Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Взялся за гуж, не говори, что не дюж, о самоявленном гуризме.
Лель
сообщение 30.5.2013, 18:42
Сообщение #81


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109521 раз




Репутация:   8982  


Цитата(Павел @ 30.5.2013, 17:08) *
Лель, я не понял, какую силу ты описал.
Это та, что от Бабы, или защитная Богородицы???

Та сила, что владела Бабой, проявлялась только рядом с ним.
Она не передавалась ни через первую, ни через вторую Дикшу (Дарья в Москве только первую дикшу давала). Только через третью показывалась.
То есть, в начале было всё так, как в традициях положено. Первая дикша с простенькой крией и мантрой Ом Нама Шивая. Вторая - с крией посложнее и мантрой парампары. А вот третья - результатом практики должен быть опыт бхава-самадхи - там возникала некая сила.
Когда она приходила, все садхаки против своей воли пели бхаджаны и хлопали в ладоши. Дарья рассказывала, что её руки хлопали против её воли.
Похоже на сцену из романа «Мастер и Маргарита», когда Коровьев пришёл в учреждение создать кружок хорового пения. И все запели «Славное море священный Байкал».
Ещё Пилот Баба своей «тёмной» силой владеет и порчу наводить может.

В виде Богородицы приходила уже совсем другая Сила.
Всё, что я называю Силой, вербализируя ситуации, ни к каким Бабам и другим гуру, мастерам отношения не имеет. У Дарьи возник образ Богородицы. У меня никаких ассоциаций не возникало, но это похоже на описания присутствия энергий Великой Богини Ма. Концептуально похоже.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZergHydralisk
сообщение 31.5.2013, 00:59
Сообщение #82


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 313
Регистрация: 18.3.2013
Пользователь #: 8436
Благодарили 722 раза




Репутация:   73  


Жутковатая эта история про Бабу, мне даже стало страшно как представил как злая чужая воля завладевает человеком и прочее. Но затем задумался насчет как тогда определить что вот эта "отдача" себя воле высших сил, а это уже что-то темное и злое. То есть тогда получается можно всю жизнь там служить своему светлому идеалу(который кажется таковым), а окажется совсем не так, поклонялся обману. Наверное только собственная чистота и понимание поможет отличить одно от другого и чему стоит отдавать себя, а чему нет. С другой стороны такое строгое разделение на плохое и хорошее накладывает кучу проблем и можно начать всего боятся и постоянно разделять тоже не очень здорово. Стоит все таки иметь всеобщность процессов в своем взгляде, без этого мир будет делиться на "злые" силы и "добрые" , которые борятся друг с другом и не найти тут Абсолюта, который как раз и возвышает из этого противоборства. То есть необходимо понимать что вот случилось ужасное, пришло от Абсолюта и поможет поучиться и осознать важные уроки, в воздухе счастье и энергия кругом - тоже пришло от Абсолюта, можно благодарить и радоваться. Иначе если создавать в голове этакие "злые-Абсолюты", со злой волей (хотя само по себе это уже будет дуализмом и ошибкой в определении), можно постоянно параноить и боятся вздохнуть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 31.5.2013, 10:41
Сообщение #83


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(ZergHydralisk @ 31.5.2013, 01:59) *
задумался насчет как тогда определить

Лель очень точно подметил.
Цитата(Лель @ 30.5.2013, 19:42) *
Та сила, что владела Бабой, проявлялась только рядом с ним.
Нужно найти святое место на достаточном расстоянии от того, в ком сомневаешься и уйти в глубокую медитацию, либо предаться умной молитве.

Цитата(Лель @ 30.5.2013, 19:42) *
Ещё Пилот Баба своей «тёмной» силой владеет и порчу наводить может.

на всякую силу есть другая сила.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZergHydralisk
сообщение 31.5.2013, 23:32
Сообщение #84


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 313
Регистрация: 18.3.2013
Пользователь #: 8436
Благодарили 722 раза




Репутация:   73  


Это хороший совет, но только когда есть уверенность в том что место действительно святое. Просто если ведь покопаться глубже, то может например такое быть что тот кто посоветовал некое место сам движем корыстными мистическими силами и ему есть некие выгоды с этого. То есть допустим говорит такой же Баба , иди туда и медитируй , а там как раз и поджидает вся эта жуть. Это конечно очень подозрительно и отдает теориями заговоров ,но все же такие ситуации тоже не следует исключать, раз уж вообще браться рассматривать подобное.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 1.6.2013, 10:37
Сообщение #85


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(ZergHydralisk @ 1.6.2013, 00:32) *
тот кто посоветовал некое место сам движем корыстными мистическими силами и ему есть некие выгоды с этого

вас в сети забанили?smile.gif
Зачем вам такой инструмент как ум? Синтез - "наше всё" (с)


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 1.6.2013, 11:17
Сообщение #86


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109521 раз




Репутация:   8982  


Да, некие выгоды есть… многие гуру за выгодой гонятся. Только абсолютно нереализованным гуру (таких большинство) нужны деньги учеников (так сказать учеников), слава, почести… более продвинутые гуру охотятся за мистическими силами, только такие гуру часто темны по природе своей и им нужны в качестве учеников светлые души.
Цитата(Лель @ 24.2.2009, 17:33) *
в отличие от многих хилых гуру, Пилот Баба умеет присваивать сиддхи, слизывать с учеников то, что они наработали. Людей, способных садханить, очень немного. Поэтому за такими идёт охота. Не зря ставший Махайогином пилот не одобряет тех, кто сам выбираете гуру, кто сам полагается на своё чутьё. Пилот Баба сам видит, кого выбирать, и за теми охотится. За теми, кто мог бы на него пахать.

Моей знакомой (она была в Москве) позвонил Пилот Баба из Индии. И спросил, когда она к нему приедет. Она отказалась это сделать в ближайшее время. И максимально уважительно с ним разговаривала. Потом знакомая рассказывала, что из телефонной трубки вышла тёмная пиявка (как бы бесплотная, но осязаемая сущность) и внедрилась ей в руку. Дальше очень долго очищаться от этого пришлось.

Цитата(Лель @ 4.1.2009, 17:58) *
Ещё у меня чувство было, что за моей первой Дикшей (от Аравинд Бабы через ритвика, если можно такой термин употребить) и шактипатом от Ананд Аруна гораздо большая сила (если слово «сила» подходит) стояла.
И моё присутствие на разных церемониях с посвящениями совсем не обязательно для того, чтобы получить опыт присутствия Силы.
По крайней мере в ряде случаев эта Сила делала себя осязаемой защищая меня от разных гуру и зловредных влияний.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Somananda
сообщение 1.6.2013, 17:30
Сообщение #87


мне тут нравится
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 539
Регистрация: 28.2.2008
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 4127
Благодарили 2355 раз




Репутация:   162  


Эх )
Тёмные силы нас злобно гнетут smile.gif

Лично у меня сложилось такое впечатление, в результате многолетнего наблюдения за всем, что происходило с тантризмом и "хинду-дхармой" в СНГ, что:
- "тёмные учителя не менее важны, чем светлые" (С)
- для настоящего садхаки с хорошей экагратой и правильным устремлением любые проблемы в отношениях "гуру-шишья" будут только дополнительным трансформирующим фактором в садхане.

Но, конечно же, это далеко не для всех подходит - отсев страшный...

Скорее всего, в начале любого пути, приводящего нас к "плохому", "неправильному" или "тёмному" гуру все равно стоит наш собственный выбор - осознанный или неосознанный (даже не знаю, что хуже).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otrajenie
сообщение 1.6.2013, 18:12
Сообщение #88


a volunteer of Mine
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 13399
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь #: 3737
Благодарили 35517 раз




Репутация:   2873  


Цитата(Somananda @ 1.6.2013, 18:30) *
Скорее всего, в начале любого пути, приводящего нас к "плохому", "неправильному" или "тёмному" гуру все равно стоит наш собственный выбор - осознанный или неосознанный (даже не знаю, что хуже).

в общем-то нет. Приводит неправильно разорванная связка в прошлом (прошлых) воплощении.
А выбор - да.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.6.2013, 02:27
Сообщение #89


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109521 раз




Репутация:   8982  


Неправильно разорванная связка… не уйдёшь!
Лично я ничего тёмного ни от Пилота, ни от другого Бабы не подцепил вроде бы. Только все попытки искать чего-то у гуру разных известных сошли с тех пор на нет.

В октябре 2010 года, видя приближение очередной пратьянтардаши (астрологический период третьего порядка) восьмидомного Раху понимаю, что надо будет поберечься на всякий случай – а то у меня не то состояние, чтобы во что-либо вовлекаться (я имею в виду вовлекаться через эмоциональное реагирование в первую очередь, через неспокойный ум и ненужные желания). И так трепотни той осенью хватало. Некая ситуация захватывает – и надо распознать её заранее.

Но случилось так, что даже в чисто утилитарном плане получил я мощную защиту.

Некоторая календарная последовательность. 16 октября 2010 Mishkin, Manjuvak, Wave и я посетили Гремячие ключи. Это просто памятный день – нечасто туда выбираюсь. Накануне мне позвонила новая клиентка, почти что сотая по счёту за тот год, она приехала спустя неделю, ничем особым не выделялась, выслушала всё как положено и удалилась прочь. Проходной эпизод – не более. Я ничего не заподозрил. Но некоторое время спустя она проявилась вновь.

Начало ноября 2010 (пратьянтардаша йогакараки Марса в антардашу Юпитера) оказалось бурным. Обычное течение жизни (моё и некоторых вовлечённых людей) резко перекроилось. Энергия по-другому закрутилась. В частности, один из московских ведущих связанных с йогой практик, полностью перекладывает на меня все полномочия – административные и по ведению занятий. Профессиональное наследство.

Возникает ощущение (и понимание) что вокруг действует Сила – угадывается по мощной поддержке. Вернее сказать, по уравновешенности и насыщенности. Как будто что-то, находящееся за кадром, гарантирует полную безопасность и неуязвимость, хотя у меня ресурса нет. Но гарантировано полное обеспечение - независимо от того, что происходит и произойдёт. Есть уверенность в мощной поддержке, и всё тут. И мне остаётся только слегка поигрывать в уме: ну-ну, посмотрим, как на этот раз придёт Она Сама.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 2.6.2013, 12:09
Сообщение #90


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


У меня есть многолетний опыт общения с уникальным человеком, гуру в области тонкоматериальных практик (боевых искусств). О нем много чего можно порассказать, не буду вводить аудиторию в ажитацию. Показателен пример боя с завязанными глазами против четырех противников, нападавших одновременно. Очень красиво было видеть, как течет энергия в этом "танце Шивы" (противники, правда, были не в восторге smile.gif ). Мощнейший Кету в 8 доме (для тех, кто незнаком с языком астрологии - означает практику в мистических совершенствах в прошлой жизни, мистические сиддхи, корнями уходящие в прошлую жизнь). Могу определенно сказать, что Сила уважает только Силу. Уровень взаимодействия изменился, когда я осознанно начала практиковать Маха-мантру и сопутствующие практики. Были моменты, когда этот человек просто не мог приблизиться, настолько велика была защита, исходящая от этой мантры. Битва длилась год. Сейчас достигнут уникальный опыт взаимоуважения. Очень о многом просто не могу написать. Но вообще решила написать только для тех, кто сомневается в могуществе того дара, который принес нам Господь Чайтанья. Для меня практика чтения Маха-мантры стала не данью экстремальной моде, любопытству, увлечению индийской экзотикой и пр. Практикую уединенно, общаюсь с очень немногими преданными, и не там, где живу. Езжу за общением в другие места, что, видимо, пока спасает от разочарований в человеческом плане. Но по поводу самого метода - могу сказать что это реальное спасение от всяких "темных", "полутемных" и прочих сил, в изобилии встречающихся на пути ищущего человека. Он ведет напрямую к Богу, без зависания в обителях различных могущественных джив, создавших свои притягательные миры...


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проводник
сообщение 2.6.2013, 14:20
Сообщение #91


нет пути назад
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 16023
Регистрация: 8.6.2010
Из: країна У
Пользователь #: 6242
Благодарили 40738 раз




Репутация:   2674  


Цитата(Судеви @ 2.6.2013, 12:09) *
кто сомневается в могуществе того дара, который принес нам Господь Чайтанья

он Шиве поклонялся ?


--------------------
дорога неожиданно поднялась и ударила меня по лицу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асура
сообщение 2.6.2013, 15:54
Сообщение #92


ядрен батон
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 18.8.2012
Пользователь #: 8034
Благодарили 1963 раза




Репутация:   237  


Цитата(Проводник @ 2.6.2013, 14:20) *
он Шиве поклонялся ?

Нет. Его другу.
Но потом выяснилось, что и это маловажно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.6.2013, 19:44
Сообщение #93


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109521 раз




Репутация:   8982  


Цитата(Судеви @ 2.6.2013, 13:09) *
Могу определенно сказать, что Сила уважает только Силу.
Смотря что называть Силой. Я не о силе братков (могущественных джив) говорю. В той Силе, о чём речь, главное не мощь как таковая… та Сила сильна потому, что сильной в нашем понимании ей быть совсем не надо. Это в мире, где уважают силу, она воспринимается как сила. На самом деле – там что-то покоряющее, обезоруживающее, то, что реально движет Солнцем и светилами. На самом деле закон всемирного тяготения здесь ни при чём.

Цитата(Судеви @ 2.6.2013, 13:09) *
Очень о многом просто не могу написать. Но вообще решила написать только для тех, кто сомневается в могуществе того дара, который принес нам Господь Чайтанья.
Тут то же – этот дар не только могущественен. Суть в том, что именно Господь всемогущ. Какая-либо джива может быть очень милосердной, доброй, желающей всем счастья, жертвенной – но могущества нет. Как у талантливейшего сострадательного врача – он всё необходимое и сверх необходимого делает, ободряет и веру вселяет, но не каждого спасает – могущества не хватает.

Цитата(Судеви @ 2.6.2013, 13:09) *
Были моменты, когда этот человек просто не мог приблизиться
Случается… когда с колоритной девушкой сидели мы вдвоём сбоку многолюдного песчаного пляжа – никто подойти не мог. Хотя народ с некоторого приличного отдаления варежки разевал и слюни ронял. Как будто столб (канал) чего-то, метра три в диаметре, не подпускал. Даже общая знакомая, которая, в общем-то, в теме, еле-еле как-то по спирали пробралась и рядом села. Некоторых даже отбрасывало, если не сказать расшвыривало.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 2.6.2013, 20:29
Сообщение #94


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Цитата(Лель @ 2.6.2013, 20:44) *
то, что реально движет Солнцем и светилами. На самом деле закон всемирного тяготения здесь ни при чём.


Как там заканчивается "Божественная комедия" Данте? "Любовь, что движет солнце и светила..." Именно практику совместного воспевания Маха-мантры как средства пробуждения той самой любви, движущей как солнцем и светилами, так и маленькими искорками-дживами, могущественной, настоящей - принес Господь Чайтанья, об этом его даре я писала. Это ж не просто тупо твердить шестнадцать слов. Один удивительный брахман, старичок, хранитель Тер-Кадамбы во Вриндаване (который, кстати, и дал мне имя, используемое мной на форуме - не знаю, почему), сказал мне на прощание: "Пусть каждый круг, прочитанный вами, падает как капля в озеро, и пусть это будет капля любви. И так капля за каплей у вас в сердце возникнет озеро света..." Мне так понравилась эта метафора...
Я пишу это все только с одной целью - вдруг кому-то это поможет в практике. А не чтобы там прихвастнуть или рассказать о своих приключениях и знакомствах с "темными" и "светлыми" smile.gif


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лель
сообщение 2.6.2013, 22:18
Сообщение #95


Царь цветов
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 36077
Регистрация: 28.7.2007
Из: Москва, и: Мир ясных лиц и прямых взглядов
Пользователь #: 3735
Благодарили 109521 раз




Репутация:   8982  


Тёмные, светлые – это к вопросам восприятия двойственного мира.
И вот жду я развития событий – а то кулисы уже шевелятся, но не открываются пока. Жду, как придёт Она Сама. Лично.
Не в образе Господа Чайтаньи, это я мог предполагать, и не Кришна со сметаной и маслом, но что будет такое в реале – не знал, не думал, не гадал.

Планы и намерения в те дни менялись на ходу. Кульминация происходит в красный день календаря 7 ноября 2010, воскресенье – воистину красный день. А вайшнавы отмечали Говардхана пуджу.
Снова та клиентка. Сама по себе заурядная личность. Интереса к йоге, медитации, духовным вещам нет – считает, что это всё не для неё. Но против не выступает.
И никакого священного пепла, масла специального у неё с собой не было (в смысле для проведения посвящения). Гирляндой из черепов не украшалась. Чёткого намерения – делать или не делать, и что делать - в тот момент у неё не было тоже. Всё как бы по спонтанному импульсу. Она успевает лишь сказать: «Постелить что есть»? – и снесло… дальше уже ничего не спрашивала до завершения ритуала. Красная тряпица, правда, нашлась сразу.

Для помазания (измазывания) использовала биологическую субстанцию красного цвета, соприкосновение с которой считается крайне оскверняющим. Рисовала (наносила) определённые символы попутно. Называла меня «Тигруня». Она меня, в общем, так и зовёт.

Хома Брут от такого представления сразу бы сдох, три ночи не потребовалось бы.
Я словно бы задней мыслью удивлялся своей абсолютно спокойной реакции (хотя чему тут удивляться) – да и как иначе может быть с ощущением невероятного… единства с родной обителью, где живут Шива и Она Сама.
Проходная мысль опосля: а как действует (действовал бы) махапрасад от самой Великой Ма?
И вот что стало. На физическом плане – реставрация изнутри. Как если бы я был похож на ветхий разрушающийся храм, но его вдруг взяли и отреставрировали, чтобы никакие хвори и болезни не могли бы появиться в нём…
Про такие эффекты реставрации (исцеления, воскресения) позднее мне доводилось слышать… просто знакомая описала в чём-то схожий процесс, который изменил её (будто кремом Азазелло воспользовалась – это из ассоциативного поля той знакомой).

А вот что ещё… удивительно питательные прикосновения-проникновения. Это так, в утилитарном плане. Грубо говоря, словно бы через кожу поступала пища. И я во время того – не иначе как тот, кто от рождения вообще никогда не ел.


--------------------
Фея Лель Фея Лель Лель Лель Фея Фея
Тигр Шмель Тигр Шмель Шмель Шмель Фея Фея

Взаимная жажда духовных общений вернёт нас в сияние Вечной Любви
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sudevi
сообщение 3.6.2013, 09:08
Сообщение #96


мимоходом
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1103
Регистрация: 22.4.2013
Из: Москва
Пользователь #: 8491
Благодарили 3593 раза




Репутация:   333  


Лель, комментов не ждите. По-моему, все офигели и только в себя приходят smile.gif Но в тему о внезапном проявлении гуру-сиддх в человеке хорошо ложится...


--------------------
Касаясь пустоты...( touching the void)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 19.4.2024, 04:21
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.