Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Взялся за гуж, не говори, что не дюж, о самоявленном гуризме.
Diogen
сообщение 28.5.2013, 19:15
Сообщение #41


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1117
Регистрация: 6.6.2011
Пользователь #: 7134
Благодарили 3561 раз




Репутация:   148  


SadaaShiwa
Ну так вы не уклоняйтесь от вопросов. А отвечайте прямо. Вы ведь ни на один неудобный для себя вопрос не ответили. А понакидать цитаток из шастр каждый может. Причём в вашем случае нипонятно к чему эти цитаты. На вопрос к чему они, вы не отвечаете.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 28.5.2013, 19:23
Сообщение #42


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Diogen @ 28.5.2013, 18:15) *
SadaaShiwa
Ну так вы не уклоняйтесь от вопросов. А отвечайте прямо. Вы ведь ни на один неудобный для себя вопрос не ответили. А понакидать цитаток из шастр каждый может. Причём в вашем случае нипонятно к чему эти цитаты. На вопрос к чему они, вы не отвечаете.

Я уже ответил прямо, что отвечать не буду по поводу гуру. Не считаю нужным.


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diogen
сообщение 28.5.2013, 19:39
Сообщение #43


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1117
Регистрация: 6.6.2011
Пользователь #: 7134
Благодарили 3561 раз




Репутация:   148  


Ну так помимо этого вопроса было множество других вопросов на которые вы не отвечали))
Вы разве не принимали посвящение в вирашиваизм? К чему тогда это псевдобрахманство, в этой традиции ведь вроде как варнашрамма не котируется?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.5.2013, 19:52
Сообщение #44


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36087
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109527 раз




Репутация:   8985  


Цитата(SadaaShiwa @ 28.5.2013, 20:23) *
Я уже ответил прямо, что отвечать не буду по поводу гуру. Не считаю нужным.
Логично. Как-то Ходжа Насреддин застал такую картину: трактирщик требовал с путника, ночевавшего недалеко от трактира, деньги за запах. Якобы путник насытился запахом еды, и теперь должен отдать много денег.
Ходжа Насреддин воззвал путника к справедливости. Потребовал с путника денег, взял их в пригоршни, потряс над ухом трактирщика и вернул путнику.
- Ты нюхал запах его еды, а ты слышал, как гремят его деньги. Теперь вы квиты.

Так и тут - потрясём наличием гуру у прохожих на виду, но никому ничего не скажем.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.5.2013, 22:56
Сообщение #45


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36087
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109527 раз




Репутация:   8985  


Скорее всего немного не в тему, только вот нашлось актуальное видео о взявшемся за гуж... правда, пародия вайшнавская, но не в этом суть. Смотреть здесь (только там сперва рекламу кажут).
Аж трёх гуру-садху на одного бхакту можно лицезреть!


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maruta
сообщение 28.5.2013, 23:39
Сообщение #46


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.9.2012
Из: Страна рабов и господ
Пользователь #: 8108
Благодарили 5719 раз




Репутация:   463  


Замечу так скромненько, что все брахманы и прочие кшатрии с вайшьями и шудрами есть токмо в Индии и кое-где в окрестностях, в Непале там например. А во всех остальных местах есть только млеччхи, исполняющие обязанности всех вышеупомянутых. Отака фигня, малята!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 28.5.2013, 23:48
Сообщение #47


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36087
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109527 раз




Репутация:   8985  


Потому я предпочитаю млеччх, не исполняющих обязанности вышеупомянутых.
У меня другие "гуру" - апасиддхантные и внепарампарные.
И главными считаю не те выполенные с положенными ритуалами два посвящения-церемонии 2008 года (в т.н. сиддхам-парампаре и ещё через Ананд Аруна), а кое-что другое...


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SadaaShiwa
сообщение 29.5.2013, 07:06
Сообщение #48


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4207
Регистрация: 3.4.2006
Из: УКРАИНА
Пользователь #: 1896
Благодарили 9076 раз




Репутация:   377  


Цитата(Лель @ 28.5.2013, 22:48) *
Потому я предпочитаю млеччх, не исполняющих обязанности вышеупомянутых.
У меня другие "гуру" - апасиддхантные и внепарампарные.
И главными считаю не те выполенные с положенными ритуалами два посвящения-церемонии 2008 года (в т.н. сиддхам-парампаре и ещё через Ананд Аруна), а кое-что другое...

Вот поэтому мне и не понятно, что Вы здесь делаете? Что Вас привлекает на этом форуме? Название форума должно подразумевать и его содержание. Или другие форумы для болтовни Вас не устраивают?


--------------------
В кали-югу нет спасения для лишенного праведности, последнего из грешников, чем панчакшара (Намах Шивая).

(Чандраджнана Агама гл.8 стих 83)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maruta
сообщение 29.5.2013, 09:08
Сообщение #49


живу на форуме
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1806
Регистрация: 30.9.2012
Из: Страна рабов и господ
Пользователь #: 8108
Благодарили 5719 раз




Репутация:   463  


Цитата(Лель @ 29.5.2013, 00:48) *
У меня другие "гуру" - апасиддхантные и внепарампарные.
И главными считаю не те выполенные с положенными ритуалами два посвящения-церемонии 2008 года (в т.н. сиддхам-парампаре и ещё через Ананд Аруна), а кое-что другое...

Лель, речь идёт о личностях, достигших духовной реализации не будучи ни в каких школах и парампарах или же - "Сам Бог через весь мир мой гуру"?
Ананд Арун -ученик Ошо Раджшниша, а сиддхам-парампара что такое?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.5.2013, 09:47
Сообщение #50


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36087
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109527 раз




Репутация:   8985  


Сиддхам-парампару представляет Аравинд Баба. Только прямо сейчас подробная информация недоступна по техническим причинам.
Наберите в поисковике "Встреча с Аравинда Бабой из Натха сампрадайи".

Цитата(SadaaShiwa @ 29.5.2013, 08:06) *
Вот поэтому мне и не понятно, что Вы здесь делаете? Что Вас привлекает на этом форуме?
SadaaShiwa, получите предписание идти на форум фанатиков и коммерсантов. Поскольку вы ошиблись форумом.
Здесь не очень удобно чувствуют себя те, чьи слова пусты, чьи знания мертвы, и для кого Хари - давно скончавшееся идолище.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 29.5.2013, 10:11
Сообщение #51


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4601
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8569 раз




Репутация:   873  


Цитата(Maruta @ 29.5.2013, 00:39) *
А во всех остальных местах есть только млеччхи, исполняющие обязанности всех вышеупомянутых. Отака фигня, малята!

Это понятно. Обязанности кстати эти по-разному можно исполнять. Можно спустя рукава, а можно иначе. Если например кто-то проявляет брахманические качества (пусть даже не на все 100%) и у человека есть чему поучиться, то это тоже благоприятно (на безрыбье и щука - соловей). И формальная принадлежность к касте брахманов здесь не так уж и важна.


Цитата(Лель @ 29.5.2013, 00:48) *
Потому я предпочитаю млеччх, не исполняющих обязанности вышеупомянутых.
У меня другие "гуру" - апасиддхантные и внепарампарные.

А мне всё же интереснее было бы пообщаться с теми, кто достаточно хорошо разбирается в той или иной традиции. Уровень шизотериков-любителей или учеников Ошо уже не устраивает.
Цитата(Лель @ 29.5.2013, 00:48) *
И главными считаю не те выполенные с положенными ритуалами два посвящения-церемонии 2008 года (в т.н. сиддхам-парампаре и ещё через Ананд Аруна), а кое-что другое...

И что же? Если конечно не секрет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.5.2013, 11:07
Сообщение #52


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36087
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109527 раз




Репутация:   8985  


Цитата(Olegbsss @ 29.5.2013, 11:11) *
И что же? Если конечно не секрет.
То не секрет.
Ведь почему я принимал инициации-шактипаты у представителей Аравинда Бабы (февраль 2008) и Ошо (сентябрь 2008)? Потому что не мог настроиться на то, что предлагалось Гаудия-вайшнавизмом. Хотя со стороны Гопинатх гаудия матха в 1999 году чуть-чуть не был достигнут успех, только впечатление было такое, что идущее там немного по боку и не проницает. Примерно по такой же причине не стал я связываться с Пилот Бабой в декабре 2008 – не то.

Другие ситуации 2008 года сами легко ложились. Сомнений не вызывали. И эффект поддержки реально ощущался.
Только то, что можно назвать Шактипатом… что дало соприкосновение с настоящим Махапрасадом… то, что так или иначе посвящало, открывало другую реальность – это иное.

Где-то на форуме приводились сравнения. Бхактиведанта Свами Прабхупада в одной из лекций объяснял, как замечательно быть кришнаитами – Кришна живёт в первоклассной индийской деревне, пьёт молоко, ест масло и сметану, дружит с коровами, а последователи Богини Кали живут на кладбище, среди трупов и угольков…

Только есть большая разница. Когда масло и молоко так и остаются маслом и молоком – обычным добротным продуктом. Когда дружба с кришнаитами оказывается просто дружбой – с хорошими ребятами, и больше ничего. Не приходит через них что-то большее. Как будто там всё призрачно.

А через, скажем, другие субстанции – не важно, пепел или что-то ещё, является настоящая Жизнь – что даже на физическом плане воспринимается как огромная защита и подпитка…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.5.2013, 11:09
Сообщение #53


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


SadaaShiwa,
если вы хотите указывать кому, где, что и т.д. говорить - создайте свой форум.
А здесь, будьте добры, проявляйте уважение к участникам.
Второе китайское предупреждение.
При последующем игноре - забаню, согласно Правил форума.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 29.5.2013, 11:52
Сообщение #54


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36087
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109527 раз




Репутация:   8985  


Как бывает – что-то практикуешь, какие-то круги (ИСККОН, ШЧСМ, далее) посещаешь, какое-то знание приходит, какое-то понимание складывается, но со временем как будто во что-то упираешься – и нет там больше никакого прохода, никакого неба. Причём расширения-приложения (не важно, аюрведа ли, другие учения всякие) тоже никуда не ведут. Только как вялое ползание по непроезжей дороге. Бывали, конечно, проблески… в лице Атма-Таттвы в том числе. Но сейчас не об этом.

Соприкосновение с другим – свежим, возвышающим, пробуждающим состоянием приходили в совсем других обстоятельствах. Тем состоянием, в котором нет блоков и зажимов, где есть проточность и исцеляющая душу сила. Иногда это срабатывало вообще без какого-то моего понимания и участия, как в апреле 2004. Тема
.
В 2005 году что-то поменялось, проблёскивать начало. Некое введение в суть – это было в марте 2005 в «местах силы» в Пущино. Своего рода мастерицей-проводницей оказалось Гиля, хранительница тех мест.
Август 2005 – шактипат Звенты, так полностью и не усвоенный.
1 декабря 2006 нисходит (буквально слетает сверху) Фея и даёт мне имя Лель к тому же. Самая реальная и доходчивая презентация невероятно чистого состояния, где нет причин и обусловленностей.
А вот что было 7 ноября 2010, по внешнему окоёму описать можно… а по впечатлению было похоже на прикосновение (с помазанием некоей субстанцией) Великой Богини… то, что как будто реставрировало изнутри и уверило в наличии постоянной связи с Обителью…


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 29.5.2013, 13:06
Сообщение #55


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4601
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8569 раз




Репутация:   873  


Цитата(Лель @ 29.5.2013, 12:07) *
То не секрет.
Ведь почему я принимал инициации-шактипаты у представителей Аравинда Бабы (февраль 2008) и Ошо (сентябрь 2008)? Потому что не мог настроиться на то, что предлагалось Гаудия-вайшнавизмом.

У меня как-то всё же настроиться получилось - тогда ( в начале 90-х ) гаудия-вайшнавизм вставлял конкретно, неоднократно получал довольно интересный духовный опыт - правда в основном когда был наедине с Божествами. Но всё дело испортила толпа фанатично настроенных преданных, среди которых чувствовал себя мягко говоря неуютно, хотя были и достаточно продвинутые преданные, но не у нас - они приезжали и уезжали, а так всё варилось в собственном соку. Так что до посвящения дело не дошло - достал как фанатизм последователей, так и целый ряд ляпов в самом современном варианте гаудия-вайшнавизма.
Ну в общем, пришлось продолжать духовные поиски. Получил посвящение от Чинмоя, но довольно быстро понял, что этот американизированный вариант индуизма (тоже не без ляпов) увы мне не подходит. Затем был Сант-Тхакар-Сингх, от него получил реальную поддержку, но он к сожалению вскоре оставил этот мир и отношения с ним не сложились. Хотя та мантра и методика медитации, которые он дал, работают до сих пор.
Затем, в 1997 году, в моём городе образовалась группа сахаджа-йогов. Сразу вспомнил, что ещё в 1989 году видел их и даже прошёл протокол Самореализации - впечатления тогда были достаточно сильными, но группы для занятий не было. Интерес к шактизму, который у меня проявился ещё у кришнаитов, пожалуй сыграл здесь самую большую роль. Помню, с каким воодушевлением тогда читал Лалита Сахасранаму, участвовал в пуджах (на котроые обычно допускали только после года занятий, а меня через три месяца пустили), а также достаточно сильный духовный опыт, когда все приехали в Киев на встречу со Шри Матаджи, но она приехать не смогла. Но тем не менее чётко дала понять, что присутствует на самом деле в тонкой форме. То состояние, которое тогда получил, невозможно описать словами - ну в общем, вставило конкретно. Было много и других интересных моментов - как приятных, так и не очень. Фанатиков и там хватало, правда гораздо меньше, чем у кришнаитов, и кругозор у последователей был значительно шире, что также очень радовало. Поэтому здесь пожалуй получил основной духовный рост. Успел поездить по семинарам, попуджарить. Приходилось несколько раз с шиваитами встречаться - впечатления самые положительные, даже пуджу один раз вместе в горах провели. Всё было просто, с минимумом предметов, но со вкусом.
Сейчас Шри Матаджи с нами уже нет, коллектив йогов разделился на два лагеря - официальный и свободных йогов. Примкнул к последнему, так как там собрались пожалуй самые интересные люди, которым противен фанатизм и закостенелость в любых формах. А также продожил достаточно смелые эксперимены в области духовности, в частности на так называемых местах Силы в Крыму. И нашёл наконец в горах то, что искал - действующий храм наших великих Предков (на тонком плане разумеется). Долго не мог поверить в это, но тот опыт, который там получил, дал понять то, что раньше ты по сути играл в детские игрушки, а теперь пришло время серьёзной духовной работы. И соответственно поддержка оказалась очень сильной. Причём уже нет особой нужды в сложных ритуалах.

Цитата(Лель @ 29.5.2013, 12:07) *
Где-то на форуме приводились сравнения. Бхактиведанта Свами Прабхупада в одной из лекций объяснял, как замечательно быть кришнаитами – Кришна живёт в первоклассной индийской деревне, пьёт молоко, ест масло и сметану, дружит с коровами, а последователи Богини Кали живут на кладбище, среди трупов и угольков…

Поверхностное у него однако представление о поклонниках Богини Кали, к тому же, у Шри Ади Шакти есть и более привлекательные формы, одной из которых даже сам Кришна поклоняется.
Цитата(Лель @ 29.5.2013, 12:07) *
Только есть большая разница. Когда масло и молоко так и остаются маслом и молоком – обычным добротным продуктом. Когда дружба с кришнаитами оказывается просто дружбой – с хорошими ребятами, и больше ничего. Не приходит через них что-то большее. Как будто там всё призрачно.

Это потому, что подавлящее большинство кришнаитов не имеют должной реализации и те процессы, которые должны быть, не работают на самом деле. А так, даже при общении с Природой, можно получить гораздо больше, чем при общении с поверхностными практикующими, пусть даже они и изображают абсолютную преданность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 29.5.2013, 15:20
Сообщение #56


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Лель @ 29.5.2013, 11:07) *
Потому что не мог настроиться на то, что предлагалось Гаудия-вайшнавизмом.

Когда был в Ашраме в Навадвипе, то немного удалось соприкоснуться с Гоудией as it is smile.gif Мы с Ишварджи находились в компании людей, которые и с Западными людьми особо никогда до этого в жизни не соприкасались smile.gif Вроде бы внешне все схоже что они делают (тоже повторяют джапу, поют киртаны, принимают прасад и тд) , но Боже мой, какая же колоссальная разница чувствовалась по сравнению с тем как практикуют Гаудию "белые слоны"... сложно это объяснить..как они поют эти киртаны...вроде бы от Маяпура отделяло по прямой дистанции буквально километра два-три (он находился на другом остове и видно было когда омовение в Ганге принимаешь), но фактически это была другая планета. Я это настолько остро почувствовал когда мне нужно было поменять деньги в искконовском храме smile.gif просто слезы наворачивались когда возвращался...реально просто когда люди впитывают эти традиции с молоком матери, совершенно другое внутреннее наполнение и настроение..


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damodar das
сообщение 29.5.2013, 15:48
Сообщение #57


мне нравится когда люди улыбаются (^_^)
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1832
Регистрация: 15.10.2011
Из: Kiev
Пользователь #: 7400
Благодарили 10767 раз




Репутация:   735  


Цитата(Лель @ 28.5.2013, 19:52) *
Так и тут - потрясём наличием гуру у прохожих на виду, но никому ничего не скажем.

Что-то подумалось, что сам факт наличия гуру, он еще ни о чем не говорит. То есть это необходимое условие, но недостаточное smile.gif Получить формально дикшу и быть истинным дикшита-учеником, это несколько разные вещи. Дикша - это как семя. Чтобы оно дало всход, нужно посадить его в плодородную почву - чистое сердце искреннего смиренного ученика. А иначе, даже если Гуру истинный - на камнях самовлюбленности, глупости, гордыни и эгоизма горе-ученика, семя никогда не взойдет, и такие "ученики" могут сколько угодно кичиться своей принадлежностью к парампаре, но это только пустые слова smile.gif


--------------------
Radhe-Radheeeee :-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 29.5.2013, 16:43
Сообщение #58


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Damodar das @ 29.5.2013, 16:48) *
нужно посадить его в плодородную почву - чистое сердце искреннего смиренного ученика

представила себе сообщество гуру и идеальных смиренных учениковsmile.gif.
Картинка какая-то непослушная получается.
Как про мальчика-Петрика, который слоненят рахувати нэ схотив (укр. раскладка отсутствует, пардон).
Какой-то несмиренный мальчик.

Damodar das, что же это за планида заставляет вас столь бравурно всё идеализировать?

Цитата(Damodar das @ 29.5.2013, 16:20) *
реально просто когда люди впитывают эти традиции с молоком матери, совершенно другое внутреннее наполнение и настроение..

чтоб всё было так идеально просто.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gotrin
сообщение 29.5.2013, 20:33
Сообщение #59


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 11.5.2013
Из: Россия
Пользователь #: 8530
Благодарили 386 раз




Репутация:   41  


Цитата(Damodar das @ 29.5.2013, 16:48) *
Что-то подумалось, что сам факт наличия гуру, он еще ни о чем не говорит. То есть это необходимое условие, но недостаточное smile.gif Получить формально дикшу и быть истинным дикшита-учеником, это несколько разные вещи. Дикша - это как семя. Чтобы оно дало всход, нужно посадить его в плодородную почву - чистое сердце искреннего смиренного ученика. А иначе, даже если Гуру истинный - на камнях самовлюбленности, глупости, гордыни и эгоизма горе-ученика, семя никогда не взойдет, и такие "ученики" могут сколько угодно кичиться своей принадлежностью к парампаре, но это только пустые слова smile.gif
Трудно поспорить 10.gif! Но мне, как явно относящемуся к практикующим из нижнего списка этого поста, остаётся только надеяться, что, а вдруг, когда нибуть, жизней через сто, семя это всё-таки проростёт. Или никогда не проростёт? Или проростёт? Слышал если Гуру настоящий, то без вариантов - проростёт и точка. smile.gifИли не проростёт? shok.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olegbsss
сообщение 29.5.2013, 21:35
Сообщение #60


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4601
Регистрация: 2.3.2005
Из: Севастополь
Пользователь #: 477
Благодарили 8569 раз




Репутация:   873  


Цитата(Gotrin @ 29.5.2013, 20:33) *
Трудно поспорить 10.gif! Но мне, как явно относящемуся к практикующим из нижнего списка этого поста, остаётся только надеяться, что, а вдруг, когда нибуть, жизней через сто, семя это всё-таки проростёт. Или никогда не проростёт? Или проростёт?

Ну это ещё как повезёт. Мало ли куда за сто жизней загреметь можно, да и ждать слишком долго. Так что видимо всё-таки стоит приложить определённые усилия, чтобы в этом самом списке подняться хоть на одну позицию. А ещё лучше на столько позиций, насколько это возможно.

Цитата(Gotrin @ 29.5.2013, 20:33) *
Слышал если Гуру настоящий, то без вариантов - проростёт и точка. smile.gifИли не проростёт? shok.gif

Если вместо почвы окажется песок, залитый мазутом, то увы - не прорастёт. Каким бы настоящим Гуру ни был. Стоит только этот мазут убрать, шансы в данном случае сильно возрастут. Каким бы ни был сильным Гуру, всего за нас с вами он не сделает. Зато помочь всегда будет рад, было бы только наше желание и стремление.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 23.4.2024, 17:38
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.