Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотография и саньяса, Бхакти Бринга Говинда Свами и Индрадьюмна Свами
GhanaShyam
сообщение 28.10.2011, 10:47
Сообщение #1


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 23.8.2011
Пользователь #: 7293
Благодарили 18 раз




Репутация:   0  


Ув. форумчане!

Видя, что саньяси пользуются дорогостоящей фототехникой, появился вопрос: нормально ли это? Один такой комплект потянет тысяч на 200 рублей.
Почему они фотографируют красивых матаджи на праздниках и потом выкладывают их на свои странички в фейсбуке?
И главное - почему последователи к этому лояльно относятся?
Я читал, что саньяси должен быть серьезным, сдержанным, отреченным - в моем представлении Прабхупада был именно таким.
А тут, такое ощущение, что на фото грихастхи в шафране.
Я хотел бы быть в ИСККОН, потому что очень люблю Прабхупаду и Гоур Говинду махараджа, но ...что тут сказать?
Ваши мнения?











Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 28.10.2011, 10:59
Сообщение #2


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Скупость это когда у человека есть возможность пользоваться, предлагать Богу хорошего качества вещи, пищу, но он этого не делает.
Скупость один из врагов духовности.
Так что вопрос не в том, чем пользуются Махараджи, а для чего они это делают, т.е. какой у них мотив. smile.gif
Цитата(GhanaShyam @ 28.10.2011, 10:47) *
А тут, такое ощущение, что на фото грихастхи в шафране.

А как по твоему должны выглядеть/вести санньяси? smile.gif


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 28.10.2011, 11:56
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Ачарья Прабхупада запретил саньясу в ИСККОН .Запретил по причине многих падений.

Цитата
Ниже мы приводим некоторые наставления Шрилы Прабху-пады, касающиеся санньяса ашрама, начиная с его запрета на ашрам в год своего ухода: Санньса ашрам в ИСККОН под запретом после 1977 года «Если вы заведёте об этом разговор в современном обществе, они будут сме-яться: «Как глуп этот человек… «Сексуальная жизнь обеспечивает хорошую форму ». Они не могут понять. Харе Кришна… Это должно быть строго запрещено, больше никаких санньяси. А те санньяси, которые упали, их надо женить, живите как… Больше не должно быть этого лицемерия (обмана). Всё это очень нелепо. Даже если они пообещают : «Мы больше не упадём», верить этому нельзя. Какой в этом смысл?» (Беседа Шрилы Прабхупады, 7/1/77) «Какое лицемерие – они приняли санньясу и общаются с женщинами. Это невозможно. Если вас интересует женщина, то женитесь, ведите почтенную жизнь. У нас нет возражений. Но такому лицемерию должен быть положен конец. Так много из них упало. Прежде всего, больше не будет никаких санньяси. Я убедился на своём горьком опыте. И ТЕПЕРЬ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, МЫ НЕ БУДЕМ ГОТО-ВИТЬ НОВЫХ САННЬЯСИ. А те, кто уже упали, пусть женятся и живут как уважаемые джентельмены. Я не возражаю (…) Имейте одну жену и живите как джен-тельмен. Также и женщина. Должна жить с одним мужем, сохранять верность, иметь детей. Что в этом плохого? У нас много преданных – грихастх. (…) Но зачем допус-кать глупость: принимать санньясу и иметь отношения с…? Это должно быть полно-стью прекращено». (Разговор Шрилы Прабхупады, 7/1/77) «Мы обсудили рекомендации санньяси. (…) На следующий год никаких рекомендаций не представлено». (Беседа членов Джи-би-си, 2-3 марта 1977 г.) Санньяси запрещено заниматься бизнесом «Бизнесом должны заниматься грихастхи, а не санньяси или брахмачарьи». (Шрила Прабхупада, письмо 22/ 1/ 76) «Брахмачарьи и санньяси должны заниматься деятельностью при храме» (Шрила Прабхупада, письмо 4/9/75) Негодная для санньяси Деятельность «В этом заключается ведическая цивилизация: не тратить впустую ни одного мгновения на бесполезные действия. Это ведическая цивилизация. Каждое мгновение должно пройти с пользой. Особенно это касается человека. Это так важно. Они изобретают занятия спортом, плавание, сёрфинг – просто разные способы потратить время, особенно в западных странах. Как много они изобре-ли, я смотрю и только смеюсь. Пожилые люди вашего возраста, может и моего возраста тоже, плавают и занимаются серфингом». (Шрила Прабхупада, утренняя прогулка, 11/11/75) «Мы не занимаемся такими вещами как хатха – йога и плавание. Мы не поощряем такую бесполезную деятельность». (Шрила Прабхупада,) Господь Чайтанья не признавал проживания санньяси за счет се-мейных людей «Господь Чайтанья давал совет санньяси, которые отреклись от всего, если он живёт очень красиво, у него хорошая одежда и дом, комнаты… Нет, Господь Чайта-нья не одобрял это. Что же тогда делать? Он должен принять то, что абсолютно необходимо, но не более того. Да. Это отреченный образ жизни. Он не должен, прикрываясь отречённым образом жизни, роскошно жить за счёт семейных людей. Нет. Это не санньяса. Чайтанья Махапрабху сампрадайа не признавал этого». (Шрила Прабхупада, лекция 21/11/66)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 28.10.2011, 12:05
Сообщение #4


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


GhanaShyam, ну Вы меня разочаровали прям. rolleyes.gif Читаю название темы, сразу подумалось, что это аналог темы "Люди в черном", зашёл, а тут такой детский сад smile.gif . Может будете выставлять тут хорошие фотографии санньяси время от времени, а? smile.gif


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 28.10.2011, 12:34
Сообщение #5


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Цитата(Trishanku @ 28.10.2011, 12:05) *
. Может будете выставлять тут хорошие фотографии санньяси время от времени, а? smile.gif



Обратите внимание ачарья Прабхупада носит дорогие часы.Думаю это подарок ученика.Но занят он духовной деятельностью.А часы что бы смотреть который час.


Зачем нужны саньяси фотографии девочек я не понимаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GhanaShyam
сообщение 28.10.2011, 12:47
Сообщение #6


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 23.8.2011
Пользователь #: 7293
Благодарили 18 раз




Репутация:   0  


Цитата(Indraprabha dd @ 28.10.2011, 11:59) *
Так что вопрос не в том, чем пользуются Махараджи, а для чего они это делают, т.е. какой у них мотив. smile.gif


я не понимаю, зачем, когда в интеренте квадратриллионы фотографий, снова покупать дорогие фотики и фотографировать тоже самое, будучи саньяси. Саньяси должен быть погружен в бхаджан и ни секунды не тратить впустую, а не выкладывать в фейсбук фото молодых матаджи...ну по крайней мере это мое мнение. Сомневаюсь, что Прабхупада бы одобрил бы такое поведение. Насколько помню, он был очень бережлив и ни копейки не тратил впустую. А Джаянанда - тот вообще спал на лавочке, боясь потрать деньги Прабхупады на отель.

Какой у них мотив...наверно такой же, как у БВГ, который почти каждый год отдыхает на острове в Керале в 5-ти звездочном отеле. Мотив - сохранить себя для нас?? Мотив должен быть - сохранить в себе Кришну и дать его другим! А для этого нужно делать серьезную бхаджану, быть погруженным.

Цитата(Indraprabha dd @ 28.10.2011, 11:59) *
А как по твоему должны выглядеть/вести санньяси? smile.gif


саньяси должен быть молчаливым, строгим, не должен много улыбаться и смеяться, должен практически не иметь никаких вещей и должен все время быть погружен в Хари Наму и Хари Катху


Цитата(Trishanku @ 28.10.2011, 13:05) *
GhanaShyam, ну Вы меня разочаровали прям. rolleyes.gif


мне кажется, причиной разочарования любого человека всегда является он сам и никто другой wink.gif

Цитата(Trishanku @ 28.10.2011, 13:05) *
Читаю название темы, сразу подумалось, что это аналог темы "Люди в черном", зашёл, а тут такой детский сад smile.gif . Может будете выставлять тут хорошие фотографии санньяси время от времени, а? smile.gif


что вы имеете ввиду под словом "хорошие"? плохо понял намек sm128000.gif


Цитата(Сева Туласин @ 28.10.2011, 12:56) *
Какое лицемерие – они приняли санньясу и общаются с женщинами. Это невозможно. Если вас интересует женщина, то женитесь, ведите почтенную жизнь. У нас нет возражений. Но такому лицемерию должен быть положен конец.
«В этом заключается ведическая цивилизация: не тратить впустую ни одного мгновения на бесполезные действия.
Он должен принять то, что абсолютно необходимо, но не более того. Да. Это отреченный образ жизни. Он не должен, прикрываясь отречённым образом жизни, роскошно жить за счёт семейных людей. Нет. Это не санньяса.


вот это очень в тему, спасибо вам большое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 28.10.2011, 12:54
Сообщение #7


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Саньяса это очень высокий стандарт поведения.Который западные люди не выдерживали даже в те времена когда ачарья Прабхупады был на планете.Сейчас её быть не должно.
Например ачарья Прабхупада нигде не задерживался более 3-5 дней это важный принцип саньясы.Кто это может выдержать?
Все хотят храм беломраморный и стабильности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 28.10.2011, 13:09
Сообщение #8


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


Дорогой Ганашьям! (ммм... такое имя сладкое - мое главное Божество Шри Кришны так зовут...smile.gif )
позвольте дать вам дружеский совет - ПРОСТО перестаньте обращать на это внимание. хорошо, что вы это знаете и понимаете, но - не загоняйтесь так сильно. критика, осуждение не очищают сердце и не смягчают его... если хотите быть в ИСКОНЕ - будьте. просто фильтруйте общение, общайтесь только с теми, кто вам нравится, держите границы. ИСКОН большой, людей очень много разных, вы умеете их различать - вот и действуйте. но без фанатизма и осуждения и обсуждения чужих недостатков (или того, что кажется у кого-то недостатком) в массах.
те "махараджи" с фотоаппаратами кроме фотографии занимаются также проповедью. они вдохновляют на преданность Господу тысячи людей - почему об этом не подумать? берите только то, что будет полезно для вашего духовного роста, станьте гурманом во вкусах духовной жизни. принимайте только то, что благоприятно для вашего роста, используя разум... критика и смакование чужих несовершенств (явных или мнимых) вам не помощники.
То, что вы любите Шрилу Прабхупаду - это очень хорошо. я Его тоже очень люблю. но я не в ИСКОН. эта организация не приватизировала Шрилу Прабхупаду и Он абсолютно свободен быть в сердце того, кто искренне любит Его Божественную Милость.


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhisarika d.d.
сообщение 28.10.2011, 13:17
Сообщение #9


верхом на павлине
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4355
Регистрация: 1.2.2010
Из: лесу, вестимо.
Пользователь #: 5889
Благодарили 13110 раз




Репутация:   991  


насколько я понимаю, они фотографируют не просто мисс калифорния, а девушек-преданных. и они фотографируют не только девушек, а также и детей преданных и просто всех преданных, и фестивали, и Божеств, и храмы, и парикрамы - то есть все то, что вдохновляет нас дальше быть вместе, в кругу преданных, и заниматься по всему миру преданным служением. почему бы паре "махараджей" не иметь такого хобби? smile.gif я не берусь судить об их статусе саньяси, мне это не интересно, но если то, что они делают, вдохновляет людей служить Шри Кришне и вести жизнь в преданности - почему нет?
если есть сомнения принимать ли их как гуру - не принимайте, ведь никто в спину не толкает.


--------------------
"Я Твоя, я Твоя и не могу жить без Тебя. О Радха! Ты знаешь это. Одари же меня милостью служить Твоим лотосным стопам"

Рати Манджари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
heksa
сообщение 28.10.2011, 14:11
Сообщение #10


Симбиотическая абстракция
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1887
Регистрация: 29.6.2010
Из: Город
Пользователь #: 6292
Благодарили 7557 раз




Репутация:   623  


Цитата
Зачем нужны саньяси фотографии девочек я не понимаю.

Дабы почитать Ади Шакти в каждом Ее проявлении )))


--------------------
Rupam dehi jayam dehi yasho dehi dvisho jahi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.10.2011, 14:27
Сообщение #11


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36014
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109438 раз




Репутация:   8976  


Цитата(GhanaShyam @ 28.10.2011, 13:47) *
Мотив должен быть - сохранить в себе Кришну и дать его другим! А для этого нужно делать серьезную бхаджану, быть погруженным.
саньяси должен быть молчаливым, строгим, не должен много улыбаться и смеяться, должен практически не иметь никаких вещей и должен все время быть погружен в Хари Наму и Хари Катху
Главное - не быть загруженным. А что такое серьёзная бхаджана?
Указывать вышестоящим, что они должны - это нарушение вайшнавского этикета!
Что есть санньяса? "Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?".

Если не понятно, то вспомним Генералиссимуса Сталина. Когда ему сказали, что советские писатели на настоящих творцов не похожи, он ответил: "Ну нету у меня других писателей, нету".
Короче: а вдруг Кришна хочет, чтобы санньяси именно такими и были?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева Туласин
сообщение 28.10.2011, 14:36
Сообщение #12


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 606
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь #: 3706
Благодарили 415 раз




Репутация:   31  


Цитата(Лель @ 28.10.2011, 14:27) *
Короче: а вдруг Кришна хочет, чтобы санньяси именно такими и были?

Вдруг бывает только пук.

Я не вижу большой проблемы в увлечении фотографией.Но сама атмосфера вокруг этих саньяси другая.Людей почти нет они скорее наблюдают за всем со стороны они не центр и не причина праздника а что то типа журналистов.Эта отстраненная позиция видимо смутила автора темы.




Почувствуйте разницу.



На фото на них ни один человек даже не смотрит


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trishanku
сообщение 28.10.2011, 15:15
Сообщение #13


Пралайи больше не будет!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2233
Регистрация: 29.12.2008
Из: Киева
Пользователь #: 4864
Благодарили 4868 раз




Репутация:   463  


Цитата(GhanaShyam @ 28.10.2011, 12:47) *
мне кажется, причиной разочарования любого человека всегда является он сам и никто другой wink.gif

если так то... rolleyes.gif действительно, я слишком хорошо о Вас подумал без всяких оснований отсюда и разочарование. smile.gif

Цитата(GhanaShyam @ 28.10.2011, 12:47) *
что вы имеете ввиду под словом "хорошие"? плохо понял намек sm128000.gif

никаких намёков, просто есть фотографии, которые вдохновляют smile.gif


--------------------
Ныне в 311-м году Двапара-Юги, темные века Кали-Юги давно отошли в прошлое. Мы приближаемся к постижению духовных знаний, и люди нуждаются в нежной, заботливой помощи друг другу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GhanaShyam
сообщение 29.10.2011, 17:55
Сообщение #14


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5
Регистрация: 23.8.2011
Пользователь #: 7293
Благодарили 18 раз




Репутация:   0  


Цитата(Лель @ 28.10.2011, 15:27) *
Короче: а вдруг Кришна хочет, чтобы санньяси именно такими и были?


Я верю в то, что преданный это тот, кто хочет доставить Кришне удовольствие. О том, что Ему доставляет удовольствие, Господь рассказывает в писаниях и через сат-гуру.
Я думаю, что преданный хочет быть таким, каким Кришна его хочет видеть - ведь Кришна тогда будет доволен им! А что еще нужно преданному?

Поверьте, уменя нет желания переходить на личности, кого-то осуждать и т.п.
Я хочу понять, почему люди, находящиеся в статусе гуру, так поступают.
Хочу понять, нормально ли это?
Хочу разрешить свои сомнения.
Хочу услышать ваше личное отношение, а не "не обращай внимания", "не критикуй".
Если я ученик, я не хочу быть бездумным необращателем внимания.
И в своем обращении внимания я не желаю уличить, я хочу понять, почему внутри есть чувство, что это - не "настоящее".

Кто-то написал, что смотрите на хорошее, они же вдохновили столько людей.
Но меня не интересует количество. Меня интересует качество. Глубина вдохновения, изменения сердца. Понимаете?
Гитлер и Ленин тоже были хорошими вдохновителями. Харизма, авторитет и влияние на массы - вовсе не проявление бхакти, которое должен давать гурудев.

Вчера мне понравилось: "Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей." Интересно, не правда ли?

П.С. Спасибо всем большое за участие в обсуждении!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acchha
сообщение 31.10.2011, 09:47
Сообщение #15


Неваляшка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь #: 6076
Благодарили 9344 раза




Репутация:   1309  


Дандават-парикрама вокруг Говардхана, октябрь 2011 года



--------------------
Ракхе Кришна маре ке, маре Кришна ракхе ке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ломандуа
сообщение 10.12.2011, 02:32
Сообщение #16


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 149
Регистрация: 27.5.2011
Из: Ханумания
Пользователь #: 7113
Благодарили 326 раз




Репутация:   39  




это ж америкосы......они не плохие люди...иногда очень сердешные...но для меня они инопланетяне....как то попал с ними в Храм Гроба Господнего в Иршалаиме, всех предупредили что внутри фоткать не желательно, это неприлично,объяснили на всех языках...

и че??!! фоткали все и всех и улыбались своими прекрасными зубами.... sm128000.gif что делать?! народ такой....инопланетяне.... sm165000.gif


--------------------
Делай то что молла говорит,но не делай то что молла делает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мозг
сообщение 11.1.2012, 07:39
Сообщение #17


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1677
Регистрация: 20.3.2010
Из: на границе с Китаем
Пользователь #: 6042
Благодарили 4125 раз




Репутация:   322  


А здесь по поводу, что и как снимают нынешние саньяси http://prabhupadavision.com/2011/07/indradyumna/
Учитывая, дело которое набирает оборот, возле Прабхувишну свами, понять зачем и для чего нужны такие фотки, думаю не мудрено.

Сообщение отредактировал мозг - 11.1.2012, 07:42


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лілея
сообщение 11.1.2012, 08:23
Сообщение #18


Я живу, и, стало быть, играю!
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3015
Регистрация: 27.2.2011
Из: от туда
Пользователь #: 6911
Благодарили 6567 раз




Репутация:   623  


Шрила Индрадьюмна Свами не подпускает к себе девочек, у которых пробуждено вожделение.
Он милостив к детям, но это не является поводом для осуждения.
Я, как и Лель, чувствую энергию вожделения преданных. Поэтому часто занимала место возле Махараджа во время просмотра спектаклей, чтобы оттеснить тех матадж, от которых исходит подобная энергетика.

ДжиБиСи это политическая организация. Шрила Махарадж не желал принимать участие в их интригах, поэтому вышел из нее. Были слухи, что он мог покинуть ИСККОН, но ДжиБиСи ему прегрозили лишением статуса гуру. Не думаю, что ДжиБиСИ осмелится наехать на Шрилу Махараджа, т.к. это повлечет раскол ИСККОН на отдельные санги.
Но, это может случиться, если такова воля Господа.


--------------------
Ваша совесть - мерило честности вашего эгоизма. Прислушайтесь к этому внимательно.
(Ричард Бах. Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gugu2ruru
сообщение 17.1.2012, 00:38
Сообщение #19


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 104
Регистрация: 15.1.2012
Пользователь #: 7597
Благодарили 128 раз




Репутация:   -2  


Некоторые женятся, а некоторые так: Не удержался smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 17.1.2012, 02:23
Сообщение #20


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36014
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109438 раз




Репутация:   8976  


Что-то вспомнилось: "Быть гуру, это всё равно, как быть женатым" (в том смысле, что у гуру должны быть атрибуты - данда, вьясасана, переводы шастр).


Цитата(Лілея @ 11.1.2012, 09:23) *
Я, как и Лель, чувствую энергию вожделения преданных.
Не только преданных.
Фишка в том, что вожделение обычных людей не липучее. А у маньяков, как и у преданных - ещё то!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 09:51
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.