Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зеркальные нейроны и личные границы., О "высокочувствительных людях"
Рейтинг 5 V
харихара
сообщение 1.9.2017, 01:32
Сообщение #161


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6666 раз




Репутация:   789  


Цитата(Akma @ 1.9.2017, 00:21) *
Офф: Мне на секунду показалось, что это дуэль страстей. Как будто по ошибке зашла не в свой номер в гостинице и обнаружила там то, что не предназначено для сторонних глаз. Стало немножко стеснительноsmile.gif
Может, показалось.

Увидели,как двое швыряются друг в друга тортом и остатками яблочного варенья?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 1.9.2017, 01:46
Сообщение #162


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Akma @ 1.9.2017, 02:21) *
Офф: Мне на секунду показалось, что это дуэль страстей. Как будто по ошибке зашла не в свой номер в гостинице и обнаружила там то, что не предназначено для сторонних глаз. Стало немножко стеснительноsmile.gif
Может, показалось.

Для всх вместе и для каждого по отдельности...

Что же тебе сказать?
Молча рассказать взглядом, вздохом, выходом.
Я не знаю как к тебе обратиться,
как тебя называть, звать. И
не знаю кто ты и откуда тебя опять ждать.
Ты не можешь представить как
Мне опротивел лед. Нет, не тот
Что на реке или в виски. А лед
В головах у людей по переписке.
В давно пожелтевшем списке. Или
Даже не лед, он слишком прозрачен,
А скорее мед или каша. Овсяными
Хлопьями застилающая мозг. Все
Что осталось - расползлось. Каждый,
Да, каждый из нас уверен в себе,
В силе своей правоты, если не согласен ты
То нет тебе места в пути. Нет
Смысла даже послушать, понять
О чем ты можешь молчать. Ведь
Именно истина - я, а не ты. Замолчи!
Ничего не говори, ты - заведомо ложь. И
Так каждый твердит о своем, о
Больном и насущном ему одному!
И не слышит другого пути, и хочет
Забиться в свою конуру и лаять
На каждого, кто по утру говорит
Ему "Здравствуй" или "Давай помогу".


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 12.11.2017, 23:36
Сообщение #163


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36089
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109529 раз




Репутация:   8985  


Почему-то в эту тему захотелось. Про личные границы.
Как инфантилы работают над границами.

Цитата
Если инфантил решил работать над отношениями, то он начинает с партнера. Он партнеру объясняет, как надо работать над отношениями. Он говорит: "Работать над отношениями надо вместе, поэтому давай работай тоже, а я скажу, как". "А ты кто такой? - спрашивает партнер. - Почему ты будешь говорить, как мне и над чем работать?" "Ах я никто?" - спрашивает инфантил и начинает швырять вещи или сам кидаться в разные стороны и истерить, пока партнер не испугается и не пообещает ему работать над отношениями. Вытянутому щипцами - грош цена, партнер ищет повод отвязаться от всех данных под щипцами обещаний.

Так выглядит работа над отношениями у всех инфантилов.

Не менее любопытно выглядит работа инфантилов над границами.

Инфантил и не думает отлипать от границ партнера, но его начинает от своих отгонять. "Маи границы!" - кричит инфантил и борется за права, заставляя партнера все эти права обеспечивать. В результате он не просто прилипает, а полностью сливается с партнером. Он присваивает его с потрохами, а партнер конечно бунтует. Посмотрите как это выглядит.

Живет, допустим, парочка в тухлом дефолте. Муж приходит, жрет, что жена приготовила, потом в гаджеты утыкается, потом секса требует, но об оргазме жены не заботится, потом засыпает и громко храпит. И решает жена "отделить границы". Она не готовит ужин, а когда муж приходит с работы, заявляет ему, что идет на курсы саморазвития (то есть пожаловаться на жизнь), взяв деньги из общего бюджета. Муж пытается ее остановить, сначала словами, потом физически, преграждая ей дорогу, и жена в борьбе за свои границы бьет его в пах, получает в глаз и потом два часа обзванивает всех знакомых в поиске ночлега. Пока обзванивает, присмиревший муж просит прощения. Жене кажется, что борьба за границы увенчалась хоть и трудной, но победой, она идет заниматься с мужем сексом, но требует доставить ей полноценный оргазм. Они снова ругаются, муж, не завершив начатого, засыпает. Он как всегда храпит, неудовлетворенная жена будит его, требует перестать храпеть или уйти спать в ванную. Муж спросонья отталкивает ее локтем и теперь у нее два фингала. Утром она может быть пойдет подавать на развод, может быть действительно разведется, может быть правильно сделает. Но где границы? Границы у нее были и раньше завалены, а во время "борьбы" она завалила их еще больше. И развестись таким женщинам как правило не удается, потому что пока они "борятся" за свои границы, они оказываются в полном слиянии и им страшно остаться одним, их тянет к мужу сильней прежнего.

Не отгоняйте человека от своих границ! Откройте свои границы (не забывая о самоуважении), а вот от чужих отлипнете. Это главное правило работы над отношениями и над границами.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 24.4.2024, 14:09
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.