Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> В Индии продолжаются акции насилия против христиан
Aximidey
сообщение 7.2.2012, 11:51
Сообщение #41


наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1797
Регистрация: 14.5.2007
Из: Симферополь
Пользователь #: 3596
Благодарили 6750 раз




Репутация:   777  


мне одному кажется, что налицо излишнее обобщение (т.е. подтасовка) понятий в доводах?


--------------------
Все мы спим и немножко бредим. Некоторые вслух...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 7.2.2012, 12:17
Сообщение #42


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15504
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37094 раза




Репутация:   2402  


Цитата(Aximidey @ 7.2.2012, 12:51) *
мне одному кажется, что налицо излишнее обобщение (т.е. подтасовка) понятий в доводах?


Согласен. Просто бить и утеснять чужаков- это есть в самой природе человека, как ни крути. А признаки, по которым "свои" отличаются от "чужих" всегда найдутся. А ты с какого района? ©.

Живой интерес к другой культуре или личности- одна сторона медали; неприятие и отторжение всего чужого - другая сторона. Это естественно и нормально.
Но сейчас вся цивилизация ориентируется на гуманистические ценности - то есть никто никого не должен притеснять. Разбомбить страну в пыль можно только за одну священную геополитическую "дхарму" - за "демократические ценности"..)) Просто другое название для неоколониализма.

Хочу вспомнить относительно недавние истории с убийствами и репрессиями христиан в Китае. Помню как все переживали, и думали как их всячески поддержать. Но можно понять и руководство Китая, так как у них во-первых уже есть своя многотысячелетняя мировоззренческая система (конфуцианство итп), а во-вторых из истории колонизации известно что сначала приходят миссионеры, а сразу за ними приходят солдаты-колониалисты.. То есть в Китае "философски" восприняли христианство, как оружие западного влияния. Власть такого не терпит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 7.2.2012, 12:36
Сообщение #43


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(ElBoko @ 7.2.2012, 10:46) *
Почему в Индии, в стране со столь богатым духовным развитием, которое страна популяризирует на весь мир, в стране с самой большой демократией в мире, процветает фашизм, где Гитлер герой, а убить христианина или мусульманина, или парию - это дело чести и защиты дхармы? И это в 21 веке!

Возможно, причины такого обсуждения в самой подаче исходного материала.

Если бы человек написал: я не принимаю индуизм, потому что есть такие-то и такие-то вещи в индуизме и поведении тех, кто считает себя индуистами, которые я считаю дикими, это было бы совершенно понятно.
Но человек пишет: я принимаю христианство, потому что в индуизме и у индуистов такие-то и такие-то дикости. Естественно, в ответ он слышит, что в христианстве и поступках тех, кто считал себя христианами, тоже есть дикости (цитаты из Библии, факты новейшей истории о террористах, записавших себя в христиане, и др.).

(Дальше сугубо личные впечатления, без претензий на абс. истину)
Индия далека от демократии. Духовное наследие — это одно, а современные реалии — несколько другое (в т.ч. и эксплуатация духовного наследия для привлечения туристов). Кастовая система все-таки есть, люди дружат, скажем так, с людьми "своего круга", впрочем, как и в большинстве других стран. Гитлер герой далеко не для всех, и главная причина такого отношения отдельных индийцев к Гитлеру довольно проста: он воевал против британцев, колонизаторов Индии. На юге Индии, кстати, много коммунистов, рисуют серпы-молоты на заборах. Экстремисты в Индии составляют ничтожный процент. Законы есть, если совершается деяние, предусмотренное местным УК, совершивший несет уголовную ответственность независимо от своего мировоззрения. Бюрократы в Индии такие, что запросто дадут фору любому нашему чиновнику. Не только мне так не везло, другим тоже приходилось сталкиваться. Возможность "порешать вопросы" за деньги тоже существует. Сынки мажоров вполне могут кого-то убить и не сесть в тюрьму или сесть на очень короткий срок. Такие случаи бывают, что тоже напоминает родные края. Идеализировать эту страну не стоит. Собсно, У. Черчилль вообще говорил, что "Индия — это не страна, это регион". Стоит ездить в дхамы, в горы, общаться с людьми, которые интересны (в духовном плане, например), если знать хинди, то вообще хорошо, т. е. брать из Индии выборочно и отметать всё остальное, не зацикливаться в Агре на запахе, а смотреть на Тадж-Махал. Ну или в аюрведические клиники ездить, кстати. Говорят, это хорошо и недорого, где-нибудь в Керале.

Сообщение отредактировал Bobb - 7.2.2012, 12:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bala
сообщение 7.2.2012, 16:28
Сообщение #44


захаживаю
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8800
Регистрация: 17.2.2011
Пользователь #: 6892
Благодарили 31887 раз




Репутация:   2146  


Цитата(ElBoko @ 7.2.2012, 12:46) *
Обсудим данное явление или легче во всех бедах обвинить православных, католиков, да кого угодно, но только не религиозных лидеров и население принимающих участие в убийствах христиан? Или мы так ненавидим христианство, что только дай возможность пнуть лишний раз? Выходит, что тема таки глаза режит, что есть столь большое желание обсуждать что угодно и как угодно, но не данную проблему. Странно, что обсуждение темы похоже на общественную кухню на коммунальной квартире и не более.
Христиан никто не осуждает. Люди пришли в религию-веру, но не оставили своих прошлых привычек и зависимостей. Вот и весь сказ. Ситагита компроматы роет на иноверие славянства ( православного ), типа эл дьябла там живёт и правит, а я так думаю, что процессы "очеловечивания" и гуманитаризации очень медленные на самом деле. И вера хоть и зовёт и призывает оставить всё это , то что приводит к распрям и злу, но люди сначала по привычке делают..., а потом репу чешут, да и то не все. Вы вот встряли за пост Ситыгиты, ну и как говориться принимаете удар на себя, а это обычная реакция - у тебя де бельё грязное... и отрезвляющий ответ - ну вот посмотри на своё бельишко.
Так что дело не в индуизме и христианстве, а дело в людях , которые не хотят сами исправляться, а успокаивают себя тем, что кто-то "более дикий" чем они. Вот так и живут с первого дня христианства на руси, когда добрый дядя проповедуя слово Иисуса пришел к Киев и шепнул на ушко Вальдемару - мол приводи народ в веру, чем больше приведёшь, тем больше зачтётся. Ну и когда такой тезис сначала пошел, то понятное дело самому можно в себе и не побеждать греховности, а можно заставлять других это делать... Вот и зовём всех к Христу, зачтётся!!! А сами потом , конечно же, главное шебуршание и деятельность развести по распространению слова божьего... показать какое оно хорошее на фоне бесовского...

Ну а гитлера наверное везде потихоньку любят, и в пакистане и ещё где нибудь, в боливуде даже комедийный актёр снялся в его роли и там как всегда - индийская мелодрама с национальными танцами в бункере... good.gif Хорошее индийское кино, со своеобразным представлением гитлера. Они могут и про Невского такое снять 100pudov.gif

Есть ли смысл защищать политику Ситыгиты? я не знаю, но глупый человек высмеивает недостатки других, и при этом часто обижается когда начинают так же высмеивать его недостатки. Я понимаю, что иной раз за "одноверца" стыдно, но должно ли бы это быть таким? Должны ли другие считать одноверца частью себя, или себя частью одноверца.... Может правильнее считать себя слугой Иисуса, другом. Но в православии традиция конечно другая - одноверцы суть братья и сестры во Христе. Ну семья большая за всеми не уследишь... Один начинает приключения искать, а расхлёбывать всем?! ( да пусть сам учится на своих ошибках, так наверное правильнее ) rolleyes.gif


--------------------
Тот, Кого ты ищешь всюду, все время был здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElBoko
сообщение 7.2.2012, 16:46
Сообщение #45


готичная чучундра
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь #: 5224
Благодарили 1199 раз




Репутация:   167  


Цитата(алекс Т @ 7.2.2012, 11:17) *
Хочу вспомнить относительно недавние истории с убийствами и репрессиями христиан в Китае. Помню как все переживали, и думали как их всячески поддержать. Но можно понять и руководство Китая, так как у них во-первых уже есть своя многотысячелетняя мировоззренческая система (конфуцианство итп), а во-вторых из истории колонизации известно что сначала приходят миссионеры, а сразу за ними приходят солдаты-колониалисты.. То есть в Китае "философски" восприняли христианство, как оружие западного влияния. Власть такого не терпит.


Алекс, простите, но вы плохо знаете историю Христианства в Китае.
Первые христиане пришедшие в Китай были несториане(6-7 века), которым императоры довольно хорошо относились и покровительствовали, а дальше, как всегда - начали за здравие, закончили за упокой.
Если говорить за Индию, то в Индии существует Малабарская Православная Церковь основанная еще Апостолом Томой.
Исповедуют христианстве в Китае не только иностранцы, но и китайцы, как в Индии - индийцы т.е. местное население, а не чужаки.

http://magazeta.com/chinese_history/2010/0...anstvo-v-kitae/


И кстати, сначала приходят не миссионеры, а колонизаторы, армии, конкистадоры и т.д., лишь затем уже начинается миссионерство.
Вы еще забыли упомянуть КНДР, где в тюрьмах находится по меньшей мере 50000 христиан, только за то, что они христиане.

Если говорить о чистоте и древности мировоззренческой системы, то если ее почистить от всех наслоений и суеверий, от того же Индуизма мало что останется. Это я имею в виду тот же Арйа Самадж.


P.S. для расширения кругозора

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%...%B8%D0%BA%D0%B8

Сообщение отредактировал ElBoko - 7.2.2012, 17:10


--------------------
¡¡¡descanse en paz!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 7.2.2012, 16:58
Сообщение #46


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Цитата(алекс Т @ 7.2.2012, 12:17) *
Живой интерес к другой культуре или личности- одна сторона медали; неприятие и отторжение всего чужого - другая сторона. Это естественно и нормально.
Но сейчас вся цивилизация ориентируется на гуманистические ценности - то есть никто никого не должен притеснять. Разбомбить страну в пыль можно только за одну священную геополитическую "дхарму" - за "демократические ценности"..)) Просто другое название для неоколониализма.

Хочу вспомнить относительно недавние истории с убийствами и репрессиями христиан в Китае. Помню как все переживали, и думали как их всячески поддержать. Но можно понять и руководство Китая, так как у них во-первых уже есть своя многотысячелетняя мировоззренческая система (конфуцианство итп), а во-вторых из истории колонизации известно что сначала приходят миссионеры, а сразу за ними приходят солдаты-колониалисты.. То есть в Китае "философски" восприняли христианство, как оружие западного влияния. Власть такого не терпит.


Очень даже в точку. Хочу добавить что не только в Китае ( там до сих пор продолжается гонение католиков "ватиканских" и поддержка католиков "китайских" и т.д.). Христианство как это ни странно,со всеми идиалогизмами в пропаганде,тем не менее оружие в руках колонизаторов. И в действиях внедрения "демократических ценностей" именно американское христианство занимает лидирующие позиции по создании платформ для созданий различных "демократических революций". Приезжают такие себе миссионеры и начинают рассказывать местным что вся их система ценностей "кака",должно быть лучше,формируют группку ярых сторонников таких убеждений,которые по приказу в нужное время и на камеры преобразовываются в национальный фронт выступающий за свержение официальной власти и т.д.

Как это не странно,но во всех странах где существуют "гонения" на христиан,христиане местные ( ортодоксальные,не получающие "грантов" и служителей из за кордона)- как правило живут нормально и не жалуются. А вот пришлые,проповедующие более гуманизм и демократию- те всегда гонимы и т.д.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElBoko
сообщение 7.2.2012, 17:00
Сообщение #47


готичная чучундра
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь #: 5224
Благодарили 1199 раз




Репутация:   167  


Цитата(Bobb @ 7.2.2012, 11:36) *
Возможно, причины такого обсуждения в самой подаче исходного материала.

Если бы человек написал: я не принимаю индуизм, потому что есть такие-то и такие-то вещи в индуизме и поведении тех, кто считает себя индуистами, которые я считаю дикими, это было бы совершенно понятно.
Но человек пишет: я принимаю христианство, потому что в индуизме и у индуистов такие-то и такие-то дикости. Естественно, в ответ он слышит, что в христианстве и поступках тех, кто считал себя христианами, тоже есть дикости (цитаты из Библии, факты новейшей истории о террористах, записавших себя в христиане, и др.).


Вполне возможно. Вот только зачем повторять те же ошибки и уподобляться "такой подаче".


Да и читая не одну тему форума, складывается впечатление, что некоторые персонажи(без перехода на личности) просто желчью исходят, только при одном упоминании христиан и им так трудно пройти мимо, пусть плюнуть, но только бы нагадить. Вот и получается, что вместо объективности получается кухонная коммуналка - а ты, а сами-то, а на себя посмотри и т.д.

Вон бедный Бала все никак не угомониться со своими претензиями к РПЦ, предъявляя их почему-то мне, который имеет такое же отношение к РПЦ, как он к Растафарианству и совсем съехал с темы. Это все равно, что прочитать сайт Москва - Третий Рим и думать, что все Православие такое. Православие - не ограничивается РПЦ.

Проблема убийств на религиозной почве в Индии существует и достаточно актуальная и острая. Не видеть ее или пытаться прикрыться историей, это неправильно. Слава Богу в Украине, думаю, что и в России тоже, до такого никогда не дойдет.

А так, в кожній хаті - .... по лопаті.


--------------------
¡¡¡descanse en paz!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 7.2.2012, 17:17
Сообщение #48


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Цитата(ElBoko @ 7.2.2012, 16:46) *
И кстати, сначала приходят не миссионеры, а колонизаторы, армии, конкистадоры и т.д., лишь затем уже начинается миссионерство.
Вы еще забыли упомянуть КНДР, где в тюрьмах находится по меньшей мере 50000 христиан, только за то, что они христиане.


Вы категорически не правы. Именно миссионеры идет первыми,а по их следам идут колонизаторы. И история христианства в Китае,Японии,Индии- яркий тому пример. Изначально в Японию приплыли францисканцы,затем иезуиты,затем португальцы и испанцы ( к примеру). Или возьмите пример колонизации Латинской Америки,где в некоторых регионах миссионеры шли вместе с конкистадорами,а в некоторых впереди конкистадоров.

В КНДР ...- а откуда вы знаете сколько и кто в застенках там? Сами корейцы этого не знают.


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 7.2.2012, 17:25
Сообщение #49


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(ElBoko @ 7.2.2012, 16:00) *
Вполне возможно. Вот только зачем повторять те же ошибки и уподобляться "такой подаче".

Да и читая не одну тему форума, складывается впечатление, что некоторые персонажи(без перехода на личности) просто желчью исходят, только при одном упоминании христиан и им так трудно пройти мимо, пусть плюнуть, но только бы нагадить. Вот и получается, что вместо объективности получается кухонная коммуналка - а ты, а сами-то, а на себя посмотри и т.д.

Ну люди в ответ ведь пишут, а не открывают ветки с новостями о том, что норвежец (и подчеркиваем: ХРИСТИАНИН) сошел с ума и убил столько-то человек.

Если посчитать все сообщения каждого пользователя и составить диаграммку в процентах, то вряд ли найдется другой такой форумчанин, у которого на первом месте в диаграмме окажется целенаправленное вываливание грязи об одной-единственной не своей религии. Если вы такого видите, напишите в личку.

Мне не совсем понятна логика. Например, кто-то решил, что я не пойду в индуизм, т. к. там дикости, пойду в христианство. Но в христианстве тоже ведь дикости, что в самой Библии, что в истории. Где же тогда логика? Если для человека дикости неприемлемы в принципе, то тогда и Библия должна быть неприемлема (как цельная неделимая единица). Честнее уж тогда попросту быть атеистом или решить для себя, например, что Бог есть (скажем, за мироустройством явно видна рука Инженера), но Его существование вовсе не означает, что я должен читать ХХ кругов мантры, соблюдать Великий пост или еще что-нибудь в этом роде, в общем не примыкать ни к какой религии со всеми ее правилами и убеждениями.

Сообщение отредактировал Bobb - 7.2.2012, 17:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElBoko
сообщение 7.2.2012, 18:05
Сообщение #50


готичная чучундра
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь #: 5224
Благодарили 1199 раз




Репутация:   167  


Цитата(shemma2 @ 7.2.2012, 16:17) *
Вы категорически не правы. Именно миссионеры идет первыми,а по их следам идут колонизаторы. И история христианства в Китае,Японии,Индии- яркий тому пример. Изначально в Японию приплыли францисканцы,затем иезуиты,затем португальцы и испанцы ( к примеру). Или возьмите пример колонизации Латинской Америки,где в некоторых регионах миссионеры шли вместе с конкистадорами,а в некоторых впереди конкистадоров.


Категорически это как?
Первым на танке едет миссионер, а пехота идет за ним? Смешно и не более того.
История христианства в Японии начинается с торговцев, которые попали на острова и затем прибывший первый миссионер - иезуит Франциск Ксаверий , но не францисканцы. Христианство в Японии 16 века получило большую поддержку местного сёгуна Ода Нобунага, который покровительствовал христианам и устраивал богословские диспуты. При нем Христианство распространилось очень быстро, но не путем военной экспансии. Гонения на христиан связано со сменой власти и т.д. так что, мимо кассы. Это не считая информации, что христиане-несториане прибыли в Японию еще в 7 веке из Китая.
В Китае, первые христиане были последователи Нестория, которым местные правители оказывали теплый прием. Если говорить уже за Китай, то стоит вспомнить, что вырезали там не только христиан, но и буддистов. Это так, из учебников по истории.
В Индии, первые христиане появились с приходом Апостола Томы, от которого начинается история Малабарской Православной Церкви.
Теперь, покажите, опираясь на исторические факты, что за миссионерами пришли поработители, особенно, на примере Малабарской Церкви.
Если говорить про историю Православия в Китае и Японии, то и тут возникает нестыковка в моей "категорической неправоте".


Про Латинскую Америку соглашусь отчасти. Первым делом - было обогащение испанской короны, а уже затем дела миссионеров.


Цитата(shemma2 @ 7.2.2012, 16:17) *
В КНДР ...- а откуда вы знаете сколько и кто в застенках там? Сами корейцы этого не знают.


Из разных источников, как например, «Open Doors». А вы у корейцев спрашивал, что они знают, а чего нет? Откуда такая уверенность?

Цитата(shemma2 @ 7.2.2012, 15:58) *
Как это не странно,но во всех странах где существуют "гонения" на христиан,христиане местные ( ортодоксальные,не получающие "грантов" и служителей из за кордона)- как правило живут нормально и не жалуются. А вот пришлые,проповедующие более гуманизм и демократию- те всегда гонимы и т.д.


Расскажите об это коптам в Египте, как они перестали быть местными и православными.
Только узнайте, что за время революции их погибло больше, чем за 30 лет правления Мубарака. Вдруг и они оказались пришлыми, раз гонимы.


--------------------
¡¡¡descanse en paz!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElBoko
сообщение 7.2.2012, 18:11
Сообщение #51


готичная чучундра
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь #: 5224
Благодарили 1199 раз




Репутация:   167  


Цитата(Bobb @ 7.2.2012, 16:25) *
Ну люди в ответ ведь пишут, а не открывают ветки с новостями о том, что норвежец (и подчеркиваем: ХРИСТИАНИН) сошел с ума и убил столько-то человек.


Забывая добавить, что норвежец убил и христиан в том числе.

Цитата(Bobb @ 7.2.2012, 16:25) *
Если посчитать все сообщения каждого пользователя и составить диаграммку в процентах, то вряд ли найдется другой такой форумчанин, у которого на первом месте в диаграмме окажется целенаправленное вываливание грязи об одной-единственной не своей религии. Если вы такого видите, напишите в личку.


Зачем писать? Я не модератор форума, а только обычный форумчанин.

Цитата(Bobb @ 7.2.2012, 16:25) *
Мне не совсем понятна логика. Например, кто-то решил, что я не пойду в индуизм, т. к. там дикости, пойду в христианство. Но в христианстве тоже ведь дикости, что в самой Библии, что в истории. Где же тогда логика? Если для человека дикости неприемлемы в принципе, то тогда и Библия должна быть неприемлема (как цельная неделимая единица). Честнее уж тогда попросту быть атеистом или решить для себя, например, что Бог есть (скажем, за мироустройством явно видна рука Инженера), но Его существование вовсе не означает, что я должен читать ХХ кругов мантры, соблюдать Великий пост или еще что-нибудь в этом роде, в общем не примыкать ни к какой религии со всеми ее правилами и убеждениями.


Поэтому и необходима альтернатива. А не только сообщения в духе - какие христиане звери, вот теперь им покажут за все их ошибки, отыграются на современниках за всю историю. Логика, именно, в наличии информации о зверствах в каждом религиозном сообществе.

Сообщение отредактировал ElBoko - 7.2.2012, 18:12


--------------------
¡¡¡descanse en paz!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 7.2.2012, 18:16
Сообщение #52


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12941
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37815 раз




Репутация:   3686  


Цитата(ElBoko @ 7.2.2012, 18:11) *
А не только сообщения в духе - какие христиане звери, вот теперь им покажут за все их ошибки, отыграются на современниках за всю историю.
И Вы снова не обращаете внимания на то, что это был лишь только симметричный ответ. До постов Ситагиты такого вообще никто и не думал даже писать. Фактически то, что Вам так не нравится, спровоцировала она своими нападками, так что лучше обратите претензии в эту сторону wink.gif


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 7.2.2012, 18:19
Сообщение #53


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15504
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37094 раза




Репутация:   2402  


Цитата(ElBoko @ 7.2.2012, 19:11) *
Поэтому и необходима альтернатива. А не только сообщения в духе - какие христиане звери, вот теперь им покажут за все их ошибки, отыграются на современниках за всю историю. Логика, именно, в наличии информации о зверствах в каждом религиозном сообществе.


Такие же зверства в пределах статистической погрешности- существуют и в нерелигиозных сообществах, в политических или экономических группировках, и на базе вообще любого признака (этнос, благосостояние, политическая принадлежность итд). Потому как люди- это люди, и это в их природе есть. Вот и всё.

пс. Ну разве что кроме ортодоксального иудаизма, где чёрным по белому специально многажды прописано о глобальном превосходстве и тотальной богоизбранности.. Весь Ветхий Завет об этом открытым текстом свидетельствует, на каждой странице.

Сообщение отредактировал алекс Т - 7.2.2012, 18:42


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винайакдас
сообщение 7.2.2012, 18:23
Сообщение #54


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 909
Регистрация: 27.12.2010
Пользователь #: 6730
Благодарили 2342 раза




Репутация:   136  


Цитата(ElBoko @ 7.2.2012, 18:05) *
Категорически это как?
Первым на танке едет миссионер, а пехота идет за ним? Смешно и не более того.
История христианства в Японии начинается с торговцев, которые попали на острова и затем прибывший первый миссионер - иезуит Франциск Ксаверий , но не францисканцы. Христианство в Японии 16 века получило большую поддержку местного сёгуна Ода Нобунага, который покровительствовал христианам и устраивал богословские диспуты. При нем Христианство распространилось очень быстро, но не путем военной экспансии. Гонения на христиан связано со сменой власти и т.д. так что, мимо кассы. Это не считая информации, что христиане-несториане прибыли в Японию еще в 7 веке из Китая.
В Китае, первые христиане были последователи Нестория, которым местные правители оказывали теплый прием. Если говорить уже за Китай, то стоит вспомнить, что вырезали там не только христиан, но и буддистов. Это так, из учебников по истории.
В Индии, первые христиане появились с приходом Апостола Томы, от которого начинается история Малабарской Православной Церкви.
Теперь, покажите, опираясь на исторические факты, что за миссионерами пришли поработители, особенно, на примере Малабарской Церкви.
Если говорить про историю Православия в Китае и Японии, то и тут возникает нестыковка в моей "категорической неправоте".

Вы наверное не поняли,но все что вы написали лишь подтверждает тезис: вначале миссионеры- затем колонизаторы. Колонизаторы всегда опирались на "последователей" миссионеров.


Цитата
Из разных источников, как например, «Open Doors». А вы у корейцев спрашивал, что они знают, а чего нет? Откуда такая уверенность?


Меня удивляет ваша уверенность,потому как никакая общественная организация не может знать что происходит в закрытом гос-ве))) ( в плане того: кто и за что там сидит).


Цитата
Расскажите об это коптам в Египте, как они перестали быть местными и православными.
Только узнайте, что за время революции их погибло больше, чем за 30 лет правления Мубарака. Вдруг и они оказались пришлыми, раз гонимы.


Хороший пример,копты перестали быть православными и местными еще во времена Византийской империи,определившей их как еретиков и массово уничтожавшей.
За время революции в основном погибли копты- католики,копты самостоятельные- охраняются даже экстремистами в Египте. Естественно
это не гарантирует защиты от провокаций,когда в "одном" селе кто то и кого то ударил или "послал".

Да и вообще. Не стоит делать из христиан жертв.История будет против этого.

Сообщение отредактировал shemma2 - 7.2.2012, 18:38


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 7.2.2012, 18:33
Сообщение #55


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(ElBoko @ 7.2.2012, 17:11) *
Забывая добавить, что норвежец убил и христиан в том числе.

От этого поступок не менее дикий. Убийства, совершаемые христианами на религиозной почве (за исповедование другой религии), тоже имели место быть.

Цитата(ElBoko @ 7.2.2012, 17:11) *
Поэтому и необходима альтернатива. А не только сообщения в духе - какие христиане звери, вот теперь им покажут за все их ошибки, отыграются на современниках за всю историю. Логика, именно, в наличии информации о зверствах в каждом религиозном сообществе.

Если цель ТС — информировать о зверствах в каждом религиозном сообществе, то, наверное, нужно в первую очередь не забывать о своем? Иначе получается случай с соринкой и бревном. Ну и не ограничиваться двумя сообществами, а вспомнить, например, о походах Тамерлана хотя бы. Или обратить внимание на новейшую историю СНГ, если смелости, конечно, хватит. В общем, пока что я вижу не логику, а только желание топикстартера представить одну-единственную религию мира исключительно в неприглядном свете, как будто она исключительно к его новостям и сводится.

Цитата(Лилананди @ 7.2.2012, 17:16) *
До постов Ситагиты такого вообще никто и не думал даже писать. Фактически то, что Вам так не нравится, спровоцировала она своими нападками

Ну дык в этом и цель: спровоцировать индуистов на экстремистские высказывания и разжигание межнациональной розни, а потом показать, где нужно: "вот смотрите, индуисты призывают к гонениям на христиан, оскорбляют христиан".

Кому-то это, видимо, очень и очень нужно. Пока что не вытанцовывается, но еще не вечер, конечно. Можно и поопытнее провокаторов подослать, а не мелкую сошку. Вот, как я вижу в этой ветке, уже и предложение сжечь индуистов в России прозвучало. Продолжаются "боевые действия в Интернете" (с) патриарх Кирилл.

Сообщение отредактировал Bobb - 7.2.2012, 18:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс Т
сообщение 7.2.2012, 18:36
Сообщение #56


на дальней станции садху
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15504
Регистрация: 28.7.2010
Из: Натурфiлософiя,Ukr.
Пользователь #: 6359
Благодарили 37094 раза




Репутация:   2402  


Цитата(Bobb @ 7.2.2012, 18:25) *
Ну люди в ответ ведь пишут, а не открывают ветки с новостями о том, что норвежец (и подчеркиваем: ХРИСТИАНИН) сошел с ума и убил столько-то человек.


Андерс Брейвик христианин? Наверное образцовый, раз такая биография, как в Вики про него собрали:

Брейвик входил в Johannes Lodge Soilene — масонскую ложу Осло — состоял в масонской ложе Святого Павла. Кроме того, по собственному утверждению Брейвика, в 2002 году он вошёл от Норвегии в состав секретной организации «рыцарей-тамплиеров» PCCTS, выступавшей за «национализм крестоносцев», который противопоставлялся другим националистическим идеологиям, в частности, национал-социализму. В организации Брейвик получил тайное имя Сигурд и стал одним из двух «тамплиеров», которым было поручено составить «компендиум» информации, обсуждавшейся на собраниях организации. В 2002—2006 годах Брейвик собирал 300 000 евро, необходимые для издания этого труда. Основная работа собственно над «компендиумом» велась, согласно Брейвику, в 2006—2008 годах.
Во второй половине 2000-х годов Брейвик активно участвовал в интернет-форумах и, в частности, регулярно оставлял записи на известном норвежском сайте правой направленности Document.no (англ. Document.no) и шведском фашистском интернет-форуме Nordisk. Тогда же Брейвик общался с членами британских радикальных антимусульманских организаций «Лига английской обороны»(англ. English Defence League) и «Остановим исламизацию Европы» (англ. Stop the Islamification of Europe)Андерс любил читать Иммануила Канта и Адама Смита,.

К 2009 году христианские взгляды Брейвика уже значительно изменились. Он отзывался о протестантской церкви крайне негативно, именуя её «шуткой» и критикуя «священников в джинсах, выступавших в поддержку Палестины (!), и церкви, выглядевшие как минималистские торговые центры».


http://ru.wikipedia.org/wiki/Брейвик,_Андерс_Беринг

Сообщение отредактировал алекс Т - 7.2.2012, 18:39


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 7.2.2012, 18:41
Сообщение #57


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(алекс Т @ 7.2.2012, 17:36) *
Андерс Брейвик христианин? Наверное образцовый, раз такая биография, как в Вики про него собрали:

index.php?show...st&p=415665
Я думаю, раз СитаГита руководствуется благородным желанием проинформировать темную общественность о зверствах всех религий мира, он просто обязан выложить информацию о зверствах в разных течениях христианства на уровне высшего руководства (например, организованные папами римскими крестовые походы, с указанием количества жертв) и на уровне отдельных психопатов, затем плавно перейти к исламу и даосизму, а закончить верованиями туземцев на отдаленных островах планеты.

Сообщение отредактировал Bobb - 7.2.2012, 18:43


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElBoko
сообщение 7.2.2012, 18:51
Сообщение #58


готичная чучундра
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь #: 5224
Благодарили 1199 раз




Репутация:   167  


Цитата(Bobb @ 7.2.2012, 17:33) *
Продолжаются "боевые действия в Интернете" (с) патриарх Кирилл.


Так для особо рьяных, можно подбросить ссылки и попросить прокоментрировать.

Есть боевые действия и за пределами Интернета:


ТРИ УДАРА ”РУССКОГО МИРА” НА УКРАИНЕ: МУЗЕИ, ЦЕРКОВЬ, ”ОХОТА НА СЕКТАНТОВ”

УКРАЇНЦІ ВИМАГАЮТЬ ВІДКЛИКАТИ ЗАКОНОПРОЕКТ ПРО ПЕРЕДАЧУ ДУХОВНИХ СВЯТИНЬ РОСІЇ

АНТИСЕКТАНТСКАЯ ИСТЕРИЯ - ИЛИ ХОРОШО СПЛАНИРОВАНННАЯ АКЦИЯ ПО ДИСКРЕДИТАЦИИ ВЕРУЮЩИХ?

Украина - это не Россия. Украина исторически является перекрестком культур и конфессий, здесь сложно установить монополию.

Это для объективности.

Сообщение отредактировал ElBoko - 7.2.2012, 18:52


--------------------
¡¡¡descanse en paz!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bobb
сообщение 7.2.2012, 19:01
Сообщение #59


иногда читаю книжки
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3033
Регистрация: 28.12.2006
Из: Гаудия-Майи
Пользователь #: 3360
Благодарили 13113 раза




Репутация:   938  


Цитата(ElBoko @ 7.2.2012, 17:51) *

Ну к вам лично у меня и претензий-то никаких.

Вопрос по поводу (по ссылке выше):
Цитата
у разі ухвалення цього законопроекту найвидатніші українські духовні й історичні святині опиняться в руках Російської церкви й Кіріла-Гундяєва.

Как это вообще возможно? Святыни вывезут в РФ, а управление недвижимостью (напр. львовскими соборами) передадут россиянам??!! Это серьезно или шутка такая?
Попутно второй вопрос:
Цитата
під тиском громади подібний законопроект депутатів від Партії Регіонів Шенцева та Бута був відкликаний у 2011 році з парламенту

Если по конституции Украины церковь отделена от государства, то с какой радости в украинском парламенте вообще рассматривается вопрос о церковном имуществе?!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElBoko
сообщение 7.2.2012, 19:10
Сообщение #60


готичная чучундра
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 268
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь #: 5224
Благодарили 1199 раз




Репутация:   167  


Цитата(Bobb @ 7.2.2012, 18:01) *
Как это вообще возможно? Святыни вывезут в РФ, а управление недвижимостью (напр. львовскими соборами) передадут россиянам??!! Это серьезно или шутка такая?


Это не шутка - это реальность. Хотят принять закон, предоставить церковным организациям статус юридического лица(т.е. МП), а затем, путем приватизации передать во владение.

Иметь квартиру в Мадриде не значит вывозить ее в Киев, достаточно быть собственником, чтобы качать свои права в мадридской квартире.

Так и у нас получится. Сначала Киево-Печерскую Лавру изъяли из коммунальной собственности Киева в государственную, а затем передадут в собственность церковную, как юридическому лицу. Вот такая нешуточная ситуация.

http://risu.org.ua/ua/index/all_news/cultu...eritance/46686/


Цитата(Bobb @ 7.2.2012, 18:01) *
Если по конституции Украины церковь отделена от государства, то с какой радости в украинском парламенте вообще рассматривается вопрос о церковном имуществе?!


Так пока, это не церковное имущество, пока, это государственное имущество, которое может перейти в собственность юридического лица в лице церковного объединения. Не смотря на то, что страна светская, однако власти покровительствуют МП. А как по-другому объяснить запрет на строительство храмов УГКЦ, запрет на религиозные процессии РКЦ, травля Протестантов, невозможность передачи костела в Симферополе католикам и т.д. Все ради эфемерного "третьего Рима".

Сообщение отредактировал ElBoko - 7.2.2012, 19:15


--------------------
¡¡¡descanse en paz!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 16.4.2024, 09:11
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.