Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Имеющий уши - имеет деньги. :)
Рейтинг 5 V
GEORG
сообщение 17.3.2021, 14:41
Сообщение #1


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Я часто сталкиваюсь с проблемой слуха у людей. Впервые я столкнулся с этим у себя. Я говорю о том, что мне что-то говорят, но я не слушаю и не слышу этого. Почему так происходит? В школе мне говорили, что это моя личная проблема и называется она – «невнимательность». Что если я был бы внимателен – то знал бы больше, был бы умнее. Возможно. В институте я стал замечать, что я мало слушаю лекторов, но зачастую знаю о предмете не меньше их. Значит – дело не в том, что я мало слушал лекторов. Так в чем же дело?

Прикрепленное изображение

Не буду путать читателя и скажу прямо к чему я веду.
У подавляющего большинства жителей бывшего Совка есть проблема: Их никогда не спрашивают чего они хотят. Им просто дают. И не интересуются надо ли это «просто дают» человеку. Например, в школе мне давали много такого, чего мне не было нужно тогда, не нужно сейчас и не будет нужно никогда. Не спрашивали меня, а «просто давали». И если я не брал – дающие (учителя) наказывали меня оценками и даже унижали (тупой, двоечник, Вася – лучше тебя). Это продолжалось в институте. И ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ В ЖИЗНИ!

Что я вижу в жизни? Все знают лучше меня что мне нужно. Лучше меня разбираются в том, что лечит мою головную боль, поможет в моих психологических проблемах и кого я должен любить. Поэтому, когда я прихожу к врачу – он слушает меня минуту, а потом говорит полчаса. Страна советов. Бесполезных, теоретических, а значит тупых советов.

Сейчас, я стал посещать различные платные тренинги. Где ведущий тренинга (учитель) за деньги пытается научить своих слушателей чему-то полезному. Я с удивлением стал замечать, что зачастую «учитель» на тренинге не только не слышит посетителя, но даже и не пытается слушать его. Ему пофиг что слышат слушатели, ему главное оттарабанить свои слова. Возникает визуальный образ человека у которого уши растут не справа и слева на голове (там просто место для бакенбардов), а где-то в области задницы, поэтому уши закрыты трусами, джинсами и халатом врача (педагога, консультанта). smile.gif Поэтому он плохо слышит не только людей вокруг, но и себя, жизнь и даже (о Боже!) радиостанцию «Голос Америки». И что бы он ни говорил, какую бы эзотерическую истину не изрекал – все это ложь, идиотизм и чушь собачья. Потому что ему пофиг - слышат его или нет. Ему неважно, что от него приняли. Приняли ли вообще. Ему важно быстренько все с себя спихнуть. Нет обратной связи. Нет энергетической связи между людьми. Таким она даже и не нужна. Такие даже и не слышали о связи. Такие думают, что связь – это либо мобильная, либо сексуальная штука. Щас скажу афоризм. Записывайте! Некоторые люди оголяют свои уши на заднице, только когда снимают штаны. smile.gif

Возвращаюсь к первому предложению этого бесполезного текста. Так почему в школе я слушал, но не слышал? Ответ: Это срабатывал внутренний механизм защиты от ненужной и бесполезной для меня информации. Защиты от «учителей», которые пытались меня загрузить всякой туфтой. Я подсознательно отключал внимание, когда видел, что то, что мне говорят - не имеет ко мне никакого отношения.

В то же время, я превращался в сам слух, когда кто-то мог задеть меня лично.

Я впитываю как губка все, что вызывает мои эмоции, мою реакцию.

Поэтому, те «учителя» которые читают занудные лекции по привычной, теплой, накатанной, ИДИОТСКОЙ совковой схеме, которая дает, но не следит взято-ли – эти горе «учителя» не успешны. Они никогда не смогут зарабатывать больших денег до тех пор, пока их уши растут на заднице. Они не будут успешны до тех пор, пока не научатся слУшать и слЫшать. Не будут успешны до тех пор, пока не поймут, что нужно перестать бояться задеть эмоциональную сторону слушателя.

Успешный учитель никогда не говорит ни одного слова, который пропал бы в воздухе и не дошел бы до слушателя. Успешный учитель меняет человека и мир. Нет плохого слушателя – есть недостаточно успешный учитель.

Хотите поспорить? wink.gif

Киев. 17 Марта 2007 г. GevArt
Метки: непонимание, общение, понимание, слух, слушать, слышать, социальные взаимоотношения


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mark
сообщение 17.3.2021, 14:50
Сообщение #2


Европейский наблюдатель
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2634
Регистрация: 24.1.2018
Из: Маленькая страна
Пользователь #: 9995
Благодарили 3692 раза




Репутация:   421  


А я когда учу и меня не понимают, то становлюсь нервным.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stoned
сообщение 17.3.2021, 15:09
Сообщение #3


голактычный цЫган
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8723
Регистрация: 2.3.2005
Из: Дике Поле
Пользователь #: 478
Благодарили 32366 раз




Репутация:   3392  


Цитата(GEORG @ 17.3.2021, 13:41) *
Успешный учитель меняет человека и мир.

Наверное успешный учитель не учит, а просто "освобождает статую которая всегда была в камне" smile.gif

Задает вектор следуя которому ученик ответит на все свои вопросы.


--------------------
Wissen macht Frei


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 17.3.2021, 15:12
Сообщение #4


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Цитата(stoned @ 17.3.2021, 14:09) *
успешный учитель не учит, а просто "освобождает статую которая всегда была в камне"

Именно! good.gif

Это мне Бог Интернета выслал напоминание о том, что я написал в этот день в 2007 году в ЖЖ. Ровно 14 лет назад. smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 17.3.2021, 16:38
Сообщение #5


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3761
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4081 раз




Репутация:   459  


Цитата(GEORG @ 17.3.2021, 14:41) *
когда я прихожу к врачу – он слушает меня минуту, а потом говорит полчаса. Страна советов. Бесполезных, теоретических, а значит тупых советов.

бывают и практические smile.gif
пару лет назад в рф я попал под тотальную государственную обязательную диспансеризацию, как раз подошёл мой возраст.
ничего сногсшибательного - анкета, несколько анализов.
замечательный разговор случился с терапевтом, женщиной постарше меня пост-бальзаковского возраста :
- к сдаче крови на анализ надо подготовиться, вы знаете как готовиться ?
- нет.
- у вас есть дома компьютер ?
- есть.
- в интернете посмотрите.


--------------------
и вы рассказывайте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механик
сообщение 17.3.2021, 17:13
Сообщение #6


просто мимо проходил
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3761
Регистрация: 18.5.2014
Из: мастерская
Пользователь #: 9064
Благодарили 4081 раз




Репутация:   459  


Цитата(GEORG @ 17.3.2021, 14:41) *
за деньги пытается научить своих слушателей чему-то полезному



--------------------
и вы рассказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 18.3.2021, 23:24
Сообщение #7


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36007
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109432 раза




Репутация:   8976  


Цитата(GEORG @ 17.3.2021, 14:41) *
У подавляющего большинства жителей бывшего Совка есть проблема: Их никогда не спрашивают чего они хотят. Им просто дают. И не интересуются надо ли это «просто дают» человеку. Например, в школе мне давали много такого, чего мне не было нужно тогда, не нужно сейчас и не будет нужно никогда. Не спрашивали меня, а «просто давали». И если я не брал – дающие (учителя) наказывали меня оценками и даже унижали (тупой, двоечник, Вася – лучше тебя). Это продолжалось в институте. И ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ В ЖИЗНИ!

Шри К.Н.Рао, описывая Юпитер в гороскопе, писал, что Юпитер всегда что-то даёт человеку. Но не всегда то, что человеку нужно.
Юпитер не спрашивает, чего человек хочет, а даёт. И может наказывать тех, кто не хочет брать или не хочет следовать общественному лицемерию.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 14:52
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.