Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Галерея раскладов метафорических ассоциативных карт (обсуждение)
Vinodavani
сообщение 24.5.2020, 20:22
Сообщение #1


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 6.6.2020, 21:31
Сообщение #2


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Vinodavani @ 1.6.2020, 14:34) *
в книге Гададхары Пандита «Тайны „Махабхараты“». Там написано следующее: «Так устроено Богом, что мужчина (имеется в виду изначальный мужчина, то есть тот, кто в духовном мире был мужчиной, мужского пола) иногда может родиться (в материальном мире) в женском теле, но со временем все равно обратно становится мужчиной (то есть снова рождается мужчиной). Женщина же (та женщина, которая в духовном мире была женщиной) никогда не рождается мужчиной (тут, в материальном мире), и как бы она ни старалась, для нее это остается невозможным (для изначальной женщины, которая в духовном мире женского пола). Тут, конечно, речь идет об изначальных, настоящих женщинах, а не о тех, которые просто родились в женском теле, но на деле являются изначальными мужчинами.

Вот и раскрыт секрет, почему в мире женщин больше, чем мужчин.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 6.6.2020, 22:06
Сообщение #3


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Да, потому что тут мужчины рождаются и как мужчины, и как женщины, а в Кали-югу вообще женщин будет слишком много, по всей видимости, так как мужчины будут получать женское рождение из-за своей греховной деятельности, так что будет большая конкуренция.

По всей видимости, чем дальше будет Кали-юга, тем будет меньше мужчин и больше женщин, вот будут драться за мужиков-то...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 6.6.2020, 22:38
Сообщение #4


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


насчет Юг есть альтернативное мнение

В 1700 году началась Двапара-Юга

ЗЫ: можешь сделать расклад smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 8.6.2020, 03:50
Сообщение #5


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Vinodavani @ 1.6.2020, 14:34) *
Многие не согласны с этим, но мои расклады метафорических карт «Послание Сарасвати» уже много раз показывали, что душа имеет определенную половую принадлежность. И мои расклады показывали женщин, которые являются настоящими, изначальными женщинами, которые в духовном мире были женского пола, а сейчас расклад показывает, что Людмила, которой я делала этот расклад, на самом деле изначальный мужчина. Потому что он в материальном мире может рождаться и женщиной, и мужчиной.
Так это расклад показал, или в книжке было написано?
В книге точно указано, что мужчины из духовного мира (изначальная сварупа мужского пола) здесь воплощаются женщинами и мужчинами, а женщины из духовного мира только женщинами?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 8.6.2020, 07:13
Сообщение #6


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Ия @ 8.6.2020, 03:50) *
Так это расклад показал, или в книжке было написано?
В книге точно указано, что мужчины из духовного мира (изначальная сварупа мужского пола) здесь воплощаются женщинами и мужчинами, а женщины из духовного мира только женщинами?

Ну, в раскладах такое видно, по крайней мере моим извращенным видением. А как оно на самом деле, вряд ли кто тут знает. Но расклады правда показывают это. Мне самой удивительно.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 8.6.2020, 08:40
Сообщение #7


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Это означает, что Гададхара Пандит не писал того, что речь идет об изначальных сварупах из духовного мира? Это просто расклад для понимания, что он имел ввиду.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 8.6.2020, 09:11
Сообщение #8


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Ия @ 8.6.2020, 08:40) *
Это означает, что Гададхара Пандит не писал того, что речь идет об изначальных сварупах из духовного мира? Это просто расклад для понимания, что он имел ввиду.
Я не берусь отвечать за Гададхара Пандита. Я просто использую как объяснение того, что вижу в этих раскладах, слова из его книги. Они гармонично всё описывают. А как оно на самом деле, кто ж его знает? Я не волшебник и даже не учусь. smile.gif Это мои фантазии ума и мой нестандартный взгляд на комбинации карт в раскладах. Вот и всё. Но лично мне (просто мне) больше по душе мысль, что души имеют какой-то изначальный пол. Так мне видится более логичным, ведь в духовном мире (как я понимаю, не претендую на то, что так и есть) есть и мальчики, и девочки. И они там не меняют пол. Конечно, мир может быть вовсе не таким, как мы его видим и представляем. Может, действительно все могут как угодно менять свой пол, но лично мне больше по душе мысль, что если там мальчик, то всегда там мальчик, а если там девочка, то всегда там девочка. А что с ним происходит, когда они попадают в материальный мир, неизвестно.
Действительно, есть куча живых существ совсем без пола, и что тогда думать про них? Ломать голову над этими темами не хочется. Я просто интерпретирую расклады метафорических карт так, как их вижу я, а у меня, как я понимаю, видение отличается от видения основного большинства. Поэтому кто знает, может, у меня неправильное видение. Такое извращенное видение. Преломленное сквозь призму моей извращенной сучности.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 8.6.2020, 11:39
Сообщение #9


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Есть обусловленные души, а есть необусловленные.

Согласно Гаудия-Вайшнавизма обусловленные души никогда не были в духовном мире (на Кришналоке).
Кроме того, падение из-за греха из Вайкунтхалок невозможно. Сюда снисходят или по проклятию (Джая и Виджая), или по божественной просьбе (Шрила Прабхупада).

Все живые существа, о которых ты пишешь, обитают в материальном мире.

Лично я знакома с раскладами обыкновенных карт. Валет может означать кавалера, хлопоты, или сына. Поэтому можно вынести ошибочное суждение.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 8.6.2020, 11:49
Сообщение #10


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Шрила Прабхупада на Кришналоке мужского пола: друг Кришны, мальчик-пастушок.

Но, автор «Тайны „Махабхараты“» Гададхара Пандит является воплощением Шримати Радхарани и Лалиты. Именно поэтому он не мог утверждать, что изначальная женщина воплощается только, как женщина.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 8.6.2020, 13:38
Сообщение #11


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Ия @ 8.6.2020, 12:49) *
Шрила Прабхупада на Кришналоке мужского пола: друг Кришны, мальчик-пастушок.

Но, автор «Тайны „Махабхараты“» Гададхара Пандит является воплощением Шримати Радхарани и Лалиты. Именно поэтому он не мог утверждать, что изначальная женщина воплощается только, как женщина.
Я не утверждаю, что то, что я говорю, это истина в последней инстанции. Да и сама Радхарани стоит над всеми законами и может приходить в каком угодно облике.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 8.6.2020, 13:45
Сообщение #12


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Ия @ 8.6.2020, 12:39) *
Есть обусловленные души, а есть необусловленные.
Согласно Гаудия-Вайшнавизма обусловленные души никогда не были в духовном мире (на Кришналоке).

Я не спорю с этим, но лично мне было показано, что я была в духовном мире. В нескольких видео моей истории "Мой роман. Я жена асура" были моменты, говорящие об этом. Поэтому может быть, вы и не были там, а я была.


Цитата(Ия @ 8.6.2020, 12:39) *
Кроме того, падение из-за греха из Вайкунтхалок невозможно. Сюда снисходят или по проклятию (Джая и Виджая), или по божественной просьбе (Шрила Прабхупада).

Мне также было показано, из-за чего лично я попала сюда. Вовсе не из-за проклятия или по просьбе Кришны, а по желанию моего вечного мужа (да, я снова там, внутри этой истории "Мой роман. Я жена асура"). В той истории у меня паракия-раса, то есть у меня есть муж и есть Кришна, и мой муж меня так сильно любил, что захотел уйти в материальный мир, чтобы ни с кем меня не делить. И все эти канонические мульки меня совершенно не интересуют.

Цитата(Ия @ 8.6.2020, 12:39) *
Все живые существа, о которых ты пишешь, обитают в материальном мире.
Совершенно точно, сейчас они тут, но когда-то они были в духовном мире, и это мне показывают метафорические карты.

Цитата(Ия @ 8.6.2020, 12:39) *
Лично я знакома с раскладами обыкновенных карт. Валет может означать кавалера, хлопоты, или сына. Поэтому можно вынести ошибочное суждение.
У меня не такие карты, а метафорические ассоциативные, в них нет четко зафиксированного значения. И они показывают то, что человек в них видит. Соответственно, если у человека взгляд шире, то и видит он шире. Можете так и записать: у Винодавани мания величия, она считает, что видит больше, чем все остальные.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 8.6.2020, 14:14
Сообщение #13


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Ия @ 8.6.2020, 12:39) *
Согласно Гаудия-Вайшнавизма обусловленные души никогда не были в духовном мире (на Кришналоке).
Все живые существа, о которых ты пишешь, обитают в материальном мире.

Мне совершенно все равно, кто что где говорит, в моих видео лично мне было открыто, что души, прежде чем попасть в материальный мир, были в духовном мире. Лично для меня это четкое указание, так как в моей жизни мне постоянно что-то показывают, и практика показала, что показывают истинную картину. Я рассказала о том, как лично мне в моих видео было показано, что до материального мира мы были в духовном мире, в 320-й серии с 25-й минуты (про меня с 28:50).
Я вовсе не утверждаю, что там были вы. Может, вы там и не были.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 8.6.2020, 14:20
Сообщение #14


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Ия @ 8.6.2020, 12:39) *
Согласно Гаудия-Вайшнавизма обусловленные души никогда не были в духовном мире (на Кришналоке).
Вы имеете право принимать любые концепции, которые вам нравятся. Я также имею право. И мне больше нравится то, что мне было открыто в моих видео и моих раскладах метафорических карт. Спорить на эти темы мне совершенно не интересно, так как вы меня все равно не переубедите. Это лишь сотрясание воздуха, совершенно никчемное и бесполезное. Все всё равно останутся при своем мнении. Так давайте не спорить, все равно это тухлое занятие. Давайте жить дружно.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 8.6.2020, 14:31
Сообщение #15


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(Ия @ 8.6.2020, 11:39) *
Лично я знакома с раскладами обыкновенных карт.

Вы меня заинтриговали, Ия. Мне стало интересно посмотреть, что про вас карты скажут. Мои карты, с моим видением. Я бы вам предложила, но боюсь, вам эта идея не понравится. Но заинтриговали... Фенькс. Спасибо вам, Ия.
Но если вам интересно, мы бы посмотрели. Не настаиваю.
Если у вас будет желание посмотреть с такого ракурса, милости просим. Может, не сейчас, так потом. Как хотите.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 8.6.2020, 16:58
Сообщение #16


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Vinodavani @ 8.6.2020, 14:14) *
души, прежде чем попасть в материальный мир, были в духовном мире

Бог однозначно духовен, а мы Его частички, поэтому все обусловленные души, хоть и впали в неведение, "были" в духовном мире.
Цитата(Vinodavani @ 8.6.2020, 14:20) *
Вы имеете право принимать любые концепции, которые вам нравятся. Я также имею право. И мне больше нравится то, что мне было открыто в моих видео и моих раскладах метафорических карт.

Я не принимаю какую-либо концепцию, я просто в отличие от тебя, не утверждаю, что что-либо так, и не иначе. И просто привела иную точку зрения. smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 8.6.2020, 17:26
Сообщение #17


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18102
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3404  


Цитата(Vinodavani @ 8.6.2020, 13:45) *
Мне также было показано, из-за чего лично я попала сюда. Вовсе не из-за проклятия или по просьбе Кришны, а по желанию моего вечного мужа (да, я снова там, внутри этой истории "Мой роман. Я жена асура"). В той истории у меня паракия-раса, то есть у меня есть муж и есть Кришна, и мой муж меня так сильно любил, что захотел уйти в материальный мир, чтобы ни с кем меня не делить.

У каждого есть свои истории, связанные со своими предыдущими воплощениями.
Лично мне пришла в детстве через сон история моих родителей одного из предыдущих воплощений.
И совпало мое глобальное изучение астрологии с моим кришнаизмом. Поэтому я среди кришнаитов обнаружила своего отца в той жизни, другой кришнаит оказался моим дедушкой.
Я уже отпустила это, иногда всплывает в уме, но я не цепляюсь за это воспоминание.

И я не считаю, что все так, как у меня. Я допускаю множество вариантов, и не имею представления, какие они именно.

Проведение меня заставило обратить внимание на твою интерпретацию слов Гададхары Пандита. Но, раз ты дорожишь своими убеждениями, то, конечно, не буду больше тебе навязывать другие точки зрения.

@Каждый пребывает в своей иллюзии.@


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 23:08
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.