Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Этот форум может повредить вашей духовной практике
Achyuta Krishna ...
сообщение 15.10.2007, 11:45
Сообщение #81


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Да, и еще.

Собственно тех людей на чьи посты стоит
обращать серьезное внимание, можно пересчитать
по пальцам.

Пока могу вспомнить только Абхинанду прабху,
хотя он и мой духовный брат. smile.gif
Цитата(Fistashka @ 13.10.2007, 10:56) *
Achuta Krishna dasНекоторых, например, беспокоит то, что происходит на форуме кришна ру, как там перевирают философию вайшнавизма.

А вы разве специалист в данной области? Сомневаюсь к сожалению...
А насчет ИСККОН - молодцы ребята.

Цитата(Ли @ 14.10.2007, 22:05) *
Критика вайшнава воспринимается как оскорбление только внутри вайшнавской традиции.
Так как форум открыт для всех, то в пределах правил форума любой может высказать свое мнение.
И, честно говоря, любой кто верит в Кришну может считаться вайшнавом, но является ли он им полностью? Является ли этот начинающий вайшнав беспримесным преданным Кришны, или же его преданность разбавлена желанием славы, денег и прочая? И когда в очередной раз мы наталкиваемся на критический пост, то что мы видим, разве кто-то критикует за преданность Богу, критикуют недостаток веры и преданности, выражающийся в поиске и приобретении материальных благ, зачастую преступным путем, критикуют страх и недоверию к Богу в реальной жизни в противовес декларируемой преданности на лекциях и публичных выступлениях.....................
Следует различать оскорбление и критику.

Земля большая, но люди какают только в определенных местах,
не думаю что этим местом должен быть вайшнавский форум...

Одно из оскорблений святого имени - поносить садху, посвятившего себя
распространению славы святого Имени, вот и все.
Остальные мнения - признак атеистического мышления.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crash005
сообщение 15.10.2007, 14:53
Сообщение #82


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 7.10.2007
Из: тело
Пользователь #: 3850
Благодарили 18 раз




Репутация:   7  


Цитата
Я не знаю кто создал, но, думать что это всё создал Бог чтобы причинять нам страдания, у меня нет ни малейших оснований.
А Вы откуда это взяли?

Майя это низшая энергия Господа, Господа, а не дядя Васи или кого-то другого, а страдания приченяем мы себе посредством трёх гун и кармы, сами нарушая ведические принципы.
Спасибо всем участникам этой темы, так как тема в принципе раскрыта, и все неосознано показали свои результаты дествий. До свидания и желаю удачи.

Сообщение отредактировал Crash005 - 15.10.2007, 18:38


--------------------
Знанию нет конца. И потому про того, кто знает очень много, нельзя
сказать, чтобы он знал более того, кто знает очень мало. Л. Н. Толстой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dharma Oum Lila
сообщение 15.10.2007, 14:54
Сообщение #83


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 198
Регистрация: 28.6.2006
Из: г.Зеленогорск
Пользователь #: 2378
Благодарили 161 раз




Репутация:   44  


Цитата(Kanya kumari) *
вот вопрос, насколько всё это ведическое, и возможно ли в наше время, в нашем мире возродить что-то, что уже давно умерло?

Считаю что... Возрождение возможно, и оно успешно идет. Но уже в совершенно другом качестве. Неважно как это выглядит внешне, т.к. кое-кому пол-дела обычно не показывают . smile.gif Современная наука в конце-концов приблизится к ведическому уровню. А значит то, что сегодня вызывает лишь усмешки - завтра будет оплотом их веры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gate Gate
сообщение 15.10.2007, 16:17
Сообщение #84


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 339
Регистрация: 3.9.2007
Пользователь #: 3804
Благодарили 74 раза




Репутация:   28  


Цитата(Прохожий @ 15.10.2007, 7:59) *
Цитата(Crash005 @ 15.10.2007, 7:59) *
они пытаются двигаться в практике без гуру.
Вот с вами я полностью согласен, что впервую очередь надо найти того, Кто помог бы наставить на путь истинный и посредством Кого мы бы общались с Господом.
а что самому нельзя?


--------------------
shivaM bhUtvA shivaM yajet
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 15.10.2007, 19:38
Сообщение #85


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Abhinanda das
Цитата
Майя-деви - это личность, она служит Богу и потому она преданная. Её следует уважать как преданную. Но не надо путать Майю-деви с материей, духовное сознание с материалистическим. Всё это разные вещи.

Я не путаю. Дело в том, что то что вы говорите, верно с точки зрения вашей сампрадаи. Для меня нет различия между формами Шакти, - нет "материальной" и "духовной" Шакти, Она только одна. С точки зрения двойственности, обусловленного сознания есть нечто приятное/неприятное, высшее/низшее, но эта наша двойственность и обусловленность не проецируется на саму Шакти, - это только наше восприятие Ее. Она не преданная, - Она половина Бога и неотделима от Него. Бог не существует без Шакти. Без проявленной Шакти Бог непроявленный, бесформенный и бескачественный Абсолют, Брахман. Если мы говорим о личностном аспекте Бога, то Он не существует без Нее, - вся Его форма, все его качества, желания, действия и признаки - это Она.

Crash005
Цитата
вы сами подумайте есть ли вобще в нашем мире зло?

Да, в мире двойственности есть зло. Вернее, когда живое существо пребывает в состоянии обусловленности и двойственности, то для него зло - это реальность.

Цитата
А за вас Мадам мне стыдно, что всеми правдами и неправдами вы пытаетесь, кого-то обвенить в своих и в чужих неудачах,

Нет, я думаю, что любой человек, позволивший себе промыть мозги и позволивший сломать себя, сам в этом виноват. (Разумеется, я не говорю о тех случаях, когда у человека нет выбора, когда он в тюрьме, в плену или в психушке). Поэтому начать процесс реабелитации нужно с того чтобы человек осознал, что только он сам и никто другой несет ответственность за свою глупость. Ведь лохотронщики пытались повесить лапшу на уши тысячам людей вокруг него, и у них почему-то есть "иммунитет" и они не позволили себя надуть, а ты позволил. Значит, у тебя и у лохотронщиков есть что-то общее, что связывает вас, что позволяет им манипулировать тобой, какая-то общая карма, которую тебе нужно изжить, чтобы впредь ни во что такое не вступать. Если человек не осознал свою ответственность за свои неудачи, то он все еще в душе сектант, он все еще верит, что какой-то добрый дядя придет и всех спасет.

Цитата
если у меня будет возможность полностью предаться Кришне, без остатка, я это сделаю, а вот предаться вашим описанным сектам у меня хватает, разума что бы не попасть в рабство.

"вышеописанным сектам" - это вы про ИСККОН? А мне показалось, что вы как раз ИСККОН защищаете здесь (я же другие секты в этой теме не упоминала вроде бы)....

Гаури
Цитата
Дорогая Фисташка, по-моему, вы немножко противоречите самой себе.
Вы говорите, что у каждого на плечах должна быть своя голова, если я правильно понимаю, и тут почему-то вдруг перекладываете ответственность за принятие решения на голову Гуру.

Вообще-то надо было мне там смайлики поставить, чтобы было понятно, что это ирония. Ясное дело, что те, кто агитируют в свою религию, не будут говорить ни о каких побочных эффектах,- это не в их интересах. wink.gif

Цитата
Да, Гуру мог посоветовать бросить институт. Но бросать его или нет - решать Вам.

Я согласна, что решать мне. Но в тот момент, когда человек свято верит в непогрешимый авторитет гуру, он не ставит под сомнение его слова. Он их воспринимает как руководство к действию. Не предлагаете ли вы всем новичкам подробно объяснять, почему нельзя принимать авторитет гуру безоговорочно, почему не нужно его слушать, что из этого может получиться? Но ведь сама деятельность ИСККОН, весь его менеджмент держится на вере в непогрешимость гуру и на безоговорочном подчинении гуру. Это очень важный пункт. Если его отменить в ИСККОН, то эта огранизация развалится. Вы понимаете, к чему я? Если новичку внушить, что "бросать институт или нет - решать вам", "жениться - не жениться - решать вам", то так каждый будет сам по себе, сам себе хозяин, а ведь ИСККОНу требуется, чтобы все были слугами... Трудно быть слугой, если ты ведешь себя так вольно. В том-то и дело, что когда включается принцип "решать вам", то религиозная организация уже не у дел, в ней нет нужды, - человек и так сам живет и радуется.

Серега_69
все правильно. респект. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 15.10.2007, 19:45
Сообщение #86


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Я так поняла, что форум будет считаться реально вайшнавским, когда здесь можно будет обсуждать и критиковать какую угодно деятельность, людей, философию кроме вайшнавизма, вайшнавов и их деятельности biggrin.gif mad.gif sad.gif

Видимо в Шикшаштаку давно пора внести уточнение, видимо Махапрабху неточно выразился - оказывать почтение и быть смиренным подобно соломе ..только с вайшнавами.....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 15.10.2007, 19:53
Сообщение #87


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата(Abhinanda das) *
Согласен с вашей оценкой насчет довлеющего скептицизма завсегдатаев форума. Это напоминает общение в клубе вечно вчерашних.

Если бы здесь были только старческие посиделки вечно вчерашних то что так притягивает сюда вас лично?
И всех других?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 15.10.2007, 19:53
Сообщение #88


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Abhinanda das
Цитата
Проблемы большинства практикующих (или практиковавших когда-то) людей состоят в том, что они пытаются пытались) двигаться в практике без гуру. У них не было личного общения с садху, кто регулярно помогал бы им. Можно ли самому стать первоклассным хирургом, ни у кого не обучаясь? Практически невозможно. Но духовную практику многие считают чем-то очень простым: прочитал пару книжек, прикинул, какая от всего этого может быть польза и вперёд. Но часто неверно понимаемые принципы ведут человека не вперёд, а назад.

Полностью согласна! 11.gif Наблюдая некоторые случаи, то и дело приходят на ум аналогии с картиной, где слепые ведут слепых... В принципе, можно отвернуться и сделать вид, что не видишь, тоже прикинуться слепым... Но когда видишь, как они ходят по краю, и периодически то один, то другой туда падает, а оставшиеся в строю товарищи этого не замечают, то начинаешь нервничать от такого зрелища. Но если попытаться помочь таким слепцам отойти от края пропасти, они тебя и побить могут, и обругать за то что ты сбиваешь их "с пути истинного". Ладно, когда человек говорит, что у него нет гуру и он не принадлежит никакой организации, - значит, мозги еще свежие, еще не стал хронической жертвой. А когда человек верит в то, что у него есть гуру, а на самом деле это guru has him, то это даже не смешно...
Печально наблюдать, когда овца искренне считает пастуха своим истинным другом, преданно следует за ним, не задумываясь о том, что обувь и одежда пастуха сделаны из овечьей шкуры, и питается от тоже бараниной...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 15.10.2007, 20:04
Сообщение #89


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Ли,
Как ты точно подытожила желание преданных smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 15.10.2007, 20:07
Сообщение #90


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(Ли @ 15.10.2007, 19:45) *
Видимо в Шикшаштаку давно пора внести уточнение, видимо Махапрабху неточно выразился - оказывать почтение и быть смиренным подобно соломе ..только с вайшнавами.....

это полумера. нужно указать конкретный список вайшнавов, которым нужно оказывать почтение и быть смиренным подобно соломе. остальных — решительным образом опустить...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 15.10.2007, 20:12
Сообщение #91


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Kesava Kasmiri @ 15.10.2007, 18:07) *
Цитата(Ли @ 15.10.2007, 19:45) *
Видимо в Шикшаштаку давно пора внести уточнение, видимо Махапрабху неточно выразился - оказывать почтение и быть смиренным подобно соломе ..только с вайшнавами.....


это полумера. нужно указать конкретный список вайшнавов, которым нужно оказывать почтение и быть смиренным подобно соломе. остальных — решительным образом опустить...


Ой, но тогда ведь за списком нужно следить и постоянно его обновлять, - одних вписывать, других вычеркивать. Ведь судьба вещь изменчивая, - сегодня на вьясасане - завтра Сатурн на тебя посмотрел и ты уже ниже соломы, изгой... cool.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаури
сообщение 15.10.2007, 20:15
Сообщение #92


   
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1178
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь #: 3755
Благодарили 3234 раза




Репутация:   333  


Цитата(Fistashka @ 15.10.2007, 20:38) *
ГауриВообще-то надо было мне там смайлики поставить, чтобы было понятно, что это ирония. Ясное дело, что те, кто агитируют в свою религию, не будут говорить ни о каких побочных эффектах,- это не в их интересах. wink.gif .

В любой шутке - лишь доля шутки, поэтому я и обратила внимание на Вашу реплику. Я почувствовала там иронию, но суть остаётся.

Цитата
Я согласна, что решать мне. Но в тот момент, когда человек свято верит в непогрешимый авторитет гуру, он не ставит под сомнение его слова. Он их воспринимает как руководство к действию. Не предлагаете ли вы всем новичкам подробно объяснять, почему нельзя принимать авторитет гуру безоговорочно, почему не нужно его слушать, что из этого может получиться? Но ведь сама деятельность ИСККОН, весь его менеджмент держится на вере в непогрешимость гуру и на безоговорочном подчинении гуру. Это очень важный пункт. Если его отменить в ИСККОН, то эта огранизация развалится. Вы понимаете, к чему я? Если новичку внушить, что "бросать институт или нет - решать вам", "жениться - не жениться - решать вам", то так каждый будет сам по себе, сам себе хозяин, а ведь ИСККОНу требуется, чтобы все были слугами... Трудно быть слугой, если ты ведешь себя так вольно. В том-то и дело, что когда включается принцип "решать вам", то религиозная организация уже не у дел, в ней нет нужды, - человек и так сам живет и радуется.

Вы, по-моему, путаете мягкое с тёплым.
По-моему, слуга и раб - разные понятия. Раб действительно не пользуется мозгами - за него думает хозяин, а слуге они нужны, чтобы как можно лучше выполнить своё служение.


Не знаю, как тут управляться. Небольшой сумбур с цитатами получился. Извините.


--------------------
Мало что так раздражает в жизни, как хороший пример (Марк Твен).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 15.10.2007, 20:18
Сообщение #93


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(Fistashka @ 15.10.2007, 20:12) *
Ой, но тогда ведь за списком нужно следить и постоянно его обновлять, - одних вписывать, других вычеркивать. Ведь судьба вещь изменчивая, - сегодня на вьясасане - завтра Сатурн на тебя посмотрел и ты уже ниже соломы, изгой... cool.gif

ну можно договориться что если когото внесли в список и он потом не на вьясасане — то это он например сам типа так выбрал потому что это более благоприятно для его бхакти... а то причину чтоб не составлять список легче всего придумать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 15.10.2007, 20:34
Сообщение #94


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Гаури
Цитата
По-моему, слуга и раб - разные понятия. Раб действительно не пользуется мозгами - за него думает хозяин, а слуге они нужны, чтобы как можно лучше выполнить своё служение.

Да, я вижу разницу между рабом и слугой. Но думаю, когда хозяин своего подчиненного обманывает, то слуге тоже обидно, а не только рабу. А ведь на обмане там все и держится. Самое главное - это что из практики Маха-мантры устроили шоу с переодеванием, - я имею в виду "посвящение", так называемую первую "инициацию" в ИСККОН. Любому индуисту известно, что Харе Кришна Маха-мантра - это не мантра, это нама, а нама не требует посвящения. Чтобы воспевать наму, имена Бога, посвящение не требуется вообще. Посвящение - дикша - это только когда гуру дает ученику мантру. В вайшнавизме это Гаятри мантра и некоторые другие мантры. Мантры - да, для успешной практики мантр требуется дикша. А для намы нет никаких условий и ограничений. Так зачем же эти условия и ограничения искусственно создавать? Откуда такая самодеятельность, если Господь Чайтанья этого не говорил? Разве Господь Чайтанья заставлял новичков по пять лет ему пранаму читать и собирать рекомендации старших преданных, чтобы получить право повторять Харе Кришна Маха-мантру? Нет, Чайтанья дал Маха-мантру всем.
То, что называется в ИСККОН первой инициацией, то, ради чего наивные и доверчивые новички прилагают массу усилий, чтобы получить рекомендации от старших преданных, чтобы по нескольку лет читать пранаму и выслуживаться перед местными авторитетами, - все это фикция... Это бизнес. Они эксплуатируют Святое Имя для того чтобы подольше держать несведущих новичков в подчиненном и зависимом положении. Они делают этот спектакль умышленно, - значит, они обманывают людей умышленно.
Когда понимаете эти вещи, то велика ли разница для вас, считают ли вас рабом или слугой те, кто вас водит за нос? Те, кто реальной дикши вам дать не может, потому что у них нет такой компетенции... Им нечего дать вам, они пусты, но они делают загадочный вид, как будто бы, если ты выслужишься, они тебя чем-то одарят мистическим образом... и стараются напускать туману побольше, и уходить от прямых ответов на прямые вопросы...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаури
сообщение 15.10.2007, 20:40
Сообщение #95


   
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1178
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь #: 3755
Благодарили 3234 раза




Репутация:   333  


Почему все так стремятся получить дикшу в ИСККОН? wink.gif
Если они так напускают туману, монополизируют Наму, что-то там ещё делают, - зачем стремиться в ИСККОН? smile.gif
Я получила там дикшу давно, но ни разу не пожалела о том, что заслужила её. Мой Гуру был мною доволен, о чём же ещё мечтать?
И раз уж Чайтанья Махапрабху дал мантру всем, тогда зачем вообще инициация?


--------------------
Мало что так раздражает в жизни, как хороший пример (Марк Твен).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 15.10.2007, 20:54
Сообщение #96


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Гаури
Цитата
Почему все так стремятся получить дикшу в ИСККОН?
Если они так напускают туману, монополизируют Наму, что-то там ещё делают, - зачем стремиться в ИСККОН?

Во-первых, на безрыбье и рак рыба. Надо признать, что на территории СНГ приличных организаций индуистского толка раз-два и опчелся, выбирать не из чего.
Во-вторых ценность инициации в глазах новичков повышается благодаря стараниям самих гуру и старших преданных. Так, на ровном месте желания получить дикшу ни с того ни с сего не возникает, - это желание настойчиво внушают и культивируют.
В-третьих, далеко не все стремятся получить дикшу в ИСККОН.
Меня дикша (так называемая "брахманическая инициация") никогда не интересовала. Даже когда была возможность получить ее, я не стала ее просить. Потому что Гаятри мантра - не моя мантра, я не чувствую к ней тяги. Поэтому нет смысла получать дикшу в ИСККОН, если у меня другие приоритеты.

Цитата
Я получила там дикшу давно, но ни разу не пожалела о том, что заслужила её. Мой Гуру был мною доволен, о чём же ещё мечтать?

Рада за вас. Правда smile.gif . Хорошо, когда человек, найдя что-то, понимает, что это именно то, что он искал. У меня такая же ситуация, только вне ИСККОН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 15.10.2007, 20:58
Сообщение #97


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(RedRain @ 15.10.2007, 2:55) *
а-теисты, не верят ни в какого бога вообще!
Теисты тоже верят не во всех Богов, а только в своего собственного. Кришнаиты, например, не верят в Христа, а христиане в Кришну.
Поэтому, совершенно очевидно, верующие тоже являются атеистами, но нечистыми, ещё не сформировавшимися окончательно, зачаточными, так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 15.10.2007, 21:53
Сообщение #98


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Цитата(Ли @ 15.10.2007, 19:45) *
Я так поняла, что форум будет считаться реально вайшнавским, когда здесь можно будет обсуждать и критиковать какую угодно деятельность, людей, философию кроме вайшнавизма, вайшнавов и их деятельности biggrin.gif mad.gif sad.gif

Видимо в Шикшаштаку давно пора внести уточнение, видимо Махапрабху неточно выразился - оказывать почтение и быть смиренным подобно соломе ..только с вайшнавами.....

К сожалению, это распространенное заблуждение.
Понять вайшнавизм не так просто, как и то, что такое
истинное вайшнавское смирение. Как я слышал, смирение
вайшнава - это его внутреннее желание удовлетворить
Гуру, исполнять его наставления.

Вайшнав говорит о других не с позиции критики, а для
удовлетворения Гуру и Гауранги, поскольку Они пришли
в этот мир дать Высшую концепцию Абсолюта...

И вот когда о Таком Вайшнаве говорят критически -
это атеизм.






Ли, зачем так все выворачивать?

Никто не призывает критиковать людей, какую-угодно
деятельность и т.д. Мы хотим только уважения к
гаудия-вайшнавам на гаудия-форуме или хотя бы
неповоторяющейся конкретики в претензиях от людей
практикующих ВАЙШНАВА-тантру.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achyuta Krishna ...
сообщение 15.10.2007, 22:01
Сообщение #99


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 485
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь #: 1736
Благодарили 293 раза




Репутация:   50  


Цитата(Fistashka @ 15.10.2007, 20:34) *
По-моему...
...
То, что называется в ИСККОН первой инициацией, то, ради чего наивные и доверчивые новички прилагают массу усилий,
все это фикция... Это бизнес. Они эксплуатируют Святое Имя
...
Когда понимаете эти вещи, то велика ли разница для вас, считают ли вас рабом или слугой те, кто вас водит за нос? Те, кто реальной дикши вам дать не может,
...

на прямые вопросы...

Фисташка, вы это почему пишите? У вас проблемы в духовной жизни?
Если да, то то что вы написали только повредит,
Если нет - тогда тем более - почему вы это пишите?
Вам не стыдно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 15.10.2007, 22:04
Сообщение #100


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Achuta Krishna das
Цитата
Мы хотим только уважения к
гаудия-вайшнавам на гаудия-форуме

Это не Гаудиа-форум. Вы ошиблись форумом. Это форум о кришнаизме и кришнаитах. А это более широкий круг людей и мнений, чем Гаудиа-вайшнавизм.
Имхо, здесь идея в том, что Хари/Кришна/Вишну находится в центре внимания этого проекта, и вокруг Него тут все разговоры. Только разговаривать о Нем в равной степени разрешается не только последователям рагануга-бхакти, манджари, гопи, ритвикам и искконовцам, но и всем, кто умеет писать и читать по-русски и придерживается принятых в приличном обществе норм поведения и правил форума. То есть, Хари с точки зрения разных людей. Хари, каким его видят разные люди, а не только Гаудиа-вайшнавы. Репутация Господа Хари среди разных людей, - как Господь Себя проявил и зарекомендовал в жизни разных людей. Впечатление, которое Господь Хари производит на разных людей, естественно, разное. Поэтому отношение к Нему у всех разное и отсюда разные концепции и точки зрения.

Цитата
от людей
практикующих ВАЙШНАВА-тантру.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что такое Вайшнава-тантра, и кто эти люди, которые ее практикуют. Они есть на этом форуме? Если не секрет, кто это?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 23:15
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.