Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гуру Искрирамс (Сергей Ромасенко) и Шри Вишну Мадху Ади Сампрадайя, пишите кто что знает
stoned
сообщение 2.4.2008, 04:25
Сообщение #21


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8740
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32406 раз




Репутация:   3398  


Цитата(Evgeny @ 2.4.2008, 0:30) *
Кстати, передал привет всем преданным Господа в России и Украине.

Браминам в Индии - Прэвэд! obnimayu.gif


--------------------
Wissen macht Frei
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahankarananda
сообщение 2.4.2008, 17:40
Сообщение #22


цианобактерия
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 1.6.2005
Из: Анкара
Пользователь #: 711
Благодарили 1497 раз




Репутация:   293  


Ну надо же…
Цитата
А вы кто и о чем?

Я – Аханкара. Будем знакомы. Моя личность, вижу, всех резко заинтересовала. Нигде особо не был и ни у кого не инициирован, и мир ничем не «одарил». Мои интересы – санскрит и переводы разного рода вишнуитских текстов, обычно это стотры.
О чем я? О санскрите. У меня есть учебники, и я доверяю именно им, а не национальным особенностям произношения. И речь веду не о преданности, не о полезных делах для мира, не о своих ощущениях от садханы, а именно о санскрите. Не надо менять тему.

Цитата
Цитата
Спрашивается: почему падежи и числа разные?
...Артикль несопоставляется с двухстепенным падежом и,

В стихах это допускается, в прозе я не замечал. Вообще, на мой взгляд, когда сначала идет единственное число (вишнох), потом двойственное (чаранау), потом снова единственное (шаранам), то.. это не лучший выбор. Впрочем, если кто-то покажет мне покажете пример из прозы, я изменю свое мнение. Пока же идеальный вариант – именно «viSNucaranau zaraNaM prapadye», а компромисс – «viSNoz caranau zaraNaM prapadye» .

Из учебника (в пункте 4 как раз разъяснено, можно ли использовать вместе прападйе и вишнаве):
1) В основном дательный падеж обозначает лицо, которому адресовано действие…
2) Дательный падеж обозначает цель или предназначение действия…
В частности дательный падеж применяется тогда, когда подразумеваемый инфинитив отсутствует в предложении…
3) Дательный падеж применяется для обозначения объектов следующих слов: nahaH (приветствие, поклон кому-то), svasti (мир кому-то), svaahaa, svadhaa (термины, используемые при предложении жертвенных подношений для богов и Питов соответственно), alam (пара, ровня кому-либо; достойный для кого-либо/чего-либо, достаточный кого-либо/чего-либо), vashhaT (термин для подношения жертвоприношения кому-либо)…
4) Дательный падеж может применятся вместо винительного для обозначения объектов глаголов движения, если:
1. этот объект означает место, к которому движение направлено,
2. этот объект отличается от «дороги»
3. и при этом речь идет о физическом передвижении.
Если эти условия не соблюдаются (т.е. если объектом является «дорога» или если речь идет не о физическом движении), то применяется только винительный падеж.
Например, глагол «враджа» в БГ 18.66 буквально значит «прийди» и его объектом является «шаранам» в винительном падеже, поскольку речь идет не о физическом передвижении.
____________________________________________
Значение же слов «шаранам прападйе» не связано с передвижением, а «любят» они винительный и редко - местный падежи. Посмотрите в текстах – везде, где есть «прападйе»/«шаранам прападйе», близлежащие слова имеют окончание «м», т.е. стоят именно в винительном падеже.

Цитата
Мы сейчас связались с одним из храмом в Канчипураме и запросили уточнение.

Ну надо же, сколько шуму наделало одно сообщение с какого-то там интернет-форума - с Канчи оперативно связались... Плюс разница во времени...

Харикатху на мякине не проведешь. Покажите или отсканированную книгу с такой мантрой, или же дайте ссылку на какой-нибуть серьезный сайт, электронную библиотеку, где ее можно найти. Тогда я извинюсь и признаю свою неправоту.
Хотелось бы также узнать, в каком районе/храме Индии повторяют двайя-мантру с двумя «Ом». Хотелось бы узнать о парампаре Вашего учителя Вишну.

Цитата
У моего Мастера, слава Богу, действительно много книг
,
О, это интересно! Нет, действительно интересно - если среди этих книг есть переводы редких текстов, буду рад знакомству с ними, с Вами и Вамим Мастером.

Цитата
Если вам интересно чем мы занимаемся, я вам все расскажу!

Можете принять участи в обсуждении каких-то тем форума, мне будет интересно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andal
сообщение 2.4.2008, 19:26
Сообщение #23


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь #: 4202
Благодарили 21 раз




Репутация:   2  


Тема в форуме - "Гуру Искрирамс - кто он?" и поэтому я отвечала именно по этой теме. Просто вы сменили тему сами, на ту, которая интересна вам. А я на ту, которая интересна мне smile.gif Гуру Искрирамс, а в настоящее время Мастер Вишну - мой духовный наставник.

Аханкара, мы действительно говорим о разном. Я даже не буду спорить с вами о правильности произношения и перевода. Я лично этим не занимаюсь и не разбираюсь, и вряд ли смогу разбираться так в санскрите, как вы! Я просто чувствую сердцем насколько моя мантра нравится Господу.

То, что вы делаете - замечательно! И чувствуется, что вы честный, открытый человек. Это замечательно, что вы переводите вайшнавские тексты и вас такие глубокие познания санскрита! Это восхищает! Хотелось бы чтобы вайшнавских текстов было больше.

Мастер не занимается переводом. Мастер занимается совершенствованием наших душ, понимаете? Его книги для нас и для вас. Единственная цель, думаю всех хороших Мастеров - это счастье их учеников.

Мой Мастер учит слушать себя, свою душу, свое сердце и служить Господу! Совершенствоваться самим и помогать совершенствоваться окружающему миру! Творить добро, красоту, самое прекрасное!

Совершенно напрасно вы говорите, что ничем не одарили мир. Если вы перевели много вайшнавских текстов, то это уже много значит smile.gif


Со светлой любовью, Андал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Matsya
сообщение 3.4.2008, 12:00
Сообщение #24


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 284
Регистрация: 14.7.2007
Из: Украина, Харьков
Пользователь #: 3709
Благодарили 90 раз




Репутация:   17  


Цитата(Pria-Devi @ 31.3.2008, 19:01) *
... это совершенно необычная, парадоксальная и настоящая школа, где реальный учитель от Бога передает живые знания от учителя к ученику причем в увлекательной , парадоксальной и разнообразно-многогранной форме и даже в отсутствие ее!!!!! Ведь весь мир - это шутка Господа!!!

Вишну учит легко и радостно относится к Богу, учиться менять время, пространство, любить Бога и в форме и без, налаживать золотые отношения с миром, не сетовать на жизнь, принять всех и все! Уметь жить не только головой, но и душой, не вовлекаться в обман духовного развития, а по-настоящему развиваться.

Почитайте его новые статьи о его Лилах!!!! – о необычайном проявлении преданности Господу Вишну через радость движения, смех и красоту!
http://www.vishnu-lila.com/books/articles/Novichkam.html
smile.gif smile.gif smile.gif

Очень красивые слова smile.gif , а суть? , многим интересно же...но не всякий же пойдет на семинар...
имхо, Все практики сводятся к безмолвной медитации, джапе, песнопении, пранаяме, молитве и т.д те духовным дисциплинам или их комбинации, а смех красота, !!!, и т.п - это результат практик и Милости Свыше smile.gif


--------------------
Все трудности это временно, а Счастье вечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хатхор
сообщение 29.6.2008, 21:07
Сообщение #25


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 2.6.2008
Из: Донецк
Пользователь #: 4339
Благодарили 253 раза




Репутация:   66  


Что то очень странное))) А что в иссконе уже нету гуру? Зачем искать что то еще? Лучше бы принимали то что есть, а не выдумывали свои новые пути)))) Все аватары кстати в ведах описаны


--------------------
"Жизнь и Смерть все Здесь и Сейчас"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andal
сообщение 2.7.2008, 22:19
Сообщение #26


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь #: 4202
Благодарили 21 раз




Репутация:   2  


Очень смешно. biggrin.gif
Вспомнилось комсомольское собрание. Там обычно знали как правильно, где правильно и т.д. 10.gif Ну и конечно же нельзя было идти против политики партии. Тож нельзя было новые пути выдумывать....
Да, вероятно, у аватаров есть паспорт и в нем написано - "Аватар товарища Бога" smile.gif а иначе какой же это аватар wink.gif
Какие вы все тут классные! Очень смешные!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 3.7.2008, 05:31
Сообщение #27


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Насколько мне известно, настоящие гуру публично никогда не только не объявляют себя аватарами, но и даже не рассказывают, кем были в прошлых жизнях. Поэтому многие духовные титаны остаются неузнанными в последующих воплощениях. Если таковые и упоминают про своё прошлое, то только самым близким ученикам и вскользь. Потому что предпочитают концентрировать внимание окружающих не на своем великом прошлом, а на том, что они могут дать им здесь и сейчас, не на себе, а на Боге.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серега_69
сообщение 3.7.2008, 06:14
Сообщение #28


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 643
Регистрация: 4.7.2007
Пользователь #: 3686
Благодарили 2434 раза




Репутация:   518  


Цитата(Andal @ 3.7.2008, 3:19) *
Очень смешно. biggrin.gif
... Какие вы все тут классные! Очень смешные!
Смех - это когда человек набирает воздуха в легкие и резкими толчками выдыхает его, обычно со звуками: "ха-ха-ха", "хи-хи-хи", "хо-хо-хо" и т.д. В большинстве случаев смех является внешним проявлением внутренней радости, иначе он является наигранным. Чтобы получить божественную радость, необходимо стать очень-очень тихим и очень-очень сильно сосредоточиться. Очень-очень тихим означает оттянуть энергию и внимание от посторонних объектов, сильно сосредоточиться означает направить освобожденное внимание и энергию на объект концентрации.

В духовной практике смех, как и слёзы, как и телодвижения, являются своего рода аварийным клапаном, выпускающим энергию наружу, когда практикующий не может с ней справиться. Поэтому смех, как таковой, ни в коем случае не является духовным методом, а смех над верующими/преданными является ещё и ужаснейшей апарадхой. diablo.gif Смех во время духовной практики - это попытка производить вычисления в уме, совершая кросс по горной местности. Смех над духовными людьми - это попытка увести внимание и энергию от духовности во вне, от Бога к Его материальным лилам. Каковых мы и без духовности наблюдаем в великом множестве.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andal
сообщение 3.7.2008, 14:32
Сообщение #29


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь #: 4202
Благодарили 21 раз




Репутация:   2  


Простите, Серега_69, Бога ради, что я ненароком задела Ваши религиозные и духовные чувства. Не хотела, правда. smile.gif

Обычно когда мне смешно - я смеюсь. Я так делаю. Не знаю уж как у других, но у меня так. Это всего лишь одно из тысяч состояний Господа Вишну. Он многолик, многогранен и я с удовольствием отражаю любое Его состояние.

А духовным практикам меня обучает Гуру Вишну. Поэтому спасибо за советы, но у меня уже есть Гуру.

Про истинность. Гуру чувствуется и принимается сердцем и душой. Не так ли?

Как же можно говорить о ненастоящести не видя его, не слыша и даже не имея представления чему он учит и как?

вот это, по-моему, действительно странно.
или забавно biggrin.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 3.7.2008, 16:36
Сообщение #30


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3959
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь #: 3898
Благодарили 12052 раза




Репутация:   1270  


Цитата(Matsya @ 2.8.2007, 6:35) *
однако Вы резки rolleyes.gif скажите это тем кому он нравится smile.gif

у каждой хрени найдутся свои последователи biggrin.gif lol.gif 100pudov.gif
Лучше так, чем никак. Может для кого-то это просто этап.


--------------------
Друзья, имейте ввиду, в то время, когда я активно писала на форуме, я была обманута и неосознанно служила врагу человечества. Не верьте мне! Спаси нас всех Создатель! Слава Христу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хатхор
сообщение 3.7.2008, 21:15
Сообщение #31


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 2.6.2008
Из: Донецк
Пользователь #: 4339
Благодарили 253 раза




Репутация:   66  


Та да!!! Что хотят то и пускай делают. В конце концов каждый имеет свободу выбора принять решение так или эдак. Если человек через это получит опыт, радость или может даже духовное озарение.... Всех Вам благ!

Цитата(Andal) *
Ведь весь мир - это шутка Господа!!!

Действительно смешно. А звучит ужасно! Какая шутка? Страдания живых существ для Господа шутка?


--------------------
"Жизнь и Смерть все Здесь и Сейчас"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 4.7.2008, 23:40
Сообщение #32


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Для тех, кто идёт по жизни смеясь, весь Мир кажется шуткой Господа.
Смешное мировосприятие ещё не означает оскорбительного смеха над чем-то или кем-то.
Но много значимого для духовного роста можно просто просмеять. Просмеялись, прослезились..
Да и в самом деле, не оплакивать же...
Уж лучше вызывать смех, чем плачь, хотя для идущего по пути реакции посторонних, хоть они плачь, хоть смейся, не имеют значения.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Atmeshvara dasa
сообщение 31.7.2008, 00:37
Сообщение #33


а мені байдуже :)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5573
Регистрация: 18.6.2006
Из: Київ, Україна
Пользователь #: 2326
Благодарили 21116 раз




Репутация:   1787  


Цитата(Andal @ 2.7.2008, 22:19) *
Какие вы все тут классные! Очень смешные!

Вы знаете, то же самое могу сказать и о вашей тусовке. smile.gif
Был я как то раз у вас на лиле одну ночь, это было очень прикольно. В некоторые моменты я с трудом сдерживался, чтобы не расхохотаться. Правда к утру было уже не до смеха, уж больно спать хотелось.)))
Прикольнее всего - это была конечно дискотека, хотя громкое хоровое воспевание гаятри-мантр в 2 часа ночи - тоже ничего. smile.gif
Но я как ни старался - так и не смог проникнуть в глубинную духовную суть этих танцев. Может Вы расскажете мне, в чем там собака зарыта?


--------------------
подпись удалена админом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 31.7.2008, 00:46
Сообщение #34


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


- Есть ли в Вашем городе невесты, папа?
- Кому и кабыла невеста.

huh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Oleg
сообщение 31.7.2008, 00:56
Сообщение #35


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2747
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь #: 1188
Благодарили 5035 раз




Репутация:   526  


Цитата(Серега_69 @ 3.7.2008, 5:31) *
Насколько мне известно, настоящие гуру публично никогда не только не объявляют себя аватарами, но и даже не рассказывают, кем были в прошлых жизнях. Поэтому многие духовные титаны остаются неузнанными в последующих воплощениях. Если таковые и упоминают про своё прошлое, то только самым близким ученикам и вскользь. Потому что предпочитают концентрировать внимание окружающих не на своем великом прошлом, а на том, что они могут дать им здесь и сейчас, не на себе, а на Боге.

Есть случаи и намного круче...
Бывает и такое, когда даже настоящим гуру человек не становится.
Есть такие духовные титаны, которых ходят между людьми и никто в них титана духа не видит.
У них даже нет учеников.
Сие говорит о их величайшем смирении.
По себе знаю 10.gif

P.S. lol.gif lol.gif lol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тишина
сообщение 31.7.2008, 01:01
Сообщение #36


Ананда
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2399
Регистрация: 2.6.2006
Пользователь #: 2214
Благодарили 6828 раз




Репутация:   800  


Вообще-то мне надо было писать в тему "Важные для Вас открытия и мысли за день"..
Смотря фото-ссылки, которые скинул Матсья.. я испытал немало новых ощущений.. сопровождалось всё это естесственно смехом. Примерно таким - lol.gif , таким - sarcastic.gif и таким - laugh3.gif . В общем полный набор.

Всё. Молчу!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andal
сообщение 8.8.2008, 14:11
Сообщение #37


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 1.4.2008
Пользователь #: 4202
Благодарили 21 раз




Репутация:   2  


Цитата
Но я как ни старался - так и не смог проникнуть в глубинную духовную суть этих танцев.

Atmeshvara dasa, очень хорошо что вы были на Лиле, но разве вы действительно старались проникнуть в духовную суть нашей школы? Думаю, вы знаете, что на Земле каждый видит лишь только то, что хочет видеть. Поэтому мы все и занимаемся, чтобы перестать видеть просто глазами, а уметь видеть душой, разве не так? Картинки, которые мы видим глазами не всегда соответствует действительности. Поэтому на ваш вопрос про собаку smile.gif отвечу - вспомните то, что было на Лиле и посмотрите на это душой, тогда может у вас будет другой ответ. Можете посмотреть новый фильм "Всепроникновение" о нашей школе, он доступен для скачивания здесь Новости сайта Лила-Аватара Вишну

И очень хочется задать такой вопрос всем, участвующим в этой ветке - разве ваши Гуру не учат вас уважительно относится к любым другим религиям и группам? rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 20.10.2008, 17:19
Сообщение #38


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Многие мои знакомые сообщают, что Искрирамс (Сергей Ромасенко) проводит сейчас, в октябре 2008 свои Вишну-Лилы в подмосковье, в пионерлагере "Орлёнок" на речке Скалбе.
Каждую ночь!
Ждите ответа на вопрос - кто он?


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jason leman
сообщение 20.10.2008, 17:31
Сообщение #39


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 29.5.2006
Пользователь #: 2198
Благодарили 278 раз




Репутация:   88  


Ja znaju Iskrirams eto Krishna a Bartenjev Eto Balarama.Na Vishnu u nego dve ruki nehvataet, smile.gif


--------------------
Форум это жижа где водятся глисты АНОНИМЫ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 21.10.2008, 16:09
Сообщение #40


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36078
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109522 раза




Репутация:   8982  


Сразу оговариваюсь, следует лично моё впечатление.

О ночной (с 20 на 21 октября 2008) Вишну Лиле, или проделках Серёжки Ромасенко. Он себя называет Вишну, подобно тому, как Роберт Компаньола – Хари. Не смогу обойтись без параллелей и сравнений. Вишну, кроме всего, вдвое моложе Хари, однако!

Искрирамс – старое имя Вишну – означало «Из Кришны и Рамы».
Фотографий самого Искрирамса-Вишну у меня нет, поскольку он появлялся только на процессах, а во время процессов делать что-либо отвлекающее, т.е. есть, разговаривать по телефону и фотографировать, неудобно.
Кто-то может сказать, что, мол, заигрался мальчик Вишну с энергиями, но повременим с суждениями.

Я могу ответить на вопрос темы заголовком другой темы – «Кто он? Ни за что не догадаетесь». Он каждый раз разный.
Если серьёзно – словами отвечать бесполезно. Интеллектуалам просьба не беспокоиться. Что там происходит – это не слова. Это вам и не встречи с Харикешей.

На Вишну лилу собираются для кого-то слегка, а для кого-то и сильно сумасшедшие люди. Как говорил сам Вишну, понимание происходящего у новичков начинается только с восьмой ночи. Но мне доводилось ощущать вкус подобного, поэтому…

Бесполезно описывать словами. Если я, допустим, попытаюсь в стиле репортажа: «Леонардо взял кисть… ведёт её… прикасается… мазок… примеривается… мазок… в другую краску… ведёт по холсту», то так будет до бесконечности. Джоконда уже будет нарисована, а никаких новых слов произнесено не будет.

Лучше сразу повеситься, чем всю жизнь играть четыре аккорда – говорил Хари. ( Харикеша (Хари) в Москве 19-21 сентября 2008 ).
Вишну ничего такого не говорил. Он вообще связно и умно, как это бывает свойственно и пустословам, не говорит. Вишну пронимает глубже – он действует. Хари говорит, что настоящая жизнь только в экспромте – а Вишну бросает тебя в экспромт. Экспромтом танцует Вселенная, и ты развиваешься, если гармоничен с её божественным танцем. Когда передаёшь через движения другим нечто – и себя в этом плазменном нечто.
Хари говорит, что нельзя удовлетворяться повседневной жизнью – но его слушатели намертво в ней завязли. Сказанное Хари идёт прямиком в урну. А Вишну помогает перестать быть урной. Помогает стать слегка, а для кого-то и сильно сумасшедшим. Блажен родившийся без крыши – ведь он не тратит жизнь на её снос.

Побывав у Вишну, можно не умом, а состоянием испробовать то, о чём пытался донести Хари. Вишну не пытается донести. Вишну действительно доносит. Вишну проявляет столь неразбавленный экспромт, что я почувствовал, несмотря на всю притягательность экспромта, что мне комфортнее всего лежать на матрасах носом вниз и нечего не видеть. Вишну проявил всеми присутствующими лотос столь кристальной чистоты, что мне оставалось только уповать на милость Б.Р.Шридхара Свами, сказавшего: «Глупцы с грохотом вламываются туда, где ангелы боятся ходить на цыпочках».
Комфортнее всего лежать носом вниз, чтобы по привычке прятаться и на этот раз не показывать глаза. Глаза, довольные до безобразия тем, что происходит, и как преображаются те, кто тебе знаком.

И уже далеко не по горячим следам скажу так.

Лучше не рождаться, чем каждый день по часу читать Бхагавад-Гиту и Шримад-Бхагаватам, и каждый раз видеть одни и те же комментарии и шлоки. Лучше не рождаться, чем всю жизнь во всех книгах видеть один и тот же набор из 33 букв, 10 цифр и нескольких знаков препинания. Лучше не рождаться, чем 30 лет повторять мантру без всякого вкуса, чисто механически.
То, что происходит у Вишну-Искрирамса – это на порядок глубже, чем то, что происходит у Харикеши. Вишну, в этом смысле, намного ступенек выше бывшего лидера одного из обществ, на несколько степеней реализованней множества гурствующих пеньков.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 14:29
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.