Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кладбище с которого не попадают на Голоку.
Викторов Олег
сообщение 22.10.2013, 19:50
Сообщение #1


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 17.9.2013
Из: Луганск
Пользователь #: 8751
Благодарили 270 раз




Репутация:   12  


Глядя на индийские погребальные обряды в Варанаси или еще где....на суетливую пеструю толпу совершающую ритуал сожжения трупов,жар сандалового дерева(кому повезло) ,темнокожие брахманы декламирующие гимны древних ариев,мощный поток великой реки,дым уносящийся в вечное небо.....и вот уже только золотые украшения в остывающей золе,да обугленные кости уносит вода.Вот оно было человеческое тело и вот не осталось ничего,что может породить сознание мистика обозревающего эту быструю трансформацию?Голока,Вайкунтхи как вариант...просто потому,что опять же яркий индийский колорит обряда,кружат голову благовония и блики пламени словно сами индийские боги пляшут в этом мрачноватом,но и утверждающем новую жизнь хороводе(танце раса?).
Я часто гуляю по самому,что не наесть нашему почти славянскому кладбищу(если не считать несколько огромных уродливых стел в центре,на могилах циган мусульман,где они изображены в полный рост в зимних шапках и с золотыми перстнями на руках)немного медитирую.И вот меня все не отпускало чувство какого то не осознанного еще прозрения,глядя на разносортные с крестами и без могилы,молодые и не очень лица,попадаются не только чужие,а в посадке рядом кладбище животных -светлая грусть,все эти Рексы,Мухтары,Матильды,и их любили тоже.И вот среди кладбища руины какой то непонятной постройки,с одной стороны сохранилась кирпичная стена на ней слой штукатурки а поверх красная,как кровью,надпись.....я сейчас смотрю на нее на фото...сверху крупно ДЕВОЧКИ МОИ дальше много имен простых славянских девчонок,с боку Вечная Вам Память,с низу еле просматривается Я Люблю Вас.
Я не знаю кто потерял сразу столько подруг (около десятка имен)лежащих теперь здесь,но я о другом.Тогда я был еще увядающим таким кришнаитом(а матерым не был никогда)и вдруг эта надпись и просто прозрение!Это было сродни мистическому откровению,я вдруг понял где все эти девчонки и где индийские гопи!Где мир Кришны и где вот это русское неприкрытое ничем в глине и земле кладбище!Я понял меня больше заботит судьба любого покойника на этом затерянном в сансаре кладбище(и даже захороненного животного,которое тоже любило)чем блеск и шик миллиардов Вайкунтх.Мое место здесь как и этих мертвецов.Если мы не спасем друг друга нас никто не спасет.
Чаще гуляйте на кладбищах.Ом Ами Дева Хри.Исус помилуй.


--------------------
все возникает из бесконечного числа условий


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inter
сообщение 22.10.2013, 20:01
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 785
Регистрация: 6.9.2011
Из: *
Пользователь #: 7323
Благодарили 1446 раз




Репутация:   108  


Да, они все поэтичны были ранее, потому описывали не "Я иду к царю" к примеру, а - "Солнцеликий на Колесницах небесных промчавшись мимо праха на дороге(говорящего это) осыпал Милостью Без всяких причин раба своего, пригласил во Дворе, в собрание Богов".

А современные читают и верят что это буквально и убивают тех кто не совсем с ними согласен , несмотря что сами пришлые на нашей земле, идейно.

Jishu Jishu nam
Japi abiram
Jishu chetanai
Pran dube jai
Jishu sabakar
Pitar dharar

(шри Чинмой)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 22.10.2013, 20:26
Сообщение #3


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Цитата(Викторов Олег @ 22.10.2013, 19:50) *
Кладбище с которого не попадают на Голоку.

Кто так думает, тот никогда на Голоку не попадет, ибо привязан к посмертному ритуалу, следовательно, не сосредоточен на Голоке, как на своей цели.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inter
сообщение 22.10.2013, 20:31
Сообщение #4


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 785
Регистрация: 6.9.2011
Из: *
Пользователь #: 7323
Благодарили 1446 раз




Репутация:   108  


Голока - это символ рая Иеговы, высших небес Аллаха.

Мы, те кто не держится за букву которая убивает - будем в вечном раю Бога всемогущего и сами будем богами вечными и блаженными, всемогущими, мы будем творить миры, мы всех воскресим и исцелим, и вразумим Истиной.

Будет гармония.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Викторов Олег
сообщение 22.10.2013, 20:51
Сообщение #5


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 17.9.2013
Из: Луганск
Пользователь #: 8751
Благодарили 270 раз




Репутация:   12  


Цитата(Лілея @ 22.10.2013, 20:26) *
Кто так думает, тот никогда на Голоку не попадет, ибо привязан к посмертному ритуалу, следовательно, не сосредоточен на Голоке, как на своей цели.
в чем привязаность к ритуалу?вы заботитесь не о благе живых существ а о том как стартануть на планету Священных Коров а это иллюзия...и поэтому я да,не попаду на Голоку


--------------------
все возникает из бесконечного числа условий


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walter
сообщение 22.10.2013, 22:24
Сообщение #6


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1098
Регистрация: 9.4.2013
Пользователь #: 8470
Благодарили 2320 раз




Репутация:   229  


Цитата(Викторов Олег @ 22.10.2013, 21:51) *
вы заботитесь не о благе живых существ а о том как стартануть на планету Священных Коров а это иллюзия...

Ошибаетесь Олег! Не все здесь хотят стартануть в иллюзию, как вы сказали.
А про благо. О каком благе может рассуждать человек, коли себе помочь не в силах. Не гордыня ли это?
Типа я крутой, не такой как все, я скорблю с вами, а все сволочи вокруг только о себе думают, все в клубах тусят, на тачках ездят, в саунах парятся, а я молодец по кладбищу хожу "о судьбах думаю", славу Христа на себя примеряю .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 22.10.2013, 22:56
Сообщение #7


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15545
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37137 раз




Репутация:   2404  


Цитата(Викторов Олег @ 22.10.2013, 20:50) *
Чаще гуляйте на кладбищах.Ом Ами Дева Хри.Исус помилуй.


Это Вы наверное просто от переутомления. Ешьте коровье масло в больших количествах и пейте горячее молоко с корицей, постепенно всё устаканится.


Цитата(Викторов Олег @ 22.10.2013, 20:50) *
Я понял меня больше заботит судьба любого покойника на этом затерянном в сансаре кладбище


Да Бог с ними со всеми, покойниками..
Хотя нет; ведь Бог - есть бог живых, а не мёртвых. smile.gif

пс. а корова (или бык) - это символический образ. Образ святого или праведного человека. И таких коров пасёт Пастырь Добрый, зовут его Говиндой )).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сандживани
сообщение 22.10.2013, 23:17
Сообщение #8


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 609
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь #: 7452
Благодарили 1586 раз




Репутация:   148  


Цитата(алекс Т @ 22.10.2013, 22:56) *
Хотя нет; ведь Бог - есть бог живых, а не мёртвых. smile.gif

Точно примечено!)

Вообще кладбища – это памятники нашей глупости. Ум так привязан к физическому телу... Что даже после смерти поклоняется ему.
А ведь если привязываешся к тому, что временно, – всегда будешь страдать. Просто страх неизбежен!
Как мудрил один мудрец:
Цитата
Не привязывайтесь к одежде!
Она так быстро изнашивается!
Деревья не отождествляются с листвой.
Поэтому всегда спокойны!
10.gif


--------------------
Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Швейк
сообщение 23.10.2013, 00:06
Сообщение #9


Осмелюсь доложить
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4675
Регистрация: 13.1.2011
Из: Арбатов
Пользователь #: 6779
Благодарили 23366 раз




Репутация:   1662  


Цитата(Викторов Олег @ 23.10.2013, 06:50) *
Глядя на индийские погребальные обряды в Варанаси или еще где....на суетливую пеструю толпу совершающую ритуал сожжения трупов,жар сандалового дерева(кому повезло) ,темнокожие брахманы декламирующие гимны древних ариев,мощный поток великой реки,дым уносящийся в вечное небо.....и вот уже только золотые украшения в остывающей золе,да обугленные кости уносит вода.Вот оно было человеческое тело и вот не осталось ничего,что может породить сознание мистика обозревающего эту быструю трансформацию?Голока,Вайкунтхи как вариант...просто потому,что опять же яркий индийский колорит обряда,кружат голову благовония и блики пламени словно сами индийские боги пляшут в этом мрачноватом,но и утверждающем новую жизнь хороводе(танце раса?).Я часто гуляю по самому,что не наесть нашему почти славянскому кладбищу(если не считать несколько огромных уродливых стел в центре,на могилах циган мусульман,где они изображены в полный рост в зимних шапках и с золотыми перстнями на руках)немного медитирую.И вот меня все не отпускало чувство какого то не осознанного еще прозрения,глядя на разносортные с крестами и без могилы,молодые и не очень лица,попадаются не только чужие,а в посадке рядом кладбище животных -светлая грусть,все эти Рексы,Мухтары,Матильды,и их любили тоже.И вот среди кладбища руины какой то непонятной постройки,с одной стороны сохранилась кирпичная стена на ней слой штукатурки а поверх красная,как кровью,надпись.....я сейчас смотрю на нее на фото...сверху крупно ДЕВОЧКИ МОИ дальше много имен простых славянских девчонок,с боку Вечная Вам Память,с низу еле просматривается Я Люблю Вас.Я не знаю кто потерял сразу столько подруг (около десятка имен)лежащих теперь здесь,но я о другом.Тогда я был еще увядающим таким кришнаитом(а матерым не был никогда)и вдруг эта надпись и просто прозрение!Это было сродни мистическому откровению,я вдруг понял где все эти девчонки и где индийские гопи!Где мир Кришны и где вот это русское неприкрытое ничем в глине и земле кладбище!Я понял меня больше заботит судьба любого покойника на этом затерянном в сансаре кладбище(и даже захороненного животного,которое тоже любило)чем блеск и шик миллиардов Вайкунтх.Мое место здесь как и этих мертвецов.Если мы не спасем друг друга нас никто не спасет.Чаще гуляйте на кладбищах.Ом Ами Дева Хри.Исус помилуй.



Глядя на индийские православные погребальные обряды в Варанаси Брянске или еще где....на суетливую пеструю толпу совершающую ритуал сожжения трупов закапывания трупов , жар сандалового дерева(кому повезло) обитые красной тканью деревянные гробы, темнокожие брахманы декламирующие гимны древних ариев толстопузых и бородатых батюшек , мощный поток великой реки,дым уносящийся в вечное небо скорбное завывание плакальщиц повергающего нормального человека в состояние ступора.....и вот уже только золотые украшения в остывающей золе на мертвом разлагающемся теле ,да обугленные кости уносит вода и последний костюм-тройка сопровождают в мир иной уходящего .
Вот оно было человеческое тело и вот не осталось ничего вот оно было человеческое тело и не осталось ничего кроме гниющей плоти, что может породить сознание мистика обозревающего эту быструю трансформацию? Голока,Вайкунтхи как вариант...просто потому,что опять же яркий индийский колорит обряда,кружат голову благовония и блики пламени словно сами индийские боги пляшут в этом мрачноватом,но и утверждающем новую жизнь хороводе(танце раса?) Царство Бога как вариант...просто потому что красочный христианский обряд своим колоритом дурманит сознание горюющих гостей и родственников и заверяет в обретении этого царства за щедрое пожертвование отцам церкви?

Дальше не буду продолжать, потому что есть святые вещи для каждого человека, особенно связанные с мистицизмом рождения и смерти.
И неважно какова форма обрядов этих божественных проявлений. Святое - свято и не оскверняется обусловленным взглядом.
Мир всем ушедшим и долгой счастливой жизни всем родившимся.
А тем, кто в промежутке между рождением и смертью - удачи в обретении любви.
Господи - да святится имя Твоё! Аминь! Харе Кришна !


--------------------
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 23.10.2013, 00:41
Сообщение #10


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15545
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37137 раз




Репутация:   2404  


Цитата(Сандживани @ 23.10.2013, 00:17) *
Вообще кладбища – это памятники нашей глупости. Ум так привязан к физическому телу...


Для христиан похороненное тело - это как зерно, которое погребается в землю чтобы возрасти к высшему посмертному бытию. Кроме того все покойники воскреснут, в своё время, и их тела лишь временно сберегаются в могиле для будущей жизни; поэтому и не сжигаются.. по крайней мере таково христианское предание и учение.

Курганная культура погребений тоже не так проста как кажется. Ведь привычная могилка это маленький курган, наследник земляных и каменных пирамид, ориентированных по сторонам света.

Цитата(dasa108 @ 23.10.2013, 01:06) *
что может породить сознание мистика обозревающего эту быструю трансформацию?


Например Христос сказал " - Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов, вы же следуйте за Мной.. ибо у Бога все живы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайлас
сообщение 23.10.2013, 01:55
Сообщение #11


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2063
Регистрация: 9.1.2012
Из: Хабаровск
Пользователь #: 7582
Благодарили 5413 раза




Репутация:   426  


Цитата(Викторов Олег @ 23.10.2013, 02:50) *
Чаще гуляйте на кладбищах.Ом Ами Дева Хри.Исус помилуй.

каждому своё:если жизнь есть сон,- я выбираю прогулки в космосе 1.gif


--------------------
духом преданный йоге Брахмо..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 23.10.2013, 10:28
Сообщение #12


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(walter @ 22.10.2013, 22:24) *
А про благо. О каком благе может рассуждать человек, коли себе помочь не в силах.
Если вы такие умные, то где ваши деньги, да? smile.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайлас
сообщение 23.10.2013, 10:34
Сообщение #13


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2063
Регистрация: 9.1.2012
Из: Хабаровск
Пользователь #: 7582
Благодарили 5413 раза




Репутация:   426  


ум и деньги как сопоставимы?


--------------------
духом преданный йоге Брахмо..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 23.10.2013, 11:35
Сообщение #14


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(inter @ 22.10.2013, 19:31) *
Голока - это символ рая Иеговы, высших небес Аллаха.

Мы, те кто не держится за букву которая убивает - будем в вечном раю Бога всемогущего и сами будем богами вечными и блаженными, всемогущими, мы будем творить миры, мы всех воскресим и исцелим, и вразумим Истиной.

Будет гармония.

Так дело в том, что Голоки-то и нет. Это выдумка Брахма Самхиты которая была написана совсем недавно. Это произведение даже вайшнавы не признают и единственным местом где оно осело - это Гаудия Матх.

Цитата(Лілея @ 22.10.2013, 19:26) *
Кто так думает, тот никогда на Голоку не попадет, ибо привязан к посмертному ритуалу, следовательно, не сосредоточен на Голоке, как на своей цели.

Так и на Голоку никто не попадет, потому что ее нет.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Викторов Олег
сообщение 23.10.2013, 11:51
Сообщение #15


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 17.9.2013
Из: Луганск
Пользователь #: 8751
Благодарили 270 раз




Репутация:   12  


Цитата(walter @ 22.10.2013, 22:24) *
Ошибаетесь Олег! Не все здесь хотят стартануть в иллюзию, как вы сказали.
А про благо. О каком благе может рассуждать человек, коли себе помочь не в силах. Не гордыня ли это?
Типа я крутой, не такой как все, я скорблю с вами, а все сволочи вокруг только о себе думают, все в клубах тусят, на тачках ездят, в саунах парятся, а я молодец по кладбищу хожу "о судьбах думаю", славу Христа на себя примеряю .
Я о всех не говорил.
Человек может себе помочь если сильно хочет,мы сами создаем свое будущее мыслями,речью,действиями.Но вы можете ждать прихода доброго дяди.
Да мне уже надоело просто прожигать жизнь и здоровье...есть возражения?Жизнь как пузыри на воде и скоро мы все станем трупами....Насчет славы Христа я тебя не понял,я на нее не претендую(смешно было б).....А то,что все сволочи а я крутой ...это ваше внутреннее состояние если вы так считаете не буду вам возражать.


--------------------
все возникает из бесконечного числа условий


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 23.10.2013, 11:54
Сообщение #16


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15545
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37137 раз




Репутация:   2404  


Цитата(SadaaShiwa @ 23.10.2013, 12:35) *
дело в том, что Голоки-то и нет.


Голока это царство чистой преданности, если угодно - коровьей "тупости". Го (корова) это драгоценное и священное животное, точно как чистые бхакты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Викторов Олег
сообщение 23.10.2013, 11:55
Сообщение #17


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 17.9.2013
Из: Луганск
Пользователь #: 8751
Благодарили 270 раз




Репутация:   12  


Цитата(алекс Т @ 22.10.2013, 22:56) *
Это Вы наверное просто от переутомления. Ешьте коровье масло в больших количествах и пейте горячее молоко с корицей, постепенно всё устаканится.




Да Бог с ними со всеми, покойниками..
Хотя нет; ведь Бог - есть бог живых, а не мёртвых. smile.gif

пс. а корова (или бык) - это символический образ. Образ святого или праведного человека. И таких коров пасёт Пастырь Добрый, зовут его Говиндой )).
Да хватит тут молочные продукты пиарить....давайте еще про коровий навоз.
Неправильно понимаете это христианское изречение Бог Бог живых потому,что у него все живы.
Я понял Говинда пасет символические образы и вы к нему собираетесь


--------------------
все возникает из бесконечного числа условий


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кайлас
сообщение 23.10.2013, 11:59
Сообщение #18


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2063
Регистрация: 9.1.2012
Из: Хабаровск
Пользователь #: 7582
Благодарили 5413 раза




Репутация:   426  


Цитата(алекс Т @ 23.10.2013, 19:54) *
Голока это царство чистой преданности


по вашему вне Голоки преданности нет?
не кажется ли вам самому такая ограниченность оганиченной


--------------------
духом преданный йоге Брахмо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Викторов Олег
сообщение 23.10.2013, 12:02
Сообщение #19


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 143
Регистрация: 17.9.2013
Из: Луганск
Пользователь #: 8751
Благодарили 270 раз




Репутация:   12  


Цитата(Сандживани @ 22.10.2013, 23:17) *
Точно примечено!)

Вообще кладбища – это памятники нашей глупости. Ум так привязан к физическому телу... Что даже после смерти поклоняется ему.
А ведь если привязываешся к тому, что временно, – всегда будешь страдать. Просто страх неизбежен!
Как мудрил один мудрец: 10.gif
Кладбища это памятники.А глупость она у нас сама по себе.Памятники чтобы помнить.Моментум море.Обиталище мира духов.Йоги,даки и дакини и господь Шива очень почитают кладбища .Еще там можно проводить ритуал чед.Чтоб меньше привязываться к телу .


--------------------
все возникает из бесконечного числа условий


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 23.10.2013, 12:03
Сообщение #20


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(алекс Т @ 23.10.2013, 10:54) *
Голока это царство чистой преданности, если угодно - коровьей "тупости". Го (корова) это драгоценное и священное животное, точно как чистые бхакты.

А я считаю, что Голока - это переводится как место для коров, т.е. пастбище. Го + Лока.

А вы слышали про "Жертвоприношения богине власти Гадхимаи", куда сходятся саддху и др из всей индии дабы принести в жертву коров, телят и т.д. Введите в посиковике выражение: "Жертвоприношения богине власти Гадхимаи" - почитайте.

А читали ли Вы про "реальную Индию", где безхозные священные коровы питаются падалью и мусором?

Цитата(кайлас @ 23.10.2013, 10:59) *
по вашему вне Голоки преданности нет?
не кажется ли вам самому такая ограниченность оганиченной

Это означает, что люди-то и не понимают что такое преданность, либо люди с ограниченным зрением.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 23.4.2024, 21:21
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.