Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы тем, кто носит Туласи (чётки, кантхималы - правила, уход), из разных тем
Рейтинг 5 V
letka-lenka
сообщение 15.6.2015, 21:39
Сообщение #161


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(koekto @ 15.6.2015, 22:13) *
Кто знает, как сделать, чтобы кантималы стали чёрными? у некоторых бхакт такие видел

Пожарить в гхи.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 16.6.2015, 16:20
Сообщение #162


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1962
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3141 раз




Репутация:   265  


Цитата(Yasoda_dasi @ 15.6.2015, 22:39) *
Пожарить в гхи.

леска не расплавится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 16.6.2015, 16:27
Сообщение #163


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(koekto @ 16.6.2015, 17:20) *
леска не расплавится?

расплавится


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lingayat
сообщение 16.6.2015, 20:02
Сообщение #164


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь #: 7384
Благодарили 52 раза




Репутация:   -1  


Цитата(igrek90 @ 5.1.2011, 01:08) *
Речь шла об ОСКОРБЛЕНИИ, а не ОСКВЕРНЕНИИ. Осквернить, понятное дело, вы Туласи не сможете, а вот апарадху (оскорбление) совершить по отношению к Ней - раз плюнуть (например, плохо за Ней ухаживать или выкинуть Её листик в мусорное ведро). Такой же принцип, к примеру, и с Кришна-Намой: вы никогда не сможете ОСКВЕРНИТЬ Святое Имя, ибо Святое Имя - это Сам Господь, который по определению всегда абсолютно чист и никоим образом не соприкасается со скверной этого материального мира, однако совершить ОСКОРБЛЕНИЕ Святого Имени не составляет никакого труда - существует аж 10 видов нама-апарадх (и мы их постоянно совершаем, ибо Господь Чайтанья Махапрабху сказал, что тот, на чьих глазах не появляются слёзы любви к Богу при повторении Харинамы, несомненно, совершил множество нама-апарадх; как я понимаю, слёзы на глазах при чтении джапы появляются, мягко говоря, далеко не у всех pardon.gif ). Та деяльность, о которой вы упомянули, вряд ли приятна Туласи Деви и Кришне, поэтому... вобщем, дело вашеsmile.gif не подумайте, пожалуйста, что я вас хочу как-то осудить... так, просто мысли вслух...


Чтобы не совершать оскорблений, нужно принять Истинного Гуру. Именно принять, и не сметь даже в мыслях его ослушаться. Многие ли это могут?

Цитата(Indraprabha dd @ 29.11.2010, 17:58) *
Vikam
или в храм отнеси и попроси, чтобы пуджарий предложил Божествам,
или кого-то из знакомых попроси предложить кантхималы,
или предложи, как умеешь, т.е. так же, как предлагаешь пищу Господу.


Это должны делать сангха и махарадж перед посвящением.

Цитата(solaris @ 6.12.2010, 19:27) *
Почти то же самое, что собачий ошейник. biggrin.gif


Шрила Прабхупада называл их "ошейниками", потому что "мы все - собачки Кришны", а у собаки главное качество - преданность хозяину, и она постоянно служит ему и не гордится и никакого эго не проявляет.

Цитата(Galim @ 9.12.2010, 23:42) *
хотели меня отправить на службу в армию,прошел всю мед комисию,последний кабинет психиатра.задают мне пару типовых вопроса и ставят"годен",после чего я уж должен был отправиться по этапу,но в дверях останавливают,и спрашивают:-а что у тебя на шее?ну я и выложил им все как на духу,после такого откровения определили меня в дурку.через неделю я уж был на свободе.
вот что делает крест животворящий Туласи


Помню, читала, когда российских последователей Шрилы Прабхупады посадили в тюрьму, один из них сказал, что если они их не отпустят, то все станут кришнаитами. И тогда их отпустили.

Цитата(Абхисара @ 10.12.2010, 16:09) *
объясняется очень просто - Туласи помимо прочих свойств обладает еще и лекарственными, Ее листья добавляют во многие лекарственные препараты.
только вайшнавам не рекомендуется использовать Ее в качестве лекарства от мат. болезней.
поэтому просто продолжайте предлагать Ее Господу и наслаждаться прасадом, вкуснее Ее листиков нет ничего, в них сочетаются все вкусы.


Есть целый список продуктов, которые не рекомендованы в пищу вайшнавам. Но ему кто-нибудь следует?

Цитата(Аджагар @ 12.12.2010, 23:55) *
А можно спросить тех кто носит Туласи где лечше купить кантхималы четки и прочие вещи из Туласи.Желательно места через инет доступные.


--------------------
Преданное Служение - дело всей жизни.Главное - знать, кому и как Слу-ЖИТЬ. Ведь РАБота - тоже служение, но насильственное, а не преданное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lingayat
сообщение 16.6.2015, 20:08
Сообщение #165


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь #: 7384
Благодарили 52 раза




Репутация:   -1  


Цитата(Шримати @ 23.11.2010, 13:49) *
Специального разрешения на ношение бус не требуется. Благо от ношения Туласи получает любой человек, независимо от того осознанно или неосознанно он это делает. Хорошо, если кантхималы поможет надеть благоприятная личность с благословениями. Рекомендуется предлагать кантхималы Божествам, и носить как махапрасад. smile.gif


Ошибка. Серьезная. Это можно получить ТОЛЬКО при посвящении в харинаму (как правило, 1 ряд, и 3 или более - при первом посвящении). Только тогда результат будет. Я лично посвящения не имею и символы никакие на себя не надеваю. Только палантин с изображением Кришны и можно с мантрой. Не собираюсь носить, ибо пустые побрякушки не сделают меня счастливой. А именно таковыми и являются символы без бхакти.


--------------------
Преданное Служение - дело всей жизни.Главное - знать, кому и как Слу-ЖИТЬ. Ведь РАБота - тоже служение, но насильственное, а не преданное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lingayat
сообщение 16.6.2015, 20:17
Сообщение #166


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь #: 7384
Благодарили 52 раза




Репутация:   -1  


Цитата(Шримати @ 24.6.2008, 12:41) *
Ношение бус Туласи - это тоже проявление Её милости. На некоторых бусы просто не держатся, рвутся, теряются. Можно носить бусики и как стильную этно-штучку, так сказать неосознанно... много чего можно делать неосознанно и даже мантры повторять... это агйата-сукрити, неосознанная благоприятная деятельность. Я о другом хотела сказать, о привязанности к Туласи Деви. То есть речь идет о вере. Хотя она может быть милостива и к "несознательным", если они хотя бы немного искренни в своих духовных стремлениях.

Радхаштами, а что значит быть "по горло в майе"? Имхо: прарабдха карма влияет до последнего, другие виды кармы тоже не исчезают сразу, это ещё не повод считать, что человек в майе.


Лучше идите в храм Служить бессознательно. Лучше будет.

Цитата(Radhaashtami @ 24.6.2008, 17:27) *
Привет, Вэйв.
У меня вообще проблемы по этому поводу. Ношу нормальные украшения, и простые малы, не снять же.. Я их так же люблю, такой же нежной любовью, как и золото..Характер у них разный, но золото не менее ценно, и не более чем Тульси, для меня. Проблема в том, что такая охапка разных мал, и украшений не смотрица на шее. Вот подумываю наконец-то сделать одно большое украшение, ну или 2 из всех мал, и золота. Рудракши по крайней мере пол Индии носит в золоте..(утрировано). Да и Тульси, я считаю, не будет против. Ведь сознание Вишну это то же золото, что и сознание Шивы.


Шакти Шивы позволила мне носить Себя на теле даже когда я не осознавала себя после серьезных страданий в детстве. А Туласи Деви вряд ли может такое позволить. Она селится только там, где есть Бхакти.


--------------------
Преданное Служение - дело всей жизни.Главное - знать, кому и как Слу-ЖИТЬ. Ведь РАБота - тоже служение, но насильственное, а не преданное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 16.6.2015, 20:18
Сообщение #167


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Lingayat @ 16.6.2015, 21:08) *
Только тогда результат будет. Я лично посвящения не имею и символы никакие на себя не надеваю. Только палантин с изображением Кришны и можно с мантрой. Не собираюсь носить, ибо пустые побрякушки не сделают меня счастливой. А именно таковыми и являются символы без бхакти.
Туласи-мала - ПУСТАЯ ПОБРЯКУШКА?? Аххх..тттььь!!!!! Так Туласи приобретает ценность и имеет РЕЗУЛЬТАТ, только если ее некий Махарадж с тилакой на тебя наденет, а без этого она ПУСТАЯ ПОБРЯКУШКА????

Девушка, вы с какого дуба рухнули???!!!!!!!

Ахренеть просто!!!!


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lingayat
сообщение 16.6.2015, 20:23
Сообщение #168


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь #: 7384
Благодарили 52 раза




Репутация:   -1  


Цитата(Wave @ 24.6.2008, 19:12) *
а при чем тут слои...
когда мала обычная ни нитке, бусины соприкасаются друг с другом, а когда они в металле - нет.


Слои, ряды не имеют значения. Главное настроение Служения и желание идти по Пути.

Цитата(Wave @ 24.6.2008, 17:52) *
Спасибо Polina:)
99% одежды ее не скрывает.
Я ношу медальончики-янтры - привязываю к одежде на правую сторону тела. Мне как-то с ними спокойней. А ожерелье на шее видно под любой одеждой.


не стесняйтесь символов. Стесняйтесь отсутствия даже намека на способность слушать и слышать, даже читать мантру. Начало всегда во внутреннем импульсе, но он не должен погаснуть, а должен вдохновить.


Цитата(Niilit @ 30.6.2008, 00:35) *
А где в Москве можно купить туласи в серебре? Я ношу простую, в серебре не попадалась ни разу, чтобы купить.


--------------------
Преданное Служение - дело всей жизни.Главное - знать, кому и как Слу-ЖИТЬ. Ведь РАБота - тоже служение, но насильственное, а не преданное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 16.6.2015, 20:26
Сообщение #169


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Что, так трудно набрать в поисковике СЛАВА ТУЛАСИ ДЕВИ??? biggrin.gif

Цитата(Lingayat @ 16.6.2015, 21:23) *
yё.ru
))) бескорыстная реклама )))
А я-то в шоке, думаю, живой человек пишет. )))


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
More
сообщение 16.6.2015, 20:30
Сообщение #170


Вайенруд
Иконка группы
ник | цитата

Группа:
Сообщений: 182
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь #: 9521
Благодарили 225 раз




Репутация:   16  


Туласи это растение, похожее на маленькое деревце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lingayat
сообщение 16.6.2015, 20:38
Сообщение #171


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь #: 7384
Благодарили 52 раза




Репутация:   -1  


Цитата(Мармеладова @ 5.7.2006, 08:14) *
Но все же, изначальное/вечное тело Туласи - это тело гопи или тело дерева? И, если кто умеет оформлять ссылки, научите и меня, пожалуйста.


Форму дерева она приняла в результате проклятия за мнимую неверность. Вишну принял форму Ее демонического супруга и смягчил последствия. Она приняла эту форму в материальном мире и Служит теперь своего рода "связным" между нами и Кришной. Нам всем при посвящении Гуру Махарадж надевает кантхималы из Ее естественным образом отжившего древесного тела. Хотя есть данные о том, что Ее воспринимают как обычное дерево и разводят в бизнес-целях, а когда Она вырастает и "взрослеет" (древеснеет), Ее выдергивают с корнем (читай: убивают) и мертвое тело используют с корнями вместе для производство "символов", которые Само Вайшнавское Естество отвергает даже на уровне физического тела. Оно покрывается язвами и сильно страдает из-за нанесенного оскорбления. Следует всегда спрашивать в магазинах перед покупкой, и если отвечают, что им "ничего об этом не известно", "нет информации от поставщика", не покупать.


--------------------
Преданное Служение - дело всей жизни.Главное - знать, кому и как Слу-ЖИТЬ. Ведь РАБота - тоже служение, но насильственное, а не преданное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lingayat
сообщение 16.6.2015, 20:51
Сообщение #172


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь #: 7384
Благодарили 52 раза




Репутация:   -1  


Цитата(Адити @ 5.7.2006, 12:13) *
Кажется правильно кантхималы, хотя я сама точно не уверена... Есть кантхималы из Туласи черного цвета - жаренной, а металл - наверно Вы имеете ввиду Туласи в серебре, а что, мне нравится, это красиво, не все же дерево и дерево... smile.gif


Модераторы, прабху, Харе Кришна! Туласи - не дерево, а Чистейшая преданная Кришны. Жаренные бусы категорически антибхактичны. И металл Она не приемлет. Кантхималы - не украшение, как и христианский крест, мусульманский полумесяц, шиваитские браслеты с мантрой, тилака, рудракша. Это очень мощная защита.

Цитата(Мармеладова @ 5.7.2006, 12:37) *
Мне говорили, что сейчас, в кали-югу, все попытки практики бхакти - это сплошное окобление. Но все же те, кто, пусть с оскоблениями, но бхакти практикует (или пытается) однозначно свого добьются - Кришна будет доволен. Я вот далеко не чистый преданный, но канхималы не сниму ни за что на свете. С тех пор, как я стала их носить, за все мои дурные поступки кармические реакции прилетают тут же. Думаю, что это как книгу на голове носить - если она упала, значит не держешь спину ровно.
Немножко на тренажор похоже.


Примите Истинного Гуру, и он избавит Вас от анартх и оскорблений. А если нет намерения идти по Пути - и символы не нужны. Снимите и не мучайте Красавицу из Духовного Мира. Никакие Вы, простите за резкость, тогда не вайшнавы. И не будете ими при таком настроении.

Цитата(Nada Bindhu Vidharini dd @ 7.7.2006, 10:47) *
Частенько продают кантималы по названием туласи ,а на самом деле ним!
Можно самим сделать одну хотябы бусинку из туласи.Например у кого оставляет тело туласи ,не сжигать ,а попробовать сделать бусинку.Тогда точно можно быть уверенным ,что на шее туласи ,а не ним.
И кстати ,часто в серебре ним делают ,а продают как туласи...


Поэтому на одном из сайтов призывают Истинных, искренних преданных выращивать Туласи побольше, если есть к тому возможность, и учиться делать четки и кантхималы. В каждой сангхе должен быть мастер по этой части. Но не самозванный, а по благословению Гуру и Кришны. Конечно, и Самой Деви.


--------------------
Преданное Служение - дело всей жизни.Главное - знать, кому и как Слу-ЖИТЬ. Ведь РАБота - тоже служение, но насильственное, а не преданное.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
More
сообщение 16.6.2015, 20:53
Сообщение #173


Вайенруд
Иконка группы
ник | цитата

Группа:
Сообщений: 182
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь #: 9521
Благодарили 225 раз




Репутация:   16  


Lingayat, мне показалось в ваших сообщениях некая аффективность. То есть вы прямо "выходите из себя". Забавно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lingayat
сообщение 16.6.2015, 20:54
Сообщение #174


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь #: 7384
Благодарили 52 раза




Репутация:   -1  


Цитата(Мармеладова @ 1.7.2006, 11:35) *
Вот у меня четки из лотосных семян. Понятно, что материал не принципиален, но вот вопрос: является ли лотос растением священным?


Такие четки служат свою службу на Дивали. Благоприятно читать на них мула-мантру Лакшми. Действует.


--------------------
Преданное Служение - дело всей жизни.Главное - знать, кому и как Слу-ЖИТЬ. Ведь РАБота - тоже служение, но насильственное, а не преданное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lingayat
сообщение 16.6.2015, 20:59
Сообщение #175


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 9.10.2011
Пользователь #: 7384
Благодарили 52 раза




Репутация:   -1  


Цитата(Мармеладова @ 1.7.2006, 11:35) *
Четки, подаренные человеком жутким тоже дурные? Не стоит ими пользоваться? А если жуткий человек подарил четки из Туласи? В смысле те, которыми раньше он сам пользовался. А если четки сделаны не из оставившей тело, а из еще живой Туласи?


От жуткого лучше не принимать такие вещи. А насчет убитой Туласи - это страшное оскорбление, преступление против Бхакти и Бхакт.


--------------------
Преданное Служение - дело всей жизни.Главное - знать, кому и как Слу-ЖИТЬ. Ведь РАБота - тоже служение, но насильственное, а не преданное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solaris
сообщение 16.6.2015, 22:40
Сообщение #176


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7412
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь #: 5774
Благодарили 25879 раз




Репутация:   1803  


Цитата(Lingayat @ 16.6.2015, 20:51) *
Примите Истинного Гуру, и он избавит Вас от анартх и оскорблений.


Цитата(Lingayat @ 16.6.2015, 20:38) *
Нам всем при посвящении Гуру Махарадж надевает кантхималы

Цитата(Lingayat @ 16.6.2015, 20:08) *
Я лично посвящения не имею


Может с себя начать, взять и принять, а не советы здесь раздавать?wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 16.6.2015, 22:52
Сообщение #177


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6665 раз




Репутация:   789  


Цитата(Lingayat @ 16.6.2015, 19:08) *
Только тогда результат будет. Я лично посвящения не имею и символы никакие на себя не надеваю. Только палантин с изображением Кришны и можно с мантрой. Не собираюсь носить, ибо пустые побрякушки не сделают меня счастливой. А именно таковыми и являются символы без бхакти.

Ясно ведь из текста,что имелось в виду:
"Шримад Бхагаватам, песнь 3 (Статус кво), глава 29 (Господь Капила описывает преданное служение). Перевод и комментарии Шрилы Прабхупады.

ТЕКСТ 21

Я пребываю в сердце каждого живого существа в образе Сверхдуши. Если человек пренебрегает вездесущей Сверхдушой и не оказывает Ей должного почтения, но при этом поклоняется Божеству в храме, то все, что он делает, является пародией на поклонение.

КОММЕНТАРИЙ: Тот, кто очистил свое сознание, то есть обрел сознание Кришны, способен во всем ощутить присутствие Кришны. Отсюда следует, что человек, который только поклоняется Божеству в храме и не хочет считаться с другими живыми существами, находится на самой низкой ступени преданного служения. Преданный, который поклоняется Божеству в храме, но не проявляет уважения к другим, является преданным-материалистом и относится к низшей категории преданных. Преданный должен стараться понять, что все сущее связано с Кришной, и, исходя из этого, служить всему. Служить всему - значит использовать все для служения Кришне. Если хороший по природе человек не знает, каковы его взаимоотношения с Кришной, долг продвинутого преданного - предоставить ему возможность служить Господу. Тот, кто развил в себе сознание Кришны, способен занять в служении Кришне не только живые существа, но и все, что его окружает."

Если человек поклоняется Божествам или (можно продолжить мысль) надел бусы из Туласи,а сам без конца оскорбляет и унижает других,то такая "преданность"выглядит довольно странно. Бхакти-это не только любовь к Богу,но и любовь или,по крайней мере,уважение к людям. Если такого уважения нет,то какой смысл в символах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koekto
сообщение 16.6.2015, 23:07
Сообщение #178


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1962
Регистрация: 16.1.2007
Пользователь #: 3401
Благодарили 3141 раз




Репутация:   265  


Цитата(Lingayat @ 16.6.2015, 21:51) *
Модераторы, прабху, Харе Кришна! Туласи - не дерево, а Чистейшая преданная Кришны. Жаренные бусы категорически антибхактичны.
Харе Кришна, Lingayat! У меня со следующей недели отпуск, хочу заняться пикапом, думаю записаться на курсы сальсы и там клеить тёлок. мне кажется, чёрные кантималы будут клёво выглядеть, девки поведутся. Только вот не понял, как их поджарить, чтобы леска не расплавилась? Или надо вручную потом самом нанизывать?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.6.2015, 00:11
Сообщение #179


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(Yasoda_dasi @ 16.6.2015, 20:18) *
Туласи-мала - ПУСТАЯ ПОБРЯКУШКА??

Девушка, вы с какого дуба рухнули???!!!!!!!

Ахренеть просто!!!!
Басню "Обезьяна и очки" помните?


Цитата(Lingayat @ 16.6.2015, 20:51) *
Модераторы, прабху, Харе Кришна!
Где Харе Кришна?
Сплошные ку-ку и кукареку!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 13:04
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.