Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алкоголь: зависимость, лечение, преодоление (Водка - яд?)
Staloff
сообщение 14.6.2009, 17:52
Сообщение #61


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 598
Регистрация: 30.7.2008
Из: РФ
Пользователь #: 4457
Благодарили 2782 раза




Репутация:   583  


Цитата(Indraprabha dd @ 14.6.2009, 17:35) *
В Древней Руси пьяниц не было. Алкоголь занесли нам христиане для причастия. Затем батюшки стали открывать кабаки и спивать народ.

А кто же тогда в Древней Руси медами хмельными зело любил баловаться? Азияты какие-нибудь небось? smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 14.6.2009, 19:58
Сообщение #62


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Indraprabha dd @ 14.6.2009, 17:35) *
Случай из моей жизни. Несколько лет назад в День Явления Нрсимхадева во время общего даршана Шри Шримад Бхакти Бибудха Бодхайан Махараджа зашел с опозданием один преданный.
Шрила Бодхайан Махарадж его спрашивает: "Ты сегодня курил?" Ответ: "Нет." Повторный вопрос, тот же ответ. Шрила Бодхайан Махарадж говорит ему: "Ты сегодня курил... Теперь ты понимаешь, почему я тебе не даю посвящение в Харинам."

Вот такой он - Бодхаян Махарадж. Он знает не только своих русских гуру-братьев и учеников по именам, но и интересуется их жизнью. Но тяжелее всего, на мой взгляд, приходится его ученику Ишану Тхакуру. Во время турне по нашим странам Ишан всегда (или практически всегда) рядом с Махараджем.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 14.6.2009, 20:28
Сообщение #63


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Svetik @ 14.6.2009, 19:58) *
Вот такой он - Бодхаян Махарадж. Он знает не только своих русских гуру-братьев

Svetik, я не поняла о каких "своих русских гуру-братьев" вы написали.

ЗЫ. Классный диалог в теме об алкоголизме. biggrin.gif Алкоголики получают сукрити, читая это.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 14.6.2009, 20:35
Сообщение #64


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Indraprabha dd @ 14.6.2009, 20:28) *
Svetik, я не поняла о каких "своих русских гуру-братьев" вы написали.

Махарадж - он же не только гуру...... У Махараджа и у некоторых русских преданных (из Москвы, Минска, Киева, Одессы и др. городов) один гуру - Ачарья-основатель Шри Гопинатх Гаудийа Матха Ом Вишнупад 108 Шри Шримад Бхакти Прамод Пури Госвами Махарадж
Цитата
Алкоголики получают сукрити, читая это.

Вряд ли алкоголики читают подобные темы - некада им.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kukoll
сообщение 14.6.2009, 20:58
Сообщение #65


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 964
Регистрация: 14.1.2009
Пользователь #: 4914
Благодарили 854 раза




Репутация:   111  


Алкоголь вызывает страдание и этим может стимулировать человека к проявлению скрытых возможностей,которые не проявились бы никоим образом иначе.это тяжелейший стресс и он неизбежно ведет к переосмыслениюсвоей жизни>здеь стрессом выступает унижение самолюбия и человек думающий обязательно откинет тесные кандалы и вступит в жизнь в повышенном тонусе...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 14.6.2009, 21:19
Сообщение #66


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(kukoll @ 14.6.2009, 19:58) *
Алкоголь вызывает страдание и этим может стимулировать человека к проявлению скрытых возможностей,которые не проявились бы никоим образом иначе.это тяжелейший стресс и он неизбежно ведет к переосмыслениюсвоей жизни>здеь стрессом выступает унижение самолюбия и человек думающий обязательно откинет тесные кандалы и вступит в жизнь в повышенном тонусе...

kukoll, это утверждение или цитата? Не пойму. sm128000.gif


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kukoll
сообщение 14.6.2009, 21:25
Сообщение #67


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 964
Регистрация: 14.1.2009
Пользователь #: 4914
Благодарили 854 раза




Репутация:   111  


Я сам создаю цитаты и с уверенностью провожу в жизнь.Это испытание надо выдержать достойно и прямо смотря в глаза этому жестокому искусителю.Кстати в этом есть и элемент азарта,прикольно поиграть с ним и за шкирку выставить из своей жизни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 14.6.2009, 21:30
Сообщение #68


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(kukoll @ 14.6.2009, 20:25) *
Кстати в этом есть и элемент азарта,прикольно поиграть с ним и за шкирку выставить из своей жизни...
Это ваш опыт или игра в воображения?


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 14.6.2009, 21:30
Сообщение #69


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(kukoll @ 14.6.2009, 20:25) *
Я сам создаю цитаты и с уверенностью провожу в жизнь.Это испытание надо выдержать достойно и прямо смотря в глаза этому жестокому искусителю.Кстати в этом есть и элемент азарта,прикольно поиграть с ним и за шкирку выставить из своей жизни...

Осталось только объяснить семье "испытателя", что "испытатель" - мужественный человек и с достоинством пройдет испытание искусителя.


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 15.6.2009, 00:23
Сообщение #70


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Franc X @ 14.6.2009, 1:25) *
Лакшми Нараяна бурфиками колдырей рекомендовал лечить
то есть, обилием сладкого


Это украденная метода smile.gif Всем известно, что когда Шри Шримад А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада проповедовал в США, когда собиралось много люду в скверах, "где можно послушать и попеть вместе с индийским Свами, и потриповать без ЛСД"! smile.gif Есть такое. Всмысле не есть ЛСД, а есть такое, относительно Свами Прабхупады. Понятно, что на Бхаджаны и Киртаны приходили во сновном хиппи, для которых ЛСД был хлебом насущным, псилоцибин - маслом, а мескалин - "батончиком" на десертЪ, ну а основной пищей было всё то доброе и светлое, от которого лишаются рассудка, конечностей и пр. - в более сжатые сроки, чем от алкоголя crazy.gif И Свами пел ТАК, что многие утратили тогда необходимость в своей "еде" действительно, получив *нечто* бОльшее, судя по всему rolleyes.gif Но были и те, кто любил тяжелые наркотики вроде алкоголя и героина, которые по сути одинаково быстро разлагают человека(по сути, героин, как тут писали, это не источник кальция, это скорее источник такого полезного вещества как тетраэтилсвинец и остатки прекурсоров для его(героина) приготовления).

Вот как раз таких убежденных Свами индийский и лечил очень своеобразно: Он давал им кушать Прасадам, а Прасадам был Прасадам тогда, и потому оказывал соответствующее действие)) Свами, как ни странно, исходил тут из ОСНОВ АЮРВЕДЫ, где пристрастие к любым наркотикам в целом(эйфориантам) - рассматривается как пристрастие к.. сладкому! Это образно, но там если копнуть глубже так, то можно научную работу писать по этому моментику относительно сладостей и наркотических зависимостей, беда в том, что в современной медицине традиционной нет самого важного - понятий "Прасадам", "Милость Верховной Личности Бога", "Чистый Преданный Господа", "Святой" и т.д., поэтому будет сложновато, но если постараться, то можно, можно - было бы желание и "Милость беспричинная", как говорится wink.gif

Так Шрила Прабхупада давал наркоманам такой препарат как "халава" и его производные и аналоги, в частности антинаркотические "шарики" многим известные(не из гашиша и пр., а ПРОСТО сладкие шарики такие, которые сперва предлагались Богу). "Шарики" эти можно было сравнить с "бомбами", а "халаву" - с "оружием антинаркотическим(и не только) - массового уничтожения")) Наркоманы ели это всё и слушали Свами, ели и слушали, ели и слушали... Когда они уже не могли есть, то Свами подходил, и ЛИЧНО просил скушать "ещё немножко"! Те ели, кто мог, а Свами подходил и подходил с Прасадам и предлагал поесть ещё)) Часто было достаточно ОДНОГО такого "сеанса", чтобы наркотики отошли на задний план в силу того, что на переднем плане были такие интересные ощущения и вообще, вещи разные, на фоне которых все наркотики, вместе взятые в факториале - меркли и бесследно исчезали из жизней уже "экснаркоманов", а по большому счёту - здоровых людей, избавленных как от наркотических зависимостей, так и от более тяжкого недуга - материальной болезни, которая, к сожалению, тоже не фигурирует в современной медицине... Вот так лечИТ Свами Прабхупада зависимости от алкоголя, героина, материальной болезни и пр. Поэтому Лакшми Нараяна Дас ничего нового в общем-то не открыл, и копирайт надо ставить в таких случаях, когда методу используешь чужую, хотя... Это ж типа "По Стопам предыдущих Ачарьев" классифицируется, так что можно считать, что всё нормально smile.gif

Вообще же, я замечаю, что многие великие врачи вроде Торсунова и пр. - частенько так используют многое из того, что "придумано не ими", и частенько "копирайт" ставить забывают wink.gif

Вот позволю немножко оффтопа, дабы не заметили админы и модеры. Где-то там говорят о том, что "а Торсунов говорит, что надо так"! и т.п. Вот что-что, а поговорить уважаемый умеет, да и на дисках, на которых как бы нечаяно записывает кто-то до нескольких десятков лекций, заработать тоже умеет. Это право каждого, и ОШО недурно в этом плане тоже поработал, да и вообще, многие, но вот ценность подлинная этих разговоров, да ещё в "лекциях" - часто невелика, ежели более не сказать. И тут надо отметить, что хоть лекции ЛНД - это лекции известные, неплохие, бесплатные почти, не ровнять с лекциями кавираджей Торсунова и Ветрова, но всё же и в них есть много моментов, где вместо разъяснений и ответов на конкретно поставленные вопросы, есть этот универсальный моментик с переводом в смех всего, и такого намёка, что есть там вещи, которые только опосля второго рождения открывают, да не всем, а тем, у кого глаз третий приоткрыт изначально и т.д. Вроде и понятно, но можно и сослаться на какую-то цитату из каких-то книг там, которые обсуждаются и показать несостоятельность Учения Толтеков, как пример, или наоборот, указать те места, где как раз есть тот момент "перехода", где исчерпывается Знание Толтеков, и начинается Знание Ведическое, скажем. А рекомендации по семейной жизни? Хотелось бы верить, что САМИ МИЛОСТИВЫЕ ЛЕКТОРЫ выполняют всё то, чему учат других, а когда рассказывают о том, что подвязыванием кореньев лекарственных растений или самих растений к запястьям руки - исцеляют многие патологии, "выравнивают биополя" и т.п. - хотелось бы узнать, получены ли эти Знания от авторитетного Кавираджа по парампаре и рекомендованы ли ко всеобщему применению? А то послушать - так на фоне музыки релаксирующей это всё так мягко рассказывается, что во многое многим хочется верить, особо в плане семейной жизни "как должно быть", не говоря о том, что корешки подвязывать чуть ли не каждый третий бежит после лекций в надежде на "что-то там" huh.gif

Это я к тому, что удивляешься потом ряду постов честных вайшнавов о том, да о сём. Сейчас хоть, благо, и то, на этом форуме в основном, можно слышать немного правды вроде: "Я - кришнаит, курю, и не только табак. Также люблю выпить на праздник(см. Вайшнавский календарь), то есть нечасто, порой и ещё что-то кушаю/нюхаю для быстрого вскрытия чакр, жены четыре было, сейчас - холост, т.к. по лекциям Торсунова - ни одна из жен не подходила"! - и в таком духе. Это радует, что немножко правды многие не боятся сказать, но опять же тема уходит куда-то ближе к лекциям, где "кто-то что-то советует". Тут не тот случай, чтоб советы слушать такие ИМХО, тут - ПРОБЛЕМА ИМХО, которую решать надо, и решается это. А ПРОСТО пообсуждать чего-то там - это просто пообсуждать чего-то там, не более. Это по сабжу, и по тем, кто проблему эту имеет. О...


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 15.6.2009, 00:39
Сообщение #71


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Indraprabha dd @ 14.6.2009, 17:35) *
Только не нужно забывать, что бутылка может оказаться между вами и Богом.


А еще некоторые утверждают, что чай (кофе, лук, чеснок, грибы) тоже встают между человеком и Богом. smile.gif
Но мне кажется, между Богом и человеком нет вообще никаких преград. Бог гораздо ближе к нам, чем думается...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 15.6.2009, 01:05
Сообщение #72


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Svetik @ 14.6.2009, 20:35) *
Цитата(Indraprabha dd @ 14.6.2009, 20:28) *

Svetik, я не поняла о каких "своих русских гуру-братьев" вы написали.

Махарадж - он же не только гуру...... У Махараджа и у некоторых русских преданных (из Москвы, Минска, Киева, Одессы и др. городов) один гуру - Ачарья-основатель Шри Гопинатх Гаудийа Матха Ом Вишнупад 108 Шри Шримад Бхакти Прамод Пури Госвами Махарадж
Спасило за разъяснение. Я трудно переключаюсь с приобретенной раннее терминологией. По ней "гуру-братья" это "братья в Боге".
К тому же я все время размышляю над словами Шрилы Бхакти Сиддханты Сарасвати Прабхупады Тхакура о том, что его ученики являются его гуру... Для уточнения, что с моим ложным эго все в порядке, я бы не смогла себя назвать гуру моего Шрилы Гурудева или любого из вайшнавов.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 15.6.2009, 01:15
Сообщение #73


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Амба Прити @ 15.6.2009, 0:39) *
А еще некоторые утверждают, что чай (кофе, лук, чеснок, грибы) тоже встают между человеком и Богом. smile.gif
Я тоже также считаю, как эти некоторые. И дважды давала обеты не употреблять эти продукты.
Цитата
Но мне кажется, между Богом и человеком нет вообще никаких преград. Бог гораздо ближе к нам, чем думается...
Он очень близко, но сокрыт. И если употреблять продукты, находящиеся в гуне невежества, то это не поможет нам увидеть Его. И есть еще одна преграда - слуховая. Флейта зовет, а мы не слышим.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амба Прити
сообщение 15.6.2009, 01:44
Сообщение #74


живу этим форумом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7877
Регистрация: 8.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь #: 3383
Благодарили 12995 раз




Репутация:   943  


Цитата(Indraprabha dd @ 15.6.2009, 1:15) *
Я тоже также считаю, как эти некоторые. И дважды давала обеты не употреблять эти продукты.


Разве во время инициации дают обет не есть лук, чеснок и грибы? Видимо, в разных Матхах все по-разному происходит... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 15.6.2009, 05:35
Сообщение #75


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(Indraprabha dd @ 14.6.2009, 23:28) *
[
ЗЫ. Классный диалог в теме об алкоголизме. biggrin.gif Алкоголики получают сукрити, читая это.


Очень сомневаюсь что его читают алкоголики.
Я и не знал что тема для них.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 15.6.2009, 07:04
Сообщение #76


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Амба Прити @ 15.6.2009, 0:44) *
Разве во время инициации дают обет не есть лук, чеснок и грибы? Видимо, в разных Матхах все по-разному происходит... blink.gif

Если ты уж получил инициацию, то соблюдение регулирующих принципов тоже входит в эту часть твоей жизни. О гастрономических и интоксикологических пристрастиях не должны оговаривать отдельно. ИМХО


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 15.6.2009, 12:46
Сообщение #77


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35516 раз




Репутация:   2873  


никогда не давала обетов не есть лук, чеснок и не пить кофе. Просто не ем и всё. Люблю специи, куда ещё лук с чесноком-то...
Да и вибрации ьаки разные, у специй тоньшеsmile.gif.
А кофе... очень долго была гурманом и кофевуменойsmile.gif, но... однажды прочувствовала, что потрябляю неразумное количество кофе, призадумалась и решила отказаться. Года три по-моему ни одной чашки не выпила, а до этого бывало, что одну в полгодаsmile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 15.6.2009, 13:07
Сообщение #78


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Я в присутствие двух прабху 30 мая повторно давала обеты.
Самое интересное, что прабуджики решили, что мне нужно подсказывать, что говорить. За ними я решила не повторять, так как Махарадж их слова слышал.
Тогда один прабху говорит: "Вы не сказали, есть рыбу."
Я ответила: "Не есть убиенного." (это, чтобы прабху еще чего-то не сказал)
Прабху возразил: - Овощи тоже убиенная пища. Я промолчала.
Кстати, Махарадж обрадовался, когда я говорила не употреблять чай. Накануне мы ему пытались разъяснить, что пакетики с зеленным чаем это травяной чай. А название это марка, престижность...


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 15.6.2009, 13:19
Сообщение #79


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Цитата(Indraprabha dd) *
И если употреблять продукты, находящиеся в гуне невежества, то это не поможет нам увидеть Его.
даже если не употреблять продукты в гуне невежества это так же не поможет нам увидеть Его

Не ешьте лук-чеснок, не пейте кофе-чай и вы узрите Бога, ну смешно, честное слово.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 15.6.2009, 13:23
Сообщение #80


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18103
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28641 раз




Репутация:   3403  


Цитата(Амба Прити @ 15.6.2009, 12:54) *
Не факт. Вот в ШЧСМ лук едят, к примеру. Тем более - грибы. так что все индивидуально. smile.gif
Взяла звонок другу с ШЧСМ. Ответ: не правда. Они не употребляют лук и грибы.
Насчет все индивидуально - я согласно, многим трудно следовать регулирующим принципам. Даже во время ягьи прабху дают обет держать брахмачарью хотя бы один день.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 29.3.2024, 12:51
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.