Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сонное царство в реальности и виртуальности. Что снится? (сны и сновидения), (из разных тем)
Gandharvika dd
сообщение 8.10.2009, 09:49
Сообщение #41


не тут я живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 775
Регистрация: 18.11.2003
Из: SP-b
Пользователь #: 21
Благодарили 1579 раз




Репутация:   189  


форум превращается в настоящее сонное царство - этакая иллюзия в иллюзии иллюзии...
Столько тем про сны!
*Проснитесь обусловленные души, довольно спать на коленях у ведьмы-майи!* (с)

Сообщение отредактировал Gandharvika dd - 8.10.2009, 09:50


--------------------
Так, ерунда, пустое дело, - кобыла ваша околела...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 8.10.2009, 09:53
Сообщение #42


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Цитата(sonia @ 6.10.2009, 20:21) *
1. время сна не известно.
4. деталей нет ! могут иметь значение такие детали:
Окрас (масть лошадей) , место где все происходило - поле,трава , конюшня , фантастическая обстановка. Как именно сновидящий воспринял то что видит.Его чувства на этот момент - благоговение, радость, страх, неприятие, гнев, отвращение, удивление.
5. Общий символизм -очень известен...это элементарно.
Окрас лошадей - чёрный, по виду это были сильные тяжеловесные лошади, сон приснился утром, похоже на конюшню, скорее удивление при виде. Мне неизвестен и общий символизм, Лель сказал к лошадиному здоровью.

мне приснилась сегодня белая мышь, я её вроде как нечаянно утопил в ванной. Потом дохлую принес (либо жене либо маме не помню точно). При этом она кричала и сильно испугалась, мышь в это время ожила и побежала, медленно так, но всё равно я пытался её убить или поймать, но не удалось, убежала.

Цитата(Gandharvika dd @ 8.10.2009, 10:49) *
форум превращается в настоящее сонное царство - этакая иллюзия в иллюзии иллюзии...
не преувеличивайте smile.gif


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 8.10.2009, 13:00
Сообщение #43


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Цитата(Gandharvika dd) *
Столько тем про сны!
*Проснитесь обусловленные души, довольно спать на коленях у ведьмы-майи!*
а на мой взгляд это очень хорошая тенденция тем про сны не так много))
и именно для того чтобы проснуться - это один из вариантов наших действий...принять то что мы спим и работать над приближдением пробуждения. Не каждому везет проснуться за один миг в сиянии славы и Божьей милости, многим приходится долго трудиться чтобы достичь этого момента...из-за глубины своих заблуждений и множества жизней привычного блуждания...в иллюзиях. НЕ станем друг-друга осуждать за это) а поможем))


Trishanku, ок, через некоторое время.

Цитата(Trishanku) *
5.10.2009, 9:30
короче снилось сёдне, шо лошади сексом занимались...
Окрас лошадей - чёрный, по виду это были сильные тяжеловесные лошади, сон приснился утром, похоже на конюшню, скорее удивление при виде.
2. в соответствии с лунным календарем 5.10, 10:30 - был 17 лунный день(л.д в дальнейшем)
сны этого дня сбываются не всегда, толкование затруднительно (если делать в этот же день)-
Вещие сны бывают в благоприятные лунные дни, когда Луна над горизонтом.
Сны которые сбываются - касательно самого спящего всегда приходят с 2-3 часов ночи до восхода солнца.
Если человек сразу после резко проснулся - это один из знаков что он значим и сбудется.
После восхода Солнца и до полудня любой сон касается не лично спящего ,а его близких, окружения, родственников..других людей .
Пустые сны бывают после полудня и особенно во время захода Солнца.


Цитата
17-й лунный день
Символическое соответствие: 13-й - 24-й градусы Весов.
Действие: экстаз.
Названия: Шакти, колокол, виноградная гроздь.
Символ - виноградная гроздь, набат, колокол.

Это период обретения внутренней свободы, день мистерии Диониса.


В древней Греции в честь этого бога устраивались священные вакханалии. На санскрите этот день назывался днем Шакти - женской энергии. Этим символом также обозначали танцовщиц, жриц любви.

Это день накопления и произрастания, плодородия, экстаза и радости бытия. Благоприятен для супружеских отношений, парных контактов, банкетов, праздников и застолий. Наиболее яркий аспект в характеристике этого дня - любовь, но не следует терять голову и осторожность: из-за неконтролируемых энергией он содержит в себе много неожиданностей.
День связан с преобразованием женских энергий, а не сублимированная (не проработанная) женская энергия может проявляться как буйство, как непроизвольный выход.

Семнадцатый день Луны желательно провести как день контактов, веселья и раскрепощения, день речей, песен, овладевания силовыми асанами, групповых упражнений, сублимации половой энергии.

Результаты этого дня могут быть очень разными: на высшем уровне - выход на ключ к идеальной любви, на низшем - буйство и пьянство.

Рекомендуется употреблять сухое вино или подогретый кагор - это символ познания вечности и экстаза, связи с движением, радостью.
Люди, рожденные в семнадцатый лунный день, нуждаются в своей "половине". У них большая потребность в истинном супруге или любовнике - источнике энергии парной полярности, иначе будет человек будет жалок и слаб в жизни.
жеребец - судьба
присутствовать при чем-либо не действуя напрямую - личные дела, личные отношения
видеть соитие - задержки в делах, по независящим от спящего обстоятельствам....
смотреть ,видеть, наблюдать что-либо со стороны - принимать решение ,раздумывать над предметом который видишь
удивление - часто буквально.
Цитата
Жеребец
В иранской символике жеребец олицетворяет силу солнца и огня и является атрибутом класса воинов. Это арийский символ верховенства, солнца, агрессивной маскулинности. После ведического периода он был заменен лунной, эротической кобылой, хранящей огонь разрушения у края мира.

Цитата
Черный конь - знак похорон. Предвещает смерть и символизирует хаос. Появляется в период двенадцати дней хаоса между старым и новым годом. Жертва октябрьского коня означает смерть смерти.
Цитата
Конь - типичный символ плодородия и мощной власти. В христианстве конь - это Солнце, смелость, благородство. Позднее, в эпоху Возрождения, он стал символизировать похоть.
Цитата
Черная лошадь является атрибутом бога дождя.
Цитата(Trishanku) *
В шаманской традиции конь - это психопомп; означает переход из этого мира в другой. Кроме того, он ассоциируется с жертвоприношением и является жертвенным животным в Сибири и на Алтае.
Итак мы видим что Жеребец - символ силы жизни - проявленного ЯН.
Его соитие с черной же кобылой символ слияния ЯН и ИНЬ, перерождение взаимодействие,
(наполнение энергией вода- черный цвет символически)
читаем про символику воды выше....
делаем выводы) самостоятельно.

Моё толкование- ваши размышления о личных делах приведут к неожиданным выводам.
то что вы принимаете за остановку в пути или крах ваших надежд, самобичевания- есть иллюзия.
На самом же деле , ваш путь в том чтобы реализовать себя в слиянии с Инь, в преобразовании этой энергии и с её помощью выйти на новый уровень, который станет доступен именно таким способом.


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 8.10.2009, 13:25
Сообщение #44


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


сегодня - 8.10. - 20 л.д.
Цитата
Символическое соответствие: 19-й - 30-й градусы Скорпиона. Переход от Скорпиона к Стрельцу. фактически это Змееносец- 13 магический знак.

Названия: Орел. Муза.
Символ - орел-стервятник, "орел с крокодильим хвостом", что означает совмещение знаков Скорпиона и Стрельца (знак Стрельца - присутствие энергии Юпитера).

Влияние мистическое: День откровений, открытий. Время духовного преображения, преодоления сомнений, Религиозного подвига. День освобождения от любых долгов или тяжелых состояний.

Очень серьезный и интересный день: время духовного преображения, преодоления сомнений, вознесения, познания космического законна. Орел - символ религиозного подвига.


День наилучший для голодания, духовного прозрения. Запрещается есть мясо и напрягать зрение, лучше быть дома, заниматься хозяйственными делами, семьей, традициями. Не стоит эктрасенсорно лечить: при этом легко истощиться, отдать слишком много энергии.

Опасности 20-го дня: гордыня, высокомерие, брюзгливость. С этим днем связаны такие органы человеческого тела, как лопатки, верхняя часть спины, а также брюшина.

Медитации: небо, природа, грация животных.
Цитата
мне приснилась сегодня белая мышь, я её вроде как нечаянно утопил в ванной. Потом дохлую принес (либо жене либо маме не помню точно). При этом она кричала и сильно испугалась, мышь в это время ожила и побежала, медленно так, но всё равно я пытался её убить или поймать, но не удалось, убежала.
И так наши символы:
мышь (белая) -тайный враг, потеря через близких . (символика Земли)
Цитата
Мышь
Хтоническийсимвол, означающий силы тьмы , беспрестанное движение, бессмысленное возбуждение, суматоху. В христианстве символизирует дьявола, пожирателя. Мышь изображается грызущей корень Древа Жизни.двуличие.
Цитата
Металл (белый цвет)- посредник между землей и водой, так как он рождается из земли и превращается в воду. Слишком сильное влияние земли может создать атмосферу застоя и подозрительности. Вода - это первоэлемент, от которого происходят все остальные.
И так мы видим ясное окончание цикла - земля, металл, вода -символ перехода на новый уровень.
убить животное - несчастный случай....!?
ванная полная- успех
погружаться в воду, тонуть (утопить - вода)- попасть затруднительное положение в личном
показывать на что-либо во сне - очень большие перемены
жена - отношения в семье...(в зависимости от действия)
мать - предчувствие, признание , реализация, заслуженная награда.
родственники(из-за неопределенности образа ИНЬ) - отдаленность
крик- тяжелые времена, чем дольше и громче крик - тем дольше и тяжелее
испуг - к избавлению!
кто-то ожил - очень странное событие, в зависимости от образа - можно напрямую
толковать - кто ожил - то чувство или событие возвратиться, вернется, воскреснет
медленно что-либо происходит - сила события (чем медленнее тем важнее)
ловить кого-то - хороший знак избавления если не поймал.

Мой вариант -толкования - этот сон связан с переживанием о личном пути ...которое мы обсуждали последнее время. Ваше мнение будто женщина мешает развитию, тормозит, вносит элемент падения, что из-за неё вы свернули с пути, находитесь во грехе.....трансформируется.
Вы избавитесь от этого чувства и все наладится.

вот - это про утопление- меня беспокоит - там есть символика дня - стоит быть осторожнее , избегать перенапряжения беречь спину, живот..обратить внимание на возникающие боли в этой области....
Так же спина - символ родственных отношений - когда боли в спине - это непомерная ответственность которую человек взваливает на себя...
Живот - брюшина - место перехода от животных страстей к личной силе - болит живот (жкт, органы пищеварения,пресс) человек не может переварить свои обстоятельства, своё положение в семье, в социуме...Фактически- еще одно доказательство того что не стоит зацикливаться на семье, на личных отношениях, обвинять себя за что-либо...
стоит уравновесить эти две области жизни - быть на серединном пути. Умеренное служение и постепенное поднятие осознания как своего так и тех кто вокруг .Только личным примером..без проповеди. Только медленно, только терпеливо.


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sophia
сообщение 8.10.2009, 15:23
Сообщение #45


Радуюсь Добродетели
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 248
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3764
Благодарили 1122 раза




Репутация:   205  


А мне сегодня приснились бабушка с дедушкой, которые давно умерли - 10 лет назад. Раньше слышала примету, что это, дескать, к перемене погоды. Ну, не знаю... Может я на погоду не особо внимания обращаю, т.к. мне до нее все равно.
А сон был такой - снилась мне квартира, где я жила в детстве с бабушкой и дедом. Сняться мне они и мама и как-будто мы о чем-то хлопочем, вернее мама с бабушкой. Я тоже в хлопотах участвую, но скорее для порядка, а мысли у меня в моей религиозной жизни и сюжеты из неё как бы вплетаются в эту жизнь (во сне) с хлопотами мамы и бабушки, но их не касаются. Моя религиозная жизнь, люди и события из неё касаются только меня. Ну это всё не суть, а интересный эпизод вот какой: в какой-то момент в события включается дед и начинал мешать - вроде как включил телевизор, "уселся по середине" и парализовал своим присутствием и поведением все эти наши хлопоты (вернее, хлопоты мамы и бабушки).
Ну в жизни оно частенько так было - вся семья телек не смотрела, кроме деда, а он умел это делать так, чтоб всем досадить. Ну скушно было человеку на пенсии...
Ну вот во сне мама жалуется на деда мне и бабушке и я думаю, как проблему решить - телек перенести в другую комнату или еще что. И тут вспоминаю, что а бабушка-то с дедушкой давно умерли и тут их быть не должно. Ну бабушка-то ладно, пусть будет, а вот дед, как мешающий фактор...
Я подхожу к деду и говорю - слушай, ну ты ведь давно умер, (дескать, что ты тут делаешь)? А он в ответ так шкодливо ухмыляется (типа, разгадали!) и - уходит в окно. Проходит через стекло и постепенно удаляется-уменьшается в воздухе.
А я подхожу к окну и рисую на стекле то тибетскую белую букву "А" (символ Пустоты) и пою мантру: "А-а-а-а", то эта мантра превращается в Ом и я пою "Омммм" и рисую белую букву "Хам"...
И в процессе этого как-то все просветляется, успокаивается, исчезают неприятные ощущения, связанные с дедом и я как будто просыпаюсь, вернее становлюсь во сне более осознанной, каким-то образом приходит понимание, что это сон.
Так вот, бабушка и дедушка давно умершие - к чему это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 9.10.2009, 15:58
Сообщение #46


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Цитата(Sophia) *
бабушка и дедушка давно умершие - к чему это?..............
Раньше слышала примету, что это, дескать, к перемене погоды. Ну, не знаю...
мертвецы - во сне ,действительно снятся к перемене погоды - обычно
так как, при перепаде атмосферного давления легко происходит проявление, сгущение,материализация астральных явлений
- таких как - привидения давно умерших родственников, людей и т.д.


еще значения подобных символов :
разговаривать с тем кто мертв и осознавать его состояние - к успокоению,
разрешению сложных ситуаций и душевному покою.

Эзотерический сонник
Цитата
"Мертвые – Незнакомый к перемене погоды. Родственники и близкие, которые живы, но мертвы во сне чаще всего это предупреждение вам соблюдать осторожность. Самому родственнику опасность не угрожает. Те, кто умерли, но во сне живы: мать к удаче; отец к поддержке. Близкие, друзья, родственники призыв задуматься о смысле жизни. Знакомые вас ждет удар по самолюбию. Мертвые зовут с собой если вы пошли, будет беда, болезнь, смерть; не пошли будьте осторожны, вам грозит смертельная опасность, но ее можно избежать, примите меры. Предлагают поесть у вас опасная болезнь, надо лечиться. Если поел с мертвым смерть на пороге. От всех предложений, исходящих от умерших, но живых во сне лучше отказываться. Эту установку лучше дать себе заранее, чтобы она во сне четко срабатывала. Мертвый оживает удивительные события, необычайные приключения. Примечание: сами умершие не могут являться во сне. Их образ только символ. Та информация, которую мы действительно получаем от умерших, принимается нами способом ясновидения через другие образы. Умершим нет необходимости нам являться, чтобы наставить на путь истинный. "
мать - предчувствие, признание , реализация, заслуженная награда.
окно - ожидание ,выбить и выйти наружу (пройти сквозь него) - осуществление желаний

Моё мнение по поводу вашего сна Sophia:

не знаю что именно означают буддистские символы, с этой традицией мало знакома...
скорее всего это была осознанная работа с с родовыми кармическими проблемами
буква может означать энергетический центр - чакру - на которой был блок, привязка....
Цитата
КНИГА III ПУТЬ ЗНАНИЯ. ЙОГА ШЕСТИ УЧЕНИЙ
-- Благодаря присутствию элемента огня |тела] приобретается способность трансмутировать и рассеи­вать любые вещества, а тело становится непотопляе­мым в воде.
-- Благодаря присутствию элемента воздуха [тела]тело становится легким, как вата, и приобретает спо­собность быстро передвигаться.
-- Благодаря присутствию эфира [тела] приобре­тается способность летать и преодолевать препятствия,создаваемые землей и водой.

133. Благодаря лунному каналу [психической силы](1) тело становится прозрачным и не создает
тени.
-- Благодаря солнечному каналу тело очищается от грубого вещества и, превратившись в многоцвет­ное радужное сияние, становится невидимым.
-- Благодаря приобретению этих йогических сил закрываются девять дверей тела(2) и четверо дверей речи(3), и открываются двое дверей ума(4), и йог испытывает великое блаженство.
-- В результате йог в любом состоянии созна­тельного существования находится в непрерывающемся самадхи, называемом экстатическое спокойствие(5).

'Лунный канал, или лунный флюид, символизирует буква > < ХАМ >, которая выражает мужское божество, находящееся в перикарпии Тыся-челепестного Лотоса, в котором Богиня Кундалини, персонификация женской божественной энергии, символом которой является половина < буквы > А, то есть солнечный канал, осуществляет мистическое слияние.
2 Ими являются глазные отверстия, ушные отверстия, ноздри, рот,анальное отверстие и отверстие полового органа. Все они должны быть успокоены, то есть закрыты для внешних раздражителей.
3 Это -- гортань, язык, нёбо и губы, являющиеся органами голосовых звуков, то есть речи, которые, как тело и ум, должны быть успоко­ены при достижении самадхи.
4 Это воля и память.
5 Это состояние означает полный покой, контроль тела, речи и ума с помощью йоги. Затем, при пробуждении силы Сатурна, которая есть расцвет и дополнение совершенств лунной и солнечной сил, каналом для которых является срединный нерв, достигается как ре­зультат выработки психического тепла высшая ступень сверх обычного опыта.


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sophia
сообщение 9.10.2009, 17:06
Сообщение #47


Радуюсь Добродетели
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 248
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3764
Благодарили 1122 раза




Репутация:   205  


Спасибо, sonia!
Я, конечно, на погоду обычно внимания не обращаю, но справедливости ради надо заметить, что на четверг в Москве погода действительно поменялась - резко потеплело, с 8 до 16 градусов тепла.
Посто меня чего эти "дедушки-бабушки" заинтересовали - я из тех, кто к родственным связям и всему такому семейственному отношусь с прохладцей. Т.е. для меня родственники не пользуются каким-либо особым преимуществом посравнению с другими людьми. Это просто люди, с к.т. мне пришлось долго общаться в определенный период моей жизни.
А раз так - спрашиваю я себя - причем тут погода и "дедушки-бабушки"??? в моей-то реальности??!
Ну я понимаю, что это может быть важно в реальности людей, к.т. трепетно относятся к родственным связям, или там внимательно следят за погодой, потому что, к примеру, занимаются сельским хозяйством...
В общем, этот аспект меня очень и очень заинтересовал...
При том что до погоды и родственников мне все равно, а они иногда-таки сняться (и погода может и меняется, но я не замечаю) smile.gif

Про другие аспекты расшифровки - мне тоже так показалось... rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 9.10.2009, 17:16
Сообщение #48


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Мы очень часто проводим во сне ту работу которая в бодрствующем состоянии для нас не значима, не принципиальна или выведена за рамки понимания, приятия, важности - этот феномен относится к тому что во время сна "Руководство, тирания" маленького "я" - эго сходит на нет, и у нашего высшего "Я" появляется возможность достучаться до нас.

Дедушки и бабушки- это наши прародители - это тот корень рода который мы сами выбрали для данного воплощения.
Не зависимо от того как именно мы думаем о родне, или насколько крепкие душевные узы, сердечные отношения у нас с ними ...эти люди не просто так рядом с нами, вернее - мым не просто так появились именно в этой семье, именно в этом окружении.Ведь они формировали в некотором роде наше сознание с детства, оказывали влияние на наш путь и наш выбор...то есть - родственники- наши невольные и зачастую не осознанные учителя.))) То что уже умершие к нам являются, их образы)) не они сами...говорит о том что остались нерешенные вопросы с нашим родом. С теми взаимоотношениями которые эти родственники символизируют.
Вполне может быть что любой из этих символов - это код подсознания- вашего)) ни чьего нибудь - а именно вашего набора символов - который вам подсказывает что стоит рассмотреть еще раз и подкорректировать. ИМХО


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sophia
сообщение 9.10.2009, 17:33
Сообщение #49


Радуюсь Добродетели
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 248
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3764
Благодарили 1122 раза




Репутация:   205  


Цитата(sonia @ 9.10.2009, 17:16) *
Дедушки и бабушки- это наши прародители - это тот корень рода который мы сами выбрали для данного воплощения.
С этим да, не поспоришь. Наше физическое тело слеплено по программе ДНК, полученных от отца и матери, а те, в свою очередь, получили набор хромосом от своих отца и матери...
Не даром в буддизме считается, что достигший Пробуждения (ставший архатом) приносит благо/очищает семь поколений родственников, бывших до него. Т.е. отцу-маме, бабушкам-дедушкам, прабабушкам-прадедушкам и т.д.
Это судьба... unsure.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 9.10.2009, 17:49
Сообщение #50


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


если решитесь) можно попробовать универсальную медитацию...лишенную религиозной наполняющей
скорее психологически важная для решения внутренних проблем или недоработок.
Автор Валерий Синельников - практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных по простоте и эффективности психологических методик.(не читала его книг,не считаю его уникальным, но медитации эти с радостью скачала и выполняю так как автор ничего лишнего и личного не требует и не говорит)
Для себя уже давно сделала вывод - не цепляться за личности...если мир подталкивает меня к кому-то к любому человеку...даже если сам этот человек мне не приятен, не интересен, или агрессивен ко мне...или же безразличен мне, но он явно что-то важное мне говорит! я принимаю эту информацию и размышляю над ней..

И так архив, две медитации - Благословение и Родовое дерево Размер файла: 31.06 MB
на тему воссоединения с энергией своего рода, проработки недоразумений в отношениях ,или неодобрения нас родителями...

Сообщение отредактировал sonia - 9.10.2009, 17:50


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Staloff
сообщение 9.10.2009, 18:03
Сообщение #51


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 598
Регистрация: 30.7.2008
Из: РФ
Пользователь #: 4457
Благодарили 2782 раза




Репутация:   583  


Сон следующий (в ночь с 8 на 9): выхожу из такси на весьма людной улице и внезапно понимаю что штанишки одеть-то я забыл! (еще дома естественно smile.gif ). При полном параде и без порток... cray.gif Благо хоть труселя при мне остались... их не забыл видимо. Естественно со стыда я сгорел моментально и стал активно подыскивать подходящее убежище... Дальше не помню sm128000.gif Надеюсь не вещий сон был или как?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sophia
сообщение 9.10.2009, 19:37
Сообщение #52


Радуюсь Добродетели
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 248
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3764
Благодарили 1122 раза




Репутация:   205  


Цитата(sonia @ 9.10.2009, 18:49) *
можно попробовать универсальную медитацию...лишенную религиозной наполняющей
Благословение и Родовое дерево
Спасибо, я посмотрю.
Мне помнится, что во сне, когда я запела эту мантру "А-а-а-а", я сделала это отчасти и из мотивации буддийской медитации "Порождение Бодхичитты".

В буддизме считается, что (довольно витиеватый стих):

"С безначального прошлого мы вращаемся в Круге Перерождений.
По этой причине все души можно назвать нашими матерями.
Если матерям, что с безначального прошлого относились к нам нежно и с лаской,
страдать суждено -
Какой же смысл в нашем собственном счастье?
Тогда стремиться освободить альтруистично все души и самому добиться освобождения -
Это и есть практика Души, которой суждено достичь Истинной Мудрости..."

В общем, это было как бы пожелание душе, имеющей со мной кармическую связь (а получается - неотъемлемой части моего истинного большого "Я" в котором все души едины?!...) - прийти к состоянию Истинной Реальности, Освобождения, к изначальному "А", к состоянию великой Пустоты.

Взращивание мотивации Бодхичитты (Пробужденного Ума) - это буддийский подход к очищению (сублимации? облагораживанию?) кармических связей. Ну а поскольку я буддистка... 3.gif то схватилась за любимое лекарство...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 9.10.2009, 20:35
Сообщение #53


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Staloff, привет "любопытное черное солнышко))"
давно с вами не сталкивались в темах.

Цитата(Staloff) *
Сон следующий (в ночь с 8 на 9): выхожу из такси на весьма людной улице и внезапно понимаю что штанишки одеть-то я забыл! (еще дома естественно). При полном параде и без порток... Благо хоть труселя при мне остались... их не забыл видимо. Естественно со стыда я сгорел моментально и стал активно подыскивать подходящее убежище... Дальше не помню Надеюсь не вещий сон был или как?
с 8-9.10 - у нас 21 л.д. день для сновидения нейтральный,
сны пустые, считается что они не сбываться rofl.gif

такси - достижения в начатом деле
ехать в машине - отношения, личная жизнь
много людей, толпа - новости
раздетый (в нижнем белье, в публичном месте)- неожиданные почести ,тем выше чем сильнее нагота.
одежда ,белье - полураздет - к благополучию
видеть ноги свои - отношения
стыд,неловкость - похвала

на мой взгляд это сон переживание текущих подсознательных процессов,
эмоциональная реакция на происходящее с вами в жизни. Возможно вас поощрили когда вы не ожидали этого и вы удивились, засомневались - за дело ,или это хитрость какая, может издеваются...возникла эмоциональная реакция ,которая и выплеснулась вот таким сновидением)))

Цитата(Sophia) *
Взращивание мотивации Бодхичитты (Пробужденного Ума) - это буддийский подход к очищению (сублимации? облагораживанию?) кармических связей. Ну а поскольку я буддистка... 3.gif то схватилась за любимое лекарство...
и правильно сделали), отличная реакция на астральные всплески..можно сказать что вы автоматично поступаете так как нужно
Стих - замечательный, мне очень понравился.Спасибо что поделились


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 10.10.2009, 14:50
Сообщение #54


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12915
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37794 раза




Репутация:   3683  


У меня что-то все время в новом городе очень много снов, и все какие-то напряженные с тревожным оттенком, просыпаешься - как мешки таскал...


--------------------
Satyam satyam
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 10.10.2009, 16:07
Сообщение #55


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Лилананди,
может быть вы слышали такую детскую девичью примету/ заклинание
"ложусь на новом месте, приснись жених невесте"

иногда в гостях или у родителей от которых мы давно переехали в другие города, или в новых квартирах которые люди снимают....бывает прорыв подсознательного. Незнакомая, новая обстановка - помогает выйти за пределы понятного и получить какой-либо инсайт.

Если вы чувствуете что очень устали после сна, сны тревожные....
квартиру обязательно нужно очистить..как физически так и на тонком плане. Возможно жившие до вас в этом доме оставили в нем множество тяжелой энергии....Вот у нас тема была Georg написал по словам Avyakta Очищение пространства
так же после очищения дома /квартиры стоит пригласить туда домового..духа хранителя
День рождения домового
Как задобрить домового

надеюсь после этого ваши сны станут спокойнее, и вы будете отдыхать душой и телом


и я предложила бы принести в дом кота/кошку..хотя бы не надолго, чтобы найти неблагоприятные места....кошки очень к ним чувствительны, ложаться на них

И без кошки можно это выяснить - если постель стоит на пересечении окна и двери(протекание энергий..их выхолащивание), напротив постели зеркало(астральные двойники, портал), возле кровати над ней шкафы, полки,ящики которые выше чем спальное место (давящее подсознательно громоздкое явление активирует страхи и опасения)
постель нужно передвинуть, поставить в другом месте.


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бонифаций
сообщение 10.10.2009, 17:13
Сообщение #56


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 395
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь #: 5554
Благодарили 845 раз




Репутация:   94  


Интересно, а какой смысл от вещих снов и вообще снов? Все равно это произойдет, показали тебе это свыше или нет... А если это простой глюк, то какой смысл верить в глюки?
В любом случае можно заработать себе нервоз. Ох уж эти сиддхи...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 10.10.2009, 17:21
Сообщение #57


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


так же можно воспользоваться методом дона Хуана)) для поиска своего места....ходить,сидеть ,ложиться в разных местах квартиры комнаты и вы найдете именно ваше место для сна. Благоприятное место то где вы чувствуете покой, уравновешенность эмоций, спокойно можете оставаться неподвижно долгий период времени.

Цитата(sonia) *
Мы очень часто проводим во сне ту работу которая в бодрствующем состоянии для нас не значима, не принципиальна или выведена за рамки понимания, приятия, важности - этот феномен относится к тому что во время сна "Руководство, тирания" маленького "я" - эго сходит на нет, и у нашего высшего "Я" появляется возможность достучаться до нас.
Цитата(Бонифаций) *
В любом случае можно заработать себе нервоз.
предлагаю вам поработать в других темах,там где моя зависть вас не коснется))до свидания


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бонифаций
сообщение 10.10.2009, 17:26
Сообщение #58


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 395
Регистрация: 18.9.2009
Пользователь #: 5554
Благодарили 845 раз




Репутация:   94  


23.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sophia
сообщение 10.10.2009, 18:07
Сообщение #59


Радуюсь Добродетели
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 248
Регистрация: 14.8.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3764
Благодарили 1122 раза




Репутация:   205  


Цитата(Бонифаций @ 10.10.2009, 18:13) *
Интересно, а какой смысл от вещих снов и вообще снов? Все равно это произойдет, показали тебе это свыше или нет... А если это простой глюк, то какой смысл верить в глюки?
В любом случае можно заработать себе нервоз. Ох уж эти сиддхи...))
Я бы по-другому рассматривала этот вопрос.
Сны - это просто информация, к.т. нас наполняет. А поскольку именно информация создает, "моделирует" нашу личность, а затем и мир, к.т. мы воспринимаем, как внешний, то неплохо бы с этим научиться работать.
Всё есть иллюзия - и мы сами (как некая индивидуальность, обладающая определенным набором параметров), и наблюдаемый нами окружающий мир, и переживаемый нами мир снов. Но важно то, что вся эта иллюзия строится по одним и тем же законам.
С этой точки зрения можно сказать, что любой сон - вещий. Потому что информация, переживаемая во сне, уже так или иначе окрасила наше "зеркало ума" и будет определять окружающий нас феноменальный мир.

Работа со снами - это своего рода упрощенный вариант Йоги Сновидений из Шести Йог Наропы.
Толкование снов - интересно и полезно в том аспекте, если с помощью этого, а также с помощью развития осознанности можно учиться "отлавливать следы кармы" и учиться правильно реагировать на них.
Так что дело не в "вере в сны", а в изучении себя, именно ложного, иллюзорного себя, в попытках докопаться до подлинного, настоящего "Я".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonia
сообщение 10.10.2009, 18:20
Сообщение #60


радостная свобода
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1283
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь #: 3873
Благодарили 2662 раза




Репутация:   377  


Цитата(Бонифаций) *
Ох уж эти сиддхи...))
любопытно..как это слово относится к снам?
Цитата
СиддхиЯсновидение, яснослышание, телепатия, осведомленность о будущем (или прошлом), левитация, совершенная интуиция, способность быстро перемещаться на большие расстояния(телепортация), становиться невидимым по своему желанию, обходиться без сна, задерживать дыхание и сердцебиение на долгое время (неделями), обходиться без еды и воды, являть себя одновременно в двух и более разных местах, лечить болезни, воскрешать, способность материализовывать предметы, направлять события в нужное русло и др.
сны - к сиддхам не относятся..кто сказал,написал что относятся, дайте пожалуйста ссылки на эти данные ?


--------------------
любовь - деятельная сила! а не вздохи на скамейке под луной или потакание чужим слабостям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 17:15
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.