Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алкоголь: зависимость, лечение, преодоление (Водка - яд?)
ПТААГ
сообщение 15.6.2009, 13:24
Сообщение #81


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3798
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь #: 4341
Благодарили 10689 раз




Репутация:   889  


Цитата(Амба Прити @ 14.6.2009, 12:09) *
Как говорил Парацельс, "все - лекарство, все - яд, все дело в количестве".
давно интересуюсь — когда он это сказал ему никто не предложил подлечиться фекалиями?
ну, в правильном количестве, разумеется... mad.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 15.6.2009, 13:38
Сообщение #82


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


Цитата(ПТААГ @ 15.6.2009, 13:24) *
давно интересуюсь — когда он это сказал ему никто не предложил подлечиться фекалиями? ну, в правильном количестве, разумеется... mad.gif
Увидела ответ Амба Прити и решила снять игнор с вашего сообщения. У меня в роду много православных священнослужителей. Но они не позволяют себе такие высказывания.

Цитата(Амба Прити @ 15.6.2009, 13:29) *
Мой сосед - преданный ШЧСМ. Он сказал, что гуру разрешает им есть лук-чеснок-грибы. smile.gif И ничего в этом страшного нет. smile.gif
Это индивидуальный пример, а не правило.
В Москве есть преданный ...Матха, который употребляет интоксикации. Он во время недавно прошедшего фестиваля хотел готовить прасад. Преданные были против, прабху уточнил у Гурудева. Гурудев ему запретил готовить для преданных.
Регулирующие принципы соблюдать трудно. Гурудев это понимает и дает индивидуальные наставления. Я знаю преданного в ШЧГМ, которому Гурудев сказал читать 4 круга джапы. Мне тоже сказали читать 16 кругов, хотя у нас рекомендуют 32 круга.

Цитата
И ничего в этом страшного нет. smile.gif
Золотые слова. Главное, никого не критиковать.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik
сообщение 15.6.2009, 13:58
Сообщение #83


Жена Админа
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2035
Регистрация: 14.1.2004
Из: Киев
Пользователь #: 66
Благодарили 7995 раз




Репутация:   1088  


Цитата(Indraprabha dd @ 15.6.2009, 13:07) *
Я в присутствие двух прабху 30 мая повторно давала обеты.
Да уж..... В нашем Матхе я не слышала о такой практике и сама никогда с этим не сталкивалась. При получении Харинама меня никто не спрашивал, ни ем ли не разрешенных продуктов. Это было само собой разумеющееся.
Уж не знаю, может у меня просто завышенные требования, может быть это нормально, когда ты сначала накормишь свое тело луком и яйцами, а потом приготовишь бхог и поставишь на алтарь в качестве подношения.....
На мой взгляд, Богу не нужны наши ограничения. Эти ограничения нужны только нам....

Цитата(Амба Прити @ 15.6.2009, 12:54) *
Не факт. Вот в ШЧСМ лук едят, к примеру. Тем более - грибы. так что все индивидуально. smile.gif
По поводу лука и грибов не слышала, но слышала из достоверных источников, что во времена установления божеств в Питерском храме ШЧСМ Говинду Махараджа потчивали шоколадным тортом из магазина. (Утверждать, что это был торт от "Малики" не буду, как и опровергать)


--------------------
- Я НИКОГО НЕ ЕМ! -

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишеша
сообщение 15.6.2009, 14:07
Сообщение #84


Готовая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1860
Регистрация: 11.12.2008
Из: Край родников
Пользователь #: 4804
Благодарили 7002 раза




Репутация:   1081  


Цитата(Indraprabha dd @ 15.6.2009, 13:38) *
У меня в роду много православных священнослужителей. Но они не позволяют себе такие высказывания.
критикой православных священнослужителей это не назовешь, комплиментом тоже.
к чему вспомнили то о них?
ПТААГ - неужели вы православный священнослужитель? 20.gif


--------------------
из проходимой пустоты(С)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MikFin
сообщение 19.6.2009, 23:30
Сообщение #85


...да так...
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1107
Регистрация: 14.4.2009
Из: Хохляндия
Пользователь #: 5240
Благодарили 3212 раза




Репутация:   452  


Ну все. Я отрезвел. Готов быть в бою! Или в строю? Или в струю? Ну, не важно!
На чем закончился разговор?


--------------------



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 19.6.2009, 23:37
Сообщение #86


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  


FinnKinn, я рада за вас.

Воспевайте и всегда думайте о Боге.
А остальное суета сует.


--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бамбула
сообщение 19.6.2009, 23:56
Сообщение #87


.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2527
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь #: 4199
Благодарили 5246 раз




Репутация:   513  


Цитата(Indraprabha dd @ 20.6.2009, 2:37) *
Воспевайте и всегда думайте о Боге.
А остальное суета сует.
У Омара Хайма частенько есть воспевания вину.Но это помоему он нектар Божественный воспевает.
Наверно.
Как же это я так опечатался -Хайм вместо Хайям.
что скажешь ,из комка глины только в пыль можно, дальше уже опять в грязь.
Пушай прынцы боятся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_suncho_*
сообщение 11.12.2009, 21:16
Сообщение #88




| цитата

Гости







водка йад водка йад.... думать это тупо banana.gif да, смешная запись 19.gif
напомнило растаманскую сказку о Кшатрии Харикеше
http://www.rastaman.tales.ru/5.files/harikesha/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 11.12.2009, 23:24
Сообщение #89


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


уважаемый птааг, а можно какую-нить превьюшку что ли или краткое содержание, а то качать нехоцца котэ в мешкэ..


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ия
сообщение 24.6.2010, 18:19
Сообщение #90


*
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 18152
Регистрация: 6.5.2009
Пользователь #: 5284
Благодарили 28682 раза




Репутация:   3406  




--------------------
До наступления веры, мы сами выбираем, во что мы бы хотели поверить.
После этого мы проверяем это на истинность.

(Ричард Бах "Иллюзии II")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Global_lotus
сообщение 25.6.2010, 20:32
Сообщение #91


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1455
Регистрация: 7.12.2004
Пользователь #: 363
Благодарили 1323 раза




Репутация:   268  


Цитата(Амба Прити @ 15.6.2009, 00:39) *
А еще некоторые утверждают, что чай (кофе, лук, чеснок, грибы) тоже встают между человеком и Богом. smile.gif
Но мне кажется, между Богом и человеком нет вообще никаких преград. Бог гораздо ближе к нам, чем думается...
Вам не кажется: именно так и есть. По меньшей мере для меня это тоже очевидно, по поводу того, что и Господь гораздо ближе, чем думается и кажется, а вот касаемо утверждения что якобы между Богом и человеком нет никаких преград, тут Вы высказали относительную точку зрения, вполне справедливую, ИМХО, но увы, не совсем понятную для целого круга читателей(я не имею в виду даже ни единого пользователя, отписавшего в этом топике, практикующего какую-либо духовную практику), ведь можно видеть тот простой момент, который неизменно присутствует в любого рода общении, и я бы даже добавил, что этот момент как-бы и является в большинстве случаев причиной для обсуждения чего-либо разными людьми по банальной причине того, что люди разные все. Не секрет ведь, что каждый человек - это индивидуальность, которой, к сожалению, многие вожди "религиозных школ" превосходно лишают уже на первом году порой активной садханы, до какой-то инициации, поэтому скрытый букет как тончайших, так и выраженных уже на самом грубом плане, всевозможных психологических, психических нарушений, позже и болезней, даже как упоминал, соматических и часто тяжелых, смертельных болезней(рак, тяжелые формы анемии и пр.), который ранее удивлял меня, когда я воочию видел на приёме тяжело больных "йогов", причём наиболее высокий процент прослеживался именно среди "бхакти-йогов", частенько после второй инициации и многих лет садханы под руководством неких "гуру", которые, к слову, также нередкие гости в кабинетах специалистов, которые понимают тонкие аспекты этих всех расстройств и патологий, и которые, понятно, не заинтересованы в том, чтобы кто-то узнал о том, что видный Гуру - всего лишь больной человек, достигший того действительно духовного уровня, когда способен хотя бы себя не обманывать, не говоря о сотнях уверовавших в его "святость", учеников. Скажу из опыта, гордость очень многим из хороших учителей не позволяла самим исповедаться, не говоря о том, чтобы обратиться за помощью, хотя, понятно, десятки гораздо более нелепых факторов(типа "исключения с позорным изгнанием из партии" и многое тому подобное) играли значимую роль.

Человека от Бога, ИМХО, отделяет просто обусловленность, если говорить о ВОД особенно, но обусловленность глобальная, из неё уже вытекает многообразие всяческих проявлений в каких-то конкретных случаях. Ну а если говорить о духовном плане, то можно лишь предположить, что вся сладость Нектара взаимоотношений между освобождённой Дживой в Её изначальной Форме и Господом в том и заключается, что просто слитие с Брахманом - никогда не даст возможности насладиться именно взаимоотношениями со Шри Бхагаваном на трансцендентном уровне: только тончайшая грань, нечто, что сложно описать словами, но о чём можно говорить как о неком намеренном, высоко осознанным и долгое время достигаемом особом отличии между освобождённой Душой и Господом, позволяющем иметь место взаимоотношениям на столь высоком Уровне, и что отчасти и можно назвать главным качественным признаком именно Бхакти-йоги, где есть Динамика и Личности, и безусловно это Высшая Йога, вернее - Высшая Цель этой Йоги, так трудно поддающаяся не только пониманию посредством глубоких познаний в философии, но даже спустя годы и годы активной практической садханы(о тех миллионах жизней, которые предстоит прожить ВОД, я просто не говорю, т.к. понятно, что тот этап, который достигается Дживой в этом Материальном Мироздании, когда нюанс "самые главные вопросы и ответы на них" - становится доминантой в жизни человека и определяют его Путь).

Трудно поэтому, таким образом, вот так взять и сказать, что приходит однажды момент, когда регулирующие принципы теряют своё значение, поскольку на таком уровне Джива осознаёт, для чего эти самые принципы были необходимы, и уже очевидно, на таком уровне уже "можно кушать даже шоколад")) как пример. А сказать о том, что есть этап, когда Бхакти-Йог достигает такого Духовного Уровня, что отпадает необходимость в Алтаре со всем остальным - это уже по меньшей мере дерзко, хотя такой Духовный Уровень существует, и на примере многих Баба-джи его можно проследить(сидит себе такой Баба-джи где-то, не обязательно под деревом Баньян, а вполне возможно даже рядом с каким-то садхакой сидит рядом, в грязи и пыли, немытый и небритый долгое время, и поющий какие-то Свои Бхаджаны, которым не учат "гуру", и что понятно вызывает либо отвращение, либо нейтральное отношение к такому "запущенному и падшему и непонятно кому даже"; а потом, случайно от кого-то из местных узнаёшь, что это "Баба-джи Баба-джи", и просто коснувшись Его Тела, многие начинали "Видеть" и т.д., а если получить инициацию у Такого "нищего", то вполне реально можно получить вполне реальный шанс полной реализации в Духовном плане, но "позволяющий себе шоколад" Баба-джи будет требовать множества принципов, таких даже, о которых не упоминают в том небольшом количестве "вайшнавской литературы" - то есть тех самых "авторитетно переведённых" на понимаемый язык читателя, ряда Священных Писаний, представляющих около 10% от ВСЕХ Священных Писаний, причём с отдельной определённой трактовкой и комментариями в каждом конкретном случае).

Духовный Уровень, когда Божества, Священные Писания на языке Оригинала и многое другое как-бы составляют существо достигшего такого Уровня, Ученика, - это Духовный Уровень, о котором редко говорят многочисленные Учителя, и поэтому ряд вещей, включая некоторое расширение, мягко говоря, регулирующих принципов просто не осознаётся, хотя о том, что Законы Материального Мира, находящиеся под Властью Трёх Гун Материальной Природы, как-бы мало распространяются на Тех, Кто вышел из-под Их влияния, и хоть и находится в "материальном теле" со всеми вытекающими из этого, - известно по сути каждому Вайшнаву, переставшему обманывать себя и других. Это известно даже сотням тысяч "любителей поиграть в Бхакти" из различных источников. Но в реальности мы видим, как обстоят дела.

Однако же совершенно понятно, что ещё не на 101% предавшиеся Шри-Шри Радхе-Кришне такого рода Баба-джи, и в частности Те из Них, Которые могут принимать в ученики, имеющие определённые миссии и т.п., никогда не станут без необходимости курить гашиш на виду у всех(ПАВ на такого рода Баба-джи, как известно, вообще не действуют, поэтому и в их приёме нет необходимости, равно как и в случаях с иными регулирующими принципами, где сексуальные наслаждения привлекают примерно так же, как и ПАВ, мешая Наслаждаться качественно гораздо более интересными вещами, так сказать), поэтому многочисленные спекуляции маявади на эти и многие иные темы, таким образом становятся вполне очевидными для тех, кто без розовых очков на мир смотрит и Ищет, а не топчется на одном месте, где кажется, что это неплохой "духовный уровень" и т.д. Ну а "маявади" тут имеются в виду в буквальном смысле, простом - "те, кто не понимает", то есть речь не идёт о каком-то направлении Буддизма, скажем, и т.п., скорее наоборот, образно выражаясь.

То есть, если один видит жизнь(обычную, "закулисную") как "чёрные и белые полосы", то другой может видеть синусоиду, третий - спираль, четвёртый - динамическую Большую Спираль, то есть "синусоиду в несколько более многомерном пространстве, подвижном к тому же", ну и есть немного и таких, которые предпочитают не глядеть ни на "спираль", ни на её "проекции" оной в двумерные системы координат, на "окраску" и т.п., а находится как-бы внутри, не прикасаясь и не анализируя "спираль", а пытающегося продвигаться в Центре с большой скоростью, чтобы дать возможность "сгореть" всему, что тормозит продвижение и ингибирует разогрев "спирали" до точки плавления металла "спирали", чтобы уловить момент, когда можно свободно выйти за пределы всяческих сдерживающих Духовную Сущность, метаморфоз вроде "спиралей", "белых/чёрных линий" и пр. Таким людям очень сложно понять друг друга, однако если действительно Сердце хоть чуточку приоткрыто, то никаких проблем нет по умолчанию. В реальности опять же видим иную картинку.

Это пролог был к алкоголю smile.gif

Просто алкоголь ведь тоже гораздо ближе, нежели представляется многим: есть бактерии в кишечнике, вырабатывающие наш собственный эндогенный этиловый спирт, это одни из наиболее важных бактерий и называются они лактобактерии, и важны потому, что в частности:

"...подавляют гнилостные и гное­родные микробы, они обладают антибактериаль­ной активностью благодаря тому, что вырабаты­вают молочную кислоту, спирт и лизоцим, а также стимулируют собственный иммунитет ор­ганизма, вырабатывая интерфероны. При недо­статке лактобактерии резко снижается моторика кишечника, пища застаивается в кишечнике, приводя к еще большему скоплению микробов". ИСТОЧНИК

Нормальное соотношение всех микроорганизмов в кишечнике - это залог очень мощного иммунитета, именно поэтому целый ряд препаратов аюрведической терапии наиболее активно действует именно на кишечник человека, очищая его, устраняя дисбактериоз и оказывая активное влияние на APUD-систему., с которой на сегодня связывают причины развития таких тяжелых психических нарушений как шизофрения и т.п. Это опять же к нашим "кавираджам" типа Известных и не раз упоминающих на своих лекциях о "каких-то апудных клетках кишечника", рассказывая, например, о фармакологическом воздействии Чаванпраша от Dabur, поставляемого фирмой А+. К слову на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ вопросы относительно содержания в Чаванпраша наркотических, психотропных и пр. веществ, господин Ветров, смеясь, сказал, что "Да, такие вещества там есть, но ведь это же не наркотики"! smile.gif "Наркотические вещества - это те, которые перечислены в списках наркотических веществ, а в Чаванпраша таких веществ нет, конечно"! smile.gif А на вопрос, относительно того, как д-р Ветров объяснит то, что многие пишут о том, что "привыкают" к Чаванпраша, непременно и постоянно его покупают при возможности", последовал ответ примерно такой, после мягкого приятного смеха: "Ну разумеется! =)) Это ведь непростой препарат, он воздействует на все системы организма, несёт благо)) Вы же не привыкаете к чему-то плохому! К тому же, были случаи перебоев с поставками Чаванпраша, и не было каких-то "синдромов отмены" и т.п., поэтому беспокоиться не о чем" smile.gif Вроде бы всё верно, но сейчас нужно будет либо изъять из составов ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА Чаванпраша ингредиент "Кувшинка голубая", либо сказать, что её там нет - она там в "гомеопатических дозах", как, практически, и все остальные ингредиенты - это поле для отступления в случае чего, было продумано отменно: только появились авалехи вроде Чаванпраша, как доктора, их внедряющие, поспешили заверить, что в составах нет наркотических веществ(то есть таких веществ, которые внесены в списки наркотических, однако эти списки постоянно дополняются), психотропные вещества и травы, содержащие алкалоиды, находятся в Чаванпраша в мизерных количествах, а некоторые - в "гомеопатических" - последнее не может не вызывать улыбки у меня))

Многим также, полагаю, известен весьма древний рецепт из тибетской медицины с применением чистого этилового спирта и Чеснока. Рецепт ПРОСТ , как и всё гениальное, но вот ведь незадача: старинный рецепт был обнаружен ещё на глиняных табличках на развалинах одного из тибетских монастырей, о чём упоминается, в частности, и ТУТ. Заметье, древние тибетские целители в качестве анупаны для этого особого препарата Чеснока использовали 96%-спирт. Официально, этиловый спирт был впервые получен посредством перегонки, в 11 веке в Италии, как ГЛАСЯТ АВТОРИТЕТНЫЕ ИСТОЧНИКИ. Однако, как видим, в реальности немножко иначе дела обстоят и в этом отношении тоже: оказывается, ещё в древней тибетской медицине весьма достойной "градусности" спирт применяли монахи одного из монастырей. Возможно, были и ещё монастыри? Я в этом не сомневаюсь, как и в том, что этиловый спирт был известен намного ранее - ТАКОЙ рецепт чесночный составить с использованием спитра, о котором речь - это нужно немало опыта иметь работы как с одним, так и с другим ингредиентами состава и плюс ко всему иметь многолетний опыт использования данного препарата.

У некоторых людей при нарушенных ф-циях организма некоторых, иногда спирта продуцируется достаточно, чтобы ощутить его действие, но это редкие случаи, многие это оспаривают, но на сегодня при нынешних технологиях, возможно банально прописать в ДНК бактерии по сути что угодно, образно говоря, и это как-бы делается давно. Если о ГМО заговорили в Украине, то это говорит о том, что довольно ГЛУБОКО зашли учёные в своих опытах в сфере генной инженерии и т.п. Но вернёмся к спирту. Как лекарственное средство, он относится к наркотическим веществам жирного ряда и способен вызвать все стадии хирургического наркоза - об этом я писал, кажется, но повторю снова, чтобы донести тот момент, что наряду с сигаретами, алкоголь в наших "западных странах" - это легальный и довольно токсичный наркотик, продаваемый повсеместно; на почве алкогольной интоксикации совершается большинство преступлений, особенно связанных с ДТП. Никотин, эффективно замаскированный в сигаретах - наркотик не менее разрушительный, и сейчас, когда торговля сигаретами зашла слишком далеко, начали этой проблеме уделять внимание, если приглядеться, хотя согласен, это неэффективно. А вот спирт, точнее водка и т.п. напитки - это по сути весьма прибыльный бизнес: наркобизнес ещё никогда не был не прибыльным, как история показывает. Если кто-то наивно полагает, что сейчас водка - это та водка, которая была при СССР и т.д.(коньяк и пр., не говоря о вине) - то да, можно сказать, что в редких случаях, в определённых странах, единичные частные предприятия вырабатывают ещё нечто, отдалённо напоминающее алкогольные напитки, и заставки из "йотубе" и пр. где показывают процесс изготовления чего-то там спиртного - можно на секунду упразднить, но лишь на секунду: бумага, древесина(отходы от производства при масштабных вырубках лесов, как это мы видим сегодня) и кое-чего, чего не хотелось бы упоминать эстетики ради, - вот тот материал, из которого получают то, что уже привыкли многие называть "спиртом". Оглядитесь по сторонам, имею в виду те процессы, которые в мире происходят, и представьте себе качественную винную промышленность, даже во франции. ЛОЛ, товарищи, лол... В Украине, России ещё можно найти и самогон, и самодельные мягкие напитки, но не в промышленных масштабах. Когда с нефтью проблемы так ударили по миру, то этот источник спирта стал не слишком доступным, а проблемы с газом - отразились и на производстве этанола из древесины - наиболее популярного источника. Где есть деревья ещё, бумага в количествах, позволяющих производить алкоголь, будет более-менее качественная алкогольная продукция. Вино же, представляющее собой довольно мерзкую смесь при анализах в лабораториях(вино покупают для подлинной экспертизы в магазинах, а не на предприятиях, где разумеется зритель только порадуется, а гурман придёт в восторг, нет, правда - она на прилавках), и если ранее ещё были намёки на использования жмыха с прибавками вкусовых добавок, красителей и пр. полезных веществ, то сейчас лучше выпить воды из калюжи, нежели ряд алкогольных изделий, купленных за свои же деньги - это для тех, кто любит пить. Более того, алкоголизм сегодня развивается не только по тем механизмам, по которым он обычно развивается, теперь ещё нужно учитывать и то, ЧТО потреблял больной. Такой намёк небольшой для любителейwink.gif

Было об абсенте ещё тут. Это современный алкоголь в факториале, говоря двумя словами. Самодельный - это просто алкоголь в факториале по разрушению. Картина опьянения там простая, нужно из состава исходить и понимания фармакологии каждого вещества: анис, фенхель, полынь. Помимо 70-80% спирта. Любой ценитель абсента скажет, что абсент начинается и заканчивается после примерно первых двух-трёх приёмов, и там сложное действие на организм: алкоголь с силой ударного молотка бьёт по ЦНС, возбуждая, а затем тормозя процессы; но конвульсант туйон, не имеющий ничего общего с ТГК, возбуждает ЦНС, и получается некий психеделический эффект, плавно усиливающийся сексуальным возбуждением из-за эфирных масел аниса и фенхеля. Дальше - больше: спирт ещё более тормозит и расслабляет, а эфирное масло Полыни, туйон, собственно, проявляет всё больше свойства конвульсанта, и после удара кувалдой по голове через некоторое время создаётся иллюзорное ощущение "трезвости", усугубляемой активирующим действием как туйона, так и сложнейших эфирных масел аниса и фенхеля. Но, господа, спирт в 80% - это не игрушка, поэтому побеждает обычно он, и "Зелёная Фея" вскоре может превратиться в Белочку, гораздо быстрее, нежели при алкоголизме, т.к. токсическое воздействие абсента гораздо более разрушительное, да и содержание спирта должно насторожить. В США и ряде иных стран этот напиток запрещён из-за известных печальных последствий. Это не алкоголизм, совершенно верно, приём абсента - это токсикомания. К горю ли, к счастью ли, но редко встречается подлинный абсент на прилавках отечественных, но встречается, привозной, всякий. Но обычно люди его делают сами, и я не буду их осуждать, если они просто перестраховываются, покупая медицинский спирт, настаивая в нём травы эти, перегоняют, и потребляют не для того, чтобы "в хлам", но всё же этим в итоге часто заканчивается. Коварный напиток.

Клонированные растения, растения, подвергнутые генной инженерии и содержащие ГМО, соя, которой без ГМО по сути как-бы нет, и которой(сои) - полно, стала весьма небезопасной, её можно обнаружить как главный компонент "сливочного масла"(достаточно Гхи попробовать получить из некоторых видов такого "сливочного масла", чтобы прозреть), детское питание, всё, куда можно дать сою - это всё не несёт ничего хорошего, к сожалению. ВИДОВ осталось мало на Земле, не только растений и животных, но на подходе уже и люди... Давно, плавно и намеренно людей люди, которые полагают, что они "лучче серой массы, выше", - превращали и продолжают превращать в новый, мало радующий вид, но те, кто "выше" - оказались в таком же положении, но у них есть то, что с лёгкостью можно забрать у людей - деньги. На чём они зарабатываются? Пищевая продукция, лекарства, в общем - то, без чего тяжело обойтись. Но на сегодня и лекарства другие, и пища, это не может не настораживать. Рынок наркотиков поменялся так сильно, что нужно разрабатывать новые схемы и методики лечения, но это по сути невозможно, т.к. к-во ПАВ самых различных на сегодня неизмеримо, причём структуры различные, в списки трудно уместить сотни тысяч ПАВ-производных самых различных веществ. Зато Лотос голубой теперь наркотик. Алкоголь, как и всякий яд, способен и лечить, и убивать, причём напомню, что алкоголь практически присутствует повсюду: упавший сладкий перезревший плод, кефир и всевозможные "чайные грибы", много всего другого и наконец - наш собственный организм - всё имеет отношение к этанолу, это кроме всего и превосходная анупана для огромного количества препаратов, и травяные вина в Аюрведе занимают особое место, используются также и настойки. Но если говорить об алкоголизме, да в наши дни, то тут следует чётко различать, что есть что. Не говоря о духовных движениях, где сплошь и рядом "чистые вайшнавы", прям яблоку негде упасть! Это к тому, что вина стало тоже больше, и с исчезновением виноградников, тенденция, как ни странно, растёт wink.gif


--------------------
HARE KRISHNA HARE KRISHNA KRISHNA KRISHNA HARE HARE / HARE RAMA HARE RAMA RAMA RAMA HARE HARE


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravana
сообщение 25.6.2010, 23:42
Сообщение #92


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1825
Регистрация: 20.4.2008
Из: Вращенец
Пользователь #: 4251
Благодарили 7406 раз




Репутация:   702  


Цитата(Global_lotus @ 25.6.2010, 20:32) *
я воочию видел на приёме тяжело больных "йогов", причём наиболее высокий процент
прослеживался именно среди "бхакти-йогов", частенько после второй инициации и
многих лет садханы под руководством неких "гуру", которые, к слову, также нередкие
гости в кабинетах специалистов, которые понимают тонкие аспекты этих всех расстройств
и патологий, и которые, понятно, не заинтересованы в том, чтобы кто-то узнал о том,
что видный Гуру - всего лишь больной человек, достигший того действительно духовного уровня,
когда способен хотя бы себя не обманывать, не говоря о сотнях уверовавших в его "святость", учеников.




--------------------
"Мата ча Парвати-дэви, пита дэво Махешварах, бандхавах шива-бхакташ ча, свадешо бхувана-трайам"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basil108
сообщение 25.10.2010, 22:26
Сообщение #93


Агент Майи
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1783
Регистрация: 8.1.2008
Из: Лучатель настроения
Пользователь #: 4022
Благодарили 7141 раз




Репутация:   844  


про связь алкоголя и интеллекта


--------------------
Мне сказали-я поверил, мне повторили-я засомневался, мне начали доказывать-я понял что мне лгут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 30.10.2010, 08:24
Сообщение #94


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8747
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32416 раз




Репутация:   3399  


Цитата(Basil108 @ 25.10.2010, 22:26) *
ЙоптЪ - все молдаване энштейны!
Причина этого йавления уже известна учьОным 9.gif


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishkin
сообщение 30.10.2010, 11:35
Сообщение #95


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2408
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь #: 5429
Благодарили 8187 раз




Репутация:   825  


Цитата(Basil108 @ 25.10.2010, 22:26) *
Имеется в виду, как мне кажется, что высокий интеллект отличает тех, кто сумел, таки, попробовать алкоголь в детстве, несмотря на категорический запрет и трудную алкоголя доступность 4.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 26.10.2013, 17:19
Сообщение #96


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Почитал две ветки по теме АЛКОГОЛИЗМ, но нигде не увидел что можно реально как то помочь в такой ситуации.
Меня справедливо обвиняют, что я ничего не делаю, чтобы помочь родному близкому человеку. Я действительно ничего не делаю, потому что знаю что это бессмысленно. Что без желания самого человека что то менять и лечиться - ничего не получится. Получается так что все с ним ругаются (и только еще больше усугубляют положение скандалами и воплями, а иногда и побоями), а я стою в стороне (кроме случаев побоев) и на упреки всех что я ничего не делаю, только отвечаю: "Оставьте его в покое, тут ничего не сделаешь". И терпеть нельзя, и сделать что то тем более. А моя молчаливая "мудрость" звучит как предательство. Все ждут что может хоть я что то смогу. А что я могу, я такой же как все, а тупая ругань пользы не приносит.
Но может что то всё таки можно сделать?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 26.10.2013, 17:35
Сообщение #97


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Maha @ 26.10.2013, 18:19) *
И терпеть нельзя, и сделать что то тем более.

не нужно ни терпеть, ни что -либо делать за кого-то. Нужно продолжать жить рядом нормальной, обычной жизнью. Если получается.
Если не получается - бежать, роняя тапки.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 28.10.2013, 10:58
Сообщение #98


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Otrajenie @ 26.10.2013, 17:35) *
не нужно ни терпеть, ни что -либо делать за кого-то. Нужно продолжать жить рядом нормальной, обычной жизнью. Если получается.
Если не получается - бежать, роняя тапки.

Если бы это касалось меня, как нибудь пережил - не проблема, сам из алкашей.
Меня просит о помощи мать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кан
сообщение 28.10.2013, 12:12
Сообщение #99


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.6.2013
Из: самара
Пользователь #: 8591
Благодарили 2265 раз




Репутация:   200  


Цитата(Maha @ 26.10.2013, 18:19) *
Почитал две ветки по теме АЛКОГОЛИЗМ, но нигде не увидел что можно реально как то помочь в такой ситуации.
Меня справедливо обвиняют, что я ничего не делаю, чтобы помочь родному близкому человеку. Я действительно ничего не делаю, потому что знаю что это бессмысленно. Что без желания самого человека что то менять и лечиться - ничего не получится. Получается так что все с ним ругаются (и только еще больше усугубляют положение скандалами и воплями, а иногда и побоями), а я стою в стороне (кроме случаев побоев) и на упреки всех что я ничего не делаю, только отвечаю: "Оставьте его в покое, тут ничего не сделаешь". И терпеть нельзя, и сделать что то тем более. А моя молчаливая "мудрость" звучит как предательство. Все ждут что может хоть я что то смогу. А что я могу, я такой же как все, а тупая ругань пользы не приносит.
Но может что то всё таки можно сделать?

Что у человека никогда не было желания бросить пить?Или были попытки, но неудачные?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 28.10.2013, 12:50
Сообщение #100


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(кан @ 28.10.2013, 12:12) *
Что у человека никогда не было желания бросить пить?Или были попытки, но неудачные?

По моему алкоголизм самая тонкая и изощренная форма зависимости, потому что человек может даже и не понимать что он зависим и сколько всем приносит горя. Кто то берёт иглу и он знает: я - наркоман. Кто то лижет марку, глотает таблетку - он знает кто он - НАРКОМАН. А алкаш не всегда знает кто он - живёт «обычной нормальной жизнью». С какой стати ему что то пытаться и что то бросать если он живет ОБЫЧНОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ? Для него это нормально как и для большинства его окружения. Как можно помочь человеку который считает что всё с ним нормально? Многие скажут что не надо ничего делать, и я тоже раньше так думал, но это приносит столько горя, что просто сидеть и молчать - ну не по людски это. И умными книжками не прикроешься - всё начитанное разбивается о быт в пух и прах на мелкие кусочки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 23:12
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.