Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Об этом форуме

Не нужно создавать здесь обычных тем. Они будут переноситься в соответствующие разделы. Здесь должны находиться только голосования. Голосования с других форумов тоже будут переноситься сюда.

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защита коров
Нуждаются ли коровы в нашей защите?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
Ли
сообщение 21.3.2005, 11:12
Сообщение #21


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Гарри, давай убьем его, он мне надоел...
Нет, Сэм, надо найти компромисс...
Гарри, может убьем наполовину, а? :face:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 21.3.2005, 11:14
Сообщение #22


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата
я думаю это не тот вопрос где возможны компромиссы


Согласен абсолютно.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GIN379
сообщение 21.3.2005, 11:47
Сообщение #23


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


Идея защиты коров это не совсем проповедь вегетарианства. Корова на востоке считается одной из матерей человека и священным животным которою никто не имеет право обидеть. Все продукты исходящие от нее тоже считаются священными. Кто слышал о чудесных действиях этих продуктов? Поделитесь...
Когда у первой матери кончается молоко то ей приходит на помощь корова. Рбенок с удовольствием начинает употреблять коровье молоко и другие продукты из молока. Мать кормит человека 1-2 года а корова всю оставшуюся жизнь. И что в бланодарность за это? Гамбургер. В школьных учебниках дети читают истину про корову : "Корова дает нам молоко и мясо". Это же чушь.
Думаю защитить корову можно ести показать, что она на самом деле необычное животное, и то что она нам дает то , что никакое другое животное дасть не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GIN379
сообщение 21.3.2005, 11:58
Сообщение #24


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


Люди защищают тех без которых не могут жить. но почему же они не понимают что без коров они тоже не могут жить. Мать человека кормит молоком только 1-2 года, а корова кормит всю жизнь 50-100 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GIN379
сообщение 21.3.2005, 12:35
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


Сейчас идет битва за разум. Корова дает молоко, которое развивает тонкие ткани головного мозга.
Корова может очистить человека от оскверненний разума. Ги, йогурт, сыр, масло употребляется людьми в пищу и они очищаются. Их разум получает достойное человека питание. Корова поднимает человечество в гуну благости.
Там где появляется чистый разум - разум в благости там процветает здоровье мир и счастье.
Тем кто строит и поддерживает бойни этого не надо. Торговцы смертью слуги Кали - это люди без совести и моральных принцыпов. Деньги это главное для них и ради них они готовы на все. Им нужны войны, бедность, болезни и смерть. Как победить армию Кали ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snaz
сообщение 21.3.2005, 12:41
Сообщение #26


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 17.1.2005
Из: M0SKVA
Пользователь #: 413
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


В материальном мире тела одних живых существ идут в пищу другим. Агни попросил разрешение у Кришны скушать лес со всеми обитателями. Кшатрии убивают животных, чтобы удовлетворить свой охотничий азарт. Даже Кали стал "жертвой" милосердия будучи застигнутым на месте преступления возле быка и коровы. Надо дать людям способность почувствовать боль других, и тогда человек задумается над альтернативой мясу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GIN379
сообщение 21.3.2005, 13:22
Сообщение #27


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 14.3.2005
Из: Голока
Пользователь #: 497
Благодарили 16 раз




Репутация:   0  


Цитата
Надо дать людям способность почувствовать боль других, и тогда человек задумается над альтернативой мясу.

А чтобы дать почуствовать боль нужно наказать [-X ? Я правильно вас понял?
Какие слова могут убедить убийцу не убивать? Что может заставитьего его призадуматься и остановить занесенную для убийства руку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 21.3.2005, 14:57
Сообщение #28


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


"Компромис не для нас!!!" - так пел в своей песенке доктор Кинчев. :cool biggrin.gifD

Цитата
мне довольно агрессивно каждый день, кругом навязывают адский образ мышления и жизни  


Чем дольше я живу на этом свете, тем больше убеждаюсь в том, что несмотря на то, что мы живем на одной планете и в одно время, каждый из нас живет в своем собственном мире. Лично мне никто агрессивно не навязывает адский образ мышления и жизни. Дорогая Ли, если кто-то что-то тебе навязывает, то ты можешь смело послать этих людей туда, куда тебе позволяет твое воспитание.

Цитата
ты предлагаешь мне в этой ситуции подходить к людям с просьбой - мои дорогие это нехорошо, это так нехорошо, может не надо, а  


Именно так, и ни как иначе, но лучше собственным примером - это действует лучше всяких убеждений и натаций. В противном случае тебя просто не услышат, так уж устроен человек. Если начать предъявлять претензии, естественной человеческой реакцией будет ответить тем же или просто проигнорировать, покрутив пальцем у виска (это уже зависит от темперамента).

Цитата
Я не считаю что вегетарианство это принадлежность какой-либо религии...  я считаю что это признак того, что человек наконец становится человеком, но это всего лишь одна из черт, делающая его таковым.  


Что касается ахимсы, то она заключается не только в том, чтобы быть вегетарианцем, принцип ахимсы гораздо глубже. Осознанным и сострадательным человек может стать только добровольно, пройдя определенный путь и получив свой собственный опыт. Только тогда человек начнет понимать, что "они живые, им больно и этим они не отличаются от нас". Вот именно поэтому я считаю, что нет слысла никому ничего навязывать. Ну, а если встречаются на пути люди, которые становятся тебе небезразличны и ты ощущаешь в себе силы что то им объяснить, то почему бы нет. Любовь рождает любовь, нетерпимость - нетерпимось, агрессия - агрессию. Такова жизнь.

И вобще, уважаемые господа, все в этом мире идет своим чередом...
Печально, конечно, что в стало так много жестоких людей, готовых ради денег на все. Недавно увидела по телеку сюжет о контрабанде птиц, он был настолько жестОк, что даже словами не передать мои чувства.
Чтобы перевести попугайчиков (корелл) через границу, не платя пошлину, злодеи-торговцы этих птиц усыпили какой то химией, завернули каждую птицу в газету и сложили в ящики, при этом они прекрасно осознавали(!!!) что тридцать процентов птиц не перенесут наркоза и погибнут. Ксати, их как раз и будут судить по статье, которая здесь упоминалась.

Так как же победить армию Мордора? Думаю, что ДОБРОМ, КРАСОТОЙ и ЛЮБОВЬЮ. Это только в кино зло побеждают махая мечем налево и направо, а в жизни все горазда сложнее.

P.S. По поводу желания некоторых людей, сделать весь мир коммунистами, свидетелями Иеговы или вегетарианцами я могу сказать следущее: молодцы, продолжайте в том же духе. И да прибудет с Вами Сила! biggrin.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 21.3.2005, 17:09
Сообщение #29


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Цитата
Чем дольше я живу на этом свете, тем больше убеждаюсь в том, что несмотря на то, что мы живем на одной планете и в одно время, каждый из нас живет в своем собственном мире. Лично мне никто агрессивно не навязывает адский образ мышления и жизни.  



Дорогая Камала, ты не смотришь ТВ, газет, отключаешь рекламу на посещаемых сайтах?
Не ходишь по улицам...не видишь и не слышишь или не хочешь видеть, слышать и т.д., потому что увидев/почувствовав невозможно пройти мимо не так ли?

Это может показаться агрессией, вполне вероятно что это так выглядит, а как выглядит когда я просто забираю из рук двухлетней племяшки спички, может дать ей попробовать поджечь что-нибудь?

Собственный пример, прекрасно, а еще лучше когда один из крупнейших мясокомбинатов страны (Таганский) запускает линию по производству растительной колбасы, просто потому что много лет много людей буквально продавливали эту тему....

Я не хочу спорить, у меня мало времени во всех смыслах... надо делать и то другое, с кем-то надо мило побеседовать о том, что - знаешь их же жалко, они живые -, но я помню что уже каждую секунду кто-то становится котлеткой, тут я считаю должно быть что то сильнее милых дамских посиделок.

Да, я хочу чтобы люди стали вегетарианцами, да это не самое главное, не вся ахимса, не вся любовь....но это одно из начал...

Есть разные люди....один в сложной ситуации помолится Богу и попросит прояснения, другой попросит разума и сил действовать, третий устроить все наилучшим образом....я прошу второго.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snaz
сообщение 21.3.2005, 18:28
Сообщение #30


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 17.1.2005
Из: M0SKVA
Пользователь #: 413
Благодарили 38 раз




Репутация:   7  


Цитата(GIN379)
Цитата

Надо дать людям способность почувствовать боль других, и тогда человек задумается над альтернативой мясу.

А чтобы дать почуствовать боль нужно наказать [-X ? Я правильно вас понял? Какие слова могут убедить убийцу не убивать? Что может заставитьего его призадуматься и остановить занесенную для убийства руку?

Всяко бывает. У каждого свой уровень чувствования "чужой" боли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 21.3.2005, 19:02
Сообщение #31


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата
Есть разные люди....один в сложной ситуации помолится Богу и попросит прояснения, другой попросит разума и сил действовать, третий устроить все наилучшим образом....я прошу второго.


Ну что я могу сказать: Ли, ты настоящая львица. biggrin.gifD


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalochka
сообщение 21.3.2005, 19:04
Сообщение #32


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 238
Регистрация: 27.12.2004
Из: Москва
Пользователь #: 381
Благодарили 22 раза




Репутация:   0  


Кстати, веселая ссылочка. В этом году в Москве пройдет ПАРАД КОРОВ
http://www.cowparade.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 21.3.2005, 20:41
Сообщение #33


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Ли, хочу поделиться одним примером из жизни, чтобы стало более наглядно то, о чем я пытаюсь сказать. Однажды, проходя мимо детской площадки, я увидела как маленький мальчик пытается ударить какой то игрушкой на длинной палке кошку, забившуюся под лавку. На соседней лавочке курили папироски и мило беседовали равнодушные мамаши. Мимо проходила пожилая тетушка с сумками. Она подошла к мальчику и стала ласково говорить с ним: "Почему ты обижаешь кошечку? Разве такой красивый и нарядный мальчик может обижать маленькую кошечку. Кошечке будит больно если ты ее ударишь и она заплачет." В голосе этой женщины было столько любви и тепла и я увидила какими глазами посмотрел на нее этот ребенок. Дальше я ничего не слышала, но когда я возвращалась из магазина, тетушки уже не было, а мальчик гладил кошку, которая сидела рядом с ним на лавочке.
Могу предположить, что бы было с этой кошкой (или с какой то другой кошкой) если бы эта любительница животных повела бы себя с мальчиком по другому.
Поэтому я считаю, что только любовью и лаской можно что то объяснить человеку. Только так и никак иначе. Ровнодушными,черствыми и жестокими становятся те люди, которые в свое время этой ласки и любви не получили.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 21.3.2005, 21:23
Сообщение #34




| цитата

Гости







Хороший пример, Камала.

А тебе приходилось самой учавствовать в нечто подобном? Именно самой?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 21.3.2005, 21:31
Сообщение #35




| цитата

Гости







Цитата(Olegbsss)
Цитата(Камала)
Цитата

А чего бояться то? Или кого? Млечхов что-ли? Этих, отравленных трупным ядом людей?  


Да уж, млечхов нам бояться не стоит ибо мы сами эти млечхи и есть. Или я ошибаюсь :-k вегетарианцы это благородные арии biggrin.gif biggrin.gifD

Если внимательно изучить историю, то эти самые благородные арии не все были вегетарианцами. Кое


А где это вы прочитали про ариев? Кем они были - млечхами или наоборот?... Если посмотреть видеоотчёт экспедиции на Аркаим (район Урала, "страна городов"), где, как утверждается, и был найден арийский город "Аркаим", то выходит, что древние арии были пастухами... А для чего равзодят скот? Не только же для шерсти и удобрений?..
С другой стороны, кто как не арии, "арьяны" (от слова "ариа") были последователями именно ведической культуры, в которой есть священность коров?...

Давайте не будем гадать насчёт ариев, хорошо? Достоверных данных на этот счёт всёодно нет. Есть лишь интерпретации древних текстов (Авеста и др.) и предположения учёных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 21.3.2005, 22:29
Сообщение #36


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Манушья)
Хороший пример, Камала.

А тебе приходилось самой учавствовать в нечто подобном? Именно самой?..


Я же написала, что видела это своими глазами и не только видела, я почувствовала любовь, которая исходила от этой женщины, как будто бы через нее проявилась сама Шри.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 21.3.2005, 23:05
Сообщение #37


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


да, милая историяsmile.gif я тоже много раз наблюдала, чувствовала в людях такую любовь, теплоту. Почему то именно в пожилых людях это больше всего видно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ShivAnurag
сообщение 21.3.2005, 23:32
Сообщение #38


Злий Вуjко :-)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3324
Регистрация: 25.2.2004
Из: Odessa, Ukraine
Пользователь #: 91
Благодарили 11048 раз




Репутация:   1161  


Кем были арии? На этот вопрос ответить полностью невозможно.

Но то, что они были вегетарианцами это выглядит сомнительно, как и то, что ни соблюдали ахимсу от и до.
Было бы нелепо утверждать, что те стада, которые разводили племена арийцев были для красоты. Да и жертвоприношения, которые были основой ведической религии были явно не в вегетарианском стиле, а жрецу всегда предписывалось вкушение жертвенного.
Мясоедение не считается грехом, грех -это употребление не жертвенного мяса.
Наверное, каждый должен сам решать - употреблять мясо или нет. В чем проблема-то, не хочет человек есть мясо - флаг ему в руки, хочет человек есть мясо - пусть делает это правильно.
Вот кавказцы - все хавают мясо и ничего, ранних смертей у них намного меньше. У меня предки с Кавказа, так они все практически перешагивали черту 100.

Все это фигня есть-не есть, к Богу это не приблизит и не удалит.

===========================

Это так ради прикола о вегатарианстве ариев.

Брихадаранька-упанишада(6.4.18)
И если он желает: "Да родится у меня ученый, прославленный, посещающий собрания, говорящий приятные речи сын; да будет он изучать все веды и достигнет полного срока жизни", – то, сварив рис с мясом, пусть, они [с женой] едят его вместе с очищенным маслом. Поистине, тогда они смогут родить [такого сына] – с помощью мяса бычка или быка.

Ригведа II.3
9 Коричневатый, которого легко носить, наделяющий жизненной силой, -
Во исполнение (наших молитв) рождается сын, любящий богов.
Да развяжет у нас Тваштар пуповину - потомство!
Да отправится также (жертвенное животное) на попечение богов!

10 Пусть присутствует дерево, (легко) отпускающее (жертвенное животное)!
Пусть Агни под воздействием поэтических мыслей сделает жертву вкусной!
Пусть божественный разделыватель туши, зная путь,
Приведет к богам жертву, трижды умащенную!

11 Жир присущ (Агни), жир - его лоно,
В жире он пребывает, жир - его место.
По своему желанию привези богов! Опьяняйся!
О бык, увези жертву, над которой возгласили: Свага!

Калика-пурана
Животные сотворены Саморожденным Создателем ради нужд жертвоприношения. Поэтому убийство животных в жертвоприношении не следует считать убийством ибо подобное убийство не навлекает греха.

Ману-смрити(5.32)
Тот, кто почтив богов и предков, ест мясо, купив, добыв или получив от других, не совершает греха.

Ману-смрити(5.56)
Нет греха в употреблении мяса, пьянящих напитков и плотских удовольствиях, таков образ жизни живых существ, хотя воздержание от всего этого приносит большую награду.


--------------------
सत्यम शिवम सुन्दरम
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 22.3.2005, 01:15
Сообщение #39


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Bhang)
Кем были арии? На этот вопрос ответить полностью невозможно.

Да, сведений действительно немного. Кроме Аркаима есть ещё и поселения на Кольском полуострове. Питаться на Севере исключительно растительной пищей довольно проблематично. Хотя кто его знает, какие тогда были климатические условия.

Но исследования, которые мне довелось провести в составе экспедиции Севастопольского спелеоклуба с целью исследования пещер, говорят о том, что многие пещеры в крыму использовались как мусорники и костей животных оттуда было извлечено предостаточно. Здесь идёт речь о Кизилкобинской культуре, которой 12 000 лет. Одна из самых интересных находок была сделана учёными - череп человека, очень похожий на современного, возраст которого 40 000 лет. Там, где он находился, также были обнаружены кости животных.
Цитата(Bhang)
Да и жертвоприношения, которые были основой ведической религии были явно не в вегетарианском стиле, а жрецу всегда предписывалось вкушение жертвенного.
Мясоедение не считается грехом, грех -это употребление не жертвенного мяса.

Ну да, та же ашвамедха-ягья например. В современном мире правда лопают всё, что попало и без всякого освящения. Так конечно нельзя.
Цитата(Bhang)
Наверное, каждый должен сам решать - употреблять мясо или нет. В чем проблема-то, не хочет человек есть мясо - флаг ему в руки, хочет человек есть мясо - пусть делает это правильно.

Это точно.
Цитата(Bhang)
Вот кавказцы - все хавают мясо и ничего, ранних смертей у них намного меньше. У меня предки с Кавказа, так они все практически перешагивали черту 100.

В любом случае необходимы различные виды пищи. Тамасичная пища активизирует наш канал Ида-нади, раджасичная - Пингала-нади, а саттвическая - Сушумну. Саттвическая пища конечно здесь является наиболее предпочтительной, но если исключить предыдущие два вида пищи, то может возникнуть дисбаланс в нашей тонкой системе, что обычно кончается болезнями. Так что это дело строго индивидуальное и перебор в отношении мяса, как и полный от него отказ могут привести к неблагоприятным последствиям. Но это больше влпрос медицинский, чем духованый.
Цитата(Bhang)
Все это фигня есть-не есть, к Богу это не приблизит и не удалит.

7 лет был строгим вегетарианцем, а несколько лет назад стал с этим делом не таким строгим и изменеий накаих не заметил. Как чувствовал духовные вибрации раньше, так чувствую и сейчас.
А вегетарианство само по себе не является показателем духовности. Гитлер тоже вегетарианцем был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 22.3.2005, 01:19
Сообщение #40


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Ну вот, дописАлись...скоро начнем мясоедение пропагандировать.... =;


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:21
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.