Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Ненависть в глазах смотрящего, выделено из темы "Антисекта Аристарха"
letka-lenka
сообщение 29.4.2018, 07:27
Сообщение #1


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Цитата(Бэд Лама @ 28.4.2018, 22:19) *
В журнал течения болезни могут быть записаны факторы, способствующие возникновению ненависти к виноватым в своем прошлом, созданном исключительно своей кармой.

Да, есть такое мнение, что ясная, активная и деятельная жизненная позиция, которая предполагает важность соответствия декларируемого и реализуемого в религиозной деятельности и готовность несоответствие столь же ясно обозначить и в зоне своей досягаемости пресечь, - вызвана исключительно ненавистью к "виноватым в своём прошлом".
Типа, нужно заниматься только собственным самосовершенствованием, при этом лёжа на диване.
Это личный выбор каждого - идти или тявкать на тех кто идет, в каждом конкретном случае вопрос решается по разному.
Бездействие это тоже такое действие, с определёнными последствиями.
У меня спонтанно вспоминается последний статус Макаревича в фб:
"Почему они сошли с ума? Откуда вся эта кора дуба, боярышник, марганцовочка? ... У них сорвало крышу от полной вседозволенности. Потому что гражданам в целом на всё насрать. Завтра придумают закон чтобы через одного самим в печки прыгать — побежим дрова собирать".
И одно его интервью, тоже о мере влияния на свое настоящее вокруг себя:
Цитата
А.М.:
Сейчас я уже не очень понимаю, что происходит. Сейчас я все время стараюсь себе сказать, что, если происходит событие, на которое непосредственно, вот сейчас ты повлиять не можешь, постарайся сохранить остатки своих нервов. Иначе можно просто умом тронуться.

А.П.: Смотрите, есть две разные тактики: поберечь нервы и поберечь совесть. И они часто вступают в противоречие.

А.М.: Нет, они у меня совершенно не вступают в противоречие, потому что тут на горло своей совести не наступаю никоим образом. Я занимаюсь своими делами, которых у меня, слава богу, много.

Пример гармонии ясной жизненной позиции и деятельности в рамках собственных задач и ответственности.
Хотя некоторые тут же начинают тявкать, что Макаревич ненавидит Россию и русских.
И я не о политике сейчас! smile.gif Я о вменяемой ненависти.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бэд Лама
сообщение 29.4.2018, 08:05
Сообщение #2


alifie my larder
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 12330
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь #: 5534
Благодарили 29226 раз




Репутация:   1969  


Ненависть к людям, сыгравшим роль в судьбе, могут оправдывать самыми изощренными способами. В частности, с помощью постановки удобных акцентов и противопоставлений, попросту демагогии. Всегда ведь найдутся сочувствующие, кто так же обижен на кого-то и не захочет разбираться, что отмеченное несоответствие декларируемого и реализуемого касается его самого в первую очередь, и только в третью или в десятую очередь членов какой-то организации, оставшейся далеко в прошлом, но настигающей в памяти. Люди, которые участвуют в политике, постоянно занимаются перекладыванием ответственности с больной головы на здоровую, и они прекрасно знают, что без определенной постановочности и эмоционального фона их не будут слушать, таковы законы взаимоотношений людских масс и масс-медиа. Причём, те, кто активно пользуется механизмами восприятия горячей инфы в массовом сознании посредством масс-медиа, сами же могут выступать как обличители неразборчивой и доверчивой толпы, манипулируя сознанием тех, кто хотел бы чем-то выделяться из толпы, небыдла. Манипуляция в политике приобретает самые причудливые формы. Посему и разумным является политика религиозного форума - не допускать политику сюда. Политические игры нечистоплотны в своей сути и не применимы в духовной жизни ни в каком виде.


--------------------
“A stoned girl dances to the music of a flute with no holes.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letka-lenka
сообщение 29.4.2018, 08:08
Сообщение #3


солнечный свет
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7173
Регистрация: 5.6.2004
Из: прошлого
Пользователь #: 182
Благодарили 10367 раз




Репутация:   1230  


Сколько пафоса, божечки. По твоему, кто-то кого-то ненавидит? Всё ещё? Тю. Красота в глазах смотрящего. Честность благодарности не отменяет, отринь плоское восприятие мотивов. Хотя как хочешь, это личный выбор.
И это Макаревич-то политик?
Собссно, я уже все сказала. Ты только подтвердил.


--------------------
If you are going through hell, keep going. W. Churchill
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 24.4.2024, 13:14
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.