Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> виртуальная любовь, она существует? или это баг эпохи?
Рейтинг 2 V
Механик
сообщение 15.7.2017, 23:25
Сообщение #21


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3873
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4129 раз




Репутация:   463  


Цитата(Vinodavani @ 15.7.2017, 22:52) *
любовь это чувство, которое живет вглуби

Цитата(Vinodavani @ 15.7.2017, 22:52) *
Виртуальное пространство просто еще одна плоскость для ее проявления

"еще одна" подразумевает, что "плоскостей проявления" более одной. А ещё какие-то есть? Похоже, что по-вашему можно лить сопли лёжа на диване и называть это "любовь".


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 15.7.2017, 23:27
Сообщение #22


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Согласна с Лиланагини. По сути согласна. biggrin.gif
Вопросы неконкретные. Можно и не привязываться к виртуальным отношениям, в таком случае. С такими вопросами.
Любовь не возникает "в пространстве интернета", из букв и прочих символов. Она внутри каждого из нас, в той или иной степени. Если человек способен любить, он чувствует любовь. С себе, к цветам в поле, к полю, к табуретке, в конце концов. Но влечения к табуретке у него не будет (надеюсь), а вот к образу, который созвучен чему-то внутри него - будет. К ОБРАЗУ.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 15.7.2017, 23:29
Сообщение #23


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3873
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4129 раз




Репутация:   463  


Цитата(Vinodavani @ 15.7.2017, 22:56) *
Настоящая это которую можно потрогать.

Настоящая - это которая соответствует определению по смыслу и содержанию.


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
харихара
сообщение 15.7.2017, 23:42
Сообщение #24


Через тернии-к Утренней Звезде.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 6373
Регистрация: 22.3.2015
Из: Belgium
Пользователь #: 9443
Благодарили 6666 раз




Репутация:   789  


Цитата(letka-lenka @ 15.7.2017, 21:44) *
Я что хочу обсудить. Откуда она берется, любовь, если человека ты видишь в лучшем случае в его самых лучших ракурсах на фото, нужным местом повернутым?

Лен,я скажу больше-к человеку можно потянуться (всем как бы своим существом потянуться) даже ДО того,как его фото увидел.А почему именно так-загадка.

Цитата(letka-lenka @ 15.7.2017, 21:44) *
я бы сразу к виртуальному сексу перешла

А это как?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 15.7.2017, 23:43
Сообщение #25


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(Механик @ 15.7.2017, 23:25) *
Похоже, что по-вашему можно лить сопли лёжа на диване и называть это "любовь".

Можно еще слать интимные фото. give_rose.gif


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 15.7.2017, 23:46
Сообщение #26


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(Нитья @ 15.7.2017, 23:27) *
Любовь не возникает "в пространстве интернета", из букв и прочих символов. Она внутри каждого из нас, в той или иной степени. Если человек способен любить, он чувствует любовь. С себе, к цветам в поле, к полю, к табуретке, в конце концов. Но влечения к табуретке у него не будет (надеюсь), а вот к образу, который созвучен чему-то внутри него - будет. К ОБРАЗУ.
С этим я не соглашусь. Здесь речь о влечении, - а впрочем, любовью его называют очень часто. О внутриличностной штуке. Вообще, по большому счету, мало соотносящейся со внешним. Очень приятно выводить его как любовь, конечно, но по сути это потребительство чистой воды.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 15.7.2017, 23:49
Сообщение #27


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Фишка в том, что чаще всего в такие неполные, ограниченные только чатами, отношения входят люди, которые по настоящему действовать не готовы, не способны. В силу определенных причин, травм и так далее.
И если обоих это устраивает, то происходит взаимная мастурбация. Ты мне, я тебе. То есть, виртуальный секс, таки я к нему пришла, как и собиралась smile.gif Дрочишь сам(а) себе, на нарисованный образ, который может быть достаточно близок либо наоборот далек от оригинала, не суть важно даже. Нужны чувства (эмоции!) - их есть у виртуала, полно. И тут не важно, м это или ж. Такого кайфа я наблюдала в людях. Ну, переходит иногда и просто тупо на секс, при реалке, если цели опять же совпали.

А вот если кто-то готов идти на сближение, чувствуя близость и интерес и естественную же готовность к развитию отношений, а второй нет, то возникает классика "положения любовницы". То есть, человек соглашается на иллюзорные отношения ради эффекта близости, взаимопонимания, доверия, которые существуют между партнерами по виртуалке. и тут я снова повторяю вопрос:

Цитата(letka-lenka @ 16.7.2017, 00:16) *
любовь ли это, "если обоим (или одному, что уже худо ) достаточно такого блага как поддержка, эмпатия, сопереживание, то есть то, что виртуал дает легко? Такое благо ненастоящее, неактивное или для любви недостаточное?"


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 15.7.2017, 23:50
Сообщение #28


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Цитата(Механик @ 15.7.2017, 22:51) *
Любовь можно описать как активное желание блага. Активное.

Активное желание блага - это активный альтруизм. Однако альтруизм бескорыстен лишь условно, но сейчас не об этом.

А если человек умер и ему никакого блага уже принести невозможно, то значит любовь к нему уже ненастоящая? Сопливая? Виртуальная? Любовь к человеку умирает автоматически с его физической смертью?
Понимаю механичность Ваших доводов, но хотелось бы по человечнее что-ли: любовь не ограничивается тем, что обязательно стоять сутками у станка, чтоб любимой отдать всю зарплату на её любимые шмотки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 15.7.2017, 23:51
Сообщение #29


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(харихара @ 16.7.2017, 00:42) *
почему именно так-загадка

да уж, за семью печатями, ага


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 15.7.2017, 23:53
Сообщение #30


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Нитья @ 16.7.2017, 00:27) *
Любовь не возникает "в пространстве интернета", из букв и прочих символов. Она внутри каждого из нас, в той или иной степени. Если человек способен любить, он чувствует любовь. С себе, к цветам в поле, к полю, к табуретке, в конце концов. Но влечения к табуретке у него не будет (надеюсь), а вот к образу, который созвучен чему-то внутри него - будет. К ОБРАЗУ.

Нитья, чесно, я не поняла тебя!
Я спросила:

Цитата(letka-lenka @ 16.7.2017, 00:16) *
может ли ТАК возникнуть она, настоящая любовь. Которую уже потом двое начнут воплощать в реале. Гидропонным образом - через буквы экрана.

Так твой ответ, что так возникает не любовь, а что? А влечение? Любовь к образу?

Типа познакомиться с человеком через экран НИКАК НЕЛЬЗЯ? Это ж гон чистой воды, вранье. Другое дело, что этого недостаточно, предположим. Но узнать человека можно. Своего распознать. Хотя и обмануться можно, но и в реале таких обманов (ой, ошибся в человеке) до фигища.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 15.7.2017, 23:54
Сообщение #31


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата
С этим я не соглашусь. Здесь речь о влечении, - а впрочем, любовью его называют очень часто.

Ты разделяешь любовь и влечение? Я нет, только в части выбора сексуального объекта.

Как-то не могу я это чувство раскладывать по молекулам. Да и все уже разделено, греки очень даже прекрасно все разложили. То есть теоретически очень могу и не против, но вот прямо пальцы бастуют.

Меня больше виртуальные отношения заинтересовали, если уж о теме. Но что-то все попрятались, ушли в более глубокие слови вирта, не иначе)))


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 15.7.2017, 23:58
Сообщение #32


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


А мне глубоко интересно, какие слои психики удовлетворяют такие (виртуальные) отношения? что стоит за ними? Только ли бегство от реальности?

Почему строить глубокие (всерьез глубокие) отношения с мужем или женой такой человек НЕ МОЖЕТ, а в виртуале - получается. Так проще? Именно потому, что образ нарисованный, а сближаться с реальным человеком против образа - страшно?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 15.7.2017, 23:59
Сообщение #33


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата(letka-lenka @ 15.7.2017, 23:53) *
Нитья, чесно, я не поняла тебя!

Ну, вот же ты сама ответила:
Цитата
Фишка в том, что чаще всего в такие неполные, ограниченные только чатами, отношения входят люди, которые по настоящему действовать не готовы, не способны. В силу определенных причин, травм и так далее.
И если обоих это устраивает, то происходит взаимная мастурбация. Ты мне, я тебе. То есть, виртуальный секс, таки я к нему пришла, как и собиралась smile.gif Дрочишь сам(а) себе, на нарисованный образ, который может быть достаточно близок либо наоборот далек от оригинала, не суть важно даже. Нужны чувства (эмоции!) - их есть у виртуала, полно.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 15.7.2017, 23:59
Сообщение #34


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Цитата(letka-lenka @ 15.7.2017, 23:49) *
тут я снова повторяю вопрос:
Нет, не она. Кормежка праническо-эмоционального тела. Хорошее дело, только не надо вот прям так сразу любовью его объявлять.
Цитата(Нитья @ 15.7.2017, 23:54) *
Ты разделяешь любовь и влечение? Я нет, только в части выбора сексуального объекта.
Да. Разделяю. Влечение - процесс односторонний, существующий в поле одного. Любовь - всегда направлена на ДРУГОГО. То есть можно испытывать влечение, дрочить на объект и вообще не думать при этом о нем непосредственно (как ему там, что ему на самом деле надо и др), но любить так нельзя.
А что пальцы бастуют, так это психоблоки, ясный день.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 16.7.2017, 00:03
Сообщение #35


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Лиланагини @ 16.7.2017, 00:59) *
Влечение - процесс односторонний, существующий в поле одного. Любовь - всегда направлена на ДРУГОГО


О! Лила! Гениальна как сутра!

Только фишка в чем.. А если это любовь, направленная на другого, а этому другому надо только одного.. цитирую: "кормежки пранически-эмоционального тела"? Тогда это односторонняя любовь такая? А со стороны другого - эксплуатация любви?

А взаимная "кормежка" (поддержкой, эмпатией, взимопониманием) это не любовь? Оба ведь дарят друг другу то, что им нужно двоим. Это ли не "активное благо" любви?


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нитья
сообщение 16.7.2017, 00:04
Сообщение #36


Не все, кто блуждают, потеряны.
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2450
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь #: 5355
Благодарили 12260 раз




Репутация:   1301  


Цитата
Да. Разделяю. Влечение - процесс односторонний, существующий в поле одного. Любовь - всегда направлена на ДРУГОГО.

Но одно без другого разве может существовать? Конечно, любовь грудного младенца к сиське сильно отличается от любви того же младенца к матери, но лет через 20. То есть не обязательно, конечно, но в благоприятном варианте развития...младенца)))

Цитата
Кормежка праническо-эмоционального тела. Хорошее дело, только не надо вот прям так сразу любовью его объявлять.

Ага. Так и говорили наши прЭдки - лярву кормить.


--------------------
Кажуць, што доўгія гады лёс дае звычайна дурням, каб яны папоўнілі разумовы недахоп багатым вопытам. Ну што ж, я жадаў бы быць дурным удвая і пражыць яшчэ столькі, бо я дапытлівы суб'ект.

Уладзімір Караткевіч


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лила
сообщение 16.7.2017, 00:08
Сообщение #37


форум живет мною
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12944
Регистрация: 10.10.2008
Из: Шивалока
Пользователь #: 4637
Благодарили 37816 раз




Репутация:   3686  


Да никто не говорит, что кормить эмоциональную сферу партнера плохо. Я ж говорю - дело хорошее. Но в любви это следствие, а не причина. Равно как и борщ варить и любопытные мысли подкидывать.


--------------------
Satyam satyam


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 16.7.2017, 00:11
Сообщение #38


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(letka-lenka @ 16.7.2017, 01:03) *
А взаимная "кормежка" (поддержкой, эмпатией, взимопониманием) это не любовь? Оба ведь дарят друг другу то, что им нужно двоим. Это ли не "активное благо" любви?

Короче, ладно. Этот вопрос я снимаю. Я знаю ответ на этот вопрос. Это не любовь, это просто да, взаимная подпитка по типу "кукушка хвалит петуха". Ну или дружба. только чревата эта дружба тем, что не знаю как мужчины, а женщины, которые ментально трахаются с мужчиной, уже фактически ему изменяют. Ум мужчины покоряет ум женщины, она уже легла под него таким образом. И по факту - женщина уже замужем ментально, да и эмоционально, а по факту - фига. А если она при этом еще и замужем то это измена самая что ни на есть прямая. Как и со стороны мужа. Если только они не взаимно договорились, что ли. smile.gif

Это распущенность же, получается. В любом случае это неверность "сердцем и умом". Плюс неспособность формировать по настоящему глубокие, полноценные отношения - и дело не только в том, что образ партнера это "образ", допридуманная картинка. А также и потому, что доверие между партнерами по настоящему не развивается. Нет взаимного познания и открытости.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 16.7.2017, 00:28
Сообщение #39


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


А знаете что?

проблема то в чем? Ведь откуда берется тогда такая привязанность? Предполагаю, что от чрезмерной открытости. Из-за границ невыстроенных. Когда чужого, плохо знакомого человека впускаешь в свою жизнь, в силу определенных причин, о которых Глубокомысленная Нитья уже любезно написала. И впустив, открывшись, падаешь жертвой механизмов влечения и очарования. smile.gif

Впрочем, есть еще такая фишка, что любовь нежданно приходит как гром среди ясного неба. Скорее всего, это на тебя свалилась кармическая задача, сужу по своему опыту. Карма упала и связала - решай теперь, меняйся, извивайся ужом, но меняйся. Любовь такая - сильнейший стимул, бич с жалом, который человека гонит к изменениям. Но это не только виртуальным отношениям свойственно, а вообще. Просто в виртуалке легче рисуется образ, происходит легче привязка, слои тоньше и подвижнее.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recoil
сообщение 16.7.2017, 00:30
Сообщение #40


375
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4630
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь #: 3282
Благодарили 9644 раза




Репутация:   1003  


Виртуальная любовь только тогда уже настоящая, когда юзер готов в реальной жизни отвести юзершу в ЗАГС.

Если нет, то это чисто влечение, эмпатия, притяжение, дружба, виртуальный секс и тд и тп.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 26.4.2024, 17:40
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.