Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Панды в дхаме. Добрые и не очень :)
НАРАЙАНА
сообщение 13.11.2013, 15:47
Сообщение #41


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42722 раза




Репутация:   5324  


Общаться с сахаджиями очень опасно, так как неокрепший ум может быть убежден их доводами.


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 13.11.2013, 16:17
Сообщение #42


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12318
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29224 раза




Репутация:   1969  


Цитата(НАРАЙАНА @ 13.11.2013, 16:47) *
Общаться с сахаджиями очень опасно, так как неокрепший ум может быть убежден их доводами.

Жить вообще "опасно", но что в этом мире может быть опаснее глупости? sm128000.gif Считать близких собратьев своей "гуру-варги" - Бхактивинода Тхакура, Гауракишора Даса Бабаджи, Джаганнатха Даса Бабаджи, Мадхусудана Даса Бабаджи, также вычеркнутого из списка гуру Бхактивинода, Бипина Бихари Госвами - сахаджиями - ни что иное как глупость.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 13.11.2013, 21:02
Сообщение #43


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12318
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29224 раза




Репутация:   1969  


Сейчас проходит матч на первенство мира по шахматам в Ченнаи, Индия. Играют чемпион мира, индиец Вишванатан Ананд (ака "Тигр") и претендент, норвежец Магнус Карлсен (ака "Малыш"). Матч по уровню интереса к нему в шахматном мире сравнивают с давним многолетним противоборством двух "К" и матчем Фишера со Спасским во времена холодной войны. Ананд в случае победы претендует стать прочно вторым великим после Каспарова в шахматной истории, с учетом его длительного сохранения короны в матчах с претендентами и совокупности выступлений, а молодой Магнус по задаткам претендует на грядущую многолетнюю доминацию по рейтингу (что-то вроде "первой ракетки мира"), которая уже длится около четырех последних лет, и он первый претендент в истории, чьи шансы расценивались бы значительно выше по сравнению с шансами чемпиона.

Комментатор в онлайне Сергей Шипов обратил внимание на то, как Ананд временами посматривает в глаза своего соперника и прослеживает историю этого явления. Прежде Карпов был известен этой манерой - жестко сверлить взглядом соперников за доской, дабы они чувствовали психологический прессинг, но в серии матчей с Каспаровым нашел достойного ученика, в т.ч. и в этом отношении. Настолько друг друга ненавидели два "К", и их взгляды, словно двух боксеров на ринге перед боем, красноречиво говорили об этом. А взгляд Виши Ананда, которому довелось некогда биться с Каспаровым, безуспешно, и тоже этому научиться, довольно мягкий, и как человек в жизни он очень мягкий, деликатный. Комментатор говорит: "мне довелось пол-мира объездить, но нигде я не встречал такого дружелюбия и доброжелательности у людей, как в Индии: что ни взгляд, то улыбка".


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 15.11.2013, 23:47
Сообщение #44


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


объясните мне пожалуйста, что происходит - реально не понимаю:

уже не первый раз на фейсбуке добавляют во френды и пишут панды из Мейн Мандира из Пури: приезжай в Пури, город Господа Джаганнатхи, позвони, я тебе помогу и всё такое. причем моих фоток там нет, то что замужем - не смущает... только моих Божеств фотки. Джаганнатха мой конечно всем нравится smile.gif ...

они всем так пишут? я не знаю, что мне думать. то ли Джаганнатха со мной играет, то ли ребята заработать хотят...

я понимаю, когда тетки постоянно свои фотки постят и индусы с ними заигрывают и зазывают. а тут что?

мнения?


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амалия
сообщение 16.11.2013, 08:34
Сообщение #45


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 999
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь #: 3978
Благодарили 3320 раз




Репутация:   188  


Хочется высказаться о пандах.
Мы в дхаму в гости едем - поэтому тут ответ простой- если не нравится, то не надо ехать. Вон московский патриархат ждет всех - там панд нету , впрочем и Радха-кунды тоже. Выбор за нами- или принимать дхаму с пандами и прочим или сменить место паломничества ( или религию).
Вриндаван и окресности в последние годы меняется сильно в сторону коммерции. Все больше уходит в непроявленое дхама, все больше остается Индии.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 16.11.2013, 10:01
Сообщение #46


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12318
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29224 раза




Репутация:   1969  


Кроме того, панды - великолепный индикатор "туризма" или "гостевого паломнического энтузиазма" в паломнике. Если панда замечает, что его недостаточно (по выражению лица, по дружелюбной фразе), его интерес к вам немедленно ослабевает. smile.gif


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 16.11.2013, 13:44
Сообщение #47


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(амалия @ 16.11.2013, 06:34) *
Хочется высказаться о пандах.
Мы в дхаму в гости едем - поэтому тут ответ простой- если не нравится, то не надо ехать. Вон московский патриархат ждет всех - там панд нету , впрочем и Радха-кунды тоже. Выбор за нами- или принимать дхаму с пандами и прочим или сменить место паломничества ( или религию).
Вриндаван и окресности в последние годы меняется сильно в сторону коммерции. Все больше уходит в непроявленое дхама, все больше остается Индии.
мне очень не нравится, когда говорят фразы типа " Мы в дхаму в гости едем" или " на экскурсию". хотя, возможно говорят о себе? тогда лучше писать " я езжу в дхаму в гости или на экскурсию" и "я жертвую деньги не на поклонение Божествам (служение садху, тиртхе и тд), а плачУ экскурсоводу (а не даю дакшину тиртха-гуру). не надо подменять понятия, и тогда не будет путаницы.


лично я езжу в дхаму к себе домой. там мой настоящий дом. Вриндаван - моя Родина. и тоже самое говорят те местные бриджабаси, которые защищают паломников с Запада от вымогательств и нападок панд, которые совершают не Тхакура-севу, а мани-севу. Они говорят "вы приехали к себе Домой. Вриндаван наш общий дом. каждый, кто сюда приезжает к Кришне и Радхарани - приезжают к СЕБЕ ДОМОЙ. за это нельзя брать денег." зарабатывать на поклонении Божествам - одна из основных десяти апарадх, которую возможно совершить в Святой дхаме.

моя подруга - индуска, живущая сейчас в Германии, родилась во Вриндаване, там провела детство со своей семьей. и когда она приезжает во Вриндаван - к ней отношение и постоянное вымогательноство денег - такое же, как и ко мне. она рассказывает те же самые истории. панды во многих местах обнаглели и зарвались, они мешают паломникам, которые с такими трудностями и с таким желанием приезжают в дхаму к любимому Господу получить спокойно Его даршан и совершить севу. не везде повторяюсь, но таких мест немало. об этом писали и с этим воевали и Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур и Шрила Прабхупада. Они говорят, что святость уходит из того места, где коммерция преобладает.


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амалия
сообщение 16.11.2013, 22:17
Сообщение #48


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 999
Регистрация: 21.12.2007
Пользователь #: 3978
Благодарили 3320 раз




Репутация:   188  


Того , кто едет в дхаму к себе домой или действительно чувствует себя там как дома, панды так не раздражают.
Ну и наверное стоит помнить, что хозяйка дхамы Радхарани и ей уж видней, каких панд держать у Кунды.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 20.11.2013, 15:05
Сообщение #49


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Цитата(амалия @ 16.11.2013, 20:17) *
Того , кто едет в дхаму к себе домой или действительно чувствует себя там как дома, панды так не раздражают.
вам виднее. а вот Бхактисиидханта Сарасвати, судя по вашим словам, был там не как у себя дома - они Его тоже раздражали smile.gif)))

а еще меня дерьмо в Ямуну сливаемое сильно раздражает. но по вашей логике я не должна раздражаться... интересно, вы у себя дома тоже дерьмо грязь терпите?


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdd
сообщение 21.11.2013, 11:18
Сообщение #50


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1901
Регистрация: 3.5.2012
Из: Ukraine/Luhansk
Пользователь #: 7853
Благодарили 7376 раз




Репутация:   748  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 20.11.2013, 15:05) *
вам виднее. а вот Бхактисиидханта Сарасвати, судя по вашим словам, был там не как у себя дома - они Его тоже раздражали smile.gif)))

Прапхупада(БССТ) совершил пращиту и готов был оставить тело,
ради прощения местных Госвами.


--------------------
"малиновый рейх"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 21.11.2013, 11:22
Сообщение #51


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


и что вы хотите этим сказать?
я здесь не вижу ничего, кроме Его величайшего смирения.
кто-то другой конечно может увидеть здесь признание Им Своей вины, но это ошибка так думать.
так о чем речь?

Цитата(sdd @ 21.11.2013, 09:18) *
совершил пращиту
если я не ошибаюсь, то правильно ПРАЯСЧИТА произносится...


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdd
сообщение 21.11.2013, 11:27
Сообщение #52


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1901
Регистрация: 3.5.2012
Из: Ukraine/Luhansk
Пользователь #: 7853
Благодарили 7376 раз




Репутация:   748  


Цитата(Abhisarika d.d. @ 21.11.2013, 11:22) *
и что вы хотите этим сказать?
я здесь не вижу ничего, кроме Его величайшего смирения.

йа тоже,за счастье попасть в дхаму,за счастье обойти Говардхан,
а детали для эстетов


--------------------
"малиновый рейх"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 23.4.2024, 14:24
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.