Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гуру Искрирамс (Сергей Ромасенко) и Шри Вишну Мадху Ади Сампрадайя, пишите кто что знает
Matsya
сообщение 31.7.2007, 03:24
Сообщение #1


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 14.7.2007
Из: Украина, Харьков
Пользователь #: 3709
Благодарили 90 раз




Репутация:   17  


мои хороше знакомые стали посещать этого учителя. Я про него ничего не слышал. Может укого есть опыт...


--------------------
Все трудности это временно, а Счастье вечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 31.7.2007, 11:56
Сообщение #2


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(Matsya @ 31.7.2007, 1:24) *
мои хороше знакомые стали посещать этого учителя. Я про него ничего не слышал. Может укого есть опыт...


Может быть, вы нас и просветите, кто он. Мне насчет его имени интересно, - это он сам себе придумал такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 31.7.2007, 19:29
Сообщение #3


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


www.iskrirams.com хрень полная laugh3.gif

Искрирамс взял себе новое имя - Вишну!

Для чего?

"Вишну" переводится как "всепроникающий". Это Господь охранитель Вселенной, Атман всего сущего! Но не подумайте, что я присвоил себе титул Господа Вишну, хотя я и являюсь его лила-аватаром, то есть проявлением самого Господа через моё тело, душу и разум. Так Бог проявляется через миллионы своих воплощений в разных мирах, но это не относится ко мне, как к простому человеку.

Мои ученики часто путаются. Я хочу, чтобы они сосредотачивали свой ум на источнике форм и бесформенного проявления всеистины - Вишну, но при этом они видят меня, называют меня Искрирамс и через меня идёт тот же поток энергии реализации и раскрытия человека, но я хотел бы, чтобы мои ученики думали только о Вишну. Я носитель его энергии, да к тому же живой человек. Сосредотачиваясь на моей форме в жизни, у людей всё равно крутится моё имя, они часто вспоминают меня. А моя задача - дать человеку 4 цели жизни: мокшу (освобождение), процветание, служение и наслаждение. Это легко сделает имя Господа Вишну. Если вы будете вспоминать обо мне, вы будете очень часто думать о Вишну, а имя и сам Бог неотделимы. Таким образом, вы впадаете в любовный экстаз с самим Господом Вишну и приобретаете счастье, просветление, осознанность и мир во всех 3-х мирах.

Скоро выйдет моя книга, которая опишет всё величие Господа Вишну, не имеющего равных во всех мирах и среди всех Богов.======Просто Супер laugh3.gif laugh3.gif laugh3.gif


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matsya
сообщение 2.8.2007, 06:35
Сообщение #4


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 14.7.2007
Из: Украина, Харьков
Пользователь #: 3709
Благодарили 90 раз




Репутация:   17  


Говорит что воплощение Вишну...может он будет основателем новой парампары? smile.gif Вот список книг на сайте:

Книги только просветлённых мастеров



"Йога и сила мысли" Свами Шивананда (250 Kb, )

"Золотая книга йоги " Свами Шивананда (281 Kb, )

"Медитация", Шри Чинмой (90 Kb, )

"Кундалини. Мать - сила", Шри Чинмой (44 Kb, )

"7 духовных законов успеха", Дипак Чопра (67 Kb, )

"Путь волшебника", Дипак Чопра (111 Kb, )

"Пути достижения индийских йогов", Рамачарака (206 Kb, )
Калибр весьма разнится...зачем он их выставил? Что то я не пойму... huh.gif

Цитата(jason leman @ 31.7.2007, 19:29) *
www.iskrirams.com хрень полная laugh3.gif

однако Вы резки rolleyes.gif скажите это тем кому он нравится smile.gif


--------------------
Все трудности это временно, а Счастье вечно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matsya
сообщение 9.9.2007, 06:48
Сообщение #5


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 14.7.2007
Из: Украина, Харьков
Пользователь #: 3709
Благодарили 90 раз




Репутация:   17  


Ученики Вишну-Искрирамса называют себя вайшнавами, так что дорогие преданные ИСККОН и ГМ принимайте родственничков smile.gif


--------------------
Все трудности это временно, а Счастье вечно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАРАЙАНА
сообщение 9.9.2007, 10:16
Сообщение #6


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20830
Регистрация: 3.4.2007
Из: Odessa
Пользователь #: 3553
Благодарили 42720 раз




Репутация:   5324  


Цитата(Matsya @ 9.9.2007, 7:18) *
Ученики Вишну-Искрирамса называют себя вайшнавами, так что дорогие преданные ИСККОН и ГМ принимайте родственничков smile.gif


Я как-то увидел его по телевизору.Видно с первого взгляда, что он был йогом в прошлой жизни и сохранил некоторые сиддхи и упивается и восторгается некоторыми своими отклонениями.Парень еще совсем молодой и стремящийся к известности.Этакое шоу.Кто хочет шоу - его получит!


--------------------
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Шри Рамана Махарши
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matsya
сообщение 7.12.2007, 06:31
Сообщение #7


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 14.7.2007
Из: Украина, Харьков
Пользователь #: 3709
Благодарили 90 раз




Репутация:   17  


Теперь он уже Лила-Аватар Вишну smile.gif

а вот и фото, не пойму чем они занимаются smile.gif

http://photofile.name/users/999alex_ua/3182212/
http://www.vishnu-lila.com/lily/lily_foto.html


--------------------
Все трудности это временно, а Счастье вечно


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 7.12.2007, 18:36
Сообщение #8


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(Matsya @ 31.7.2007, 3:24) *
мои хорошие знакомые стали посещать этого учителя. Я про него ничего не слышал.

Цитата(Matsya @ 7.12.2007, 6:31) *
а вот и фото, не пойму чем они занимаются smile.gif

Matsya, а знакомые не могут просветить?
У них там весело по-цивилизованному, радуются жизни. Пёстрые наряды, природа, благодать радующая. Отчасти Анастасиевцев напоминает. Фестивали, правда, почти по-Вайшнавски проводят (не всем же быть такими сурьёзными, как Ангира Муни из ИСККОН).
Имя Вишну не очень подходит к его занятиям, смотря по фото. Лила-Вишну тоже. Искрирамс - вернее будет, всё искрится и, бамс! - радует поклонников.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matsya
сообщение 8.12.2007, 02:53
Сообщение #9


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 14.7.2007
Из: Украина, Харьков
Пользователь #: 3709
Благодарили 90 раз




Репутация:   17  


Цитата(Лель @ 7.12.2007, 18:36) *
а знакомые не могут просветить?

я интересовалсся но получил весьма обширный и невраазумиительный ответ об энергии Вишну, они повторряют 1000 имён Бога и вегетаринцы это все что я понял rolleyes.gif


--------------------
Все трудности это временно, а Счастье вечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pria-Devi
сообщение 31.3.2008, 18:01
Сообщение #10


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1
Регистрация: 30.3.2008
Пользователь #: 4196
Благодарили 0 раз




Репутация:   1  


Если вам действительно интересно узнать о мастере Вишну,то лучше, конечно, прийти и посмотреть своими глазами, послушать ушами и почувствовать своим сердцем. Разве кто-то сможет донести всю информацию точно и неискаженно. Но если все-таки интерес есть, то это совершенно необычная, парадоксальная и настоящая школа, где реальный учитель от Бога передает живые знания от учителя к ученику причем в увлекательной , парадоксальной и разнообразно-многогранной форме и даже в отсутствие ее!!!!! Ведь весь мир - это шутка Господа!!!

Вишну учит легко и радостно относится к Богу, учиться менять время, пространство, любить Бога и в форме и без, налаживать золотые отношения с миром, не сетовать на жизнь, принять всех и все! Уметь жить не только головой, но и душой, не вовлекаться в обман духовного развития, а по-настоящему развиваться.

Почитайте его новые статьи о его Лилах!!!! – о необычайном проявлении преданности Господу Вишну через радость движения, смех и красоту!
http://www.vishnu-lila.com/books/articles/Novichkam.html
smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 1.4.2008, 01:33
Сообщение #11


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(Pria-Devi @ 31.3.2008, 17:01) *
учит легко и радостно

Аватары так не делают! 10.gif
парадоксально.... pardon.gif


--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.4.2008, 09:14
Сообщение #12


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


А как ещё можно научить, если не легко и радостно? Тяжестью гуруизма и ужасами об аде не научишь, а забьёшь. Да и настоящее обучение, образование, это когда живой образ радостного состояния вкладывается прямо в сердце ученика, минуя ум. Ум-то долго будет соображать, делается это так, или нет, и не сообразит ведь. Да и разве Аватары не из мира чистого духа приходят? Из Мира Вечности, Истины и Блаженства? Или они из смерти, тьмы и страданий скомпановались?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 1.4.2008, 10:39
Сообщение #13


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8724
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3393  


Цитата(Лель @ 1.4.2008, 8:14) *
А как ещё можно научить

Откройте Гиту, Вишну-пураны.
Одна битва на Курукшетре чего стоит. Вот это размах и непринуждённость достойная истинного Аватара. Господь Чайтанья куда бы не приходил все вокруг начинали Харе Кришна петь и танцевать. 100pudov.gif


--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahankarananda
сообщение 1.4.2008, 16:03
Сообщение #14


цианобактерия
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 1.6.2005
Из: Анкара
Пользователь #: 711
Благодарили 1497 раз




Репутация:   293  


Цитата
Скоро выйдет моя книга,

Ну конечно книги. Свои книги. У Свами Вишнудева хотя бы переводы традиционных текстов есть - дело полезное, а тут...
Парампары на сайте не нашел, непонятно к кому принадлежит.

Особо стоит отметить страницу
http://www.vishnu-lila.com/books/articles/Mantri.html
Во-первых, давать (а во многих традициях - и практиковать) ведические мантры кому попало не есть хорошо.

Цитата
ОМ ВИШНАВЕ ЧАРАНАУ ШАРАНАМ ПРАПАДЬЕ!

У-ни-кально! Явно модификация Шри-вайшнавской двайя-мантры, причем человеком, не знакомым с азами санскритской грамматики.
вишнаве - это дательный падеж единственного числа;
чаранау - винительный падеж двойственного числа.
Спрашивается: почему падежи и числа разные?

Правильно так:
вишну-чаранау шаранам прападйе
или, в крайнем случае (уж если обязательно, оооочень нужно два простых слова),
вишнох чаранау шаранам прападйе
предаюсь кому/чему? [двум] стопам (чаранау), [которые принадлежат] Вишну (вишнох).

Цитата
В аналогичных случаях поют ОМ ШРИМАН НАРАЯНАЙЕ ЧАРАНАУ ШАРАНАМ ПРАПАДЬЕ ОМ ШРИМАТЕ НАРАЯНАЙЕ НАМАХА!

Еще одна нгеудачная модификация двайи. Во-первых, не "ШРИМАН НАРАЯНАЙЕ ЧАРАНАУ", а одно сложное слово, правильное написание которого - "шриман-нарайана-чаранау". Во-вторых, не "ШРИМАТЕ НАРАЯНАЙЕ", а "шримате нараянайа". В-третьих, это агамическая мантра, пранав там быть не должно.

Цитата
ОМ ШРИ ХАЙАГРИВАЙА НАМАХА!

Честно говоря, ни разу не видел такой мантры. Если под "шри" подразумевается биджа мантры, то для мантр Хаягривы биджа другая. Если имеется ввиду "Шри-Хаягривая намах", то.. опять-таки, откуда такая мантра? Подозреваю, что это очередная переделка другой известной мантры.

Цитата
НАМАХА
)
новое санскритское слово...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TsuGogren
сообщение 1.4.2008, 16:17
Сообщение #15


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 87
Регистрация: 5.1.2008
Из: Родина чугуна и стали
Пользователь #: 4012
Благодарили 98 раз




Репутация:   21  


Скорее всего, г-н Искрирамс - Никто и Ни О ЧЁм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 1.4.2008, 19:19
Сообщение #16


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


М.... Аватар ,значит и Лакшми где-то рядом,в каком -нибудь блестящем костюме. banana.gif


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeny
сообщение 1.4.2008, 19:27
Сообщение #17


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 23.2.2008
Пользователь #: 4114
Благодарили 0 раз




Репутация:   1  


Цитата(ahankarananda @ 1.4.2008, 16:03) *
Во-первых, давать (а во многих традициях - и практиковать) ведические мантры кому попало не есть хорошо.
У-ни-кально! Явно модификация Шри-вайшнавской двайя-мантры, причем человеком, не знакомым с азами санскритской грамматики.
вишнаве - это дательный падеж единственного числа;
чаранау - винительный падеж двойственного числа.
Спрашивается: почему падежи и числа разные?

...Артикль несопоставляется с двухстепенным падежом и, вообще, Бог это не для всех, а только для нас, кто это знает)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andal
сообщение 1.4.2008, 19:46
Сообщение #18


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь #: 4202
Благодарили 21 раз




Репутация:   2  


А вы кто и о чем? У моего Мастера, слава Богу, действительно много книг, у него тысячи излеченных людей, у него тысячи благодарных учеников! Все что делает мой Мастер приносит пользу, радость и счастье этому миру! А вы кто и чем? Чем вы одарили мир?

Значит вы такие умные и знаете санскрит наизусть, даже в падежах! ну что ж похвально! Читайте так как вам нравится, может это поможет вам просветлеть и тогда вы не сможете уже осуждать других людей. Потому что вы поймете, что все суть едино! Все есть Бог! Для меня все есть Господь Вишну! И я благодарна своему Мастеру за то, что он меня этому научил!
Вы вероятно еще молоды и делаете свои выводы исходя из прочитанных книг. Очень жаль, что вы так начинаете свой путь, с осуждения!

Откуда вы знаете как делают Аватары? У вас есть опыт общения с аватарами? Вы сами то, что сделали в своей жизни? Как вы можете судить и насмехаться? Вы видели что делает мой Мастер? Вы видели его чудеса? Вы знаете, мой Мастер так любит всех, что он смеется над этим, как над шуткой Бога!

Читайте поменьше умных, заумных книг и чаще обращайтесь к своему сердцу и к душе, это позволит вам быть более свободными и жить в красивых мирах!

Если вам интересно чем мы занимаемся, я вам все расскажу! Просто спросите. Зачем делать голословные выводы?

Вы думаете, что Гуру это обязательно должен быть старый, заплесневелый дед? Вы ошибаетесь! Господь Вишну всегда юн, ему всегда 16 лет, но он есть истина! Нашему Мастеру также всегда 16 лет smile.gif

Мой Мастер это волшебник, самый настоящий маг! Это истинный духовный наставник и Учитель! Для меня равных ему на свете нет! Таких искренних, светлых и настоящих Учителей! Если б вы могли по-настоящему его узнать, вы бы согласились со мной! Ну, а пока вы темны и цепляетесь за свои "знания" сложно с вами разговаривать! стыдно даже за ваших Учителей, если они у вас есть! Какой Мастер вас научил осуждать? Слушайте свою душу, сердце, а не прописные истины! и становитесь светлей, добрей и красивей! Ваша жизнь расцветится яркими красками и вам станет гораздо интересней жить! вы перестанете тратить время на пустую болтовню, который вы сейчас занимались! Я и все ученики нашей школы живут в красивых мирах и очень вам желаю того же!

Со светлой любовью, Андал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.4.2008, 19:54
Сообщение #19


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36012
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109437 раз




Репутация:   8976  


Цитата(stoned @ 1.4.2008, 10:39) *
Одна битва на Курукшетре чего стоит. Вот это размах и непринуждённость достойная истинного Аватара.
Хотя бы ради 1 апреля...

Для тех, кто не может в пении и танце Всевышнему предаться, придёт Калки-Аватара и, непринуждённо всех убив, вечность и блаженство дарует. Это ложное Эго воспринимает Господа Вишну во всех ипостасях как нечто грозное. А душа-то вечно пляшет. Правда, в кали-югу мало кто танцует и поёт, все как медведи зимой... И раз у нас кали-юга, у нас зима, то тост за медведя:

Учёные установили, чего не делает зимой в берлоге медведь. Ни танцует, ни поёт, бхакти-йогой не занимается, даже пищу не вкушает. Но всё это медведь нам поручил. И, когда весной он встанет из берлоги, то спросит нас, как мы, пока он спал, танцевали, веселились, пели... и если мы это делали недостаточно хорошо, то пожурит ласково. В облике Калки Аватара предстанет и посносит головы...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeny
сообщение 2.4.2008, 00:30
Сообщение #20


гость форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3
Регистрация: 23.2.2008
Пользователь #: 4114
Благодарили 0 раз




Репутация:   1  


Очень странно, что в нашей стране, получается, многие больше знают о традициях в Индии, чем сами индусы, и брамины в том числе. Поразительный факт состоит в том, что многие ищут ошибки в мантре, которую брамины произносят в храмах постоянно. smile.gif Может, вы не были в храмах Господа Вишну?

В большинстве своем русскоязычное население знает пару мантр, посвященных Господу Вишну. Во многих храмах главной считается мантра «Ом Вишнаве Намаха». Традиционно произносят и мантру «Ом Вишнаве Чаранау Шаранам Прападье». Брамины поют «Ом Вишнаве Чаранау Шаранам Прападье». Именно «Вишнаве».

Странно, что некоторые думают, будто существует только пара основных мантр. А на счет словосочетания, так это в Индию к их духовенству.

Скажите, что они неправильно исполняют пение мантры. Кстати, в Индии столько разных примесей в языке, что даже одна и та же мантра может по-разному звучать. В южной Индии поют «Ом ВишнУве Намаха», как бы странно это не звучало. Кстати, в Индии не заморачиваются ничем подобным, а служат Господу.

Как-то в Индии все попроще и без заморочек. Поэтому и вера абсолютная. А у нас разделили на разных богов - Кришну и Вишну, предав странные характеристики одному и другому. После этих слов вы можете дискутировать очень долго. А время-то идет: кто-то практикует, а кто-то ищет ошибки в тексте, причем, неверно, потому, что для начала нужно связаться с истинными учителями вайшнавизма, и, мы уверяем вас, у них будет отсутствовать подобное умозаключение. Тем более что на сайте выложены точные мантры произносимые именно в индийском духе. Можете там же скачать музыку из храмов Шри Ранганатхи, храма Свами Ананташаяны, храма Тирупати и др. Музыка очень кстати популярная в Индии на сегодняшний день.

Кстати, находясь в Индии, мы долго уговаривали музыкантов спеть нам «Ом Вишнаве Намаха». Они заверяли нас, что нужно петь «вишнуве». В то время как в Мумбае, безусловно, почитают господа мантрой «Ом Вишнаве Намаха».

Существует большое количество храмов, где поклоняются Господу мантрой «Ом Намо Нараянайя», что тоже очень прекрасно. Где-то делают приставки, а где-то нет. Можно петь «Вишнум, Вишнум», а можно - «Вишнаве, Вишнаве», «Маха Вишнаве»... Поэтому все зависит от традиции и места в Индии. А как вы знаете, там в каждом штате свое поклонение и свои формы.

Каждый человек выбирает то, что ближе ему. Но индусы приятны тем, что они не расчленяют на части святое имя, а с благоговейным трепетом относятся к нему.

Любите бога и повторяйте святое имя Нараяны. Еще раз утверждаем, что произносится «Ом Вишнаве», в Тирупати повторяют «Шри Венкатешайя Чаранау Шаранам Прападье», Раме поют «Ом Шри Рамачандрайя Чаранау Шаранам Прападье», и, безусловно, верховному Вишну - «Ом Вишнаве Чаранау Шаранам Прападье»...

Мы сейчас связались с одним из храмом в Канчипураме и запросили уточнение. Господин Свами Шримати Шриватсан, брамин этого храма, дал утвердительный ответ о том, что у них поют «Вишнаве», перевод они сказали - «Вишну». Он сказал, что можно воспевать по разному: можно «Вишнум», а можно «Вишнаве». В отличие от мантры «Ом Намо Нараянайя», где мантра должна, по его мнению, произноситься четко. Кстати, передал привет всем преданным Господа в России и Украине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 00:33
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.