Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прочее и всякое...
шарада дд
сообщение 12.11.2004, 01:24
Сообщение #21


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


муж сказал, что возможно Вы очень сильно Ее освещаете, и листочки могут попросту гореть. попробуйте уменьшить свет, а там если не пройдет, посмотрим что дальше делать. кстати, а Она далеко от батареи стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEORG
сообщение 12.11.2004, 17:40
Сообщение #22


Site Admin
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Админы
Сообщений: 9776
Регистрация: 13.11.2003
Из: Kyiv, Ukraine
Пользователь #: 8
Благодарили 31146 раз




Репутация:   2816  


Нужно загрузить и прочитать книгу www.hari-katha.org/library/tulasi.htm

Надо внимательно (!) осмотреть все листья под лупой. Срочно сократить полив. Горшок слишком большой для такого маленького растения. Он не успевает высохнуть и если продолжать поливать ежедневно - запросто можно получить корневую гниль, которая ничем не лечится.

Законопаченное окно не спасает от сквозняков. Воздух охлаждается от холодного стекла и потоком стремится вниз, создавая вертикальный микросквозняк. Как уберечься? Поместить между Туласи и стеклом дополнительную раму с натянутой полиэтиленовой пленкой. Можно большую картинную раму. Картину убрать, а раму обернуть полиэтиленом. Суть: создать воздушную преграду между двумя слоями полиэтилена и поместить ее между растением и холодным окном. Свет будет пропускать, но создаст препятствие от вторичного сквозняка.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aruna
сообщение 13.11.2004, 16:20
Сообщение #23


захаживаю редко
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 11.11.2004
Из: SCSM
Пользователь #: 337
Благодарили 6 раз




Репутация:   0  


Большое спасибо, постараюсь все сделать так как вы сказали.
Как я понял я рано Ее пересадил.
Можно ли в будущем воспользоваться вашими советами ?


--------------------
«Душа рождена, чтобы жить верой, а не разумом и чувствами».
Шрила Б.Р. Шридхар Махарадж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 23.11.2004, 19:32
Сообщение #24


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Привет, Аруна!
Хочу поделиться своим опытом: чтобы деревце выросло ветвистое и пышное, нужно на каждой веточке удалять каждую четвертую пару листьев, тогда веточка будет разделяться на две и получиться красиво сформированный кустик. Если этого не делать, деревце будет рости больше в высоту и в итоге нужно будит его привязывать к палочке, чтобы оно не сломалось. Получится не эстетично и листиков и цветов для пуджи будит мало. Удачи biggrin.gifD .


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 23.11.2004, 19:40
Сообщение #25


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Слышала, что бывают туласи с красными цветами. У кого-нибудь есть такие? Если есть - поделитесь семенами(или можем поменяться на белые) biggrin.gifD .


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 13.12.2004, 02:28
Сообщение #26


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Я нашла где и скачала себе все книги об Анастасии. если кому интересно, вот ссылка http://vipzelen.narod.ru/pomestie.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 13.12.2004, 10:37
Сообщение #27


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Привет Шарада! smile.gif
Я очень давно читала книги Мегре и как то никак...мне интересно, а что в них ты находишь скажем полезного??
Извини за какой-то корявый вопрос, но так точнее получилось :-s
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 13.12.2004, 16:20
Сообщение #28


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


мне просто интересно smile.gif а ты попробуй еще раз прочитать, может быть тебе теперь по другому увидиться что то? я серьезно. наше осознание, понимание, вИдение жизни ведь не стоИт на месте, оно расширяется. вот хотя бы сейчас про детей читаю, 3-ю книгу, по рекомендации подругиsmile.gif. Ли, я не смогу тебе объяснить даже, чем они мне полезны, потому что у каждого человека понимание каких либо вещей совершенно индивидуально.
я давно читала первые две книги, а потом сразу 6-ую. тогда у меня возникло ощущение, что меня в какую то секту затягиваютsmile.gif странно это как то звучит в устах кришнаитаsmile.gif)))
а сейчас я просто читаю, и не задумываюсь на этот счет. просто получаю информацию.
ты где в Москве живешь? может как нибудь встретимся, поговорим? пиши приватом, если хочешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 13.12.2004, 23:42
Сообщение #29


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Я что то слышала краем уха об Анастасии и "звенящих кедрах". Шарада, если не трудно, просвети меня, напиши в двух словах в чем там суть.


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 13.12.2004, 23:48
Сообщение #30


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Приветsmile.gif Камалочка, да я совсем немного об этом знаю. просто прочитала пару книг. Мои два слова все равно не дадут тебе понимания. ты почитай первую книгу, хоть начало и ты сама поймешь.
Анастасия-девушка, живет в тайге. имеет мистические способности, полную связь со Вселенной, знает что такое чистая Любовь, и всех учит стремиться к ней.
вроде так вкратце. досье получилосьsmile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 13.12.2004, 23:49
Сообщение #31


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


наверняка тут есть люди, более сведущие в этом. попросим их тоже высказаться smile.gif =D> =D> =D>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 14.12.2004, 19:59
Сообщение #32


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Спасибо, Шарада! Интересно, а это реальная личность, или вымышленный персонаж?


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 14.12.2004, 21:28
Сообщение #33


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


я тоже задавалась этим вопросом. а потом подумала: а какая разница? если книги трогают за душу, если в них есть чему поучиться, и они заставляют задуматься о собственной жини и правильности тех или иных поступков. ведь можно извлекать пользу из всего. причем книги написаны простым и понятным языком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ли
сообщение 15.12.2004, 14:26
Сообщение #34


счастливая
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5352
Регистрация: 23.8.2004
Из: Московская область
Пользователь #: 245
Благодарили 7456 раз




Репутация:   938  


Всем привет!biggrin.gif
Ты права Шарада, 100%, насчет извлечения пользы и в том что все по-разному понимают что ценно, а что нет.
А насчет встречи, это преотличная идея, может вообще как-нить все московские форумчане соберемся, а? biggrin.gif:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 15.12.2004, 15:00
Сообщение #35


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Привет, Лиsmile.gif встреча в реале уже обсуждалась, так что внеси свои предложения когда и гдеsmile.gif
https://hari-katha.org/f1/viewtopic.php?t=5...%F0%E5%E0%EB%E5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalochka
сообщение 28.12.2004, 16:50
Сообщение #36


часто тут тусуюсь
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 238
Регистрация: 27.12.2004
Из: Москва
Пользователь #: 381
Благодарили 22 раза




Репутация:   0  


Цитата
Этому и в шастрах есть подтверждения, вот например: ".... Калау Настя эва Настя эва Настя..."  


Ха-ха-ха-ха-аа. В свое время меня очень вдохновила Анастасия, я впервые поняла, что люди могут жить и ПО-ДРУГОМУ )Я ее прочувствовала и бросила есть мясо, стала проникаться странной любовью к растениям в горшках и не только. :love Да и вряд ли до меня в то время дошла бы какая-нибудь БГита, в 14 то лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лали
сообщение 11.1.2005, 14:11
Сообщение #37


Вишенка
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4937
Регистрация: 30.4.2004
Из: Сургут
Пользователь #: 155
Благодарили 19156 раз




Репутация:   1914  


Привет, Авьякта! Привет всем! smile.gif

На днях прочитала две первые книги Анхеля де Куатьэ из серии "в поисках Скрижалей". И думается мне, что это мистификация, причем, довольно наивная.

Книга "Схимник" нелепая, хоть и забавная вещица. Назвать ее "эзотерической" мог либо шутник, либо человек, уверенный, что читатель лох по определению.

1) Судя по стилю, статья "От издателя" написана самим автором. В ней используется известный приём, когда издатель как бы не знает, кто такой автор, упивается его произведением и немедля бросается публиковать. Типа так понравилось, что сил нет терпеть... Это специальная замануха для читателей, чтобы они осознали, что прикоснулись к ТАЙНЕ.

2) Главный герой - наполовину индеец навахо, наполовину француз... конечно, конечно... он мистический герой, плохо и неубедительно слепленный по образу и подобию Карлоса Кастанеды. Чувствуется, что автор читал Кастанеду, или хотя бы проглядывал.

(управление сновидеяниями, ссылка на духов и пр.)

3) В пользу этого говорит и имя Анхелевского деда - Хенаро, так звали одного из магов у Кастанеды (там их два основных было - дон Хуан и дон Хенаро).
Забавно, правда?

4) Второй главный герой - Данила, так и хочется добавить Багров (фильмы "Брат" и "Брат-2"), голубоглазый и русоволосый национальный герой. И Мессия по совместительству.

5) Сюжет тоже не нов и уже, по правде говоря, затерт до дыр: герои спасают мир, для чего ищут спецсредства, в данном случае Скрижали. И это типа эзотерика.

6) В "Схимнике" автор насобирал все что мог и создал простой незатейливый комикс. Тут тебе и астролог, и православные монахи, и суфии, и маленький буддист... Такая соляночка на злобу дня и явлением Боженьки в оконцовке. Боженька на сей раз ничего нового не сказал - очередная вариация на тему борьбы Добра и Зла.

7) Автор русский, уверена.

8) А хорошо ребята придумали! Как особо не напрягаясь ваять "эзотерическую литературу". Сидят теперь, поди, посмеиваются.
Может, тоже заняться. Лали читала Кастанеду и других умных авторов, и тоже может сляпать что-нибудь подобное. biggrin.gif

9) Вторая книга мне почти понравилась. Я согласна с основным выводом: ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ РУСАЛОЧКА ВЫЖИЛА!!! То есть, Любовь важнее всего на свете. Даже спасения всего человечества.

В сущности, чтобы хапнуть эзотерики, надо взять ЛЮБУЮ кришнаитскую книжку. Повторяю, ЛЮБУЮ, и там есть ВСЁ. Причем гораздо глубже и масштабнее.

Лали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avyakta
сообщение 14.1.2005, 19:35
Сообщение #38


аксакал форума
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3188
Регистрация: 25.10.2003
Из: Tomsk, Siberia
Пользователь #: 4
Благодарили 6490 раз




Репутация:   825  


Привет, Лали! smile.gif Я не читал этого Анхеля, как-то, что называется, "душа не лежит". А вот некоторые знакомые читали и мнения с отзывами ну очень похожи на Твои, наверное - не случайно... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
шарада дд
сообщение 31.1.2005, 01:12
Сообщение #39


почти тут живу
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1109
Регистрация: 4.11.2003
Из: Москва
Пользователь #: 5
Благодарили 127 раз




Репутация:   22  


Вот, в рассылках по психологии нашла:

Любовь – кто знает, что это такое? Ведь даже один и тот же цвет или запах люди воспринимают совершенно по-разному. Любовь может семью и скреплять… и расшатывать – всё как раз от того и зависит, что это за любовь. Самая частая подделка под любовь – влюблённость, этакая сладкая, с лёгкой кислинкой болезнь души и… тела…
Влюбиться может не каждый. И не всегда. Для возникновения состояния влюблённости необходимы некоторые условия. Наиглавнейшее условие – это состояние… как бы его поточнее обозвать… Скажем, “состояние предвлюблённости” – то есть готовности влюбиться, а если быть уж совсем точным – состояния готовности быть любимым. А вот что за этой готовностью стоит, как Вы думаете?
Как правило:

1. Секс. Скажем, мужчина был на полярной станции год или более того. Понятно, что, скорее всего, женщины у него там не было. Срок пребывания там закончился, и он вернулся на Большую землю. И готов любить всех и каждую встреченную им женщину. Это что - любовь? Вы скажете – нет. А я сажу – да, почти любовь, это очень и очень рядом с нею, но если быть совсем точным – то всё-таки правильно это состояние было бы назвать естественным половым влечением мужчины к женщине.
Теперь вот о чём… Это плохо? М-м-м-м, скорее плохо, когда это влечение отсутствует. Но ведь тот гипотетический молодой мужчина, прибывший с полярной станции, не может подойти к впервые увиденной им женщине и так вот прямо сказать: “У меня к Вам такое… ну… такое, ну… прямо-таки разэтакое половое влечение! Давайте мы с Вами… того…”
В нашей культуре «просто сексуальность» считается чем-то очень неприличным… Это у нас н-и-з-з-зя. И потому любая влюблённость, хотим мы того или нет, должна ради приличия (даже ради спокойствия в своей собственной душе) быть наряжена в розовато-романтические одежды любви.

2. Романтизм – обычная, ставшая с этакой «серинкой» (если уж не совсем серой) жизнь и искания чего-то чудесного, флёр мечтательности и… некая готовность к идеализации… Замечу, что это самый питательный и продуктивный для любви невроз. Причём очень и очень активно рекламируемый в кино, по телевидению. И на радио тоже – в виде эстрады и попсы. Так и льётся из эфира: «Я тебя полюбил, ты меня полюбила…». Тут только мёртвый не возжелает свежей любви. А если ещё и весна на дворе – не секрет, что свежая любовь приходит, как правило, в марте-мае. Гормоны-то этому ещё как способствуют… А тут молодая женщина рядом прошла и сквознячок всколыхнул её легонькое платьице, обнажив чуть выше красивые ножки… Ну как тут не влюбиться…? А если ещё два раза ОНА мимо пройдёт…. Всё чувство уже созрело и пора переходить к делу… Или к телу…?
Не могу не сказать Вам, что привязанность девушки-женщины совершенно отличается от привязанности мужчины. Женщина влюбляется в того, кого она придумала для себя в своих фантазиях и потом втискивает встретившегося и хотя бы немного понравившегося ей мужчину в прокрустово ложе своей придумки, в то, что она себе намечтала.

3. Астено-невротическое состояние – состояние неудовлетворённости, провоцирующее желание куда-нибудь от него (от этого самого состояния неудовлетворённости) сбежать. А куда, позвольте спросить, можно сбежать, чтобы это было и приятно и “щекотно”? В любовь, конечно же… Любовь освобождает от астении (правда, скажу Вам так – не очень надолго). А вся приязнь и благодарность (и, замечу, радость осознания того, что, дескать, вот же нашёл человека, который…) изливается на освободителя…. Могу сказать с уверенностью, что сила возникающей любви находится в прямой зависимости от степени выраженности приведшего к ней астено-невротического состояния.

У готового влюбиться человека срабатывает механизм «запечатления». Этот механизм выверен уже миллионами лет – за время существования сущего на земле.
Учёные-зоопсихологи доказали, что появившиеся на свет львята, или гусята, или (любые детёныши) ещё не знают, кто их мать. В определённое время, спустя некоторое время (как это указано Природой) от момента рождения у них возникает состояние готовности к (а вот теперь - внимание!) “запечатлению”. Глаза детёнышей как бы ищут (и находят): «Кто же ты, наша мама? Где ты есть?» Мамой признаётся та биологическая особь, которая имеет “ключевые раздражители” – лапы, хвост, клюв. И, коль скоро, рядом с только что родившимися детёнышами всё-таки оказываются их матери – детёныши запечатлевают именно её. Ну а если учёный – исследователь устраняет настоящую маму и подсаживает к детёнышу другую особь, чем-то имитируя тот самый ключевой раздражитель – то детёныши признают её за свою маму и после этого готовы всё детство следовать за этой особью – лжематерью. Почему? Да потому что, всё… произошло это самое запечатление.

У готового влюбиться человека всё происходит аналогично. В напряжённом состоянии «предвлюблённости» он (или она) искал «её» (или «его») и знаков – предвестников о ней (или «о нём»). И стоит лишь случиться этому предвестнику – скажем, забилось сердце при виде всколыхнувшегося платья и ножек, этакое смятение чувств, мыслей… Тут же и открывается своеобразный «клапан» и в открывшийся клапан врываются потоки чувств. «Мечта-идея» приобретает “опредмеченный” характер, материализуется, то есть… И всё…. Рождается ни что иное, как с-с-с-т-т-т-р-р-р-а-стная любовь.
Важным индикатором любви является сила влечения, приводящая к дезорганизации жизни. Жизнь становится взбаламученной – не могу толком ни есть, ни пить, ни спать, дела – не то, чтобы совсем побоку, но так и тянет "побаловаться в офисе" - какие уж тут дела. Значит пришла любовь.
А вот если живу нормально, спокойно, обычно, скучно – значит, нет любви.

В дальнейшем развитии этой душевной «болезни», именуемой влюблённостью, немалую роль играют дополнительные «знаки», а именно возникновение таких вот иллюзий-переживаний:
- «Для меня это очень важно, может быть даже важнее всего иного и прекращение этого я не переживу, а если и переживу, то с большим для себя, для своей души ущербом».
Подобного рода переживания дают своеобразное разрешение на готовность к страданиям: «Ах, она (он) меня не любит». Это ведь так щекочет нервы и душу… Для души страдания такого рода – бальзам. Но сколько времени Вы разрешите себе выкинуть на эти страдания? Страдания такого рода позволяются себе ровно до тех пор, пока есть возможность побездельничать.
- «она – единственная и неповторимая» или «он – единственный и неповторимый) (типа «только раз бывает в жизни встреча…»). Соответственно, рождаются запреты на интерес к другим достойным людям – и сейчас, и после, - пока жива в душе “память любви”.
- «Это сильнее и выше меня» - самая распространённая бытовая расшифровка любовного переживания – полное снятие ответственности с себя. Как бы “я тут и ни причём вовсе, чего вы все от меня хотите”?

Именно отсюда проистекает ощущение того, что теперь мне всё можно – ведь «единственный закон для влюблённого – закон любви».
В этом смысле – любовь – это не больше, чем моральное разрешение (себе любимому) на безответственные отношения по большому счёту – со случайным человеком.
Что за человек – не знаю, но иду на серьёзнейшие шаги, ломая зачастую судьбу и себе и другим – только потому, что, дескать, «люблю же…». То есть, только потому, что в голове сумбур и полный туман… и сердце как-то неровно бьётся…
Такая любовь – это сон. Вполне возможно, что прекрасный и сладостный сон… Но прежде чем заснуть, всё-таки лучше убедиться – не в грязной ли луже предстоит проснуться?
Помните, что по этому поводу сказал Бернард Шоу: “Любовь – это совершенно неоправданное выделение мужчиной одной женщины среди всех остальных”?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камала
сообщение 31.1.2005, 08:52
Сообщение #40


Killer Queen
Иконка группы
ник | цитата

Группа: Форумчанин
Сообщений: 8708
Регистрация: 4.6.2004
Из: Сочи
Пользователь #: 180
Благодарили 31049 раз




Репутация:   2322  


Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда... biggrin.gif

Мрачноватая статейка, да и "психолог" из автора, по моему никудышный.
Я думаю, что любить и быть любимым - это нормальное желание живого существа, если можно так выразится его естественная, врожденная, дорованная нам свыше природа. А для того, что "влюбленность" не становилась "болезнью или нервным расстройством", на мой взгляд, нужно уяснить себе одну простую вещь: не что то внешнее является причиной любви. Любовь уже живет в каждом из нас, она движущая сила, которая пронизывает весь этот мир, проникает во все, наполняет собой каждый атом. Любовь и есть жизнь жизни.

Как говорила одна мудрая женщина: "Не люби мужчин, а люби Любовь" biggrin.gif


--------------------
My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия | www.hari-katha.org | Библиотека Вайшнавизма | Сейчас: 28.3.2024, 20:49
© 1999-2024 Hari-katha.org All rights reserved.
День рождения проекта: 15.03.1999г.