Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сексуальные предпочтения Гуру, Я в шоке от поведения Гуру
shady
сообщение 24.2.2010, 11:40
Сообщение #61


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 13.1.2010
Из: планета Земля
Пользователь #: 5812
Благодарили 118 раз




Репутация:   13  


Может, не стоит считать себя святыми? Тогда и другие не покажутся гадами и сволочами?-))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 24.2.2010, 12:03
Сообщение #62


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Indraprabha dd @ 24.2.2010, 00:07) *
Таков верный путь!Осталось только определиться, что такое благо. smile.gif

поддерживать закон свободы воли


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 24.2.2010, 12:06
Сообщение #63


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(shady @ 24.2.2010, 11:40) *
Может, не стоит считать себя святыми? Тогда и другие не покажутся гадами и сволочами?-))
 так тут себя никто святыми себя и не называет, а просто высказывают свое мнение, все ,пардон за сравнения, одинаково в туалет ходимsmile.gif)) 


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 24.2.2010, 12:07
Сообщение #64


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(shady @ 24.2.2010, 11:40) *
Может, не стоит считать себя святыми? Тогда и другие не покажутся гадами и сволочами?-))
А святым не надо себя считать. Надо им просто быть. И тогда вопрос с гадами и сволочами решится автоматически наилучшим образом. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 24.2.2010, 12:10
Сообщение #65


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Olegbsss @ 24.2.2010, 12:07) *
А святым не надо себя считать. Надо им просто быть. И тогда вопрос с гадами и сволочами решится автоматически наилучшим образом. smile.gif
5 баллов!! респект и уважуха!!!!


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 24.2.2010, 12:28
Сообщение #66


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21125 раз




Репутация:   1789  


Цитата(Olegbsss @ 24.2.2010, 11:07) *
А святым не надо себя считать. Надо им просто быть. И тогда вопрос с гадами и сволочами решится автоматически наилучшим образом. smile.gif
Тут есть одна меленькая неопределенность - настоящие святые не считают себя таковыми. smile.gif))


--------------------
подпись удалена админом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 24.2.2010, 12:29
Сообщение #67


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


В древних текстах часто напоминают о желательности получения информации и указаний от гуру, или учителя. Слово гуру буквально означает «ВАЖНЫЙ человек», тот, чьи слова ценнее самых уважаемых установленных и ОБЩЕПРИНЯТЫХ принципов; он НЕ ДИКТАТОР, он ведет ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ жизни согласно МОРАЛИ и НОРМ, он просто советчик. В современном мире роль гуру по большей части исполняют КНИГИ, и многие люди достигают больших успехов , если следуют книгам с внимательным внутренним различением и умеренностью.

Цитата(Atmeshvara dasa @ 24.2.2010, 12:28) *
Тут есть одна меленькая неопределенность - настоящие святые не считают себя таковыми. smile.gif ))
 Это точно!!!


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 24.2.2010, 12:33
Сообщение #68


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21125 раз




Репутация:   1789  


Цитата(новенькая @ 24.2.2010, 11:29) *
В древних текстах часто напоминают о желательности получения информации и указаний от гуру, или учителя. Слово гуру буквально означает «ВАЖНЫЙ человек», тот, чьи слова ценнее самых уважаемых установленных и ОБЩЕПРИНЯТЫХ принципов; он НЕ ДИКТАТОР, он ведет ПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ жизни согласно МОРАЛИ и НОРМ, он просто советчик. В современном мире роль гуру по большей части исполняют КНИГИ, и многие люди достигают больших успехов , если следуют книгам с внимательным внутренним различением и умеренностью.
Только и всего?
Если исходить из этого определения, то мне не нужен Гуру. Я сам себе Гуру. laugh3.gif


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 24.2.2010, 12:45
Сообщение #69


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Atmeshvara dasa @ 24.2.2010, 13:28) *
Тут есть одна меленькая неопределенность - настоящие святые не считают себя таковыми. smile.gif))
Конечно не считают. Просто люди видят это. smile.gif

Цитата(Atmeshvara dasa @ 24.2.2010, 13:33) *
Только и всего? Если исходить из этого определения, то мне не нужен Гуру. Я сам себе Гуру. laugh3.gif
А так оно и есть. Если конечно принцип Гуру, встроенный в нас, реализован.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 24.2.2010, 12:48
Сообщение #70


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Olegbsss @ 24.2.2010, 12:45) *
Конечно не считают. Просто люди видят это. smile.gif
И не только видят, но и меняют свою энергетику рядом с таким человеком


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 24.2.2010, 12:50
Сообщение #71


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(новенькая @ 24.2.2010, 13:29) *
В современном мире роль гуру по большей части исполняют КНИГИ, и многие люди достигают больших успехов , если следуют книгам с внимательным внутренним различением и умеренностью.
Книги - это конечно хорошо, но реальной духовной практики они всё равно не заменят. Гуру помимо теории и собственного примера даёт ещё и силу для совершения духовной практики. Причём это может произойти и дистанционно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shady
сообщение 24.2.2010, 12:53
Сообщение #72


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 13.1.2010
Из: планета Земля
Пользователь #: 5812
Благодарили 118 раз




Репутация:   13  


Для автора темы: смотри теперь в Пушкине А.С. не разочаруйся!
А как он про виноград сказал:
"Продолговатый и прозрачный,
Как персты девы молодой..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 24.2.2010, 12:56
Сообщение #73


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5576
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21125 раз




Репутация:   1789  


Цитата(Olegbsss @ 24.2.2010, 11:50) *
Книги - это конечно хорошо, но реальной духовной практики они всё равно не заменят. Гуру помимо теории и собственного примера даёт ещё и силу для совершения духовной практики. Причём это может произойти и дистанционно.
В вайшнавской философии вопрос Гуру-таттвы - один из самых тонких и сложных для понимания.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 24.2.2010, 13:47
Сообщение #74


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Olegbsss @ 24.2.2010, 12:50) *
Книги - это конечно хорошо, но реальной духовной практики они всё равно не заменят. Гуру помимо теории и собственного примера даёт ещё и силу для совершения духовной практики. Причём это может произойти и дистанционно.
Но не с теми кто выше перечисленен...

Цитата(shady @ 24.2.2010, 12:53) *
Для автора темы: смотри теперь в Пушкине А.С. не разочаруйся!
А как он про виноград сказал:
"Продолговатый и прозрачный,
Как персты девы молодой..."
боюсь, что разочарования нет... есть правда жизни :


  За что же, не боясь греха,
  Кукушка хвалит Петуха?
  За то, что хвалит он Кукушку.


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 24.2.2010, 14:09
Сообщение #75


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Тему в Ошо можно продолжить и не в оффтопе, но, раз уж она сюда забрела, отвечу Олегбоссу именно в ней. Потому что подходит.

"Очень жаль заблудившихся искателей Истины", как сказал Олегбосс, с тихой, мужественной грустью.

С одной стороны.
Я бы их тоже пожалел, и обязательно пожалею, если покажете мне персонально заблудившегося.
Пока, что касается Ошо, я вижу, что абсолютно все, - от скромной Камаль, с текстами и цитатами вообще не дружащая, до настоящих монстров, прочяитавших более 9000 50 книг Ошо, - все до единого абсолютно четко различают классические школы тантры и дзэн, и Ошо. Потому что Ошо никогда не пытался встроить себя в официальную парампару от Шивы, Шакти или Кришны, или стать -надцатым патриархом дзэн.
Я могу понять ревнивое отношение Лилананди с своей традиции (одной из ветвей тантры), но и от нее жду конкретных возражений, в чем же не совпадают философии Ошо и тантры. И я уверен, что о людях, бедных разумом, которые способны считать классическую тантру и Ошо совершенно равнозначными, позаботится Всевышний. Задумаемся, по совету рабби Салантера, о своей душе.
С другой стороны, посмотрим же на ту заснеженную горную вершину, с которой Олегбосс жалеет несчастных.
Сразу скажу, - это мой личный опыт. В 90-х пытался я познакомиться с сахаджа-йогой. Под руководствоп последователя протягивал руки к портрету Дэви и держал их над теменем, после ответствовал на вопрос :"почувствовал ли я поток кундалини, выходящий из макушки и холод(или тепло) от портрета Матаджи в ладонях. sarcastic.gif Что-то соврал, и был снабжен журналом "Нирмала" за 1994 год и ксерокопией труда "Сахаджа Йога: справочное пособие".
Цитирую.
Журнал:
Этот мир тонет, и я чувствую, что, по меньшей мере. 80 % людей погибнут, 10 % будут, между тем. находиться в преддверии ада и, судя потому, как дела обстоят на Западе. 10 % будут сахаджа-йогами...
Пособие:
Рак крови бывает только лишь у людей, которые слишком много думают...

Диабет появляется из-за чрезмерного думания и может быть излечен, если вы сможете прийти в Сахаджа Йогу

И парочка цитат с сайта сахаджиев.
О себе, любимой.
Вы должны держаться Меня. Если Сахаджа Йога не сработает, тогда Я больше не буду ее использовать, но вы должны держаться Меня.
О христианах. Вот так, запросто, о всех sorry.gif
Я действительно была рождена в христианской семье. И что Я обнаружила в отношении христиан - то, что они крайне высокомерные, грязные люди. Они планируют то и это и очень ориентированы на деньги. Когда Мой отец попал в тюрьму [как борец против английской оккупации и сторонник Ганди], они выгнали нас из церкви. Любовь к своей стране - это грех? Не так ли? В течение года он вернулся и стал мэром Нагпура - они стали его самыми большими почитателями. Они организовали процессию! Мой отец просто улыбался.

Тема мелкая, но богатая лулзами.
Так что, уважаемый последователь, не жалейте заблудших, подумайте о совете рабби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 24.2.2010, 14:23
Сообщение #76


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


Цитата(Mishkin @ 24.2.2010, 14:09) *
color="#A0522D"]. [/color]
Пособие:
Рак крови бывает только лишь у людей, которые слишком много думают...
 мы получается все в перспективе пациенты..... ну и перспектива....

Цитата(Mishkin @ 24.2.2010, 14:09) *
И парочка цитат с сайта сахаджиев.
О себе, любимой.
Вы должны держаться Меня. Если Сахаджа Йога не сработает, тогда Я больше не буду ее использовать, но вы должны держаться Меня.
О христианах. Вот так, запросто, о всех sorry.gif
Я действительно была рождена в христианской семье. И что Я обнаружила в отношении христиан - то, что они крайне высокомерные, грязные люди. Они планируют то и это и очень ориентированы на деньги. Когда Мой отец попал в тюрьму [как борец против английской оккупации и сторонник Ганди], они выгнали нас из церкви. Любовь к своей стране - это грех? Не так ли? В течение года он вернулся и стал мэром Нагпура - они стали его самыми большими почитателями. Они организовали процессию! Мой отец просто улыбался.
Да уж, что тут скажешь. Видимо, должность гуру - это для людей с определенным складом характера. Это призвание.

Как писал Патрул Ринпоче: "Необычайные качества великих существ, скрывающих свою природу, не постигаются обычными людьми вроде нас, несмотря на то, что мы прикладываем все силы, чтобы изучить их. С другой стороны, самые обычные ШАРЛАТАНЫ мастерски обманывают окружающих, изображая из себя святых"


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shady
сообщение 24.2.2010, 14:27
Сообщение #77


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 39
Регистрация: 13.1.2010
Из: планета Земля
Пользователь #: 5812
Благодарили 118 раз




Репутация:   13  


Я верю: то, что произошло, может быть очень больно и неприятно,
и несправедливо; верю в Вашу искренность!
Возможно, это нужно просто пережить, как все мы пережили разные переломные моменты в жизни.

"Не печалься, всё пройдёт,
Ангелы не спят,
Их не видно из-за облаков..."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 24.2.2010, 14:30
Сообщение #78


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4603
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8571 раз




Репутация:   873  


Цитата(Mishkin @ 24.2.2010, 15:09) *
Я бы их тоже пожалел, и обязательно пожалею, если покажете мне персонально заблудившегося.
Один пример уже есть в теме про Ошо, его учение и наследие. Достаточно яркий пример.

Цитата(Mishkin @ 24.2.2010, 15:09) *
Пока, что касается Ошо, я вижу, что абсолютно все, - от скромной Камаль, с текстами и цитатами вообще не дружащая, до настоящих монстров, прочяитавших более 9000 50 книг Ошо, - все до единого абсолютно четко различают классические школы тантры и дзэн, и Ошо.
Никаких претензий лично к Вам и другим форумчанам, балдеющим от Ошо. Вы ищите Истину - это очень даже хорошо. Просто моё дело предупредить, чтобы в ловушку никто не попал. А так поступайте как считаете нужным. Бить кого-либо об стенку потому, что он глуп - это уже будет насилием и нарушением правил форума, так что от этого воздержусь.

Цитата(Mishkin @ 24.2.2010, 15:09) *
О христианах. Вот так, запросто, о всех sorry.gif
Я действительно была рождена в христианской семье. И что Я обнаружила в отношении христиан - то, что они крайне высокомерные, грязные люди. Они планируют то и это и очень ориентированы на деньги.
А разве это не так? Заметьте - это только про христиан и причём про западных. А вот высказывания Шри Матаджи о Христе и русских людях Вы почему-то вставить забыли. Некрасиво это однако. mad.gif Ай-ай-ай....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новенькая
сообщение 24.2.2010, 14:33
Сообщение #79


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3472
Регистрация: 16.2.2010
Из: Россия
Пользователь #: 5953
Благодарили 9738 раз




Репутация:   923  


вот несколько фраз из статей про гуру:
Гуру определяют именно знания, количество знаний. Например, гуру должен обладать, прежде всего, полнотой знания. Полное знание означает знание об Абсолютной Истине, вмещающее в себя все энергии живого существа, понимание всех энергий живых существ. Затем гуру может обладать какими-то детальными знаниями, какими-то детальными практическими науками, но это уже не суть важный момент
даже если весьма образованные ученые люди могут понимать какие-то вещи, но не знают конечного смысла жизни, ничего не знают об Абсолютной Истине, они не смогут стать гуру. Они играют роль учителей, они дают какие-то знания, но это не гуру, потому что другое значение гуру - это значит "тяжелый". Т.е. это знание, которым обладает гуру, возлагает ответственность, оно ложится бременем на того, кто слушает.
Человек пытается изменить свою жизнь под влиянием того, что он слышит от гуру: гуру не требует, он не говорит: "Стань таким или делай для меня то-то и то-то или иди работай для меня". Так иногда мошенники могут воспользоваться положением гуру и требовать что-то от людей, эксплуатировать их!!!!!!!
полный текст статьи:http://www.nocruel.narod.ru/vc_int_02gur.html


--------------------
Солнце светит- я балдею..Дождь идёт- я фонарею...Я от жизни ловлю кайф...Всё прекраcно...It's MY LIFE!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 24.2.2010, 14:44
Сообщение #80


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Цитата(новенькая @ 24.2.2010, 13:23) *
Цитата
Пособие:
Рак крови бывает только лишь у людей, которые слишком много думают...
 мы получается все в перспективе пациенты..... ну и перспектива...
Спокойствие, - не все lol.gif
Есть два выхода:
думать очень экономно,
не верить Нирмале Дэви.

Да, шок от Ошо должен у нее быть не единичным, поскольку различные источники указывают на то, что эта леди была в числе последовательниц Мастера. (Прости, Ошо, сатьямева джаяте cool.gif )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.4.2024, 10:32
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.