Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Создание Международного Вайшнавского Монастыря и фермерской общины, Латвия
Damodar das
сообщение 1.1.2014, 13:15
Сообщение #21


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


"Вайшнавский" значит искконовский? :-) Лучше уж писать честно - "Международный ИСККОНовский монастырь" :-)...

Сообщение отредактировал Damodar das - 1.1.2014, 13:19


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slava
сообщение 1.1.2014, 16:32
Сообщение #22


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5848
Регистрация: 18.12.2007
Из: Мурмаши
Пользователь #: 3971
Благодарили 30476 раз




Репутация:   2383  


"Я полагаю, что торг здесь неуместен"(с)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 1.1.2014, 17:43
Сообщение #23


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12103
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Damodar das @ 1.1.2014, 14:15) *
"Вайшнавский" значит искконовский? :-) Лучше уж писать честно - "Международный ИСККОНовский монастырь" :-)...

Не вижу ничего неправильного в том, как товарищи самоидентифицируются как "вайшнавы".
"Традиционный" Гаудия-вайшнавизм имеет все возможности для проповеди на Западе, и тем не менее такие "традиционные" вайшнавы, как Адвайта дас, Джагадананда дас или даже потомственный Госвами, Прабхупад Нитьягопал Госвами, не брезгуют участвовать в санкиртане, организуемой Искон. Полагаю, такое стремление к сотрудничеству без калиюжного антагонизма и разделения на "ваших" и "наших" (что подразумевает также и "иммунитет" по отношению к таким настроениям у кого бы то ни было) будет всегда встречать адекватную дружественную реакцию у адекватных людей, а те, кто пока не готов к такой "небаррикадности", хотя бы увидят хороший пример. Простыми словами: проявления обособленности можно бы просто и "не замечать". smile.gif И наверное и представители тех духовных направлений, кто ныне сурово чихвостит не вполне адекватных по их мнению людей, случайно затесавшихся в их среду или выдающих самопал за традиционность, смогут получить хороший пример того, как "благостность" гораздо более эффективна. "Благостность" - это уважение к тому, в ком есть хоть намек, что он занят тем же, что и ты, пусть даже в чем-то и заблуждается - уважение, благодаря которому люди становятся склонны услышать друг друга. И даже если кто-то обманщик и лицемер, "благостность" более результативна - в форме игнорирования (не неверных концепций) - чем шизофреннидоподобное погружение в катху о лицемерах, имхо.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 1.1.2014, 18:13
Сообщение #24


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Бэд Лама @ 1.1.2014, 16:43) *
"благостность" более результативна - в форме игнорирования (не неверных концепций) - чем шизофреннидоподобное погружение в катху о лицемерах, имхо.

Ты правильно пишешь о результативности, ибо речь идет о практике благостности.
Вот Вишну в благости, поэтому Он не проигнорировал удар ногой по Его груди, а спросил, не сильно ли ушибся бьющий.
Именно такое поведение располагает к себе, и побуждает к пересмотру своих представлений, типа а нафига я бил ногой, зачем это мне надо было?
Ведь всё, что совершает человек, он делает это для себя. Неконструктивная критика ведет к росту амбиций. Конструктивная к пересмотру представлений критикующего. Через критику невозможно заставить того, кого критикуют, пересмотреть свои представления. Всё индивидуально.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 1.1.2014, 19:27
Сообщение #25


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21115 раз




Репутация:   1787  


Цитата(BVG Janaka das @ 31.12.2013, 19:54) *
Чтобы угодить нашему Любимому Богу, Шри Кришне и Шри Радхе сегодня 2013-ого года 24-ого декабря в «Международном Вайшнавском Монастыре» Рижском центре служения состоялось первое Воспевание Святых Имён. Во имя прославления Бога здесь собрались преданные из Рижского ISKCON храма и Вайшнавского монастыря. По Божьей милости отныне у нас есть солнечное место в столице Латвии, Риге, Херманя 9, куда можно приехать на Воспевание Святых Имён (киртан), лекции, Намахату, ежедневные Богослужения, а также другие мероприятия, чтобы порадовать Бога.


smile.gif

Аж ностальгия какая-то пробрала - 20 лет назад я жил в рижском кришнаитском храме.
Правда, тогда улица была Кришена Барона.


Цитата(Damodar das @ 1.1.2014, 12:15) *
"Вайшнавский" значит искконовский? :-) Лучше уж писать честно - "Международный ИСККОНовский монастырь" :-)...


Ну придираться то, наверное, не стоит. smile.gif Исконовцы ведь тоже вайшнавы. Бхактивинода, например, даже мусульман и христиан тоже классифицирует как вайшнавов. (А вот уже буддистов и адвайтистов он классифицирует как шиваитов).


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 1.1.2014, 19:46
Сообщение #26


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


Damodar das, важная реплика.
Для того, кому некогда разбираться.
Поясню своё высказывание.
Умалчивание либо частичная информация по сабжу означает только одно: смена вывески ничего не меняет внутри.
Тот, кто уже имеет опыт либо сложил своё мнение об искконе и искконовщине попросту сэкономит время.
В целом, форум по многим вопросам может съэкономить время, если правильно подойти к вопросу.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 1.1.2014, 20:10
Сообщение #27


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Бэд Лама, говорю откровенно, какого-то желания придраться, попонтоваться не было и близко когда я писал то сообщение :-) Просто такое название подразумевает определенный уровень готовности к сотрудничеству. И готовы ли те, кто так себя назвал, ему соответствовать? :-)
Готовы ли они с распростертыми объятиями принять, к примеру, Карла фон Бергштрайссера-таттвавадского, который является, самым что ни есть, пакка вайшнавом? :-)
Уж не говоря про тех собратьев-Гаудиев, которым угораздило получить дикшу за пределами вышеупомянутой организации :-)

Насчет "благостности", полностью согласен. Вообще переосмыслил за последнее время многое. Просто соприкоснувшись с шизотерической тусовкой, я вижу, что то что дает исккон - это реально круто, по сравнению с тем, в чем варится большинство околодуховных людей.

Цитата
стремление к сотрудничеству без калиюжного антагонизма и разделения на "ваших" и "наших"
Могу тебе сказать, что я не разделяю сейчас на "ваших" и "наших" даже касательно людей из других направлений. Мне интересна глубина и искренность людей, и не важно, кришнаит он или шиваит, шакта, христианин и тд. Что уж тут говорить о братьях искконовцах, с которыми я буквально несколько дней назад пел вместе киртан и вкушал прасад? :-)


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 1.1.2014, 21:32
Сообщение #28


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12103
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Damodar das @ 1.1.2014, 21:10) *
Бэд Лама, говорю откровенно, какого-то желания придраться, попонтоваться не было и близко когда я писал то сообщение :-) Просто такое название подразумевает определенный уровень готовности к сотрудничеству. И готовы ли те, кто так себя назвал, ему соответствовать? :-)

Мне просто не хотелось писать каких-то обтекаемых слов, вроде: "никак не оцениваю самого автора". Вложил это в слово "иммунитет".
Но это не значит, что я никогда никого не оцениваю - ещё как! Вообще, говоря о "благостности", не хочу сказать, что я кого-то "благостней", это āśā-vāṇī, если словами Адвайта даса из последнего блога.

И меня вообще не волнует, готовы ли эти люди к сотрудничеству. Если у них будет видно какое-то понимание, я сам к ним проникну и выведаю, и это будет мой вклад в сотрудничество. smile.gif


Цитата
Готовы ли они с распростертыми объятиями принять, к примеру, Карла фон Бергштрайссера-таттвавадского, который является, самым что ни есть, пакка вайшнавом? :-)
Уж не говоря про тех собратьев-Гаудиев, которым угораздило получить дикшу за пределами вышеупомянутой организации :-)


Он пакка-вайшнав? wink.gif Ну, "благостность" не отменяет вивеку и не подразумевает, что надо всех обнимать, подобно Шри Чайтанье, обнимавшему зверей в лесу Джарикханда. Что хорошо для одного, может быть плохо для другого. Кому-то, возможно, удастся извлечь полезные знания от человека, который начитан, но горд, а кому-то это просто не нужно. "Пакка" в данном смысле - весьма расплывчатое слово. Это что касается "принять". А то, что в Искон не готовы выйти за рамки баррикад, - так это везде есть неготовые, и на Радхакунде в том числе, и в прочих индуистских сферах. Это обычное дело. А когда кто-то понимающий не замечает разных окопов, не проводит различия, некоторым, не всем, доводится этим проникнуться, ведь умным людям понимание важнее амбиций.


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BVG Janaka das
сообщение 1.1.2014, 22:11
Сообщение #29


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 6.7.2013
Из: Riga, Ligatne-Latvia
Пользователь #: 8648
Благодарили 19 раз




Репутация:   0  


Цитата(Damodar das @ 1.1.2014, 14:15) *
"Вайшнавский" значит искконовский? :-) Лучше уж писать честно - "Международный ИСККОНовский монастырь" :-)...


Damodar Prabhu. Čестно Мы ради принять и Служит каждаму Ваиснаву - бут Он из ИСКЦОН ин любой другоий иституции, на склолко он paklanajetsa Вишну ин следует Стандарту, каторий указан п Nashai Guru Парампара: Чайтанья Махапрабху ... 6 Госщамис ... Бхактивенод Tакур.. Бхактиседанта Сарасвати .. Shrila Прабхупада.

Скажите пазалуста, пачиму такой вапрос-комнетарий "Лучше уж писать честно" ???

Проиднализите ли Ви к другой Вайшнава Сапрадаи а ни к ISCKON и Хатели би слузит етом Проэкте?


--------------------
Пожалуйста Прими Участие в Создании Вайшнавского в Монастырь в Латвии.

Ваш слуга BVG Janaka дасa дас
www.NashMonastyr.wordpress.com


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 1.1.2014, 22:15
Сообщение #30


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Бэд Лама @ 1.1.2014, 20:32) *
А то, что в Искон не готовы выйти за рамки баррикад, - так это везде есть неготовые, и на Радхакунде в том числе, и в прочих индуистских сферах. Это обычное дело. А когда кто-то понимающий не замечает разных окопов, не проводит различия, некоторым, не всем, доводится этим проникнуться, ведь умным людям понимание важнее амбиций.

Это нормально. На определенном этапе духовной жизни лучше не высовываться из окопов :-) На первых порах, имхо, фанатичная концентрация только на твоем пути, это нормально. Ползунок должен быть только под защитой матери, и общения исключительно с грудью своей матери вполне достаточно, чтобы должным образом развиваться. :-) Аналогично и с духовной жизнью. Но когда люди люди практикуют уже по 25 лет, и продолжают вести себя как железобетонные фанатики, это выглядит не очень естественно и приятно :-)

Хотелось бы привести случай из жизни Биджоя Кришны Госвами, прямого потомка Шри Адвайты Ачарьи:


... Во время своих поисков Садгуру, Биджой Кришна Госвами пришел в Гайу. В то же самое место, где Шри Чайтанья Махапрабху был инициирован уважаемым Ишварой Пури.

Биджой Кришне удалось узнать, что великий святой Йогирадж Гамбхир Натхджи находится на холмах Брахмайони. Он отправился увидеть его. У подножия холма угрожающе выглядящий агхори настиг его, бросив камень в Госвамиджи. Он попал в палец ноги, но это не отпугнуло Биджоя Кришну. Тогда агхори захотел узнать цель его визита. Биджой Кришна вежливо попросил о возможности получить даршан великого святого.

Ученик агхори отправился чтобы спросить разрешение, и вскоре вернулся чтобы провести Госвамиджи, неся с собой прасад. Госвами узнал, что этим прасадом было человеческое мясо и отказался прикасаться к нему. Агхори разъярился из-за совершения оскорбления прасаду. Однако, он все же провел Биджоя Кришну к пещере, где жил садху.

Его сердечно встретил баба Гамбхир Натхджи. Он представил Биджоя Кришну трем другим святым, которые сидели по углам пещеры – один был последователем Гуру Нанака, второй был вайшнавом Рамаитом, третий – Капаликом, а сам Гамбхирнатхджи был агхориком (последние двое относятся к Левому Пути духовности) , практикой которого является деятельность, не принятая в цивилизованном обществе).

Натх Баба сказал: «У нас было множество различий, когда мы шли каждый по своему пути к Спасению. Но когда мы достигли обители радости, мы с удивлением обнаружили, что то счастье и покой, которые мы испытываем, имеет одинаковую природу. Сейчас мы делимся нашим опытом с другими и в мире живем все вместе.»

Сообщение отредактировал Damodar das - 1.1.2014, 22:52


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 1.1.2014, 22:34
Сообщение #31


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(BVG Janaka das @ 1.1.2014, 21:11) *
Скажите пазалуста, пачиму такой вапрос-комнетарий "Лучше уж писать честно" ???

Честность - богатство брахмана.
Партнеры проекта


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 2.1.2014, 00:23
Сообщение #32


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12103
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29015 раз




Репутация:   1960  


Цитата(Damodar das @ 1.1.2014, 23:15) *
Это нормально. На определенном этапе духовной жизни лучше не высовываться из окопов :-) На первых порах, имхо, концентрация на только на твоем пути, это нормально. Ползунок должен быть только под защитой матери, и общения исключительно с грудью своей матери вполне достаточно, чтобы должным образом развиваться. :-) Аналогично и с духовной жизнью. Но когда люди люди практикуют уже по 25 лет, и продолжают вести себя как железобетонные фанатики, это выглядит не очень естественно и приятно :-)

Думаю, потому-то "25 лет" зачастую не меняют существенно человека - что 25 лет ничто на фоне самсары. Т.е. путь не начинаются с нуля в "этой жизни". Кто-то с самого начала понимает и чувствует больше старперов. А это значит, "лучше" и "хуже" зависят не от выслуги лет, поскольку уровень, или понимание ("реализация"), от нее не зависит.

Единственный, но более чем достаточный резон, который я вижу на данный момент в предлагаемой в Гаудийской линии неприязни к разным учениям, - не в том, чтобы от них отгородиться как страус головой в песок, а в том, что ненависть имеет замечательное свойство, способствующее пониманию (хотя, конечно, когда клинок остр, можно и порезаться), когда трансформируется в любознательность. Дабы убедиться в преимуществах своей даршаны на интеллектуальном уровне (пока он актуален), придется понять преимущества других даршан. Просто сказать: "отстаньте, у нас другая система координат" - это как-то не то. smile.gif Конечно, есть масса примеров святых, кто не особо блистал эрудицией, но они же не особо были склонны к полемике.

Очень хорошо, что кришнаитов "атакуют" с критикой со всех сторон (а они сами притягивают к себе критические стрелы своим настроем) - для самих же кришнаитов: та критика, что имеет реальные основания, поможет понять что-то большее. Индуисты вообще веками вели диспуты, не зарывались с головой в своих окопах, и потому плодили философские произведения одно лучше другого (хотя, естественно, главным фактором все же всегда был глубокий мистический опыт). И основатели Гаудийской религии также изучили всё "ведическое" наследие, что только было доступно в их время и обстоятельствах. Если говорят, что надо брать с них пример, то почему бы не в этом тоже?


--------------------
“A stone girl dances to the music of a flute with no holes.”


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 2.1.2014, 11:31
Сообщение #33


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Бэд Лама @ 1.1.2014, 23:23) *
Думаю, потому-то "25 лет" зачастую не меняют существенно человека - что 25 лет ничто на фоне самсары. Т.е. путь не начинаются с нуля в "этой жизни". Кто-то с самого начала понимает и чувствует больше старперов. А это значит, "лучше" и "хуже" зависят не от выслуги лет, поскольку уровень, или понимание ("реализация"), от нее не зависит.

пожалуй, соглашусь

Цитата(Бэд Лама)
Единственный, но более чем достаточный резон, который я вижу на данный момент в предлагаемой в Гаудийской линии неприязни к разным учениям,

А какая "новая" линия не противопоставляет себя всем линиям, которые существовали до ее появления? Исторически, так всегда и происходит. Существуют какие-то традиции, но вдруг появляется пророк, который предлагает какой-то новый подход к духовности, и для того чтобы показать чем новый подход лучше, он объясняет, почему все остальные учения не такие совершенные, как то, что предлагает он.

Цитата(Бэд Лама)
Дабы убедиться в преимуществах своей даршаны на интеллектуальном уровне (пока он актуален), придется понять преимущества других даршан. Просто сказать: "отстаньте, у нас другая система координат" - это как-то не то. smile.gif Конечно, есть масса примеров святых, кто не особо блистал эрудицией, но они же не особо были склонны к полемике.

... Для того чтобы убедиться в преимуществах своей даршаны, нужно ее для начала изучить :-) Для Гаудиев это подразумевает изучение как минимум Бхакти Расамрита Синдху, Уджвала Ниламани, Веданта Сутры с Говинда Бхашьей, 6 Сандарбх с Сарва-самвадини Тикой, Гиты и Бхагаватам с тиками таких ачарьев в как Шридхара Свами, Вишванатха Чакраварти, Хари-бхакти-виласы, Брихад-Бхагаватамриты, Радха-раса-судханидхи и других раса-шастр..
А уже потом лезть в другие даршаны :-)

Большинство же кришнаитов ограничиваются "Бхагавад Гитой как она есть" да цитатами Шри Торсунова :-) Естественно, что они выглядят как посмешище, пытаясь что-то доказать серьезным дядям :-)


Цитата(Бэд Лама)
та критика, что имеет реальные основания, поможет понять что-то большее.

С этим я не согласен :-) Человек сможет понять что-то большее, если он хочет это понять. И я могу сказать, что тех людей среди кришнаитов, которые хотят понять что-то большее, чем тот продукт достаточно низкого качества, что им дают в Сарасват Матхе или ИСККОНе, практически нету. 99 % кришнаитов вообще особо какие-то глубокие философские вопросы не интересуют. Причина их нахождения "в лоне церкви" - совершенно в другой плоскости :-) их полностью устраивает то, что у них есть.

Как говорится в "Хитопадеше":

upadeśo hi murkhānāṁ prakopāya na śāntaye
payaḥ pānaṁ bhujangānāṁ kevalaṁ viṣa vardhanam


"Если наставлять дурака, это только разгневает его вместо того чтобы успокоить, точно так же как если поить змею молоком, это только увеличит ее яд."

Поэтому зачастую, даже конструктивная критика, она приводит только озлоблению людей :-) Как говорил Шрипад Харидас Шастри:

Не ставьте меня в ситуацию, что я должен критиковать того или другого человека. Я просто буду говорить истину, и тогда автоматически вы сможете понять, какой Гуру прав, а какой - не прав в каждом вопросе. Таким образом можно избежать апарадхи."


Наверное, это самая лучшая позиция для простых смертных людей. Просто говорить истину, не критикуя других, а те чувствительные люди, у которые хватает самскар с прошлых жизней, смогут это понять и принять..


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 2.1.2014, 13:54
Сообщение #34


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Damodar das @ 1.1.2014, 20:10) *
Вообще переосмыслил за последнее время многое. Просто соприкоснувшись с шизотерической тусовкой, я вижу, что то что дает исккон - это реально круто, по сравнению с тем, в чем варится большинство околодуховных людей.

На самом деле есть вещи и покруче. Просто они сейчас не особо афишируются, там никто на улице не пристаёт - кто ищет, тот всегда найдёт. В шизотекрических же тусовках людей вполне устраивает тот уровень. Много раз пытался дать им нечто большее - не хотят слушать. Кого такой уровень не устраивает, ищут дальше.
Цитата(Damodar das @ 1.1.2014, 20:10) *
что я не разделяю сейчас на "ваших" и "наших" даже касательно людей из других направлений. Мне интересна глубина и искренность людей, и не важно, кришнаит он или шиваит, шакта, христианин и тд. Что уж тут говорить о братьях искконовцах, с которыми я буквально несколько дней назад пел вместе киртан и вкушал прасад? :-)

Я тоже никого не разделяю. Могу и с искконовцами нормально общаться, раз в неделю как минимум. Пытаются меня на программы затащить, но что-то не особо туда охота.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BVG Janaka das
сообщение 2.1.2014, 17:16
Сообщение #35


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 6.7.2013
Из: Riga, Ligatne-Latvia
Пользователь #: 8648
Благодарили 19 раз




Репутация:   0  


Дорагие Ваишнави.

Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны!

Спосибо Всеми, kto komentiroval и четал etot forum. Po милости Старших Ваишавов ми продалзаем развиват етот проэк "Мездународний Вайшнавский Монастырь".

Цитата(Damodar das @ 1.1.2014, 21:10) *
Просто такое название подразумевает определенный уровень готовности к сотрудничеству.

Спосибо за Вашу милост форме делас вашем видиние. В имени "Ваишнавский" ме сазнателна стараэмся виразит нашу стремлениэ к сотру дничеству. На скот "уравна" ми гатови уцитса и подимат его. Пазалуста памагите в етом. smile.gif

Цитата(Damodar das @ 1.1.2014, 21:10) *
И готовы ли те, кто так себя назвал, ему соответствовать? :-)

Следуя в примеру Радханатхс Сщами, ме готови севодна сест за один стол скаждим, кто заинтересован к сатруднецеству.

"Величайшее Сострадание - Помочь Человеку Осознать Его Вечные Взаимоотношения с Богом." - Е.С. Радханатх Свами

Из етова вихада, ми гатови сатруднецествоват сказдим, кто стараэста "Помочь Человеку Осознать Его Вечные Взаимоотношения с Богом.", и создат духовний приют, где Ваишнави (из лубой Ваишнавский традицие в Европе)могли би жит и слузит месте в сатруднечестве.

Извенаюс за мой слабий руский язик. Эсли било би такая вазмоизнаст, я би бил рад свами, Дамодар дас Птрабху, и другими, кто заитересован памоч етой даной мисии "Создат Ваишнавский Монастир", созванитас в Skype "Bvg Janaka das" и пагаварит на промою, пасколко я цуствую, цто могу от Ваш и Других мноиго цево уцитса, пасклоко я один из маладих в етом слузениэ. Могли би пагаварит свами Skype?

И все другийи, катории заинтересовани и гатови к практитескому сотруднецеству, пазалуста даите ето знат прамо, то мозет бит Вашу лубезною косвеноэ предлажение помоч ишко не хватаю на лету.

Ваш смерений слуга БВГ Джанака даса дас


--------------------
Пожалуйста Прими Участие в Создании Вайшнавского в Монастырь в Латвии.

Ваш слуга BVG Janaka дасa дас
www.NashMonastyr.wordpress.com


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atis
сообщение 7.1.2014, 18:11
Сообщение #36


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 2.1.2014
Из: Riga, Latvia
Пользователь #: 8907
Благодарили 1 раз




Репутация:   0  


Цитата(Damodar das @ 1.1.2014, 12:15) *
"Вайшнавский" значит искконовский? :-) Лучше уж писать честно - "Международный ИСККОНовский монастырь" :-)...

Hare Krishna smile.gif
Uvazhajemij Ja vaschescjon Vasem zgljadam na ziznj!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdd
сообщение 7.1.2014, 18:35
Сообщение #37


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1901
Регистрация: 3.5.2012
Из: Ukraine/Luhansk
Пользователь #: 7853
Благодарили 7376 раз




Репутация:   748  


Цитата
Следуя в примеру Радханатхс Сщами, ме готови севодна сест за один стол скаждим, кто заинтересован к сатруднецеству.

в некоторых местах украинского моск иного мнения
отсюда и настороженность к всякого рода вывескам.
так думаю


--------------------
"малиновый рейх"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franc X
сообщение 9.1.2014, 15:19
Сообщение #38


инспектор сектора совести
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9510
Регистрация: 10.10.2005
Из: Институт развития весны
Пользователь #: 1214
Благодарили 29123 раза




Репутация:   2295  


в чем новизна проекта?


--------------------
"А могло быть и хуже. Это могла быть ваша дочь." Плевако Ф. Н.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BVG Janaka das
сообщение 10.1.2014, 20:25
Сообщение #39


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 11
Регистрация: 6.7.2013
Из: Riga, Ligatne-Latvia
Пользователь #: 8648
Благодарили 19 раз




Репутация:   0  


Цитата(Franc X @ 9.1.2014, 16:19) *
в чем новизна проекта?

"новизна" сматря где - сдес на западе или Радха Гопинатхе храме в Индии???

Сдес на западе Брамачарие делитса:
- цто чуствуэст себя опаснасте - с начала визмит сок и потом вибросит сразу н улицу, ка несмозет пашит на столко многа, как спрашиваэт лидери ашрама;
- цто невидит перспективе сваэи зизни и служениэ в брамачарском ашраме и храме ка брамачарие;
- цто виглидит, цто проэкти и наружниэ достизениэ на моногие вазнеэ отношений и внутренова духовнова роста и так дали...

Радханатхс Сщами делитса, «Самое главное — это забота о преданных. Мы должны окружить заботой и вниманием каждого преданного, который приходит в храм, дать ему все необходимое духовное обучение. Другими словами — заботиться о преданном на всех уровнях, исполняя все его потребности, связанные с преданным служением, так, чтобы он был всегда счастлив и предан лотосным стопам Кришны и никогда не хотел бы оставить общество преданных и Шрилы Прабхупады.» Сдес мозна процетат или услишат вес етот семинар Махарая "Слузениэ Ваишнавам."

И по опиту (4 года училса и слузил етом ашраме) ето видо и чуствуэтса, цто Радха Гопинатхе храме Кпришна и Челове, Ваишнав, Брамачарие находитса в центре и проэкт в тороступеная достизенеэ насколоко Предоний вдахновлон етово слузения.

Дла Кавота ето Новинка, дла кавота ето так и натурална, как нам Шрила Прабхупада учил. smile.gif

Franc X, Отвитили ми на Ваш вопрос?


--------------------
Пожалуйста Прими Участие в Создании Вайшнавского в Монастырь в Латвии.

Ваш слуга BVG Janaka дасa дас
www.NashMonastyr.wordpress.com


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фримен
сообщение 10.1.2014, 20:29
Сообщение #40


сидя на красивом холме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2084
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь #: 4191
Благодарили 5683 раза




Репутация:   551  


Ответили, но ни черта лысого не понятно. Напишите по-английски и через гугл-переводчик прогоните.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 07:34
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.