Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комбинации Марса и Венеры, Аспекты Юпитера и Сатурна на них
Лель
сообщение 6.6.2012, 23:09
Сообщение #1


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Лет шесть назад ко мне обратилась плачущая матаджи. Она была замужем за очень возвышенным вайшнавом (так не только она говорила) из Гаудия-матха. Не буду сейчас касаться понятия «замужество», что это такое, а буду по существу. Тот преданный, муж, не разрешал ей к себе прикасаться. И, плача, та матаджи рассказывала, каясь, что однажды она как-то к нему прикоснулась, и в тот момент в ней было вожделение. Возвышенный Прабху ничего не сказал. Он тут же собрал все свои пожитки (немного книг, портрет гурудева, божества) и ушёл навсегда.
Матаджи рассказывала, что она обращалась к астрологам. Дама-астролог посмотрела гороскоп её бывшего мужа и сказала, что он должен был испытывать сильное вожделение из-за соединения Марса с Венерой. Так говорят классические тексты. Тем более соединение точное (в одном градусе). А матаджи отвечала, что в нём вообще никакого вожделения не проскальзывало. Прабху был безукоризненно чист…
В его гороскопе лагна – Лев. В 11 доме, в Близнецах, Марс с Венерой. В 5 доме – Юпитер в точной оппозиции (это май 1972 года).
Сатурн и Солнце – в 10 доме. Меркурий – в 9-м. Раху в 6-м, Кету в 12-м.

Многочисленные примеры позволяют утверждать, что соединение Марса с Венерой, особенно в пределах 5-10 градусов (величина орбиса играет роль) дают те или иные возможности управлять внутренней энергией, контролировать вожделение, трансформировать его. Аспект Юпитера действует наиболее благостно.
Чем дальше Марс от Венеры, тем, образно говоря, сильнее (как в конденсаторе) искра проскакивает. Тем сильнее у человека потребность в самом примитивном, на грубом физическом уровне, взаимодействии-стыковке с лицом другого пола.

Но если соединение Марса с Венерой аспектировано Сатурном, то это ведёт к извращениям.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mlech
сообщение 7.6.2012, 18:01
Сообщение #2


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1015
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь #: 5755
Благодарили 2938 раз




Репутация:   163  


Цитата(Лель @ 6.6.2012, 23:09) *
и ушёл навсегда.

зачем женился? бабу помучать? туда ему и дорога.
Цитата(Лель @ 6.6.2012, 23:09) *
и сказала, что он должен был испытывать сильное вожделение из-за соединения Марса с Венерой. А матаджи отвечала, что в нём вообще никакого вожделения не проскальзывало.

астрология ошиблась на 180 градусов. как так?

Лель,Что же происодит при аспектах или обмене домами этих грах? что происходит в любовной сфере?


--------------------
Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Джордано Бруно

неизвестный ученый по ведическим знаниям (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.6.2012, 19:03
Сообщение #3


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Цитата(mlech @ 7.6.2012, 19:01) *
зачем женился? бабу помучать? туда ему и дорога.
mlech, вы свою дорогу знаете? Уж кто-кто, а этот вайшнав баб не мучает.
Астрология не ошибается. Податели, переписчики и интерпретаторы много намудрили. К.Н.Рао говорил, что 90% текста «Брихад Парашара хора Шастры» искажено.
У меня нет достаточных наблюдений, что происходит при оппозиции Марса и Венеры в гороскопе. Другие аспекты Марса на Венеру (если Венера в 4 или в 8 доме от Марса) в мужском гороскопе могут указывать на бабника. Обмен домами – на человека, склонного к бесцеремонности в отношениях или к жестокому обращению. Но тут важно, чем управляют эти планеты (какими домами).


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mlech
сообщение 8.6.2012, 22:38
Сообщение #4


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1015
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь #: 5755
Благодарили 2938 раз




Репутация:   163  


Цитата(Лель @ 8.6.2012, 19:03) *
Уж кто-кто, а этот вайшнав баб не мучает.

отсутствие секса вы называете "не мучает"?
Цитата(Лель @ 8.6.2012, 19:03) *
Астрология не ошибается. Податели, переписчики и интерпретаторы много намудрили. К.Н.Рао говорил, что 90% текста «Брихад Парашара хора Шастры» искажено.

в итоге, рулит восходящий, европейский путь наблюдений, экспериментов, статистики?


--------------------
Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевернутый мир?
Джордано Бруно

неизвестный ученый по ведическим знаниям (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.6.2012, 23:03
Сообщение #5


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


А кто способен на нисходящий путь? Покажите мне таких людей… в древности что-то было получено нисходящим путём, но даже то, что не утерялось и не исказилось, перестало работать в современности. Старые принципы наполнились новыми значениями. Рао Махарадж призывает к проведению академических исследований, но нужна база знаний, чтобы это не вылилось в спекуляции...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JaySriAndal
сообщение 8.6.2012, 23:10
Сообщение #6


Maharanee
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2661
Регистрация: 15.1.2010
Из: Индус-лэнд
Пользователь #: 5827
Благодарили 13664 раза




Репутация:   927  


Может все работает 100%, но правильное восприятие контекста уже невозможно современным человеком. ИМХО надо смотреть получаемую статистику и оригинальный санскрит. Я думаю там много символики + понятия "хорошо" и "плохо" надо смотреть с точки зрения культурного бэкграунда периода и региона происхожения текста.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.6.2012, 00:22
Сообщение #7


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Гимны Риг-Веды тоже 100% работают.
И жертвоприношения коня.
Влияние Марса на Венеру само по себе как бы подогревает стремление к получению удовольствий (что ведёт к злоупотреблению едой, питьём, порой вызывает нетерпимость и торопливость). Но всегда важно понимать, что эти планеты означают по управлению. Так, в гороскопе того вайшнава Марс - йогакарака, управитель 9 дома. Это "дхармично-шастричный" Марс получается. К тому же Сатурн с Солнцем в 10 доме дают большой аскетизм, заметный в поступках.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 9.6.2012, 03:58
Сообщение #8


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1680
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4132 раза




Репутация:   324  


Получается редкое это явление, соединение Марса с Венерой, я вот 50 гороскопов своих знакомых сейчас перерыл, не у кого такой комбинации нет, нет даже аспектов друг к другу.
Только вот у меня в навамши Венера Марсом аспектируется smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 9.6.2012, 22:35
Сообщение #9


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Марс с Венерой, расположенные вместе, иногда как бы замыкают энергию на себя. Где-то я уже приводил гороскоп Д.А.Медведева и отмечал, что «Медведев не производит впечатление тёплого, экстравертного человека. Как такое может быть при восхождении весов, с Венерой в лагне? Тут работает масса факторов.
Хозяин лагны в лагне зацикливает внимание на самом себе. Это нередко создаёт эффект избранности и отстранённости – человек словно на пьедестале всегда, возвышается хоть чем-то над простыми людьми. Марс вместе с Венерой – ещё большее указание на зацикленность на самом себе. Марс тут как бы блокирует проявления венерианской энергии вовне, загоняет их внутрь. И это соединение – в лагне. Аспект Юпитера довершает дело»…
Только тут нужно отметить, что у Медведева между Венерой и Марсом 15 градусов.

Поэтому возьмём другой пример, более показательный.
Мужчина 13янв66 17:30 44-50 северной 20-30 восточной
Округлённо: Лагна 14 Рак. Венера ретро 19 Козерога, Марс 23,5 Козерога. В 7 доме! Есть аспект Юпитера опять-таки (он ретро 29,5 Тельца).
Сатурн 20 Водолея. Меркурий 15,5 Стрельца, Солнце 29,5 Стрельца. Луна 28 Девы. Кету 9 Скорпиона, Раху 9 Тельца.
Это – человек в футляре, весь в мозгах (работает аналитиком). Идеи есть, но долго раскачивается, неуверен в себе, импульса сделать первый шаг не хватает. Крайне осторожен. Друзей полторы штуки. Умеет своим настроением создать вокруг себя очень неприветливую атмосферу.
Был фиктивно женат (для выезда за границу). Имел неустойчивые отношения с другой женщиной, и очень переживал, когда они завершились. В личных отношениях ведёт себя как капризный ребёнок - как мужчина не состоялся. Под себя тянет, но сам для отношений ничего не делает.
В работе ответственен, требует от других профессионализма.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 11.6.2012, 02:52
Сообщение #10


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Есть в интернете совершенно глупые описания соединения Венеры с Марсом. Одно пустословие.
На форумах, связанных с западной астрологией, пишут что-то вроде "Эти люди жутко сексуальные" и всё такое.
Астропрограммы, дающие "интерпретацию", выдают нечто вроде "Страсть в любой сфере творчества. Эмоциональная натура, любовь к жизни, агрессивность в соединении с шармом. Важно, кто доминирует: Венера или Марс. При плохих аспектах — безнравственность, опасность через женщин, а для женщин — отсутствие принципов. Обычно — эгоизм."

Взять гороскоп К.Н Рао с соединением Венеры и Марса в Лагне Весов... энергичность даёт, но никакого интереса к женщинам как к женщинам - только как к обладателям интересных судеб, поучительных гороскопов.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.7.2012, 14:34
Сообщение #11


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


У Гитлера соединение Марса и Венеры (в 7 доме) аспектировано и Юпитером, и Сатурном. Юпитер экзальтирован. Выразилось в большом выплеске агрессии вовне, подкреплённом идеологическими установками.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swaroop
сообщение 27.7.2012, 11:04
Сообщение #12


Ледяной горою Айсберг
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 849
Регистрация: 17.4.2005
Из: СПб
Пользователь #: 579
Благодарили 2775 раз




Репутация:   369  


Цитата
однажды она как-то к нему прикоснулась, и в тот момент в ней было вожделение. Возвышенный Прабху ничего не сказал. Он тут же собрал все свои пожитки (немного книг, портрет гурудева, божества) и ушёл навсегда.


Может он ждал момента чтобы уйти к кому то еще ?)

У меня у сестры такое соединение, сильно озабоченной ее точно не назовешь. И другой крайности тоже нет: в нормальном возрасте (в 25) вышла замуж и месяц назад сделала меня дядей))

Я слышал что по медицинской астрологии это соединение может давать гинекологические заболевания, т.к. марс получается повреждает венеру. Тут возможно и правда, я помню как она даже в обморок часто падала в подростковом периоде. Сложно зрела.


--------------------
если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не иcправлюсь :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vishnudut1926
сообщение 8.9.2012, 20:20
Сообщение #13


RIG VEDA 1.22.20
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 419
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москва
Пользователь #: 6112
Благодарили 1351 раз




Репутация:   101  


У меня очень и очень интересное соединение Марса и Венеры.

Дом 5 - Солнце, Марс, Венера. Хозяин 5ого Дома - Сатурн в 12ом Доме. Лагна - Весы.

На всякий случай напомню, что в Доме 4 у меня находятся Кету, Меркурий и Луна с дик-балой. Это важно, потому что они "компенсируют" негативное зловредных планет. Если бы не сильный Дом 4 и Сатурн в Доме 12, то я бы был фашистом и диктатором, но, я, замечу, тихий и безобидный йогин.

Из жизненных наблюдений за собой - подобное сочетание дало мне следующее:

1. Йоги.

А куда же без них? Венера и Марс дали мне сразу 2 очень хорошие йоги. Это - Sunaphaa-Yoga и Раджа-Йога.

Sunapha-Yoga мне, например, очень нравится - http://books.google.ru/books?id=RAifaE52xP...oga&f=false

Sunaphaa D-1 Ma, Ve Intelligent, wealthy and famous Planets other than Sun in 2nd from Moon

Rajayoga D-1 Ma, Ve Successful and high achievements Conjunction, aspect or exchange of kendra/kona lords

2. Фашизм.

По поводу фашизма, да здесь всё верно. В период Марса я очень сильно увлекался фашизмом и жадно собирал книги про Третий Рейх. Не стоит забывать, кстати, что Италия - типично Венерианская страна - также является родиной Фашизма, вспомним Муссолини.

3. Андрогинность, полное равнодушие к женщинам, женоненавистничество.

По поводу равнодушия к женщинам, тоже всё верно. Марс в сочетании с Венерой дают полную асексуальность и андрогинность. Не только на психическом уровне, но и на уровне внешности. А в сочетании с бесполыми Меркурием и Кету, которые находятся чуть ниже (в Доме 4) и бесполым Шани в 12ом Доме, мы получаем мега-андрогинность. Но это состояние, близкое к состоянию души (я напомню, что у души нет пола).

Венера - это Брахманская планета, поэтому если Венера сильна (а у меня она очень сильна и лагна - Весы), то это ещё даст обострённое чувство эстетичности и функционирование полностью на высших чакрах, то есть такой человек даже не сможет прикоснуться к женщине, так как для такого человека секс - это действительно нечто грязное и мерзкое.

Мне сочетание Марса с Венерой также дало отношение к женщинам как к низшим существам. Напрямую я, конечно, женщинам об этом не говорю, но...

То есть когда человек, например, говорит: "Ты - женщина, а это значит, что ты получила женское за прошлые грехи. Ты - грязная и греховная, уйди, общение с тобой лишь оскверняет", то это типичное действие Венеры, которая "поражена" Марсом. Я женщин, кстати, реально всю жизнь избегаю, так как нет более грязного, глупого и греховного существа.

4. Воинственно-религиозная одержимость фитнесом и культом худого тела.

Да, да и ещё раз да. Но при этом - это фанатичный фитнес на уровне анорексии (влияние Марса и Сатурна), при котором тело закачивается до предела. Сейчас, кстати, я умеренно занимаюсь, но в дашу Марса я был нереально крут.

5. Нападки на Дхарму, Варнашрама-Дхарму и т.п.

Так как Венера у нас считается Гуру асуров, то Она фактически проповедует все те ценности, которых избегает Юпитер (Юпитер, напомню, у нас является Гуру саттвичных полубогов).

Если Венера находится под влиянием воинственного Марса (а в моём случае ещё и Сатурна), то человек будет постоянно нападать на вечные "дхармические" ценности, будет высмеивать всякие саттвичные семьи и идеалы сострадания, в общем, будет говорить, что вся Дхарма и т.п. - это просто пшик.

Но это, естественно, будет не "асурическое" нападение из злобности, а нападение с целью сделать людей лучше, например, поднять людей с уровня саттва-гуны, который хорош лишь до определенной степени, на уровень ниргуны и т.п.

Но здесь опять-таки очень важен комплексный подход. То есть, например, за отсутствие детей могут отвечать комбинация Венеры с Марсом. Но не всё так просто. Хозяин 5ого Дома, который находится в 12ом Доме (а в моём случае - это Шани в Доме 12), также даёт отстутствие детей. Так что при анализе гороскопа нужно быть 1000 раз проявить осторожность и внимательно проверить все комбинации, аспекты и йоги.

Сообщение отредактировал Vishnudut1926 - 8.9.2012, 20:25


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.9.2012, 21:19
Сообщение #14


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Замечательный анализ и смелые выводы – больше никто на форуме не раскочегаривается так. Но иногда надо и слышать уметь.

Цитата(Vishnudut1926 @ 8.9.2012, 21:20) *
при анализе гороскопа нужно быть 1000 раз проявить осторожность и внимательно проверить все комбинации, аспекты и йоги.
Хоть какую-нибудь карту деления, точно настроенную, смотрели? Все те выводы, которые вами сделаны, без анализа дробных карт мало куда годятся.
Теперь вы подтвердили, что
Цитата(Лель @ 27.8.2012, 01:05) *
указанная Вами комбинация Кету, Меркурия и Луны в 4 доме в Козероге наиболее точно соответствует третьему марта 1981 года, через час или два после полуночи (и рождение скорее всего произошло в высоких широтах).
Период Раху-Венера только начался.
Цитата(Vishnudut1926 @ 8.9.2012, 21:20) *
Венера и Марс дали мне сразу 2 очень хорошие йоги. Это - Sunaphaa-Yoga и Раджа-Йога.
Это можно игнорировать. Не буду долго объяснять, почему… Сунапха - это третьеразрядная йога, а конкретная Раджа-йога слаба. Куда более мощную Дхана-йогу не заметили?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.9.2012, 21:32
Сообщение #15


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Vishnudut1926 @ 8.9.2012, 21:20) *
Марс в сочетании с Венерой дают полную асексуальность и андрогинность. Не только на психическом уровне, но и на уровне внешности
Только этого мало. У меня есть и совершенно противоположные примеры.

Цитата(Vishnudut1926 @ 8.9.2012, 21:20) *
в сочетании с бесполыми Меркурием и Кету, которые находятся чуть ниже (в Доме 4) и бесполым Шани в 12ом Доме, мы получаем мега-андрогинность. Но это состояние, близкое к состоянию души (я напомню, что у души нет пола).
Бесполые планеты в домах мокши – это очень ценное наблюдение! Они действительно многое показывают.

Цитата(Vishnudut1926 @ 8.9.2012, 21:20) *
Венера - это Брахманская планета, поэтому если Венера сильна (а у меня она очень сильна и лагна - Весы), то это ещё даст обострённое чувство эстетичности
Венера в вашем гороскопе особой силой не обладает. В любом случае она не «очень сильна».
При сильной Венере обострённая эстетичность случается, как я описывал
Цитата(Лель @ 10.8.2012, 01:37) *
Теперь примеры гороскопов с убитым Юпитером и вознесённой Венерой.
Дам-с, перфекционизм, чистоплюйство и разборчивость оказались очень развитыми. Разило требованием прибранности-убранности окружающего пространства, потребностью в эстетизме…
Но у вас, Вишнудут, с такими случаями схожести мало!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.9.2012, 21:46
Сообщение #16


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Vishnudut1926 @ 8.9.2012, 21:20) *
и функционирование полностью на высших чакрах, то есть такой человек даже не сможет прикоснуться к женщине, так как для такого человека секс - это действительно нечто грязное и мерзкое.

Мне сочетание Марса с Венерой также дало отношение к женщинам как к низшим существам.
Если одному некое сочетание даёт слона, а другому это же сочетание приносит селёдку, следует задуматься. Что, может быть, не надо на это сочетание такое валить?
И как это функционирование на «верхних чакрах» может быть связано с тем, что вы говорите?
Налицо почти полный отказ «верхних чакр» и перекос по низу.


Цитата(Vishnudut1926 @ 8.9.2012, 21:20) *
"Ты - женщина, а это значит, что ты получила женское за прошлые грехи. Ты - грязная и греховная, уйди, общение с тобой лишь оскверняет", то это типичное действие Венеры, которая "поражена" Марсом. Я женщин, кстати, реально всю жизнь избегаю, так как нет более грязного, глупого и греховного существа.
Если бы высшие чакры работали, женщины бы воспринимались божествами. Красота в глазах смотрящего. Но что увидит тот, у кого на «высших чакрах» помёт?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 8.9.2012, 22:00
Сообщение #17


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Vishnudut1926 @ 8.9.2012, 21:20) *
Так как Венера у нас считается Гуру асуров, то Она фактически проповедует все те ценности, которых избегает Юпитер (Юпитер, напомню, у нас является Гуру саттвичных полубогов).
Сдаётся мне, что вы проповедуете юпитерские ценности. Только на уровне тамаса. Никакие венерианские ценности с вами несовместимы.

Цитата(Vishnudut1926 @ 8.9.2012, 21:20) *
Если Венера находится под влиянием воинственного Марса (а в моём случае ещё и Сатурна), то человек будет постоянно нападать на вечные "дхармические" ценности, будет высмеивать всякие саттвичные семьи и идеалы сострадания, в общем, будет говорить, что вся Дхарма и т.п. - это просто пшик.
А на кой козе баян? Козлу гусли, прошу прощения… он и без гуслей блеять умеет.

Цитата(Vishnudut1926 @ 8.9.2012, 21:20) *
Но это, естественно, будет не "асурическое" нападение из злобности, а нападение с целью сделать людей лучше, например, поднять людей с уровня саттва-гуны, который хорош лишь до определенной степени, на уровень ниргуны и т.п.
Это кто собирается поднимать людей с уровня саттвы? Не Вишнудут ли?
Ох, плохо Ямадуты исполняют работу свою, плохо. Говорю им: вот есть такой-то Вишнудут 1926-й. Ни капли саттвы в нём нет и не нюхал даже. Пора его вязать и сплавлять в котлы с серой и смолою. diablo.gif


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 10.9.2012, 01:29
Сообщение #18


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Очень важные обстоятельства я пропустил.
В гороскопе Вишнудута между Венерой и Марсом 16 градусов. Венера в 10-м, а Марс в 26-м градусе Водолея. Ещё между ними Солнце в 19-м градусе.
По сути, это фиктивное соединение. Когда разница больше 15 градусов.
Соединение с орбисом менее 1 градуса даёт войну планет и искажение по их качествам (у Гитлера между Венерой и Марсом менее 1 градуса). Но эффекты наиболее бурные.
От 1 до 5 градусов - самое оно и есть - активное влияние друг на друга. При расстоянии свыше 15 градусов планеты могут оказывать "симбиотическое" влияние на общий дом, но эффекты, присущие их соединению, становятся малоуловимыми.

Поэтому всё, что говорил Вишнудут, можно расценивать как образец того, что бывает, когда Марс и Венера не соединены.
А ещё в Навамше у Вишнудута Венера в Стрельце вместе с Раху, под аспектом Марса.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 24.9.2012, 02:10
Сообщение #19


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Лихая чума


Всё что выше в теме – это ещё была мишура была. Я тут имел честь наблюдать в действии такое соединение Венеры с Марсом… и убедился, что если в их соединении участвует ещё и Солнце, то эффект усиливается.
Ещё сложно было решить, в какую тему сиё поместить, поскольку в деле участвует экзальтированный Юпитер в лагне.

Вот этот гороскопчик я получил как бы так сказать в ходе развернувшегося события, поскольку раньше его обладательница держала свои данные в тайне. По привычке, я полез в интернет, но не нашёл ничего, кроме упоминания её фамилии, имени, отчества в официальном документе приличной давности. «Указ президента РФ о назначении федеральных судей»…

Лагна находится в начале Рака. Юпитер в знаке экзальтации, 26°09' Рака. Меркурий в знаке экзальтации в 3 доме, 20°36' Девы. Сатурн в знаке экзальтации в 4 доме, 23°33' Весов. Раху 29° Скорпиона, Кету 29° Тельца. Луна, хозяин Лагны, варготтама в Близнецах (около 27°15'). И самое интересное. Солнце в своём знаке в 25° Льва. Марс 16°32' Льва, Венера 27°52' Льва. Соединение йогакараки Марса с Венерой во 2 доме. Это дало очень хороший голос и умение петь не хуже многих эстрадных дров, но судьба забросила её в другую сферу. Юпитер, хозяин 6 (враги) и 9 (закон, юриспруденция) в лагне и Марс, аспектирующий свой 5 дом (непоражённый Марс в образовании – это закон, право) указывают на судейство.

Примечание. Её Марс на моём Кету, а её Кету на моей Венере да и Марсе, что как бы означает характер события. Но этот момент уже для другой темы больше подходит.

Лихой Чумой называю я её неспроста. Ведёт она себя ещё как…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 26.9.2012, 20:35
Сообщение #20


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36090
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Про Лихую Чуму пока отложу.
Есть другой свежий показательный пример.
Женщина. Лагна в Раке, Луна в Деве. Это такое сочетание, дающее чувствительность, беспокойность и нервозность.
В 7 доме в Козероге Марс в 23° (экзальтированная йогакарака) и Венера в 19°. Есть аспект Юпитера из 11-го дома. Сатурн в 8-м. Женщина вида робкого, ранимого, нерешительного, испытывает потребность в защите и ни с кем не ощущала душевной близости – с моей формулировкой «одиночка внутри себя» очень даже согласилась. Когда я завёл речь о том, что её внутренние энергии как бы замкнуты сами на себя (инь-янь, внутренняя женщина, внутренний мужчина), она отозвалась. Сказала, что встречаясь с мужчиной, находясь вместе с ним, вдруг обнаруживает, что воспринимает себя как что-то бесполое. И не женщина, и не мужчина. И в какой роли присутствует – непонятно.
Однако ей всегда везло на более энергичных мужчин, достаточно состоятельных, только всегда присутствует ощущение перегородки на уровне души и сердца.
Расположение других планет: Меркурий и Солнце в 6-м (это ведёт к долгам), Кету в 5-м, Раху в 11-м.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 25.4.2024, 19:14
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.