Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шри Према Прайоджана дас, (бывший Шри Бхактиведанта Аранья Махарадж)
Рейтинг 4 V
Kesava Kasmiri
сообщение 18.9.2007, 14:29
Сообщение #1


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Параллельная ссылка:
- Люди бросают саньясу. Почему падают монахи?
_________________________

О том, стоит ли слушать Према Прайождана: http://www.zshare.net/audio/3713021797f2b5/

"Ученица" Нараяна Махараджа заявляет ему что не откажется от Прем Прайоджана: http://www.zshare.net/audio/3713055d861a03/

О том, стоит ли слушать раса-лила-катху на начальных стадиях бхаджана: http://www.zshare.net/audio/371308401b763b/

зы: прошу некоторых местных продвинутых расика-вайшнавов простить меня за то, что выкладываю материал, противоречащий их личному пониманию позиции Нараяны Махараджа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 18.9.2007, 22:01
Сообщение #2


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Прослушал... клас.с.с....
Прем Прайоджан прабху не исполняет указания Нараяны Махараджа. )

Интересно, сколько уже Гуру было у Араньи Махараджа?
Скольких Гуру, у которых махарадж принимал дикшу, он уже оскорбил своим непослушанием?

Вообще-то, это у наших Махараджей парампара такая, парампара оскорбителей своих Гуру, берущая начало от оскорбителей ШБСТ.

Прав был Прабхупада, когда называл своих духовных братьев оскорбителями ШБСТ. Они не выполнили волю ШБСТ, что есть наистрашнейшая вайшнава-аппарадха, а значит они никогда не были чистыми преданными, и никогда никто из них не имел права давать инициации.

И теперь эти оскорбители инициируют новых оскорбителей, которые бегают от одного Гуру к другому, причём без всякой пользы для себя и движения СК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
манджари
сообщение 18.9.2007, 22:35
Сообщение #3


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 31.3.2006
Пользователь #: 1880
Благодарили 67 раз




Репутация:   7  


Цитата(Прохожий @ 18.9.2007, 23:01) *
А не могли бы Вы пояснить в двух словах, что сказал Махарадж?
Тот, кто будет слушать эту запись внимательно, легко заметит, что Махарадж не сказал ни единого плохого слова о Прем Прайоджане. Несмотря на то, что всё окружение Махараджа (на этой записи) настраивало его против Прем Прайоджана и клеветало на него и других преданных, Шрила Нараяна Махарадж сказал:"Пока он мне следует, вы можете слушать его катху". За два меясца до этого Шрила Нараяна Махарадж другой аудитории сказал (это есть на видео-записи в YouTUBE), что Прем Прайоджан - садху, и что его катху благоприятно слушать всем, кто его уважает. Между ними не пробегала никакая кошка, кроме завистливых карьеристов.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 18.9.2007, 22:49
Сообщение #4


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(манджари @ 18.9.2007, 22:35) *
Тот, кто будет слушать эту запись внимательно, легко заметит, что Махарадж не сказал ни единого плохого слова о Прем Прайоджане.
Я даже ещё раз переслушал, уж не почудилось ли мне...
Нет, не почудилось. НМ говорит, что ППп не следует его наставлениям, и что он падший. 100pudov.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kesava Kasmiri
сообщение 18.9.2007, 23:23
Сообщение #5


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 304
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь #: 3703
Благодарили 130 раз




Репутация:   39  


Цитата(манджари @ 18.9.2007, 21:35) *
Тот, кто будет слушать эту запись внимательно, легко заметит, что Махарадж не сказал ни единого плохого слова о Прем Прайоджане.
странно. я слушал внимательно и мне показалось что он сказал будто бы Прем Прайоджана слушать нужно будет только если тот начнет следовать указаниям Махараджа. а женщина, задавшая вопрос, если не оставит общение с Прем Прайоджаном будет отвергнута. но видимо у вас какойто специальный внимательный слух...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 18.9.2007, 23:49
Сообщение #6


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Kesava Kasmiri

Я уже сталкивалась со "специальным внимательным слухом" учеников Нараяна Махараджа не один раз. Сначала удивлялась, - почему они яростно оспаривают факт каких-то слов в каких-то лекциях, которые прозвучали прилюдно и все их слышали, но уже устала удивляться. Видимо, особенность такая.

На моей памяти несколько таких случаев избирательного слуха. Например, в Подольске Аранья Махарадж (тогда еще санньяси) сказал, что нужно служить именно преданным Кришны, а не самому Кришне, и сосредотачивать свои мысли именно на преданных, на спутниках Кришны, а не на Нем самом. Почему - потому что, как он сказал, если сосредоточиться лично на Кришне, то можешь разделить судьбу демонов, - войти в Его тело, стать Кришной, раствориться в Нем. А если медитируешь на спутников Кришны, то и сам станешь спутником Кришны. Лекцию слышали много людей, - может быть, больше тысячи, ее записывали на видео и аудио все кто хотел... А тут некоторые утверждают, что не было такого, не-бы-ло и все тут wacko.gif . Ну, я-то не ученица Н.М., я не коллекционирую записи его лекций и лекций его учеников, не вожу их с собой, поэтому сейчас достать ту запись не смогу, но слуховыми галлюцинациями я еще не страдаю, тьфу-тьфу. Мы еще после лекции с некоторыми учениками Н.М. обсуждали этот вопрос, - все слышали то же, что и я, никто не спорил. Странно, что некоторые отрицают то, чему были свидетелями несколько сотен людей rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 18.9.2007, 23:56
Сообщение #7


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Я тоже был в Подольске, и видел там Аранью Махараджа.
А потом слушал его лекции, читал что-то... как он высмеивает кенГуру из ИСККОН... а теперь вот и сам..

Мда... лучше бы он на спутников Кришны медитировал, а не на кенГуру, глядишь, и сам не попал бы в кенгурятню... ходил бы сейчас с дандой, с целибатом... представлял бы себя гопи... ан нет, аппарадхи и нижняя чакра подвели ...
надо было не на гопи, а на гопов медитировать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
манджари
сообщение 19.9.2007, 00:02
Сообщение #8


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 31.3.2006
Пользователь #: 1880
Благодарили 67 раз




Репутация:   7  


Вы, как люди далёкие от санги Нараяны Махараджа, похоже, не разбираете, кто и что говорит на записи. Нараяна Махарадж говорит одно, переводчик переводит с некоторыми искажениями смысла. Тут же Мадхава Махарадж вставляет своё личное мнение, и переводчик переводит уже его слова, выдавая их за мнение Нараяны Махараджа. Весь тот даршан был срежиссирован так, чтобы вызвать у Нараяны Махараджа недовольство Прем Прайоджаном.

Тот даршан начался с того, что Нараяне Махараджу сказали о том, что только что от него к бабаджи на Радху-кунду ушла его ученица Вишакха даси из Астрахани со всей своей группой. Нараяна Махарадж очень расстроился и на этом негативном фоне ему сразу начали говорить всякие гадости о Прем Прайоджане. Поэтому Нараяна Махарадж стал говорить: "Ну если он не будет мне следовать, то тогда, конечно, не надо с ним общаться" И Мадхава Махарадж тут же вставляет: "Он не следует Гурудеву!"

Как это всё называется? - Стремление оболгать и опорочить вайшнава. Это - вайшнава-апарадха.
Я видела такие спектакли в Матхе уже несколько раз и знаю поднаготную этих шоу и моральный облик их организаторов. Вы, КК, очень далеки от того, чтобы понять, о чем там вообще шла речь и какие мотивы у людей за всем этим стояли.

Шри Прем Прайоджан Прабху выступал с Кришна-катхой на ВСЕХ фестивалях Нараяны Махараджа летом 2006 и 2007гг. в США и Германии. Он приехал в Москву в июле 2007 и провёл здесь грандиозный фестиваль в Подмосковье. На этом фестивале 18 новых преданных получили инициацию по телефону у Шрилы Нараяны Махараджа. Где был в этот момент Шри Прем Прайоджан Прабху? Именно он позвонил Гурудеву, именно он проводил инициацию и, после того как Гурудев дал сами дикша-мантры, именно он по указанию Гурудева объяснял значение дикша-мантр и как надо практиковать садхана-бхакти.

Шрила Нараяна Махарадж назначил Шри Прем Прайоджана Прабху главным консультантом по всей катхе, кторая публикуется на официальном сайте www.purebhakti.com Его имя значится после каждой новой публикации, там он в группе editorial advisors. Фото Шри Прем Прайоджана Прабху по распоряжению Гурудева помещено в списке официальных проповедников Матха - см. там же на сайте.

И теперь подумайте, что Вы здесь пытаетсь нам доказать, КК? Шрила Нараяна Махарадж всячески поддерживает своего ученика, стараясь уберечь его от грязных типов, которые организовали уже два покушения на жизнь Шри Прем Прайоджана Прабху и его жены, ученицы Шрилы Нараяны Махараджа. Чудом они оба остались живы. Гурудев видит, как наливаются кровью глаза тех, кто завидует и ненавидит Шри Прем Прайоджана Прабху, стоит Гурудеву хоть раз похвалить его. Поэтому в угоду им Гурудев иногда поддакивает им, лишь бы они не убили его любимого ученика.

И Вы, КК, тут ещё пытаетесь опорочить этого замечательного вайшнава, примыкая (по неведению или глупости) к его завистникам, которые и устроили то грязное шоу, запись которого вы тут пропагандируете. Если Вы, КК, не прекратите заниматься этим грязным делом, я буду 24 часа в сутки молиться Шри Шри Радхе и Кришне, чтобы они наказали вас и лишили вас общения с вайшнавами на тысячи жизней. И будьте уверены - я буду молиться об этом не одна.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 19.9.2007, 00:03
Сообщение #9


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Прохожий
Ну да, помню, как он отзывался о тех гуру, которые женятся на своих ученицах и говорил, что это все равно что на дочери жениться. rolleyes.gif Вот уж воистину - не суди.
Давно говорю, - не полагайтесь на вашу сукрити, она в любой момент подведет и иссякнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
манджари
сообщение 19.9.2007, 00:04
Сообщение #10


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 31.3.2006
Пользователь #: 1880
Благодарили 67 раз




Репутация:   7  


Цитата(Прохожий @ 18.9.2007, 23:56) *
ан нет, нижняя чакра подвела ...
чушь


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 19.9.2007, 00:08
Сообщение #11


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


манджари
Что до меня, то мне Према Прайоджана нравится просто как человек. Искренний и любознательный. Но когда человек становится слишком у всех на виду, ему всегда найдется кому поставить подножку. Да и сам своими неосторожными словами он может накликать на себя проблемы. Он молодец, что вовремя отошел от этой грязной игры. Что там творится за кулисами, - я немного знаю, поэтому рада за него, что он отошел. Здоровее будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 19.9.2007, 00:09
Сообщение #12


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Да, матаджи, я знаю. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 19.9.2007, 00:10
Сообщение #13


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9793
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31182 раза




Репутация:   2817  


Цитата(манджари) *
Весь тот даршан был срежиссирован так, чтобы вызвать у Нараяны Махараджа недовольство Прем Прайоджаном.
Ну и зачем весь этот цирк? Я имею ввиду, не имеет никакого значения кто прав, а кто виноват. Имеют значение факты. А факты говорят о том, что закулисная политика никуда не уходит в "духовной жизни". Порой создается впечатление, что обычные "карми" гораздо честнее. smile.gif
От этого я и ушел. Это и отвратило меня от организованной религии. Чем выше поднимаешься, тем глубже тебя втягивают в разные политические игры.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 19.9.2007, 00:12
Сообщение #14


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Цитата(Fistashka @ 19.9.2007, 1:08) *
Он молодец, что вовремя отошел от этой грязной игры. Что там творится за кулисами, - я немного знаю, поэтому рада за него, что он отошел. Здоровее будет.
Абсолютно. Конечно молодец.
И те Гуру ИСККОН, что уже женились, тоже молодцы. Хоть поживут по человечески. Я на них смотрю нормально, и одобряю. 100pudov.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
манджари
сообщение 19.9.2007, 00:12
Сообщение #15


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 31.3.2006
Пользователь #: 1880
Благодарили 67 раз




Репутация:   7  


Цитата(Fistashka @ 19.9.2007, 0:08) *
Что там творится за кулисами, - я немного знаю, поэтому рада за него, что он отошел. Здоровее будет.
Тут речь уже не о здоровье идёт, а о жизни. Моцарта, говорят, отравили. Пушкина застрелили.
Я не знаю, что именно сейчас готовят для Прем Прайоджана. Но сейчас он ходит по краю пропасти.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 19.9.2007, 00:14
Сообщение #16


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Цитата(манджари @ 18.9.2007, 22:12) *
Тут речь уже не о здоровье идёт, а о жизни. Моцарта, говорят, отравили. Пушкина застрелили.
Я не знаю, что именно сейчас готовят для Прем Прайоджана. Но сейчас он ходит по краю пропасти.
Я в курсе. Просто "здоровье" - это я мягко выразилась. Не хотелось всю эту грязь поднимать. То, что были угрозы его жизни, - это факт. Ему нужно следить за собой и держаться подальше от подонков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 19.9.2007, 00:15
Сообщение #17


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3527
Регистрация: 3.2.2004
Пользователь #: 78
Благодарили 2622 раза




Репутация:   565  


Нараяна Махарадж намекал, что и Прабхупаду отравили.

Неисповедимы пути Господни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fistashka
сообщение 19.9.2007, 00:22
Сообщение #18


звания нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5491
Регистрация: 7.1.2004
Пользователь #: 60
Благодарили 9548 раз




Репутация:   747  


Прохожий
Не удивительно. Если дать волю, то кое-кто из преданных (только вопрос, преданных кого) готов нас поубивать только за то, что мы модераторы. А что говорить о тех, в чьих руках какая-то реальная, а не виртуальная власть и/или популярность, - им желают смерти многие. Опасно выделяться среди толпы гопников, - они не прощают тебе, что ты не гопник, убьют нафик. dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abhinanda das
сообщение 19.9.2007, 00:35
Сообщение #19


всегда готов поделиться
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1697
Регистрация: 13.8.2006
Из: Москва
Пользователь #: 2762
Благодарили 1127 раз




Репутация:   140  


Цитата(GEORG @ 19.9.2007, 0:10) *
Цитата(манджари) *
Весь тот даршан был срежиссирован так, чтобы вызвать у Нараяны Махараджа недовольство Прем Прайоджаном.
Ну и зачем весь этот цирк?
Георг, наследство Шрилы Нараяны Махараджа (храмы, книги, счета в банках) хоть и не такое большое как было у Шрилы Свами Прабхупады, но желающих его получить тоже хватает. Поэтому цель "этого цирка" - убрать конкурентов за наследство. В Матхе видят, что Нараяна Махарадж очень любит Прем Прайожана и поэтому настаивает, чтобы тот вернулся в санньясу и проповедовал вместе с ним, как и раньше. Очень похоже, что Шрила Нараяна Махарадж хочет сделать его своим преемником. Но большинство функционеров Матха это не устраивает, и они готовы идти на крайние меры. Пока они ограничиваются такими вот шоу, да науськивают на Шри Прем Прайоджана наркоманов (один из них напал на Шри Прем Прайоджана с ломом), нанимают тантриков, чтобы те убили его. Пока Бог миловал и Шри Прем Прайоджан остался жив. Поэтому он не хочет ввязываться ни в какие дела Матха. Однако Шрила Нараяна Махарадж требует, чтобы он "вернулся в большую политку". При этом те, кто видели Шри Прем Прайоджана в июле в Москве, все были поражены насколько это чистая личность, он излучает столько света. Два года, кторые он прожил вне Матха, вернули его к жизни. И дай Бог ему действительно быть подальше, как написала Fistashka, от подонков, быть вне их досягаемости.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalipremi
сообщение 19.9.2007, 00:40
Сообщение #20


каждому своё
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2442
Регистрация: 21.7.2007
Из: Москва
Пользователь #: 3719
Благодарили 9289 раз




Репутация:   1247  


Цитата(Abhinanda das @ 19.9.2007, 1:35) *
нанимают тантриков, чтобы те убили его.

Это теперь синоним наемных убийц? Странно слышать.... shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 20.4.2024, 07:26
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.