Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы тем, кто носит Туласи (чётки, кантхималы - правила, уход), из разных тем
Рейтинг 5 V
Мармеладова
сообщение 1.7.2006, 10:35
Сообщение #1


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.4.2006
Из: Пермский кр.
Пользователь #: 1977
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Вот у меня четки из лотосных семян. Понятно, что материал не принципиален, но вот вопрос: является ли лотос растением священным?

Четки, подаренные человеком жутким тоже дурные? Не стоит ими пользоваться? А если жуткий человек подарил четки из Туласи? В смысле те, которыми раньше он сам пользовался. А если четки сделаны не из оставившей тело, а из еще живой Туласи?

Если Туласи полностью духовна, то можно ли сказать, что форма дерева - это и есть ее сварупа? Или у нее их две? Можно ли сварупы менять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живая_Вода
сообщение 1.7.2006, 12:19
Сообщение #2


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


Ха-ха!!

Цитата
Четки, подаренные человеком жутким тоже дурные?


Да.Там его отвратительная энергия. Их можно положить просто на улицу,пусть сами разбираюца.

Цитата
является ли лотос растением священным?


Да.Это священное сатвическое растение.

Цитата
то можно ли сказать, что форма дерева - это и есть ее сварупа?


Форма дерева это форма дерева, сварупа это сварупа.
А вообще подождите ответа авторитетных вайшнавов.

Цитата
Можно ли сварупы менять?


Все можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Siva-Ratri das
сообщение 1.7.2006, 14:36
Сообщение #3


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4
Регистрация: 30.6.2006
Пользователь #: 2393
Благодарили 0 раз




Репутация:   0  


сварупа она на то и изначальная форма, чтобы не меняться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 1.7.2006, 15:00
Сообщение #4


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Уважаемая Мармеладова, Лотос, известный под санскритскими именами "Падма", "Камала", "Пушкара" и т.д. - САМОЕ священное растение Индии, символизирующего духовное раскрытие.

Семена Лотоса являются тоником для сердца и СЕМЕНИ. Энергии Лотоса весьма могущественны.

Касательно Вашего случая. Духовная энергия - это ПРОСТО энергия, она может быть направлена как на добрые дела, так и на недобрые. Тот человек, который "инициировал" Вас в "сознание Кришны" - пострашнее любого наркотика, и вкладывает очень определённые энергии в свои слова, поступки и вещи. Пока Вы ещё обладаете самосознанием - бегите от этого негодяя!!! Шансы вырваться у Вас есть. Отбросьте всё то, что Вам говорили о Ведическом Знании, абстрагируйтесь и прислушайтесь к голосу своего Сердца! Я знаю, сказано "не суди, и несудим будешь", но я, дурень, позволю себе УТВЕРЖДАТЬ Вам - Ваш "Тама-гуру" - один из самых отъявленных негодяев, оскверняющий всё и вся, его окружающее! Я это утверждаю, не смотря на то, что это может негативно отразиться на мне, но следуя наставлениям Ачарьев, что если ты знаешь правду, то её следует говорить даже в том случае, если это для тебя невыгодно.
На тонком уровне этот человек Вас уже практически убил, но Всевышний может Вам помочь, если Вы трезво оцените всё и осознаете своё положение. Та грязь, которую несёт этот человек, режет в глаза даже из Ваших постов на этом форуме! Он заключил сделку с кое-кем, а это дело нешутошное!

П.С. Просьба считать этот мой пост полным ИМХО и не задавать мне вопросов относительно его содержания.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 1.7.2006, 15:09
Сообщение #5


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


Цитата(Global_lotus)
П.С. Просьба считать этот мой пост полным ИМХО и не задавать мне вопросов относительно его содержания.


Как жалко...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живая_Вода
сообщение 1.7.2006, 19:30
Сообщение #6


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


Цитата(Siva-Ratri das)
сварупа она на то и изначальная форма, чтобы не меняться.


I'm sorry,но изначальной формы в играх Кришны у Вас никогда не было. Хотя может будет,если постараетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 1.7.2006, 20:28
Сообщение #7


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Избитая тема, однако... Но всё же не удержусь biggrin.gifD

Сварупа - ЭТО ВЕЧНАЯ АБСОЛТНАЯ ИЗНАЧАЛЬНАЯ ДУХОВНАЯ ФОРМА, В КОТОРОЙ ВЫ, ЖИВАЯ_ВОДА, ПРЕБЫВАЕТЕ ДАЖЕ СЕЙЧАС!

Да, мы - существа из промежуточного пространства и в какой-то мере есть смысл утверждать, что в Духовном Мире мы никогда не были и формируем свои духовные тела здесь, на Земле, но! Это понятия ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ. Когда Вы достигнете Лотосных Стоп Шри-Шри Радхи-Кришны, то окажетесь в АБСОЛЮТНОМ ВЕЧНОМ пространстве, ГДЕ ВЫ ВЕЧНО СУЩЕСТВУЕТЕ В СВОЕЙ СВАРУПЕ.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живая_Вода
сообщение 1.7.2006, 22:04
Сообщение #8


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


Цитата(Global_lotus)
Избитая тема, однако... Но всё же не удержусь biggrin.gifD  

Сварупа - ЭТО ВЕЧНАЯ АБСОЛТНАЯ ИЗНАЧАЛЬНАЯ ДУХОВНАЯ ФОРМА, В КОТОРОЙ ВЫ, ЖИВАЯ_ВОДА, ПРЕБЫВАЕТЕ ДАЖЕ СЕЙЧАС!

Да, мы - существа из промежуточного пространства и в какой-то мере есть смысл утверждать, что в Духовном Мире мы никогда не были и формируем свои духовные тела здесь, на Земле, но! Это понятия ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ. Когда Вы достигнете Лотосных Стоп Шри-Шри Радхи-Кришны, то окажетесь в АБСОЛЮТНОМ ВЕЧНОМ пространстве, ГДЕ ВЫ ВЕЧНО СУЩЕСТВУЕТЕ В СВОЕЙ СВАРУПЕ.


Вечность невозможно не достичь, не постичь. Это-заблуждение, невежество. Не будем прямолинейными, и не станем давать 3-х пространственные характеристики духовному миру. Харашо? smile.gif

Взгляните получше, эти слова протеворечивы.Вы думаете что вечность стоит на месте,и имеет форму? А из ваших речей такое складывается.

Лично я сейчас в форме божества(сварупы) не пребываю. Так же как и не нахожусь в теле животного, или приведения. Я сейчас-человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 1.7.2006, 22:36
Сообщение #9


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Живая_Вода)
Вечность невозможно не достичь, не постичь. Это-заблуждение, невежество. Не будем прямолинейными, и не станем давать 3-х пространственные характеристики духовному миру. Харашо?  :)  

Взгляните получше, эти слова протеворечивы.Вы думаете что вечность стоит на месте,и имеет форму? А из ваших речей такое складывается.


Да, действительно, Ваши слова противоречивы - я на них долго смотрел. Это ещё раз убедило меня, насколько сложна для ПАНИМАНИЯ :-# философия "бхеда-абхеда"...
Цитата(Живая_Вода)
Лично я сейчас в форме божества(сварупы) не пребываю. Так же как и не нахожусь в теле животного, или приведения. Я сейчас-человек.


Безусловно, если Вы будете так настойчиво убеждать себя, что Вы - тело, то ни Сварупы, ни ДИНАМИЧЕСКОГО Духовного Пространства ещё долго не достигните...

П.С. Простите, что так сильно задел Ваше Ложное Эго в своё время - я раскаиваюсь, ибо совершил ошибку, расширив Вашу обусловленность.


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 1.7.2006, 23:24
Сообщение #10


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


СОНЯ,

Чётки из туласи никогда не оскверняются, они всегда чисты.
Туласи-мала - это лучшее для чтения мантры Харе Кришна на чётках.
Туласи-малу очень благоприятно также носить на шее. Прикосновение к Туласи, мысли о Туласи, ухаживать дома за деревцем Туласи - всё это постоянно усиливает нашу любовь к Кришне, наше бхакти, и очищает атмосферу вокруг нас.

Ещё есть "память сердца", мы помним кто и что нам дарил, особенно когда дело касается предметов поклонения. Поэтому будет лучше не только оставить "своего" лже-гуру, но и все предметы, которые будут напоминать о нём (в первую очередь джапа-малу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Живая_Вода
сообщение 1.7.2006, 23:25
Сообщение #11


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 28.4.2006
Из: Земля-Вода
Пользователь #: 2023
Благодарили 61 раз




Репутация:   8  


Ой, с вами не интересно, вы обижаетесь.., всего доброго!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мармеладова
сообщение 2.7.2006, 10:07
Сообщение #12


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.4.2006
Из: Пермский кр.
Пользователь #: 1977
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Его, как гуру, я оставила. В материальном плане расстояние между нами невероятно большое. Один момент только... У нас ребенок общий. Сейчас , правда, маленький. Но боюсь, что встретиться ещё нам придется. Или следует запрещать ребенку с ним видеться?

Видите, Абхинандаджи, оставить всё, что о нем бы напоминало не выйдет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 2.7.2006, 10:33
Сообщение #13


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Мармеладова)
Его, как гуру, я оставила. В материальном плане расстояние между нами невероятно большое. Один момент только... У нас ребенок общий. ... оставить всё, что о нем бы напоминало не выйдет...


Цель, содержание и весь смысл метода Сознания Кришны в том, чтобы всегда стремиться слушать только о Кришне, чтобы всегда стремиться говорить только о Кришне, всегда стремиться думать только о Кришне. И тогда кроме Кришны в вашем сознании никого не будет!

Кришна - расо ваи сах - он концентрированный ВКУС любви и всего счастья, которое существует во всех мирах. Тот, кто влюбляется в Кришну, легко забывает о всех своих проблемах в этом мире. И Кришна окружает такого своего преданного своей постоянной заботой, огораживая его от нежелательного общения и встреч.

Так что могу только пожелать Вам того же, что и себе, - всегда слушать о Кришне, всегда говорить о Кришне, всегда думать только о Кришне. Это разбудит ПРЕМУ, чистую вечную любовь к Кришне, которая уже есть в сердце каждого живого существа - и в Вашем, и в моём. ПРЕМА у Вас уже есть. Но она пока спит. Её надо пробудить методом Сознания Кришны. Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 2.7.2006, 12:00
Сообщение #14


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Ну как это запрещать ребенку видеть отца !!!
Извините меня, пожалуйста, что влезаю, но это просто безумие. Огради Вас Господь, уважаемая Мармеладова.
Одним словом - возвращайтесь к мужу бэк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мармеладова
сообщение 2.7.2006, 12:11
Сообщение #15


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.4.2006
Из: Пермский кр.
Пользователь #: 1977
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Цитата(Anya)
Ну как это запрещать ребенку видеть отца !!!  
Извините меня, пожалуйста, что влезаю, но это просто безумие. Огради Вас Господь, уважаемая Мармеладова.
Одним словом - возвращайтесь к мужу бэк.


БОЖЕ, УПАСИ!!!
По секрету говоря, мне ещё жить хочется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 2.7.2006, 12:27
Сообщение #16


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


С таким отцом не грех запретить общаться ребенку, я бы и на пушечный выстрел ребенка к нему не потпустила бы, и сама бы держалась по-дальше! :evil:


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 2.7.2006, 14:19
Сообщение #17


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Anya)
Ну как это запрещать ребенку видеть отца !!!  
Извините меня, пожалуйста, что влезаю, но это просто безумие. Огради Вас Господь, уважаемая Мармеладова.
Одним словом - возвращайтесь к мужу бэк.


Согласно шастрам, нельзя оставлять своего мужа только в одном случае - если он искренний преданный и практикует БХАКТИ, любовь к Кришне.

Но если он стал препятствием в вашем духовном развитии - ВЫ ОБЯЗАНЫ его оставить. Так же как Вашего Гуру и кого угодно ещё - если они препятствуют вашей любви к Кришне!

Иначе это будет духовным самоубийством!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 2.7.2006, 15:17
Сообщение #18


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Совершенно справедливо! В даном же случае речь ИЗНАЧАЛЬНО идёт о "духовном самоубийце". Это, ИМХО, ещё большая честь - просто оставить этого "убийцу". Такие личности представляют большую угрозу для окружающих - в списках его жертв не одна душа!


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 3.7.2006, 09:27
Сообщение #19


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Вот удивили ! Что же там за отец такой ? Неужели так все бесповоротно ?
Мармеладова, скажите пожалуйста, практикует ли он Бхакти и любовь к Кришне ?
И если Вы уже оставили его, стали ли Вы любить Кришну от этого больше ?
И кто заботиться о ребенке ?
Скорее всего, у Вас уже есть другой претендент на роль "отца".
Не в обиду будет предположено.
Вам же немного лет, чтобы зарабатывать достаточно на пропитание и воспитание. Это же большие деньги !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мармеладова
сообщение 3.7.2006, 10:25
Сообщение #20


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 102
Регистрация: 19.4.2006
Из: Пермский кр.
Пользователь #: 1977
Благодарили 4 раза




Репутация:   2  


Цитата(Anya)
И кто заботиться о ребенке? Вам же немного лет, чтобы зарабатывать достаточно на пропитание и воспитание. Это же большие деньги!


Ребенок живёт со мной, а содержать нас с большой охотой и радостью
согласны мои родители.

Цитата(Anya)
Что же там за отец такой ? Неужели так все бесповоротно ?


Ну я писала об этом раньше. Например, в темах "Преданность и регулирующие принципы" и "О превпатностях сутьбы". По-моему, ещё где-то. Если Вам занятно, найдите. К сожалению, я не умею правильно оформлять ссылки.

Цитата(Anya)
Скорее всего, у Вас уже есть другой претендент на роль "отца".


А при чем тут это? Совсем тут это нипричем. Но, вообще-то, нет.

Цитата(Anya)
Мармеладова, скажите пожалуйста, практикует ли он Бхакти и любовь к Кришне ?


Ну вот в тех темах и написано как он это практикует. Думаю и Вы согласитесь, что это, мягко говоря, не совсем практика бхакти. Не, правильно остальные говорят - подальше нужно от него держаться
и от его "практики Сознания Кришны".

Цитата(Anya)
И если Вы уже оставили его, стали ли Вы любить Кришну от этого больше ?


Самое главное - я избавилась от чувства вины из-за того, что все делаю наоборот, не так, как ачарии учат. Сейчас мне никто не мешает
стараться всё делать так, как они хотели. Стараюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 23.4.2024, 22:53
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.