Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экадаши: вопросы и ответы, собрано из разных тем
Рейтинг 5 V
Ananga Manjari d...
сообщение 9.6.2005, 14:03
Сообщение #21


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


здорово!
в путь!
на совершение подвигов! smile.gif

только вот в "подавление эго" я точно не верю..
не работает эта система, не работает...
с эго такое дело, ты его в одном месте надавишь, а оно с другого места вылезет.. ](*,)
тут надо осторожно..

"поступать бескорыстно" -- это на самом деле "подвиг".. очень жаль.. это могло бы быть нашим естественным состоянием

ИМХО, наш единственный возможный подвиг здесь в этом мире -- посвятить свои уши Кришне и Его спутникам..
а все остальное приложится :-k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ananga Manjari d...
сообщение 9.6.2005, 15:00
Сообщение #22


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 653
Регистрация: 6.5.2005
Из: sever
Пользователь #: 622
Благодарили 507 раз




Репутация:   97  


хотя я тут подумала...

даже это не подвиг:
Цитата
ИМХО, наш единственный возможный подвиг здесь в этом мире -- посвятить свои уши Кришне и Его спутникам..
это просто приятно :thumright:

...........................................................

но подумав, более обстоятельно, можно придти к выводу, что мы и не способны ни на какие подвиги сами..
все, что с нами происходит в духовной жизни, случается по милости Гуру и Гауранги, вайшнавов, шастр, Шри Шри Радхи и Кришны..
звучит иногда теоретично, может, но это правда..
[-o<

Я жил во Вриндаване много дней, я воспевал имена Шримати Радхарани. Это будет моим единственным преимуществом, когда в результате моей собственной кармы, я пойду в ад.

Шри Вриндавана Махимамрита 9.84

какие подвиги.. если Гуру все дает..
:-k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 26.1.2006, 14:34
Сообщение #23


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Харибол! Дорогие преданные Кришны !!!! Мне так нравится этот форум. Спасительный островок в повседневной борьбе за деньги.....
Пожалуйста, расскажите, кто и как соблюдает Экадаши? Как только узнала о том, что надо соблюдать пост, было такое рвение поначалу: ни капли воды даже. Чувствовала себя хорошо. По прошествии времени, выдержки не хватает, уже ем фрукты, овощи, пью сок. Сплю по ночам. *да и раньше как только начинала, всегда спала. Слабая вера у меня. И глупая я. Один раз, посмотрев в календарь, напутала, что можно соблюдать пост до полудня только, наелась хлеба с шоколадом. А это было не так. Только потом дошло...Спасибо за ваше драгоценное внимание. Желаю всем счастья !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adi Das
сообщение 26.1.2006, 14:55
Сообщение #24


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 23.9.2005
Пользователь #: 1165
Благодарили 12 раз




Репутация:   2  


ХариБол! я стараюсь держать полный пост,хотя не всегда получается. Очень замечательное просветление после экадашей.Многие знакомые преданные не постятся и даже едят зерновый,соблюдая одни экадаши в году. Мое мнеоние что не все могут держать пост-это личный выбор каждого.
Истории о куче грехов в зерновых в этот день это скорее о прошлых эпохах, в нашу Йугу ничего уже не страшно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 26.1.2006, 17:24
Сообщение #25


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Считать что Экадаши это день для аскез, когда ничего не едят, не пьют или ограничивают себя в еде и тп. - заблуждение!

Смысл этого дня вовсе не в аскезах, а только в том, чтобы этот день целиком посвятить медитации на Кришну!

Например, в этот день благоприятно побольше прочитать о Кришне, слушать катху, петь бхаджаны, делать всё, что напоминает вам о Кришне. На Экадаши лучше не замыкаться в одиночестве, медитируя на вкусный завтрашний пир (а такие медитации чаще всего приводят с годами к ненависти к Экадаши и аскезам), а проводить встречи и программы преданных, петь вместе киртаны и бхаджаны, посвятить общение только Кришна-катхе, вместе кушать прасад в этот день.

В Экадаши не рекомендуется стремится к достижению материальных целей. Как правило, в Экадаши все материальные дела срываются, всё валится из рук. Поэтому лучше не идти в этот день на работу, если есть возможность.

Кто-то считает, что все Экадаши надо поститься полностью и стремиться к этому любой ценой. Это не совсем верно, ибо смысл и цель Экадаши не в голодании, а в максимальном погружении своего сознания в мысли о Кришне. Если пост этому помогает, то можно поститься, если мешает - то не надо поститься. Потому что главное не голод и пост, а служение Кришне своими мыслями и чувствами.

Кроме того, только в Экадаши вы можете кушать ЭКАДАШНЫЙ ПРАСАД. Те же, кто из последних сил натужно стараются выдержать полный пост, лишают себя милости Бога в видже экадашного прасада, а это особая милость!

Есть тип людей, любящих совершать аскезы, самоограничения, и в них нередко растет гордость от своих "достижений" в голодании и самоограничениях. Аскезы - не являются праткикой бхакти, они могут даже мешать развить бхакти. Суть аскез - воспитание воли. А волю следует направить только на обретение бхакти. Поэтому лучше сразу стремиться к бхакти, не придавая аскезам более важное значение, чем бхакти.

Бхакти приходит не благодаря аскезам, а благодаря общению с теми, у кого есть бхакти. Прямое или косвенное (через книги) общение с ачарьями - самое лучше в этот день.

Главная цель Экадаши - осознать экадаши-бхавы своей сиддха-дехи, духовного тела! Тот, кто достиг этой цели, достиг высшей цели Экадаши.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 26.1.2006, 17:42
Сообщение #26


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Хочу есть с Кришной из одной тарелки. Мысленно прочитываю мантру, мысленно предлагаю Кришне еду из той же тарелки, что я себе сделаю, и потом съедаю. Иногда несу пищу на Кришниной тарелке и питье в Кришнином стакане....но так как правильно предлагать и освящать приготовленное или купленное не умею, все очень глупо и неестественно получается. Даже сказать не знаю как правильно... К тому же не знаю, какие у нас с Кришной отношения будут. Как я себе представляю или как Кришна захочет? Мне же надо вникнуть в роль. Как же мне найти Гуру? Ехать в Индию или по фотографии с Шрилой Прабхупадой общаться? К Радхарани питаю зависть. Наверное, поэтому мне так трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinodavani
сообщение 26.1.2006, 18:29
Сообщение #27


Супергений
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7938
Регистрация: 3.12.2004
Из: Отсюда в духовный мир.
Пользователь #: 359
Благодарили 11157 раз




Репутация:   1294  


Цитата(абхинанда дас)
В Экадаши не рекомендуется стремится к достижению материальных целей. Как правило, в Экадаши все материальные дела срываются, всё валится из рук. Поэтому лучше не идти в этот день на работу, если есть возможность.
А в моей практике всё наоборот: именно в экадаши и всякие разные праздники разные материальные дела почему-то делались, и всегда очень успешно. Почему-то так всегда совпадало, что какие-то важные события приходились на экадаши, приходилось их делать, и именно в экадаши и праздники всё складывалось самым наилучшим образом.

Цитата(Anya)
Хочу есть с Кришной из одной тарелки. Мысленно прочитываю мантру, мысленно предлагаю Кришне еду из той же тарелки, что я себе сделаю, и потом съедаю. Иногда несу пищу на Кришниной тарелке и питье в Кришнином стакане....
Тебе конечно же скажут, что так нельзя делать, и они будут правы, но я тебе скажу, что лучше так, чем совсем никак. Поэтому делай, как хочешь, в любом случае это будет лучше, ведь ты же хочешь предлагать Кришне еду. Вот я уже не предлагаю так официально. Или очень и очень редко так со всеми полагающимися мантрамм и колокольчиками. Да и я сразу всё предлагаю, когда вспоминаю вообще об этом, в кастрюле ли это находится или уже в тарелке, потому что лучше предложить, чем не предложить.

Цитата(Anya)
Даже сказать не знаю как правильно...
Можно просто мысленно или вслух сказать: "Кришна, прими, пожалуйста, это чудесное ( скромное, вкусное и так далее ) подношение.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krizhick
сообщение 27.1.2006, 10:15
Сообщение #28


иногда тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 77
Регистрация: 1.11.2005
Пользователь #: 1305
Благодарили 5 раз




Репутация:   2  


А где посмотреть про Экадыши? Когда их надо соблюдать?


--------------------
Krizhick
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 28.1.2006, 00:28
Сообщение #29


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Vinodavani)
А в моей практике всё наоборот: именно в экадаши и всякие разные праздники разные материальные дела почему-то делались, и всегда очень успешно. Почему-то так всегда совпадало, что какие-то важные события приходились на экадаши, приходилось их делать, и именно в экадаши и праздники всё складывалось самым наилучшим образом.

Это хорошо, что в экадаши у вас и материальные дела спорятся. Насколько Вы были бы более счастливы, занимаясь духовной практикой в экадаши и достигая при этом еще большего прогресса!
Ведь, Экадаши создан Кришной именно для прогресса людей в бхакти и ни для чего другого!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiv Sharanya
сообщение 7.2.2006, 16:04
Сообщение #30


show must go on
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5453
Регистрация: 18.6.2005
Из: москва и ее окрестности
Пользователь #: 787
Благодарили 13704 раза




Репутация:   1242  


А я не понимаю почему в ИСККОН и Сарасват Матхе экадаши и праздники в разные дни.
А еще есть такой календарь там расчитаны экадаши для Латвии (или Литвы?) и России и там тоже в разные дни. Неужели такая дикая разница во времени, или что? Ведь календарь исконовский... :-k


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 7.2.2006, 21:53
Сообщение #31


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4581
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8558 раз




Репутация:   872  


Цитата(Adi Das)
Истории о куче грехов в зерновых в этот день это скорее  о прошлых эпохах, в нашу Йугу ничего уже  не страшно

С этим согласен. Пробовал как соблюдать ограничения в пище в эти дни, так и не соблюдать их. Особой разницы не заметил. А вот если в экадаши усиленно заниматься духовной практикой, то эффект становится намного больше. Каждый экадаши даёт своё духовное благословение и поэтому медитация на Кришну в эти дни является очень благоприятной. Если всё сводить только лишь к посту, в результате которого медитировать становится трудно, то к чему вообще всё это? Так что соблюдать пост или нет - это действительно личное дело каждого. Если это вызывает бесспокойство в уме, то лучше не поститься.
В наше время вокруг нас достаточно других более серьёзных источников греховных реакций. И потом, как вообще могут в нас проникнуть эти реакции, если мы находимся на трансцендентном уровне и наша тонкая система находится в балансе? Излишний аскетизм может легко вывести нас из этого равновесия.

Цитата(Anya)
К Радхарани питаю зависть. Наверное, поэтому мне так трудно.

А вот этого делать не стоит. Ведь Радхарани и Кришна не могут друг без друга. Ведь Радхарани - это Ади Шакти (Изначальная Энергия Бога). Без Неё никуда не денешься. Если мы её обидим, то и Кришна тоже может обидиться.
Есть с Кришной из одной тарелки - это конечно круто, но достигли ли мы для этого соответствующего уровня?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalki das
сообщение 7.2.2006, 22:11
Сообщение #32


udapāna-maṇḍūka
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6576
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 16
Благодарили 21721 раз




Репутация:   1392  


Цитата(Olegbsss)
Есть с Кришной из одной тарелки - это конечно круто, но достигли ли мы для этого соответствующего уровня?


Да ладно, чего уж там... Я вот на днях в ЖЖ одной девушки прочитал, что она берет мурти Кришны с собой в постель и спит с ним в обнимку... "...прижимаясь к тёплому животику мужа". На мой намек, что такие записи не стоило бы выставлять на всеобщее обозрение, потому что они могут сильно расстроить людей (меня, например), мне было заявлено что-то типа "Фи! Да что вы такое подумали? У меня для этого есть муж, пошляк вы эдакий!"
Я вот до сих пор теряюсь в догадках: что же я такое мог подумать, чего она сама уже не написала... :-/


--------------------
Ты посадила древо любви к Нему в своём сердце. Ты ждала, что тёмная туча Кришны будет его поливать нектарными дождями. Увы! Теперь это дерево поливается только слезами из Твоих очей. Так говорит Говинда дас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 8.2.2006, 01:39
Сообщение #33


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Надо разузнать у этой девушки, с какой целью Кришна у нее в постели спит. Может он ей брат или сын маленький.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 8.2.2006, 23:35
Сообщение #34


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Цитата(Anya)
Может он ей брат или сын маленький.

Ага, а заодно спросить, были ли у девушки в семье шизофреники... :-#


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 19.4.2006, 01:39
Сообщение #35


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Экадаши - это прекрасная возможность совершить большой прогресс в бхакти. В смрити-шастрах упоминается, что если человек всегда соблюдает экадаши, никогда не пропуская, даже если он сталкивается с большими препятствиями и трудностями, и если он не отказывается от соблюдения экадаши в периоды материального благополучия и счастья, тогда его вайшнава-дикша достигла успеха.

Признак того, что его дикша состоялась, это – обладание самбандха-гьяной, знанием о своих взаимоотношениях с Кришной. Такой человек не может игнорировать экадаши, потому что он знает, что экадаши – одно из проявлений сварупы Кришны. Тот, кто обладает самбандха-гьяной, не может отказаться от общения со сварупой своего Иштадева. Итак, признак того, что дикша стала успешной – это когда человек не может игнорировать экадаши, не может отказаться от общения со сварупой Кришны.

В «Бхакти Расамрита Синдху Бинду» Вишванатха Чакраварти Тхакур относит соблюдение экадаши к одной из пяти анг рагануга-бхакти, а именно к бхава-анукул. Но в «Рага Вартма Чандрике» тот же автор относит соблюдение экадаши к другой анге – бхава-самбандхи. Возникает вопрос: «Почему Вишванатха Чакраварти Тхакур в разных своих книгах приходит к разным заключениям?»

В 11-й Песни Шримад Бхагаватам Кришна сказал Уддхаве: «Любой обет, которому ты следуешь ради меня, называется тапасья». По какой причине Кришна говорит это? Если в кали-югу вы пытаетесь совершать тапасью, не связанную с Кришной, это не принесёт благоприятных результатов. Следует принимать обеты только для удовлетворения Кришны. Только это относится к тапасье в кали-югу.

В «Уджавала-ниламани» Рупа Госвами упоминает, что олицетворенные Веды, совершая тапасью, достигли гопи-бхавы. Когда на экадаши преданный совершает тапасью, то есть в этот день он постится, то его усилия относятся к бхава-анукул. Если он даёт обет совершать аскезы, то это относится к бхава-анукул. Это не является прямой причиной достижения бхавы, того настроения, к которому стремитесь. Это называется нимитта-карана, косвенная причина.

В смрити-шастрах также утверждается, что те, кто соблюдает экадаши, могут заниматься смараной. Смарана - это прямая причина достижения бхавы. Когда преданный соблюдает экадаши, погружаясь в смарану, его усилия относятся к бхава-самбандхи. Таким образом, в экадаши мы не должны столь много внимания уделять соблюдению аскез. Наше внимание должно быть направлено на смарану.

Экадаши обладает исключительным могуществом. Ум может подбрасывать вопросы: «Зачем мне соблюдать экадаши? Какое благо я получу, следуя ему?» Следует помнить, что Кришна обладает ачинтья-шакти, непостижимой энергией. Именно Кришна создал систему экадаши как предлог для того, чтобы одарить своих преданных милостью. Поэтому мы должны воспринимать экадаши как возможность обрести милость Кришны и соблюдать экадаши с большой верой.

Экадаши – это одиннадцатый лунный день. Кроме того, экадаши это тот день, когда мы должны направить все свои чувства на нашего Иштадева. Соблюдая экадаши, мы будем совершать смарану, и тогда в нашем сознании проявятся экадаши-бхавы, одиннадцать бхав, свойственные гопи. Поэтому этот день называется экадаши.

Этот день невероятно могущественен. Веды описывают, как можно нейтрализовать последствия греховных поступков. Но в шастрах нет предписаний о том, как можно нейтрализовать последствия несоблюдения экадаши. Несоблюдение экадаши считается худшим из всего того, что вы могли сделать в этот день. Поэтому любой человек, который не соблюдает экадаши, приравнивается к убийце брахмана.

В экадаши совершается упавас. Обычно это слово переводят как «пост, отказ от пищи». Но это слово состоит из двух частей: упа означает «близко», вас – «проживание». Поэтому упавас в общем смысле означает «поститься», но в более глубоком смысле оно значит «приблизиться к Иштадеву».

В этот день мы думаем: «О, Радха и Кришна! Вы так добры. В этот день вы даете нам шанс очень легко приблизиться к вашей сварупе».

Обычно, когда человек дал обет соблюдать пост, но принял немного воды, то его обет начинает терять силу. Если, кроме того, он поел фрукты, то сила его обета стала ещё слабее. Но пост в экадаши имеют другую природу. Многие думают, что если в экадаши полностью поститься, то это принесёт больше пользы, чем если в этот день вкушать махапрасад анна-калпа, без зерновых. Эта идея неверна. Постились ли вы полностью или почтили махапрасад – это равноценно, ни то, ни другое не ослабляет экадаши.

В рагануга-бхакти акцент делается не на аскезах, тапасье, а на совершении бхава-самбандхи. Мы стремимся больше внимания уделять тому, что помогает нам совершать смарану.

Иногда преданные приходят в отчаяние, считая, что цель нашего садхана-бхаджана высока и недостижима. «Я никогда не достигну её», - думает в отчаянии преданный. Но нужно учиться думать позитивно: «Экадаши так могущественен, что, соблюдая его, по милости экадаши я обязательно достигну цель моего садхана-бхаджана». Всегда сохраняйте надежду. Сохраняйте веру, что даже если сейчас ваш бхаджан не такой сильный, но придёт день, когда он достигнет совершенства.

(ОТРЫВОК из лекции Прем Прайоджана "Праная Гита 8" сайт www.prem.ultranet.ru)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahmed
сообщение 19.4.2006, 15:18
Сообщение #36


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 16.1.2006
Из: unknown
Пользователь #: 1578
Благодарили 53 раза




Репутация:   8  


То есть собственно пост как отказ от злаковых и бобовых, важен и необходим только в карма-йоге, или для бхакти-йоги он тоже обязателен?
При максимально возможной медитации на Кришну несоблюдение поста все равно ухудшает кармический статус?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
абхинанда дас
сообщение 19.4.2006, 19:44
Сообщение #37


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1148
Регистрация: 17.10.2005
Пользователь #: 1242
Благодарили 141 раз




Репутация:   22  


Цитата(Ahmed)
То есть собственно пост как отказ от злаковых и бобовых, важен и необходим только в карма-йоге, или для бхакти-йоги он тоже обязателен?

Конечно, в экадаши преданные Радхи и преданные Кришны не принимают в пищу зерно-бобовые.

НО суть экадаши вовсе не в голодании или гастрономической избирательности.

Суть экадаши в том, чтобы приучить себя как минимум в эти 2 дня каждый месяц совершать бхаджан (шраванам, киртанам, смаранам на ЛИЛА-катху).

Конечно, надо стремиться делать это всегда, во все дни, но ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ обязательно - в Экадаши. Потому что экадаши - особенно благопритяные дни для духовной практики, бхаджана, садханы (а не аскез, поста и тп!) дни!

Цитата(Ahmed)
При максимально возможной медитации на Кришну несоблюдение поста все равно ухудшает кармический статус?

А что Вы называете несоблюдением поста?
В Экадаши нельзя кушать зерно-бобовые. В этом смысл поста.
А смысл Экадаши в другом. В интенсивной практике садханы!
Вы знаете что такое садхана?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anya
сообщение 27.4.2006, 01:38
Сообщение #38


нет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 589
Регистрация: 20.10.2005
Пользователь #: 1260
Благодарили 200 раз




Репутация:   86  


Удалось прочитать 2 круга больше обычных и не вступить в пререкания в скандальной обстановке, простить когда на меня нападали с криком. smile.gif В экадаши надо особенно избегать скандалов, а окружающие так и стремятся вывести из равновесия. И кто такие "чандалы", которых надо избегать ? В книге написано : "избегать прачек, чандалов, пьяниц".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahmed
сообщение 7.5.2006, 19:18
Сообщение #39


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 16.1.2006
Из: unknown
Пользователь #: 1578
Благодарили 53 раза




Репутация:   8  


Цитата(абхинанда дас)
А что Вы называете несоблюдением поста?

ПОЕДАНИЕ ЗЕРНО-БОБОВЫХ
Цитата(абхинанда дас)
Вы знаете что такое садхана?

HЕ СОВСЕМ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergejj
сообщение 7.5.2006, 20:40
Сообщение #40


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1200
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь #: 1488
Благодарили 5103 раза




Репутация:   405  


Вот еще одно "самое главное".
В Экадаши самое главное - поститься с верой в Экадаши. Чем сильнее и искренней вера, тем ощутимей результат.
Я заметил, что после Экадаши, проведенного с энтузиазмом, жить становится намного легче.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:42
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.