, на радость вам бросит курить, так как преданные (члены Общества Сознания Кришны) не курят. Скорее всего, она ещё мало общается с преданными, поэтому и говорит так. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RedRain
сообщение 3.1.2008, 12:30
Сообщение #49


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь #: 3749
Благодарили 55 раз




Репутация:   -1  


Товарищ утверждает что что-то в мире происходит без санкции Верховного Контролирующего Кришны. Смешно dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 3.1.2008, 12:31
Сообщение #50


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Кришнаиты курят, а значит - могут курить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 4.1.2008, 00:19
Сообщение #51


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(Пелагея @ 22.12.2007, 13:57) *
На мой вопрос, может ли кришнаит курить и пить алкоголь, она отвечает, что можно делать все, лишь бы это было во имя Кришны. Даже убивать, если тебе твоя кришнаитская совесть позволяет.
Скажите, это действительно так, или она еще чего-то не понимает?
старая байка (как говорит поколение next, "боян"):

жили-были 2 ученика одного не особо замороченного гуру.. в один прекрасный день ученики поспорили между собой, можно курить или нельзя.. после спора каждый пошел за советом к гуру.. на след. утро один ученик курил, утверждая, что гуру ему разрешил, а второй возмущался тем, что первый курит, утверждая, что гуру сказал, что курить нельзя.. после очередного жаркого спора 1-й спрашивает у 2-го: "ну-ка расскажи, что ты спросил и что тебе ответил гуру".. 2-й: "я пришел к гуру и спрашиваю, можно ли курить во время медитации, а гуру говорит, мол, ты что, нельзя конечно".. 1-й: "хе, а я вот спросил, можно ли медитировать во время курения, и гуру сказал, что можно конечно" smile.gif

а если говорить серьезно, то "делать что угодно" не получится, и уж тем более личная совесть - не основной критерий поступков кришнаитов... есть традиции, есть книги... есть понятие "дхарма" - предписанная деятельность... есть разные касты, для каждой из них предписана разная деятельность.. для защитника Родины убивать врага - это действительно священный долг, как поступали наши деды в Великую Отечественную без всякого кришнаизма.. скорее всего, девушка еще не до конца во всем разобралась, постепенно это произойдет.. если брать внекастовое общество, то большинство кришнаитских направлений предписывает практически одно и то же: вегетарианство, отказ от наркотиков, алкоголя и табака, азартных игр и так или иначе ограничивается сексуальная жизнь (напр. запрет на внебрачные связи).. детали и строгость могут отличаться и зависят от традиций и мнения гуру (также опирающихся на традиции)... но в том, что касается убийств, можете быть спокойны: это распространяется исключительно на тех, для кого это долг, т.е. на военных и, скажем, на тех, кто приводит высшую меру наказания в исполнение (в тех странах, где она есть).. поскольку прослойка кришнаитов на постсоветском пространстве ничтожно мала, на практике люди попросту соблюдают законы государства, которым кришнаитская религия никак не противоречит, особенно после отмены некоторых статей УК, по которым кришнаиты преследовались в 80-е гг...

с другой стороны, не так уж много людей строго соблюдают все правила (по разным причинам), поэтому необязательно девушка резко от всего откажется... вариантов развития событий много: от фанатичного выбрасывания курицы из холодильника в окно и дальнейшего полета мертвой птицы (пожалуй, вскормленной на анаболиках до монстроподобного вида в теч. нескольких недель) с 12 этажа в сугроб на радость мимо проходящему бомжу (хочу заметить, что курица вполне могла предназначаться и для других членов семьи) до вялотекущего и нерегулярного интереса к кришнаизму как таковому с полным сохранением всех вредных привычек.. здесь многое зависит от темперамента и рассудительности девушки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergstone
сообщение 10.1.2008, 14:34
Сообщение #52


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1713
Регистрация: 17.5.2007
Из: Россия, Приморский край(на самом море, у юга :)))
Пользователь #: 3599
Благодарили 6575 раз




Репутация:   1591  


Цитата(Серега_69 @ 28.12.2007, 11:21) *
Нет такой штуки - законов Кришны, законов Рамы, законов Будды, законов Шивы или законов Нрисимхи.
Есть законы Бога, Абсолюта, Который ЗА ПРЕДЕЛАМИ имен и форм. Давайте без фанатизма! laugh3.gif
Немного неприятно когда Бога не зовут по имени.. Говорят Абсолют .. без форм .. Это оскорбительно по отношению к Нему . Лично меня это покоробило . По моему Бог достоин лучшего отношения, чем как к кому -то чему -то бесформенному, Которого и звать -то никак .Извините Вы не правы .


--------------------
..они, оставаясь в своем заблужденье, в деяньях пускай обретут наслажденье, и кто совершенным познаньем владеет познавшего несовершенно не смеет смущать, ибо что разумеет незрячий?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 10.1.2008, 15:06
Сообщение #53


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Как это не пошло прозвучит, но думаю лучше иметь менее претензиозное настроение к кришнаитам. Ну если курит, или еще что, пусть его, когда-нибудь он сможет отказаться от этих привычек. Главное - это его вера в Кришну, Господа Чайтанью, Гурудева, вайшнавов и в преданное служение. Постепенно, естесственным образом в нем пробудится чистое сознание. Как я слышал, Шрила Прабхупада не ругал хиппи за их привычки, но если кто-то критиковал другого, - он сильно гневался. Я думаю - таково умонастроение жителя духовного мира, и потому нам следует брать пример. Т.е. использовать наш гнев, направляя его не на критику, а на тех кто критикует вайшнавов. И тогда наши гнев и раздражение буду естесственным образом заняты в служении Господу.
Так шо берегитесь оскорбители вайшнавов! mad.gif

- это ответ в стиле Исккон

Мне кажется, что человеку просто не хватает позитивного общения с Сат-гуру. Даже мгновение общения с чистым вайшнавом - может даровать любое совершенство. Поэтому не стоит волноваться, если у кого-то тысячи и тысячи плохих привычек и скверный характер, главное - что у такого начинающего преданного есть шансы встретиться с Сат-гуру, которые развеет все его сомнения и дарует Даршан Шри Кришны и его божественных игр с Шримати Радхарани, которые навсегда избавят ученика от материального вожделения, и даруют ему вожделение духовное, проникнутое и пропитанное самым сокровенным настроением служения, которое только возможно обрести во всех трех мирах.

- это ответ в стиле Гаудия матха

Курит, пьет, играет ли начинающий вайшнав - не имеет значения. Сбив с ног и закрутив его в водовороте своей Хари-катхи, самый близкий спутник Господа дарует ему осознание своей духовной сущности, которая подобно пучку травы, вырастающей из-под толстого слоя асфальта, - вырастет из- под толстого слоя анартх, и устремится на Голоку Вриндавану, в укромные кунджи Радхакунды, к стопам близких служанок Шримати Радхики. Увидев их прекрасный облик, она будет в блаженстве служить им, исполняя разные поручения и сокровенные желания Госпожи.

- это ответ в стиле Бабаджи

Сообщение отредактировал Achyuta Krishna das - 10.1.2008, 15:11


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 10.1.2008, 16:21
Сообщение #54


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 416 раз




Репутация:   31  


-Ответ в стиле IRM

Прабхупада запретил принимать одурманивающие вещества кришнаитам.Кришнаиты их не принимают.
Но людям принимающим одурманивающие вещества можно и нужно стремиться стать кришнаитами и отказаться от дурных привычек.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 10.1.2008, 20:57
Сообщение #55


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Прохожий @ 3.1.2008, 12:31) *
Кришнаиты курят, а значит - могут курить.
Да-ааа уж. sad.gif
Лучше быть простым человеком без ярлыков, чем с ярлыком "КРИШНАИТ". cray.gif sorry.gif


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gurudvara
сообщение 7.3.2008, 21:56
Сообщение #56


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь #: 4152
Благодарили 7 раз




Репутация:   1  


Привет! Только на вашем форуме люди искренне обсуждают жизненные, реальные вопросы о Кришнаизме, а больше и написать не куда. Я Кришнаит, но хочу парня. В Исконе я уже 5 лет и не знаю, что со всем этим делать… Понимаете, я не хочу уходить в мир геев с их заскоками и погружаться в пучину жестко мирских пертурбаций. Я бы хотел продолжать свой путь к Кришне, развивать себя, общаясь с духовными людьми. Я хочу найти духовного партнера, с хорошей энергией, чтобы вместе идти по жизни. Я как рассуждаю, ну вот если я родился таким, то что делать? Нормальные преданные же создают семьи в СК и поддерживают духовную жизнь, а что делать, если ты гей? В общем, я задумался, так как не хочется совсем оставлять мирскую жизнь. Но и уходить в мир бездуховных людей совсем не хочется. Что посоветуете? Есть мнения? Хочется взглянуть на это со стороны.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 7.3.2008, 22:24
Сообщение #57


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Есть англоязычный сайт, где общаются преданные-геи, к сожалению, ссылки не знаю. Может, кто выложит ее здесь...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Ragini
сообщение 7.3.2008, 23:37
Сообщение #58


namaH shivAyay cha namaH shivAy
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3519
Регистрация: 26.10.2007
Из: msk.ru
Пользователь #: 3889
Благодарили 12383 раза




Репутация:   1232  


По-моему, ничего критичного. Вы - обусловленная джива, он - обусловленная джива, какая разнциа, какие тела вам дали поиграть на всемя?


--------------------
candraśekharamāśraye mama kiṁ kariṣyati vai yamaḥ ||
Увенчанный полумесяцем — мое прибежище, так что же мне сделает Яма, бог смерти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sogam
сообщение 8.3.2008, 02:21
Сообщение #59


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 128
Регистрация: 21.12.2007
Из: Материальный мир
Пользователь #: 3977
Благодарили 126 раз




Репутация:   28  


Gurudvara нада понимать что у нас есть разные склонности, например у меня может есть и у других склонность когото убить или ещё чегото совершить неприемливое для нормальных людей, да мы обусловлены да мы падшые, но мы пытаемся стать на путь духовной жизни, и по етому должны усмирять наши похоти и делать усилие чтобы изменить ето, и если ты искриний и хочеш служить Господу то постарайся понять и спрашивай себя когда чтото делаеш когда о чёмто мыслиш нравица ли ето Господу, Попробуй построить своё жизнь так чтоб действительно служить Кришне а не Мае. Ти говориш что уже 5 лет кришнаит ? На самом деле время не имеет значения можна и за всю жизнь ничего не понять, а можна всё понять и за миг, мы делаем усилие чтоб продвинуца духовно но всё зависит в конечном счёте от Господа, Проанализируй свою жизнь делай усилие в служении и не допускай оскорблений и всё будет ок good.gif

Цитата(Амба Прити @ 7.3.2008, 23:24) *
где общаются преданные-геи

преданные-геи shok.gif очень интересно но в ведах такого не встричал obnimayu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 8.3.2008, 02:24
Сообщение #60


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(sogam @ 8.3.2008, 3:21) *
преданные-геи shok.gif очень интересно но в ведах такого не встричал obnimayu.gif


Верю, что не встречали...
Но это не значит, что их нет... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 24.4.2024, 00:28
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.