Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> К юбилею самой юпитерианской революции, гороскоп Ирана
Персикофф
сообщение 31.3.2011, 14:05
Сообщение #1


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь #: 6956
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


http://community.livejournal.com/ru_jyotish/25820.html
Статья написана в 2008. Остается добавить, что во-первых: Иран - более демократическая страна, чем Россияния, поскольку Медведеву написали 70%, а Ахмадинеджаду - всего 62%. Во-вторых, махадаша Юпитера уже началась, и пиндосам теперь придется с Ираном очень повозиться (надо было со мной консультироваться tongue.gif )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 31.3.2011, 17:56
Сообщение #2


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Персикофф, расскажите нам, как, по каким правилам астрологии, можно составить гороскоп целой стране? rolleyes.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Персикофф
сообщение 31.3.2011, 22:36
Сообщение #3


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь #: 6956
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


Цитата(Kalki das @ 31.3.2011, 17:56) *
Персикофф, расскажите нам, как, по каким правилам астрологии, можно составить гороскоп целой стране? rolleyes.gif


Берешь время провозглашения государства и составляешь гороскоп. А правила те же, что для человека.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 31.3.2011, 23:43
Сообщение #4


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Персикофф @ 31.3.2011, 23:36) *
Берешь время провозглашения государства и составляешь гороскоп. А правила те же, что для человека.
Провозглашения кем / чем? Когда была "провозглашена", например, Великобритания? У человека, однако, гороскоп зависит не только от времени, но и от места рождения, разве нет? Как быть с местом?


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Персикофф
сообщение 1.4.2011, 01:54
Сообщение #5


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь #: 6956
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


Цитата(Kalki das @ 1.4.2011, 00:43) *
Провозглашения кем / чем? Когда была "провозглашена", например, Великобритания? У человека, однако, гороскоп зависит не только от времени, но и от места рождения, разве нет? Как быть с местом?

С Британией, конечно, тяжко. А вот с США уже можно работать. Место провозглашения, скажем, независимости, всегда указывается.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 1.4.2011, 05:20
Сообщение #6


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1680
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4132 раза




Репутация:   324  


Да определить гороскоп страны не так то просто! Я уже упоминал на форуме,что Рао пользуется неверными датами,например Ливия у него 1969,хотя это гороскоп правительства Джамахирии,а надо брать дату независимости и образования государства 1951.Также сложно сказать какую дату "рождения" брать например для Франции,Швеции или Японии. Ладно с африканскими и американскими странами,даты их образования известны всем,а вот азиатские? Тибет "умер" в 1959! А когда родился??
Также замечу насчет гороскопа Ирана приведенного выше по ссылке.Лично считаю его верным,но это скорее гороскоп имамитского правительства,ведь Иран существовал и до 1979,а до 30 годов именовался Персией. Или возьмем гороскоп Мьянмы,что брать за "рождение" дату независимости 1948,или дату переименования из Бирмы в Мьянму в 1989? Замечу что в 2010 Мьянма опять сменила название! Гороскоп Таиланда тоже еще та штука,Сиам вроде исчез в 1932,а переименовались они только в 1939.Хотя все это можно сравнить с человеком который взял и поменял паспорт.Вы же не переносите его гороскоп с даты рождения на дату получения нового паспорта или вступления в брак. smile.gif
Вот и Йемен в 1990 взял и присоединил себе соседа НДРЙ и нечего у него не сменилось,даже президент. Ибо дата его"рождения" 1918 а не 1990 как у Рао

Сообщение отредактировал мозг - 1.4.2011, 05:25


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Персикофф
сообщение 1.4.2011, 07:44
Сообщение #7


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь #: 6956
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


Цитата(мозг @ 1.4.2011, 06:20) *
Да определить гороскоп страны не так то просто! Я уже упоминал на форуме,что Рао пользуется неверными датами,например Ливия у него 1969,хотя это гороскоп правительства Джамахирии,а надо брать дату независимости и образования государства 1951.Также сложно сказать какую дату "рождения" брать например для Франции,Швеции или Японии. Ладно с африканскими и американскими странами,даты их образования известны всем,а вот азиатские? Тибет "умер" в 1959! А когда родился??
Также замечу насчет гороскопа Ирана приведенного выше по ссылке.Лично считаю его верным,но это скорее гороскоп имамитского правительства,ведь Иран существовал и до 1979,а до 30 годов именовался Персией. Или возьмем гороскоп Мьянмы,что брать за "рождение" дату независимости 1948,или дату переименования из Бирмы в Мьянму в 1989? Замечу что в 2010 Мьянма опять сменила название! Гороскоп Таиланда тоже еще та штука,Сиам вроде исчез в 1932,а переименовались они только в 1939.Хотя все это можно сравнить с человеком который взял и поменял паспорт.Вы же не переносите его гороскоп с даты рождения на дату получения нового паспорта или вступления в брак. smile.gif
Вот и Йемен в 1990 взял и присоединил себе соседа НДРЙ и нечего у него не сменилось,даже президент. Ибо дата его"рождения" 1918 а не 1990 как у Рао

Для гороскопа РФ логичнее было взять гороскоп на 22 августа 1991 12:00, однако работает почему-то 12 июня 1990 13:45 (провозглашение независимости).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 1.4.2011, 10:31
Сообщение #8


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Персикофф @ 1.4.2011, 08:44) *
Для гороскопа РФ логичнее было взять гороскоп на 22 августа 1991 12:00, однако работает почему-то 12 июня 1990 13:45 (провозглашение независимости).
Сугубое личное скромное мнение: гороскопы стран и даже правительств попросту невозможны. Вы с одним отдельно взятым человеком никогда не угадаете, что с ним будет завтра, что уж говорить о целой стране или правительстве. Слишком много факторов, которые никогда ни один гороскоп не сможет учесть. Так что все ваши цифирки - гадание на кофейной гуще, ибо совершенно отфонарные.
Это к вопросу о "надо было со мной консультироваться" в первом сообщении темы. Советоваться с политическими и экономическими советниками по вопросам политики всяко разумнее, чем с любым астрологом.


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larik
сообщение 1.4.2011, 12:37
Сообщение #9


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь #: 6941
Благодарили 416 раз




Репутация:   22  


Я проверял свой гороскоп. Взял 4-х разных авторитетных астрологов. Никто из них не сказал что точно со мной происходило. Очень умелое жанглирование словами, двузначными фразами, и т.п. Но, ничего конкретного, вообще ничего о тех ситуациях, в которых мне было инересно разобраться.

Сообщение отредактировал Larik - 1.4.2011, 12:38


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Клон ранее заблокированного пользователя
От: Kalki das
Осталось: 5018 дней


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.4.2011, 13:20
Сообщение #10


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Имена в студию!
Не все астрологи такие, как Глоба, Веташ, Володина, Диланян, Зараев, Рами, Рузов, Ведавибхагака и т.п.!
Выведем чертей из омута на чистую воду.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergejj
сообщение 1.4.2011, 14:03
Сообщение #11


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1200
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь #: 1488
Благодарили 5103 раза




Репутация:   405  


Цитата(Larik @ 1.4.2011, 12:37) *
Я проверял свой гороскоп. Взял 4-х разных авторитетных астрологов. Никто из них не сказал что точно со мной происходило.

Ей-богу интересно, каким образом определяли Вы эту самую авторитетность?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.4.2011, 14:09
Сообщение #12


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Резонно!
Аналогично куча народа - и самого омерзительнейшего - может зачислить себя в авторитетные вайшнавы.
Я целиком за вайшнавов, но когда волк фальшиво поёт бхаждан матушки козы - увольте. Так же и с астрологами.
Цитата(Kalki das @ 1.4.2011, 11:31) *
Так что все ваши цифирки - гадание на кофейной гуще, ибо совершенно отфонарные.
Так что все ваши веды, шрути, смрити - каля-маля.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 1.4.2011, 15:07
Сообщение #13


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Лель @ 1.4.2011, 15:09) *
Так что все ваши веды, шрути, смрити - каля-маля.
Лель, извини, я тебя, наверное, обидел своим скромным мнением насчёт "всех астрологов". Но ты никогда, вроде, и не писал, что правительству США не мешало бы с тобой посоветоваться. smile.gif
Кто хочет (кто верит) - советуется, кто не хочет - не советуется. Мне религия не позволяет полностью отказаться от мнения, что в звёздах можно прочесть судьбу - всё-таки, не христианство. smile.gif Но когда народ начинает заносить от собственной "крутости" - чёртик толкает под руку что-нибудь написать, извини. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larik
сообщение 1.4.2011, 15:10
Сообщение #14


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь #: 6941
Благодарили 416 раз




Репутация:   22  


Цитата(sergejj @ 1.4.2011, 15:03) *
Ей-богу интересно, каким образом определяли Вы эту самую авторитетность?


По тому как успешные люди обращаются к ним. Это не известные астрологи как Глоба и тд. Вобщем я дал точное время проишествия, и ничего толком они не сказали. Да и спросите любого ведического астролога со стажем. Например если вы хотите узнать кто будет ваша супруга, астрология предоставляет собой янтру в 40%, а остальное это уже видение астролога. Ладно, я занят, потом продолжу.

Сообщение отредактировал Larik - 1.4.2011, 15:12


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Клон ранее заблокированного пользователя
От: Kalki das
Осталось: 5018 дней


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.4.2011, 15:22
Сообщение #15


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Kalki das @ 1.4.2011, 16:07) *
Но когда народ начинает заносить от собственной "крутости" - чёртик толкает под руку что-нибудь написать, извини. smile.gif

Я тоже точно так же пишу. И даже без помощи чёртика.

В 2003 году делал я гороскоп проекта самого юпитерианского (солнечного вектора) храма. Проект презентировал самый юпитерианский (солнечного вектора) деятель. И увидел я, что деятель лжёт, и намерения его окружения нечисты.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergejj
сообщение 2.4.2011, 13:13
Сообщение #16


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1200
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь #: 1488
Благодарили 5103 раза




Репутация:   405  


К юбилею революции


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Персикофф
сообщение 5.4.2011, 20:48
Сообщение #17


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь #: 6956
Благодарили 20 раз




Репутация:   3  


Цитата(Kalki das @ 1.4.2011, 11:31) *
Сугубое личное скромное мнение: гороскопы стран и даже правительств попросту невозможны. Вы с одним отдельно взятым человеком никогда не угадаете, что с ним будет завтра, что уж говорить о целой стране или правительстве. Слишком много факторов, которые никогда ни один гороскоп не сможет учесть. Так что все ваши цифирки - гадание на кофейной гуще, ибо совершенно отфонарные.
Это к вопросу о "надо было со мной консультироваться" в первом сообщении темы. Советоваться с политическими и экономическими советниками по вопросам политики всяко разумнее, чем с любым астрологом.

Не стоит так откровенно выставлять свой дилетантизм. Ваша вера в объективное бытие бога Кришны - гораздо более хрупкая вещь, чем мунданная астрология. Я предсказывал августовский кризис 2008 и смерть "патриарха" Ридигера, основываясь на гороскопе Россиянии от 1990. Доказательства нужны?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 5.4.2011, 21:28
Сообщение #18


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Персикофф @ 5.4.2011, 21:48) *
Не стоит так откровенно выставлять свой дилетантизм. Ваша вера в объективное бытие бога Кришны - гораздо более хрупкая вещь, чем мунданная астрология.

Здравствуйте, я ваша тетя! Дожили, называется. Я уважаю профессионалов, но нос задирать кверху не стоит. Можно и схлопотать, от этого "вера в объективное бытие бога Кришны".
Цитата
Я предсказывал августовский кризис 2008 и смерть "патриарха" Ридигера, основываясь на гороскопе Россиянии от 1990. Доказательства нужны?

Да, ну и что? Я имею ввиду, кроме цирковых и эффектных фокусов. Ну узнали Вы и ваше окружение про смерть патриарха. Заранее. Дальше что?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 5.4.2011, 23:30
Сообщение #19


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Персикофф @ 5.4.2011, 21:48) *
Не стоит так откровенно выставлять свой дилетантизм.
Ну почему же дилентантизм? smile.gif Могу расписаться в полном неведении, если вам от этого станет легче, а не только в дилетантизме.

Цитата(Персикофф @ 5.4.2011, 21:48) *
Я предсказывал августовский кризис 2008 и смерть "патриарха" Ридигера, основываясь на гороскопе Россиянии от 1990. Доказательства нужны?
Да хоть падение Луны на землю предскажите - поверить никакими ухищрениями в свои предсказания вы меня не заставите.

Цитата(Персикофф @ 5.4.2011, 21:48) *
Ваша вера в объективное бытие бога Кришны - гораздо более хрупкая вещь, чем мунданная астрология.
Ну, я могу верить в Кришну, вы в астрологию, но если бы я стал навязывать свою веру правительству США, да ещё требовать от них, чтобы они со мной в чём-то советовались - ей Богу, меня бы давно в психушку упекли, как буйного. smile.gif


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larik
сообщение 5.4.2011, 23:53
Сообщение #20


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь #: 6941
Благодарили 416 раз




Репутация:   22  


Да.. Прочитав ваши беседы, кто во что верит.. стало ясно, что священные писания это иллюзии наполненные верой людей. чем больше-тем сильнее. И чем это только от суеверий отличается..(чешу репу)


--------------------
Предупреждение[!]
Причина: Клон ранее заблокированного пользователя
От: Kalki das
Осталось: 5018 дней


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 24.4.2024, 11:14
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.